Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 107
Пользователей: 8
Karlsonнакрыше, siliniene7, Lorensia, ВядрО, kuprienkonadezda20, Yl4ik, datashasmart, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Дивергент/Избранная

Светлой памяти Терминатора посвящается

11:51
Терминатор 5При всей справедливости народной поговорки про траву, которая раньше была зеленее, она не имеет никакого отношения к выводу, который прозвучит прямо сейчас, сколь бы спорным он кому-то не показался. Франшиза "Терминатор" мертва окончательно и бесповоротно, и трейлер "Терминатора 5" не оставляет сомнений в том, что очередной фильм из серии станет тем осиновым колом, который не позволит франшизе восстать из мертвых.

Предвижу типичный в таких случаях контраргумент бескомпромиссных борцов с режимом. Дескать, как можно делать подобные заявления, не посмотрев сам фильм, и не оценив всю глубину замысла и актерских работ. Можно, граждане, можно. Примерно также, как мы делаем вывод о масштабе стихийного бедствия, заметив приближающуюся грозовую тучу. А если при этом оперировать не только приметами, унаследованными от пращуров, но и некими профессиональным набором инструментов, то точность прогноза повысится до метров в секунду, миллиметров ртутного столба и десятых долей градуса.

Но обо все по порядку.

Итак, в каком-то зигзаге пространственно-временного континуума живет обезображенный шрамами Джон Коннор, который все также произносит громогласные речи про "последний бой и покой, который только снится" и про мать с обликом перекрашенной в радикальный черный цвет Дейнерис Бурерожденной.

После этого из темноты выступает некто, предлагающий себя в телохранители такой-то матери, и герои обмениваются мужественным рукопожатием в районе локтевого сустава. При этом доброволец, степень родства которого со спасителем человечества так и остается неясной, совсем не производит впечатление человека, рожденного уже после Апокалипсиса и вынужденного питаться крысами. Напротив, всем своим видом он свидетельствует о полноценном протеиновом питании и регулярных "жимах лежа".

Боец исчезает в традиционных электрических разрядах и прибывает в мир иной, находясь в предвкушении романтического свидания с такой-то матерью. Однако вместо беззащитной официантки он с изумлением видит лихую автогонщицу, сбивающую фургоном старательно изображающего Терминатора Т1000 полицейского, и произносящую коронную фразу Терминатора Т800.

Эффектное появление такой-то матери не оставляет равнодушным даже Терминатора Т1000, который косит на колоритную пару единственным целым глазом, затягивая простреленный второй довольно посредственным спецэффектом.

Далее следует умопомрачительная сцена встречи Арнольда Шварценеггера со своим цифровым двойником, эффектное копьеметание частей Терминатора Т1000, откровение о том, что "все изменилось" и удаляющийся в закат Терминатор Т800 с РПГ и "девочкой спасенной на руках". Еще несколько пируэтов различных транспортных средств и мощнейший финал с седовласым терминатором, улетающим навстречу вертолету с обязательным обещанием вернуться.

Быть может, создатели фильма найдут всему этому объяснение. И протеиновой диете спасителя такой-то матери, и почему постаревший Терминатор Т800 ждал появления именно своей цифровой копии, а не T1000, и отсталости трюков, не дотягивающих даже до второй части франшизы, и натужности спецэффектов. Единственное, что у них не получится объяснить, это полное отсутствие атмосферы "Терминатора". Этой гнетущей неизбежности, беззащитности человека перед неумолимым, как гидравлический пресс, напором машины, знакомым нам по первым двум фильмам.

Так как после последней сцены с планирующим Т800 возникло стойкое ощущение, что вот сейчас на передний план выскочат девчонки в коротких юбках с длинными шлейфами и начнут синхронно вскидывать ноги. И все мы с облегчением поймем, что это просто водевиль, не очень смешная пародия на некогда по настоящему великий проект. И, возможно, тогда мы посмеемся, хотя какой может быть смех на могиле любимого героя.

Покойся с миром, Терминатор. 


Автор: Andrew

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Трейлер, Джай Кортни, Терминатор Генезис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Миравия   (05.12.2014 16:53) [Материал]
wacko смотрела только второй. мельком - первый. и все... wacko

1
1 Валлери   (05.12.2014 16:07) [Материал]
А я все равно с удовольствием посмотрю smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон


Новости по теме: