Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
SDASHA1962, eclipse1886, Stasia_june, regiisha10, sashaloskutova89, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Разное

Суровый фанатизм сумеречных ненавистников

10:47
СумеркиСумерки начали ненавидеть с 2009 года, и сейчас началась новая волна с выходом фильма Рассвет, который сегодня на вершине рейтингов и вряд ли нуждается в защитниках. Но яростный настрой ненавистников удивительен.

Множество рецензий является несоответствующими и пренебрежительными к оскароносному режиссеру, рассказывающему о девчачьих мечтах и страхах. Кристен Стюарт и ее коллеги были подвержены критике за их «угрюмую» и «деревянную» игру, несмотря на уважительные и иногда симпатизирующие отзывы о других фильмах, в которых они играли главные роли.

Негативная реакция разделилась на 2 лагеря: пренебрежительный лагерь просто издевается над глупостью Сумерек, «мечтательными» элементами, такими как бессмертная любовь и удивительно достоверный образ свадебного ритуала, страх медового месяца и шок от непреднамеренной беременности; темы, по видимому слишком скучные и неинтересные большинству зрителей. Введенные в заблуждение зрители наоборот воспринимают Сумерки слишком серьезно, что является ошибкой для большинства девушек, принимающих фантазии за реальность.

Это заставляет подумать, что многие люди пропустили заметку о том, что сотни миллионов женщин как и их коллеги-мужчины наслаждаются их придуманной жизнью, предопределенной, сексуальной и неправдоподобной.

Почему женские фантазии являются объектом насмешек и страхов? Мужскому полу разрешены насилие, жуткие, нелепые и унижающие достоинство киношные преувеличения, и в то время как мы не можем принять это как высокое искусство, никто не спорит с тем, что это развлечение, хотя порой и должны бы [спорить]. (Изображение насилия, в конце концов, связано с агрессивным поведением.) Вы хотите увидеть кого-то расчлененного пополам или положившего голову в тиски? Демонстрация голых стриптизерш как фальшивый сюжет? Красивая и успешная женщина, и неряшливый беззаботный мужчина? Представьте что вы Росомаха? Двигайтесь вперед. Мы знаем, вы не можете быть серьезными.

Но посмотрите на брачную ночи мертвого девственника-супергероя и его невесты-человека, и вы не сможете удержаться от ругательств. Родителей не заботит, что их девочка-подросток хочет быть оплодотворена столетним вампиром, который может сломать изголовье кровати голыми руками (и представьте сцену кесарева сечения зубами).

Может быть одной из причин, по которой критики осуждают этот фильм является не только то, что они знакомы с закидонами гетеросексуальной женской фантазии, но и потому что им действительно не нравится то что в этих фантазиях говорится о мужчинах.

Разрушение реальности феноменом Сумерек – удаление маски разногласия между полами. Будущее, которое мы обещаем своим дочерям и сексуальный опыт воспринимаются ими не только невообразимыми, но и неинтересными и даже отталкивающими к мужчинам. Когда в последний раз (или просто когда-либо) вы видели фильм, в котором рассказывалось о менструациях? (Ранэвэйс, режиссер … женщина)

Большинство матерей догадываются о судьбе их тела, перешедшего в руки не человека, и более 500 000 женщин умирают во время родов по всему миру.

Действительно ли так удивительны проблемы Беллы? При всем количестве мерзких факторов и сумасшествия, вампир охвачен мучительным отчаянием (что видно по окровавленному лицу бледного Эдварда), который принимает роды, когда дела идут ужасно плохо. Вы могли услышать полет мухи во время нашего с дочерью просмотра. Готический ужас чувствовался все более ощутимо, потому что скорее был преувеличен, а не из-за своеобразия воображения женщин, которые проходят через это каждый день. Мы знаем что такое кровь.

С другой стороны женщины прекрасно знают в чем скрывается опасность. Идея дикой романтичности, не требующая орального секса на стоянке школы (для тех, кто выглядит как Роберт Паттинсон) очень трогательная, не так ли? Тем не менее, у наших прекрасных вампиров тоже есть возможность нанести вред – так же как и в не кинематогрофическом мире, так как даже 5-летние девочки догадываются об этом интуитивно.

Вам не нужно читать новую книгу Стивена Пинкера о насилии (Лучшие стороны нашей природы) что бы понять, что женщины всегда были особыми жертвами. Огромная волна изнасилований, которые в 5% случаев заканчиваются беременностью, исследовалась в 1996 году в американском журнале акушерства и гинекологии, является причиной возможного «изменения потомства» женщин навсегда. Эта угроза омрачает нашу реальную жизнь и это пятно на наших развлечениях. Стоит ли удивляться что молодой человек, чье сердце разбивает Белла из-за Эдварда, как вы уже догадались, волк? Один из моих измученных соседей однажды сказал: «Все мужчины в два раза меньше собаки». Если это оскорбляет вас, досчитайте до трех. Женщины уже давно терпят оскорбления и фантазии мужчин. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь эстрогенами.

Перевод выполнен MsSerenity специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 24
Обновить комментарии
0
24 leverina   (06.02.2012 19:05) [Материал]
Завидую тем, кто что-то (или всё?) понял в тексте и теперь в состоянии активно поддерживать дискуссию. Я не смогла даже понять, к кому относится автор - к поклонникам Сумерек или наоборот, к феминист(к)ам или наоборот... Оригинал пойду почитаю... Может, разберусь. wacko

0
23 amira   (09.12.2011 11:20) [Материал]
Спасибо за перевод, часть правды в статье есть, конечно. Неправда в наезде на мужчин:) Зато точно подмечено, как необъективно и с неуместной эмоциональностью критикуют франшизу. Критика чаще всего - буду говорить прямо - беззубая и на каком-то кухонном уровне. Серьезного, объективного, основанного НА ФАКТАХ анализа - как литературного материала, так и, например, фильма "Рассвет" - я не встречала НИ РАЗУ. В основном эпитеты:)))
И еще одно: к сожалению, за упомянутой критикой не стоит ни грамма доброты и понимания человеческой природы. Ни грамма доброты.

0
21 Milki   (05.12.2011 19:07) [Материал]
что я не поняла суть этой статьи...
но в любом случае спасибо за старания и перевод) wacko wacko wacko

0
20 Солнышко27   (05.12.2011 18:02) [Материал]
Сейчас в мире очень много цинизма и поверхностных мыслей!И особенно это исходит от мужчин!И плывет это го...о именно с запада..Да,да...с Запада!Сколько лет живу в мире(а именно-19)с каждым годом своего взросления,я,сталкиваясь,со свинством,хамством,и просто неприятием чего то другого...сначала удивлялась,потом-ужасалась,в подала в отчаяние,от того что не могу вразумить,и вправить мозги...Но сейчас,к своему ужасу и изумлению стала замечать,что мне уже все равно...Потому что по другому никак.Ну что сделать,если человек сам по себе ходячая куча навоза в перемешку с деградатом...Что сделать???Если таких сейчас большинство!!???Только вдумайтесь...

0
18 М_Э_Б_У_К_Х   (03.12.2011 19:17) [Материал]
Немного не поняла статью, но в целом согласна, нельзя обижать "Сумерки", но так же не надо уходить в мир фантазии с головой, это чревато
спасибо за перевод

0
16 SHERRY   (02.12.2011 21:05) [Материал]
А вообще я не понимаю гланую мысль этой статьи...
Что хотели сказать этим? wacko Непонятно вообще,
но спасибо за первод

0
15 SHERRY   (02.12.2011 20:59) [Материал]
LoveHurts, странное у Вас замечание однако...

Если считаете, что "что Рассвет - верх посредственности и убогости"
и "позор всем, кто "трудился" над этим фильмом", то в первую очередь
позор не режессеру и актерам и команде фильма, а Стефани Майер,
ведь фильм снят имеено ПО КНИГЕ, а не наоборот, при чем максимально
приближенно к ниге, так что не понимаю я Ваше недовольство!
"Не думала, что может быть вот так", а как Вы думали тогда, интересно?

0
17 LoveHurts   (02.12.2011 23:57) [Материал]
нет, я не считаю, что позор автору книги, на ее месте я бы очень сильно расстроилась, если бы мою книгу так экранизировали. у меня негатив по отношению к стилистам и гримерам, которые превратили красивых людей-актеров в убожества, к актерам, которые посредственно сыграли свои роли в этой части, к тем, кто монтировал этот, гм... фильм. я не могу выделить даже какие-то положительные, удачно сыгранные эпизоды, я вообще не могу это фильмом назвать. это очень печально. спорить я с вами, SHERRY, не собираюсь, у каждого свое видение - вам понравилось, отлично. для меня этот фильм - верх убожества.
спасибо за ваш комментарий к моему комментарию.

0
19 SHERRY   (03.12.2011 23:03) [Материал]
Да, ладно, кто с вами, LoveHurts, спорит то? Просто я не поняла вашу мысль сначала и чем именно вы недовольны, вторым свои комментарием вы все ясно дали понять.

Спасибо за ваш ответ на мой комментарий к вашему ответу.

0
14 LoveHurts   (02.12.2011 11:38) [Материал]
ну да... легче сразу бросать в защиту своей любимой привычки под названием Сага, чем реально взять и положа руку на сердце сказать, что Рассвет - верх посредственности и убогости. никогда бы не подумала, что вот так вот съемкой одного фильма можно полностью перечеркнуть все хорошее, что было связано с Сумерками. позор всем, кто "трудился" над этим фильмом: я и представить не могла что может быть вот так wacko

0
13 Валлери   (01.12.2011 22:08) [Материал]
Отличная статья! Метко, четко, жестко! Браво!

И спасибо переводчик smile

0
12 Снежок2702   (01.12.2011 22:01) [Материал]
Вспомнила один случай. Пару дней назад я ехала с работы в маршрутке и передо мной сидели две девушки. они всю поездку обсуждали Сумерки, при этом называли Беллу инфантильной дурочкой, а сюжет просто мерзостью. Но вот что интересно - они обсуждали все части Сумерек. Все 4! Что говорит о том, что девочки смотрели фильмы и продолжают это делать. Так откуда столько агрессии в адрес данной франшизы? Не нравится - ну не смотрите, никто ж не заставляет. )))

0
11 Elena346   (01.12.2011 21:33) [Материал]
Ну, что же у всех свое мнение. У нас одно, у них другое. Спасибо за статью.

2
10 Черный_кот   (01.12.2011 21:13) [Материал]
Что-то я вообще не поняла о чем эта статья. Не нравятся боевики со стриптизершами - не смотри, не нравятся "Сумерки" - тоже не смотри. Никто ж не заставляет. С такой точкой зрения человеку сложно угодить. Все плохо. wacko

1
9 IrinaMeir   (01.12.2011 20:13) [Материал]
Тяжелая статья, но прямо в точку... Спасибо))

1
8 Claire-   (01.12.2011 18:08) [Материал]
Спасибо за перевод. Но мне не понравиласьстатья.
Сагу многие ненавидят, только потому что многие ее обожают – потому что она знаменита, популярна. Когда что-либо (неважно что это - книга, художник, певец, балерина или сериал) становится сильно известным, многие просто не могут остаться в стороне – или примыкают к рядам фанатов, или же начинают кричать везде о том, как это им отвратительно. Это происходит по двум причинам. Первая: человек просто не может промолчать, даже если он совсем некомпетентен в этом вопросе, он все равно выскажет что-то. Вторая: этому человеку просто нравится иметь альтернативное мнение, мол, друзьям всем нравится Сага, а вот мне нет, я особенный. cool
Хотя, конечно, очень-очень много людей все-таки сохранили нейтралитет.

Видно, что статья пропагандирует феминизм. Эти рассуждения женских и мужских фантазиях мне показались довольно глупыми. dry Сумеречная Сага – это женский фэнтези -роман. Разумеется, большинство мужчин смотрят его экранизацию только в компании своих женщин. Кому-то из них эта история нравится, кому-то нет. Нельзя утверждать, что расчлененка в кинематографе доставляет мужчинам удовольствие, а женщины обязаны это терпеть и страдать. Что за глупости? Про менструацию – вообще бред! Давайте будем показывать больше тампонов и прокладок на большом экране! biggrin Чтобы мужики поняли, кто главный! biggrin

0
22 Снежок2702   (05.12.2011 21:47) [Материал]
Согласна со всем, кроме последних трех предложений - перебор biggrin И вообще - пусть уж девочки попадают под очарование вампира-джентльмена и пытаются построить что-то похожее на идеальные отношения, чем копировать барби-шлюшек с принципом "секс на ночь под коксом - это круто". dry

1
6 Lovely_Girl   (01.12.2011 15:29) [Материал]
Эх... думаю, кто пишет плохие отзывы о Сумеречной Саге просто её не понимают. Но если вам изначально не нравится вся франшиза, зачем же продолжать портить её доброе имя своей незначительной или значительно критикой?
темы, по видимому слишком скучные и неинтересные большинству зрителей.
Ну если вам скучны эти темы, зачем вы тогда это смотрите? Ох, люди всё чаще и чаще удивляют меня. Я, например, одна из своего класса люблю Сумерки. И мне приходится каждый день выслушивать всякие мерзкие и обидные слова в адрес франшизы. Но эти слова такие абсурдные, что мне даже смешно становиться.
В начале этой статьи упоминались скучные темы, меовый месяц, свадьба, "обычные" роды. Ну так естественно они скучные, "большинству зрителей"интересно как же всё таки у вампира прошла первая брачная ночь если он почти неживой и всё такое smile
Но мы, истынные фанаты Саги, опустимся до того уровнЯ, чтобы углубляться в такие подробные темы. мы просто спокойно полюбуемся вечной счастливой жизнью Эдварда и Беллы smile
P.S надеюсь, мой комментарий не сочтут оскорбляющим)

0
5 Caramella   (01.12.2011 15:26) [Материал]
Нет комментариев,просто не знаю,что сказать про эту статью,она отталкивает и вызывает один негатив. sad

0
4 _Белла_Свон_   (01.12.2011 15:11) [Материал]
Спасибо за статью) Огромное спасибо happy

0
2 Winner   (01.12.2011 12:10) [Материал]
Статья - пропаганда феминизма. Женщин хочется защитить от мужчин, а мужчинам надавать по ушам.

0
3 Булочка)   (01.12.2011 14:58) [Материал]
Согласна. Абсолютно неполезная статья, на мой взгляд

3
Жестко...но справедливо....
И все же... каждому свое....
Спасибо за перевод....

2
7 НР   (01.12.2011 15:46) [Материал]
Согласна-каждому свое.Хочешь случайных разовых отношений, ненормативных или просто садо-мазо-получай.Но ведь БОЛЬШЕНСТВО хотят ЛЮБВИ, а не суррогат состоящий из удовольствий и грехов!Сумерки-чистая ЛЮБОВЬ, с её жертвенностью и стойкостью.
А на счёт феминизма-моя цитата:"Феминизм нужен лишь тем женщинам, которые не нужны мужчинам!"И никто меня не переубедит в обратном.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: