Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
datashasmart, Saturn2763513, Mi-ka, mar-sv-1, hel_heller, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Апрель » 27 » "Голодные игры"

«Страшные сказки: Город ангелов». Первые впечатления

09:45
Страшные сказки: Город ангелов Вскоре после закрытия мистического сериала «Страшные сказки» (Penny Dreadful) его ведущий сценарист Джон Логан решился на создание спин-оффа. Спустя четыре года на канале Showtime вышел пилотный эпизод «Города ангелов». Получилось очень неплохо: мы уже посмотрели три серии, и нам не терпится рассказать о первых впечатлениях. Конечно, без спойлеров.

Действие, как подсказывает название, переносит зрителя из викторианского Лондона в Лос-Анджелес конца 1930-х. По духу «Город ангелов» очень близок к сериалу «11/22/63», хронофантастике об убийстве Кеннеди, а временами — вот уж чего точно не ожидаешь! — напоминает «Декстера». Кроме того, место вышло с очень узнаваемой атмосферой. На улицах беспорядки, но власть имущие вместо того, чтобы уладить проблемы, выстраивают схемы по отмыванию денег. А тут ещё и ритуальное убийство и разворачивающаяся нацистская пропаганда. Добавить латиноамериканские танцы — и «Город грехов» готов!

На сверхъестественное при этом остаётся не так много экранного времени. В центре сюжета — противостояние мексиканского божества Santa Muerte, Святой Смерти, и Магды, её сестры. В то время как первая просто выполняет свою ангельскую работу, отвечая на молитвы, вторая пытается обратить землю в хаос.

Роль Магды досталась Натали Дормер. За три эпизода актриса сменила целых четыре образа, каждый со своим стилем и характером. Она, будто скверна, просачивается сквозь эпизоды и нашептывает жертвам свою волю. Если весь сезон окажется на уровне первых серий, эта роль наверняка станет для Дормер новым карьерным рывком.

Первые эпизоды не открывают много нового, только связывают главные ниточки, обозначенные в трейлерах. Основная линия — полицейское расследование Тьяго Веги (Дэниэл Дзоватто), первого в Лос-Анджелесе детектива-мексиканца, и его напарника Льюиса (Нейтан Лейн). Тьяго только вступил на новую должность, и ему непросто балансировать между семьёй и работой на американскую полицию. На этом построены многие сюжетные повороты. Льюис — его полная противоположность: старый коп многое повидал за время службы, его сложно переубедить или сбить с толку. Вместе они составляют сильный дуэт, который уверенно двигает историю вперёд.

Среди других персонажей тоже встречаются любопытные. Так, сестра Молли (Керри Бише) — почти что голливудская знаменитость: она завоевала славу как проповедница по радио, хоть и вышло это вопреки её желанию. Этот образ навеян историей Эми Сэмпл Макферсон, основательницы Международной церкви четырёхстороннего Евангелия и настоящей медийной звезды.

Ещё один необычный персонаж — Петер Крафт, немецкий переселенец, которому непросто даётся интеграция в новую культуру. Его роль исполняет Рори Киннер, сыгравший чудовище Франкенштейна в оригинальных «Страшных сказках», и пока он единственный, кто напрямую связывает сериалы. В «Городе ангелов» его герой тоже вышел многогранным: с одной стороны, Крафт — примерный семьянин и любитель настольных игр, а с другой — фанатичный нацист, скандирующий лозунги возле городской мэрии. Ею, кстати, заведует очень неприятный тип (Майкл Глэдис): он не скрывает, что готов оставить многих людей без крова, чтобы проложить новый автобан.

Пока что сериал радует актёрской игрой и проработкой персонажей. Ни один герой за три эпизода не кажется плоским, за всеми интересно наблюдать — как и в оригинале.

Отдельно отметим пару эпизодических персонажей. Первый — сын доктора Крофта, сыгранный Джулианом Хиллиардом (его многие помнят как маленького Люка из «Призраков дома на холме»). Вроде бы совсем небольшая роль, но чуть ли не каждая его эмоция — мини-представление!

Второй персонаж появляется буквально на пять минут, и сцена с ним, судя по всему, отсылает к известному американскому ситкому Ларри Дэвида «Умерь свой энтузиазм»: сам актёр, Ричард Кайнд, засветился в том сериале, а в диалоге явно проскальзывает имя его создателя. Показалось? Не думаю!

Операторская работа — на уровне первых трёх сезонов, но выглядит «Город ангелов» совершенно иначе. Клубы, бары, виллы Беверли-Хиллз, широкие пляжи Санта-Моники — очень хочется влезть в экран и позависать в этой обстановке пару деньков. Саундтрек — в духе золотого века Голливуда, а в особенно напряжённые моменты оркестр сменяют переливы мексиканской фолк-музыки. И то, и другое очень сложно, да и бессмысленно сравнивать с оригиналом, — обе вселенные прекрасны по-своему.

Есть только пара проблем. На фоне общей истории нацистская линия пока самая слабая, уж больно она натянутая. А отдельного вопля негодования заслуживает немецкий акцент: поначалу кажется, что герои — французы. Особенно заметно это тому, кто привык к настоящей немецкой речи.

Кроме того, фантастические элементы временами кажутся искусственными: то ангел слишком уж походит на человека, то музыка у спецэффектов слишком «электрическая», то глаза у персонажей словно перекочевали из «Ведьмака»… Но это не мешает просмотру — всё это через пару кадров забывается.

* * *
Новый эксперимент Showtime наверняка понравится поклонникам оригинального сериала. «Городу ангелов» очень хочется дать шанс: перед ним, как перед голливудской дивой, очень сложно устоять.

За информацию благодарим сайт Мир фантастики и фэнтези
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Натали Дормер, Penny Dreadful: City of Angels, первые впечатления, ShowTime, Бульварные ужасы: Город ангелов, Магда|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: