Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 44
Гостей: 38
Пользователей: 6
permyakovatd131, AnasteyshaSmile), lazarevadara97, @rish@, mashutka, liza1993
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Дивергент/Избранная

«Стив Джобс» с Майклом Фассбендером провалился в прокате

12:36
СтивРуководитель рекламного отдела Sony считает, что фильм «длинный, клаустрофобичный и похож на пьесу».

В августе 2014 директор по маркетингу компании Sony заявил вице-президенту компании Эми Паскаль, что фильму про Джобса требуется звезда первой величины, чтобы привлечь зрителей. В противном случае он принесет в прокате не больше 30 с небольшим миллионов долларов. Похоже, что Майкл Павлич, руководитель рекламного отдела, оказался прав. За уикенд «Стив Джобс» Дэнни Бойла с Майклом Фассбендером в главной роли собрал 7,3 миллиона после того, как компания Universal запустили его в широкий прокат после удачного старта в ограниченном прокате 2 недели назад. Несмотря на то, что компания специализируется на больших проектах с мощной рекламной поддержкой, «Джобс» пока приносит прибыли не больше, чем типичный артхаусный проект.

То, что получивший отличные отзывы критиков фильм про Джобса по сценарию Аарона Соркина настолько не заинтересовал зрителей, оказалось полной неожиданностью. Тем любопытней раскритикованное в свое время решение Эми Паскаль передать проект продюсера Скотта Рудина компании Universal в ноябре 2014 года. Паскаль была уволена вскоре после хакерской атаки на Sony.

«Стив Джобс» хорошо прошел в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также в городах Чикаго, Бостон, Вашингтон, Торонто, Майами, Сиэттле, Остине и в области залива Сан-Франциско, где расположена Силиконовая долина и сама компания Apple.

«Мы собираемся преумножить наши усилия в поддержке этих городов, - говорит директор домашнего проката Universal Ник Карпу. – Фильм отлично там идет, и мы надеемся, что так и будет в дальнейшем».

Представители Universal никак не стали комментировать свое решение выпускать фильм в широкий прокат вместо того, чтобы показывать его в ограниченном количестве кинотеатров, пока не будут объявлены номинанты на премии «Золотой Глобус» и «Оскар». Для сравнения оскароносные «Король говорит» и «Бердмэн» шли недели напролет в специализированных кинотеатрах до выхода в широкий прокат.

Паскаль с самого начала была озабочена коммерческим потенциалом картины, так как сценарий Соркина по сути представлял собой пьесу в трех актах. Для сравнения байопик Дэвида Финчера «Социальная сеть» по сценарию Соркина про создателя Facebook Марка собрал за первую уикенд 22,4 миллиона долларов и в результате принес компании Sony 97 миллионов долларов в домашнем прокате и 128 миллионов долларов в мировом прокате.

Изначально на роль Джобса планировался Леонардо Ди Каприо, а затем главным претендентом стал Кристиан Бэйл. После того, как на роль был утвержден Фассбендер, Паскаль предложила Рудину и Бойлу сократить бюджет с 33 миллионов до 25, но Рудин наотрез отказался и заключил новый договор с Universal на 30 миллионов.

«Он не принесет столько денег без большой звезды вроде Ди Каприо в главной роли, - писал Павлич в электронном письме Паскаль в августе 2014, которое стало достоянием общественности после хакерской атаки. – Сценарий тянет на десятку, но если попадет в не те руки, принесет не больше 30 миллионов. Давайте сразу отметим негативные стороны – он длинный, клаустрофобичный, в нем много болтовни, он похож на пьесу».

Sony и Соркин сомневались, что Фассбендер сможет привлечь большое количество зрителей. Хотя талантливый актер востребован многими режиссерами, он еще не считается звездой мирового масштаба. Номинация на премию «Оскар» за роль Джобса могла бы помочь Фассбендеру, но провал в прокате может повлиять на его будущие проекты. Дата выхода фильмов «Снеговик» компании Universal и «Чужой: Потерянный рай» компании Fox с Фассбендером в главных ролях еще уточняются. Сейчас актера снимается в картине «Кредо убийцы».

Некоторые предполагали, что представители компьютерной индустрии могут не принять фильм, учитывая, что близкие к Джобсу люди были недовольны тем, как его изобразили в фильме. Произошло обратное – четвертым по сборам стал кинотеатр Cinemapark Century Cinema 16, который находится менее чем в 16 км от штаб-квартиры Apple.

Представитель конкурирующей киностудии высказал предположение, что большинство зрителей не заинтересованы в истории Джобса, так как история его жизни и так более-менее известна.

«Довольно часто интеллектуальные, утонченные фильмы не вызывают большого интересна у самой широкой аудитории, - говорит Пол Дергарабедян, финансовый аналитик Rentrack. – Такие фильмы успешно идут в прокате в крупных городах и популярны у интеллигенции, но сталкиваются с трудностями в широком прокате. Несмотря ни на что, это отличное кино и его успех или неуспех в прокате не должен повлиять на его номинацию на "Оскар”».

За информацию спасибо http://thr.ru/.
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: love-raging1 | Теги: ПРОВАЛ, Майкл Фассбендер, стив джобс, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Rara-avis   (28.10.2015 18:50) [Материал]
Биографические фильмы редко набирали большие сборы, причём это особенность и российского кино. cool

0
2 lyanchik   (28.10.2015 15:22) [Материал]
Цитата Текст новости
То, что получивший отличные отзывы критиков фильм про Джобса по сценарию Аарона Соркина настолько не заинтересовал зрителей, оказалось полной неожиданностью.

Если бы у фильм имел парочку серьезных номинаций ,а еще лучше наград,то интерес у зрителей был бы намного выше sad
Цитата Текст новости
близкие к Джобсу люди были недовольны тем, как его изобразили в фильме.

А кто видел хоть одного довольного близкого?Сколько выходит байопиков столько же и чем-то недовольных родственников и друзей wink
Цитата Текст новости
большинство зрителей не заинтересованы в истории Джобса, так как история его жизни и так более-менее известна

Это пока не раскопали какой-нибудь грязный скандал или "клубничку" wink

1
Так обидно читать такие статьи про фильмы, которые обладали потенциалом, но потом по прихоти каких-то людей они признаются провальными sad
Столько сил вложили в проект, столько трудились актеры, преображение Майкла и тут такое. Для человека, незаинтересованного в проекте, это крест на фильме, но я все же надеюсь, что мне понравится фильм wink
Надежда еще есть, ведь фильм может быть тепло встречен на зарубежных рынках и это его спасет



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: