За минуту до конца времени Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира. Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, путешествия во времени.
Выпьем вина, любовь моя Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья. Правда ведь, любовь моя?
Больше, чем любовь Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...
Aliens 5: Поражение Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.
Лучшие друзья Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
A Pound of flesh | Фунт плоти Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.
Обреченная Соединенные Штаты Америки. 1875 год. Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.
Осадок пыли Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.
... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
«Собака/Кошка» вряд ли относится к романтике легкомысленно
19:21
Народная мудрость гласит, что любителям собак и любителям кошек не быть вместе. Если это правда, то вы, должно быть, хотите не один раз тщательно подумать над тем, с кем вы пойдете в театр Бельвуар на «Собаку/Кошку» – двойную романтическую комедию, которую покажут в Нижнем театре.
«Это несомненно, шоу для вечернего свидания, – говорит актер Ксавьер Сэмюэл. – Я бы сказал, что шансы того, что вам повезет после спектакля, довольно высоки. Захватите стеганое одеяло.»
Сэмюэл берет небольшой творческий отпуск от расцветающей карьеры в Голливуде, начавшейся в 2010 году после роли в фильме «Сумерки. Сага. Затмение». С тех пор он засветился в таких фильмах как «Аноним» (2011) Роланда Эммериха и «Ярость» (2014) (кровавая драма о Второй Мировой войне с Брэдом Питом в главной роли).
В «Собаке» Брендана Коуэлла Сэмюэл играет одного из двух обычных парней, которые делят опеку над Джек-рассел-терьером. По очереди выгуливая собаку утром и вечером они оба встречают и влюбляются в одну и ту же девушку, которую играет Андреа Деметриадес.
«Когда я только переехал в Сидней, то много раз ходил на спектакли в Бельвуаре, и всегда надеялся, что когда-нибудь буду здесь работать, – говорит Сэмюэл. – Не так часто вам выпадает шанс поработать в такой интимной обстановке. Обычно вы можете представить, что зритель где-то там, но на самом деле все они прямо здесь, перед вами.»
Сэмюэл также сыграет роль в сопутствующей истории «Кошка» Лэлли Кац, хотя пока не хочет раскрывать подробности о ней. «Это история о паре, которая разводится и пытается решить, кому же достанется кот», – говорит Сэмюэл. В сценарии, возможно, есть (а может и нет) кошачья роль.
Несмотря на то, что они объединены в одну постановку, обе пьесы очень отличаются по текстуре и тону. Один из актеров, Бенедикт Харди, говорит: «Обе пьесы – романтические комедии, но драматурги наделили их отчетливыми голосами. Пьеса Брендана – в стиле Брендана, а пьеса Лэлли – в стиле Лэлли. У Брендана это причудливая смесь австралийского парня и высокопарной мысли, высоких мужских чувств. Объем эмоций и драмы, происходящих внутри, не перестает меня удивлять.»
Драматург из Мельбурна, Лэлли Кац, между тем, является «изобретательно темпераментной, – говорит Сэмюэл. – Она – уникальный голос австралийского театра, и было так здорово наблюдать, как работает ее ум. Я обнаружил, что в обоих спектаклях есть вещи настоящие и правдивые».
Это из-за честности, которую рождает энергия смеха, сказал Харди. «Вы видите эту человеческую Уязвимость с большой буквы и наблюдаете, как люди пытаются быть вместе, "пока смерть не разлучит нас", что всегда по сути своей смешно.»
Спектакли покажут вовремя, как и планировалось, раз оба драматурга пользуются успехом. Премьера киноадаптация Коуэллом собственной пьесы «Робин Гутри» состоится в этом году на Международном кинофестивале в Сиднее [прим. пер.: ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в начале июня в Сиднее]. Комедия Кац «Таймшер» недавно дебютировала на подмостках Melbourne Theatre Company.
Изначально планировалось, что в обеих пьесах сыграет Коуэлл, но вмешались обязательства, связанные с художественным фильмом «Робин Гутри», хотя Брендан заглядывает в репетиционную комнату, как говорит Харди. «Следует быть осторожным с тем, что ты делаешь и говоришь на репетиции, потому он может уйти».
По словам Харди, романтическую комедию не часто увидишь в театре. «Обычно идут спектакли, в которых люди выкалывают себе глаза или занимаются сексом со своими матерями, но здесь мы играем персонажей, очень близких к нам настоящим. И знаем, что делаем это замечательно, и зрителям будет действительно весело.»
«Собака/Кошка» будет идти в Нижнем театре Бельвуара с 18 июня по 25 июля 2015.
Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
«Собака/Кошка» вряд ли относится к романтике легкомысленно
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ