Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
Kati_0K, Fitaminka, Nata11409, Феяяяя, rainbow6357, Hilary)), Alise_Callen, Karlsonнакрыше, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 1 » Фильмы Marvel и DC

«Шан-Чи и легенда Десяти колец»: что нужно знать о фильме Marvel

02:04
 Что нужно знать о фильме Marvel Фантастический боевик «Шан-Чи и легенда Десяти колец» осенью наконец-то доберется до больших экранов, после многочисленных переносов релиза из-за коронавируса. Это будет первый фильм об азиатском (китайском) супергерое киновселенной Marvel. Персонаж для MCU новый, а первый тизер вообще не похож на то, к чему привыкли фанаты Marvel, так что вопросов много. Но не страшно — мы все для вас разобрали. Погнали!

Сюжет фильма «Шан-Чи и легенда Десяти колец»

История новой сказки Marvel отсылает к легендарному «семейному» противостоянию Люка Скайуокера и Дарта Вейдера из «Звездных войн». Глава Marvel Studios Кевин Файги уже заспойлерил, что не стоит ждать твиста в духе «Люк, я твой отец» — расклад будет известен сразу. Шан-Чи (Симу Лю) прекрасно знает, что его отец — главный злодей Мандарин, он же Вэньву (Тони Люн Чу Вай).

По сюжету этой, как ее называют в Marvel Studios, «семейной драмы» Шан-Чи с юных лет обучался боевым искусствам вместе с другими детьми. Всех их собрали в специальном подготовительном центре, который «выращивает» наемных убийц для влиятельной тайной организации «Десять колец».

Шан-Чи не в восторге от того, какие злодеяния творит его отец. По каким-то причинам Мандарин позволяет сыну уйти из дома на десять лет. Все эти годы парень живет нормальной жизнью среди обычных людей в Сан-Франциско. Однако срок истекает, и Вэньву напоминает о себе.

Лидер «Десяти колец» желает, чтобы сын не только продолжил его дело, но и принял участие в важнейшем магическом турнире «Десяти колец». Шан-Чи эта идея совсем не нравится. Но что делать — герой не по своей воле оказывается втянутым в паутину интриг «Десяти колец».

Кто такой Шан-Чи и при чем тут Брюс Ли

Шан-Чи появился в комиксах Marvel в 1970-х, когда все особенно фанатели от фильмов про боевые искусства. Образ персонажа был вдохновлен ярчайшей звездой этого направления — Брюсом Ли. В итоге мастер кунг-фу Шан-Чи ожидаемо стал чуть ли не самым крутым бойцом вселенной.

В комиксах Шан-Чи был сыном злодея Фу Манчу, на которого издательство Marvel Comics в последствии потеряло права (так что в фильме антагониста заменили). Поначалу в комиксах у Шан-Чи нет сверхъестественных способностей, так что удивляет он только своими необыкновенными боевыми навыками — ему подвластны самые разные приемчики и стили ведения боя. Однако в какой-то момент Шан-Чи из-за космического излучения становится мутантом и получает способность создавать бесчисленные копии себя же.

В фильме «Шан-Чи и легенда Десяти колец» у героя, судя по всему, пока нет этой необычной силы — в тизере ничего такого не показали. Тем не менее, в промо можно заметить необычные визуальные эффекты в сценах с тренировками Шан-Чи, так что, возможно, его удары обладают мистической мощью — как у Железного Кулака. Еще в одном эпизоде с Шан-Чи показали парящую жидкость, но, скорее всего, это проявление способностей другого персонажа.

Остальные персонажи

Мандарин

Отцом Шан-Чи выступил оригинальный персонаж MCU Вэньву, которого сыграл Тони Люн Чу Вай. Однако его представили как Мандарина из комиксов Marvel. Это один из самых могущественных злодеев, который основал террористическую организацию «Десять колец». Она обладает влиянием в разных точках мира, продает оружие, да и вообще намерена добиться мирового господства.

Возможно, нам раскроют, как долго существует и насколько мощная эта «теневая» организация, о которой мы узнали еще в «Железном человеке 3». Продюсер Джонатан Шварц обещал, что в Вэньву зрители увидят сложного и многослойного персонажа.

Кэти

Тизер «Шан-Чи и легенда Десяти колец» раскрыл, что Аквафина сыграла девушку по имени Кэти. Это близкая подруга Шан-Чи, которая работает с ним в отеле. Героиня ничего не знает о прошлом друга, поэтому в «автобусной» экшен-сцене искренне удивляется его навыкам и спрашивает, кто он вообще такой. В интервью Entertainment Weekly Аквафина описала свою героиню так: «Она ничего особенного в фильме не делает. Но у нее большое сердце. Она преданная, ценит дружбу с Шан-Чи, а еще очень храбрая».

Героини нет в комиксах, но Marvel Studios любит удивлять. Вполне вероятно, настоящая личность Кэти еще не раскрыта. Может, она окажется куда более важной фигурой, чем просто хорошая подруга. Однако пока ее представляют «нормальным» человеком, втянутым в эту магическую супергеройскую потасовку.

Сялин

Злодейкой, как ожидается, поначалу выступит и Сялин, которую сыграла Мэнъэр Чжан. Это сестра Шан-Чи (в комиксах ее зовут Фа Ло Сью). В тизере у нее есть такое же ожерелье с зеленым камнем, как и у главного героя. Шан-Чи, вероятно, будет противостоять ей на турнире.

В комиксах Marvel Сялин воспитывали как главную помощницу Мандарина, но она покинула «Десять колец» и даже пыталась подорвать влияние отца в организации. В фильме она, судя по всему, тоже не заодно с отцом и будет сотрудничать с Шан-Чи, чтобы разобраться с Мандарином. Фотографии игрушек Marvel Legends уже заспойлерили, что в итоге брат с сестрой действительно объединятся, чтобы дать отпор отцу и его организации «Десять колец».

Бритвенный кулак

Суровый боец с лезвием вместо руки — это Бритвенный кулак, которого сыграл Флориан Мунтяну из «Крида 2». Он лидер целой группы ниндзя, работает на «Десять колец», что видно по логотипу организации на его костюме, и будет охотиться за Шан-Чи.

В комиксах Marvel злодеи с прозвищем Бритвенный кулак пересекались с самыми разными героями, включая Шан-Чи. Однако особенно интригует их связь с Росомахой и уже хорошо нам знакомым по «Соколу и Зимнему Солдату» Мадрипуром (в тизере многие фанаты заметили локации будто из Мадрипура), где часто зависал Логан. Очередной намек на скорый дебют Людей Икс?

Торговец Смертью

Таинственный персонаж в пестрой маске — это Торговец Смертью, который выступит одним из самых грозных противников Шан-Чи. Уже по тизеру понятно, что герою будет не так просто одолеть этого злодея.

Торговец Смертью — еще один член организации «Десять колец», по каким-то причинам он скрывает свою личность. Судя по всему, Торговец Смертью давно знаком с Шан-Чи. Возможно, он был его тренером, так что наверняка у них личные счеты. В комиксах Marvel Торговцем Смерти был двойной агент MI6 Ли Чинг-Ли, который работал на жестокого Фу Манчу, отца Шан-Чи.

В фильме еще покажут друга Шан-Чи по имени Джон Джон (Ронни Чиэн), Цзян Нань (Мишель Йео, играла Алету Огорд в «Стражах Галактики. Часть 2»), Цзян Ли (Фала Чэнь). Их нет в комиксах. Любой может оказаться тайным злодеем, простым человеком, инопланетянином или новой версией персонажа из комиксов.

Другие возможные камео

Вероятно, пока от нас скрывают многих важных героев. Например, может вернуться Вонг из «Доктора Стрэнджа». В 2020 году Бенедикт Вонг засветился в компании Симу Лю, да еще и в Австралии, где на тот момент проходили съемки «Шан-Чи и легенда Десяти колец». Вряд ли это просто совпадение.

В комиксах Marvel Шан-Чи часто пересекался с агентом ФБР Джимми Ву. Да и герой тоже из Сан-Франциско. В феврале Рэндалл Парк рассказал Esquire Middle East, что не снимался в фильме. Однако актер тут же добавил, что возможны пересъемки. Спойлерить ничего не стал, так что нам остается только ждать премьеру.

Это что за Mortal Kombat

После тизера «Шан-Чи и легенда Десяти колец» зрители стали активно сравнивать его с Mortal Kombat — ролик как раз вышел после российской премьеры «Мортал Комбат» и накануне мировой. Это тоже не просто так: в центре сюжета фильма Marvel окажется магический турнир, участники которого, вероятно, поборются за магические Десять колец.

В мае 2020 года портал Fandom Wire поделился некоторыми возможными подробностями о сюжете «Шан-Чи и легенде Десяти колец». Говорилось, что Мандарин будет предлагать Шан-Чи большое будущее в качестве участника «Десяти колец» — деньги, власть и так далее. Однако парень откажется от такого щедрого предложения, и отцу ничего не останется, кроме как пообещать прекратить преследовать сына, если Шан-Чи примет участие в турнире. Это объясняет согласие Шан-Чи присоединиться к битве – если Мандарин, конечно, не стал банально угрожать друзьям парня.

Также Fandom Wire писал, что победитель марвеловской версии Mortal Kombat получит Десять колец, которые наделяют своего владельца необыкновенными силами. Вероятно, Мандарин захочет оставить их себе, но поскольку он слишком стар для участия в турнире, то магические артефакты ему должен достать сын.

На турнире должны сойтись самые разные персонажи MCU. Могут быть волшебники, инопланетяне и люди-бойцы. Возможны уже известные нам по киновселенной Marvel герои. Fandom Wire уточняет, что в какой-то момент в фильме Шан-Чи проявит свою способность клонировать себя — но только во время боя.

Хотя вся информация, добытая Fandom Wire, выглядит логично, ее ожидаемо не подтвердили ни в Marvel, ни в Disney — скорее всего просто из-за спойлеров. Эти «предсказания», конечно, могут и не сбыться, но объясняют события они хорошо. Например, становится предельно ясно, почему Сялин намерена противостоять брату на турнире — чтобы отобрать у своего злого отца власть.

Чем так важны Десять колец и почему они стали браслетами – отличия от комиксов

Десять колец — не Камни Бесконечности, но тоже крутые штуковины. В комиксах Marvel ими пользовался Мандарин. У каждого кольца была своя функция — от заморозки и излучения электрической энергии до поглощения света и манипуляции людьми.

В киновселенной Marvel кольца, похоже, стали браслетами. Получается, студия решила переосмыслить мощное оружие. Хотя стоит держать в уме мысль, что эти браслеты могут оказаться фейковыми «кольцами», а настоящие кольца покажут в финале. По тизеру ясно, что кольца наделяют своего владельца как минимум сверхчеловеческой силой — будут ли какие-то еще мистические навыки, понять пока сложно. Однако магические манипуляции с водой в тизере, возможно, как раз связаны с ними.

То, как работают кольца, их «мистические ништяки», нам, вероятно, объяснят с помощью науки и магии. Их «перевоплощение» в браслеты отлично демонстрирует намерение Marvel Studios показать настоящее кино про боевые искусства. Браслеты не только «прокачивают» удары владельца, но и являются прямой отсылкой к «аксессуарам», которые иногда надевают мастера боевых искусств. Так, в тизере поклонники могли заметить вдохновение хунгаром и фильмом «Разборки в стиле кунг-фу», где тоже были подобные «браслеты силы».

Что за чудо-звери

В тизере «Шан-Чи и легенда Десяти колец» засветились удивительные звери, напоминающие львов. Таких существ нет в комиксах, но они укрепляют связь фильма с восточной мифологией. Скорее всего, это отсылка к Собаке Фу. В Китае создавали скульптуры в виде этого существа — их в основном изображают парами, мальчик и девочка. Эти чудесные «левособаки» охраняют домашний очаг и защищают от темных сил. Считается, что в древнем Китае они охраняли императоров.

В фильме львов покажут во флэшбеке. Судя по всему, эти сцены раскроют предысторию Десяти колец, магического турнира и одноименной организации. Война за власть «Десяти колец», похоже, продолжается в киновселенной уже очень давно. К слову, в Сети уже появилась теория, что эти «сказочные» сцены в трейлере разворачиваются не на обычной Земле прошлого, а в потерянном городе К’унь-Лунь из другого измерения. С этим местом в комиксах Marvel тесно связан Железный Кулак.

Впрочем, все эти сцены с древним Китаем могут намекать и на появление в фильме другого мифического существа. Возможно, действия Мандарина как-то высвободят злобного дракона по имени Фин Фан Фум. Этот монстр из комиксов Marvel может грозить всему человечеству.

Пасхалки

Фильм «Шан-Чи и легенда Десяти колец» еще не вышел, но пасхалок хватает и в тизере.

В сцене, где Шан-Чи стоит с голым торсом, фанаты заметили в тени очертания чего-то, очень похожего на щит Капитана Америки. Вероятно, это намек на то, что на турнире графиня Валентина Аллегра де Фонтейн (Джулия Луис-Дрейфус) представит своего бойца СШАгента, которым в «Соколе и Зимнем Солдате» теперь уже официально стал Джон Уокер (Уайатт Рассел).

В комнате Шан-Чи можно увидеть плакат упомянутого выше фильма «Разборки в стиле кунг-фу».

Одного из пассажиров автобуса сыграл Зак Черри. Его можно увидеть в роли случайного прохожего в фильме «Человек-паук: Возвращение домой».

Что смотреть перед «Шан-Чи и легенда Десяти колец»

Все проекты киновселенной Marvel связаны друг с другом, так что можно смело смотреть любой фильм и сериал. Действие, кстати, возможно, разворачивается после событий «Мстители: Финал». Не помешает глянуть дилогию «Человек-муравей», фильм «Доктор Стрэндж», а также сериалы «Ванда/ Вижн» и «Сокол и Зимний Солдат», раз возможны камео Джимми Ву, Вонга, СШАгента и графини Валентины Аллегры де Фонтейн.

В «Железном человеке 3» показали фейкового Мандарина, которого изобразил актер Тревор Слэттери в исполнении Бена Кингсли. Так что, чтобы подготовиться к истории «Десяти колец», не помешает посмотреть и трилогию «Железный человек».

Когда выйдет «Шан-Чи и легенда Десяти колец», кто режиссер

«Шан-Чи и легенда Десяти колец», двадцать пятый фильм Кинематографической вселенной Marvel, который станет частью четвертой фазы MCU (второй фильм после «Черной Вдовы»), снял режиссер Дестин Дэниел Креттон («Просто помиловать»). Также он выступил одним из сценаристов.

Картина должна была выйти на Китайский Новый год двенадцатого февраля 2021 года, но релиз несколько раз откладывали из-за пандемии. Теперь ждем премьеру «Шан-Чи и легенда Десяти колец» второго сентября 2021-го.

Трейлер:


За статью благодарим сайт СОЮЗ
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Шан-Чи и легенда десяти колец, Трейлер, marvel, Дестин Креттон, Shang-Chi and the Legend of the Ten, марвел, о фильме|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: