Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
kuprienkonadezda20, Светлана2992, Мист9171, Rewasder, Lorensia, rose7312, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 15 » Орудия смерти

Сериал «Сумеречные охотники»: Полон потенциала и с отличным актерским составом

10:29
фото«Сумеречные охотники» – ТВ-адаптация оригинальной серии повестей Кассандры Клэр «Орудий смерти» стартовала на канале «Freeform» [ранее известный как «ABC Family»] во вторник, 12 января. Мы коротко ознакомились с пилотной серией и считаем, что это определенно стоит смотреть.

Это уже вторая попытка экранизировать серию романов Клэр «Орудия смерти» после фильма, вышедшего в 2013 году. У ТВ-адаптации немного другой подход к полюбившимся романам. И хотя «другой» не всегда означает «лучше», это, определенно, та черта, которая делает шоу прекрасным.

Что мы полюбили? Актерский состав!

Актерский состав, безусловно, большой плюс этой адаптации. Доминик Шервуд воплощает высокомерие Джейса, но так также есть и что-то еще. Он прекрасно балансирует с Альберто Розенде (Саймон). Альберто играет Саймона как причудливого и симпатичного, а также заботливого и практичного. Его главная задача – обеспечивать безопасность Клэри (Кэтрин МакНамара) и, может быть, дать ей заметить, что он слегка в нее влюблен. Эмерод Тубия (Изабель) нахальна и сексуальна, а еще она умна. Она способна вступить в собственную схватку и отпускает в пилоте парочку комментариев; Изабель вполне способна позаботиться о себе.

Мэтт Даддарио – идеальный выбор на роль Алека. Он придал своему персонажу серьезности, которая исходит из ответственности за нечто большее, чем только за себя. Пилот ясно дает нам понять, что Алек наиболее скрытный член группы и намекает на то, что у парня свои причины недолюбливать Клэри. «Сумеречные охотники» показывают глубину образа Алека, которая заметно в романах и за которой интересно понаблюдать, особенно в следующем эпизоде, когда Алек познакомится с Магнусом.

Что понравилось? Сюжет.

В целом, сюжетные линии следуют книге. Клэри не знает, что она – Сумеречный охотник; она встречает Джейса, который понятия не имеет, кто она, и эти двое попадают во всякие приключения. Валентин по-прежнему ищет Чашу Смерти, чтобы создать армию. Однако, следует обратить внимание вот на что: сюжетные линии остались прежними, но порядок событий несколько изменен.

Наверняка, в пилот попали некоторые моменты из финала книги «Город костей». Это никак не повлияет на историю и сработало для эпизода. Также добавлено несколько сюжетных линий для Круга. Будет интересно посмотреть, как это впишется в оригинальную историю и как отразится на прогрессе шоу.

Еще одна область, на обновление которой было бы интересно взглянуть, – Институт. До сих пор он размещался в гламурной заброшенной церкви, выглядя изнутри гораздо более высокотехнологичным. С одной стороны, Джейс, Иззи и Алек работают в чем-то, что напоминает штаб, переполненный Сумеречными охотниками и сумасшедшим количеством техники. Это совсем не тот Институт, каким он описан в книге, но это работает.

Что можно бы улучшить?

И хотя пилот прекрасно представил нам [Сумеречный] мир и его персонажей, есть некоторые моменты, где создатели промахнулись. Местонахождение Валентина и что он делает – немного непривычно и непонятно, куда ведет. У Алана Ван Спрэнга получилось хорошо сбалансировать плохиша, так что нам всё еще интересно, как он будет развивать свой персонаж дальше.

Еще одной промашкой стали диалоги. Несколько раз они с треском проваливались, а шутки были неуместны. Это не первый пилот с такими проблемами, так что еще есть надежда, что – просто нужно немного времени – «Сумеречным охотникам» будет что сказать.

Вердикт

Хотя «Сумеречные охотники» не идеальны, у них есть потенциал стать хорошей экранизацией. Актерский состав – просто фантастика, и у него тоже есть потенциал, чтобы сделать это шоу особенным. Учитывая, что нам еще только предстоит увидеть некоторых наших любимых персонажей, есть причины с нетерпением ожидать продолжения. Проблемы с пилотом незначительны, так что их можно решить, чтобы раскрыть перед нами целый мир.

В целом «Сумеречных охотников» стоит смотреть, но если вы читали книги, то вам следует оставить свое сознание открытым. Сюжет не будет разворачиваться строго так, как написано в книге, но сердце истории всё еще бьется в этом шоу.

А вы будете смотреть «Сумеречных охотников»?

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: сериал, Орудия смерти, отзывы, Сумеречные охотники|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
7 Laterien   (17.01.2016 14:47) [Материал]
Полностью согласна с отзывами ниже. Сериал подкачал sad Столько красивых промо, тезёров было, а на деле... Эх... Такая конфетка могла бы получиться, но, увы wacko Я разочарованна cry

1
согласна, промо действительно были красивые, да и актеры когда не в роли. симпатичные, но вот в сериале как то не очень sad

1
в полном разочарование от сериала angry
не нравятся ни актеры, ни сюжет... sad
в фильме как то поближе к книге сняли, так и сняли бы его продолжение!!! dry

1
4 traum_al   (16.01.2016 15:42) [Материал]
А мне не нравится Джейс. Совсем.
Думала, не понравится Клэри, но она, как и остальные, мне приглянулась. Алек, Изабель, Магнус, Валентин... Кроме Джейса. Меня бесит его причёска((( и, похоже, сам актёр на месте гг.
В принципе, всё не так уж и плохо, но несколько напрягает то, как показан Сумеречный мир.
Больше всего -мечи, при осмотре которых мне вспоминается семья Скайуокеров.(

2
3 elektra9056   (15.01.2016 21:05) [Материал]
Фильм гораздо круче!

2
действительно лучше бы продолжение фильма сняли dry

3
2 elektra9056   (15.01.2016 21:04) [Материал]
Я смотрела первую серию и это тихий ужас,мечи пластмасовые,демоные какие-то резиновые,актерская игра двух главных героев(Клэри и Джейса) отвратительная

2
Да, потенциал большой у сериала! Во-первых, выбранный формат сможет более детально и подробно отобразить историю, описанную в книгах, чего так и не смог фильм, когда многое пришлось оставить за кадром. К тому же это способ рассказать старую историю, добавить что-то новое, вписывающиеся в общую концепцию мира Охотников!!! И актеры подобраны потрясающие, все, что я видела с ними или читала про сериал, мне очень понравилось. Еще не успела оценить первую серию, но я точно наверстаю в скором это wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: