Для начала, вот вам интервью Ивэна Догерти, сценариста «Белоснежки и Охотника».
Collider: Я думаю, тизер довольно прилично сделан, и наверняка показал, что это был совершенно другой подход к истории. Когда вы писали сценарий, представляли ли вы кого-нибудь в роли Белоснежки? Если бы вы писали сценарий в 2003, вы бы конечно не думали о Кристен Стюарт, верно?
Ивэн Догерти: Не совсем. Тогда была скорее эра Киры Найтли, но достаточно странно, и я думаю, я говорил Кристен Стюарт, но… Я написал «Белоснежку» вскоре после выхода «Комнаты страха». И, когда мы просто болтались в студенческой общаге с моими приятелями, обсуждая фильм, я думаю, я говорил, что Кристен Стюарт прекрасно подошла бы для роли. Очевидно, она должна была быть немного старше, но, пока началась работа над фильмом, прошло два года. Я хочу сказать, это была её первая серьезная вещь – дочь Джоди Фостер в «Комнате страха».
Collider: Я всегда забываю, что она была там.
Ивэн Догерти: Хорошо, вы знаете, она очень молода, и у неё очень короткая прическа. Но это великолепный фильм, и ей пришлось вынести немного… вы понимаете, в этом фильме только четыре человека. Это довольно большая нагрузка для такого возраста.
Collider: Здорово. Сейчас Кристен Стюарт дико популярная актриса между съемками «Сумерек», а «Белоснежка» - популярная история среди детей. Но на двух сумеречных фанатов приходится, вероятно, один сумеречный… мм… не-фанат. Как вы планируете убедить всех, кто не любит «Сумерки» и не является любителем сказок, что им стоит прийти в кинотеатры, чтобы увидеть другую Белоснежку? Вы ожидаете какие-либо трудности в привлечении взрослых зрителей-мужчин на этот фильм? Ивэн Догерти: Это очень хороший и яркий момент, который вы отметили. Потому что это основано на волшебной сказке, и в ней есть женщина-лидер. Но, одна из замечательных вещей в таком проекте, и одна из причин, по которой, я думаю, они захотят посмотреть фильм, это то, что этот фильм не только про Белоснежку. Он называется «Белоснежка и Охотник», так как вы увидите, что Кристен Стюарт учится у Криса Хемсворта, который делает что-то вроде крутых штучек Тора. Но кроме молота, у него есть еще и топоры. Так что, я думаю, что тизер говорит сам за себя. Я думаю, это довольно жестко, сильно, смело…, и, кстати говоря, я был на съемках, и я могу сказать вам, что вы увидите, что Кристен Стюарт крута как никогда. Так, надеюсь, я мог бы сказать, смотря тизер. До настоящего момента, когда я рассказывал моим ровесникам, 20-30-илетним ребятам, что я работаю над «Белоснежкой» в жанре экшен, они говорили: «ОК, да, здорово, удачи в этом». Но после выхода тизера, который я разместил на Facebook и не только, они стали говорить, надеюсь честно: «вау, это на самом деле выглядит круто».
А вот как о Кристен отзываются её партнеры по «Белоснежке»:
Сэм Клафлин: «Это невероятно - работать с такими, как Кристен, Ник Фрост и Рэй Уинстон, которыми я восхищался всю мою карьеру».
Джонни Харрис: «Кристен так же скромна и великодушна, как и талантлива и предана делу… и это о чем-то говорит! Великолепная актриса и чудесная душа». (Харрис играет в фильме Куэрта)
Ник Фрост: «Я закончил съемки в Белоснежке прошлой ночью. Я буду скучать по благородным гномам и сильному охотнику, и по прекрасной Белоснежке…»
Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
|