Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 22 » Актеры

Крошка Стю: лучшие фильмы Кристен Стюарт

12:56
СтюартКристен! Все знают тебя как звезду «Сумерек», ну, может, еще «Белоснежки и охотника», а ведь работ в твоей фильмографии больше, чем лет в твоей биографии. Исправляю несправедливость. Встречайте! Другая, неизвестная Стюарт.

Кристен Стюарт: начало

2002 год. Кристен Стюарт 12 лет. Она играет одну из главных ролей в фильме с Джоди Фостер, Джаредом Лето, Форестом Уитакером и ни в чем им не уступает. Руководит процессом Дэвид Финчер, снявший к тому времени «Семь», «Бойцовский клуб» и «Игру». Вот это дебют!

Фильм называется «Комната страха». Стюарт играет Сару Олтмен, дочь героини Джоди Фостер. Мать и дочь въезжают в огромный многоэтажный таунхаус с «аварийной комнатой», чтобы, когда в дом заберутся грабители, закрыться в этой комнате и ждать, когда грабители уйдут. Если они уйдут.

Надо сказать, что юная Кристен справилась с дебютным волнением на «отлично». Стюарт в роли коротко стриженного ощетинившегося зверька, катающегося на скейте по пустому дому, напомнила многим критикам другой дебют, случившийся в далеком 1976 году. Тогда в фильме «Таксист» в роли малолетней проститутки Ирис на больших экранах блеснула партнерша Кристен по съемкам в «Комнате страха» – Джоди Фостер. Вызов окружающему миру, радикальность в выборе одежды, грубость в общении... Персонаж Кристен напомнил Джуди ее в молодости, и она так ею прониклась, что настояла, чтобы роль досталась юной малоизвестной актрисе Стюарт. Впрочем, впоследствии Фостер удивлялась решению Стюарт стать актрисой, но это удивление мы оставим на совести заслуженной актрисы.

Целеустремленный взгляд, спокойное обаяние девушки из соседнего подъезда, оттопыренные уши – все то, за что ее любят поклонники «Сумерек», уже есть в 12-летней дебютантке.

Кристен Стюарт: For Fun

Кристен Стюарт в комедии. Да, все мы вволю посмеялись за просмотром всех частей «Сумерек», но речь идет о настоящей комедии под названием «Затура: Космическое приключение». Фильм о приключениях двух братьев и сестры, которые нашли старую игру и решили в нее сыграть, а в итоге оказались в космосе, сражались с пришельцами и подружились с астронавтом.

Режиссер Джон Фавро (на «Затуре» явно разминался перед «Железным человеком»), конечно, взял Кристен на одну из главных ролей, но так и не понял, что с ней делать. Первые минут двадцать она спит – хоть из пушек пали, потом просыпается на минутку, и ее сразу замораживают. В какой-то момент замороженную Стюарт нелепо тащат по лестнице. Ближе к концу она оттаивает (пока без всяких поцелуев) и наконец включается в сюжет, но фильм уже закончился.

Судя по этой единственной попытке попробовать себя в комедии, в этом жанре Кристен мы увидим не скоро. Наконец окончательно оттаяв и осознав, что она в космосе, Кристен, как артист замшелого академического театра, делает бровки домиком, не моргает и ходит с открытым ртом. Комедия – не твое, Кристен. Есть жанры (мы все их знаем), где можно использовать твой талант с гораздо большим КПД. И стоит признать, гораздо смешнее, когда она проделывает все эти манипуляции лицом в серьезных проектах.

Кристен Стюарт: девушка созрела

Фильм «Говори» рассказывает историю девушки Мелинды (Стюарт), которую прошлым летом изнасиловали на вечеринке, и теперь она практически ни с кем не разговаривает.

«Говори» – малоизвестный фильм, снятый для кабельного телевидения, – до сих пор является самой сильной актерской работой Кристен Стюарт. Ей вполне удалась роль школьницы, которую не понимают ни дома, ни в школе, над которой насмехаются вчерашние друзья, которая постоянно ощущает себя белой вороной – кстати, это ничего вам не напоминает? «Говори» можно считать генеральной репетицией «Сумерек», пока без мистики, межклановых войн, бессмертия, но уже с одинокой Мелиндой – Беллой и ее попытками справиться со своими проблемами. Может, именно благодаря тому, как Кристен Стюарт создала характер Мелинды, ей и досталась роль Беллы. Фильм «Говори» стал последней работой Стюарт, в которой режиссеру удалось добиться от нее игры на грани нервного срыва, неприкрытых истерик, беспомощности во взгляде. Последующие ее роли напоминают доклад отличницы: сухо, сдержанно, ничего лишнего. Конечно, она старается сломать этот стереотип, но пока у нее ничего не получилось.

А еще во время съемок «Говори» она познакомилась с Майклом Ангарано, который был ее бойфрендом, пока во время съемок «Сумерек» она не познакомилась с Робертом Паттинсоном, который был ее бойфрендом, пока во время съемок «Белоснежки и охотника»… Ну дальше вы и без меня знаете.

Кристен Стюарт: Let’s Rock

2010 год. «Сумерки» уже вышли. Портрет Кристен уже напечатан на школьных тетрадях по всему миру. Она уже стала заложницей образа «милашка Стю». И в попытке избавиться от амплуа «девчонки с нашего двора» Кристен Стюарт и ее коллега по «Сумеркам» Дакота Фэннинг решили зажечь. Они снимаются в байопике про девичий рок-бэнд 70-х «Ранэвэйс» («The Runaways»). Дакота кричит в микрофон, Кристен солирует на гитаре, но рок-н-ролла не выходит. Ну не умеет Кристен зажигать. Томно смотреть на вампира – пожалуйста. Невозмутимо разговаривать с волком – да запросто, но вот выплескивать с экрана энергетику Кристен не умеет. А как без этого в истории про девчонок-оторв?

Вообще, игра Кристен почти всегда оставляет уютное, умиротворенное впечатление: все спокойно, никаких надрывов, все по правилам, ни шага в сторону, ни буквы импровизации. И, судя по выбору ролей, Стюарт старается с этим бороться, но получается пока как-то скучно.

Возвращаясь к «Ранэвэйс», хочется отметить работу Дакоты Фэннинг. Вот у кого темперамент, вот у кого драйв! Тем, где Стюарт старательно перебирает струны, Дакота проживает в каждой песне отдельную жизнь, и даже в их совместных постельных сценах Кристен всего лишь выполняет поставленную режиссером задачу, а Дакота поглощена страстью. Учись, Кристен!

Кристен Стюарт: сейчас

Проект «Сумерки» закончился. Стоит отдать должное Кристен Стюарт, все это время она не зацикливалась на вампирах и волках. Стюарт снялась во многих фильмах, где ее партнерами были Де Ниро, Шон Пенн, Шэрон Стоун, Джоди Фостер, Мег Райан, Вигго Мортинсен, Брюс Уиллис. Даже попала на главную роль в фильм ужасов к корейским визионерам братьям Пан.

Но после расставания с франшизой надо было выбирать новую красную нить в развитии карьеры, и Стюарт пошла очевидным путем – решила избавиться от стереотипа «милашки Стю» и ассоциаций с Беллой Свон. Тут-то в ее фильмографии и появились «Белоснежка и охотник» и экранизация Джека Керуака «На дороге». С «Белоснежкой» все сразу пошло не так: с режиссером, при живом-то Паттинсоне, случился роман, с продолжением возникли сложности; так что стереотипное мнение о том, что Стюарт – старательная отличница, только укрепилось. Поэтому на фильме «На дороге» Кристен решила отыграться по полной.

«На дороге» – художественная автобиография писателя-битника Джека Керуака. Послевоенное «битое» поколение пытается стряхнуть с себя бремя прошедшей войны, отсюда увлечение музыкой черных кварталов – джазом, каждодневные попойки, спонтанный секс и постоянное желание находиться в движении. Кристен играет девушку по имени Мерилу, общую подругу двух главных героев: секс втроем, «обнаженные» сцены, употребление наркотиков, мастурбация, страстные танцы – все это Кристен Стюарт проделывает на экране, но опять-таки делает это с фирменной сдержанностью и отстраненностью отличницы.

Ну не получается пока. Но ничего, впереди еще столько времени, чтобы доказать себе и нам, что ты не «милашка». Удачи, Кристен! 


Текст: Григорий Скряпкин

За информацию спасибо сайту http://www.wday.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: кино, Кристен Стюарт, Фильмография, Белоснежка и охотник|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
1
12 Анжи   (26.04.2015 21:27) [Материал]
Я так понимаю автор не любит Кристен!

2
11 Caramella   (23.04.2015 15:18) [Материал]
Собственно говоря автору надо учиться и учиться еще писать статьи, и уж тем более критические.
Ну не получается пока, но ничего страшного впереди еще столько времени, чтобы доказать себе и нам, что вы умеете писать и что-то из себя представляет "дорогой" автор сия творения. smile wink

2
10 Pest   (23.04.2015 09:54) [Материал]
Автор статьи явно не долюбливает Кристен

1
9 Tusya_Natusya   (22.04.2015 20:14) [Материал]
Мне кажется, или автор и правда хотел оскорбить Кристен?! Статья у него вышла не ахти. Прежде чем писать критикующую статью, не помешало бы ознакомиться со всеми работами актрисы и ее игрой в них. Текст не впечатлил.
И мне очень понравился фильм "Говори")))

3
8 elenakrav38   (22.04.2015 19:30) [Материал]
СТАТЬЯ не то, что странная. а просто злая. Автор точно застрял где-то далеко . А "В диких условиях". "На пути к РАЙЛИ". да и "Желтый платочек счастья". не говоря уже о последних работах КРИС в течение 2013-2014 гг? Пишещему критические статьи надо бы хорошо знать тему.

3
7 Pinenuts   (22.04.2015 17:37) [Материал]
Цитата Текст новости
Ну не получается пока. Но ничего, впереди еще столько времени, чтобы доказать себе и нам, что ты не «милашка». Удачи, Кристен! 

ЧТО? НЕ получается? В каком году писали эту статью, или автор данного опуса застрял в прошлом на несколько лет? Кристен уже давно отошла от Сумерек, она снимается в очень серьёзных и интересных фильмах, получает за них престижные премии.
Так что уж у кого, но у неё всё очень даже получается!

1
6 Maksimiliana   (22.04.2015 17:24) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Затура: Космическое приключение
Мне нравится этот фильм

Мне тоже понравился фильм smile

6
3 Неважно   (22.04.2015 16:30) [Материал]
Цитата Текст новости

А еще во время съемок «Говори» она познакомилась с Майклом Ангарано, который был ее бойфрендом, пока во время съемок «Сумерек» она не познакомилась с Робертом Паттинсоном, который был ее бойфрендом, пока во время съемок «Белоснежки и охотника»… Ну дальше вы и без меня знаете.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Текст новости
С «Белоснежкой» все сразу пошло не так: с режиссером, при живом-то Паттинсоне,

biggrin biggrin biggrin
Кстати нужно наверное посмотреть "Говори", интересно посмотреть там на Стюарт

2
Обязательно, она там шикарна wink

2
2 Deruddy   (22.04.2015 16:00) [Материал]
Кто-нибудь знает, из какого фильма кадр в шапке?

2
Затура: Космическое приключение wink
Мне нравится этот фильм

3
Цитата Текст новости
Ну не получается пока. Но ничего, впереди еще столько времени, чтобы доказать себе и нам, что ты не «милашка». Удачи, Кристен! 

И что же это у Крис не получается-то? dry wacko И какой смысл ей что-то и кому-то доказывать? Пффф. Странная статья dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: