Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 20 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Pinenuts

18:58

От меня сегодня будет довольна специфичная подборка литературы, которая не всем придется по душе. Ибо я больше фильмоман, чем книгоман, это даже видно по моей подборке книг. Но некоторые жанры в литературе все-таки люблю, и с удовольствием перечитываю любимые произведения. 

 1. Из космоса границ не видно. Автор - Рон Гаран 


 Своевременная книга опытного астронавта о том, что с орбиты не видно границ, а Земля выглядит как небольшой общий дом всего человечества.

Книга на самом деле не о космосе, как может показаться поначалу, она о нашей планете. О нашем доме. Главная мысль этой книги в том, что мы должны беречь нашу планету, наш дом, ведь другого у нас нет, и не факт, что он появится. Я конечно мечтаю, что мы когда-нибудь освоим космос, высадимся на новых планетах, будем их осваивать, но в первую очередь нужно позаботиться о нашей. Она самое ценное, что у нас есть. Мы должны достигнуть "орбитальной точки зрения". Это дословный перевод книги. Мы должны отойти подальше и взглянуть на все перспективы издалека, и осознать весь масштаб того, что мы делаем с нашим домом. Мы безразличны к бедам других людей, мы без зазрения совести загрязняем атмосферу и многое другое. Поэтому нам нужно объединиться и начать действовать. Доверять друг другу, как например было во время строительство МКС. Россия и США отбросили свою ненависть, свои принципы, хотя вспомните какие отношения у них были в то время. Они объединились несмотря на то, что только закончилась холодная война, во имя будущего, во имя человечества. Так почему бы и сейчас нам не стереть все эти границы?! Ведь их по сути и нет. Есть один большой космический корабль под названием "Земля". Давайте его беречь. 

 2. Хранители. Автор - Алан Мур


 «Хранители» — графический роман Алана Мура в 12 частях. Комикс, который назван одним из лучших англоязычных романов XX века. Комикс, который перевернул представление о супергероях.
 Соединенные Штаты Америки. 1985 год. Мир, который мы не знаем. В нем есть место богу. В нем наш покой хранят настоящие супергерои. В нем стрелки Часов Судного Дня неумолимо движутся к двенадцати.
 Линчеватель по прозвищу Роршах расследует убийство своего бывшего товарища — Комедианта. Эта смерть — первый ход неизвестного противника, открывшего охоту на костюмированных героев. Или это лишь отвлекающий маневр? Роршах точно знает одно: нужно снова собрать Хранителей.
 Они присматривают за нами, но кто присмотрит за ними? 

 Просто шикарное произведение. Обожала киноэкранизацию еще до прочтения первоисточника, но прочитав полюбила еще больше. Я получила сам комикс не так давно в подарок, и читала его с упоением. Не могла оторваться. Таких супергероев вы еще не встречали, и навряд ли встретите. Алан Мур совместно с Дейвом Гиббонсом создали шедевр. Потрясающая рисовка, невероятный сюжет, детальнейшая проработка всех мелочей создают симбиоз одного из лучших романов 20 века. Философская антиутопия созданная в нуарном стиле, которая показывает, что и супергероев есть темная сторона. Эти люди не идеализируются, у каждого из них свои тараканы, свои недостатки. Именно поэтому к ним и проникаешься. Я могу долго расписывать все достоинства этого графического романа, но тогда получится слишком много текста. Поэтому я просто хочу посоветовать вам всем прочитать этот шедевр. 

 "Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо, улицы — продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты, то вся эта мразь начнёт тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят вверх и возопят: "Спаси нас!", а я прошепчу: "Нет". "(с) Роршах 

 3. Кеноби. Автор - Джон Джексон Миллер 


 Тьма окутала далекую-далекую Галактику. Император захватывает власть, в чем ему помогает Энакин Скайуокер, некогда один из самых блистательных рыцарей-джедаев. Перейдя на темную сторону Силы, Энакин превратился в безжалостного боевика Императора, Дарта Вейдера. 
 Татуин… Захолустная планета, с которой джедаи когда-то увезли Энакина, обнаружив его невероятный потенциал, и куда тот возвратился лишь однажды, чтобы похоронить мать, замученную кочевниками-тускенами, и отомстить за нее. И сделать первый шаг по дороге, ведущей во тьму. 
 Но надежда жива. Когда Республика пала, именно на Татуине решил скрыться бывший наставник и друг Энакина, рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби. Уверенный, что убил Энакина, он считает своим долгом тайно присматривать за его малолетним сыном, растущим в приемной семье. Ему, привыкшему действовать, непросто дается роль невидимого ангела-хранителя. Тем более, что и в пустыне Татуина хватает тех, кто отчаянно нуждается в помощи джедая... 

 Мне всегда хотелось узнать, как же жил все это время Оби-Ван на Татуине. Как ему удалось отречься от былой жизни и стать отшельником, который тайно присматривает за сыном своего бывшего соратника?! Эта книга дает некое представление о его жизни, как и в целом о планете Татуин. Жаль, конечно, что сейчас эта книга не имеет силы, как и похожие книги про Дарта Мола, Хана Соло и других. Ведь студийным боссам стало выгодно отменить Расширенную вселенную. Но книга в любом случае стоит внимания, хоть и в начале она мне шла немного скучновато, но чем дальше читаешь, тем она все больше увлекает. Поэтому хочу посоветовать всем фанатам Звездных войн к прочтению. 

 4. Чёрные дыры и молодые вселенные. Автор - Стивен Хокинг 


 Книга представляет собой сборник эссе выдающегося физика современности Стивена Хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении Вселенной и ее дальнейшей судьбе. 

 Эта книга у меня на данный момент в процессе. Мне она действительно нравится. Хокинг пишет очень доступным языком, и даже если совсем не разбираешься в физике, то эту книгу сможет понять каждый. Она повествует нам о зарождении Вселенной, о том, что происходит в необъятных глубинах космоса. Лично для меня очень увлекательно. Ну, это я и моя вечная любовь к космосу)

Наша почта: [email protected]
Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Tesoro |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Berberis   (05.07.2017 14:17) [Материал]
Подборка очень специфическая,да. Спасибо большое за предложенные книги! Последняя очень заинтересовала, найду.

0
5 Дина0614   (21.06.2017 19:40) [Материал]
Огромное спасибо за отличную книжную подборку!

0
4 lyanchik   (21.06.2017 14:05) [Материал]
Спасибо за подборку!Очень заинтересовал Хокинг.Смотрела фильм об этом удивительном и безумно талантливом человеке,а вот читать его книги не доводилось.Как то с опаской я всегда относилась к нон фикшену,но теперь обязательно прочитаю. smile

0
3 робокашка   (20.06.2017 21:13) [Материал]
Судя по всему, чтиво не среднего ума Надо попробовать kiss
Спасибо за подборку!

0
2 prokofieva   (20.06.2017 20:02) [Материал]
Фантастическая подборка , просто гениальная . Огромное спасибо .

1
Ничего не читала из сегодняшней подборки, но зато слышала про каждую из книг и слышала разное мнение, так что книги определенно заслуживают внимания, а там уже как пойдет: либо понравится, либо не твое. Спасибо за подборку wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...