Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Август » 27 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Bellissima

20:30



1. Иоанна Хмелевская "Жизнь (не) вполне спокойная"



Последнее произведение Иоанны Хмелевской – настоящий шедевр, как и жизнь самой писательницы. Авантюризм и юмор, ирония и грусть, трагедия и комедия – всего хватало в жизни пани Хмелевской. Об этом и многом другом читатели узнают, прочитав данное издание, ставшее последним, изданным при жизни автора. Невероятные истории, оккупация, любовь и семейные трагедии – все это жизнь – разнообразная, великолепная и очень интересная.
__________________________________

Эта книга представляет собой собрание жизнеописаний Хмелевской, которые она писала и выпускала в разные годы и наконец-то я смогла прочитать всю ее автобиографию целиком. Читать было интересно и увлекательно, тем более что до этого я читала только две части, где она описывала свою молодость и жизнь до развода с мужем. А вот что же было дальше? И как она стала писательницей, откуда брала идеи и кто из ее знакомых был прототипом героев ее книг? Получилась полноценная книга о  обычной жизни не совсем обычной женщины. Про семью, про войну, про любовь, про развод и мужчин, про карьеру и жизнь в Восточной социалистической Европе. Как и сама пани Иоанна, книга получилась вполне ироничной и самое главное, все в ней настоящее, а не плод воображения. Жизнь как она есть.
 

2. Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?"



Тайны. Маленькие женские тайны.

Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете.

Удобно? Безопасно? Возможно…

Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…
__________________________________

Задумка отличная и сама книга читается на одном дыхании. Весело, смешно и с какими-то ситуациями сталкивалась, наверное, каждая девушка. Не могу не отметить, что в переводе почему-то теряется часть очарования юмора Кинселлы. Поэтому искренне рекомендую читать в оригинале. И кстати, эту книгу экранизировали и осенью фильм выходит на экраны.
 

3. Кейси Уэст "Слушай свое сердце"



Кейт Бейли не любит общаться с людьми. Она предпочитает проводить время на озере, нежась под лучами солнца. Однажды девушку выбирают ведущей школьного подкаста «Не моя проблема». Теперь ей придется отвечать на звонки слушателей и давать им советы в прямом эфире. Хуже не придумаешь!

Во время эфира Кейт получает анонимный звонок: незнакомец просит дать совет насчет девушки, в которую тайно влюблен. Кейт уверена: звонил Диего Мартинес, самый красивый парень в их школе. А еще больше она уверена, что Диего влюблен в Алану, лучшую подругу Кейт! По крайней мере, так ей кажется, пока она не узнает Диего поближе.
__________________________________

Еще одна книга Уэст, которую я прочитала этим летом. Только сейчас обратила внимание, что она тоже связана с чужими секретами (как и книга Кинселлы). Героиня книги, которая больше всего на свете любит озеро и работу в семейном прокате водных мотоциклов, волею случая должна вести рубрику советов на школьном радио. Эта перспектива ее совсем не радует, но однажды на радио звонит таинственный незнакомец и рассказывает о девушке, которая ему очень нравится. Книга про лето, дружбу, семейные ценности и конечно же, любовь.
 

4. Монинг Карен Мари "Пленить сердце горца"



Сын одного из вождей шотландских горцев Родерик Макиллих вынужден покинуть дом и скрываться под чужим именем, преследуемый кланом Маккейнов. Во время своих скитаний Родерик встречает молодую девушку по имени Джиллиан, чей отец берет мальчика на воспитание. После нападения Маккейнов на семью Джиллиан Родерик убеждает девушку в своем равнодушии к ней и расстается с возлюбленной после горячего поцелуя, который запомнился им обоим навсегда…

Пять лет спустя Родерик получает послание от отца девушки, в котором содержится просьба приехать к ним. Полагая, что Джиллиан угрожает опасность, Родерик спешно бросается на помощь… чтобы обнаружить, что отец девушки устроил конкурс поклонников, желая найти жениха своей все еще ожидающей своего возлюбленного дочери…
__________________________________

Это вторая книга из серии "Горец" и единственная из этого цикла, которую я прочитала и периодически, под настроение, перечитываю. Характер у главной героини - "соль с перцем", "вижу цель - иду к ней - не замечаю препятствий" и главный герой ей под стать. Но роман совсем не об укрощении строптивых, а о любви, от которой так просто не отступаются.  При этом в книге хватает юмора и веселых ситуаций.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Котова   (29.08.2019 20:45) [Материал]
Очень интересная подборка книг. Я не читала ни одного из рекомендованных произведений. Попробую почитать. smile

1
3 Танюш8883   (28.08.2019 18:40) [Материал]
Хмелевская удивительно юморная и плодовитая писательница. Этот роман я не читала, хотя лет 10 назад внимательно следила за её творчеством. Рада, что снова смогу погрузиться в мир её суматошных героинь. Спасибо за обзор)

1
2 Deruddy   (28.08.2019 13:05) [Материал]
Интересненько! Хмелевскую возьму на заметку. А вот романчики... хм... редко я их читаю; мне больше щекочущих нервы историй подавай. Но расслабиться иногда тоже нужно wink

1
1 prokofieva   (28.08.2019 09:14) [Материал]
Огромное спасибо .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2