Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
Elena9787, Nataly2784, Alla-read, miroslava7401, Stasia_june, dasha_merzlikina10, Ryabina, Blondy-nka, Woloxina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 27 » Академия вампиров

Рецензия: «Пятница» с Данилой Козловским

16:24
ajnjБодрый саундтрек и секундное камео Никиты Джигурды — в пронзительном фильме о пятничном разгуляе.

В последний вечер рабочей недели некий худо-бедно успешный москвич поспе шает в «Пятницу» — модный столичный клуб отмечает свой день рождения. Все будет хорошо, пить будут до утра…

Трудно представить менее располагающий синопсис — при наличии умеренного воображения и хотя бы поверхностного знакомства с недавними российскими комедиями про столичную жизнь сразу как будто понятно, что из этого выйдет: история провинциальной Золушки, находящей личное счастье в неприветливом на первых порах, но на деле верящем — любви, слезам, честным глазам и божьим росам — мегаполисе.

Вместо Золушки в «Пятнице» — москвич Виталий (Антон Шагин), рядовой менеджер туристической фирмы, который по наивности приперся на корпоратив, куда его не позвали коллеги. Принцем и одновременно доброй феей служит, казалось бы, бессердечный, а на самом деле тонко чувствующий бизнесмен — успешный производитель обуви Михаил (Данила Козловский в окладистой бороде). Он заключает со своим приятелем — владельцем клуба — идиотский спор: если Михаил, потрудившись официантом до трех часов ночи, наберет десять тысяч чаевых, хозяин отдаст ему свою машину.

Добавляем в этот котел камео селебрити (в фильме есть секундное, но гениальное, без дураков, появление Никиты Джигурды, позволяющее вдруг понять, насколько скучен мир без его поутихшего ныне утробного рыка). Поливаем танцпол текилой. Врубаем бодрый саундтрек (в виде прокачанной до актуального гитарно-англоязычного формата советской эстрады… Хотя на выходе из кинотеатра с человеком все равно останется другая песня — мгновенная классика «Водка с пивом, мы гуляем с Ибрагимом»). Взбалтываем. Энергично монтируем. И получается кино, чьи понты ослепительны, сборы пропорционально ничтожны, а название стирается из памяти спустя день после релиза.
 
Но не в случае «Пятницы»! При всей попсовости внешнего антуража это одна из самых честных, пронзительных и правдивых отечественных картин последних лет. Режиссер и сценарист Евгений Шелякин обладает ценным умением, слегка сместив оптику, взглянуть на обыденные вещи под новым углом и ярко проповедовать банальные истины вроде расовой терпимости — как это сделано в его дебюте «Ч/Б». А еще — при общей завиральности сюжета (в «Ч/Б», напомним, зарезанный скинхедом кавказец становился ангелом-хранителем для своего же убийцы) цепко ухватить дух времени.

В фильме реальность пульсирующей басовой линией пробивается через веселье типового пятничного разгуляя. Если «Пока ночь не разлучит» Бориса Хлебникова — про элитарный декаданс излета тучных лет, то «Пятница» — про демократичный призрак бедности здесь и сейчас.

В пафосный клуб (снимали в Icon, ранее известном как «Рай») теперь впускают кого угодно. Фирма успешного Михаила, хотя и носит гордое название Paolo Visconti, тачает нарядно-нищебродские туфли по 1799 рублей за пару. Приехавшие по экстренному вызову сотрудники МЧС умоляют вызвать другую бригаду, сидя в застрявшем лифте. Владелец турфирмы на первых порах тостует за процветание, но тут же вздыхает: стоило зазеваться, тележку с овощами для борща у супермаркета сперли, и вся страна, как та тележка, катится невесть куда.

Кенгуру не ловится (есть тут и кенгуру), разбодяжен кокс, на оптимистический пионерский шлягер про «Прекрасное далеко» накладывается горестный монолог униженного и оскорбленного, по силе сопоставимый с образцами русской литературной классики. Стоило бы добавить, что маленькая трагикомедия Шелякина — практически современный ремейк пушкинского «Пира во время чумы», кабы не риск отпугнуть от хорошего фильма уважаемую легкомысленную публику, у которой, как и у героев, одна радость: отжечь в пятницу и дожить до следующей. А впрочем, это именно он, пир.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Данила Козловский, пятница, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Limon_Fresh   (29.02.2016 02:51) [Материал]
Спасибо за новость

0
А фильм получается с перчинкой biggrin Столько историй замешано в одной картинке, но при этом каждой уделяется свое время, история каждого героя рассказывает ярко и эффектно, при этом один сюжет плавно вытекает из другого! Уже не первая рецензия пишет о том, что Пятница - яркий, прикольный, смешной и качественно сделанный фильм. Это радует wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: