Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 159
Гостей: 157
Пользователей: 2
Svetochka6474, vasilisa7284
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 25 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Одержимость» (Майлз Теллер): С плетью по жизни

12:30
МайлзРасхваленный на все возможные лады фильм Дамьена Шазелля «Одержимость», пожалуй, заслужил все эти похвалы и награды (главная из которых – на данный момент – главный приз Санденса), но все же с определенными оговорками.

19-летний Эндрю – подающий надежды джазовый барабанщик, учится в лучшей консерватории Штатов. Во время очередной репетиции – к счастью или нет, тут уж решать вам – его замечает демонического облика дирижер консерваторского оркестра с замашками диктатора-психопата. Так начинается личный крестный путь Эндрю на его персональную музыкальную Голгофу. А мистер Флетчер обеспечит ему – в погоне за собственной мечтой всей жизни найти и воспитать собственного Чарли Паркера – все полагающиеся тернии: и уксус вместо воды, и копье под ребро.

Очевидно, что Дамьен Шазелль столь же одержим музыкой и кинематографом, как и герои его фильма: иначе откуда бы взялась эта практическая осязаемая энергия и психологическое напряжение, которыми сочиться каждый кадр этого завораживающего фильма. Фильм действительно захватывает, несмотря на то, что в нем нет ни единого – кроме, разумеется, самой музыки – положительного героя: Эндрю в исполнении Майлза Теллера – откровенный эгоист на грани социопатии (ему не нужна девушка, поскольку она будет занимать время, которое можно было бы посвятить оттачиванию техники владения барабанными палочками). А Терренс Флетчер (Дж.-К Симмонс, которому очень и очень заслуженно все хором прочат «Оскара» за лучшую роль второго плана) – и вовсе просто диктатор-психопат с макиавеллическими ухватками, который действует скорее из садистских побуждений, а не из желания изваять не мастеровитого профессионала-музыканта, но гения, чье имя будут помнить в веках. (В скобках заметим, что в этой двойственности, которую Шазелль, слава Богу, не стал объяснять и разжёвывать и состоит еще один огромный плюс «Одержимости»).

Кроме того, лента прекрасно снята, мастерски смонтирована и прекрасно сыграна (помимо уже упоминавшегося Дж.-К. Симмонса отдельно стоит отметить незаурядные задатки барабанщика у Майлза Теллера). Но … Но есть у ленты откровенные сценарные слабости и провалы в психологических мотивировках главных героев (чего стоит лобовая сцена объяснения Эндрю с Флетчером в кафе), но так удивительно, что подобного уровня лента принадлежит авторству 29-летнего режиссера. Да и за музыку в хорошем исполнении можно простить очень многое.

За информацию спасибо сайту http://kino-teatr.ua.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Одержимость, Майлз Теллер, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: