Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 77
Пользователей: 2
tasha3442, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Другой мир: Войны крови»

21:34
фотоПятая часть франшизы «Другой мир» продолжает историю многовековой войны между двумя бессмертными расами: вампирами и оборотнями. Первая трилогия стартовала в 2003 году: раз в три года выходило по фильму, что для того времени было неплохо. Теперь же темп жизни сильно ускорился, и крупные кинокомпании стали выпускать по две-три части своих франшиз за год (как тут забыть ожесточенную комикс-битву Disney и WB?), а потому оригинальную историю массовый зритель едва ли помнит все так же хорошо.

Первые три фильма отличались сексапильной Кейт Бекинсейл в обтягивающем латексе и мрачной готичной атмосферой. Эдакая женская версия Блэйда – не случайно создатели «Другого мира» хотели сделать кроссовер и пригласить в свою серию Уэсли Снайпса (что им, правда, не позволили сделать боссы Marvel). Эти франшизы стоят друг друга и имеют полное право стоять рядом. Трилогия «Другого мира» закончилась прекрасным «Восстанием ликанов» – неожиданным переплетением красивой любовной истории и эпичных баталий, в котором драма по своему размаху неожиданно превалировала над экшеном. Фильм удачно затыкал все сюжетные дыры, возникшие после первых двух частей - на этом месте стоило бы и закончить всю серию.

Но зачем-то было решено снять еще три фильма (два уже вышло, третий пока только объявлен). От первого гибрида (существа, имеющего все сильные стороны вампиров и оборотней, но лишенного их слабостей) у главной героини Селин рождается дочь – также гибрид. И если в «Пробуждении» эта сюжетная линия как-то развивается, то в «Войнах крови» от нее остается лишь огрызок. Девочку безуспешно ищут борющиеся стороны, пытаясь использовать в качестве оружия, но она, равно как и первый гибрид, остаются где-то далеко за кадром. Сюжет практически не движется, предлагая в очередной раз смотреть с экрана на войну двух бессмертных рас. Вместо того, чтобы заполнить фильм новыми событиями, его с упорством, достойным лучшего применения, пытаются связать с предыдущими частями за счет возвращения в многочисленных флэшбеках старых персонажей. Сцены эти только отвлекают от основного повествования и раздражают:  картина неплохо смотрится и в отрыве от предыдущих частей, а потому не нуждается в их поддержке. Фанат серии должен сам помнить о пересказываемых событиях, а нового зрителя шквал информации о герое Билла Найи только лишний раз смутит.

К слову, история про девочку-полувампира, обладающую силами, способными положить конец войне вампиров и оборотней, ничего ли не напоминает? Конечно, это «Сумерки», а именно – заключительная часть истории Беллы – «Рассвет». Авторы явно ориентировались на аудиторию поклонников Стефани Майер, добавляя столь же нелепые сюжетные ходы и растягивая их на неизвестное число фильмов. Вот только легкого подросткового кино про вампиров у них не вышло. В то же время от полюбившейся готической атмосферы «Другого мира» остался лишь тот факт, что основное действие происходит ночью.

Из однозначных положительных черт (помимо Кейт Бекинсейл, которая в свои 43 смотрится на экране столь же эффектно, что и пятнадцать лет назад) стоит отметить Чарльза Дэнса (Тайвин Ланнистер из «Игры престолов») и Лару Пулвер (Ирен Адлер из сериала «Шерлок»). Британские актеры отлично справились со своими ролями, сумев раскрыть в персонажах, кажется, даже больше, чем было заложено в сценарии.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Войны крови, Тео Джеймс, Рецензия, Другой мир 5|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Rara-avis   (24.11.2016 23:04) [Материал]
Не рецензия, а чёрте что. cool Зачем сравнивать снятые по книгам "Сумерки" с оригинальным миром Селин? Всё равно что хрен с морковкой сравнивать. biggrin

1
Я конечно не спец, но автор статьи больше рассказывал о предыдущих фильмах, нежели писал рецензию на тот, который только стартует в кинотеатрах, и информации о новым фильме крайне мало, а читать о том, чтобы было снято до я могу и так. Понравился или нет Павлу фильм тоже я не поняла, вроде вновь поругал за растягивание сюжета, но в то же время игра актеров впечатляет - а это всегда большой плюс wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: