Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 101
Пользователей: 7
Vitalinavaslina, Ryabina, Cara4238, Anjuta_M_, hel_heller, lidia2489, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Другой мир: войны крови» с Кейт Бекинсейл

01:18
фотоВампиры, оборотни, два ствола.

В обычной жизни Кейт Бекинсейл – обаятельная женщина с тихим голосом. А в цикле фильмов «Другой мир» – ни дать ни взять Гришка Распутин. И ядом ее травили. И насквозь мечом протыкали. И целую обойму патронов в упор разряжали. И под льдиной топили… Причем все это – только в «Войнах крови», пятой части франшизы.

В «Другом мире», желая доказать свое первородство, сражаются вампиры и оборотни-ликаны. Этакие «Сумерки», только серьезнее, жилистее и готичнее. Кровососы представлены стильными аристократами, оборотни, напротив, – патологически немытым крестьянством. Первые прячутся от дневного света в роскошных замках (ковенах), вторые строят гнезда где попало. На перепутье между двумя расами – наша красавица Селин с голубыми глазищами, парой стволов наперевес и в узнаваемом длиннющем плаще.

Селин – не просто вампирша, а сувенирный образец. Загибайте пальцы – во-первых, она лучшая из боевиков своего народа. Во-вторых, крутила роман с гибридом вампира и оборотня. В-третьих, такой же гибрид родила – девочку, предмет всеобщей охоты… К примеру, ее ищет Мариус – новый вожак ликанов, с которым они перестали быть просто тупым стадом. Фильм, впрочем, это не сделало менее прямолинейным – в скомканный 90-минутный хронометраж оказались ужаты несколько предсказуемых сюжетных веток. События предыдущих выпусков нам пересказывают очень впопыхах, бросая на произвол судьбы повороты истории, намеченные ранее. Это легко объяснить – все-таки к франшизе приобщился уже пятый режиссер, на сей раз немка Анна Ферстер, набравшаяся опыта на съемочной площадке у соотечественника Роланда Эммериха.

В сценарии умещена привычная драма – предательства, запретная любовь, наконец, неожиданные откровения насчет того, кто кому сыном приходится. Удивительно, как у хороших актеров, занятых в картине, не перекашивает лицо от банальных фраз, переполняющих диалоги, – вроде «широкомасштабного наступления» или «информация – это власть». В роли главной злодейки выступает Семира (Лара Пулвер) – ей, само собой, тоже нужна кровь, только не дочурки Селин, а самой «вестницы смерти».

В окружении зубастых и клыкастых недругов героине Бекинсейл остается довериться лишь вампиру Дэвиду (Тео Джеймс) и его отцу, убедительному старику Томасу в исполнении Чарльза Дэнса. И это, кстати, не единственный актер из «Игры престолов», принявший участие в «Войнах крови», – Мариуса изобразил Тобиас Мензис (Эдмар Талли в сериале HBO), а еще на съемки заглянул Джеймс Фолкнер (Рендилл Тарли). Фолкнеру достался интересный эпизод в северном ковене, населенном натуральными валькириями. Мензис производит впечатление своей фактурной физиономией, но его персонаж недостаточно хорошо прописан – вроде бы оборотни боятся и чтят его, в то же время в гуще боя он прикрывается от пуль живым товарищем. Храбрец, называется!

Пятой части «Другого мира» недостает не только западающих в память реплик или хотя бы шуток – спецэффекты тоже так себе. Скромный по меркам блокбастера бюджет ударил и по числу локаций – их здесь как в «Белоснежке и охотнике 2», из-за чего вампирская трагедия выглядит камерной постановкой. Схватки, напротив, смотрятся бодро (хотя массовка на заднем плане вызывает в памяти ужасные батальные сцены из «Короля Артура» Антуана Фукуа) – не Юэнь Ву-Пинг, конечно, но пара поединков Селин и Мариуса въедаются в память.

Нет никаких сомнений, что «Войны крови» окупятся в прокате – с кровищей тут как раз порядок, да сложившаяся фан-база наверняка сгоняет в кино, посмотрит картину в «цифре» плюс потратится на DVD/Blu-ray (на домашнем видео «Другой мир» приносит создателям громадные деньги). Тем временем продюсеры не скрывают, что нацелены на шестую часть, да и концовка новой ленты намекает, что история мамы-вампирши и ее ребенка далека от финала. Ну что ж, лишний повод полюбоваться на Кейт Бекинсейл на большом экране. В этот раз ее в шубку приодели и кончики волос высветлили. В продолжении, может, еще что придумают.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Войны крови, Тео Джеймс, Рецензия, Другой мир 5|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
И второй человек вновь Сумерки плеплел... Как бы то не было, но все же это разные фильмы, но все почему-то думают, что это так остроумно что ли упомянуть их? Статья не впечатлила, но и сама пока ничего толком не могу сказать, однако желание посмотреть фильм не отбили, наоборот, стало любопытно. При этом я собираюсь посмотреть предыдущие части, чтобы не тупить в кино, так что мне должно понравится biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: