Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!
Всё, что тебе нужно сделать - попросить Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?
Путешествие к необитаемым островам А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит? Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, романтика, путешествия во времени.
Безликий Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.
Aliens 5: Поражение Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.
И боги умеют шутить Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…
Bellezza Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.
Хочешь мира – готовься к войне Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться... Фанфик по "Аватару".
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.
4 августа в прокат вышел долгожданный блокбастер о банде суперзлодеев "Отряд самоубийц". Кинокритики сровняли фильм с землёй — рейтинги на агрегаторах Rotten Tomatoes и Metacritic сулят небывалый провал. Лайф разбирает аргументы рецензентов.
Рейтинг кинокритиков на агрегаторе Rotten Tomatoes, стартовав с 34%, опустился к американской премьере до 27% (на основании 179 рецензий). Напомним, "Томаты" показывают соотношение положительных и отрицательных рецензий на фильм. На агрегаторе Metacritic, который высчитывает средний балл, "Отряд самоубийц" получил 41/100 (на основании 51 отзыва). Российские критики оказались добрее — средний балл на агрегаторе "Критиканство" составляет 68/100 (на основании 18 рецензий). Шквал критики оказался столь сильным, что режиссёр Дэвид Эйр даже ответил на неё в своём "твиттере". Исполнительница роли Чародейки актриса Кара Делевинь назвала критиков "ужасными" и добавила, что фильм снимался в первую очередь для фанатов.
Однако к такому приёму киновселенной DC не привыкать. "Бэтмен против Супермена", предыдущий фильм Warner Bros., постигла та же судьба. В череде комиксов 2016-го он выглядит явным аутсайдером.
Первые зрители отнеслись к фильму неоднозначно. Средняя оценка на IMDb равна 7,4 (28 тысяч оценок), на "Кинопоиске" — 7,29 (16 тысяч оценок). Cinemascore, который формируется на основании опроса зрителей на выходе из кинотеатра, пока не появился. Говорить о консенсусе пока рано: в России фильм стартовал только в четверг, а в Америке — в пятницу. Тем не менее разобрать основные доводы критиков можно уже сейчас.
Аргумент № 1. Рваный монтаж
Самым популярным обвинением в адрес "Отряда самоубийц" стал неровный монтаж. Фильм не выдерживает заданного темпа, скачет с одного на другое и в конце концов распадается на две части. Первая снята в стилистике трейлеров — бодро и динамично. Каждому герою выделен небольшой клип, где нам показывают, что он умеет и как его поймали. По мнению критиков, это сильно перегрузило первый акт фильма. На это указывает Питер Дебрюж из Variety.
Второй акт выглядит гораздо медленнее и мрачнее. После зрелищного представления о некоторых персонажах напрочь забывают, и им почти не достаётся экранного времени. Меньше всех повезло Капитану Бумерангу (Джай Кортни) и Слипноту (Адам Бич): их роли настолько незначительны, что могли бы сойти за камео. Кроме того, героям совершенно не выделили времени как следует узнать друг друга.
"Когда в третьем акте плохие парни начинают называть друг друга "друзьями" и даже "семьёй", ты остаёшься в недоумении: куда пропали все эти сцены? Помимо сцены в баре перед финальной схваткой, у героев едва ли было время поговорить о чём-то, кроме их общего желания сбежать".
Алонсо Дуралд, The Wrap
Фильм называют одновременно сырым и забитым под завязку. Питер Траверс пошёл дальше всех и заявил, что "Отряд самоубийц" хуже "Фантастической четвёрки" — одной из крупнейших жертв студийного монтажа.
Что произошло? По данным инсайдеров The Hollywood Reporter, существовало две версии — тёмная и тягучая режиссёра и пёстрая и быстрая компании Trailer Park, которая занималась монтажом забойных трейлеров "Отряда самоубийц". Тестовые просмотры показали, что публика предпочла вторую версию, однако студия Warner Bros. пошла на компромисс и выдала промежуточный вариант. Бодрые клипы составили первую половину фильма, а мрачный боевик Дэвида Эйра — вторую.
Так ли всё плохо? Да, "Отряд самоубийц" и в самом деле делится на две разные по ритму части. Сначала нас обстоятельно знакомят с каждым членом отряда (за исключением Слипнота), затем показывают его сбор, а потом отправляют в самое пекло. Почти всем "самоубийцам" достался энергичный клип под музыку таких звёзд, как The Rolling Stones, Black Sabbath и Panic! At the Disco.
Вторая часть порадует всех фанатов боевиков 90-х. Это неторопливый городской экшен, где отряд отморозков методично зачищает помещения и движется навстречу финальной схватке с Главным Злодеем. Так что динамичные трейлеры оказались правдивы лишь наполовину. Однако это едва ли по-настоящему портит фильм. Недавний "Бэтмен против Супермена" был гораздо тяжеловеснее, а расхваленный критиками "Дэдпул" постоянно прыгал между двумя временными линиями.
Аргумент № 2. Добрые злодеи
Киллер Дэдшот очень любит свою дочь, татуированный латинос по кличке Эль Дьябло раскаивается за своё тёмное прошлое, Харли Квинн до смерти влюблена в Джокера, каннибал Киллер Крок страдает из-за своей отвратительной внешности — каждого члена отряда можно понять и простить. Слоган "Худшие из худших" оказался обманом: кого не возьми, у каждого в груди бьётся золотое сердце.
"Отряд самоубийц: На заре скуки" (моё пояснение) совершает невозможное, превращая суперфриков в суперняшек".
Питер Траверс, The Rolling Stone
Что произошло? На самом деле ничего. В комиксы ещё только входит мода на антигероев, и без их "очеловечивания" никак не обойтись. Дэдпул — чертовски мерзкий тип, однако у него за плечами есть большая любовь и десятки страданий по поводу собственного уродства. К чистым антигероям без малейшего проблеска человечности зритель ещё не готов. Как бы мы ни симпатизировали Локи, мы едва ли способны представить его на месте протагониста.
Так ли всё плохо? Одна из главных идей "Отряда самоубийц" заключается в том, что настоящие злодеи сидят не в тюрьмах, а в красивых кабинетах и носят дорогие костюмы. Аманда Уоллер, циничная чиновница, по-своему гораздо страшнее киллера Дэдшота. Убийца, шантажистка, манипулятор — настоящая железобетонная леди, у которой нет никаких оправданий для дурных поступков. В самом отряде тоже есть "чистые" злодеи, например Капитан Бумеранг, который руководствуется исключительно корыстными мотивами и без малейших угрызений совести готов подставить своих коллег.
Аргумент № 3. Отряд не надо было собирать
Многие критики предъявляют массу претензий к сценарию. Дескать, вся драма высосана из пальца, а отряд вообще не имело смысла собирать. Некоторые рецензенты ставят под сомнение боеспособность отдельных членов банды. Дескать, зачем вербовать Харли Квинн — обычную акробатку с бейсбольной битой? Как она может помочь в борьбе с инопланетной угрозой? Таких вопросов к сюжету десятки.
Что произошло? Дэвид Эйр написал сценарий всего за шесть недель, и он тут же был запущен в производство. Повредили повествованию и досъёмки, во время которых, по одним данным, в фильм добавляли больше шуток, а по другим, дополнительные экшен-сцены.
Так ли всё плохо? Чтобы понять причины для сбора отряда, стоит посмотреть два предыдущих фильма серии — "Человека из стали" и "Бэтмена против Супермена". Мир захлестнула террористическая паранойя, и силовики идут на самые радикальные меры, чтобы защитить Америку. Что же до многочисленных ляпов, то не стоит забывать, что каждый кинокомикс строится на огромном количестве условностей. Зачем "Мстителям" нужен лучник Соколиный Глаз и агент Чёрная Вдова? У них нет суперспособностей, и на фоне Халка они, разумеется, теряются. Это условность того же порядка, что и присутствие в "Отряде самоубийц" Харли Квинн и Капитана Бумеранга.
Аргумент № 4. Джокера слишком мало
Джокера Джареда Лето, засветившегося во всех промоматериалах к фильму, все уже заочно сравнивали с другими воплощениями этого персонажа — в исполнении Джека Николсона и Хита Леджера. Однако в "Отряде самоубийц" у него очень маленькая роль, и он почти никак не влияет на повествование.
"К сожалению, Джокер толком не вписан в сюжет и больше смахивает на приглашённого гостя, который по свистку оживляет шоу, когда это требуется, а требуется это, увы, часто".
Тодд Маккарти, The Hollywood Reporter
Что произошло? В недавнем интервью Джаред Лето сказал, что с его участием отсняли много материала, однако в фильм попала лишь малая часть. Недавно в Сети появился клип на песню Purple Lamborgini, где Джокера якобы не больше, чем во всём "Отряде самоубийц".
Так ли всё плохо? Джокер в фильме есть лишь по одной причине — в нём фигурирует его боевая подруга Харли Квинн. Архиврага Бэтмена можно встретить в двух флешбеках, связанных с Харли, и ещё буквально в нескольких сценах. Всё это является своеобразным тизером перед полноценным появлением Джокера в новом фильме о Тёмном рыцаре.
Тем не менее критика не помешала "Отряду самоубийц" в первые же дни поставить рекорд в российском прокате, свергнув с пьедестала "Железного человека — 3". Так что, возможно, рецензенты несколько преувеличили масштабы трагедии.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
С каждым пунктом можно смело поспорить А критики в последнее время все премьеры обходят довольно холодно, и что, это показатель разве? Все зависит от конкретно зрителя, так что я отмела все доводы критиков и просто пошла в кино. Ну, не вершина айсберга, конечно, однако и не дно. Как по мне - твердая четверка
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ