Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
Bad8864, коваленко, правовед, dasha_merzlikina10, N_e_a, Seriniti, katen0k, Т@нюшка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июнь » 28 » Академия вампиров

Почему "Академия вампиров" не будет очередным вампирским фильмом

21:36
фото«Сумерки», «Голодные игры», «Дивергент», «Академия вампиров» - это лишь часть самых популярных книжных серий за все времена (согласно читателям «Teen»). Но тот факт, что они все находятся в одной категории молодежных романов, не означает, что они легко сопоставимы. Именно это мы и хотим доказать данной статьей.

Хорошо, это смешно. Люди, которые при слове «вампир» полностью теряют рассудок, успокойте себя (вставьте существительное). Нет, серьезно, вам, ребята, необходимо охладиться. Еще больше расстраивает тот факт, что вы слышите «вампир» и сразу же думаете, что речь о вторых «Сумерках». На самом деле, это не так.

«Академия вампиров» Райчел Мид – это хорошо написанный, проработанный и зрелищный роман, и я могу честно сказать тем, кто его еще не прочитал: вы пропустили одно из самых блестящих произведений литературы, которое когда-либо читали. Книга превратилась в фильм «Академия вампиров: Сестры по крови», и я устал от людей, сравнивающих историю с «Сумерками» и говорящих, что это «еще одно вампирское кино», потому что это не так; это гораздо больше. Давайте посмотрим, почему это так?

1. Персонажи: Главный герой романа, Розмари «Роуз» Хэзевей, и она не ваш заурядный нормальный вампир. Она дампир, наполовину-человек-наполовину-вампир, который может надрать тебе задницу пятьюдесятью способами, даже не вспотев. Без сомнения, в книге это самая крутая героиня – и да, я сравниваю ее с Китнисс Эвердин и Трис Прайор. Фандом «Голодных игр» и «Дивергента», не убивайте меня, пожалуйста.

2. Мир: В отличие от «Сумерек», Райчел Мид исследовала вампиров перед написанием серии. Они пришли из фактических мифов и легенд, а следовательно, являются гораздо более интересными.

3. Сюжет: В отличие от многих других молодежных книг, эти [книги] не вращаются вокруг романа. Конечно, здесь много тепла и романтики, ведь, давайте признаем, когда мы читаем книгу, то хотим увидеть эротичность хорошего объятия, но это не является главным. Основной упор делается на крутом взломе системы безопасности тюрьмы строгого режима и убийстве любви своей жизни… Возможно, это был маленький спойлер.

4. Актерский состав: СВЯТОЕ КРОВОПРОЛИТИЕ! Пожалуй, это самый совершенный каст в истории кастов, потому что каждый из них идеально подходит своему персонажу. Черт, главного героя, который в книге русский, играет также русский актер. И чтобы подчеркнуть, насколько этот фильм НЕ провальный, угадайте, кто режиссер и сценарист. УГАДАЙТЕ! Не знаете? Что ж, это Марк Уотерс, режиссер «Дрянных девчонок», и Дэниэл Уотерс, сценарист «Смертельного влечения». Взволнованы? Как и мы!

Если у вас все еще есть сомнения, то просто найдите время, чтобы прочитать книги, потому что потребуется меньше двадцати страниц, чтобы засосать вас в мир, который вы уже не захотите покидать. Если этой серии нет в вашем списке «нужно прочитать» на это лето, то добавьте ее туда; если вы уже в фандоме, как и я, то мы все знаем, что вы готовы прочитать всю серию еще, по крайней мере, пять раз до премьеры фильма.

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 Alex-Stella   (16.07.2013 19:59) [Материал]
Я читала все книги и знаю, что это вообще далеко не "Сумерки". Там не только "вампиры" другие, но и сам "мир" совершенно отличается. Мне кажется, что там все сложнее что ли. И вообще это просто потрясающее произведение, мне очень хочется увидеть, как актеры смогут сыграть такие роли.
Я абсолютно не люблю(И не понимаю зачем это нужно), когда сравнивают фильмы или книги. Поэтому не сравниваю сама и стараюсь не замечать, как делают это другие.

0
20 Annetka   (09.07.2013 10:17) [Материал]
Спасибо за перевод!
Нет, ну наачнем с того, что в Академии Вампиров и вампиры-то какие-то не обычные. Странные, я бы даже сказала biggrin Уже только благодаря этому фильм не будет похож на остальные! ВОт я хочу сцену заколдованного секса в конце первой книги biggrin biggrin biggrin

0
19 GalkaCullen   (06.07.2013 15:20) [Материал]
Хочется надеяться, что действительно будет отличаться от всего, что мы видели ранее. Я из тех, кто "не в теме", так как книгу не читала, но фильм обязательно посмотрю.

0
18 ღSensibleღ   (03.07.2013 21:08) [Материал]
не читала книгу АВ, но по названию вампиры точно будут biggrin Я безумно рада, что его собираются сделать не таким-же, как уже выпущенные фильмы wink Обязательно посмотрю этот фильм biggrin

0
17 Liss@   (30.06.2013 18:03) [Материал]
А я никогда не считала, что "Академия вампиров"- вампирская книга! Там как-то всё более...ммм...правдоподобно, что ли.Мне этот мир нравится гораздо больше, он не такой наивный, как СС (простите,кто со мной не согласен).
Съёмки идут полным ходом,остаётся только ждать премьеры)) Особенно жду Дмитрия!Актёр,выбранный на его роль, мне нравится, поэтому интересно, как он воплотит нашего Димку smile

-1
16 ПуФыСтИк   (29.06.2013 22:02) [Материал]
Я думаю, что сравнивать разные книги это не правильно. Они совершенно разные, хоть и у них есть одна главная тема - вампиры.

1
15 Lolola   (29.06.2013 19:37) [Материал]
Книги "АВ" читала по два раза каждую biggrin Я в восторге! Каждый раз читала как впервые smile В общем, очень надеюсь, что фильм выйдет стоящим и после него экранизируют все остальные книги с серии "АВ" biggrin Жду фильм tongue

-1
14 triste   (29.06.2013 16:26) [Материал]
Интересно, что из всего этого получится. У каждого автора своё особое видение вампиров, и каждый новый герой интересен по-своему.

-1
13 Fleur_De_Lys   (29.06.2013 13:10) [Материал]
Я с нетерпением жду выхода первого фильма (надеюсь, что он будет великолепным и мы еще сможем надеяться на продолжение). Вся серия мне безумно нравится, хоть я и не согласна с некоторым выбором актеров.

0
11 miss-Enigma   (29.06.2013 07:29) [Материал]
мне кажется, сравнения подобного плана еще долго будут будоражить умы некоторых, потому что слишком уж известны и популярны "сумерки". Что уж говорить о том, что слово "вампир" сразу вызывает ассоциацию с сумеречной сагой, о каком фильме/книге речь бы ни шла, если с сагой умудряются сравнить книгу/фильм, где вампирами и не пахло

1
10 ♥Ianomania♥   (29.06.2013 01:29) [Материал]
Я думаю, люди всегда буду сравнивать. Ведь именно в сравнении и выясняется, например, что две франшизы абсолютно разные, ну или наоборот очень похожи. Так уж устроен этот мир...

-1
9 love-raging1   (28.06.2013 23:27) [Материал]
Ну я бы так быстро не судила! Еще ничего не ясно! Книги пользуются спросом, так что...

1
8 Lenerus   (28.06.2013 23:27) [Материал]
Даже не знаю... По мне, так если главные герои вампиры (или дампиры), кино автоматически вампирское. Но только не надо сравнивать все последний вампирские фильмы с СС. Такое ощущение, что до Сумерек вампиров вообще не существовало! Существовали они, и вроде как даже неплохо!

1
6 Январия   (28.06.2013 22:55) [Материал]
Что же так любят всё сравнивать? Услышали слово вампир и всё прицепились "очередные Сумерки", а прочитать и понять, что абсолютно разные книги, видно мозгов не хватает... Лично меня они так сильно не зацепили, но ведь интересно увидеть, как снимут, так что на фильм с удовольствием схожу.

1
5 Open_7_Days_A_Week   (28.06.2013 22:52) [Материал]
Каждая новая книжная серия не избежит сравнения с другими историями."АВ" в том числе.Как сказал автор-те,кто в теме,знают,в чём там суть,а для тех,кто нет-будет шанс сравнить.Я,когда бралась читать "АВ",даже на минуту не сравнила с "Сумерками"-да,вампиры,но насколько разные вампиры,что это даже сходством и не назовёшь.

1
3 deathofLove   (28.06.2013 22:35) [Материал]
Полностью согласна с этой статьей. Я когда тоже думала что это очередные "Сумерки", но прочитав я поняла что Академия вампиров отличается от Сумерек.Я влюбилась в этих героев, они все достойны похвалы,и я очень благодарна Рейчал Мид за это произведение.
И конечно же жду не дождусь 14 февраля!)

3
2 Nikki6392   (28.06.2013 22:27) [Материал]
Вечно в этих сравнениях страдают какие-нибудь франшизы. Впрочем, те, кто читал, действительно могут с уверенностью сказать, что АВ это не Сага. Атмосферы книг абсолютно разные, и сравнивать их также глупо, как сравнивать балет и хип-хоп. Но тем не мене, каждая книга по своему прелестна. Не терпится увидеть уже фильм АВ.

-2
4 Nato4ka   (28.06.2013 22:48) [Материал]
АВ - это вообще вынос мозга, серия, которую хочется перечитывать и перечитывать. Один Дмитрий стоит внимания. happy

-1
7 Nikki6392   (28.06.2013 23:07) [Материал]
Ахахах, почему мне не хочется? biggrin
Но да, Дмитрий это что-то...он потрясающий, и ради него реально стоит прочесть ыыы happy

0
12 Nato4ka   (29.06.2013 12:03) [Материал]
Не знаю, я раз 5 точно перечитала tongue

3
1 Саня-Босаня   (28.06.2013 22:02) [Материал]
К выходу "Академии вампиров" специально прочла книгу, чтобы к премьере быть в теме и тупо не пялиться на экран. biggrin
Дату выхода фильма на экраны тоже уже запомнила.
За новостями со съемочной площадки слежу.)))
Осталось только дождаться 14 февраля 2014 года. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: