Шесть дней Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести? Мистика, мини.
Первый поцелуй Встреча первой любви через пятнадцать лет.
Точка соприкосновения Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают! Романтика, все люди, НЦ-17
Колония «Орфей-2». Хроники XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
Победа В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.
Чёрно-белая полоса Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?
Наперегонки со смертью Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека? Мистический мини-фанфик.
Очередной фестиваль на Лазурном Берегу будет юбилейным.
Культовый испанский режиссер Педро Альмодовар станет председателем жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Киносмотр начнется 17 мая и продлится до 28 мая.
В своем ответе на приглашение Альмодовар написал следующее: «Очень рад возможности отметить 70-летие Каннского фестиваля, будучи в столь привилегированной должности. Благодарен, польщен и немного потрясен. Мне известна ответственность, которая лежит на президенте жюри, и я надеюсь, что выполню эту работу».
Свою карьеру Педро Альмодовар начинал в конце 1970-х, но известность пришла к нему в 1980-х благодаря эксцентричным и ярким картинам, в которых он снимал по большей части женщин. Водевиль, фарс, трагедия, триллер, мюзикл — Альмодовару покорялись любые жанры, в которых он не забывал исследовать любимые темы: страсть, родственные узы, судьба, вина и скелеты в шкафу.
Среди его постоянных актеров — Пенелопа Крус, Мариса Паредес, Антонио Бандерас, Росси де Пальма, Хавьер Бардем, Хавьер Камара, Кармен Маура и Виктория Абриль.
У Педро Альмодовара две премии «Оскар» — за лучший фильм на иностранном языке («Всё о моей матери») и за лучший оригинальный сценарий («Поговори с ней»). Голливуд начал присматриваться к испанцу, когда он поубавил экстравагантности и добавил трагедии в свои картины.
В последний раз режиссер приезжал в Канны в 2016 году. Тогда он привозил драму «Джульетта», которая демонстрировалась в основном конкурсе, но ничего не получила. Фильм мог бы стать первым англоязычным проектом Альмодовара, причем главную роль постановщик хотел отдать Мэрил Стрип. Однако его смутила необходимость работать на чужом для себя языке.
Канны помнят Альмодовара и в жюри — режиссер принимал участие в команде под управлением Жерара Депардье в 1992 году. Интересно также, что Педро Альмодовар украшал собой постер 60-го, тоже юбилейного Каннского фестиваля.
За последние годы фестиваль отдавал кресло председателя жюри в основном англоязычным кинематографистам. Начиная с 2000 года лишь семь раз жюри возглавляли европейцы. В последний раз это было в 2012 году, когда режиссер Нанни Моретти отдал «Золотую пальмовую ветвь» драме «Любовь» Михаэля Ханеке.
Имена остальных участников жюри будут обнародованы в середине апреля.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
При всём моём уважении к Альмодовару,но испанское кино-самое странное из всего,что я видела.Надеюсь,что у мэтра не только таланта с избытком,но и здравого смысла и объективности.
Достойный режиссер возглавит жюри не менее достойного и важного кинофестиваля. Канны - яркое событие в мире кинематографа, и уж тем более войти в состав особого жюри само по себе честь, а возглавлять его - это уважение, признание, доверие вкусу и объективности человека. Посмотрим, какие итогу будут в этом году, кто станет призером и что решат жюри
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ