Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 137
Пользователей: 11
ya-aranid, ПуФыСтИк, Ani, Катерина15, mashenka1985, sashaloskutova89, Волчица9464, Macrida, user1975, Елена3259, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 5 » Дивергент/Избранная

Пансексуалы — представители новой сексуальной ориентации

20:59
Джош и ШейлинМожно ли быть и не гетеросексуалом, и не геем, и не «би»? Сексологи считают, да, и вводят понятие пансексуальности — новой половой ориентации XXI века. Феномену уже посвятили материалы The Daily Telegraph, The New York Times. По данным Google Trends, запросы на тему pansexuality становятся все популярнее в поисковиках. Пансексуалы есть даже в Голливуде. Да кто же они?

Слово найдено

Префикс pan- родом из греческого языка, и означает «все» или «каждый». Но идея пансексуальности, конечно, не просто в том, чтобы «любить все, что движется».

Пансексуал — это индивидуум, которого могут привлекать женщины, мужчины, трансгендеры, интерсексуалы (люди, не определившиеся с собственной половой принадлежностью). При этом речь не идет о половой «всеядности» и распущенности.

Пол при выборе партнера вообще не играет роли. Бисексуалов привлекают и мужчины, и женщины, а пансексуалы — «гендерно слепы» по отношению и к партнеру, и к собственной половой принадлежности.

Пансексуальность предполагает, что пару себе нужно искать исходя исключительно из личных качеств человека, общих идеалов и эмоций, получаемых от общения с ним.

Термин возник в середине 1990-х, но не пользовался популярностью. Пансексуальность как явление активно обсуждается с 2010 года. По мнению сексолога Никки Гольдштайн, причина в том, что современные молодые люди больше задумываются о своей сексуальности и вдумываются в ее нюансы гораздо внимательнее, чем предыдущие поколения. 

Селебрити уже «в теме»

Пансексуалы зачастую не в состоянии описать свои ощущения и мысли о взаимоотношениях полов.  Не беда — многое уже сформулировано не только сексологами, но и знаменитостями. В основном из поколения 20-летних и даже моложе, что подтверждает теорию Никки Гольдштайн.

Звезда фильма «Дивергент» 23-летняя Шейлин Вудли — яркий пример пансексуальности. Однако не все ее поклонники сразу поняли такую тонкость: когда в 2014 году актриса заявила, что «влюбляется в людей из-за того, какие они, а не из-за их пола», многие грешным делом подумали, что девушка совершила каминг-аут, признавшись в бисексуальности. Ей пришлось позже подробнее разъяснить свою позицию.

Сыгравший в «Голодных играх» 22-летний Джош Хатчерсон признался в интервью журналу "Out Magazine": «Прямо сейчас я на 100 процентов гетеросексуален. Но как знать? Может, через год я встречу парня и пойму, что он мне нравится».

Рэп-исполнительница Энджел Хейз, встречавшаяся с моделью Айленд Болдуин (дочерью актеров Алека Болдуина и Ким Бейсингер), также высказывает похожие мысли:

«Любовь не имеет границ. Если кто-то может заставить меня чувствовать, смеяться… Значит, я могу быть с ним. Мне все равно, даже если это будет гермафродит».

Продолжение статьи можно прочитать здесь.

За информацию спасибо сайту http://lenta.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Джош Хатчерсон, ориентация, Шейлин Вудли, Пансексуалы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
15 Finno4ka   (26.03.2015 20:12) [Материал]
Что-то это мне напоминает.... surprised О, точно, фанфикшн по Поттеру. Там тоже такая фишка, что партнёра выбирают не по полу, а по личным качествам. И обществом это не осуждается. Сейчас скажу одну веСЧь, за которую меня истинные поборники морали просто распнут - я тоже склоняюсь к такому! А почему бы и нет? Если вам хорошо вместе, разве имеет значение пол, цвет кожи, язык? Дети? Так это не проблема в наше время - усыновление/удочерение, опекунство, суррогатная мать... И то, что семья будет состоять из двух девушек/парней, разве это так уж страшно? Страшней, если ребёнок в так называемой "здоровой" семье на маму руку поднимает, папу посылает куда подальше, а сам занимается воровством и сбытом наркоты... Конечно, в каждом устое есть исключения, но если они не приносят вред окружающим, то пусть так и будет! smile

3
14 робокашка   (06.03.2015 22:38) [Материал]
это уже конкретная мутация по половому признаку к "оно"

0
12 Солнышко   (06.03.2015 17:22) [Материал]
Цитата Текст новости
Термин возник в середине 1990-х, но не пользовался популярностью. Пансексуальность как явление активно обсуждается с 2010 года.

Не знаю, когда там возник термин, может и недавно. А вот, например, Джордж Гордон Байрон (1788 - 1824) был пансексуалом. Так что как явление - оно существовало давным давно.
wink

2
11 RRRRRj   (06.03.2015 12:47) [Материал]
Ну да, любят они за личные качества, а сексуальная составляющая не важна. И будут они вечно за ручки держаться. Так что ли? dry

Я вот только одного не пойму: нормальные люди, которых привлекает противоположный пол, на личные качества внимания не обращают? Как можно отделять одно от другого? wacko

3
10 Коломийка   (06.03.2015 10:30) [Материал]
А как же старое доброе понятие "семья"? Или пока до нее дойдет нужно перепробовать все и везде?
Страшно за детей становится.

0
Цитата Текст новости
«Прямо сейчас я на 100 процентов гетеросексуален. Но как знать? Может, через год я встречу парня и пойму, что он мне нравится».

biggrin Фанатки не простят этого своего кумиру biggrin

Это право человека любить, кого он хочет. Если их устраивает эта философия - флаг им в руки. Но как бы не начались нравственные нравоучения smile

1
8 grvmasha   (06.03.2015 09:35) [Материал]
не знаю, меня статья не взволновала особо..пусть любят кого хотят) а я знаю кого люблю я)

3
7 Черный_кот   (06.03.2015 08:15) [Материал]
Какой ужас. И пусть они говорят, что это нормально и естественно - НИФИГА. Это - извращение. И эти извращенцы внушают миру, что это нормально, они индивидуумы.

2
6 DariaVamp   (06.03.2015 07:27) [Материал]
Куда катиться мир... surprised wacko Мне прям страшно становиться от этого... surprised
Ну почему люди опять стараются придумать и внедрить какую-то ерунду. Как говориться, меньше знаешь - крепче спишь.
Наверное теперь я буду совсем по-другому смотреть на Шейлин Вудли. sad
Джош Хатчерсон конечно тоже выдал dry

3
5 kolomar   (06.03.2015 01:54) [Материал]
нет слов ... wacko

2
4 Lonely   (06.03.2015 01:35) [Материал]
что я только что прочитала и зачем? wacko бред, бред, бред, проветрире мои мозги кто-нибудь теперь... wacko

2
3 ButterCup   (05.03.2015 23:37) [Материал]
А сексуальные отношения в расчет вообще не идут?
Цитата Текст новости
«Прямо сейчас я на 100 процентов гетеросексуален. Но как знать? Может, через год я встречу парня и пойму, что он мне нравится».

Просто получается, что он готов на секс с парнем? И его это не смущает? Но мне чисто любопытно, как это происходит wacko

3
2 ССღ   (05.03.2015 23:33) [Материал]
Цитата Текст новости
Мне все равно, даже если это будет гермафродит».


wacko Жуть какая wacko

Бесятся уже от "жирной" жизни, этих и людьми уже сложно назвать

И ведь ещё пытаются это выдать за нормальность, и начинается навязывания этого де**** всем и вся. Как всё противно dry

2
1 ansvet777   (05.03.2015 22:51) [Материал]
"При этом речь не идет о половой «всеядности» и распущенности...идея пансексуальности, конечно, не просто в том, чтобы «любить все, что движется»...Пансексуал — это индивидуум"
О как!Просто индивидуум! До какой степени цинизма и бездушия можно еще дойти?А в Норвегии уже совсем охирели.

"Европейский ад: Массовые изнасилования грудных детей в норвежских семьях.Норвежские авторы статьи на полном серьезе в финале утверждают, что «изнасилование» в таком раннем возрасте: «не всегда плохо отражается на ребенке. Такая степень «цинизма» норвежских авторов статьи удивляет, видимо, лишь нас, россиян."

Конец света точно не за горами.

1
13 Коломийка   (06.03.2015 18:12) [Материал]
Цитата ansvet777
"Европейский ад: Массовые изнасилования грудных детей в норвежских семьях.Норвежские авторы статьи на полном серьезе в финале утверждают, что «изнасилование» в таком раннем возрасте: «не всегда плохо отражается на ребенке. Такая степень «цинизма» норвежских авторов статьи удивляет, видимо, лишь нас, россиян."

surprised у меня волосы на голове зашевелились. Они там все с головой не дружат, или что? Одни такое делают с невинными своими же детьми, а другие оправдывают эти преступления. wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: