Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
miroslava7401, katen0k, In3s, Rewasder, НР, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 14 » Актеры

Новое интервью Дакоты Фаннинг о грациозном взрослении

17:40
Дакота«Я могу назвать себя сознательным и уверенным в себе человеком», - говорит Дакота Фаннинг в момент уверенного самосознания. Погружаясь во взрослые роли, она доказывает, что быть успешным ребенком-актером не является прямой дорогой к реабилитации, тюрьме или еще чему похуже.

В феврале Фаннинг оставила позади свои подростковые годы, успешно избежав ловушек ранней славы, в которые угодили Дрю Бэрримор, Линдси Лохан и Джоди Фостер. Ее карьера началась с рекламных роликов в нежном возрасте пяти лет.

Двумя годами позже она дебютировала в фильме 2001 года «Я – Сэм», исполнив роль дочери Шона Пенна по имени Люси, тут же став самой молодой номинаткой премии «Гильдии киноактеров».

С этого момента картины становились крупнее – «Гнев» (2004), «Война миров» (2005). Не так давно она сыграла Джейн в «Сумеречной Саге».

Самой большой проблемой, вероятно, был шум, возникший вокруг ее участия в парфюмерной кампании аромата «Oh, Lola!» от Марка Джейкобса в 2011 году, где на ней было надето короткое розовое платье, между ее ног был огромный флакон. Организация стандартов рекламы запретила рекламу в Великобритании, утверждая, что хотя Фаннинг и было на тот момент семнадцать лет, она выглядела моложе шестнадцати, поэтому рекламу можно назвать «недопустимой».

Теперь ей двадцать, и никто не жалуется на ее взрослые проявления. Первое, это «Жизнь в мотеле», адаптация дебютного романа музыканта и писателя Вилли Влаутина. Она играет Энни Джеймс, насильно вовлеченную в проституцию своей матерью, которая расстается со своим парнем Фрэнком. Спустя шесть лет Фрэнк пытается вновь разжечь пламя. Об этой роли Фаннинг говорит: «Она молодая девушка, которая выросла в мотелях, не имея стабильности. Она видит вещи в том свете, в котором их не должна видеть молодая девушка. Самый большой трудностью в роли Энни было повзрослеть на шесть лет. Изменения незначительны, но я нашла способ показать прогресс в ее зрелости».

Фаннинг учится в Нью-Йоркском Университете. Беспокойства ей доставляют папарации, время от времени делающие ее снимки, особенно вместе с ее парнем – британской моделью Джейми Страчаном. Она говорит, что быть знаменитой студенткой в кампусе для нее не проблема. «На самом деле, сложнее было, когда я училась в школе. Я ходила в замечательную школу [Школа Кэмпбэлл в Северном Голливуде], где мне пошли навстречу, поэтому я могла и в школе учиться, и работать. Теперь я хожу в «Gallatin» в Нью-Йоркском Университете, и там все устроено более независимо, классы формируются индивидуально, так что все делается в соответствии с индивидуальными требованиями человека».

На данный момент она изучает портрет женщины в культуре и кино. «В прошлом семестре я проводила исследование о женщинах-режиссерах и о том, снимают ли они фильмы, чтобы развеять стереотипы о женщинах или это их не заботит вообще. Единственное, на что я обратила внимание, изучая женщин в кино, это то, что очень редко находится женский персонаж, который в каком-либо роде не зависит от отношений с мужчиной, и мне очень это интересно».

По недавнему решению четырех шведских кинотеатров принято оценивать фильмы согласно тесту «Bechdel», что позволяет фильмам, в которых две женщины разговаривают друг с другом о чем-то еще помимо мужчины, донести эту проблему до общественного сознания. Однако Фаннинг признается, что выбор пленки не всегда отражает ее исследования. «Это странно, потому что моя учеба и моя работа взаимосвязаны и полностью соответствуют друг другу, но ощущение такое, словно я задействую два противоположных полушария своего мозга. Но когда я работаю, то не думаю об этом в таком ключе. И я считаю, что знание истории женщин в кино и изучение этой области лишь поможет с выбором, который я делаю, или даже всколыхнет внутри меня что-то, что вдохновит меня на действия или поиски».

Она находится в выгодном положении, имея возможность перенести опыт из первых рук в учебу. Фаннинг исполняет одну из главных ролей в фильме Келли Райхардт «Ночные движения», играя защитницу окружающей среды Дену Брауэр. Вместе со своим парнем Джошем Стамосом, которого играет Джесси Айзенберг, и бывшим морским пехотинцем Хармоном (Питер Сарсгаард) они планируют взорвать гидроэлектростанцию в Орегоне, которая, как они полагают, и является причиной экологической опасности.

Благодаря своей любимой актрисе Фаннинг знакома с работой Райхардт, одним из самых уникальных голосов, работающих в американской киноиндустрии. «Я обожаю Мишель Уилльямс, так что изначально я познакомилась с работой Келли, посмотрев «Венди и Люси» и «Обход Мика». Меня поразило темповое развитие ее картин, поскольку они были не такие стремительные, но осмысленные, давали зрителям время и пространство все увидеть».

Средоточие ее героини, несмотря на центральную романтическую линию, сфокусировано больше на ее политических взглядах, нежели на ее отношениях. У семьи Брауэр – семьи из среднего класса – мало времени на активистов, защищающих окружающую среду. Они представляют их как террористов. Тем не менее, фильм, премьера которого состоится на британском кинофестивале «Birds Eye View», где показывают фильмы женщин-режиссеров, создает пространство для всех сторон спора.

«Мне нравится, что Келли старается сделать так, чтобы все смотрелось натуральным и настоящим, чтобы это не было чересчур хорошо и слишком плохо, и это очень интересно, - утверждает Фаннинг. Она также восхищается тем, насколько Райхардт доверяет актерам в их игре, не полагаясь на сокращения редакции. - У нас было много длинных дублей, в которых мы делали множество ошибок, и тогда она говорила: «что ж, люди заикаются, такое бывает, мы справимся, это не проблема». Келли делает один-два дубля. Такая непосредственность процесса была весьма интересна».

Дакота родилась в Джоржии, ее мать, Хезер Джой, профессионально играла в теннис, отец, Стивен, игрок младший бейсбольной лиги. У нее также есть младшая сестра Эль Фаннинг, - ей пятнадцать лет – стремительно ворвавшаяся в мир большого кино, исполнив роли в фильмах «Где-то» и «Супер 8».

Об отношениях с сестрой она говорит: «Я не чувствую себя ответственной за ее работу, но я защищаю ее в личной жизни, потому что я ее старшая сестра, а она всегда будет моей младшей сестрой. Я считаю, что то, что делает она и что делаю я, очень личное, и я не буду навязывать ей свое мнение. Мы никогда не говорим об актерской игре. Но, конечно же, я чувствую себя ее покровительницей».

Актриса, следующей ролью которой станет Эффи Грей, жена критика искусства викторианской эпохи Джона Раскина, в картине «Эффи», сценарий которой вышел из-под пера Эммы Томпсон, избегает термина «образец для подражания».

«Мне кажется, что непроизвольно я стала для нее примером для подражания. Однако я считаю это в некотором роде странностью из-за того, кто ты есть, но я стараюсь делать правильный выбор, принимать правильные решения, чтобы хорошо жить, и если это вдохновляет кого-то еще, то это прекрасно. Но мне кажется, ты должен делать как можно лучше и для себя, и для собственного счастья».

Фильм «Жизнь в мотеле» вышел 4 апреля. «Ночные движения» представили на кинофестивале «Birds Eye» в Лондоне 11 апреля, а на больших экранах фильм появится летом.

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дакота Фаннинг, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: