Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
Тридцать дней ночи После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Горячий снег Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.
Игра Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.
Моя маленькая Белла Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...
Равноденствие Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность? Но есть люди… просто, лю...
Dracolis Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.
Ветер Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?
«Малефисента. Владычица тьмы» — сказка о любви и вражде с магической Джоли
02:45
Чем настолько хороша Анджелина Джоли в роли рогатой ведьмы, что вторую часть «Малефисенты» обязательно стоит посмотреть хотя бы ради нее? Рассказываем в нашей рецензии.
С 17 октября в прокат вышел фильм «Малефисента. Повелительница тьмы», продолжение переосмысленной сказки о «Спящей красавице». По сюжету принцесса Аврора, которая в первой части лежала непробудным сном, собирается замуж за принца Филиппа. Но этому браку противятся матери обеих сторон: и королева Ингрид (Мишель Пфайффер), мама принца, и Малефисента (Анджелина Джоли), крестная Авроры.
Из-за нежелания отпускать от себя ребенка и впускать в жизнь семьи нового человека, завязывается конфликт, решить который можно только кровопролитием.
Отношения взрослых и детей в картине стоят чуть ли не в центре повествования, также как сила женщин и вражда между двумя государствами. Феминистический настрой повествованию задает сама Анджелина Джоли, точнее, ее персонаж.
Малефисента — самая сильная ведьма в своем королевстве, которой под силу не только держать его под контролем, но и защищать в случае угрозы. Мужчины даже не пытаются занять ее место, а без лишних раздумий отдают ведьме пальму первенства.
Впрочем, король обычного царства на своих землях тоже не стоит у руля. Всем заправляет куда более зловещая, чем сама Малефисента, королева Ингрид: и войной, и войском, и своим сыном, и мужем, и принцессой Авророй.
Одна из самых ярких ведьм кинематографа стала таковой не во многом, а лишь благодаря Анджелине Джоли. Если и ассоциировать актрису с одной ролью за всю ее карьеру, то самой яркой будет именно Малефисента.
Точеные скулы и хрупкость в сочетании с необъятной силой, самой большой в сказочном мире фильма, идут Джоли ничуть не хуже, чем роль сексапильной наемной убийцы в «Мистере и миссис Смит».
Создание образов для Малефисенты — отдельный разговор. Чтобы стать героиней сказки, Джоли приходилось несколько часов сидеть на гриме. Сказочно острые скулы сами себя не сделают. Наряды всех женских персонажей, яркое и нереалистично сияющее обмундирование стражей и миниатюрные платьица фей — чуть ли не лучшее, что можно увидеть на экране помимо ослепительной Анджелины Джоли.
«Малефисенте», безусловно, присуща сказочная наивность, не без этого. Взрослым скептикам, хлебнувшим суровой жизни, моментами будет сложно сдерживать вздохи и желание стукнуть себя по лбу.
Но посмотреть на сказку с милым, хоть и безучастным принцем, озлобленной королевой, которой в итоге все вернется сторицей, забавными феями-авантюристками и рогатой Малефисентой, любительницей черного цвета и шикарных нарядов, порой бывает полезно.
«Малефисента. Повелительница тьмы» — сказка для людей всех возрастов, которая в очередной раз напомнит: не всегда по первому взгляду можно отличить, что хорошо, а что плохо, и безапеляционно делить мир на белое и черное тоже не стоит.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ