Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 88
Пользователей: 5
marikabuzuk, kleeo, lakunat, anstfrolova17, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Актеры

Кинообзор Variety: «Оседлать волну» (Тэйлор Лотнер)

10:30
фотоМолодой человек сбегает вместе со своим младшим братом, когда их жестокая наркозависимая мать выходит из тюрьмы.

Несмотря на то, что «Сумерки» завершились всего четыре года назад, похоже, с точки зрения поп-культуры, они уже давняя история. Также Тэйлор Лотнер был известен как тусовщик поколения двухтысячных, чей временный карьерный зной был остужен серенькими ролями-середнячкам на большом экране. Его нестабильный путь в кино не шел ни в какое сравнение с успехами «серьезных» взрослых коллег по цеху.

«Оседлать волну» вряд ли станет переломным моментом, ведь сейчас Лотнер в основном работает на ТВ («Королевы крика», британское «Куку»), хотя актер достаточно убедителен в образе молодого человека, который самостоятельно воспитывает младшего брата, а затем сбегает с пацаном, когда их жестокая наркозависимая мать выходит из тюрьмы и собирается вернуть себе опеку. Грамотно созданный, но при этом душещипательно скучный фильм, являющийся дебютом для режиссера Сохама Мехты и сценариста Раджива Шаха, 2 декабря стартовал в кинотеатрах ограниченным просмотром. Пока что он выглядит, как киношка по кабельному, с бесспорной перспективой улучшения формата.

Пережив всю тяжесть воспитания матерью-одиночкой Лолой (Констанс Зиммер) и ее жестокое и безответственное поведение, Рэй (Лотнер) не собирается идти на риск и позволять загубить детство своего маленького братишки Оливера (Никос Кристу). Поэтому он придерживается выбранного курса, берясь за любую работу на местной автозаправочной станции тире продуктовом магазине, принадлежащей бывшему бойфренду его матери, Бо (Кенни Джонсон), и пытается самостоятельно поставить на ноги Оливера, в то время как его бывшие одноклассники поступают в колледж и достигают высот. Неожиданно появляется одни, вернее одна, из таких людей – его бывшая девушка Мишель (Джоанна Э. Брэдди), которую он не видел несколько лет. Она закончила Стэнфордский университет и быстро продвигалась по карьерной лестнице в Сан-Франциско. Их едва тлеющие романтические отношения вновь вспыхивают пламенем в пьяном угаре позднего свидания, во время которого девушка импульсивно предлагает Рэю поехать к ней в Сан-Франциско.

Парень относится к этому предложению со всей серьезностью, когда узнает, что через два дня Лола выйдет из тюрьмы после шести лет отсидки. Более того, та на полном серьезе намерена вернуть опеку над 10-летним Оливером, который был слишком мал, чтобы помнить о склонности матери к агрессивному поведению, и идеализирует ее образ. Опасаясь худшего, Рэй под притянутым за уши предлогом организовывает для брата путешествие, из которого (хотя Оливеру об этом не известно) не собирается возвращаться.

На пути из пустыни в район залива Сан-Франциско, где их всё же находит Лола и неохотно помогающий ей Бо, «Оседлать волну» не то чтобы становится таким уж насыщенным фильмом, — смотрибельный, но незапоминающийся. Фильмам-путешествиям иногда удается дать чуть более сильно прочувствовать взаимосвязь между двумя персонажами, которые могут ссориться, но при этом всегда оказывают поддержку друг другу. К сожалению, основной проблемой здесь является то, что новичок Кристу не привлекательней, чем на страницах книги. К тому же, книжный Оливер — раздражающий, не по годам развитый акселерат, сквернословящий мальчишка, что никак не способствует проявлению интереса к братским отношениям в фильме.

Подобно многим привлекательным молодым актерам, Лотнер остается в выигрыше от намека на глубокий характер персонажа, который принесло небольшое состаривание. Выглядя неряшливым и растрепанным, Лотнер больше обычного похож на серьезного актера, с которым приходится считаться, чем на дружелюбного секси-красавчика с обложки журнала для подростков. (Некоторых может разочаровать, что он не снимает рубашку, кроме как почти в конце фильма и в сцене ночного купания при тусклом освещении, скрывая в тени свои знаменитые кубики пресса.)

Но сценарий не предлагает нам помощь. Прогрессируя, он дает пару хороших поворотов, когда ты ждешь «А что же дальше?», пока тебя не опускают с небес на землю. Но там не так уж много комплексных построений между персонажами, чтобы позволить им раскрыться больше, чем при нашей с ними первой встрече.

Серьезный шаг Лотнера, а также знакомых ТВ-лиц Джонсона («Мотель Бейтсов», «Щит») и Зиммер («Антураж», «Нереально») — всё это хромает из-за сценария, намекая, что требуются определенные эмоции и предоставление исполнителям капельки свободы, чтобы удивить или отобразить нюансы.

«Оседлать волну» — плавная заготовка для технологических и конструкторских служб, но девяносто с лишним минут накатывают на зрителя, а затем отступают, не оставляя неизгладимого впечатления.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Тэйлор Лотнер, кинообзор, Оседлать волну, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
Так, ну в целом-то рецензия не плохая. Ошибки сценария это не камень в сторону игры актеров, не могли же они вносить сильные коррективы в сюжет, однако Тейлор смог показать себя с новой стороны. Вспоминаю рецензии на другие фильмы с его участием, актеры всегда сильно доставалось от критиков, а здесь довольно неплохо про него написали, я осталась довольна статьей. И мне хочется увидеть фильм. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: