Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
siliniene7, premonition, эллискаллен2945, Karlsonнакрыше, lidia2489, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Февраль » 1 » Кино с ...

Кино с vsthem

23:05




Записаться в очередь на обзор можно здесь


Фильм № 1
Французская сюита (2014)


Жанр: драма, мелодрама, военный

Описание фильма: В центре романтической истории времён Второй мировой войны — молодая девушка, живущая вместе со свекровью в оккупированной фашистами Франции. Нелюбимый муж ушёл на поле боя, и героиня влюбляется в немецкого офицера. Их объединяет любовь к музыке: она играет на фортепиано, а немец — бывший композитор.

Очень пронзительная история. Фильм, несомненно, о войне, но в некоторой степени, как мне кажется, он не столько о ней, сколько о людях. О том, что в любой нации есть хорошие и плохие, добрые и злые. И о том, что в любой ситуации можно сохранить честь и достоинство. И, конечно же, о любви.
Исполнители главных ролей меня буквально покорили, они словно были созданы специально для Мишель Уильямс и Маттиаса Шонартса, я смотрела на воплощённые ими образы и верила без исключения каждому слову, каждому действию и каждой эмоции. Основанный на незаконченном романе французской писательницы еврейского происхождения Ирен Немировской, написанном ею в оккупации и изданном лишь в 2004 году, это один из таких фильмов, которые запоминаются надолго и способны вполне прочно и уверенно обосноваться в вашей памяти.



Фильм № 2
Второй шанс (2014)


Жанр: триллер, драма

Описание фильма: После того как маленький сын в семье полицейского умирает, он похищает ребенка такого же возраста из семьи наркоманов.

Скажу сразу, это очень тревожный и эмоционально тяжёлый фильм. Вероятно, для всех людей без исключения. И особенно для тех, у кого есть дети. Описание передаёт далеко не все сюжетные повороты, скорее лишь незначительную их часть, несмотря на то, как ужасна уже заявленная тема, касающаяся потери ребёнка, и я не знаю, хорошо это или плохо, но интрига сохранится до самого конца, как и сопутствующее ей внутреннее напряжение. Вам вряд ли удастся выдохнуть и успокоиться, и наиболее вероятно, что в конечном итоге эта история вас опустошит, заденет за живое и заставит ещё долго о ней размышлять, но ни она, ни её герои точно не оставят вас равнодушными, независимо от того, будете ли вы им сочувствовать или наоборот презирать. На мой взгляд, этот фильм стоит того, чтобы его увидеть, чтобы поставить себя на место главного героя и сказать, правильно ли он поступил или нет, и как бы поступили лично вы в тот или иной момент по мере развития сюжета и достижения им развязки, но сначала я всё-таки рекомендую подумать дважды прежде, чем начинать смотреть.



За обзор говорим спасибо vsthem.


Ждем ваши заявки в организационной теме.




Рубрика рекомендует: новинки кино

Кома

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Описание: После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.



Маленькие женщины

Жанр: драма, мелодрама

Описание: Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Oxima   (04.02.2020 21:57) [Материал]
"Второй шанс" - действительно очень мощный фильм, очень сложный, очень тяжёлый, потому что каждым эпизодом заставляет делать вместе с героем моральный выбор и принимать потом его последствия. Я не знаю, как это получилось у режиссёра и актеров, но это кино не смотришь, а проживаешь. А Николай Костер-Вальдау неожиданно открылся для меня как сильный психологический актёр. От его крупных планов в этом фильме просто мороз по коже порой.
Спасибо, что напомнили об этой картине.

0
3 katerina420   (04.02.2020 00:51) [Материал]
Большое спасибо за интересный обзор!
Первый фильм я мельком видела, попробую еще раз оценить.
Второй - тяжелая драма. Не уверена, что у меня хватит душевных сил его посмотреть, когда уже после трейлера нехорошо wacko cool Но запомню его. Вдруг соответствующий настрой появится)
Новинки:
Кома - на первый взгляд отличное кино! Очень интересно и круто. Главное, чтобы все мои впечатления не остались лишь по отношению к трейлеру biggrin а и сам фильм порадовал.
Маленькие женщины - такие фильмы я люблю, и, по-моему, предыдущая экранизация мне понравилась) Потрясающие пейзажи, хорошие актрисы!

0
2 Танюш8883   (02.02.2020 10:33) [Материал]
Французская сюита. Не могу смотреть фильмы о войне. Невыносимо смотреть, как люди вынуждены делать невозможный выбор.
Второй шанс. Тема безусловно очень болезненная. Биологическое право родителей на детей считаю сомнительным, оно имеет значение только в совокупности с несколькими другими факторами. Другое дело, кто именно должен решать, что будет благом для конкретного ребенка. Складывается ощущение, что оптимального решения иногда просто не существует. Надо смотреть, как справились герои этой истории, хотя бы из-за Николая.
Кома. Кино в моём вкусе. Актерская игра оставляет желать лучшего, судя по трейлеру, но сюжет для меня привлекательный. Буду смотреть.
Маленькие женщины. Ещё одна экранизация романа Л.М.Олкотт. Актерский состав блестящий, история волнующая. Для нас, избалованных эмансипацией, сложно понять в каких тисках приходилось выживать героиням. Именно, эти маленькие женщины и их отвага позволили нам сейчас удивляться причудливым ограничениям и обязанностям, в которых они существовали. Обязательно посмотрю.
Спасибо за прекрасную подборку)

0
1 робокашка   (02.02.2020 08:54) [Материал]
Не имела понятия ни о французском, ни о датском фильме, судя по описаниям, очень сильных. Значит, беру на заметку. Оба - драмы... порыдаем? wink
Новинки- тоже далеки от комедий biggrin "Маленькие женщины" - вроде бы знакомый сюжет.
Большое спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



В кадре