Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Подарок
Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 244
Гостей: 238
Пользователей: 6
valbel86, katjusha_sav, Kristin_98, taki2809, lizaveeva29, tanitataniru
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Март » 17 » Фильмы Marvel и DC

«Капитан Марвел»: комикс-сказка для юных бунтарок

08:52
«Капитан Марвел»: комикс-сказка для юных бунтарок Кэрол Денверс (ее играет Бри Ларсон), воительница с другой планеты, не помнит о себе ничего, но твердо знает, что любит драться и язвить. Ее напарник по отряду Йон-Рогг (Джуд Лоу) все время призывает героиню не копаться в прошлом, память о котором пропала, и настаивает на самоконтроле, считая, что эмоции — плохое подспорье для бойца. Но когда Денверс встречается лицом к лицу со своими врагами — террористами из расы скруллов, что меняют облик, — она наконец-то начинает сомневаться не в себе, а в других.

Конечно, многие скажут, что Капитан Марвел — отражение нашего времени. Сильная женщина ставит под сомнение слова мужчины, стоящего на ранг выше нее и говорящего от имени мощной страны. И да, такая героиня взбесит целевую аудиторию кинокомиксов. Отдельное спасибо такому времени и такому фильму за это. И вот почему.

Большинство супергероинь в кино живут для других. Чудо-женщина (Галь Гадот) воплощает архетипический образ защитницы, другие девушки (от участниц отряда Людей Икс до Черной вдовы) — жертвы либо экспериментов (Гамора), либо своих же суперспособностей (вспомним Шельму). Самые способные и счастливые — как Шури из «Черной пантеры» — остаются на положении напарниц, а не выходят вперед. Их определяют внешние события и отношение к другим.

Кэрол Денверс в этом смысле совсем другая. Студия Marvel сделала шаг вперед, показав нам супергероиню, для которой главное — эмоции, адреналин, скорость, то, что делает ее живой. Да, она спасает других, но не это определяет ее как личность. Гонки, борьба, преодоление, восторг от свободного полета — Кэрол Денверс про это. Весь фильм девушка дерется со связанными руками: сначала в прямом, а потом и в переносном смысле. В этом плане лента хоть и простенько, но идеально зарифмована. Даже суперсилы Кэрол получает, когда «выкручивает» на максимум свои бунтарские амбиции. И в момент, когда она понимает это, она понимает и мир вокруг. И это довольно мощный посыл.

В остальном же фильм не отличается от обычных Marvel-поделок типа «Доктора Стрэнджа». Но если существование фильма с Камбербэтчем ничего не изменило в нашем мире (это просто веселое кино), то «Капитан Марвел» подарил нам героиню, которая вдохновляет девочек быть сильными, принимать свои чувства, защищать свои личные границы и не извиняться за это. Многим из нас такой героини не хватало.

Автор: Халимат Текеева

За информацию благодарим сайт eksmo
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: Deruddy | Теги: комикс-сказка для юных бунтарок, Капитан Марвел, Бри Ларсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



La canzone della Bella Cigna


Новости по теме: