Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 62
Пользователей: 8
marisha1738, sasha0860, arina1910, григ, sashaloskutova89, Zosia8532, Феяяяя, Rinta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Март » 17 » Фильмы Marvel и DC

«Капитан Марвел»: комикс-сказка для юных бунтарок

08:52
«Капитан Марвел»: комикс-сказка для юных бунтарок Кэрол Денверс (ее играет Бри Ларсон), воительница с другой планеты, не помнит о себе ничего, но твердо знает, что любит драться и язвить. Ее напарник по отряду Йон-Рогг (Джуд Лоу) все время призывает героиню не копаться в прошлом, память о котором пропала, и настаивает на самоконтроле, считая, что эмоции — плохое подспорье для бойца. Но когда Денверс встречается лицом к лицу со своими врагами — террористами из расы скруллов, что меняют облик, — она наконец-то начинает сомневаться не в себе, а в других.

Конечно, многие скажут, что Капитан Марвел — отражение нашего времени. Сильная женщина ставит под сомнение слова мужчины, стоящего на ранг выше нее и говорящего от имени мощной страны. И да, такая героиня взбесит целевую аудиторию кинокомиксов. Отдельное спасибо такому времени и такому фильму за это. И вот почему.

Большинство супергероинь в кино живут для других. Чудо-женщина (Галь Гадот) воплощает архетипический образ защитницы, другие девушки (от участниц отряда Людей Икс до Черной вдовы) — жертвы либо экспериментов (Гамора), либо своих же суперспособностей (вспомним Шельму). Самые способные и счастливые — как Шури из «Черной пантеры» — остаются на положении напарниц, а не выходят вперед. Их определяют внешние события и отношение к другим.

Кэрол Денверс в этом смысле совсем другая. Студия Marvel сделала шаг вперед, показав нам супергероиню, для которой главное — эмоции, адреналин, скорость, то, что делает ее живой. Да, она спасает других, но не это определяет ее как личность. Гонки, борьба, преодоление, восторг от свободного полета — Кэрол Денверс про это. Весь фильм девушка дерется со связанными руками: сначала в прямом, а потом и в переносном смысле. В этом плане лента хоть и простенько, но идеально зарифмована. Даже суперсилы Кэрол получает, когда «выкручивает» на максимум свои бунтарские амбиции. И в момент, когда она понимает это, она понимает и мир вокруг. И это довольно мощный посыл.

В остальном же фильм не отличается от обычных Marvel-поделок типа «Доктора Стрэнджа». Но если существование фильма с Камбербэтчем ничего не изменило в нашем мире (это просто веселое кино), то «Капитан Марвел» подарил нам героиню, которая вдохновляет девочек быть сильными, принимать свои чувства, защищать свои личные границы и не извиняться за это. Многим из нас такой героини не хватало.

Автор: Халимат Текеева

За информацию благодарим сайт eksmo
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: Deruddy | Теги: комикс-сказка для юных бунтарок, Капитан Марвел, Бри Ларсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: