Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15777
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 123
Пользователей: 2
ОльКа_, taki2809
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 15 » Прекрасные создания

Газета.Ru: Пятнадцатилетняя готика

19:07
фотоВ прокат выходят «Прекрасные создания» — фильм про влюбленных подростков и магию, который должен заполнить вакантное место после финала саги «Сумерки».

В самую обычную школу маленького городка Гэтлин, Южная Каролина, переводится, как это водится, не самая обычная 15-летняя девушка: учебное заведение по месту прошлой прописки всерьез пострадало из-за присутствия Лены Дюкейн (Элис Энглерт), и опекун — дядя Мейкон Рэйвенвуд (Джереми Айронс) — решил вернуть ее в семейное гнездо. Старинная и богатая, но крайне неблагонадежная, с точки зрения религиозных местных жителей, семья Рэйвенвудов-Дюкейнов проживает в роскошном поместье за увитыми плющом коваными воротами, а ее глава Мейкон редко появляется на людях и слывет среди завсегдатаев воскресных служб в церкви едва ли не посланником Сатаны. С такой родословной новенькой нелегко вписаться в новый коллектив, к тому же погодные условия вокруг нее меняются с такой резкостью, что на одноклассников осыпаются стекла.

Метеорологические неурядицы не смущают только Итана (Альден Эренрайх): глуповатый на вид, но зато отзывчивый парень видел эту девушку во сне. К тому же он читает запрещенные в местной школе «Бойню № 5» Курта Воннегута и «Тропик Рака» Генри Миллера (дурачок не так прост), а она читает поэтов-битников и через некоторое время познакомит нового друга с творчеством Чарльза Буковски.

Популярный роман писательниц Ками Гарсиа и Маргарет Стол — первый из четырех в цикле «Хроники заклинателей», главной героине которого выпадает влюбиться в простого смертного накануне ответственного дня рождения: в день шестнадцатилетия должно определиться ее магическое будущее. Вся семейка колдует по-черному, но дядя держит себя в руках и желает племяннице светлого будущего, для чего та должна проявить характер и переломить дурную наследственность при помощи хорошего воспитания.

В общем, книга подает классический конфликт генетики с педагогикой в популярном формате фэнтези для юношества и визуализирует турбулентность подросткового возраста.

Чуть что не так — над девочкой сгущаются тучи и закручиваются вихри; «Ночной дозор» плюс американская готика. Востребованность мифологии южных штатов в кино и сериалах последнее время растет, особенно увлеченно эксплуатируют ее создатели вампирского сериала «Настоящая кровь», где в ход идут и магия вуду, и кровопийцы, и прочая нечисть всех видов и любого происхождения, вплоть до древнегреческого.

В «Прекрасных созданиях» за вудуизм отвечает героиня Виолы Дэвис, номинантки на «Оскар» за титульную роль в фильме «Прислуга». За колорит американской готики с платьями, шляпками и одержимостью — Эмма Томпсон, которая появляется в роли мамы лучшего друга (Томас Манн из «Проекта X: Дорвались»), а затем оказывается чем-то большим и выступает с горячечной речью, в которой от лица всех борцов с либерализмом во всех его проявлениях желает гореть в аду «атеистам, гомосексуалистам, либералам, демократам и прочим извращенцам».

Подобный антиклерикализм в американских произведениях для молодежи — редкость. Снятый по антицерковному фэнтези «Золотой компас», помнится, похоронил студию New Line, так что здесь с антирелигиозным дискурсом обходятся осторожней: эклектично вписывают неоязычество в монотеизм и противопоставляют оголтелой прихожанке разумного положительного пастора.

Выстраивать баланс тем досталось Ричарду Лагравенезе, чей обширный послужной список включает в себя сценарии к «Королю-рыбаку» Терри Гиллиама, «Маленькой принцессе» Альфонсо Куарона и «Покорителю Зари» из «Хроник Нарнии», а также несколько самостоятельно снятых фильмов, в том числе мелодраму «P. S. Я люблю тебя». Ожидать от такого специалиста чего-нибудь незаурядного сложно, но крепкий ремесленник честно работает над продуктом, который, кажется, придумали маркетологи в ответ на вопрос: «Что мы предложим читать и смотреть аудитории 13—18, когда она закончит с «Сумерками»?»

Ответ не выглядит халтурой. Во всяком случае, эта история формально ни в чем не уступает саге, которая стала одной из самых популярных киноэпопей последних лет. Более того, действие здесь не провисает в получасовых обменах взглядами и репликами, состоящими из имен героев, а раз в 15 минут случается какая-нибудь непротивная (с поправкой на специфику жанра) визуальная виньетка: то изящно провалится в пространственно-временной континуум герой, то стены дома превратятся в девичий альбом со стихами, то героиня переоденется под настроение в готическую принцессу.

Сложно требовать многого, когда в подростковых франшизах про магию и томление первой любви решающим фактором для успеха становится не тонкая режиссура или сценарное мастерство, а подбор актеров. Диалоги могут быть убоги, мизансцены сколь угодно примитивны, но, если ответственные лица угадали с мальчиком и девочкой, девочки пойдут в кинозалы, а заодно приведут и мальчиков.

В данном случае по поводу мальчика есть сомнения. Альден Эренрайх сыграл в двух недавних фильмах Фрэнсиса Форда Копполы — «Тетро» и «Между», и, пожалуй, ему бы больше подошла роль существа посложнее, но и тут кое-что удается. Большую часть времени карикатурный оптимистический идиот, его Итан время от времени срывается и выдает монологи от лица человека, кое-что понимающего о жизни.

Зато с девочкой все в полном порядке. Юная актриса австрало-новозеландского происхождения Элис Энглерт мало где снималась, но, как и героиня, происходит из интересной семьи: ее мама — оскаровский лауреат и обладатель «Золотой пальмовой ветви» за фильм «Пианино» Джейн Кэмпион. Даже в самых провальных с точки зрения драматургии сценах Элис удается сохранять живость, легко переключаясь между образами барышни из романов Джейн Остин и начинающей ведьмы (сами обладатели сверхъестественных сил настаивают на политкорректном термине «заклинатели»). Так что, если целевая аудитория не решит вдруг бунтовать против расчетливости голивудских продюсеров, все у картины должно сложиться хорошо — расчет-то верный.

За информацию спасибо сайту http://m.gazeta.ru.
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: lenusik2209 | Теги: Прекрасные создания|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: