Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
Юрана-Файлин, dasha_merzlikina10, Alla-read, Феяяяя, monya6005, sashaloskutova89, miroslava7401, kolomar, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 15 » Прекрасные создания

Газета.Ru: Пятнадцатилетняя готика

19:07
фотоВ прокат выходят «Прекрасные создания» — фильм про влюбленных подростков и магию, который должен заполнить вакантное место после финала саги «Сумерки».

В самую обычную школу маленького городка Гэтлин, Южная Каролина, переводится, как это водится, не самая обычная 15-летняя девушка: учебное заведение по месту прошлой прописки всерьез пострадало из-за присутствия Лены Дюкейн (Элис Энглерт), и опекун — дядя Мейкон Рэйвенвуд (Джереми Айронс) — решил вернуть ее в семейное гнездо. Старинная и богатая, но крайне неблагонадежная, с точки зрения религиозных местных жителей, семья Рэйвенвудов-Дюкейнов проживает в роскошном поместье за увитыми плющом коваными воротами, а ее глава Мейкон редко появляется на людях и слывет среди завсегдатаев воскресных служб в церкви едва ли не посланником Сатаны. С такой родословной новенькой нелегко вписаться в новый коллектив, к тому же погодные условия вокруг нее меняются с такой резкостью, что на одноклассников осыпаются стекла.

Метеорологические неурядицы не смущают только Итана (Альден Эренрайх): глуповатый на вид, но зато отзывчивый парень видел эту девушку во сне. К тому же он читает запрещенные в местной школе «Бойню № 5» Курта Воннегута и «Тропик Рака» Генри Миллера (дурачок не так прост), а она читает поэтов-битников и через некоторое время познакомит нового друга с творчеством Чарльза Буковски.

Популярный роман писательниц Ками Гарсиа и Маргарет Стол — первый из четырех в цикле «Хроники заклинателей», главной героине которого выпадает влюбиться в простого смертного накануне ответственного дня рождения: в день шестнадцатилетия должно определиться ее магическое будущее. Вся семейка колдует по-черному, но дядя держит себя в руках и желает племяннице светлого будущего, для чего та должна проявить характер и переломить дурную наследственность при помощи хорошего воспитания.

В общем, книга подает классический конфликт генетики с педагогикой в популярном формате фэнтези для юношества и визуализирует турбулентность подросткового возраста.

Чуть что не так — над девочкой сгущаются тучи и закручиваются вихри; «Ночной дозор» плюс американская готика. Востребованность мифологии южных штатов в кино и сериалах последнее время растет, особенно увлеченно эксплуатируют ее создатели вампирского сериала «Настоящая кровь», где в ход идут и магия вуду, и кровопийцы, и прочая нечисть всех видов и любого происхождения, вплоть до древнегреческого.

В «Прекрасных созданиях» за вудуизм отвечает героиня Виолы Дэвис, номинантки на «Оскар» за титульную роль в фильме «Прислуга». За колорит американской готики с платьями, шляпками и одержимостью — Эмма Томпсон, которая появляется в роли мамы лучшего друга (Томас Манн из «Проекта X: Дорвались»), а затем оказывается чем-то большим и выступает с горячечной речью, в которой от лица всех борцов с либерализмом во всех его проявлениях желает гореть в аду «атеистам, гомосексуалистам, либералам, демократам и прочим извращенцам».

Подобный антиклерикализм в американских произведениях для молодежи — редкость. Снятый по антицерковному фэнтези «Золотой компас», помнится, похоронил студию New Line, так что здесь с антирелигиозным дискурсом обходятся осторожней: эклектично вписывают неоязычество в монотеизм и противопоставляют оголтелой прихожанке разумного положительного пастора.

Выстраивать баланс тем досталось Ричарду Лагравенезе, чей обширный послужной список включает в себя сценарии к «Королю-рыбаку» Терри Гиллиама, «Маленькой принцессе» Альфонсо Куарона и «Покорителю Зари» из «Хроник Нарнии», а также несколько самостоятельно снятых фильмов, в том числе мелодраму «P. S. Я люблю тебя». Ожидать от такого специалиста чего-нибудь незаурядного сложно, но крепкий ремесленник честно работает над продуктом, который, кажется, придумали маркетологи в ответ на вопрос: «Что мы предложим читать и смотреть аудитории 13—18, когда она закончит с «Сумерками»?»

Ответ не выглядит халтурой. Во всяком случае, эта история формально ни в чем не уступает саге, которая стала одной из самых популярных киноэпопей последних лет. Более того, действие здесь не провисает в получасовых обменах взглядами и репликами, состоящими из имен героев, а раз в 15 минут случается какая-нибудь непротивная (с поправкой на специфику жанра) визуальная виньетка: то изящно провалится в пространственно-временной континуум герой, то стены дома превратятся в девичий альбом со стихами, то героиня переоденется под настроение в готическую принцессу.

Сложно требовать многого, когда в подростковых франшизах про магию и томление первой любви решающим фактором для успеха становится не тонкая режиссура или сценарное мастерство, а подбор актеров. Диалоги могут быть убоги, мизансцены сколь угодно примитивны, но, если ответственные лица угадали с мальчиком и девочкой, девочки пойдут в кинозалы, а заодно приведут и мальчиков.

В данном случае по поводу мальчика есть сомнения. Альден Эренрайх сыграл в двух недавних фильмах Фрэнсиса Форда Копполы — «Тетро» и «Между», и, пожалуй, ему бы больше подошла роль существа посложнее, но и тут кое-что удается. Большую часть времени карикатурный оптимистический идиот, его Итан время от времени срывается и выдает монологи от лица человека, кое-что понимающего о жизни.

Зато с девочкой все в полном порядке. Юная актриса австрало-новозеландского происхождения Элис Энглерт мало где снималась, но, как и героиня, происходит из интересной семьи: ее мама — оскаровский лауреат и обладатель «Золотой пальмовой ветви» за фильм «Пианино» Джейн Кэмпион. Даже в самых провальных с точки зрения драматургии сценах Элис удается сохранять живость, легко переключаясь между образами барышни из романов Джейн Остин и начинающей ведьмы (сами обладатели сверхъестественных сил настаивают на политкорректном термине «заклинатели»). Так что, если целевая аудитория не решит вдруг бунтовать против расчетливости голивудских продюсеров, все у картины должно сложиться хорошо — расчет-то верный.

За информацию спасибо сайту http://m.gazeta.ru.
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: lenusik2209 | Теги: Прекрасные создания|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фандом: сериал «Люцифер»


Новости по теме: