Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
Karlsonнакрыше, dasha_merzlikina10, Stasia_june, o3eruli4ka, krinitsinapolina, lili0=), Ryabina, Cara4238, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Фильм "Рассвет"

Фанаты избегают повторного просмотра «Рассвета»?

17:07
рассветПовторные просмотры фильма – проверенная годами и хорошо разрекламированная традиция в Голливуде. Девочки-подростки во всем мире снова и снова шли в кинотеатры, чтобы посмотреть, как Джек в исполнении Лео ДиКаприо проливает романтические слезу в «Титанике».

Режиссер Кристофер Нолан практически повторил подвиг – любители арт-хауса пришли во второй раз посмотреть его «Помни», чтобы понять, про какую теорию Эйнштейна.

Если в этом году и есть фильм, который хочется посмотреть еще раз, так это «Рассвет. Часть 1». У Саги сумасшедшие поклонники, плачущие от любого кадра вампирской любви и волнующиеся во время ссор между оборотнями. Для многих покупка билета на фильм не меньше, чем особый ритуал. И это действо вы не совершите лишь один раз.

Кассовые сборы последнего уикенда показали, что такого реакции от зрителей на фильм не было. В понедельник в Los Angeles Times моя коллега Эми Кауфман написала, что в эти выходные картина с участием Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт заработала 16,9 миллиона долларов – неплохой результат для третьего уикенда, но он уступает по одному ключевому показателю.

Хотя четвертый фильм Саги и набрал с начала проката уже 247 миллионов долларов, эта сумма все же ниже, чем ноябрьская премьера второй фильма – «Новолуния», который за такой же период набрал 255 миллионов долларов. (Третий фильм «Затмение» вышел в июне, поэтому их трудно сравнивать)

Невозможно понять, почему сейчас цифры кассовых сборов ниже, но руководители студии Summit Entertainment выдвинули такую теорию: на этот фильм во второй и последующие разы билеты покупали не так хорошо, как на «Новолуние».

«Мне кажется, наша зрительская аудитория стала немного старше, и, следовательно, изменились их интересы, - рассказал представитель студии. – Большую часть этих зрителей составляют люди, которые смотрели фильм не по одному разу, поэтому, может, в этот раз они сходили в кино только один раз, а раньше были там по четыре раза».

Интересная теория, хотя не всегда количество повторных просмотров связано с возрастом зрителей.

Однако есть более понятное объяснение. Этот фильм – первый из двух частей, и показывает он только начало, а не захватывающий конец. После этого Белла Свон в исполнении Кристен Стюарт (дальше спойлер, хотя если вы этого не знаете, вам все равно), перенесся перерождение, широко открывает свои глаза, и фильм заканчивается, намекая на дальнейшее продолжение ее вампирской жизни. И когда людей дразнят тем, что будет, они не могут удовлетвориться тем, что имеют.

Или же, другими словами, когда вы оставляете людей желать большего, они не всегда возвращаются еще раз за тем, что уже есть.

Перевод выполнен Lega специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: miracle_abc | Теги: рассвет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 27
Обновить комментарии
0
27 Dasha88   (19.12.2011 10:12) [Материал]
Второй раз на ЭТО - только за большие деньги. happy

0
26 Из@бель   (18.12.2011 22:23) [Материал]
просто зачем ходить в кенотиатр если можно посмотреть в нете))
Я вот раза три пересматривала Рассвет)
Думаю фильм получился на славу) happy

-1
25 AMYPOND   (18.12.2011 21:01) [Материал]
Я вообще только Затмение в кинотеатре смотрела и то 1 не полный раз так как ушла в конце)

0
24 Lisa92   (17.12.2011 12:21) [Материал]
я на новолунии была 1 рвз, причем все вышли с зала и так плевались как и я, после первой части все остальные фильмы это огрооооомный провал, сейчас их уже как могут тянут за уши, но судя по кассовым сборам меньше чем у новолуния, это у них ооочень плохо получается

0
23 Nastya_fanta   (16.12.2011 02:02) [Материал]
я на Новолунии два раза была, а вот с Рассветом, увы все немного не так сложилось!((

1
22 Mmmm2739   (15.12.2011 20:04) [Материал]
а я не смогла в кино посмотреть(((лежала в больнице. смотрела пиратскую запись.крутяк cool

2
21 Тёмная   (15.12.2011 09:32) [Материал]
Я сходила на Рассвет два раза. В третий как-то несильно хотелось. Подумала - подожду диск... И всякие вырезанные сцены больше интересуют

2
я дважды ходила. единственное, первый раз я ходила на премьеру 17 ноября, второй-19, то есть оба раза в первый уикенд. я думаю, таких как я было много)

2
19 М_Э_Б_У_К_Х   (14.12.2011 20:35) [Материал]
"Рассвет" у меня был первым фильмом из СС, который я смотрела в кинотеатре, ибо на третий фильм я не успела, а своё увлечение сагой я начала уже когда пиратская версия "Новолуния" была доступна в продаже. "Рассвет" мне понравился и я очень долго его обсуждала, говорила о нём, ну, у меня обычно бывает такое после просмотра хорошего кино. Но когда я сходила во второй раз, впечатления были уже не те. То ли я знала, что там будет, то ли немного поутихла к фильму, но у меня было такое странное ощущение сонливости и безразличности к миру, когда я вышла на свежий воздух (хотя после первого просмотра я будто попала в другой мир из мира, созданного фильмом). Я думала, что это из-за подруги, с которой ходила на второй раз - она попросила меня не рассказывать ей ничего и мне ничего не оставалось делать, кроме как сидеть и уничтожать попкорн в ведёрке. Но теперь я понимаю, что это что-то с фильмом, возможно из-за этого ожидания продолжения не хочется возвращаться в прошлое и искать что-то новое, хочется просто довольствоваться воспоминаниями о просмотре

Спасибо за перевод

-1
18 berezh   (14.12.2011 16:44) [Материал]
&RESPECT&

2
17 Angel_Without_Wings   (13.12.2011 23:44) [Материал]
На Новолуние и Затмение ходила два раза, пытаясь посмотреть на фильм уже более объективно. Сейчас, во-первых, немного не позволяет финансовая ситуация, особенно перед новогодними праздниками, во-вторых, хочу все-таки посмотреть фильм уже по прошествии некоторого времени. Безумно понравился, но из-за того, что я читала книгу, слишком многие моменты были ожидаемы. Думаю, второй раз через неделю-две смотреть было бы совсем неинтересно. Тогда ведь я хоть не знала, как снято. Хочется немного забыть, немного посмотреть другие фильмы, а потом снова насладиться Рассветом, желательно с оригинальной озвучкой. Так что я буду ждать выхода ДВД. Полностью согласна, что этот фильм стоит пересматривать. Но что мне еще нравится в просмотре дома - ты можешь начать наслаждаться фильмом с любого момента, можешь перематывать, пересматривать, смотреть его наедине и думать о чем-то или что-то вспоминать. Это совершенно другое восприятие. В кинотеатре такого не получишь.

1
16 ВампИpюШка   (13.12.2011 23:21) [Материал]
Я смотрела всего два раза и мне этого хватило... Хотела ещё раз сходить, но это просто, как доза... Сейча же я просто жду фильм в хорошем качестве.

2
15 Stervochk@   (13.12.2011 22:45) [Материал]
По мне кажется что Рассвет заслуживает чтоб его посмотрели ни один раз, и это не потому что мода, а потому что история замечательная и фильмы по книгам получились замечательные!!! а то что Рассвет не превзошел Новолуния, ни из-за того как некоторые предполагают что идет спад на это произведение, а например то что когда шел прокат Сумерек, в России многие вообще не слышали об этой истории а волна популярности пошла как раз перед премьерой Новолуния, вот люди туда и ринулись чтоб узнать что же это такое!!!
P.S. своими слова про Новолуния ни как не хотела сказать что это плохой фильм, по мне он тоже очень хорош!!! wink wink wink

0
14 СatRina   (13.12.2011 22:28) [Материал]
Я вот только сегодня задумалась о том, что б пойти еще раз. Ведь потом все уже будет не то - маленький экран и совсем другой звук... А там, просто непередаваемое чувство... И это первый фильм всей саги, который я захотеле персмотреть в кинотеатре)

2
13 The_Dark_Rose   (13.12.2011 21:39) [Материал]
А я на Новолуние, Затмение и Рассвет ходила один раз. Сумерки в кинотеатре не смотрела, я тогда об их существовании даже не подозревала. Я книги-то случайно читать начала: заинтересовал постер к фильму на каком-то диске из журнала. Смысла ходить в кино по несколько раз не вижу, я все равно потом диск куплю. И вообще, я из-за любителей посмотреть один и тот же фильм несколько раз была вынуждена целую неделю после пар пастись у касс в кинотеатре, потому что билеты на "Новолуние" разбирали, как горячие пирожки. dry

0
12 zabydka   (13.12.2011 21:38) [Материал]
Ни одно из продолжений не тянет на Сумерки.Фильм(Рассвет) смотрела один раз и не полностью.У пиратской копии есть один плюс--смех в зале говорит сам за себя. wacko

3
11 marileo   (13.12.2011 20:12) [Материал]
Касса Новолуния побила Рассвет только по одной причине- это было первое продолжение обожаемых всеми Сумерек.
Для и меня и, думаю, многих других Сумерки остаются и по сей день лучшей частью фильма. Рассвет тоже хорош, но все равно не так.

1
10 Loriana   (13.12.2011 20:10) [Материал]
И когда людей дразнят тем, что будет, они не могут удовлетвориться тем, что имеют. - очень понравилась эта фраза. Я, правда, не ходила больше в кинотеатр, а дома посмотрела фильм всего раз, вместе с мамой. Не знаю, почему так. Предыдущие фильмы я часто пересматривала, а теперь смотрю только самые любимые сцены. После этой статьи пыталась найти хоть какое-то объяснение своему поведению, но не смогла. Это странно.

3
9 Tara_Gray   (13.12.2011 19:41) [Материал]
Серьёзно что ли? Кому то хватило мозгов сравнить популярность Титаника и Рассвета?
Да никогда Сумеречная сага не сможет приблизится к шедевру Кэмерона.
В кинотеатры люди шли не просто что бы пустить слезу, а потому что историю Кэмерона можно пересматривать, и каждый раз находить в нём что то новое. Новые моменты, новые мысли и чувства. А СС это мода. Да и положа руку на сердце, Рассвет не настолько хорош, что бы пересматривать его сотни раз в кино. Достаточно и онлайн просмотра в инете.
А вот когда весной след. года Титаник вновь появится на большом экране, люди снова пойдут на него, хоть и знают историю наизусть.

0
8 ●Alice_Volturi●   (13.12.2011 19:33) [Материал]
Я собиралась во второй раз идти,но что-то пока время выделить не удаётся sad

2
7 ღpantercaღ   (13.12.2011 19:20) [Материал]
Ну не знаю на Рассвет я сходила два раза! Правда и на Новолунию с Затмением тоже, но я без ума от Рассвета!!! biggrin
Теперь очень жду его на DVD, что бы посмотреть удаленные сцены))))
Спасибо Lega за перевод статьи wink

0
6 СоЛнЫшКо=)   (13.12.2011 18:44) [Материал]
Ну..я ходила на Рассвет 2 раза, а на Затмение и Новолуние 1. На самом деле я удивлена, что касоовые сборы Новолуния побили Рассвет. Я была в таком воссторге от этого фильма, что сходила бы и 3 раз, ес ли бы было с кем идти. Сравнивать с Затмением сложно, не знаю, какие у этого фильма сбора, но думаю низкие. лето это как раз то время, во увремя которого сложно попасть в кино: то торчишь у бабушки на даче, то уехал в лагерь, за границу и т.д.

3
5 Caramella   (13.12.2011 17:45) [Материал]
Я на Рассвет ходила два раза,а на Новолуние один раз,но если сравнивать эти фильмы бесспорно выигрывает Рассвет.
Может не все ходят по несколько раз на Рассвет ,поклонники многие разочаровались в этом фильме ,хотя я не согласна с ними,Рассвет меня лично впечатлил больше,но это дело каждого сколько раз что смотреть.

1
4 Sioban   (13.12.2011 17:42) [Материал]
Если честно, то мне два раза сходить на Рассвет помешала работа angry
С другой стороны, я жду двд. Вот его-то я прямо боюсь пропустить, и наверное, как и прошлые разы буду практически караулить его в магазине.
А пиратку не хочу, качество для меня очень важно. smile

1
3 Sioban   (13.12.2011 17:42) [Материал]
Если честно, то мне два раза сходить на Рассвет помешала работа angry
С другой стороны, я жду двд. Вот его-то я прямо боюсь пропустить, и наверное, как и прошлые разы буду практически караулить его в магазине.
А пиратку не хочу, качество для меня очень важно. smile

3
2 Fvbhf   (13.12.2011 17:32) [Материал]
Сагласна. Я смотрела Рассвет всего 2 раза один раз в кинотеатре а второй пиратку с подругой и то потому что она меня попросила. Так что давайте прекращайте тратить деньги и смотреть одно и тоже))))
Спасибо за перевод happy

3
1 Rob♥Sten   (13.12.2011 17:27) [Материал]
Эм, согласна. На Затмение я ходила четыре (!!!) раза, а на Рассвет всего один. Не знаю, чем это обуславливается. Да, фильм оч понравился, но еще раз идти в кино..?
Хотя я дома пиратку до дыр засмотрела уже biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард на другой планете


Новости по теме: