Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 254
Гостей: 251
Пользователей: 3
siliniene7, Мэри7860, anastasiya402
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Красавица и чудовище

ELLEUK.COM: Эмма Уотсон взяла интервью у автора «Монологов вагины» Ив Энцлер (Часть 4)

23:39
фотоВ финальной части интервью Эмма и Ив обсуждают идеологию, и, в буквальном смысле, о нападениях на женские вагины — начиная с президентского поста и вниз по нисходящей, вплоть до обыкновенной ежедневной жизни.

Они обсудят солидарность с трансгендерными женщинами и следующий этап в новом женском сопротивлении.

Часть 4. «Следующий уровень женского возвышения уже среди нас»

Эмма Уотсон: У меня к вам еще один вопрос от члена моего книжного клуба, Сиерры, которая спрашивает: «Будучи межсекционной феминисткой, как вам удается сохранять баланс между сохранением собственного и гордости вагины, в то же время поддерживая и трансженщин? Я не критикую, просто это один из вопросов, с которыми мне недавно пришлось столкнуться после Женского марша, где многие определяли свою женственность лишь по наличию у них вагины».

Ив Энцлер: Вот что я хочу на это сказать: это никогда не было «или/или».

Я знаю многих женщин, например, трансгендерных женщин, которые были очень счастливы принять участие в Марше и присоединиться к этому слою женщин.

Я также знаю и других трансгендерных женщин, которые ранее были такими же зацикленными исключительно на вагинах. Но вот что я вам скажу: в мире свыше трех миллиардов женщин, у каждой из которых есть вагина. Один из этих трех миллиардов был изнасилован или избит.

Мне кажется, что сейчас самое время поговорить о наших вагинах. Сегодня мы имеем президента, который не стесняется признаться и даже в открытую способен хвастаться тем, что может присвоить себе любую женщину и её вагину, даже без её разрешения. На сегодняшний день в Белом Доме у нас насчитывается огромное количество людей, которые хотят лишить женщин прав распоряжаться их репродуктивными органами и пресечь деятельность организаций, выступающих против насилия над женщинами — все это непосредственно касается наших вагин.

Но это ни коим образом не означает, что я не стану на защиту прав трансгендерных женщин и не стану оказывать им поддержку в защите их прав и их голосов, опыта и историй для целого мира. Я очень горжусь тем, что являюсь режиссером «Её истории», телевизионного сериала, написанного, режиссируемого и продюсируемого трансженщиной. Я горжусь тем, что мне довелось сыграть в «Транскриптах», пьесе, написанной и продюсируемой трансженщиной, которая была написана в США, и, как я и сказала прежде, это никогда не было «или/или». Гораздо важнее то, как мы оказываем помощь друг другу в сложные времена.

Эмма Уотсон: Что вы можете сказать женщинам, которые принимают за норму выражения вроде тех, которые отпускает Трамп? Для тех, кто говорит о подобных вещах: «Да ладно вам, будьте реалистами, все ребята так говорят, это обыкновенные беседы, будьте проще, это то, каким и есть мир», кто не замечает огромную проблему, стоящую за всем этим?

Ив Энцлер: Поймите, все мы находимся под колпаком у патриархата. Все мы находимся внутри этого пузыря. Все мы находимся на различном уровне сознательности.

Если бы вы поговорили со мной лет сорок назад, то услышали бы, как я шучу по поводу того, как наш отец избивал нас, как я отшучивалась об ужасном сексуальном опыте, который у меня был; у меня не было сознательности, у меня не было чувства собственного достоинства, не было общества, не было политической основы, не было литературы, у меня не было ничего — у меня в буквальном смысле не было способа избавиться от всей той боли.

Для того, чтобы сказать, что действия Дональда Трампа ужасны, вам, для начала, нужно признать, что происходящее с вами является ужасным. Это очень болезненно и сложно признать, если у вас нет поддержки общества, если рядом с вами нет единомышленников. Мне часто кажется, что женщины усваивают всю эту злобу патриархата и начинают защищать её лишь потому, что им слишком страшно признаться самим себе в глубине их ярости, в глубине их печали, в их собственных ужасах и боли. Потому-то они и присоединяются к этому, переставая чувствовать.

Эмма Уотсон: И еще один вопрос от книжного клуба. Мистик спрашивает: «Расскажите, как была воспринята ваша книга в различных странах? Были ли страны, в которых ваша книга была воспринята лояльнее, в то время, как в других её воспринимали в штыки? И кажется ли вам, что ровно также эти страны относятся и к женщинам, живущим в них, исходя из вашего собственного опыта?»

Ив Энцлер: До сих пор мне не доводилось побывать в местах, где мою книгу сражу же восприняли бы лояльно. Всегда имели место быть некие разногласия и сопротивление. Я даже так вам скажу: сидя перед аудиторией в Маниле или сидя перед аудиторией в Хорватии, или сидя перед аудиторией где-либо еще, все смеются в одних и тех же местах и плачут тоже в одних и тех же местах. Везде есть те, кто сначала противится этой пьесе, даже спустя время. После того, как многие отважные женщины начинают настаивать на своем, на своих правах на собственные тела и право на существование, изменения в обществе и культуре неизбежны; тем, кто удерживал эти двери закрытыми, приходится отступить и дать дорогу пьесе.

Эмма Уотсон: Это и вправду очень значимо для меня.

Ив Энцлер: Для меня тоже.

Эмма Уотсон: Когда я собирала все сказанное воедино, то осознала следующее. Я осознала, что ни одна страна в мире, что бы кто ни говорил о них, словно тут лучше, а там хуже, что в Афганистане все чертовски плохо, ну или где-то еще, нет ни одной страны, в которой было бы достигнуто гендерное равенство. Ни одна страна даже не близка к этому. Ни одна!

Ив Энцлер: Это одна из тех вещей, которые становятся очевидными, рано или поздно. В данный момент при патриархате любая женщина воспринимается, как гражданин второго класса, который не имеет полной свободы и прав на собственное тело и свою жизнь.

Не имеет значения, в какой стране вы находитесь. Кроме, разве что, Швеции, в этом деле шведы молодцы. Исландия тоже на правильном пути.

Однако, так же правдой является и то, что в каждой стране есть храбрые женщины, которые пытаются продвигать «Монологи вагины», и масса людей, ищущих освобождения. Почему же пьеса жива спустя вот уже двадцать лет? Потому что многие из нас понимают, глубоко внутри, что когда женщина свободна, когда женщина любой национальности свободна, эта свобода позволит ей высвободить такую массу энергии, которая способна будет изменить мир. Я верю, что сейчас происходит нечто важное. Я считаю, что многие женщины уже увидели наш Марш, увидели наши демонстрации, наш новый виток сопротивления возглавленного женщинами. Мне кажется, что новая ступень в возвышении женщин уже не за горами.

Эмма Уотсон: У меня есть последний вопрос к вам, но сначала я бы хотела поблагодарить вас за все! Все ваши ответы были прекрасными. Значит, самым важным все же является простейший акт протеста. Если бы вам пришлось выбрать одну единственную вещь, единственную вещь, которую женщины всего мира могли бы сделать прямо сейчас, как акт протеста, самый революционный и мощный по своей природе акт, что бы это было? Я бы хотела, чтобы люди уходя задумались: «Смогут ли они поддержать это?»

Ив Энцлер: Доверяйте собственному опыту. Доверяйте тому, что знаете и действуйте согласно знаниям. Не ЖДИТЕ разрешения.

Эмма Уотсон: Хорошо сказано. Для меня это было крайне важно, когда я была моложе. Я всегда ждала, чтобы кто-нибудь сказал мне, что все хорошо, что мне можно чем-то заняться. Доверяйте своему опыту, действуйте, полагаясь на него, не ждите, чтобы кто-то давал вам на разрешения.

Ив Энцлер: Никто и никогда не даст вам разрешения на сопротивление или вытеснения других. Никто это не сделает, а люди продолжают притворяться. Прислушайтесь к себе. Следуйте за своими инстинктами. Боритесь за нашу матушку-землю и за каждого из нас. Если у вас есть какая-то власть, поделитесь своими возможностями с другими, кому не так повезло, как вам. Прислушайтесь к окружающих. Танцуйте. Злитесь. Контролируйте свою ярость. Смейтесь побольше. Занимайтесь безудержным сексом. Побольше мечтайте. Садите деревья. И не стыдитесь любить. Больше.

Перевод выполнен Scanci специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Монологи вагины, Elle, Интервью, Ив Энцлер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Манник   (25.09.2017 10:43) [Материал]
Да, вот же ж вопросы людей мучают wacko

Самое для меня странное - это то, как много женщин согласилось ассоциировать своё "Я" с собственной вагиной. Любая глупость, конечно, имеет собственную предысторию. И потрясающая карьера вагины в постиндустриальной Америке - это, наверно, прямое следствие деградации конкретно протестантской морали. СтОит только культуре дать сбой - как тут же из общественного подсознания полезут архетипы. Кому - фаллосы, кому - вагины. И начинают между собой меряться высотой и глубиной духовности.

0
3 АкваМарина   (24.09.2017 23:48) [Материал]
Я уж подумала, что Эмма брала интервью у автора фика "Монологи вагины' (на другом ресурсе читала), переросшего в книгу. А может, фанфик и перерос всё-таки - не следила за ним. Тема этой части такая, что даже не знаю, читать ли начало.

0
2 MissElen   (24.09.2017 12:54) [Материал]
Цитата Текст новости ()
«Будучи межсекционной феминисткой, как вам удается сохранять баланс между сохранением собственного и гордости вагины, в то же время поддерживая и трансженщин?


Господи! Какой бред! Для меня непонятно зачем Эмме это нужно, просто потому что сейчас это модно или это своеобразный пиар-ход, чтобы быть на виду и на слуху? лучше бы занималась артистической карьерой, у неё ведь есть неплохой потенциал happy

1
Вау, такие интервью определенно обладают способностью на время выбивать из колее, ну потому что это весьма актуальная тема, просто подана она весьма своеобразно, чем по началу, наверное, способна оттолкнуть, не зря же был задан вопрос про принятие книги. Она может показаться скандальной и аморальной, но однако уже сейчас видно, насколько сильно эта книга влияет на сообщества! Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: