Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 122
Гостей: 113
Пользователей: 9
eliksir, Руся4994, Ирина7818, knopochka, lakunat, Лен4ик1315, Лидия4002, Katof, Arthur
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Красавица и чудовище

ELLEUK.COM: Эмма Уотсон взяла интервью у автора «Монологов вагины» Ив Энцлер (Часть 2)

20:50
эммаПерейдем же ко второй части интервью, где Эмма говорит с автором и активисткой Ив Энцлер про опасности патриархата, женское право выбора и её душераздирающие поездки в Боснию и Хорватию в военные лагеря, где часто насиловали пленников.

Часть 2. «В Америке сложилась крайне основательная кризисная ситуация»

Эмма Уотсон: Меняется ли обстановка по отношению к патриархату?

Ив Энцлер: Я считаю печальным тот факт, что мужчины при власти все еще не понимают, что свобода женщин — это также и их собственная свобода, но они все еще крайне жадны к власти, которую имеют. Я считаю, что эта животная жажда к доминированию, этот устоявшийся уклад прайдовой иерархии разрушает наш мир в каждом из его аспектов. Это могут быть беженцы, которым отказали во въезде на территорию США после того, как наши войска бомбили их земли, или же нескончаемая жажда наживы на природных ископаемых нашей планеты, или же бесконечная эксплуатация женщин и их тел, их использование, порицание или отказ в праве продолжения рода — в мире все еще слишком много от животного уклада. Мне кажется, что новое поколение родилось с огромнейшим количеством прав, которые они имеют по умолчанию, которых не было у моего поколения, а потому они понятия не имеют, насколько эти права важны для них. Теперь же, когда эти их права оказались под угрозой, они внезапно проснулись и осознали их значимость: «Мы обязаны сопротивляться. Мы обязаны сражаться за них».

Мне кажется, в Америке сложилась крайне острая ситуация. И мне кажется, что здесь нам нужно докопаться до сути, чтобы разобраться со всеми теми нюансами, с которыми прежде мы никогда не сталкивались. Нам стоит в конце концов осознать, что мы живем в стране, возведенной на геноциде коренных американских индейцев, в стране, построенной на рабском труде. Это страна, основанная женоненавистниками. Это страна, которая не уважает, не оберегает и не платит трудящимся то (особенно женщинам), что они по-настоящему заслуживают. Это страна, которая долгие годы ведет империалистические войны во всех точках земного шара, убивая людей, насилуя их, уничтожая их экономику и наследие. И мы близки к тому времени, когда наша карма, наконец, даст ростки.

Мы подошли к моменту, когда нам представилась отличная возможность, справиться с нашим историческим прошлым и сказать: «Мы выучили уроки прошлого, мы сделаем выводы из наших прошлых ошибок, руководствуясь которыми мы сможем изменить наш нынешний курс. Это потребует огромных усилий в протестах, защите, планировании и предвидении. В центре слова необходимость мы видим слово необходимо.

Эмма Уотсон: Многие из членов нашего книжного клуба присылали вопросы для вас... Энн хочет знать: «Что это за история о женских репродуктивных органах, что вызвала столько разговоров?» Я понимаю, что это весьма обширный вопрос, но, пожалуйста, в двух словах, что вы лично думаете о всей этой истории с женскими репродуктивными органами?

Ив Энцлер: Мне кажется, что женщины никогда не были хозяевами собственных тел и желаний. Их всегда использовали, в той или иной мере, государство, церковь или же банальный семейный уклад общества. Медленно, но уверенно мы движемся к тому моменту, когда получим свободу и выбор. Выбор относительно того, хотим мы детей или нет, выбор между сексом и сексуальностью, выбор между тем, какую работу мы делать хотим, а какую нет, выбор в плане того, как к нам будут относиться на той или иной работе. Выбор, позволяющий воплощать в реальность наши желания.

Эмма Уотсон: Был ли среди ваших монологов самый трудный к написанию и почему он был так сложен на фоне всех остальных?

Ив Энцлер: Я думаю, что та часть, которую я написала в Боснии, была самой сложной. Я побывала в Боснии в период военных действий, побывала в лагерях беженцев, где взяла интервью у женщин, которых попросту изнасиловали во время войны. Это был первый раз, когда я оказалась в зоне военных действий, и первый раз, когда мне довелось общаться с женщинами, которые оказались в лагерях, куда их привозили с целью совершить насилие над ними. Это было полнейшим опустошением. Просто, буквально, полнейшее опустошение.

С каждым разом, когда я исполняю эту пьесу, какая-то часть меня внутри ломается потому что я помню этих женщин, я помню их лица, помню их истории. Годы спустя я вернулась в Боснию и посетила город, в котором произошло одно из самых кровавых побоищ, и женщины в этом городе исполняли отрывок «Моя вагина — моя деревня»; для меня это был момент настоящего катарсиса. Все плакали. Буквально все.

Этот случай действительно задел меня, и, к сожалению, такое все еще имеет место быть. Сколько женщин все еще живут в странах, где изнасилование является нормой для военных? Сколько женщин лишились рассудка и испытали надругательства над их вагинами и телами в подобных конфликтах? Все это продолжается и все больше обостряется в этом неолиберальном глобальном капиталистическом мире, где женское тело становится лишь разменной монетой в глобальной войне за мировые ресурсы.

Эмма Уотсон: Неолибералистический капитализм — это так верно. Вот один из вопросов, который мне нравится, и мне интересно, что вы думаете по этому поводу. «Что вы думаете о специфике подрастающего поколения молодых парней в нашем обществе?»

Ив Энцлер: Я считаю, что воспитывать парня в патриархальной среде куда сложнее, чем девушку, потому что нам разрешено оставить при нас свои сердца. Нам дозволено чувствовать, плакать, нам позволяется чувствовать связь. С мальчиками дела обстоят иначе. Со дня, когда они впервые открывают свои глаза, они учатся не плакать, не чувствовать, не демонстрировать свои слабости и никогда, никого не посвящать в свои сомнения, и потому их сердца грубеют. Они страдают от этого с молодых ногтей. Как это повлияло на наших парней? Это превращает их в солдат и мужчин, способных совершать побои и изнасилования. Когда парням запрещают чувствовать собственную уязвимость и нежность, они становятся черствыми и беспристрастными. В своей книге «Insecure At Last» я написала: «Пули — всего лишь затвердевшие слезы».

Перевод выполнен Scanci специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Монологи вагины, Elle, Интервью, Ив Энцлер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Последний абзац весьма интересный. С одной стороны хочется согласится с высказываниями, с другой стороны, кому-то необходимо быть твердым и решительным, просто нельзя не быть таким, поэтому во всем нужна мера. Мужчина должен обладать стержнем и силой, чтобы не сломаться под весом всем на него свалившегося, но при этом не обязательно запираться за семь замков, а лучше разделить ношу, чего к сожалению пока добиться очень сложно. Спасибо за перевод, увлекательное интервью wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: