Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 81
Пользователей: 10
Stasia_june, miroslava7401, Annie0388, Mi-ka, jekaterinakrasnova, Concertina, Ryabina, erlella, Румынка, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 15 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Шейлин Вудли в образе воина для антиутопического приключения

01:18
фотоКогда режиссер и продюсеры антиутопического приключенческого фильма «Дивергент» искали вдохновение для экранной героини-подростка, они не обращались к героине «Голодных игр» Китнисс Эвердин или «сумеречной» Белле Свон, как можно было бы ожидать. Вместо этого создатели фильма вспомнили о герое Джеймса Дина, Джиме Старке, мятежном герое, который бросает вызов своим родителям и сверстникам в «Бунтаре без идеала» [1955].

«Он просто не чувствует себя как дома», ― сказал режиссер Нил Бергер. ― «Таким образом, он отправляется на поиски чего-то большего».

То же самое можно сказать относительно Беатрис «Трис» Приор, которая борется против давления соответствия в картине «Дивергент», основанной на бестселлер-трилогии молодого автора Вероники Рот.

История, адаптацией которой занимались Ивэн Догерти и Ванесса Тейлор, разворачивается в будущем Чикаго, в котором молодые люди проходят испытание, а затем делятся на пять фракций на основе их личных достоинств.

«В некотором роде это город мечты», ― говорит продюсер Дуглас Уик. Фильм производства «Summit Entertainment» и «Lionsgate», эти студии стояли за такими кассовыми картинами как «Сумерки» и «Голодные игры», так что производители достаточно оптимистичны относительно высот, которых может достичь «Дивергент». ― «Это город, который спас мир от большого хаоса. Это город, в котором есть гармония, и фракции работали, но эта система начинает давать сбои. Именно об этом наша история».

Сердцем этой истории является Трис, которую играет восходящая звезда Шейлин Вудли [«Потомки», «Захватывающее время»].

Трис рождается в Отречении [в котором ценят самоотверженность], но тест показывает, что девушка является Дивергентом и имеет способности к нескольким фракциям ― что-то, чего не позволено в четко разделенном обществе. Трис скрывает свою особенность и решает присоединиться к Бесстрашным, которые ценят храбрость.

Девушка становится частью татуированной группы воинов, среди которых оказывается и ее будущий возлюбленный Четыре [Тео Джеймс]. Это заставляет героиню запрыгивать в поезда и с них, переправляться по канату, стрелять и метать ножи, а также столкнуться лицом к лицу с другими детьми в рамках жестокого посвящения в фракцию. Но когда становится все труднее скрывать свою дивергенцию, Трис понимает, что система фракций является несовершенной.

«В начале Трис сама задает себе вопрос о том, в какое общество вписывается, к концу фильма она задает этот вопрос самому обществу», ― говорит Бергер.

В плане кастинга это была очень требовательная роль, создатели фильма стремились найти кого-то, кто мог бы постоять за себя в команде таких более опытных актеров, как Кейт Уинслет и Эшли Джадд, стать воплощением смелого и порой безрассудного воина, а также обычной, уязвимой девушки. Они нашли свою героиню в двадцатидвухлетней Вудли.

«Она действительно очень, очень самодостаточная, она также в некотором смысле воин, потому что хотела выполнять свои трюки сама», ― сказала продюсер Люси Фишер. ― «У нее огромная внутренняя сила... И она очень зрелая для своего возраста, как и Трис».

Сама же Шейлин Вудли провела параллели с миром, в котором мы живем.

«Это история не просто о молодых людях, формирующихся на своем жизненном пути»,― говорит актриса. ― «Речь идет о молодежи, находящейся в действительно взрослых ситуациях в свои подростковые дни. Существует не так много фильмов, которые воздают должное подобным ситуациям».

Это именно то, к чему стремилась Рот. Хотя автор не настаивает на том, что Трис обязательно надо рассматривать как образец для подражания, ведь она может быть импульсивной и самоубийственной, она просто создает свою историю.

«Трис это персонаж с большим количеством сил и власти», ― сказала Рот. ― «Одним из моих правил для Трис было то, что она так или иначе должна отвечать за то, что с ней происходит, хорошо это или плохо, никаких форс-мажорных обстоятельств».

Сиквел под названием «Инсургент», основанный на второй части трилогии Рот, уже в работе, это доказывает, что у создателей фильма есть вера в то, что «Дивергент» обратится к широкой аудитории.

«Просто это на самом деле правда, хорошо прослеживается путь главного героя, которым оказывается молодая женщина, но это, прежде всего, история о расширении собственных возможностей, столкновении с вашими физическими и внутренними страхами, принятии ваших собственных границ», ― говорит Уик. ― «Эта история действительно может рассказать о чем-то оригинальном, но при этом истинном. Я думаю, что зрители действительно почувствуют разницу».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Inmanejable   (30.01.2014 19:13) [Материал]
Не знаю, действительно ли это "книжная" Трис, но я абсолютно уверена, что Шей идеальная Трис. К тому же, мы снимает по мотивам, а не книгу, по книге в моей голове давно уже снята замечательная экранизация, и ее ничем не переплюнуть

0
2 Lenerus   (30.01.2014 17:48) [Материал]
Я книгу не читала, ждала сначала фильма. Но тут прям все рассказали. И вот сижу думаю, а стоит ли время теперь тратить на прочтение книги? Уважаемые журналисты, ну нельзя уж так!!

0
1 little_eeyore   (30.01.2014 16:28) [Материал]
Зацепилась за одну строчку - "никаких форс-мажорных обстоятельств". Мне одной кажется, что в книгах только они и происходят? Рот их написала, ей виднее, но...
В любом случае, с нетерпением жду фильма.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: