Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
Валерьянка9792, kolobasa, nasty31029, katen0k, Руся4994, innamiroshnychenko, LAVRVALENTINA, Ryabina, monya6005, siliniene7, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 19 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: Разговор с Беном Ллойд-Хьюзом и Кристианом Мэдсеном

22:25
АктерыС 21 марта в кинотеатрах и IMAX выходит долгожданный фильм «Дивергент» ― от режиссера Нила Бергера и «Summit Entertainment», ― основанный на одноименном писательском дебюте и самой продаваемой трилогии Вероники Рот. Книги находились на вершине списка бестселлеров по версии «New York Times», а по информации на октябрь 2013 года было продано более 455 тысяч экземпляров. И что-то мне подсказывает, что, как только фильм выйдет на экраны, это число значительно увеличится!

Фильм, основанный на второй книге «Инсургент», в настоящее время находится на этапе подготовки к производству, его релиз запланирован на март 2015 года. Заключительную книгу под названием «Верный» можно найти в магазинах с октября 2013 года, а последний фильм запланирован к выходу на экраны в 2016 году.

«Дивергент» ― это история Трис Приор [Шейлин Вудли], молодой девушки, которая живет в мире, делящем людей на группы на основе человеческих добродетелей. Всего фракций пять: Бесстрашие, Отречение, Эрудиция, Дружелюбие и Искренность. Бесстрашные смелы и всегда проверяют пределы собственных возможностей, к тому же они очень строги. Отреченные бескорыстные и мирные, эрудиты являются интеллектуалами и превыше всего ценят знания. Для дружелюбных важнее всего любовь и доброта. А искренние, которые ценят честность, всегда скажут то, что думают.

Но Трис узнает, что является дивергентом, а значит, не принадлежит к какой-либо одной фракции. Хотя девушка рождена в Отречении, она видит в Бесстрашных свободу, которая является тем, к чему она стремится. Во время Церемонии Выбора, которая является способом выбрать, где она будет жить, Трис выбирает Бесстрашных, все еще побаиваясь своей семьи.

Героиня сразу же ощущает тягу к Четыре [Тео Джеймс], и тогда уже начинается их совместная история. Трис также выясняет, что миссией Джанин Мэтьюс [Кейт Уинслет] является уничтожение всех дивергентов!

Недавно у меня была возможность встретиться с двумя актерами из «Дивергента». Это были Бен Ллойд-Хьюз, исполняющий роль Уилла, который также находится в Бесстрашии. Он привлечен храбростью фракции и становится другом Трис. «С таким большим количеством информации он является просто фонтаном знаний», ― говорит Ллойд-Хьюз.

А также Кристиан Мэдсен, исполняющий роль Ала, который является «нежным гигантом» и испытывает чувства к Трис, поскольку они оба являются аутсайдерами в группе. Мэдсен говорит: «Ал очень застенчив, искатель, пытающийся понять, кто он есть. И он очень тих».

Считаете ли вы, что остались верны своим книжным персонажам?

Кристиан Мэдсен:
Я думаю, что с того момента, как мы все вместе прочитали сценарий, то захотели остаться настолько верны книге, насколько это возможно. Одной из самых важных вещей в Але является его желание сохранить дружбу с Уиллом и Трис, потому что эта сплоченная группа переживает те же проблемы, что и в школе.

Бен Ллойд-Хьюз: Самое замечательное в Ниле, как в режиссере, то, что, когда мы репетировали за три недели до начала съемок, он был невероятно открытым для наших идей. Он спросил, было ли в книгах что-то, что нам очень понравилось и мы хотели бы видеть в сценарии, вот такая у нас состоялась беседа. Я думаю, тот факт, он думал о важных для нас вещах, было удивительно.

Кристиан Мэдсен: Нил снимал бы в один день, а потом ушел бы, возвращаясь с переписанными или измененными моментами, чтобы они больше походили на книгу. У нас были репетиции, во время которых мы не разыгрывали сцену, а вместо этого обсуждали, чего бы мы хотели от нее. Он был невероятно открытым и держащим руку на пульсе. Цель любого актера ― найти режиссера, который будет работать с вами и относиться к вам серьезно.

Как вам обоим работа с таким большим актерским составом?

БЛХ:
Это было фантастически.

КМ: Это действительно был очень здорово.

БЛХ: У этого коллектива большая энергетика, так что это было довольно грандиозным.

КМ: Было так классно. Это была большая разношерстная компания, я хочу сказать, что мы все похожи, но все же привносим в эту группу нечто свое, и, соединяясь, все это становится чем-то действительно великолепным. У нас было двухнедельное обучение различным трюками, и это действительно сильно сблизило нас. Ты находишься на последнем издыхании, а потом кто-то поднимает и поддерживает тебя. Это был мой первый подобный опыт.

Как долго вы проходили обучение?

БЛХ: Ты сказал, что это было две недели, я думал, три.

КМ: Это было две недели.

Они просто ощущались как три!

КМ: Да, было ощущение, что три! Нам повезло, что оно у нас было. Я хочу сказать, что во многих фильмах обучение занимает гораздо больше времени. Думаю, что они хотели вселить в нас то физическое и моральное, что пережили персонажи. Процесс обучения очень помог с этим. Мы делали то, о чем я действительно никогда не слышал.

БЛХ: Это роскошь, если у вас есть возможность провести время с режиссером до первого дня на съемочной площадке.

Оба ваших персонажа выбрали Бесстрашных, как вы думаете, почему они сделали это? И если бы у вас был выбор, то...?

БЛХ:
Тот, кто собирается сменить фракцию, обладает неким внутренним желанием восставать, хочет чего-то иного и имеет склонность к авантюрам. У Уилла есть все это, и он, очевидно, является в некотором роде всезнайкой. Я могу понять это, он чувствовал, что что-то отсутствует в его жизни и хотел бросить себе вызов. Если бы мне пришлось выбирать фракцию, то я думаю, что попытался бы быть Бесстрашным. Попытался бы бросить себе вызов. Я хотел бы знать, что сделал все, что мог, и не сдался.

КМ: Я думаю, что моей персонаж отправился к Бесстрашным, потому что хотел проявить себя. И я хотел бы думать, что тоже выбрал бы Бесстрашие. Я сделал бы так, потому что это сильно отличается от моей нынешней жизни. Я имею в виду, что не прыгаю с поездов...

Теперь, когда я знаю, что ты больше не Супермен, мне не очень-то хочется задавать следующий вопрос! [все смеются] Съемки какой сцены понравились вам больше всего?

БЛХ:
Есть несколько великолепных сцен. Существует одна в начале, где нас поднимают вверх. Я думал о многом во время съемок, но никогда не думал, что меня будет нести толпа, знаешь, как на концерте.

Не забудь о том, чтобы вычеркнуть это из списка желаний!

БЛХ:
Абсолютно точно желаний стало на одно меньше. Я увидел видео с парнем из Финляндии, который спрыгнул с действительно высоких лесов, это так в стиле Бесстрашных на самом деле, а потом осознал, что нахожусь в большом фильме, который снимается на улицах Чикаго. Было одно прекрасное субботнее утро со мной, бежавшим по улице и видевшим проезжающий поезд. Это заставило меня чувствовать себя прекрасно, потому что я всегда хотел сделать фильм, в котором я бы бежал по этой пустынной улице.

КМ: Я помню, как ты повернулся ко мне и сказал: «Это удивительно».

Как проходили ваши прослушивания на эти роли?

КМ:
Это произошло быстрее, чем с другими проектами. В то время я не получал слишком много откликов. Знаешь, слишком высокий и все такое. На той неделе вместе с этим прослушиванием у меня была еще парочка, одно из которых было в «CSI». Других персонажей я нашел задолго до этого, но здесь все отличалось тем, что я вошел, сыграл сцену, и через несколько недель мне позвонили, говоря, чтобы я не обрезал свои волосы и созвонился с режиссером в «Skype». А потом я сыграл еще три сцены, добавляя все больше и больше эмоций, потому что они хотели ознакомиться со всем диапазоном. После этого я получил звонок от своего агента, и это был восхитительный момент. Он сказал: «Ты получил эту роль», и я не поверил. Я до сих пор в это не верю.

БЛХ: У меня был более длительный период, где-то за год до начала съемок фильма. Мне понравился сценарий, и я захотел был частью этого проекта. Я записал пару пленок и на самом деле забыл про это, пока не состоялась встреча в ЛА, где они проводили кастинг на роль Уилла, тогда я попробовал еще раз. Я думаю, что Уилл интересный персонаж. Потом я встретил Нила, который видел меня в британском фильме «Большие надежды». Так что он уже знал о том, на что я способен, и хотел, чтобы я стал частью этого проекта. У меня были чтения в присутствии некоторых продюсеров. И когда я узнал, что получил роль, это всколыхнуло мой мир.

Фильм сосредоточен вокруг страхов, поэтому нельзя не спросить, каковы же ваши страхи?

БЛХ: Интервью [смеется]

КМ: Пауки.

БЛХ: Ты боишься пауков?

КМ: Нет, но я чувствую, что должен что-то сказать. Я не знаю. Прайд львов?

БЛХ: Наши различные страхи возникают в зависимости от ситуации. Пару дней у меня было пищевое отравление, и пришлось лететь. От этого я ощутил уязвимость, мне было страшно путешествовать. Идея летать во время того, как ты болеешь, просто ужасна. Это был последний раз, когда я боялся.

Поскольку фильм имеет дело со страхом, как вы его находили для роли – не используя пищевое отравление!

БЛХ:
Самым главным в этом фильме из того, что я не делал прежде, была реакция на ситуацию и огромные съемочные площадки. Множество проектов, в которых я был занят прежде, основаны на диалогах, чтобы вы знали о намерениях и идеях персонажей от того, что они говорят или делают. Иногда это происходило и с нами, а иногда нам приходилось демонстрировать свою реакцию своими глазами и отношением друг к другу. Идея того, что вы можете передать информацию при помощи своих глаз и окружающей среды, была интересной. Это был хороший шанс попробовать себя в этом, особенно с зеленым экраном.

КМ: Я думаю, что когда играл, то почувствовал связь с опасениями, которые у меня были в первый школьный день. Люди судят о тебе, когда видят, и ты проходишь через множество изменений. Я имею в виду, что прошел через фазу хип-хопа, фазу гота ― то, что вы делаете, чтобы найти себя. Проходите через все это из опасения, что просто должны быть самими собой, это странно. Когда я сделал эту эмоциональную сцену с Шейлин, в которой я возвращаюсь, чтобы сказать, что мне жаль... для меня, как для актера, прибывшего из театра, самым большим комплиментом является момент, когда режиссер говорит что-то.

Вам потребовалось некоторое время для того, чтобы привыкнуть к работе с зеленым экраном?

КМ: Ох, мы прямо сейчас не здесь, это компьютерная графика. На самом деле, графики было не так много, как вы могли бы подумать. Когда я прочитал в сценарии момент с колесом обозрения, то подумал, что это будет графика, но это действительно было колесо обозрения.

БЛХ: Мы снимали в Чикаго.

КМ: Они создали также и все остальное. Когда мы отправлялись в яму, то у нас действительно была яма. Созданные площадки были невероятны. Я думаю, это то, что сделало нашу работу проще. Мы буквально пробежали по улицам Чикаго ― так же, как в книге, и пройти через это было действительно круто. Когда мы начали снимать, я даже рассмеялся над тем, насколько все это реалистично, где-то даже есть видео с этим моментом. Помню первый день съемок ― мы снимали сцену борьбы с Бесстрашными, ― когда я шел и видел грязные маты и прочие подобные вещи. Когда мы приступили, я подумал: «О, ничего себе, все так, как должно быть!». Именно тогда я осознал, насколько все классно.

Это ОЧЕНЬ классные ребята! Было очень интересно встретиться с Беном и Кристианом. Ну а 21 марта кинотеатры будут готовы к притоку поклонников «Дивергента», так что приготовьтесь выбрать фракцию, в которой вы хотели бы быть!

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Бен Ллойд-Хьюз, разговор, Кристиан Мэдсен|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Солнышко   (22.04.2014 21:00) [Материал]
Не знаю, вот сколько читаю про Дивергент... Вроде и актеры неплохие (сужу по интервью), и сюжет не плох, а что-=то не цепляет. Посмотреть не тянет. biggrin

0
2 Mari:)   (21.03.2014 17:46) [Материал]
Когда ждешь чего-то, то время безумно долго идет, а когда просто наслаждаешься временем и никуда не спешишь, то оно летит как самая быстрая птица в мире...

0
1 Mari:)   (21.03.2014 17:46) [Материал]
Время летит незаметно... Не мудрено, что он думал об трех неделях обучения.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: