Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 105
Пользователей: 6
Дюдюка, Blondy-nka, RedRose, Natasha123, lyu0408, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 20 » Фильм "Сумерки"

Девчатам о зверятах

11:17
сумеркиСделать няшное кино для девочек из вампирской саги – примерно то же, что заставить банду футбольных хулиганов ходить в гей-клуб. Уже поэтому создатели «Сумерек» достойны Нобелевской премии за смелость и «Оскара» за удачливость.

Хотя, если вдуматься, идея лежала на поверхности. Истории про вампиров любит вся молодежь, а истории про любовь смазливого мальчика к смазливой девочке – вся молодежь женского пола. Путем нехитрых умозаключений напрашивается вывод, что если сделать смазливого героя вампиром, то помимо девочек (которые и так бы это смотрели) к ЦА присоединяются юноши-фанаты вампирских историй, геи (поскольку герой-вампир сильно накрашен) и эмо-готы обоих полов. Просто, как все гениальное – а в результате вместо обычной подростковой лав-стори с кассой молодежного кино имеем мировой блокбастер.

Небольшой американский городишко Форкс становится местом компактного проживания американо-трансильванской диаспоры, то бишь вурдалаков. Одна вурдалачья ветвь, по-видимому, мигрировала в США недавно и ведет себя дико, по закону Карпатских гор – то есть ведет кочевой образ жизни и кусает честных людей. А вот клан Калленов ассимилировался, стал белым (особенно лицами) и пушистым, живет в соответствии с американской конституцией и жажду крови свою звериную утоляет строго за счет кур, копытных и прочей живности, которая и без них в цивилизованном обществе идет на бойню. Ну и происхождение свое особо не афишируют – никаких традиций и национальной гордости, «мы обычные американцы».



Размеренная жизнь Форкса меняется, когда в него приезжает девушка Белла. У нее тоже бледное лицо, хотя она и не вампирша: просто у нее очень своеобразная кровь, на которую даже самые спокойные вурдалаки реагируют как мартовские коты на мартовских кошек. Тут-то и начинается битва за кровь девушки между хорошими и плохими вампирятами. Точнее, крови хочет только плохой, а хороший жаждет сердца девушки. Не в смысле съесть – а в смысле чистой любви.



Само собой, есть еще и обычные, не кровососущие плохие парни, которые всячески липнут и пристают к симпатичной Белле – но их благородный кровопийца Эдвард отбривает еще на раннем этапе, недвусмысленно дав понять, кто здесь первый парень на деревне и у кого есть крыша от самого Диавола. А вот с кочующим вампиренышем Джеймсом повозиться придется подольше. Но вы-то, конечно, уже давно знаете; тем не менее, взглянуть лишний раз в накрашенные глаза самого красивого упыря современности – уже само по себе удовольствие.

 

«Сумерки» («Twilight») (США, 2008)
16+
Режиссер: Кэтрин Хардвик/Catherine Hardwicke
В ролях: Кристен Стюарт, Сара Кларк, Роберт Паттинсон, Мэтт Бушнелл, Билли Бёрк

Суббота, 23 февраля
20.00
, ТНТ

Максим РАКИТИН

Источник: www.cheltoday.ru

Источник | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: Кейт | Теги: Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 владик   (12.04.2013 17:29) [Материал]
"Идея лежала на поверхности", никому не мешала и никто её не замечал. Мимо шла Майер, подняла, подумала и накрапала бестселлер. Мы, славяне, всегда крепки задним умом. "Я так и думал...", "Ну я же говорил..." - это наши любимые отмазки на все свои косяки и чужие успехи. Ваша статья, Максим, вызвала некоторые мысли насчёт...

1)...насчёт ЦА. Вы абсолютно правы:они - это в основном романтические девы в возрасте от 12 и до слегка за 30. Но это ещё и их верные рыцари, вынужденные сопровождать своих дам на культурные мероприятия. А вот геев, которые ходили потаращиться скорее на голого Лотнера, чем на аляповатый вампирский макияж, в принципе маловато для существенного увеличения сборов. Как и эмо-готов. Они-то как раз идейно противоположны кровососам, для которых главное - не спалиться, быть незаметными "обычными американцами". А эмо красятся и эпатируют с целью выделиться из серости бытия. Самовыразиться, так сказать. (Правда, некоторые, наглотавшись всякой дряни, кончают полётами с крыш высоток. Честное слово, пучще бы через олимпиады по предметам самовыражались.)

2)...насчёт смазливых персонажей. Тут у Вас, Максим, системная промашка. Думаю, главные герои не выиграли бы конкурсов "миссок" и "мистеров" даже в соседнем Сиэтле. Именно это привлекает тысячи фанаток: "Не красавица, но и не страшилка... Ёлы-палы, дык это ж я!"
3)...насчёт кур. Данный конкретный подвид упырей их не потребляет. Масштаб не тот. Кровушки на круг выходит маловато, а возни много - шум, грязь, перья. Целесообразней и интересней ловить тех, кто покрупнее и побыстрее. А курей даже аборигены "небольшого городишка Форкс" видят только в супермаркете.
4) А вообще-то советую почитать бумажный первоисточник. Думаю Вы внезапно удивитесь занимательному и неглупому повествованию с логичными мотивировками поступков героев. Конечно, присутствует необходимый объём соплей, но это закон жанра и требования ЦА. Хотя любой, кто пережил любовь (или влюблённость) по-настоящему, не даст соврать, что это только звучит слюняво и банально:"Я не могу без тебя жить". На самом деле такого состояния врагу не пожелаешь.
И не пужайтесь, что книжки толстые. Там крупный шрифт и комфортные межбуквенные интервалы. Правда, картинок нет и отсутствует финальная махаловка в последней (?) части.

ДИАГНОЗ:
1. Судя по всему, Вы посмотрели этот шедевр полностью.
2. "Просто, как всё гениальное". Это Ваши слова. Значит, всё-таки гениальное...Вам понравилось! По крайней мере, ничего против Вы не имеете. Но очень этого стесняетесь (пацаны не поймут). Отсюда и натужный стёб (или трэш; или тролль).
3. Юмор на "троечку", зато орфография и особенно пунктуация меня приятно удивили. Удачи.

С уважением. Привет суровому Челябинску из синеокой Беларуси.

0
13 true_blоod   (21.02.2013 15:07) [Материал]
Нужно иметь талант что бы так обкакать сагу но при этом свести все к юмору. Но черт как он няшно ее обкакал happy И вот потом говорите что парни сумерки не смотрят biggrin А откуда ж такие подробности cool

0
12 Breathe_me_Bella   (21.02.2013 03:18) [Материал]
Очень интересная манера написания статьи! Рассмешило!

0
11 Діана22   (20.02.2013 23:10) [Материал]
Автору респект! biggrin biggrin biggrin

0
10 nefelim   (20.02.2013 22:57) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
спасибо!!! получилось так смешно!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
9 Stervochk@   (20.02.2013 22:44) [Материал]
вот действительно подтверждение того как богат русский язык, ведь действительно получилось красиво сказано, и не обидно за фильм, а только лишь вызывает истерический смех!!! biggrin Максим РАКИТИН, браво!!!

0
8 missstik   (20.02.2013 21:22) [Материал]
В точку! Ржу немогу!

0
7 Midnight_-_sun   (20.02.2013 20:37) [Материал]
Вы знаете, описание вроде негативное, но на самом деле оно просто юморное))) Мне совершенно не было обидно за "Сумерки", наоборот))) Посмеялась от души))))) biggrin

0
6 Open_7_Days_A_Week   (20.02.2013 20:34) [Материал]
Максим Ракиткин-ты мой герой! biggrin

0
5 Котова   (20.02.2013 19:16) [Материал]
Суббота, 23 февраля
20.00, ТНТ
... тем не менее, взглянуть лишний раз в накрашенные глаза самого красивого упыря современности – уже само по себе удовольствие.


Максим РАКИТИН, я в восторге от твоего вопиющего интеллекта!

Максим РАКИТИН, спасибо за подсказку! Взглянем в глаза еще разочек... Кто же собирается отказываться от удовольствия?
tongue

1
4 Mary_Masen   (20.02.2013 16:44) [Материал]
Как он красиво облил помоями Сагу....

0
3 Mаняшк@   (20.02.2013 13:34) [Материал]
Хахаха biggrin Круто! Надо будет посмотреть, давно я невидела первый фильм smile

0
2 RobMina   (20.02.2013 11:57) [Материал]
Хаха, мне нравится biggrin

2
1 Twilight_Queen   (20.02.2013 11:43) [Материал]
Как поэтично однако wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: