Midnight Desire/Желание полуночи Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина! Романтика/юмор.
Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
Любовь во время чумы Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда. Постапокалиптика, приключения, романтика.
1+1=3 Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом. Мини/юмор.
Пока есть время С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества. И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...
Поворот Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.
Анатомия сердца Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.
Тень Света Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.
«Человек-паук: Нет пути домой». Самая ностальгическая и самая слабая часть трилогии
23:50
Спайдер-фильм с Томом Холландом – последний козырь в рукаве Marvel, отчаянно нужный студии для успешного завершения года. Увы, это отчаяние слишком заметно даже сквозь толстый слой фан-сервиса.
После того как супергерой-самозванец Мистерио перед смертью сообщает всему миру, что Человека-паука зовут Питер Паркер (Том Холланд), жизнь последнего немедленно меняется к худшему. За Питером, а заодно за ЭмДжей (Зендея) и Недом (Джейкоб Баталон), бегают папарацци, поклонники и хейтеры, за окном у тётушки Мэй (Мариса Томей) кружат вертолёты, героев даже ненадолго арестовывают. Паркерам приходится переехать к Хэппи Хогану (Джон Фавро). Вдобавок выясняется, что ни Массачусетский технологический, ни даже «запасные» бостонские вузы не хотят брать Питера и его друзей. Тут Паркер вспоминает, что у него есть знакомый маг, и идёт к Доктору Стрэнджу (Бенедикт Камбербэтч) с просьбой что-нибудь наколдовать.
В отличие от большинства коллег, Человек-паук стремится решать не судьбы мира, а скромные задачи у себя на районе. Но на «Человеке-пауке» лежит огромная ответственность: он должен гарантировать, что студия Marvel закончит 2021 год с высоко поднятой головой. Полнометражная программа «четвёртой фазы» пока выглядит разочаровывающе, и если финансовый недобор можно списать на пандемию и сложные отношения с Китаем, то что делать с тем, что твои фильмы, выходящие раз в два месяца, никому особенно не нравятся? На помощь спешит «Человек-паук»!
«Нет пути домой» не просто не «Вечные», а анти-«Вечные». Это фильм, в котором нет ни одного незнакомого персонажа. Написанный и поставленный теми же людьми, что и предыдущие две серии (сценаристы Крис МакКенна и Эрик Соммерс, режиссёр Джон Уоттс), и ровно в той же манере. Эти серии даже называются практически одинаково!
Более того, как давно всем известно из рекламных материалов, этот «Паук» не только завершает трилогию с Томом Холландом (что отнюдь не означает его отставку, хотя теоретически такой вариант возможен), но и подводит промежуточные итоги всего паучьего киноканона. Вместо того, чтобы ввести нового злодея, авторы оживили старых из замечательной трилогии Сэма Рэйми и спорной, но по-своему забавной дилогии Марка Уэбба. С Паркером снова встречаются Доктор Осьминог (Альфред Молина), Зелёный Гоблин (Уиллем Дефо) и другие деятели науки, пошедшие по дурной дорожке. Ах, мультивселенная – это почти такой же удобный инструмент для создателей франшиз, как машина времени. Только почему они не могли вместо Уиллема Дефо (при всём уважении) оживить Эмму Стоун?
Это Фан-Сервис Фан-Сервисович Фан-Сервисов; даже финальные фильмы про Мстителей были как-то поскромнее в этом плане. Если вы попадете на правильный сеанс, люди в соседнем ряду будут раз в пять минут визжать и хлопать очередному камео. Но если сами вы с мороза, то просто не поймёте половину драмы и три четверти шуток. Несмотря даже на то, что формально сценаристы работают и для вас тоже, а потому вынуждены кое-как представлять героев («Я упал к электрическим угрям!» – «А я упал в коллайдер!»), пересказывать предысторию и растягивать фильм до его не очень-то оправданных 148 минут.
Если вычесть ностальгию и материал для гик-викторин, останется не так уж много – это, пожалуй, самая слабая часть трилогии. В «Возвращении домой» была свежесть школьного ромкома, во «Вдали от дома» – живописные виды Европы. Здесь мы опять торчим в Нью-Йорке, причём на удивление часто в темноте (есть, впрочем, эффектное отступление в духе нолановского «Начала» – спасибо доктору Стрэнджу). Что касается свежести, то она неизбежно повыветрилась. Милейшего Баталона стало многовато. Зендеи – одновременно много и мало: она всё время на экране, но Уоттсу так и не удалось настроить между Питером и его возлюбленной то напряжение, что было у Магуайра и Данст (и даже местами у Гарфилда и Стоун).
И Холланд, и Зендея в свободное от Marvel с Sony время усердно работают над изменением имиджа («Дьявол всегда здесь» и «По наклонной» – у одного, «Эйфория» и «Малкольм и Мари» – у другой), и это приносит плоды: когда они превращаются в середине фильма в каких-то юных охотников за привидениями, школьников со звонкими голосами, это уже выглядит малоубедительно. Впрочем, как и попытка паиньки Холланда слегка поиграть с тёмной стороной. Камбербэтч в основном призван рекламировать собственный грядущий сольник. Ну а ветераны старых войн, за парой счастливых исключений, просто отбывают свой короткий номер.
В «Нет пути домой» есть моменты концентрированной сентиментальности, которой невозможно сопротивляться. Но в этом перенаселённом фильме слишком мало людей и слишком много интеллектуальной собственности.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ