Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
Rewasder, siliniene7, Stasia_june, lakunat, MiMa, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Февраль » 23 » Актеры

Берлинале 2012: Звезда фильма «Милый друг» Роберт Паттинсон – сексуальный обольститель

14:33
Милый другСумеречная франшиза подходит к концу и все попытки Роберта Паттинсона завоевать как можно больше поклонников, начинает иметь смысл. Главная роль в новой экранизации романа Ги де Мопассана "Милый друг" 1885 года явно способствует этому. Роберт играет Жоржа Дюруа, недобросовестного бывшего солдата, который прокладывает себе путь в высшее общество, соблазняя жен влиятельных людей.

Дюруа - лжив, эгоцентричен и откровенно амбициозен, но он достаточно сексуален и привлекателен, чтобы строить свою карьеру через самые роскошные спальни города. Актрисы с которыми Паттинсон на экране вступает в связь, годятся в матери основной аудитории «Сумерек». Это рискованная попытка избавиться от ярлыка.

 При всём этом, трудно сделать фильм ещё более желаемым. Деклан Доннеллан и Ник Ормерод дебютируют в качестве режиссеров, после долгой и успешной карьеры с известной театральной группой «Cheek by Jowl». В некоторых случаях их вклад очевиден. Большинство сцен «Милого друга» снималось в помещении (Париж снимался в Будапеште) и отсюда на экране возникает как бы чувство тесноты и даже клаустрофобии. 

Актуальность «Милого друга» невозможно переоценить. Дюруа, после службы во французской армии в Алжире, возвращаясь во Францию поднимается в обществе, не имея особых достижений – что недалеко ушло от знаменитостей современности. Он использует карьеру в журналистике, как билет на самый верх, но едва ли способен написать связное предложение. Тем не менее, он понимает, что славу, можно олицетворять с властью и влиянием. Это все очень подходит и для 21-го века.

Итак, сюжет фильма о политической коррупции и лицемерии, а также о том, какую роль журналистика может играть в смещении политиков, и даже правительства. Особенно в Великобритании, когда назревает крупный скандал, национальные газеты пестрят выдуманными статьями о членах Парламента на первых страницах. Это также отображено в общей идее: Дюруа, увеличивающий своё влияние и соблазнённые им женщины, помогающие ему.

К счастью, три актрисы, о которых идет речь, оправдали все ожидания. Ума Турман играет жену влиятельного политического редактора. Очень чуткий персонаж, который поддерживает амбиции Дюруа, и даже пишет свое произведение, основанное на его воспоминаниях, как молодого солдата. Кристин Скотт Томас - поначалу холодная жена босса газеты, но и она теряет голову от Дюруа и умоляет не доводить его идею до конца.

Лучше всех Кристина Риччи в роли Клотильды - любезная, очаровательная женщина высшего общества, которую Дюруа сразу соблазняет. Карьера Риччи сейчас не так устойчива, как в ее детские и подростковые годы, но здесь она живая и эффектная, какой не была давно.

Паттинсону сложно в роли Дюруа. Он хорошо показывает жестокость персонажа и его хищную улыбку, которая так привлекает женщин. Но все же в некоторых моментах он неубедителен. Не то, что бы он был плохим актером, просто для исторического фильма Паттинсон выглядит слишком современно, и даже язык его тела слишком несдержан и неформален для общества, в котором вращается Дюруа (думаю, его следующая роль манхэттеновского магната фильма Дэвида Кроненберга, экранизация книги Дона Делилло «Космополис», подойдёт ему больше).

Что касается «Милого друга», фанаты Паттинсона могут посмотреть фильм из любопытства – в такой роли его ещё не видели. А аудитория постарше сможет обсудить темы, заложенные в идею фильма де Мопассаном.

Перевод выполнен Louise специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Берлинале 2012, Роберт Паттинсон, «Милый друг»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Inmanejable   (25.02.2012 13:35) [Материал]
Спасибо за перевод smile

2
3 Shantanel   (23.02.2012 19:29) [Материал]
Полностью поддерживаю нижние комментарии. А это очередная попытка придраться, мне кажется. dry
Спасибо за перевод!

1
2 MissElen   (23.02.2012 15:59) [Материал]
Но все же в некоторых моментах он неубедителен. Не то, что бы он был плохим актером, просто для исторического фильма Паттинсон выглядит слишком современно, и даже язык его тела слишком несдержан и неформален для общества, в котором вращается Дюруа

Я категорически не согласна с автором этой статьи. В Робе настолько видна порода английского аристократа, что невозможно не заметить и мало кто из современных молодых актеров настолько убедителен.

Спасибо за перевод.

1
1 Черный_кот   (23.02.2012 15:21) [Материал]
Не думаю, что большинство зрителей фильма обратят внимание на неформальный и несдержанный язык тела Роберта. Можно подумать все в курсе, как должен действительно держать себя Дюруа в 19 веке. Поэтому фильм в целом и игра Роба в частности, будут смотреться гармонично и интересно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: