Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 122
Пользователей: 2
Natashka0158, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Актеры

Александр Васильев: «Вампиры не должны быть загорелыми!»

12:52
Молодежь планеты сходит с ума по звездной парочке Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Почему вампиры сегодня в такой моде? Об этом как раз накануне Хеллоуина мы решили поговорить с нашим постоянным экспертом Александром Васильевым.

«Интерес к вампирам сопутствует человечеству с XV века, — начинает небольшой исторический экскурс маэстро Васильев. — Первым знаменитым кровопийцей, как вы помните, был Влад Цепеш по прозвищу Дракула из Трансильвании. Возможно, это сказка, но в Румынии до сих пор есть туристический маршрут, который пользуется невероятной популярностью, — посещение замка этого вурдалака, где желающие пощекотать нервы могут даже провести ночь. В ХVII веке в районе Малых Карпат жила еще одна официально признанная вампирша графиня Елизавета Батори, принимавшая ванны из девичьей крови. Погубила она больше шестисот молоденьких девушек. После смерти труп злодейки замуровали в стене и заложили кирпичами. А когда спустя 200 лет склеп открыли, там не нашли ни единой косточки. Они как будто испарились. Заметьте, эти леденящие душу истории происходили именно в районе Карпат. Местность эта обладает особой гипнотической силой, об этом я знаю не понаслышке. В детстве моя мама возила меня с сестрой в Прикарпатье. Мы снимали домик в маленькой деревушке под названием Криворивня на берегу горной реки. Хозяин хатки рассказывал нам, что у него всегда заряжена берданка и у его соседей тоже, потому что жизнь в горах — это постоянный риск. Будь то в Альпах, Андах или на Тибете. Все самые мистические места на планете, как правило, связаны с горами. Там всегда таятся какие-то секретные пещеры, древние поселения, окутанные легендами, навевающие ужас потухшие вулканы. И неудивительно, что предания о вампирах зародились именно в горных районах. Эта тема не перестает будоражить наше воображение и по сей день. Недаром ей уделяется столько внимания в современном кинематографе. Человечество, безусловно, больше всего интересует: существуют ли некие кровососущие существа на самом деле? Лично я допускаю, что вампиры действительно есть. Это душевнобольные люди, которые помешаны на человеческой крови — вот такое у них отклонение! Возможно, оно врожденное, генетическое. Не верю, что их можно отогнать чесноком... и уж тем более жареным луком. Успех фильма «Сумерки» — очередное подтверждение того, что в нашем обществе, таком прагматичном, где все заламинировано, включая души людей, где все компьютеризировано, вплоть до их разума, где все просчитано и спрогнозировано, живет вера в вампиров, а вместе с ними и в другие чудеса.

Если говорить о звездной паре Кристен Стюарт и Роберт Пэттинсон, то начнем с того, что они актеры, которым просто дали играть определенные роли. Поэтому в их внешнем облике вроде бы ничего мистического нет. Но это только на первый взгляд. Обратите внимание: и он, и она предпочитают иметь очень светлую, даже, можно сказать, мертвенно-бледную кожу. Ведь вампиры, как известно, не выносят солнечного света... И я знаю из достоверных источников, что стилисты и продюсеры кинопроекта сказали и Роберту, и Кристен — никакого загара! Ни в коем случае! Ведь что им стоит сходить в солярий или отправиться на Гавайи? Но тогда они выйдут из образа!

Стюарт и Пэттинсон сегодня невероятно успешные актеры Голливуда, настоящие кумиры девушек-старшеклассниц всего мира. Но, согласитесь, по большому счету они пока являются звездами одного фильма. Давайте подождем еще лет десять и тогда будем подводить итоги».

Ах, какой задира!

«Казалось бы, простой, обычный парень. Но его лицо нравится. Красивая мордашка. Всклокоченные волосы, ямочки на щеках, довольно широкие мужественные брови. Главное, наверное, за что его любят девушки, — кривой нос. Такое впечатление, что Роберт в юности много дрался и как-то в схватке ему повредили нос. Такие типы обычно очень интересуют барышень, они же обожают задиристых. И еще одна важная составляющая имиджа — десятидневная щетина! Это сейчас писк моды у молодых людей — такая небритость, как у Пэттинсона».

Он обожает «селедку»

«Роберт любит узкие галстуки, сейчас это в тренде. Такие модели носили в 80-х годах — кожаные, тоненькие, их много делал французский дизайнер Жан-Поль Готье. Называли их «селедками». Но первые узенькие галстуки появились гораздо раньше — в 20-е годы, только шили их из трикотажа».

Девушка, которая ничего не боится

«Платье в облипку с откровенным декольте в стиле гламурный панк — все в металлических булавках. Наряд для настоящей светской оторвы. Но Стюарт как раз и надо сыграть такую роль — девушки, которая ничего не боится, потому что сама обладает какой-то неземной, сверхъестественной силой».

Под чутким руководством стилистов

«У каждой голливудской звезды есть постоянные стилисты. Чем не могут похвастаться многие наши популярные артистки. Имидж Стюарт создают профессионалы. И действуют они прежде всего в угоду пропаганде фильма. Посмотрите на ее ногти — никакого маникюра. Или черный лак. А как выверены ее платья. Геометрические узоры, большие разрезы, открывающие ее бледные ноги».

Если всю ночь летать и пить кровь

«Смотрите, какие синяки под глазами у нашей героини. Не сомневаюсь, Кристен сделали специальный макияж, как будто она всю ночь летала в поисках жертвы, пила кровь и вот сейчас такая уставшая, обессиленная к нам вернулась».

Когда гламур до лампочки

«На всевозможные церемонии и премьеры Кристен одевается в дизайнерские модели. Но видно, что все это не для нее, что ей до лампочки красивые туалеты. Она не выглядит в них органично. И об этом не раз писали в прессе. Да и сама она говорила в интервью: «Я не та девушка с экрана, и никогда не была ею. Я могу гулять по улицам с грязными волосами и в майке». Невзирая на бешеную популярность, которая свалилась на голову этой девочки (а Кристен еще очень молода, ей всего 22 года), в душе она не чувствует себя настоящей звездой. Думаю, те люди, что работают с ней, буквально заставляют ее одеваться на вечеринки. Она бы с удовольствием ходила всю жизнь в своих любимых кедах».

Зачем вампирше серьги?

«Посмотрите, как удивительно отстают уши у Кристен — такое впечатление, что они приклеены, выглядят совершенно искусственными. Но ведь такую оттопыренность легко замаскировать прядкой волос. Она этого не делает. Почему? Для того, чтобы подчеркнуть свою неземную сущность. Это трюк для публики. Обратите внимание, актриса никогда не надевает серьги, ведь ее уши могли бы стать сразу очень женственными. Также не видим мы на Стюарт колье, ожерелий и уж тем более бус. Потому что вампиры не носят украшений. Им же тяжело с ними летать!»

Бледность была модной в эпоху Наполеона

«Такая белизна кожи, как у Кристен Стюарт, сегодня не в почете. Давно прошли те времена, когда женщины пользовались исключительно белой пудрой. Мода на бледность достигла своего пика при Наполеоне. В ту пору девушки специально толкли мел и пили его с кипяченой водой. Употребляли винный уксус. Это вызывало язву желудка и заветную натуральную бледность. Некоторые даже подрисовывали себе вены голубым карандашом. Ситуация изменилась в начале ХХ века. Многие ошибочно считают, что первой пропагандисткой загара стала Коко Шанель. На самом деле эта мода пришла в Европу в 1910 году вместе с балетом Сергея Дягилева «Шехерезада». Все артистки кордебалета изображали одалисок в гареме и выглядели на сцене слишком загорелыми. Сначала дамы стали употреблять более плотную пудру. А по окончании Первой мировой войны появились смешанные пляжи — раньше мужчины и женщины купались отдельно и у них не было стимула долго находиться под лучами солнца. Первый совместный пляж назывался Флория, находился он в Константинополе, его организовали русские эмигранты, бежавшие от большевиков. Вот с этого места и началась мода на загар, которая перешла потом на Лазурный Берег и вскоре распространилась повсюду. Для чего вообще дамы начали так активно загорать? Чтобы познакомиться с кавалерами. После войны остро чувствовался недостаток мужчин, многие были убиты на фронте. Женщины остались в большинстве и готовы были лежать на пляже в течение пяти-шести часов, лишь бы найти себе пару. Загорелая кожа популярна и по сей день. У всех, кроме Кристен Стюарт. Так что она и Роберт Пэттинсон идут в каком-то смысле против общепринятых тенденций».

В Голливуде работают по-крупному

«Голливуд каждый год продуцирует несколько таких звездочек, как Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт, и эксплуатирует их потом по полной программе. В России же киноиндустрия развита не настолько, у нас пока научились раскручивать только музыкальные группы». Сегодня это «Мобильные блондинки» и группа «SEREBRO», завтра им на смену придут «Мобильные брюнетки» и группа «Золото»... А за океаном больше ударяют по кинозвездам, чтобы собирать по всему миру миллионы. Они работают в более крупных масштабах. Мы должны найти четыре-пять длинноногих девочек, чтобы выжать из них немножко прибыли на концертах, которые проходят по нашей стране. А они берут одну девушку и одного юношу, придумывают им любовную историю и на экране и вне его, со ссорами и примирениями, и зарабатывают на этом баснословные деньги по всему миру. Вы только вдумайтесь: кассовые сборы первых трех частей вампирской саги «Сумерки» собрали в прокате больше 1,8 миллиарда долларов!»

Информация взята из – http://7days.ru/article/fashion/625461/9#ixzz2BF3SfGgC
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Lemis | Теги: 7 дней, Кристен Стюарт, Сумерки, васильев, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 gizella   (04.11.2012 23:44) [Материал]
уморили его истории про вампиров! это же надо так выкрутить историю. я живу в Карпатах. некоторые замки принадлежали Владу Цепешу Дракуле (это прозвище он взял по случаю вступления в Орден дракона, основанный королем Венгрии для борьбы с турками) и Елизавете Батори, которая была в родстве с королем Польши и многими знатными семьями. никто не говорит про них как про вампиров. Влад был жестокий воин садист, увлекался сажанием на кол, вампиром же стал благодаря Стокеру. Батори нравилось мучить молоденьких девушек различными способами - от психологических до кровавых . женщин выбирала из своего окружения. убила около300 девушек включая 2 на свадьбе собственной дочери. после чего ее судили и посадили под домашний арест в собственном замке. И насчет Карпат - да жизнь в горах риск- если медведь или волк проберется поближе к селу . Васильева развели как туриста

0
6 Marina1319   (04.11.2012 18:53) [Материал]
Васильев-душка.Какие у него интересные лекции по истории моды,он удивительный рассказчик.

0
5 lyanchik   (04.11.2012 18:36) [Материал]
Да!Васильев очень своеобразный человек и хвалит кого-то крайне редко(особенно женщин).Но во многом он прав.Спасибо за статью.

3
4 RenesmeeCullеn   (04.11.2012 16:30) [Материал]
Нереальный бред...

0
3 bambin_ka   (04.11.2012 15:08) [Материал]
сеня за завтраком как раз читала.

его комментарии вот к этим образам:

Ах, какой задира! - http://s019.radikal.ru/i614/1211/21/27f0320f59e4.jpg
Он обожает «селедку» - http://s017.radikal.ru/i410/1211/7d/9ab21a8cbc79.jpg
Девушка, которая ничего не боится - http://s006.radikal.ru/i213/1211/21/5542ba8acb60.jpg
Под чутким руководством стилистов - http://i068.radikal.ru/1211/cb/2ec254218b5f.jpg
Если всю ночь летать и пить кровь - http://s017.radikal.ru/i426/1211/57/f757764c4d30.jpg
Когда гламур до лампочки - http://s001.radikal.ru/i195/1211/f7/72eb15c4258e.jpg
Зачем вампирше серьги? - http://s018.radikal.ru/i523/1211/ff/0e2d679ec1d1.jpg
Бледность была модной в эпоху Наполеона - http://s018.radikal.ru/i508/1211/00/ae65f8ce10fa.jpg
В Голливуде работают по-крупному - http://s019.radikal.ru/i611/1211/62/c1bc3dccc349.jpg

0
2 Alin@   (04.11.2012 15:04) [Материал]
все верно! Спасибо за статью! smile

1
1 ♥Настя♥   (04.11.2012 14:47) [Материал]
Главное, наверное, за что его любят девушки, — кривой нос.
ну да, за что же его еще любить dry
никогда не любила Васильева dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фисташковое дерево


Новости по теме: