Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 99
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 13 » Золушка

7 закулисных секретов фильма «Гордость и предубеждение и зомби»

19:06
фото«MTV News» прилетели в Англию, чтобы встретиться с несколькими зомби... и, конечно, некоторыми из сестер Беннет.

5 февраля американские зрители наконец-то получат возможность увидеть на большом экране адаптацию пародийного романа Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби», написанного в 2009 году (для фильма стилизованного в «Гордость + предубеждение + зомби (ГП+З). 

В ролях: Лили Джеймс в качестве мастера боевых искусств Элизабет Беннет; Сэм Райли в роли надменного грубияна мистера Дарси; Дуглас Бут сыграет безобидного мистера Бингли и другие. После нескольких переписанных сценариев, замены режиссера, изменении в актерском составе (изначально роль Элизабет была написана под Натали Портман, которая до сих пор участвует в проекте в качестве продюсера) и остановившееся производство фильму потребовалось около семи лет, чтобы вернуться к жизни.

На самом деле только 40 дней из семи лет были потрачены на съемки «ГП+З», и «MTV News» повезло поприсутствовать на 33 дне. Мы проехали 40 миль на юго-запад от Лондона до маленького старинного городка под названием Олд Бейсинг, в котором большая часть актеров и съемочной группы остановилась на ночь, участвуя в жуткой атаке зомби на причудливом балу в поместье. Вот что мы узнали:

1. В фильме перепишут британскую историю.

По словам режиссера Бёрра Стирса, события в «ГП+З» происходят спустя 70 лет после того, как зомби-чума пусть и не стерла человечество с лица земли, но все же многое изменила, особенно для низших классов. Вместо Наполеоновских войн в начале 19 века, которые были фоном в «Гордости и предубеждении» Джейн Остин, будет продолжение войны с зомби, и обученные с раннего детства мужчины уходят бороться с восставшими. Некоторые женщины - такие как сестры Беннет – обучаются, чтобы давать отпор дома.

«Темы классовости и проблемы, которые присутствовали у [Остин] - класс и деньги, но и молодые женщины, наделенные властью – некоторые моменты мы оставили», - пояснил Стирс.

Стирс, который также автор сценария, использовал Черную чуму в качестве модели, где эпидемия вынудила высшее сословие выбираться из городов, таких как Лондон, в «безопасные» загородные поместья.

«[Фильм] действительно преувеличивает затронутые в романе темы: насколько активны женщины/мужчины, классовая динамика, идея, что у вас есть тот единственный процент, который контролирует все, в то время как остальная часть страны находится под угрозой, - продолжает Стирс. - Поистине, это британская революция, которой никогда не было». 



2. ...Но фильм сохранит романтический настрой нетленного романа Остин.

Один момент, который прояснили Стирс, Джеймс, Райли, Бут, продюсер Эллисон Шермур и остальной актерский состав, а также съемочная группа, общавшиеся с «MTV News», - и это было очевидно по увиденным сценам из фильма - «ГП+З» в полной мере сохранил остроумие диалогов и сентиментальность оригинала Остин. Просто, знаете, бродящие вокруг зомби могут усилить составляющую Элизабет и эмоции Дарси.

«Присутствует юмор,- сказал Стирс. - Идея заключалась в том, чтобы создать что-то вроде альтернативного мира, где эта пандемия имела место, и списать туда ’Гордость и предубеждение’. Звучит не очень весело, но это так. Ведь, в конечном счете, это абсурдно. Вы играете искренне, никто не отыгрывает убойный анекдот или что-то подобное».

«Это не похоже на заигрывание с камерой, - добавил Бут. - Никаких ”Зомби по имени Шон” (прим.: британская пародийная комедия ужасов 2004 года)».

Действительно, Бут добавил, что некоторые социальные проблемы в книге показаны с помощью сестер Бингли, не одобряющих борьбу с зомби сестер Беннет, ведь они не мужчины, и, конечно, в центре событий пламенная любовная линия Элизабет и Дарси, чтобы сделать счастливыми фанатов Остин. 



3. Зомби становятся умнее.

Создатели «ГП+З» наверняка понимают, что «Ходячие мертвецы» уже существуют, и с рейтингом PG-13 они достигнут символических кровавых высот, как команда Грега Никотеро, когда дело доходит до создания отвратительных зомби. Тем не менее нам удалось увидеть с десяток загримированных ходячих, и они действительно страшные, а еще много разного рода нежити, которых привыкли видеть на экране.

Стирс поделился, что для вдохновения использовал книгу Ричарда Мэтисона «Я - легенда», чтобы показать зомби, которые эволюционировали независимо от первоначального вируса, чтобы сохранить что-то из их человечности. Однако вместо того, чтобы жить своей прежней жизнью в стиле «Я Зомби», этот народ считает себя «конкурентоспособным» по отношению к людям, и многие из них делают все возможное, чтобы скрыть факт обращения в зомби так долго, как только возможно. (Шермур сказала, что пару любимых персонажей «Гордости и предубеждения» станут зомби в фильме, хотя нам не удалось увидеть, кто именно.)

«Те, кто способны лучше всех удерживать свой человеческий интеллект, становятся лидерами среди зомби», - объяснил Стирс. 



4. Сестры Беннет - хорошо обученные воины.

Мы смогли увидеть всех пятерых сестер Беннет - группа завершилась Джейн (Белла Хиткот), которая колотит подсвечником зомби, Китти (Сьюки Уотерхаус), предпочитающей крестообразные кинжалы, Лидией (Элли Бембер) - все еще огненной кокеткой и Мэри (Милли Брэди) – таких офигенных на балу, и все с различными видами оружия, которое спрятано в чулках. И, конечно, актрисам пришлось учиться сражаться в реальной жизни.

«Когда я снималась в "Даунтон [Аббатство]", то становилась этаким пухленьким, маленьким, вялым созданием, потому что там, если честно, не нужно тренироваться, - со смехом сказала Джеймс. – Так что действительно хорошо вернуться к поддержанию формы… Чувствую, что уже могу участвовать в поединках, и возможностей победить намного больше».

Также, помимо денег и имущества, самая большая разница между сестрами Беннет и Дарси в «ГП+З» - это стиль боя. Отец сестер смог позволить себе отправить их на обучение только в Китай, в то время как «все тренировались в Японии», по словам Райли. Это означает, что Дарси имеет «гораздо более жестокий» стиль борьбы, если верить Стирсу.



5. Беннет Джеймс - это новый тип героини.

Джеймс, с которой мы разговаривали далеко за полночь в очень холодную и влажную ноябрьскую ночь, - это восходящая звезда с хорошей основой. Съемки сцены на балу заняли более пяти часов, после чего с видом победительницы Джеймс смогла уйти с пронизывающего холода с оголенными плечами. Она призналась, что никогда не слышала о книге Грэма-Смита пока не узнала о фильме, но после прочтения вступительной сцены в сценарии согласилась на роль — хотя, работая над «Аббатством Даунтон» и «Золушкой», немного устала от той эпохи.

«Но там зомби, так кого это волнует, - сказала она. – Можно увидеть в костюмах небольшое преимущество, так… более сексуально, вроде освежающей остроты, которая оказывает влияние на все. Чувствуешь себя такой свободной».

Шермур, которая работала над «Голодными играми», добавила, что именно благодаря Китнисс Эвердин Элизабет версии Джеймс появится на большом экране, поскольку «фильм о пяти девушках, которые надирают задницы» не мог быть снят без уже проторенной дороги. И Джеймс, например, очень благодарна полученной возможности побить парней – и нежить - в качестве культовой литературной героини.

«У нас есть сцена предложения, где я внезапно начинаю выбивать д***мо из [Дарси], и я по-настоящему оторвалась в тот момент,
- сказала она со смехом. – Даже при том, что мечи у нас пластиковые, они все равно причиняют боль, если пырнуть. После этого у меня были синяки по всей руке. Я ударила его в голень и почти попала в лицо, так как когда мы репетировали, то подумала: "Просто не могу поставить ему синяк под глазом"». 



6. Дарси в исполнении Райли жесткий - и травмированный - типчик.

Райли - тот, кто сыграл Диаваля в Диснеевской сказке «Малефисента» с Анджелиной Джоли – не оставлял равнодушным, и было сложно не захихикать каждый раз, когда с невозмутимым видом пытался обсудить сюжет «ГП+З». Актер сказал, что основывал свою версию Дарси на смеси «Колина Ферта, Шона Коннери [Джеймс Бонд] из серии ”Доктор Ноу”, и голоса Джеймса Мэйсона».

Его Дарси также сильно потрясла смерть отца, которого сыну пришлось самому прикончить после того, как того укусил зомби. Это сделало его «особенно бескомпромиссным в ненависти к ним», что приводит к незначительной потасовке с Элизабет в сцене на балу. (Давайте просто скажем, что он парень, который сначала стреляет, а уже потом задает вопросы.)

Тем не менее именно неоспоримое влечение к Элизабет в конечном счете способствует изменению персонажа в фильме.

«Когда вижу, как хорошо она надирает задницы, это зрелище и внутри Дарси что-то меняет», - пошутил он. 



7. Подразумевается, чтобы фильм порадует фанатов двух жанров.

В целом главной темой, которой, как мы поняли после пребывания целого дня на съемках «ГП+З», является то, что это кино должны встретить с распростертыми объятиями и любители ужастиков, и поклонники Остин.

«Я сохранил то, что было потрясающего в ”Гордости и предубеждении” [Остин], - сказал Стирс. - Персонажи уже поистине уникальны... Моя идея заключалась в том, чтобы сделать все, на что я способен. Могу снять фильм про зомби, но и ”Гордость и предубеждение” в состоянии сделать. Почему бы и нет?»


Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Лили Джеймс, Гордость и предубеждение и зомби, Лина Хиди, Джек Хьюстон, Секреты|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Анна2012   (07.03.2016 21:22) [Материал]
Лили Джеймс опять играет в фильме по великой классике, только опять ее опозорили. Мою любимую книгу и кино испоганили

1
2 katerina420   (14.01.2016 12:22) [Материал]
Ну что ж... Прикольненько. Посмотрим.
Три сестрички-ниндзя в шляпках, а оставшиеся две? Это неприлично!

Дарси сам похож на зомби biggrin
Надеюсь, Лиззи его не перепутает с мертвецом однажды в Пемберли, ночью...

0
Ну не такие уж это секреты, кое о чем мы уже догадывались biggrin И фильм действительно сочетает в себе красоту и очарование той эпохи, того мира, что создала в своих романах Джейн Остин, и то напряжение, динамичность, резкость, что присуще жанру ужастиков про зомби. Если к фильму относиться проще, то наслаждение от просмотра можно получить. Мне нереально любопытно, что из этого получиться в итоге, поэтому этот фильм я не пропущу в прокате wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Wide Awake/Неспящие


Новости по теме: