Суббота  20.04.2024  11:31
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
datashasmart, Saturn2763513, Mi-ka, mar-sv-1, hel_heller, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Январь » 22
С конца 2010-х начала появляться целая плеяда блокбастеров, где традиционно мужские роли занимают женщины. Несмотря на шквал критики, подобное смещение так или иначе идёт на пользу Голливуду – зритель привыкает видеть разнообразие на экране, а некоторые проекты даже получаются удачными. Основной проблемой подобных экспериментов является то, что сценаристы (как правило, мужчины) чаще всего просто меняют мужскую команду на женскую, не удосуживаясь как следует поработать над сценарием. Примерно то же самое происходит и с «Кодом 355», где, впрочем, есть потенциально интересные ракурсы, но нет мало-мальски нетривиальных сюжетных ходов.

История фильма повторяет шаблон множество других подобных картин: сверхсекретная технология способна привести к концу света, если попадёт в чужие руки. Агенту ЦРУ Мейс необходимо объединить силы со своими соперницами/коллегами – членом немецкой разведки Мари, бывшей работницей МИ-6 Хадижей и психологом из Колумбии Грасиелой. От погони в Париже до аукциона в Шанхае – героиням предстоит рискнуть собственной безопасностью, чтобы доказать свой профессионализм и спасти мир.

Название фильма может застать зрителей врасплох, поскольку никакой код в фильме не упоминается. ... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Выход седьмой и восьмой частей «Миссия невыполнима» перенесли до 14 июля 2023-го и 28 июня 2024 года. Об этом сообщает Variety.

Уже четвёртый по счёту перенос в Paramount Pictures объяснили продолжающейся пандемией. Там не уверены, что из‑за распространения «Омикрона» она завершится до премьеры «Миссия невыполнима-7».

В США фильмы должны были выйти 30 сентября 2022-го и 7 июля 2023 года. Новые даты релиза в России пока неизвестны.

Съёмки седьмой части блокбастера с Томом Крузом завершились в сентябре 2021 года. Производство должно было начаться ещё 20 февраля 2020 года в Венеции, но помешала коронавирус. Затем их продолжили в Великобритании, но и они прерывались. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Американская киноакадемия огласила расширенный список фильмов, которые в этом году будут претендовать на номинации на премию «Оскар». По данным издания The Hollywood Reporter, в масштабный шорт-лист вошло 276 картин (в прошлом году их было ещё больше – 366).

В длинной заявке фигурируют как нашумевшие блокбастеры по комиксам, включая «Человека-паука: Нет пути домой», «Вечных», «Шан-Чи и легенду десяти колец», «Чёрную Вдову» и «Отряд самоубийц: Миссия навылет», так и длинный ряд других крупных студийных проектов разной жанровой направленности. Без внимания не остались также «Форсаж 9», «Круиз по джунглям», «Армия мертвецов», «Тихое место 2», «Круэлла», «Годзилла против Конга», «Гнев человеческий», «Не время умирать», «Злое», «Кэндимен» и «Поездка в Америку 2».

Из соискателей, более подходящих под формат основных номинаций, упомянуты: «Власть пса», «Король Ричард», «Тик-так... БУМ!», «Не смотрите наверх», «Нежный бар», «Тем больнее падать», «На высоте мечты», «В роли Рикардо», «Дом Gucci», «Белфаст», «Энканто», «Лакричная пицца», «Идентичность», «Спенсер», ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (2)

Оценка: 6 из 10

Премьера 8-серийного проекта «Карамора» состоялась на видеосервисе Start 20 января 2022 года. Шоураннер, продюсер, режиссёр и исполнитель главной роли – Данила Козловский. В остальных ролях: Дарья Балабанова, Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Никита Кукушкин, Нино Нинидзе, Дмитрий Чеботарёв, Артур Ваха, Один Ланд Байрон и другие.


Пока вы только набираете воздуха в лёгкие, чтобы возмутиться: «Опять вампиры?!», на экраны уже выскочил лютый Данила Козловский со своим новым проектом под названием «Карамора» — громогласным фэнтези по альтернативной истории дореволюционной России, власть в которой захватили кровососущие. Данила, которого некоторые на старте режиссёрской карьеры нарекли нашим Джорджем Клуни, тоже, оказывается, не брезгует телевизионным форматом и с радостью взялся за трудоёмкий, сложный в исполнении сериал, по всем меркам подходящий под описание самого настоящего блокбастера. Но, как и большинству блокбастеров, «Караморе» свойственно пускать пыль в глаза и притворяться чем-то большим, чем он является на самом деле.

В неспокойном Петербурге начала 20 века зреют революционные идеи. Группа молодых анархистов под лидерством некоего Караморы (Данила Козловский) пытается взбаламутить народ и призвать его выйти на баррикады, но пока у них дела идут не лучшим образом. После очередного набега на власть имущих у товарищей случается разлад, но на этом беды не заканчиваются: не успевают анархисты друг другу глотки перегрызть, как за них это делают из ниоткуда взявшиеся вампиры. Смертельной участи удаётся избежать только Караморе, буквально смывшегося в Неве от жаждущего крови Руневского (Филипп Янковский). Карамора в панике, он понимает, что вампиры правят Россией уже много лет, и ему ничего не остаётся, как бежать из страны в Амстердам, где, как ему кажется, люди должны знать, что нужно делать в такой ситуации.

В эпоху тотального помешательства на исторической достоверности в кино любая попытка поиграть с реальностью априори кажется благим занятием. В российском кинематографе за примером далеко идти не надо: сразу же вспоминается прошлогодний «Капитан Волконогов бежал», блистательно реализовавший свой концепт. Сюжет про альтернативную историю всегда имеют одно преимущество: элемент неожиданности, который, впрочем, может запросто расцениваться и как вспышка оригинальности, и как бред сивой кобылы. ... Читать дальше »
Категория: Академия вампиров | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Съёмки фильма «Бэтмен» во время пандемии коронавируса напоминали военную операцию. Такими воспоминаниями поделился исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.

«У нас у всех были наушники, чтобы координировать работу на площадке, и как-то ограничить количество взаимодействий. Самое странное, что во многих сценах за камерой никого не было, потому что была поставлена задача, чтобы они управлялись дистанционно во всех случаях, когда это вообще возможно. Это было очень странно. Особенно, когда ты на большой съёмочной площадке, а вокруг никого нет. К этому пришлось долго привыкать. Съёмки в основном были ночными. Иногда я даже не мог сказать, были там люди или нет. Тут ещё были проблемы с периферийным зрением внутри капюшона – я с трудом мог определить, был там кто-нибудь или нет», – прокомментировал актёр.

Его коллега по фильму Зои Кравиц также поделилась некоторыми мыслями о нововведениях, на которые они были вынуждены пойти, когда съёмки возобновились. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (1)

Кинокомпания Vertical Entertainment представила дебютный трейлер «Гонки со временем» – триллера, главную роль в котором исполнила двукратная номинантка на премию «Оскар» Наоми Уоттс, наиболее известная по ролям в фильмах «Кинг Конг» и «Малхолланд Драйв».

Недавно овдовевшей Эми Карр с трудом удаётся поддерживать минимальный контакт со своими детьми. Выйдя на утреннюю пробежку, она узнает, что город погрузился в хаос из-за стрельбы, которая началась в школе, где учится её сын-подросток. Она устроит «гонку со временем» и попытается спасти ребенка от безжалостного стрелка.

Картину по сценарию Криса Спарлинга («Погребённый заживо», «Гренландия») снял Филлип Нойс, ранее работавший над «Посвящённым», «Властью страха» и «Слепой яростью». Одной из ключевых особенностей триллера стало развитие событий в реальном времени. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Главный Тёмный рыцарь планеты на текущий момент ради трёхчасового блокбастера натерпелся на съёмках от режиссёра Мэтта Ривза. Методы кинодела поразили Паттинсона, и он даже признался, что не был готов к такому.

«Сначала он просил делать много дублей, и твоя первая мысль: "О нет, я абсолютно ужасен”», – сокрушается Роберт Паттинсон, уточняя, что оператор Грег Фрайзер быстро объяснил ему, зачем делать так много дублей.

Оказалось, что виной всему маска Бэтмена: под «неправильным» светом она выглядела попросту несуразно, из-за чего Паттинсону постоянно приходилось повторять дубль за дублем одно и то же – лишь бы всё выглядело идеально, признался сам Роберт в интервью Moviemaker: ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (1)

Режиссёр Роланд Эммерих широко известен своей непреодолимой тягой к демонстрации на экране масштабных разрушений и глобальных экологических катастроф, из-за чего его фильмы уже условно считаются отдельным поджанром. Постановщик осведомлён о своей репутации, и вот как он комментирует её на примере своего нового блокбастера «Падение Луны», который не стал исключением из общего правила. Ниже приведена цитата для портала ComicBook:

«Думаю, что в каком-то смысле я действительно создал собственный жанр. Во-первых, у меня было вторжение инопланетян, потом «Годзилла», дальше следовало «Послезавтра», где речь шла об изменении климата, а «2012» посвящён смещению земной коры. В моём новом фильме будет показана история о Луне, падающей на Землю, но всё не то, чем кажется. На самом деле эта картина вдохновлена одной книгой, она называется «Кто построил Луну». Это английская литература, и очень непонятная. Там приводятся отличные аргументы: что Луна на самом деле не такая, какой её принято считать, что это нечто рукотворное, или инопланетное, или ещё что-то; на самом деле в этих размышлениях есть свой смысл. В книжке содержатся три теории происхождения, но мы не использовали ни одну из них. У нас своя версия». ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

До премьеры «Бэтмена» осталось полтора месяца, поэтому в сети появляется всё больше информации о картине. Недавно режиссёр Мэтт Ривз дал интервью Movie Maker, в процессе которого порассуждал о жанрах, которые сочетает в себе его кинокомикс, – это смесь из детектива, хоррора, триллера и боевика:

«Идея коррумпированного места и попыток плыть против течения, чтобы изменить ситуацию, является квинтэссенцией Бэтмена как персонажа. В основе всех этих нуарных историй практически всегда находится детектив – именно потому он величайший сыщик в мире. Эта история почти фильм ужасов, сочетающий в себе триллер, боевик и, разумеется, детектив».

Также Ривз затронул тему внутренней травмы персонажа, развившейся после того, как на его глазах убили родителей. Трагедия детства не даёт ему покоя и побуждает к действиям:

«Я хотел сделать историю, в которой готэмская коррупция была бы одним из ключевых аспектов повествования, потому что Готэм – больное место. Брюс отчаянно пытается что-то изменить, он застрял в эмоционально подавленном состоянии десятилетнего, потому что эту травму не пережить – убийство родителей на его глазах. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

В звёздной сатирической комедии о конце света «Не смотрите наверх» есть момент, в котором персонаж Леонардо ДиКаприо во время выступления по телевидению предлагает напуганным американцам обращаться на бесплатную горячую линию, специально созданную правительством. «Звоните по номеру 1-800-532-4500 для душевного спокойствия», – уверенно говорит астроном Рэндалл Минди.

Вскоре после премьеры выяснился забавный факт: оказывается, этот номер принадлежит службе секса по телефону. Учитывая сатирическую предпосылку фильма, многие восприняли это как тонкий юмор создателей, однако в недавнем комментарии для издания People режиссёр-сценарист картины Адам МакКей окончательно прояснил ситуацию. Оказывается, что всё это чистая случайность:

«Мы собирались специально сделать свою горячую линию, но не смогли всё продумать, и у нас не хватало времени, чтобы пробить себе номер телефона, так что это просто случайный набор цифр. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (1)

Джейми Дорнан прославился благодаря трилогии «Пятьдесят оттенков», а впоследствии построил впечатляющую карьеру, снимаясь в фильмах разных жанров. Всё это привело его к успеху и богатству, однако на заре своей актёрской деятельности звезда особым финансовым благополучием похвастаться не мог и даже вынужден был снимать жилье совместно с коллегами.

В недавнем интервью для шоу LIVE with Kelly and Ryan Дорнан поделился, что когда-то жил не только вместе со звездой «Бэтмена» Робертом Паттинсоном, но и с парой будущих супергероев Marvel, а также одним экранным волшебником:

«Я жил с Эдди Редмэйном, вместе, в одном доме. Это был, наверное, 2008 год. Там были я, Эдди, Эндрю Гарфилд, Роб Паттинсон, Чарли Кокс. Много парней, у которых теперь всё хорошо. Но в то время мы не очень хорошо справлялись. Мы часто ходили на одни и те же прослушивания. Готовили друг друга, помогали друг другу получить ту же работу, за которую мы все соперничали между собой. Но на самом деле всё было зря, и, к счастью, со временем у нас всё получилось». ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (2)