Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Спираль времени
LinzzaДата: Среда, 23.09.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:






Автор: Linzza

Бета: нет

Рейтинг: R

Жанр: Romance, Fantasy, Humor, Drama

Пейринг: Эдвард/Белла

Дисклеймер: Основные герои (кроме Стивена Кларка) принадлежат Стефани Майер. Все люди

Саммари: Эдвард Каллен - эгоистичный, задиристый и хамоватый парень. Один из лучших пловцов сборной школы. 17 апреля - его день рождения. Ему должно исполниться 18 лет. Должно. Но, судя по всему, не исполнится. Дойдя до отметки часов в 23:48, время сбрасывает со счетчика последние 17 часов. И Эдвард обречен навсегда остаться запертым в этот отрезок времени: день своего рождения, вечное 17 апреля...

Статус: В процессе


Спираль времени



Пролог
Глава 1. 17 апреля №1
Глава 2. 17 апреля №2. Часть 1 | Часть 2
Глава 3. 17 апреля №3. Часть 1 | Часть 2
Глава 4. Понеслась... Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 5. ССС и народное восстание
Глава 6. Ванкувер раскрывает объятия. Часть 1 | Часть 2
Глава 7. Без названия. Без совести. Часть 1 | Часть 2
Глава 8. «В» значит «вендетта». «B» is for «Bella». Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 9. Вернуться?.. Часть 1 | Часть 2
Глава 10. Метод Фила Коннорса. Часть 1 | Часть 2NEW!




А мне сделали обложку!!! Огромное спасибо drednoyts!








Сообщение отредактировал Linzza - Пятница, 06.02.2015, 15:29
 
NellДата: Среда, 26.01.2011, 19:08 | Сообщение # 301
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Linzza, конечно ждем! лично я готова ждать сколько нужно wink
вдохновения тебе и муза в придачу) wink


 
LinzzaДата: Среда, 26.01.2011, 19:50 | Сообщение # 302
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Nell, спасибо! Для меня очень важно знать, что "Спираль" еще помнят) Я бы на вашем месте вряд ли бы ждала каждую главу - терпения бы не хватило))
Поэтому со всей смелостью могу заявить: мои читатели - герои!


 
Yana85Дата: Среда, 26.01.2011, 20:29 | Сообщение # 303
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Linzza эту историю стоит ждать! Много много вдохновения тебе и музу посговорчивее.
 
LinzzaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 304
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Вот она я. С продой! Небольшой, но хоть какой-то)
Еще раз простите, что заставляю ждать, мои дорогие.

Итак, на ваш суд:
Глава 9. Вернуться?.. Часть 1

Жду всех на чаёк-кофеёк и поговорить!:)

Ваша Linzza


 
NellДата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:03 | Сообщение # 305
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




еще не активна( ну что ж, столько ждали, еще чуть чуть осталось, подождем smile smile smile

Добавлено (30.01.2011, 03:03)
---------------------------------------------
Новая глава...она... я даже не знаю, что толком сказать...у меня перед глазами картина, как Джейк избивает Эдварда, а потом...потом Элис...и хочется кричать, ну же давай, проснись у себя дома, снова в 17 апреля! чтобы всего этого не было, чтобы Элис была жива, чтобы ты даже и не думал об этой чертовой тетради! но последняя строка меня просто ошеломила..неужели ничего уже не вернуть? неужели "веселье" закончилось на такой трагичной ноте? так не может быть, так не должно быть!
а Джас... читая, как он уводил Джейка в груди что-то замерло... Эдвард остался один: его брат, ему не брат, он предал девушку, которая ему симпатична, он спровоцировал смерть любимой его лучшего друга, он лишился этого самого друга... мне искренне его жаль, но надежда на то, что все образуется, на то, что часы в больнице идут не правильно или еще что-то, она ен покидает меня...

и еще момент ПОЧЕМУ Элис покончила с собой? что ТАКОГО могло случится с ее семьей, что она пошла на такой отчаянный шаг...

Спасибо большое за новую главу! я такого не ожидала!


 
FineДата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:21 | Сообщение # 306
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за главу!!!
так долго ее ждали- а вопросов стало еще больше....
неужели день сурка закончился, из-за чего действительно погибла Элис...что же будет дальше??? surprised
Ждем продолжения!!!
 
ЛИЯ78Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 307
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3761


Статус:




о нет!!!!пожалуйста, пожалуйста пусть в больнице часы сломались или их забыли перевести, пусть все вернется,последний раз хотябы, это и так был БОЛЬШИМ уроком для Эда cry

 
FelicityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:56 | Сообщение # 308
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




о неет...неужели все...день сурка закончился? surprised так не должно быть,пусть это будет ему уроком cry
пусть все будут живы cry


мои фики:

 
LaunischДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:28 | Сообщение # 309
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Доигрался Эдвард. Слишком долго он оставался безнаказанным за все, что устраивал. Ведь так легко забыть о всех последствиях поступков, когда ты точно знаешь, что завтра у тебя будет возможность все переиграть. Но вот настал такой момент, когда пульт, перематывающий жизнь назад, сломался. 16-ти часов жизни, которые были поставлены на повтор, оказалось довольно мало, чтобы Эдвард мог переосмыслить свои поступки. Но, может быть, судьба, в лице автора, решила увеличить временные рамки на неопределенный промежуток, чтобы главный герой смог, наконец-то, разобраться со всеми тараканами в своей голове и, главное, осмыслить и разобраться со всем спектром эмоций, которые бушуют в нем, узнать что-то такое, что помогло бы ему во всем этом разборе полетов, и только после этого позволить Эдварду вернуться к начальной точке отправления с возможностью, впервые за долгое время, поступить правильно.

 
Ferry_C™Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:05 | Сообщение # 310
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 360


Статус:




Честно сказать... для меня это не было неожиданностью.
Ну вообще было два исхода. Либо опять наступает 17 апреля и Эд все осознает, его внутрений мир переворачивается и бла бла бла, и он делает все как надо у них с Беллой в конечном итоге любовь.Конец.
Либо действительный вариант, который выбрала ты. И он куда сложнее...
НУ тут можно сказать, что в полной мере проявился Закон Подлости.
Эду можно пожелать лишь одного "сначала думай, потом делай". не знаю каким образом он будет поступать в этой ситуации, да и как все окружение будет поступать по отношению к нему...

Вот тут уже предугадать никак уже нельзя.
Не думаю, что вариант, что все будут его ненавидеть подходят, потому что слово "конец" можно было бы написать уже после следующей главы.

Но я не думаю, что глубокоуважаемый автор так поступит, верно?

Огромное спасибо!)
Удачи и вдохновения!


 
lar_kinДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:12 | Сообщение # 311
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




Оооо! Блин! Половина первого ночи!! Черт! surprised cry
Она всё-таки умерла! Это всё случилось, и теперь не исправить! О Боже! Что теперь будет после этого?! Белла и Джейк возненавидят Эдварда... А Эдвард будет возненавидеть себя...
Как же всё плохо! И почему именно сегодня всё это произошло, почему снова не наступило 17 апреля?! surprised
Спасибо за главу... долгожданную... но она стоила этого wink


 
LediDinaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:07 | Сообщение # 312
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Привет, дорогая!
Спасибо за очередную порцию сильных слов. За жуткие картины, за боль в сломанных ребрах, за бледное лицо Элис в мешке, за больничный коридор и часы на стене. Ах да, и за судорогу Беллы.

Хм, сорри, наверное слова были слишком сильными....

Это будет очень жестоко - вернуть Эдварда в реальность именно сейчас. Да, это будет самое страшное для него наказание... Но, при всей гадости его характера, он никого не убивал. Он просто мальчишка, который заигрался во вседозволенность и бразильские сериалы. "А. отдам ка тетрадь и посмотрю что получится".
Вытаскивать его во взрослую жизнь - возвращая реальность в самый худший момент его заключения, это слишком. Ты так не поступишь, любимый автор ;-)


Подпись пользователя
Планета: Земля
Город: Санкт-Петербург
ICQ: 588-02-07-37
Статус: Писатель-недоучка
 
LinzzaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:55 | Сообщение # 313
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




LediDina, Ferry_C™, Launisch, Felicity, ЛИЯ78, Fine, Nell, для начала, хочу сказать вам всем огромное спасибо! Что не только прочли и оценили, но и высказались здесь, на форуме)

Признаюсь честно, эта часть родилась очень быстро и безболезненно. Наверное, потому, что я ее продумала и, что важно, прочувствовала уже давно. Пожалуй, тогда же, когда дописала прошлую главу. Поэтому все то, что произошло в крайнем отрывке истории, было для меня естественным. Тяжелым, давящим, но естественным.
Того, что начнется дальше, судя по всему, вы ждете с ужасом. Вроде как "что же еще хуже может произойти с Эдвардом? Он остался в том дне, где все пошло по самому кошмарному пути. За что ты его так, автор?.."
На самом деле, я специально остановила эту часть именно на словах

Quote
Половина первого ночи.

И меня очень порадовало то, что в очень многих комментариях прозвучала мысль "он, конечно, гад и сволочь, но разве нужно его наказывать настолько жестоко?"
Вы начинаете жалеть его. И я безумно этому рада)) До этого мне трудно было доказать, что Эд не такой уж отвратительный. Он очень избалован собственной безнаказанностью, он черств и циничен, в общем самый настоящий подлец. Но не все человеческое в нем потеряно. И если мне все-таки удалось вам это показать, я не зря пыхтела и старалась))

Quote (Ferry_C™)
Не думаю, что вариант, что все будут его ненавидеть подходят, потому что слово "конец" можно было бы написать уже после следующей главы.

Но я не думаю, что глубокоуважаемый автор так поступит, верно?


Впереди же еще почти половина истории! wink

Quote (LediDina)
Вытаскивать его во взрослую жизнь - возвращая реальность в самый худший момент его заключения, это слишком. Ты так не поступишь, любимый автор ;-)

Всё ты знаешь, моя дорогая ;)) Тебя не проведешь! )))

Мысль у меня уже работает дальше, так что буду работать)

Еще раз спасибо вам всем, мои дорогие!
Даже не представляете, как мне важно ваше мнение и ваши отзывы!

Всех люблю!
Ваша Linzza


 
LaunischДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:12 | Сообщение # 314
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Quote (Linzza)
И меня очень порадовало то, что в очень многих комментариях прозвучала мысль "он, конечно, гад и сволочь, но разве нужно его наказывать настолько жестоко?"

Да, можно называть Эдварда за его поступки самыми последними словами, но всегда найдется это пресловутое НО... Не всегда же он был такой сволочью, не заботящейся ни о ком? Было же что-то доброе в нем, до того момента, как он надел свою маску, как закрылся от внешнего мира?
Quote (Linzza)
До этого мне трудно было доказать, что Эд не такой уж отвратительный. Он очень избалован собственной безнаказанностью, он черств и циничен, в общем самый настоящий подлец. Но не все человеческое в нем потеряно.

Ну, наверное, самый первый момент, когда Эдвард показал свою добрую часть, был в первый настоящий день 17 апреля, когда погиб пес. По-настоящему потерянный для добра человек вряд ли будет переживать о гибели животного, своего питомца.
Потом, может быть, и были проблески положительных качеств у Эдварда, но он сам же гасил их, совершая какую-нибудь пакость.
Quote (Linzza)
Впереди же еще почти половина истории!

Судя по накалу страстей, вторая половина будет еще эмоциональней (хотя куда уж? smile ) и столь же увлекательной.

Но все-таки эти часы с половиной первого ночи не дают мне покоя. Может, они всегда показывают это время, потому что некогда сменить в них батарейку? Но об этом, скорее всего, можно будет узнать из последующих глав.




Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 30.01.2011, 18:13
 
drednoytsДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:18 | Сообщение # 315
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение.

Даже не верится, что заколдованный круг разрушен, и Эдварду придется разгребать то, что натворил. Безумно жаль Элис - она словно пешка в его нездоровых играх... Эдвард сам еще не понимает, с чем ему придется столкнуться... Хотел получить недоступное (Беллу), а ничего не получилось.

И теперь я понимаю, почему он отдал Элис тетрадь - Эдвард просто не смог смириться с тем, что его план провалился, ведь до этого все, что задумывал удавалось... Запутался он... Хотя я его и не отправдываю, мне его жаль... Посмотрим, что будет дальше. Пока ясно только одно - легко не будет...



 
Zaliya11Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:34 | Сообщение # 316

Группа: Удаленные






Linzza, спасибо за продолжение... даже более шокирующее продолжение...
Все когда то заканчивается, только никто не знает когда именно...
Очень жаль малютку Элис... никто не заслужил смерти... а то,что было в тетради и (если правда что) психолог что то ей рассказал, видать очень какая то жесткая истина...
Ох, сколько же ошибок понаделал Эдвард...
В очень непростом моменте он возвратился в реальную жизнь или все таки, он каким то способом сможет все это вернуть, и Элис не умрет?
Если бы не эта ситуация,Эдвард бы так и остался заносчивой задницей dry dry dry
я не знаю,что дальше писать... мыслей много...

еще раз спасибо за продолжение!!!

 
valentinka84Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:45 | Сообщение # 317
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


Linzza, присоединяюсь к другим читателям, ожидание продолжения этого произведения всегда оправданно по части эмоций (для меня это всегда встряска и восхищение, неужели возможно написать еще ярче, чем предыдущие главы? И каждый раз оказывается, что возможно)
Спасибо большое за главу, по некоторым моментам мне кажется, что до перевоспитания Эдварду еще далеко
Quote
Моя изворотливость, судя по всему, не пострадала.

Но он на верном пути. По мне, так пусть поживет недельку в реальности, а потом снова в 17 апреля))) И то, не ради него, а ради Беллы, ее чувтсва мне гораздо ближе.
С нетерпением буду ждать продолжения, стукнет ли на часах половина второго???
 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:39 | Сообщение # 318
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Юлечка, я так рада снова видеть новую часть твоего фика!! Черт, как же я скучалаааа happy

Так перейдем к перемыванию косточек нашим героям) wink

Ну что же, вот и произошло самое страшное - осознание произошедшего. Даже не знаю, хочется ли мне чтобы Эд еще помучался, или пора уже начать его жалеть... Хотя, думаю, ему еще предстоит пострадать и потерзать свою душу мучениями...
Он уже сожалеет о случившемся с Элис (да и тут что-то посильнее "сожаления" будет), да еще и отвернулся лучший друг...
А Джас... Я его понимаю... Как не отвергнуть кого-то, кого считал своим хорошим другом, который знал про тебя практически все, и, можно сказать "воткнул нож в спину". Да, пусть целью действий Эда не было сделать что-то плохое Элис, но привели они именно к этому...
А насчет Беллы... Могу только представить как она перенесла все это, особенно после слов Эдварда((( *как же мне хотелось в прошлой главе настучать ему по тыкве и сказать, что нельзя же быть такой скотиной*

И как-то не верится, что наступил следующий день... Не верю - не верю - не верю!!!! Может часы остановились? или спешат? Или может та самая спираль начинается не ровно с полночи?... Эд, конечно подонок еще тот, но он же начинает меняться(((( cry

Linzza, в который раз восхищаюсь твоим талантом и говорю тебе ну просто нереально огромное СПАСИБО за то, что пишешь эту невероятную историю!!!

Ну вот, вроде все что хотела сказала... wink


 
Yana85Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:54 | Сообщение # 319
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Большое спасибо за продолжение! Эдвард получил хороший урок, но я очень надеюсь что 17 апреля начнется снова. Даже не ради Эдварда, ради Беллы, она никогда не сможет себя простить, хотя ее вины здесь нет.
 
ErenedaДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:39 | Сообщение # 320
Seduced in the dark

Группа: Проверенные
Сообщений: 10938


Статус:




Quote (Yana85)
Большое спасибо за продолжение! Эдвард получил хороший урок, но я очень надеюсь что 17 апреля начнется снова. Даже не ради Эдварда, ради Беллы, она никогда не сможет себя простить, хотя ее вины здесь нет.

Вот и меня не покидает надежда, что Эдвард сможет все исправить!!! cry
Linzza, как всегда на высоте! спасибо за главу!


 
LinzzaДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:35 | Сообщение # 321
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Launisch)
Ну, наверное, самый первый момент, когда Эдвард показал свою добрую часть, был в первый настоящий день 17 апреля, когда погиб пес. По-настоящему потерянный для добра человек вряд ли будет переживать о гибели животного, своего питомца.

Совершенно верно! И на самом деле на этом этапе истории такой поступок, говорящий о... если так можно выразиться "потенциально добром" сердце главного героя)) остается единственным. Все остальные шаги он делает, руководствуясь исключительно собственной выгодой. Потому читателю он так неприятен.

Quote (Launisch)
Quote (Linzza)
Впереди же еще почти половина истории!

Судя по накалу страстей, вторая половина будет еще эмоциональней (хотя куда уж? ) и столь же увлекательной.


Приложу все силы, чтобы не разочаровать)

Quote (drednoyts)
И теперь я понимаю, почему он отдал Элис тетрадь - Эдвард просто не смог смириться с тем, что его план провалился, ведь до этого все, что задумывал удавалось... Запутался он... Хотя я его и не отправдываю, мне его жаль...

Да!Да!Да!!! *исполняет танец победителя*
Именно такой реакции я и добивалась!
Он не специально сделал ей пакость. Он решил, что
Quote
Это ответвление возможного уже и так испоганено по самые нельзя. Хуже не станет.

В его действиях, которые хоть и привели к таким жутким последствиям, не было злого умысла.
И мне очень хотелось, чтобы мои читатли начали хоть немного его жалеть. И (еще раз - да-да-да!!!) у меня получилось!

Quote (Zaliya)
Если бы не эта ситуация,Эдвард бы так и остался заносчивой задницей

Ты совершенно права. По-другому я просто и не знала, как можно начать его менять)

Quote (valentinka84)
По мне, так пусть поживет недельку в реальности, а потом снова в 17 апреля))) И то, не ради него, а ради Беллы, ее чувтсва мне гораздо ближе.

Хорошая мысль)
А что будет на самом деле - узнаем из следующей части! wink

Quote (Mleno4ka)
И как-то не верится, что наступил следующий день... Не верю - не верю - не верю!!!! Может часы остановились? или спешат? Или может та самая спираль начинается не ровно с полночи?... Эд, конечно подонок еще тот, но он же начинает меняться((((

И снова - ура! Вот она - жалость к паршивцу Эдику))
Так мне нравится как народ начинает гадать, что же за чертовщина с этими часами)) Прям сиж и злорадно хихикаю, потирая ручки biggrin

Yana85, Ereneda, спасибо, девочки!

Пойду думать над продолжением)


 
ErmiGURTДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:58 | Сообщение # 322
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Спасибо за новую потрясающую,упамрочительную,нереальную,челюстеотвисающую и шоковую главу!
Quote (Linzza)
И мне очень хотелось, чтобы мои читатли начали хоть немного его жалеть.

Я и не могу не жалеть его...Он ведь сначала принял эту "спираль времени",как высший "дар",возомнил себя невесть кем и отрывался на полную катушку,но ведь потом он всё осазнал...Он научился ценить других людей(не знаю,как выразиться),и очень жаль,что для его прозрения понадобились ТАКИЕ происшествия...
Я чуть ли не со скерещёными пальцами сидела и ждала,что он опять очнётся семнадцатого числа.И была в ужасе,когда часы показали пол первого surprised ...За что так с ним(хотя наверно понятно за что)????!!!!Он же только изменился!!!Ух!Всётаки я продолжаю надеятся,что судьба даст ему ещё один шанс!Вообщем я его ещё как жалею sad sad sad
Ооогромного вдохновения автору!!!Очень жду продолжения! biggrin biggrin biggrin
 
Mleno4kaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:15 | Сообщение # 323
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (Linzza)
Так мне нравится как народ начинает гадать, что же за чертовщина с этими часами)) Прям сиж и злорадно хихикаю, потирая ручки

biggrin biggrin biggrin Тебе-то известно что там на самом деле происходит, а мы тут сидим - гадаем... wink
Я тут чего только не навыдумывала))) А по секрету не можешь сказать, прозвучала ли тут мысль в комментах похожая на правду? )))

Обложка новая, кстати клевая!!!)))) happy


 
ManiДата: Вторник, 01.02.2011, 14:08 | Сообщение # 324
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Вернуться? Такая своеобразная интрига со стороны «коварного» автора. Юля ты решила нас помучить, с тебя очень срочно следующую главу, чтобы мы не окочурились от домыслов и ожидания.
Хотя я считаю, Эдвард снова вернется в свое 17 апреля. Идея фика, в другом, в повторении 17 апреля, до тех пор пока в итоге Эдвард не станет другим – очищенным, новым, обновленным. Да будет новый старый день.
Юля эта та грань перерождения? Это то самое разрушение его личности, или будет ещё хуже? Хотя думаю, ему этого с лихвой хватит, не надо больше его мучить. Хотя я сама же делала предположения по поводу Беллы – что она может наложить на себя руки.)))
Интересно будет прочувствовать то облегчение, которое окутает его после пробуждение от этого кошмара. Какие будут его первые мысли, когда Эмметт снова заедет ему подушкой…

Quote
Люди не боятся темноты. Как таковой темноты бояться глупо. Темнота – это просто отсутствие света, ни больше, ни меньше. Другое дело, что отсутствие света – это чудесное прикрытие для разнообразных пакостей.
Но этой самой темнотой может быть, и окутан человек, соткан из нее, его душа живет в этой темноте. Эдвард же тоже блуждает в этой темноте и не может пока найти свой свет. Увы, пока он сам является убийцей, вором или клоуном-маньяков в этой темноте.
И вот они ужасающие последствия действия его темноты.
Quote
Рыдающая, вцепившаяся себе в волосы Белла, безжизненные глаза Джаспера, глядящего на меня с ледяной отрешенной ненавистью, золотые колечки сережек в ушах Элис... Мертвой Элис.
Хочется завыть.
Эта самая темнота коварно распространяется на других, поглощая их. Вот она коснулась Беллы и вылилось в нервный срыв, вот она коснулась Джаспера и он отвернулся от него, вот она бьет по нему рикошетом, приняв форму кулаков, ботинком Джейкоба. И что же будет дальше? Агония после осознания последствий своих поступков? Страх?
Quote
Хочется завыть.
Честно, еще никогда меня не обуревало такое дикое желание упасть на пол и начать биться головой о кафель. Чтобы боль, или кровь, или еще что-нибудь хоть частично стерли из сознания все эти жуткие вещи. Я не хочу о них помнить. Мне страшно. Блядь, мне так страшно, как не было еще никогда!
Ты, гребаный небесный ди-джей! Я хочу снова в утро! Хочу проснуться и пойти в гребаную школу! Сидеть на гребаных уроках! И чтобы всё было, мать его, как всегда

А может, будет страшная картина: половина первого ночи на стрелках часа…
Это такое предостережение, предупреждение свыше. Но ему дадут все исправить и исправиться самому. Он получил предупреждающий звонок, и теперь будет «осторожен». Теперь он наконец-то задумается о чувствах других. И прежде чем что-то сделает, постарается задуматься о последствиях. Надеюсь)))
И насмешка судьбы, чтобы не расслаблялся – ему приходится ехать в карете скорой помощи с черным мешком, очертаниями напоминающий…
Quote
Но мне достаточно и одного, чтобы увидеть, что прямо передо мной, на железных носилках лежит завернутое в черный полиэтилен тело. Тело Элис.
Мне становится плохо.
Нет, меня не выворачивает от ужаса, даже не тошнит. Но лоб покрывается испариной, дрожь пробегает по спине, и очень хочется отодвинуться подальше. Но дальше – некуда. Я и так изо всех сил вжимаюсь в стенку автомобиля
От этого становится жутко страшно, это конец, осознание… и отрицание после осознания
Quote
- Нет, выслушайте меня, шериф, пожалуйста. Просто мне нужно знать, из-за чего в действительности Элис покончила с собой. Я сделал… кое-что, чего делать было не нужно. Но я и подумать не мог – понимаете?! – даже подумать не мог, что из-за такого пустяка она… она сможет…
- Видимо, это был не пустяк, Каллен.
- Но я не верю, что всё произошло из-за дурацкой тетради!!!
Как так? Этого просто не может быть. И появляется спасительная зацепка – это не я. Не я виноват в этом кошмаре. Потому что если это так, то как жить дальше?
Quote
И мне хочется, чтобы у меня была какая-нибудь магическая штуковина, вроде пресловутой волшебной палочки. Чтобы, подобно старику Дамблдору, я мог достать из памяти эти образы и выбросить куда подальше. Совсем. Очистить кэш от этого ужаса…

Quote
Хорошо… Господи, еще час, и этот ад кончится. Ведь кончится, правда?

А кончится ли, сможешь ли очистить кэш??? Это навсегда с тобой, до конца твоей жизни. И от этого становится дико…
Юля я подумала: это не маленькая глава, а большая и насыщенная. От нее взрывается мозг, и все переворачивается. Мы все ближе и ближе к перерождению. Это просто обалденно.
Люблю и жду нового шедевра cry biggrin

Добавлено (01.02.2011, 14:08)
---------------------------------------------
А знаешь предположение хочу двинуть.
А может быть ты решила заставить его прожить 18 апреля, перед тем как вернуть в 17 апреля cool
Чтобы его капитально тыркнуло? sad

 
LinzzaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:24 | Сообщение # 325
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Фанатка-Ксюня, спасибо за коммент! Да, Эд на пороге перерождения. А как известно даже фениксу надо сгореть, прежде чем переродиться. Так что без боли это пройти никак не может.

Quote (Mleno4ka)
Я тут чего только не навыдумывала))) А по секрету не можешь сказать, прозвучала ли тут мысль в комментах похожая на правду? )))

Лен, ну сама как думаешь?)) Разве я, которая так злорадствует над недоумением читателей, расколется вот так просто?)))

Mani... Ох, Mani, так... пойду курить и думать над твоим комментом. Меня нереально вставило)) Ты озвучила такие мысли, раскопала в моем тексте такое, что даже у меня самой в голове не оформлялось в слова. Нет, серьезно, ты либо мой ментальный близнец, либо... я не знаю просто! biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Поиск:


Тесные узы