Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Спираль времени
LinzzaДата: Среда, 23.09.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:






Автор: Linzza

Бета: нет

Рейтинг: R

Жанр: Romance, Fantasy, Humor, Drama

Пейринг: Эдвард/Белла

Дисклеймер: Основные герои (кроме Стивена Кларка) принадлежат Стефани Майер. Все люди

Саммари: Эдвард Каллен - эгоистичный, задиристый и хамоватый парень. Один из лучших пловцов сборной школы. 17 апреля - его день рождения. Ему должно исполниться 18 лет. Должно. Но, судя по всему, не исполнится. Дойдя до отметки часов в 23:48, время сбрасывает со счетчика последние 17 часов. И Эдвард обречен навсегда остаться запертым в этот отрезок времени: день своего рождения, вечное 17 апреля...

Статус: В процессе


Спираль времени



Пролог
Глава 1. 17 апреля №1
Глава 2. 17 апреля №2. Часть 1 | Часть 2
Глава 3. 17 апреля №3. Часть 1 | Часть 2
Глава 4. Понеслась... Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 5. ССС и народное восстание
Глава 6. Ванкувер раскрывает объятия. Часть 1 | Часть 2
Глава 7. Без названия. Без совести. Часть 1 | Часть 2
Глава 8. «В» значит «вендетта». «B» is for «Bella». Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 9. Вернуться?.. Часть 1 | Часть 2
Глава 10. Метод Фила Коннорса. Часть 1 | Часть 2NEW!




А мне сделали обложку!!! Огромное спасибо drednoyts!








Сообщение отредактировал Linzza - Пятница, 06.02.2015, 15:29
 
ManiДата: Среда, 03.11.2010, 21:11 | Сообщение # 251
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
Именно осознание своей ограниченности (и временной, и пространственной, и моральной) может в итоге вывести Эдварда на путь истинный. Но такой переломный момент в сознании человека не проходит одномоментно - это результат многих часов или даже дней самокопания. Так что внезапной стрелы в сердце от Амура ждать не нужно)
Интересно, когда же будет этот момент у Эдварда? Момент осознания своей ограниченности. То что, на сегодняшний день, этим моментом даже и пахнет - это ясно. Даже интересно будет почитать - момент тырканья, нет, даже не момент, а именно причину. Что же будет катализатором???
Эх, жалко, что не будет стрелы Амура, хотелось бы!!! Ну, что взять с романтических натур. Но я думаю, ты великолепко обыграешь эту ситуацию wink

Quote (Linzza)
Произойдет нечто иное. Но именно это событие и станет тумблером, переключающим сознание Эда с положения "я герой и мне всё можно" на "а герой ли? И всё ли можно?".
Как бы я не любила строить предположения, но в голову ничего не приходит, и что же это такое "НЕЧТО".
??? - это вопросы в моей голове, на которые я не могу пока дать никаких предположений sad
Неужели у них будет секс - хотя считаю рановастенько, может Белла покажет перед ним свою слабость, свою вторую я - хотя этого, тоже не может быть, а может на его глазах Белла погибнет???.
И что же это такое? Что его может тыркнуть? Этот вопрос будет преследовать меня до очередной главы. Солнце мое, твоя задача быстрее побаловать нас очередной главой, и главное, чтобы в ней мы хотя бы получили ответы на наши вопросы sad
Хотя подожди, я увидела такую ключевую фразу
Quote (Linzza)
а герой ли? И всё ли можно?
получается, он совершит такой поступок, который выйдет на грань понимания? Совершит такое, от чего и будет переломный момент, будет хватания за голову и осознания "какое же я д...."?

Quote (Linzza)
да, Белла та еще штучка) Может быть, именно это в ней Эдварда и цепляет?
не спорю, друг друга они стоят. Интересно наблюдать за их словесными перепалками. Два сапога пара.

Quote (Linzza)
И здесь речь уже не просто о физиологии. Здесь что-то глубже. То, что мы называем "тягой", "увлечением", любовью", в конце концов.
Зависимость - возникло в моей голове, после прочтения. Зависимость от него, хочет она этого или нет.

Quote (Pelmeshka)
Давай лучше под софиты выводить любовную линию Эдварда и Беллы))) Уж очень мне интересно, каким образом ты выведешь Эда на праведную тропу. Да и вообще... я жуткий романтик, поэтому уже жажду любви двух ГГ!))
полностью поддерживаю Pelmeshka, я тоже жуткий романтик, и мне кажется сейчас как раз начинается самый пик, пик страсти, пик отношений главных героев. До этого тоже было неподражаемо, но сейчас вообще непередаваемо wink Я даже ручками стала потирать от удовольствия, когда Эдвард решил перевести стрелки на Беллу, и плотненько ею заняться.

Linzza, желаю, чтобы муза постоянно сидела на твоем плече, и ты творила, творила, и еще раз творила, и в скором времени побаловала нас очередной главой biggrin

 
LinzzaДата: Вторник, 09.11.2010, 20:54 | Сообщение # 252
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Mani)
Эх, жалко, что не будет стрелы Амура, хотелось бы!!! Ну, что взять с романтических натур. Но я думаю, ты великолепко обыграешь эту ситуацию

тьфу-тьфу-тьфу. Лишь бы получилось))

Quote (Mani)
получается, он совершит такой поступок, который выйдет на грань понимания? Совершит такое, от чего и будет переломный момент, будет хватания за голову и осознания "какое же я д...."?

Зришь в корень wink

Quote (Mani)
Зависимость - возникло в моей голове

очень правильно возникло. Только вот я бы сказала, что это зависимость не от него, а от собственного чувства. Хотя здесь разбираться в причинно-следственной связи - черт ногу сломит))

Quote (Mani)
Linzza, желаю, чтобы муза постоянно сидела на твоем плече, и ты творила, творила, и еще раз творила, и в скором времени побаловала нас очередной главой

Спасибо большое! Буду стараться)


 
vampire666Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:40 | Сообщение # 253
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




А я в ПЧ) возьмете??

Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
LinzzaДата: Суббота, 13.11.2010, 20:12 | Сообщение # 254
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




vampire666, еще бы! Добро пожаловать! wink

Добавлено (13.11.2010, 20:12)
---------------------------------------------
Ваша Linzza пришла, проду принесла! smile

Ну что, дорогие, я это сделала. Бессоная ночь, жестокие схватки, кесарево, и вот пожалуйста.
Туго шло в этот раз.
Глава получилась неоднозначная. Для написания - тяжелая. Для прочтения - это вы мне скажите.

Очень хочется комментариев, ибо волнуюсь, как вы воспримете всё то, что я наваяла.

Велкам на почитать! *ставит чайничек*

Всех люблю.
Ваша Linzza.


 
Zaliya11Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:57 | Сообщение # 255

Группа: Удаленные






cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( ужас...
я такой жестокости,бессердечия не ожидала от Эдварда cry :'( cry :'( cry :'( cry
как он мог...у меня просто слов нет... он столько людей убивает своей эгоистичностью...
каким же ничтожным человеком можно быть,чтобы такое сделать с невинными людьми...
это невообразимо!!!
меня даже не так уж сильно волнует история которая погубила в этот день Элис и всех других в том числе... но и в то же время интересно...
мне было очень больно читать про Джаспера... потерял свою любимую, а Эдвард был всему виной и даже не заинтересовался почему именно он тут... мне кажется если бы Джаспер узнал,что Эдвард "убил" Элис... он бы его убил...
очень тяжелая глава...
Linzza, снимаю перед тобой шляпу... ты просто нереально все передала... я еще никогда не хотела убить и растоптать человека,как в жизни,так и в книгах, но тут... я просто просто в шоке...
у меня слов не хватате описать кАк это было мощно..


Сообщение отредактировал Zaliya - Суббота, 13.11.2010, 21:02
 
PelmeshkaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:03 | Сообщение # 256

Группа: Удаленные






Linzza, дорогая, привет! А вот и я! biggrin
Была очень рада увидеть, что новая глава на форуме, но после прочтения....
у меня шок! surprised
Знаешь, изначально история была довольно незатейливой. О жизни школьника - эгоистка и циника до мозга костей, но в данной главе все перевернулось с ног на голову. Вот просто так, как будто одним щелчком пальцев история превратилась в глубочайшую драму.

Что касается первой части главы, то, конечно же, я испытала глубочайшее облегчение, когда Эдвард не смог воспользоваться Беллой. Но затем он внезапно отдал Элис тетрадь... поначалу, когда Эдвард увидел Элис, я подумала, что может он просто с ней решит поговорить по душам или что-то наподобие, но в нем вновь проснулся эгоист... И эта фраза, сказанная им в конце Белле. С одной стороны, он прав, но с другой... даже не знаю.
Эдвард - это сплошное противоречие. Каждый его шаг является для меня противоположным предыдущему. От этого голова пухнет wacko
Думаю, нет смысла спрашивать тебя, что же такое происходит с Блэками и Свон. Что за тайну они хранят? Ты же все равно не ответишь.
Поэтому давай пиши быстрее продолжение! =) Я уже не могу дождаться.
Ты просто так взяла и *БАХ!* ошарашила меня. Теперь я буду подпрыгивать от нетерпения в ожидании очередной главы.
Удачи тебе в написании и, как всегда, желаю тебе вдохновения smile

 
ВеникДата: Суббота, 13.11.2010, 21:03 | Сообщение # 257
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Юль, абалденно сложная глава!!! Вот вроде начинаешь верить, что в данном субъекте просыпаются какие-то чувства, совесть и тут ты БАХ и вновь показываешь нам его подлую сущность, которой на этот раз, на мой взгляд, не гордится. Он признает ее, признает, что он такой мерзавец и чудовище, но отказывается чувствовать.
Но сдвиги есть, определенно есть! Что-то начало шевелиться в душе Эдварда Калена. Вопрос только в том, что победит? Добро или Зло?
Спасибо, я наслаждалась каждым предложением!!!!!!!!!!!!!!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
DJUSIKДата: Суббота, 13.11.2010, 21:26 | Сообщение # 258
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Привет, автор=))))) Я только недавно начала читать произведение и в каком же восторге я прибываю сейчас, что НАЧАЛА!!!!
Это просто замечательное произведение!!!!!! Я просто ТАЩУСЬ от него прямом смысле... просто ОБОЛДЕВАЮ... от живости эмоций и красок, от правдивости и чувственности повествования, от переживательности и от такой силы ощущений, что аж дух захватывает!!!!!!!!! Я просто в восторге от последней главы. Эдвард... я просто в растерянности и даже не знаю, что сказать.. С одной стороны он конечно поступил просто чудовищно.....Но с другой стороны, без этого мне кажется что в ЭТОМ поведении и есть Эдвард. В своей упертости и настойчивости, пусть он и сам не знает чего он хочет и чего добивается, но сам факт того, что он делает так как хочется ему делает его самоувенным, он начинает чувствовать себя очень значимым....И все таки этот его поступок.. просто чудовищен, но у меня такое чевство, что без этого .... какого то пореломного момента не было бы... и не было бы того осознания, которое у него появилось, пусть и не на много, и не на долго, но все же.....
Спасибо большое за такой ПОТРЯСНЫЙ рассказ... мне он нравится очень... Я просто с нетерпением буду ждать продолжения....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ=))))))Творческих успехов=))))


 
FelicityДата: Суббота, 13.11.2010, 21:36 | Сообщение # 259
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




он урод dry dry dry зачем он так поступил cry надеюсь он понял всю глубину своей ошибки и так больше не сделает.

мои фики:

 
Mleno4kaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:58 | Сообщение # 260
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Кажется, у меня временный ступор...
Linzza, ты действительно удивила поворотом событий! Такого я точно не ожидала...

Quote
Ты же Квазимодо наизнанку!
- вот самые точные слова. Пока что, по крайней мере мне, Эд видется именно таким. Красивый мальчик с изуродованной душой...
Что и говорить, его поступки говорят сами за себя... Черт, как он мог свалить вину на Беллу! Ох, как я на него зла!!!
А Беллу мне очень-очень жаль! Впрочем, Джаса и Джейка жаль не меньше

Может быть, я оптимистка, но надеюсь, что когда-нибудь "чувственный" Эдвард победит над "рациональным", а лучше, если один дополнит другого. Ведь, как писала Ш. Бронте "Чувство без разума не слишком питательная еда; но и разум, не смягченный чувством, — горькая и сухая пища и не годится для человеческого потребления."

Юльчик, прости, что такой маленький коммент, но я под очень сильным впечатлением и все еще не пришла в себя)))) happy


 
LinzzaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:50 | Сообщение # 261
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Ух... не ожидала, что так быстро и так много))
Спасибо вам, мои дорогие!
Жутко переживала, удалось ли мне передать всё то, что я прочувствовала, когда эта часть истории родилась в моей голове. С одной стороны, хотелось именно что - устроить БАБАХ! Непредвиденный, неожиданный не только для вас, читателей, но и для самого героя. Ведь он не подозревал, что всё может кончиться вот так.
Во-первых, безумно рада, что кончиком переплетения эмоций всё же смогла вас зацепить.
Ну, а -во вторых, по порядку.

Quote (Zaliya)
ты просто нереально все передала... я еще никогда не хотела убить и растоптать человека,как в жизни,так и в книгах, но тут... я просто просто в шоке... у меня слов не хватате описать кАк это было мощно..

Zaliya, спасибо! Это лучшее подтверждение, что я не зря ночь не спала)

Quote (Zaliya)
мне было очень больно читать про Джаспера... потерял свою любимую, а Эдвард был всему виной и даже не заинтересовался почему именно он тут... мне кажется если бы Джаспер узнал,что Эдвард "убил" Элис... он бы его убил...

В этой главе день не закончен. Всё, что произошло в тот вечер мы узнаем в следующей главе. Не подробно, без ярких описаний и смакования каждой реплики. Но узнаем, обещаю. Так что твои догадки могут быть близки к истине)

Quote (Pelmeshka)
Знаешь, изначально история была довольно незатейливой. О жизни школьника - эгоистка и циника до мозга костей, но в данной главе все перевернулось с ног на голову. Вот просто так, как будто одним щелчком пальцев история превратилась в глубочайшую драму.

И это не может не радовать. Милых сердцу простых историй о любви мальчика и девочки, где самыми злыми врагами являются подлые чирлидерши и директор школы с детскими страхами, много. И об этом тоже нужно писать. Только вот мне кажется, что самые страшные демоны скрываются внутри человека. И постараться написать об этом куда сложнее и в то же время куда интереснее.
*я не зазнаюсь*)))

Quote (Pelmeshka)
Эдвард - это сплошное противоречие. Каждый его шаг является для меня противоположным предыдущему. От этого голова пухнет

Чорд. Всё-таки я права: не получается у меня выписать героя так, как я его вижу. Для меня его поступки имеют какой-то смысл. Где-то на границе восприятия, на интуитивном уровне я его даже понять могу. Но вот то, что не получается донести всё то, что хочется, до читателя - это печаль( буду работать.

Quote (Pelmeshka)
Думаю, нет смысла спрашивать тебя, что же такое происходит с Блэками и Свон. Что за тайну они хранят? Ты же все равно не ответишь.

Отвечу!
В будущих главах обязательно!:)

Quote (Pelmeshka)
Удачи тебе в написании и, как всегда, желаю тебе вдохновения

Спасибо, дорогая)

Quote (Веник)
Он признает ее, признает, что он такой мерзавец и чудовище, но отказывается чувствовать.

ну, не то, чтобы признает... Я бы сказала, что он уже может посмотреть со стороны на то, как выглядят его поступки. И где-то в глубине он, вероятно, догадывается, что что-то не то он творит. Только вот Эдвард - из той породы людей, кто на самом деле очень боится боли. Душевной боли. И тем более он ни за что не захочет причинять ее сам себе, занимаясь самокопаниями и препарированием собственной совести.

Quote (Веник)
Но сдвиги есть, определенно есть! Что-то начало шевелиться в душе Эдварда Калена. Вопрос только в том, что победит? Добро или Зло?

Впомнился анекдот про двух девочек - плохую и хорошую - которые плевали с крыши на прохожих. Хорошая попала 5 раз, а плохая - 3. так Добро победило Зло. *глупо хихикает*
Сорри. Что-то вот вдруг наехало))
На самом деле это тонкая грань. Чтобы "победило Добро" нужно решиться на честность с собой. И не ту честность, которая будет рассматривать тебя с точки зрения "что я делаю, чтобы мне было комфортно", а с той, где человек на время забывает про себя любимого и оглядывается на тех, кто рядом. Если Эдвард когда-нибудь сможет посмотреть на свою жизнь с позиции "хочу сделать счастливыми тех, кого люблю", то вот тогда, наверное, Зло уползет, поджав хвост...

Quote (DJUSIK)
Привет, автор=))))) Я только недавно начала читать произведение и в каком же восторге я прибываю сейчас, что НАЧАЛА!!!!

Привет) И добро пожаловать)

Quote (DJUSIK)
Спасибо большое за такой ПОТРЯСНЫЙ рассказ... мне он нравится очень... Я просто с нетерпением буду ждать продолжения....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ=))))))Творческих успехов=))))

И тебе большое спасибо!

Quote (Mleno4ka)
Кажется, у меня временный ступор... Linzza, ты действительно удивила поворотом событий! Такого я точно не ожидала...

Ура-ура)) На то и расчет был!;)

Quote (Mleno4ka)
Красивый мальчик с изуродованной душой...

Понравилось. Давай дневник, пятерка!)) Нет, серьезно. Вроде и довольно простая фраза, а как-то в жилу она мне сейчас. *на самом деле сама сижу, пар выпускаю после этой главы*

Quote (Mleno4ka)
Может быть, я оптимистка, но надеюсь, что когда-нибудь "чувственный" Эдвард победит над "рациональным", а лучше, если один дополнит другого. Ведь, как писала Ш. Бронте "Чувство без разума не слишком питательная еда; но и разум, не смягченный чувством, — горькая и сухая пища и не годится для человеческого потребления."

Ты совершенно права! И цитата очень к месту.

А теперь я бы хотела сказать пару слов о следующем:

Quote (Zaliya)
как он мог...у меня просто слов нет... он столько людей убивает своей эгоистичностью... каким же ничтожным человеком можно быть,чтобы такое сделать с невинными людьми... это невообразимо!!!

Quote (DJUSIK)
И все таки этот его поступок.. просто чудовищен

Quote (Felicity)
он урод зачем он так поступил надеюсь он понял всю глубину своей ошибки и так больше не сделает.

Дело в том, что у Эдварда действительно не было намерения сделать больно Элис. Да никому из них. И уж тем более он не предвидел такого поворота событий, как

. Он сделал всё мимоходом. Не думая. И в этом его главная ошибка. В том, что он не думает о других.
Что же касается его последней фразы, сказанной Белле. Это оправдание себя. Попытка скинуть страшную ношу на другого. Мне кажется, вряд ли кто-то другой на его месте сказал бы: "Да, ты права. Это я виноват" И смиренно склонив голову, пошел бы сдаваться в руки властям.
Это - самозащита. Направленная не на того человека, я не спорю. Но это - попытка защитить себя. Это инстинкт.
Опять же, я его не оправдываю. И то, к каким последствиям привел его необдуманный поступок, - это чудовищно. Но ужасны именно последствия! Последствия, которые никто не мог предвидеть...

*Linzza задумалась о том, что воооот, наверное, как чувствует себя адвокат, пытающийся защитить отпетого негодяя*)))

Что-то меня понесло оправдывать гаденыша Эдварда. Эх, не зря этот герой - моё детище) Каким бы поганцем ни был, всё равно его люблю.
Да, я ужасна)))




Сообщение отредактировал Linzza - Суббота, 13.11.2010, 22:51
 
LanaxíaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:01 | Сообщение # 262
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Удивительная глава. шокирующая и до невозможности грустная. конец особенно. а мне его жаль. он застрял теперь не просто во времени. а еще и противоречивыми безвыходными чувствами внутри себя. и ..Боже, а что же будет с Беллой? со всеми? для них же не наступит нового дня...или? я запуталась! Будет ли Элис жива на следующий день?..или эта смерть перевернет все?
И Эдвард..просто всегда меня шокирует. виноват, виноват же! и сказать такое Белле! А что если, повторного завтра не будет? это же ..навсегда..это чувство вины будет глодать ее всегда! Арр, я хочу продолжение!
Спасибо огромное за главу!
 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:40 | Сообщение # 263
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (Linzza)
Понравилось. Давай дневник, пятерка!))

Хоть здесь пятерки ставят))) biggrin

Quote (Linzza)
Отвечу! В будущих главах обязательно!:)

biggrin самый гениальный ответ))))

Quote (Linzza)
Эх, не зря этот герой - моё детище) Каким бы поганцем ни был, всё равно его люблю.

Вот что значит настоящий Автор! Никогда не даст в обиду своего литературного героя wink )))


 
Ferry_C™Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:06 | Сообщение # 264
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 360


Статус:




БОЖЕ!
Я в шоке.
Я не помню отписывалась или нет, но фик шикарен! Я думала будет и дальше день из дня....
Но после прочтения сегодняшней главы....
Я еще под такую песню слушала.... Что прям где-то в груди что-то зашевелилось.
ТРОНУЛО! ОЧЕНЬ!
Нереально. Все еще не отошла....
Огромное спасибо!
Удачи и вдохновения!


 
drednoytsДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:04 | Сообщение # 265
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Спасибо, Linzza, за долгожданное продолжение! Глава просто офигенная...

Эдвард ну просто меня поразил. Я не ожидала от него такого... Доигрался говнюк cry cry cry Надо же быть таким черствым и просто моральным уродом! Я-то думала, что эта ситуация хоть как-то на него повлияет, изменит что-то, но он до последнего так и не понял происходящего. Не представляю, как можно дальше жить, зная, что ты, хоть и косвенно, но виновен в смерти человека. Эд столько горя причинил... Пусть помучается еще... angry

И очень жалко Беллу... Она не заслужила...


 
Summer_17Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:25 | Сообщение # 266
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




для Эдварда это хороший урок, надеюсь он что-нибудь усвоит)
вот только Эллис по-моему какая-то ненормальная, ну прочла записи Беллы серьёзно ведь там ничего такого страшного не было написано, а эта дура взяла и покончила с собой...
безумно любопытно как будут разворачиваться события в дальнейшем
буду ждать продолжение с нетерпением
 
lar_kinДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:52 | Сообщение # 267
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




ну вот и ещё одна ошибка Эдварда... теперь он снова исправит ее... надеюсь...
Зачем он только сказал Белле, что это ее записи - она виновата! angry
Бедна Элис... столько навалилось на нее, что она решила умереть! А Джас! Так жалко его! cry

Спасибо за главу, Linzza!)
 
littlbellaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:56 | Сообщение # 268
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Блин. Вот Эдвард мудак. Так еще Беллу во всем обвинил. Одно радует что этого на следующий день не будет. Спасибо за долгожданную главу. Жду продолжения :-).
 
LinzzaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:48 | Сообщение # 269
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Lanaxía)
Удивительная глава. шокирующая и до невозможности грустная. конец особенно. а мне его жаль. он застрял теперь не просто во времени. а еще и противоречивыми безвыходными чувствами внутри себя.

Lanaxía, спасибо! Ну вот, теперь я не одна) Хоть кому-то еще жалко этого дурака))

Quote (Mleno4ka)
Вот что значит настоящий Автор! Никогда не даст в обиду своего литературного героя )))

Ну, разве можно собснное, так сказать, детище не защищать?))

Quote (drednoyts)
Надо же быть таким черствым и просто моральным уродом! Я-то думала, что эта ситуация хоть как-то на него повлияет, изменит что-то, но он до последнего так и не понял происходящего.

Думаю, у него еще не было времени на то, чтобы всё осмыслить. В первое мгновение, когда такое ударяет по башке, всегда стараешься в первую очередь защититься. Что он и сделал. В ущерб другим, конечно же.

Quote (drednoyts)
Не представляю, как можно дальше жить, зная, что ты, хоть и косвенно, но виновен в смерти человека. Эд столько горя причинил... Пусть помучается еще...

*кивает* помучается-помучается! Не извольте сомневаться))

Quote (Summer_17)
вот только Эллис по-моему какая-то ненормальная, ну прочла записи Беллы серьёзно ведь там ничего такого страшного не было написано, а эта дура взяла и покончила с собой...

У Элис очень тяжелая психологическая травма. Он в принципе не может осмысливать вещи, так или иначе касающиеся той трагедии, что произошла в ее семье, объективно. И конечно же, она будет слишком сильно реагировать. И потом, мы же не знаем, только ли из-за записей она покончила с собой... Ясное дело, что они стали толчковым моментом. Но, может, было что-то еще?;)

Summer_17,lar_kin, littlbella, drednoyts, спасибо! smile Ferry_C™,




Сообщение отредактировал Linzza - Воскресенье, 14.11.2010, 13:49
 
ManiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:27 | Сообщение # 270
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Привет тебе большой Linzza. Что скажу я? Честно очень сильно порадовала, такой маленький сюрприз от тебя. Маленький, но одновременно очень сильно эмоциональный. Глава просто блеск. Мне кажется это пик самого фика. Выше просто не куда. Но что-то мне говорит, что будет еще круче! Правда куда круче?
Если ты не против давай устроим разбор полетов, и сделаем пару предположений.
Quote
Она неадекватная. Совершенно ненормальная, трахнутая на всю голову!
Молодец Белла, одним словом. Ее прямота однозначно его убила, не ожидал он такого. А что ты Эдвард хотел? И вправду рассчитывал, что будет так ты запланировал? Фигу тебе, а не романтический вечер по твоему плану. Белла себя в обиду не даст, она достойна тебя и может дать достойный ответ.

Quote
В какое-то мгновение вся ее наносная бравада и нарочитая грубость улетучиваются, и передо мной остается всего-навсего растерянная девчонка.
Да она держит эту браваду, но надо не забывать она и вправду растерянная девочка. Приоткрыла, показала эту самую маленькую девочку, проявила слабость, но Эдвард не пожалеет. Пока. Еще рано для него.

Quote
- Я слишком сильно хочу этого, Белла. Слишком сильно хочу тебя.
Сейчас она моя. Вся – моя. От макушки до кончиков пальцев на ногах. И одно лишь осознание этого заставляет меня дрожать, как подростка, который впервые прикоснулся к женской груди.
Хочешь без притворства, Свон? Без красивых цветочно-ресторанных прелюдий? Принято. Так даже проще.
Какое же все таки противоречие чувств. Чувствуется, что Эдвард разрывается внутри. Вот она борьба: я-рационального и я-чувственного.

Quote
Я-то, сам я, чего хочу?!
Вспомнил. Хочу избавиться от наваждения. Хочу свободы. От нее, от себя, от гребаной замкнувшейся жизни. Ото лжи. Ото всего, что я узнал и что знать-то по сути не хотел и не хочу.
- Освободи меня, - мой рычащий шепот разобрать невозможно.
Увы, она не сможет это сделать - освободить.
Чтобы это случилось, чтобы она смогла его освободить, ему надо сначала самому освободиться. Освободиться от демонов терзающих его. Освободиться от маленького эгоистичного ребенка сидящего где-то внутри.
Такое чувство, что на подсознательном уровне он хочет измениться, но я-разумное не выпускает наружу это осознание, тогда я-чувственное кричит о помощи, просто рвется, или вернее сказать пробивается, как маленький росток в засушливую погоду, через землю, превратившуюся в камень (камень его души, его жизни, его сущности)…
Он же скажет такие слова: Я не могу измениться за один неполный день.
Может ему как раз и нужен этот беспрерывный, бесконечный день повторяющийся раз за разом, чтобы понять и осознать. Без этого дня он так бы и остался на всю жизнь маленьких, эгоистичным ребенком, думающим только о себе.
Это уже что-то, начало, если бы был реальным пофигистом, он бы сделал свое черное дело.
Но когда же Белла в агонии закричала: - Я… я не могу. Не могу… Не могу так. Пусти меня!, он с облегчением освобождает ее.
А эти его действия, слова:
Quote
Я перекатываюсь на бок и, упираясь локтями в матрас, поднимаю руки в жесте «сдаюсь».
- Всё, не трогаю. Успокойся ты…
прямо мурашки по телу. Прямо осознается его облегчение, облегчение от этой возникшей ненормальной ситуации.

Quote
Я не получу того, что хотел. Того, что мне действительно нужно. По-настоящему. Никогда не получу. Я только что понял это: мне это до безумия необходимо, но это никогда не произойдет. Вот так просто. Как дважды два. И хоть задницу порви, пять не получишь. Только четыре. Только, мать его, гребаное четыре!
Очень больно это осознавать.
Осознание невозможности получить то, что безумно хочешь. Хочешь уже ни мести, ни покорения, ни завоевания, хочешь того самого от чего становится тепло на душе.
Но вдруг осознаешь, этого ты не получишь, и хочется выть от боли, от несбыточности. И неосознанно причиняешь боль другим, мстишь не понимая этого, или просто не думаешь.
Если бы он не увидел, Элис ничего бы и не произошло. Отчаяние, злость, неудовлетворенность, разочарования, что не получил, того, к чему всеми силами стремился все еще были с ним, и он на автомате, неосознанно отдает тетрадь Элис.
Это конечно жестоко, его поступок – который стал спичкой к этой ужасной трагедии, но он же не мог предвидеть. Да и ни кто не мог. Это жизнь, это стечение обстоятельств.
Но полным свинством, я считаю, то, как он ловко перевел стрелки на Беллу. Да, я понимаю, это защитный механизм, но все-таки…
Quote
- Это был твой дневник, Белла. И слова в нем были написаны твоей рукой.
Я вот думаю, а мог же наступить день, когда Элис нечаянно смогла бы найти тетрадь Беллы, и прочитать, и увы Эдвард, был бы ни причем.

Что-то я расписалась, теперь хочу предположение.
Я так понимаю день еще не кончился?
Будет просто круто, если в итоге и Белла наложит на себя руки.
Почему я так думаю?
Процитирую: «Она поверила в мои слова. И теперь ярмо убийцы замкнулось на ее тонкой шее». Да, бедная Белла в это поверила!
Вот тут-то Эдвард, уже не сможет сказать: «это было написано твоей рукой».
Теперь этот сценарий написал он.
Теперь он непосредственно виноват.
Теперь он выступил в качестве толчка.
Теперь он не сможет переложит вину на другого.
Кому он теперь это скажет?
И вот тут-то наступает тот самый переломный момент в его бесконечном дне…

Сообщение отредактировал Mani - Воскресенье, 14.11.2010, 17:33
 
LinzzaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:00 | Сообщение # 271
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Mani, спасибо тебе. Просто огромное спасибо.
Такой тщательный разбор главы - это нечто.
И что самое главное, теперь я точно увидела, что мне удалось передать то, что я так хотела передать. Ты почувствовала состояние Эдварда. Его терзания, первое появление его чувственного начала, который поистине
Quote (Mani)
кричит о помощи, просто рвется, или вернее сказать пробивается, как маленький росток в засушливую погоду, через землю, превратившуюся в камень (камень его души, его жизни, его сущности)…

Ведь на самом деле в этой главе Эдвард не стремится специально сделать кому-то больно. Его поступки продиктованы именно отчаянием, пусть еще не осознанным до конца, неудовлетворенностью.
Quote (Mani)
Если бы он не увидел, Элис ничего бы и не произошло. Отчаяние, злость, неудовлетворенность, разочарования, что не получил, того, к чему всеми силами стремился все еще были с ним, и он на автомате, неосознанно отдает тетрадь Элис. Это конечно жестоко, его поступок – который стал спичкой к этой ужасной трагедии, но он же не мог предвидеть. Да и ни кто не мог. Это жизнь, это стечение обстоятельств.

И что самое для важное ты правильно поняла его отношение к Белле.
Он всё еще пытается смотреть на нее, как на объект своего внезапного физического влечения. Но внутри него уже зародилось что-то новое, что не дает ему возможности относится к ней, как к кукле, как к очередной девочке на один раз.

Quote
- Я слишком сильно хочу этого, Белла. Слишком сильно хочу тебя.

Это не голос его похоти. Это тот самый отчаянный крик его-чувственного, который нуждается в любви. Ответной любви.

Quote (Mani)
Но полным свинством, я считаю, то, как он ловко перевел стрелки на Беллу. Да, я понимаю, это защитный механизм, но все-таки…

Это верно. И всё же
Quote
И тут мой рот открывается, и не я, а кто-то внутри меня заставляет губы двигаться:
- Это был твой дневник, Белла. И слова в нем были написаны твоей рукой.

Он смотрит на происходящее, как будто со стороны. Еще недавно, вероятно, он бы сам, по собственной воле так поступил. Но сейчас - нет...
И его последние слова в этой части:
Quote
Я поставил ее мир с ног на голову.
Я выстрелил в упор. Со спины. Предварительно шепнув ласковость на ушко.
Ты всё же стала эпицентром взрыва, Белла. И никакие ремни безопасности тебя не спасли.
Прости меня.

Он уже сожалеет об этом. Еще не до конца это осознает. Но эти слова - предвестники того, что он почувствует потом, когда окончательно поймет, что натворил.

Теперь о догадках.

Quote (Mani)
Я так понимаю день еще не кончился? Будет просто круто, если в итоге и Белла наложит на себя руки.

Прочитав эту фразу я не сдержалась и в голос пробормотала "Жесть!" Тут же прискакали домашние и спросили, что это за жесть я в тырнете накопала)))
Самоубийство Беллы, конечно, могло бы стать неким логичным продолжением цепочки этих страшных событий. Но всё-таки это перебор имхо. Да и рука у меня не поднимется ее убить))
Без сомнения, это бы стало окончательным переломным моментом для героя. Но всё же я его слишком люблю, чтобы обречь на ВЕЧНЫЕ мучения. Потому что в этом случае он будет знать, что в одном из возможных завтра Беллы не будет. Она погибнет по его вине. И в этом случае покоя Эду не видать до конца его дней. Да и хеппи энд при таких обстоятельствах очень сложно соорудить. *проболталась :)*
Так что давайте Беллу не будем трогать)

Mani, еще спасибо тебе большое! Я даже успокоилась. А то весь вечер себя изводила тем, что не получилось у меня выписать этот неоднозначный момент колебаний Эдварда.
Фух)


 
ManiДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:05 | Сообщение # 272
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
Ты почувствовала состояние Эдварда. Его терзания, первое появление его чувственного начала
А как это не почувствовать? Оно прямо кричит, и лежит на поверхности.

Quote (Linzza)
Это не голос его похоти. Это тот самый отчаянный крик его-чувственного, который нуждается в любви. Ответной любви.
точно отчаянный крик, который вырвался, не спросив Эдварда.

Quote (Linzza)
Это не голос его похоти. Это тот самый отчаянный крик его-чувственного, который нуждается в любви. Ответной любви.
Честно, также считаю. Я просто не стала это писать, чтобы меня не посчитали реал слишком сентиментательной. В прошлых комментариях слишком много говорила на эту тему, и уже просто побоялась снова озвучить это smile
Но раз, ты это сказал я тебя полностью поддерживаю wink

Quote (Linzza)
Он смотрит на происходящее, как будто со стороны. Еще недавно, вероятно, он бы сам, по собственной воле так поступил. Но сейчас - нет...

Quote (Linzza)
Он уже сожалеет об этом. Еще не до конца это осознает. Но эти слова - предвестники того, что он почувствует потом...
Точно жесть, ты прямо сканируешь мои мысли. И снова тебя поддерживаю. Так и кто здесь автор, а кто читатель?
Я когда закруглялась в комментариях, я понимала как раз этого не хватала. Но эти слова просто ускальзывали от меня. Я отчаянно пыталась вытащить их, но увы ничего не получалось. Наверное уже под 10 часов вечера мой мозг иссох.
Но ты солнце мое, просто великолепно поставила завершающий штрих.

Quote (Linzza)
Так что давайте Беллу не будем трогать
Я даже за. Но под такую мощную главу на меня и нахлынуло... что-то в этом же духе...

Quote (Linzza)
Да и хеппи энд при таких обстоятельствах очень сложно соорудить. *проболталась :)*
Он все таки будет? Теперь я "ух" говорю. До вчерашней главы я была настроена на хэппи-энд, но потом...
Почему-то пришла крамольная мысль, что его то может и не быть. И как ни странно, смирилась с этим, потому что понимаю - другого на данном этапе быть не может.
 
Zefir:-)Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 273
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!Все как всегда великолепно!Это было очень эмоциональное потрясение для Эдварда!Даже не знаю,что он будет делать дальше!Я бы уже давно такого не вынесла.С огромнейшим нетерпением жду продолжения этой увлекательной истории!

 
LediDinaДата: Вторник, 16.11.2010, 11:38 | Сообщение # 274
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




ООооооооооооооооооооооооооооооо! Я в восторге!

От того, как описана встреча Беллы и Эда у нее... Эти метания, страсть - восхитительно!

А характер Эдварда - это совершенно неописуемо! Он просто живой, ни капли не похож на вымышленного... Даже контраст между хорошим и плохим в его голове выглядит как-то гармонично.. Точнее и контраста то нет, очень ладно складывается и гадость и прелесть в нем...

Ну и, как я люблю, зацепившие музыкой фразы -

Quote
Вы, заставляющие мою жизнь заикаться?

Quote
Сине-зеленое пламя мерно потрескивает, выплясывая джигу на сучьях, больше похожих на чьи-то высушенные кости, и мне кажется, что не всё еще потеряно.

Quote
Ты же Квазимодо наизнанку!

А про Квазимодо - это просто гениально!

Совершенно безинформативный отзыв получился, одни эмоции smile


Подпись пользователя
Планета: Земля
Город: Санкт-Петербург
ICQ: 588-02-07-37
Статус: Писатель-недоучка
 
LinzzaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:43 | Сообщение # 275
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Mani)
Точно жесть, ты прямо сканируешь мои мысли. И снова тебя поддерживаю. Так и кто здесь автор, а кто читатель?

Mani, это идеальный тандем читателя и автора))

Quote (Mani)
Он все таки будет? Теперь я "ух" говорю. До вчерашней главы я была настроена на хэппи-энд, но потом... Почему-то пришла крамольная мысль, что его то может и не быть. И как ни странно, смирилась с этим, потому что понимаю - другого на данном этапе быть не может.

На данном этапе - конечно же, не может. Это было бы непоследовательно и совершенно неестественно. На самом деле выруливать на этот хеппи энд будет очень сложно. Одно дело "портить" героя, и совсем другое - перевоспитывать. Причем так, чтобы это было правдоподобно. Но я уже устала показывать его козлом, так что даже интересно будет подумать, как же так показать его "улучшение", чтобы читатели в это поверили))

Zefir:-), большое спасибо! Рада, что читаешь!

LediDina, дорогая моя! Самый верный и преданный мой читатель! и вовсе нестрашно, что

Quote (LediDina)
Совершенно безинформативный отзыв получился, одни эмоции
, ибо во-первых, это не так. А во-вторых, я каждый раз "летаю" от твоих комментов, потому что ты всегда (всегда!) подмечаешь "музыкальность" каких-то фраз. Пусть я и не считаю их музыкальными, но ты обращаешь внимание именно на те моменты, над которыми я ломала голову, или же те, которые мне самой нравятся))
Так что моё авторское эго удовлетворенно мурлычет и, успокоенное, уползает до написания следующей главы)))
Спасибо тебе, солнце)




Сообщение отредактировал Linzza - Вторник, 16.11.2010, 23:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Поиск:


Город где живут воспоминания