Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Спираль времени
LinzzaДата: Среда, 23.09.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:






Автор: Linzza

Бета: нет

Рейтинг: R

Жанр: Romance, Fantasy, Humor, Drama

Пейринг: Эдвард/Белла

Дисклеймер: Основные герои (кроме Стивена Кларка) принадлежат Стефани Майер. Все люди

Саммари: Эдвард Каллен - эгоистичный, задиристый и хамоватый парень. Один из лучших пловцов сборной школы. 17 апреля - его день рождения. Ему должно исполниться 18 лет. Должно. Но, судя по всему, не исполнится. Дойдя до отметки часов в 23:48, время сбрасывает со счетчика последние 17 часов. И Эдвард обречен навсегда остаться запертым в этот отрезок времени: день своего рождения, вечное 17 апреля...

Статус: В процессе


Спираль времени



Пролог
Глава 1. 17 апреля №1
Глава 2. 17 апреля №2. Часть 1 | Часть 2
Глава 3. 17 апреля №3. Часть 1 | Часть 2
Глава 4. Понеслась... Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 5. ССС и народное восстание
Глава 6. Ванкувер раскрывает объятия. Часть 1 | Часть 2
Глава 7. Без названия. Без совести. Часть 1 | Часть 2
Глава 8. «В» значит «вендетта». «B» is for «Bella». Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
Глава 9. Вернуться?.. Часть 1 | Часть 2
Глава 10. Метод Фила Коннорса. Часть 1 | Часть 2NEW!




А мне сделали обложку!!! Огромное спасибо drednoyts!








Сообщение отредактировал Linzza - Пятница, 06.02.2015, 15:29
 
N@stёnk@Дата: Среда, 13.10.2010, 07:56 | Сообщение # 226
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Linzza, мне очень понравился твой фик. Не знаю, почему, но он меня чем-то привлек. Мне, правда, искренне жаль Эдварда, потому что это только начало. Он думал, что постоянно повторяющийся один и тот же день - это круто. Только вот он и сам уже понимает, либо скоро начнет понимать, что и совсем это не круто. Ведь это же не просто вечность, это вечность в 24 часа и все. Так и с ума сойти недолго. Очень надеюсь, что Эдвард сможет из всего этого выпутаться. Спасибо за замечательный фик)))

Все фанфики, которые я когда-либо начинала писать, снова возвращаются))) Собираюсь, наконец, дописать их. Ждите проду)))
 
Ferry_C™Дата: Среда, 13.10.2010, 10:16 | Сообщение # 227
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 360


Статус:




Спасибо за главу!)
Вот вам и начинается все самое интересное biggrin
Может она все-таки одумается и придумает что-нибудь, что бы у Эдварда мозги из нижней части тела на место встали?
Интересно чем же закончится эта история. Так что я в ПЧ)
Удачи и вдохновения!)


 
LinzzaДата: Среда, 13.10.2010, 12:57 | Сообщение # 228
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Zaliya, lar_kin, спасибо вам, мои дорогие! smile

Quote (Zaliya)
надеюсь,он будет страдать когда нибудь,после всего что он сделал с людьми, такой жестокий! зазнавшийся мальчишка!!!

обещаю) настрадается по полной))

Добавлено (13.10.2010, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (N@stёnk@)
Только вот он и сам уже понимает, либо скоро начнет понимать, что и совсем это не круто. Ведь это же не просто вечность, это вечность в 24 часа и все. Так и с ума сойти недолго.

Привет, N@stёnk@! Ты совершенно права. Здесь главно задачей будет для Эдварда не только постараться выпутаться из временной спирали, но что, возможно, важнее - не сбрендить. Думаю, будет ему не просто. Хотя, что уж тут - думаю... Знаю я, знаю!))

Ferry_C™, добро пожаловать) И спасибо за пожелания - вдохновение мне очень пригодится)


 
ElewenДата: Среда, 13.10.2010, 13:36 | Сообщение # 229
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо огромное за продолжение, я очень его ждала, каллен прям мерзок, но надеюсь, когда-нибудь он поймет, что белла его единственная и встанет на путь истинный, ума не приложу, что будет в следующей главе, и поэтому жду ее с нетерпением!

 
Zefir:-)Дата: Среда, 13.10.2010, 16:18 | Сообщение # 230
I believe in Robsten

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!Я не думала,что в дневнике у Беллы будут скрыты такие тайны.Думала просто будет написано что-то про любовь к Эдварду.Но нет.Ну Эдвард вообще такая скотина!Вот так уговорить Беллу на секс-это было очень низко и подло.И на его месте узнав все правду о семье Блеков,я бы наоборот стала жалеть Джейкоба.Что у него за презрительное отношение к тем о ком он узнает правду.Как было с Эмметом и вот теперь с Джейкобом.Когда все это дерьмо из него исчезнет? Наверное только с любовью,которую он,к сожалению, не признает.Очень хочу узнать,что у них будет на "свидании"!С нетерпением жду продолжения!

 
LanaxíaДата: Среда, 13.10.2010, 16:54 | Сообщение # 231
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Вау. Я шоке.. Такую аферу провернуть...подлец он и эгоист. И столько цинизма в мыслях... dry
Но.., верю, что он исправится biggrin Ему нужна хорошая встряска..
Очень сильно понравились размышления Беллы в дневнике..они мне показались очень взрослыми.
И да, так таки есть упоминание об Эдварде ..и наверное, слава Богу, без имени..иначе Эдварду в руки попала бы еще намного более ценная информация. чего не надо cool и так обнаглел cool
Quote
Так запросто решила пожертвовать своим цветком невинности,
пфф, насколько же он самоуверенный....ничегооо у него не выйдет tongue
Так воот, насчет встряски,...вот будет, так, что в один день, когда он накосячит по крупному.. возьмет да случится настоящее завтра...посмотрела бы я на него тогда...
спасибо большое за главу!
жду их свидания wink
 
FelicityДата: Среда, 13.10.2010, 18:31 | Сообщение # 232
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




потрясающий фанф smile эдвард такой эгоист,самоуверенный,без стыда и совести dry надеюсь белла что-нибудь придумает для него biggrin

мои фики:

 
Summer_17Дата: Среда, 13.10.2010, 22:42 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




удивительный фанф, скушала всё сразу)
принимай в ПЧ
твой до чёртиков эгоистичный и надменный Эдвард мне безумно нравится, не хочу что бы он в конце превратился в влюбленного хлюпика с розовыми соплями, надеюсь ты его не сильно изменишь)
твоя Белла тоже бесподобна, одна из лучших Свон на мой взгляд, про которых я читала, а читала я достаточно поверь мне)
а вот теперь начинается всё самое интересное с этой главы чувствую я)
безумно любопытно как будут разворачиваться события
буду ждать продолжение дальше
 
Mleno4kaДата: Четверг, 14.10.2010, 02:01 | Сообщение # 234
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




АААААААААаааа, Юлечка, спасибоооо огроменное за новую часть главы!!!!! Я так её ждала)))) happy

А Эд, негодяй-то какой!!! "погиб великий актер".... Манипулятор он великий, а не актер! Козлина, блин! Даже не представляю что может такого произойти, чтобы он радикально поменялся... По-моему, это безнадежный случай...

Надеюсь, все же, что Белла что-нибудь придумает.... Не зря же её все умной считают...

И, кстати, не про Эда ли были эти слова?:

Quote
Я, такая вся из себя правильная и разумная, отвергшая Джейкоба – славного, удивительного Джейкоба – по ночам лью слезы из-за того, что не могу избавиться от мыслей о человеке, которого даже не уважаю. Которого терпеть не могу за его надменность, хамство и непроходимый эгоизм. И всё равно думаю о нем.

А еще я тут подумала, а что, если у них ничего со свиданием не получится, и Эду придется снова строитьт план.... а ведь дневник - это не только способ узнать больше о Белле, но и о самом Эде. Например, если он поговорит с ней или что-то сделает утром, а она потом напишет в этот дневник и Эд его выкрадет) Тут прям и не знаешь чего ожидать от героев))) Но, автор всегда умеет удивить wink


 
LinzzaДата: Четверг, 14.10.2010, 22:35 | Сообщение # 235
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Elewen, спасибо!
Quote (Elewen)
когда-нибудь он поймет, что белла его единственная и встанет на путь истинный

кто ж его знает, как дальше сложится! wink Но конечно, будем надеяться на лучшее)

Quote (Zefir:-))
Когда все это дерьмо из него исчезнет? Наверное только с любовью,которую он,к сожалению, не признает

Думаю, ему пока нечего признавать. Такие люди, у которых вместо души - кучка дерьма, любить в том понимании, как мы себе это представляем, наверное, просто не могут. Так что Эдварду до любви - как до звезды) Будем помогать дотягиваться до нее))
Спасибо тебе за отзыв!

Quote (Lanaxía)
Очень сильно понравились размышления Беллы в дневнике..они мне показались очень взрослыми.

За это отдельное спасибо. Старалась, честно. На самом деле, первоначальный вариант записи был довольно примитивным и нацеленным исключительно на романтичные переживания. Но потом я поняла, что это - не Белла. У нее должны быть какие более глубокие переживания и мысли. Так что вот... что уж получилось))

Quote (Lanaxía)
вот будет, так, что в один день, когда он накосячит по крупному.. возьмет да случится настоящее завтра...посмотрела бы я на него тогда...

Очень многи читателям приходит в голову такая мысль. Начинаю уже задумываться, а не усторить ли ему такую "веселуху")) Хотя, наверное, вряд ли. Но идея забавная)

Summer_17, Felicity, спасибо! Для меня особенно ценно, когда читатели отписываются здесь, на форуме.

Quote (Mleno4ka)
Манипулятор он великий, а не актер! Козлина, блин! Даже не представляю что может такого произойти, чтобы он радикально поменялся... По-моему, это безнадежный случай...

Ненене) безнадежных случаев не бывает. Мы ему такие "микстуры" пропишем, что никуда не денется - придется превращатся в лапочку))

Quote (Mleno4ka)
И, кстати, не про Эда ли были эти слова?

Ни жнаааю...

Quote (Mleno4ka)
Например, если он поговорит с ней или что-то сделает утром, а она потом напишет в этот дневник и Эд его выкрадет)

Во-о-о! Отлично! Фантазия работает, куда надо)) Но все-таки я действительно попробую вас удивить) Или даже *по секрету* неприятно удивить... Как уж получится! wink

Дорогие мои, спасибо вам всем огромное! Что бы я без вас делала!


 
Mleno4kaДата: Пятница, 15.10.2010, 00:12 | Сообщение # 236
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (Linzza)
Мы ему такие "микстуры" пропишем, что никуда не денется - придется превращатся в лапочку))

хи-хи-хи, так ему и надо)))
Quote (Linzza)
Ни жнаааю...

smile
Quote (Linzza)
Или даже *по секрету* неприятно удивить...

ой, блиииин, я ж теперь продолжения не дождусь(((( Черт, так интересно, как ты там сюжет дальше закрутишь))))) Юль, ты - супер!!!!!! Обожаю тя! happy


 
LinzzaДата: Пятница, 15.10.2010, 07:00 | Сообщение # 237
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо, дорогая) Это взаимно! wink

 
Yana85Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:51 | Сообщение # 238
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Спасибо за продолжение, очень интересно что должно произойти что могло бы изменить Эдварда, сейчас это кажется почти невозможным cool
 
ManiДата: Пятница, 29.10.2010, 21:27 | Сообщение # 239
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Гуляла, гуляла на сайте, и обнаружила две новые главы.
И где это я была раньше? Почему не увидела сразу - спросила я себя cool
Это было бесподобно, прочитала на одном дыхании!!!
Linzza, большое спасибо за обалденный рассказ, один из моих любимых. Эх жалко прода редко, но метко wink
Интересная личность Эдварда в твоем фике. Такой беспринципный эгоист, но прикольный!!!
Чем же закончится их свидание надеюсь она его обломает, и дубль один здесь не прокатит.
Эх жалко, не вспомнит она, как он ее подло шантажировал.
 
LinzzaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 240
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Mani, спасибо большое)
Что прода редко - это да... каюсь) но по-другому у меня пока не получается))
Единственное, что могу сказать, чтобы хоть как-то поддержать интерес, - в следующей главе будет поворотный момент. В жизни Эдварда и во всем фике.
Вот, заинтриговала и - в кусты)))


 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:02 | Сообщение # 241
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote (Linzza)
в следующей главе будет поворотный момент. В жизни Эдварда и во всем фике.

Аааааа, Юль, ну ты самая интриганистая интриганка biggrin biggrin biggrin Тогда жду следующую главу с двойным нетерпением)))


 
ManiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:45 | Сообщение # 242
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (Linzza)
Единственное, что могу сказать, чтобы хоть как-то поддержать интерес, - в следующей главе будет поворотный момент. В жизни Эдварда и во всем фике.
Linzza, ты чего наделала??? Интерес и так есть, а теперь буду грызти локти от этого самого "твоего" интереса.
Не против, если поразмышляю, люблю делать предположения!
Поворотный момент - и что это может быть? То, что закончится этот день сурка, думаю еще рановастенько! Ведь начинается самое интересненькое - отношения с Беллой.
Поворотный момент для жизни Эдварда - это на мой взгляд может, осознание, того, что хватит, хватит этого нескончаемого дня рождения, кайфа в этом уже ни какого нет. А почему хватит? Может быть пойдя на свидание с Беллой, что-то щелкнет в голове, и найдет он смысл в ней, захочет продолжения их отношений, НО это будт невозможно... и предположу кощунственную мысль - может влюбится в нее???
Но наверное мои предположения могут быть и неверны. Ведь ты же сказала, что поворотный момент не только для Эдварда, а для всего фика.
Ну-а почему и нет? Если он влюбиться, то постарается быть лучше: хорошим братом, исправившимся сыном, любящим другом, и прекратит быть с... и эгоистом, думающий о насыщении только своих потребностей. И это будет переломным моментом... для всего фика.
И еще думаю они не будут заниматься любовью, мне кажется их первый раз, должен быть тогда когда он по другому будет к ней относиться - с чувством какам-то, а не с жаждой покарения, мести.

Quote (Linzza)
Вот, заинтриговала и - в кусты
Сама такая, тоже люблю навести интриги, так интересней!!!
 
Мартик)Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:41 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




ого.. Белла Свон, оказывается, хранит в себе много тайн..

конечно, Эдвард ведет себя крайне не благородно и по-хамски..
но будущее свидание обещает быть увлекательным..)
думаю, Белла найдет способ выкрутиться, или же совесть Каллена напомнит о себе, а может они все-таки проведут совместную ночь и удивлению Эда не будет предела, когда он поймет, что интерес его к данной не пропал..
вообщем, не буду я гадать, а лучше просто прочту продолжение истории))

спасибо за долгожданную главу!)))


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
PelmeshkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:59 | Сообщение # 244

Группа: Удаленные






Linzza, а вот и приперся блудный читатель. Извини, что так долго сидела в окопах (ну, как в окопах? Дела, дела, дела, дела... ). Но вот я здесь, поэтому приступим к вакханалии biggrin

Что касается новой (ну, для меня она что ни на есть новая) части, то я вновь пребываю в смешанных чувствах. Эдвард все еще грязная свинья (но, черт подери, мне нравится, как он выражается. У него определенно очешуительное чувство юмора и отлично подвешенный язык biggrin ). Да и Белла не отстает:

Quote
- О! Шутка!.. Прости, от твоего юмора у меня изжога.

Смешно, конечно, но и печально. Белла под стать Эдварду (В плане красноречия). Они будто созданы друг для друга.
Да и запись одна в дневнике Беллы привлекла мое внимание. Не об Эдварде ли случайно речь шла, м? biggrin
В общем, думаю, что уже было достаточно подсказок и только идиот не понял, что Белла как бы втрескалась в Эдварда.. хотя и ненавидит его. Бывает же такое, не так ли? Вроде и терпеть не можешь засранца, а все равно понимаешь, что он секс ходячий (было и у меня такое biggrin ). Но о любви как таковой, конечно, и речи идти не может. Белла все-таки девушка не слепая, поэтому неудивительно, что Эдвард привлекает ее, как самец)))
Видела я тут, что автор нам обещал поворот событий на 180 градусов в следующей главе...
Linzza, интригуешь, редиска ты зеленая. Явно ты что-то глобальное задумала на их "День Рождения".
Надеюсь, ты и решишь нам рассказать, что такое случилось с Беллой и Джейком в Сиэтле, а то я умираю от любопытства узнать правду))
ПыСы. А фраза "отвали от меня, рыдающий мальчик" меня убила наповал. biggrin
Я понимаю, что случилось что-то плохое, иначе и быть не может, но это прозвучало очень смешно)) Я тащусь от твоих/Эдварда фразочек))

Вдохновения тебе! Буду ждать следующую главу. Ты большая молодец. С каждой новой главой мне все больше и больше нравится твой рассказ smile

 
LinzzaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:02 | Сообщение # 245
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Mani)
Поворотный момент для жизни Эдварда - это на мой взгляд может, осознание, того, что хватит, хватит этого нескончаемого дня рождения, кайфа в этом уже ни какого нет. А почему хватит? Может быть пойдя на свидание с Беллой, что-то щелкнет в голове, и найдет он смысл в ней, захочет продолжения их отношений, НО это будт невозможно... и предположу кощунственную мысль - может влюбится в нее???

Mani, ты права в глобальном смысле. Именно осознание своей ограниченности (и временной, и пространственной, и моральной) может в итоге вывести Эдварда на путь истинный. Но такой переломный момент в сознании человека не проходит одномоментно - это результат многих часов или даже дней самокопания. Так что внезапной стрелы в сердце от Амура ждать не нужно)
Произойдет нечто иное. Но именно это событие и станет тумблером, переключающим сознание Эда с положения "я герой и мне всё можно" на "а герой ли? И всё ли можно?".
Но всё равно спасибо тебе за размышления. Тем более что они частично верны) И вообще, это так здорово, когда читатели начинают размышлять и строить какие-то догадки)) Мне это оченрь нравится!:)

Мартик), да, Белла та еще штучка) Может быть, именно это в ней Эдварда и цепляет? wink

Pelmeshka, здравствуй, мой дорогой читатель! biggrin *начала почти как в передаче для детей: "Здравствуй, дружок. Сейчас я расскажу тебе сказочку"* )))

Quote (Pelmeshka)
В общем, думаю, что уже было достаточно подсказок и только идиот не понял, что Белла как бы втрескалась в Эдварда.. хотя и ненавидит его. Бывает же такое, не так ли? Вроде и терпеть не можешь засранца, а все равно понимаешь, что он секс ходячий (было и у меня такое ). Но о любви как таковой, конечно, и речи идти не может. Белла все-таки девушка не слепая, поэтому неудивительно, что Эдвард привлекает ее, как самец)))

Ты почти права) Вернее, именно так, наверное, и можно подумать, читая сей опус. Дело в том, что мне, видимо не совсем удается выписать Эдварда так, как я его вижу. Он, действительно, самец. Хорош, притягателен, уверен в себе. И при этом редкая сволочь (как нам кажется). Ну чем не Злой Гений или, как там по-другому, Плохой Парень?
Но с другой стороны есть Джейк. Хорош, притягателен, уверен в себе. И при этом полная противоположность Эдварду. Противоположность в хорошем смысле. Уж Белла это точно знает, раз общается с ним близко, знает его тайны. Знает те трудности, через которые он мужественно проходит. Если применять элементарную математику, всё очевидно: Джейк явно перевешивает Эдварда по части хороших качеств. И вот именно из-за этого Белла так переживает. Ведь вот он - надежный, славный, добрый, красивый, еще и любит ее. Ан нет - тянет к тому, кто, рассуждая здраво, даже не достоин ее внимания. (может, недостоин - и не совсем правильное слово, но идея именно та). И здесь речь уже не просто о физиологии. Здесь что-то глубже. То, что мы называем "тягой", "увлечением", любовью", в конце концов. Но это именно то, что объяснить невозможно. И вот эта необяснимость собственный чувств и желаний, непоследовательность, нелогичность и сводят Беллу с ума. Ведь, согласись, не понимать другого человека - это нормально. Бывает. Но не понимать себя - это же вечное капание самому себе на мозг. И вот в таких случаях и становишься, как выразился Эд, "жуком-самоё*ом")))

Что-то я расписалась... Мысль потекла по древу, такскаать.))

Quote (Pelmeshka)
Linzza, интригуешь, редиска ты зеленая. Явно ты что-то глобальное задумала на их "День Рождения". Надеюсь, ты и решишь нам рассказать, что такое случилось с Беллой и Джейком в Сиэтле, а то я умираю от любопытства узнать правду))

Зеленая, зеленая *кивает с улыбкой объевшегося кота*
Это я специально, чтобы вы не расслаблялись и меня не забыли)) А то такими темпами и кануть в Лету недолго)))
Не, на самом деле, глава в голове уже оформилась. Осталось время выкроить и поработать немного над реализацией)
Так что не обещаю, но надеюсь, что уже скоро.

Спасибо всем, мои дорогие!
Всех люблю!:)


 
PelmeshkaДата: Вторник, 02.11.2010, 14:35 | Сообщение # 246

Группа: Удаленные






Quote (Linzza)
Здравствуй, дружок. Сейчас я расскажу тебе сказочку

Linzza, твои сказочки я готова слушать сутки на пролет)))
Quote (Linzza)
Дело в том, что мне, видимо не совсем удается выписать Эдварда так, как я его вижу. Он, действительно, самец. Хорош, притягателен, уверен в себе. И при этом редкая сволочь (как нам кажется). Ну чем не Злой Гений или, как там по-другому, Плохой Парень?

Не наговаривай на себя. Все у тебя отлично получается. Ты довольно четко прописала его психологический портрет.
А что касается бэд боя... так кто ж их не любит, а?)) Меня вот всегда притягивали плохие мальчишки)) biggrin
Quote (Linzza)
Но с другой стороны есть Джейк.

Эх, Джейки.. никогда не любила этого персонажа у Майер. А к твоему Джейку у меня пока каких-то определенных чувств нет, если сказать по правде. Пока про твоего Джейка нам не так уж и много известно... Хотя уже тот факт, что он готов убить за свою сестру, говорит о многом.
Но все равно не люблю я Джейка biggrin
Quote (Linzza)
Ан нет - тянет к тому, кто, рассуждая здраво, даже не достоин ее внимания. (может, недостоин - и не совсем правильное слово, но идея именно та). И здесь речь уже не просто о физиологии. Здесь что-то глубже. То, что мы называем "тягой", "увлечением", любовью", в конце концов. Но это именно то, что объяснить невозможно.

Прекрасно понимаю, о чем ты. Собственно, я примерно о том же и думала. Ведь вроде и понимаешь, что парень действительно свинья и попросту не достоин такого внимания, но все равно невольно каждый раз бросаешь на него украдкой взгляды в школьной столовой. В общем. печально это..
Quote (Linzza)
Ведь, согласись, не понимать другого человека - это нормально. Бывает. Но не понимать себя - это же вечное капание самому себе на мозг. И вот в таких случаях и становишься, как выразился Эд, "жуком-самоё*ом")))

Согласна на все сто процентов. Это как и врать самому себе - самое неприятное из всех вещей. И самое сложное.
А что касается жука-само*ба, то это еще одна гениальная фраза из под твоего пера!))) Скоро я буду записывать твои перлы и употреблять их в повседневной речи))
Quote (Linzza)
Это я специально, чтобы вы не расслаблялись и меня не забыли)) А то такими темпами и кануть в Лету недолго)))

Да лаааадно тебе. Никто про тебя не забудет. Не дождешься)))
Quote (Linzza)
Не, на самом деле, глава в голове уже оформилась. Осталось время выкроить и поработать немного над реализацией)

Тогда пожелаю тебе времени и еще больше вдохновения, чтобы буковки легче складывались в слова, а слова в предложения smile
 
LinzzaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:13 | Сообщение # 247
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Quote (Pelmeshka)
А к твоему Джейку у меня пока каких-то определенных чувств нет, если сказать по правде. Пока про твоего Джейка нам не так уж и много известно... Хотя уже тот факт, что он готов убить за свою сестру, говорит о многом.

Да к нему какие пока что могут быть чувства? Так, сильно второстепенный персонаж, прописан отдельными штрихами. Чего к нему относится?)) Чуть позже, может, он и выйдет под софиты, так сказать. А пока пусть сидит в окопе))

Quote (Pelmeshka)
А что касается жука-само*ба, то это еще одна гениальная фраза из под твоего пера!))) Скоро я буду записывать твои перлы и употреблять их в повседневной речи))

Сразу, во избежание всяких нехороших вещей, скажу, что сей перл не моего пера) То ли вычитала где-то, то ли услыхала в разговоре. Просто очень мне этот эпитет нравится и я его леплю по поводу и без))

Quote (Pelmeshka)
Да лаааадно тебе. Никто про тебя не забудет. Не дождешься)))

И ждать не буду biggrin

Quote (Pelmeshka)
Тогда пожелаю тебе времени и еще больше вдохновения, чтобы буковки легче складывались в слова, а слова в предложения

*ушла, вдохновленная, мучить Word*


 
PelmeshkaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:25 | Сообщение # 248

Группа: Удаленные






Quote (Linzza)
Да к нему какие пока что могут быть чувства? Так, сильно второстепенный персонаж, прописан отдельными штрихами. Чего к нему относится?)) Чуть позже, может, он и выйдет под софиты, так сказать. А пока пусть сидит в окопе))

Ну, оно-то понятно... Но на фиг! Давай лучше под софиты выводить любовную линию Эдварда и Беллы))) Уж очень мне интересно, каким образом ты выведешь Эда на праведную тропу. Да и вообще... я жуткий романтик, поэтому уже жажду любви двух ГГ!)) biggrin
Quote (Linzza)
Сразу, во избежание всяких нехороших вещей, скажу, что сей перл не моего пера) То ли вычитала где-то, то ли услыхала в разговоре. Просто очень мне этот эпитет нравится и я его леплю по поводу и без))

Ну. значит употребила очень кстати. Тут-то тоже нужно уметь вовремя и "в тему" сказать какую-либо фразу) Я тоже зачастую если слышу какие-то интересные фразы, то запоминаю их и невольно начинаю употреблять в разговорной речи)) В этом вся соль)
Quote (Linzza)
И ждать не буду

И правильно biggrin
Quote (Linzza)
*ушла, вдохновленная, мучить Word*

Ты ворд не мучай, а ласково тыкай по кнопочкам клавиатуры biggrin
 
littlbellaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:54 | Сообщение # 249
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Очень интересно. Мне это фильм какой то напоминает. Но сюжет абсолютно другой. Принимай в ПЧ.
 
LinzzaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:58 | Сообщение # 250
Преломляю и фокусирую

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




littlbella, велкам!:)
История тебе может напоминать фильм "День сурка". Идея была взята как раз из него. Ну, а сюжет - сумеречный)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Спираль времени (17 апреля. Изо дня в день. Навсегда...ПРИОСТАНОВЛЕН 10.01.18)
Поиск:


Противостояние