Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
Если ты этого хочешь…
ВаллериДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:58 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






2020: 2 место в номинации Лучший мужской образ (Аро, Эдвард)
и Лучшая сверхъестественная история

2019: 1 место в номинациях Лучшая тёмная история
и Лучший женский образ (Белла)

2018: 1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучшая ангстовая история и
Лучшая драматическая история














Название: Если ты этого хочешь…

Автор: Валлери (Личная страничка)
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанр: Angst/Romance
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора

Саммари: Альтернативное Новолуние. А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров и их местообитании? Терпением? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Посмотрим, что из этого выйдет.

Предупреждение: небольшой ООС Беллы в начале фика, ну или мне так только кажется)))

От автора: Этот фик я начинала писать уже довольно давно, и некоторые из вас, возможно, даже начинали его читать когда-то. Тогда он так и не был закончен в силу моей занятости другими историями. Но Ксюша Shantanel сделала такую потрясающую обложку для него, а Виточка - такое замечательное видео, что держать его в столе и дальше будет преступлением! Надеюсь, на сайте еще остались читатели, увлеченные "классической альтернативой Новолуния", потому что этот фик целиком состоит из ангста. Впрочем, хэппи енд, как и всегда, я вам обещаю))))

Ксюша, спасибо огромное тебе за вдохновение! И с днем рождения! Надеюсь, открытие этой истории в твой праздничный день станет для тебя приятным подарком!


Список ПЧ
добровольный
голубок-помощник

Элен159





Пролог

Глава 1. Спонтанное решение

Глава 2. Вольтерра

Глава 3. Гость

Глава 4. Огонь и лед

Глава 5. Я смогу это выдержать!

Глава 6. Это ее выбор

Глава 7. Боль

Глава 8. Неизбежность

Глава 9. Жажда

Глава 10. Хрупкая связь

Глава 11. Услуга

Глава 12. Форкс

Глава 13. Видения

Глава 14. Точка кипения

Глава 15. Я скажу тебе, кто твой друг - от 8.05

---------------------

Скоро:


Глава 16. Письмо
Глава 17. Возвращение
Глава 18. Коварство
Глава 19. Мантия
Глава 20. Надежда
Глава 21. Границы дозволенного
Глава 22. Дыхание перемен
Глава 23. Предел
Глава 24. Я люблю тебя, Белла
Эпилог
(названия и очередность глав еще могут поменяться в процессе написания)



 
ВаллериДата: Четверг, 23.04.2020, 23:43 | Сообщение # 251
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




TANJUSHKA, продолжение будет) но нужно писать и другие истории, и я писала Свидетеля преступления и редактировала главы Совы - они скоро появятся! а после этого и здесь глава тоже wink


 
ВаллериДата: Пятница, 08.05.2020, 17:09 | Сообщение # 252
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MissElen ()
Цитата Валлери ()
Когда это для Эдварда соперник был пинком?))) biggrin biggrin

А разве нет? Взять хотя бы тот случай в Сумерках когда "поклонники" Беллы приглашали её на весенние танцы и именно соперник Майк Ньютон убедил Эдварда прекратить свое молчаливое игнорирование Беллы и заговорить с ней.

Это было еще по первости, когда он не продумал все до мелочей и не осознал последствия. Теперь-то уж он уже тертый калач и сможет устоять tongue

Хотя, конечно, это ведь смотря какие соперники! Тогда это были люди, и Эдвард не желал Белле своей вампирской судьбы. Но не думаю, что он захочет уступать Беллу Феликсу)))

Тут еще от Беллы зависит - если она будет проявлять симпатию к Феликсу, Эдвард вряд ли решится рушить ее счастье wacko

Цитата MissElen ()
Да, похоже Белла обзавелась в Вольтере люто ненавидящим её врагом - Джейн и если только не сможет в ближайшее время поразить Аро своим даром, управлять которым у неё никак не получается, то участи её можно только посочувствовать. Даром своим Джейн Беллу конечно не достанет, но эта мерзавка готова ради ненависти на любые гадости. Аро, похоже, специально не останавливает свою любимицу, по крайней мере, в оскорблениях, чтобы вывести из себя на редкость спокойную новорожденную чтобы стимулировать развитие её дара, но и у него терпение не безграничное. Поступок Феликса можно считать прямо таки героическим, но что его сподвигло на него - чувства к Белле или что-то другое? Приглашение на свидание было с двойным смыслом и романтикой тут не пахло wacko

Интересные предположения)) Большинство из них в яблочко, как я думаю. Аро действительно не прочь спровоцировать новорожденную, надеясь, что это поможет ей быстрее освоить щит, а может, ему просто все равно. А может, ему скучно и он жаждет зрелищ - ну и что, если девочки подерутся. Сжечь-то их он не даст, а веселье будет))

Цитата tatyana-gr ()
Вот сейчас мы видим, что чувства Беллы никуда не делись, может быть, после возвращения Эдварда что-то наконец начнет меняться. Ну и безусловный прорыв - Белла почувствовала свой щит, а Аро про это не знает. Может быть, им удастся покинуть Вольтерру - если Белла будет сочтена бесполезной.

Интересно, что ты скажешь об этом теперь, после новой главы biggrin biggrin

Цитата MiMa ()
На свидание с Феликсом, очень интересно. Одно радует, что она скучает по Эду, но ей нужно заводить друзей. Спасибо за главу. У Эдварда конкурент не Джейк так Феликс.

Феликс в чем-то даже покруче будет)))))))))

Цитата робокашка ()
Джейн - ходячий взрыв-пакет dry Скоро она ошалеет окончательно , и Аро не остановит.

Может Аро и не против, чтобы его любимица развлеклась))

Цитата робокашка ()
Может, Аро как раз через Феликса решил раскочегарить Изабеллу wacko А вдруг новорожденная влюбится и чувственные флюиды заставят её раскрыться?

Хороший вариант!

Цитата marykmv ()
Все не такое каким кажется? Не думаю, что Би кому-нибудь отдаст свое сердце кроме Эдварда. Но Дем хорош и вполне способен создать серьёзную конкуренцию. Надеюсь Эдвард скоро вернется в Вольтеру и увидит все своими глазами.

Белле неплохо было бы завести друзей, пусть и среди монстров - быть изгоем в подобном месте значит рано или поздно нарваться на смерть.

Цитата 3Litra ()
Валлери спасибо за новую главу. Интерес Феликса к Белле интригует, жду продолжения. wink

Уже выложено! smile

Цитата Maу ()
Читать про мучения Эда всегда интересно biggrin

А про мучения Беллы нет? biggrin

Цитата Lessa8956 ()
Давно не описывала ощущения и мнение после прочтения.
Что Эдвард на пути к пониманию глубины ямы, в которую он сунул Бель и ее чувства, будущее ее лично и их общее, - я очень рада. Элис в роли топора в лоб - я аплодирую. Но что он до сих пор при малейшей видимости что кто-то может с делать Бель хорошо кроме него - А-А-А-А-А!!! Убить его веником грязным.

Он себя чувствует виноватым, в таком состоянии не так-то просто быть смелым)) Он же потерял все свои права на Беллу, когда разбил ей сердце wink

Цитата Lessa8956 ()
Ну и Аро интриган, понял, что девочка очень ответственная, сознательная с огромным чувством вины перед всеми сирыми, убогими, а уж принесшими себя в жертву ради нее, так и вовсе - забирайте меня все на кусочки и сувениры... ладно Тут все реально просто: Беллу кто-то из свиты пожалел, собирается в ближний круг впустить, такую серую мышку, никому ненужную, прикрывает собой от мегеры Джейн, терпит от нее муки, мимолетно напоминает при следующей встрече сердобольной девочке, что ему было бо-о-ольно-о-о-о, приглашает неизбалованную разнообразием вампиршу на прогулку.... А там и до защиты этого парнишки от злобы Джейн недалеко, дар разовьется, а там и пристроить Беллу куда-то можно и типа возлюбленный рядом, заботится о ней и присматривает за ней заодно. Красота. И Эд идет в туман, а может не в туман, прикрывает эту парочку, телепат он и в Африке телепат. А зная КАК любит Эд Беллу, чувствто вины перед девушкой у этого самого Эдварда... Ой, там столько многоходовок можно запланировать... У Элис голова лопнет.

Полностью с тобой согласна! Думаю, Аро очень любопытно наблюдать за развитием отношений этой парочки)))))))

Цитата lyudmilakozlenko ()
Когда же уже новые главы, очень интересно дочитать dry

Уже выложена новая глава smile

Цитата Palmira ()
Спасибо вам, очень интересная альтернатива. Очень жду продолжение истории.

Новая глава уже доступна happy

Цитата TANJUSHKA ()
Дорогой автор,спасибо тебе огромное за это произведение. Очень интересно и увлекательно. Очень жаль,что долго нет продолжения.Желаю Вам по больше вдохновения и времени для реализации задумок.

Все потихонечку допишется wink

Дорогие читатели!

Новая глава выложена!

Простите за задержку happy

Приятного прочтения
wink



Маячки будут сегодня,

но чуть-чуть позже
happy


 
робокашкаДата: Пятница, 08.05.2020, 19:30 | Сообщение # 253
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ох уж эта наивная Белла, кем бы ни была, человеком или вампиром, а ангел-хранитель у неё имеется, во всяком случае, пока tongue Феликс явно намерен приручить и получить, он сам не друг, а враг. Явление Эдварда вновь накалит обстановку. Вот если ему будут угрожать, тогда, возможно, потенциал Беллы и раскроется wacko
Спасибо за продолжение. Вдохновения автору!!!
 
MiMaДата: Пятница, 08.05.2020, 20:58 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Ревнивый Эдвард примчался, от того она и не видела его таким, потому что соперников то таких не было, а тут одни ямочки чего стоят. А вообще конечно Феликс ей помог, открыл хоть глаза на ее окружение. Стала хоть смотреть дальше своего носа и анализировать. Спасибо за главу.


 
ВаллериДата: Пятница, 08.05.2020, 23:42 | Сообщение # 255
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата робокашка ()
Ох уж эта наивная Белла, кем бы ни была, человеком или вампиром, а ангел-хранитель у неё имеется, во всяком случае, пока tongue Феликс явно намерен приручить и получить, он сам не друг, а враг.

Белла тоже заметила, что цели Феликса не совсем, как говорится, чистые, но к счастью он хорошо воспитан и насильно склонять девушку не будет biggrin
А вот нервы Эдику наверняка помотает tongue

Цитата робокашка ()
Явление Эдварда вновь накалит обстановку. Вот если ему будут угрожать, тогда, возможно, потенциал Беллы и раскроется

Если б Аро только знал, что у Беллы в голове, то давно бы твоей идеей воспользовался! tongue

А так пока что он знает только, что у Эдварда в голове - но Белле рассказывать об этом не спешит, невыгодно! biggrin

Цитата MiMa ()
Ревнивый Эдвард примчался, от того она и не видела его таким, потому что соперников то таких не было, а тут одни ямочки чего стоят. А вообще конечно Феликс ей помог, открыл хоть глаза на ее окружение. Стала хоть смотреть дальше своего носа и анализировать. Спасибо за главу.

Белла и не подозревала, в какой она на самом деле опасности...


 
marykmvДата: Суббота, 09.05.2020, 12:05 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Белла забыла негласное правило - вампирам нельзя доверять. Все-таки у девочки слабая шкала ценностей. Она совершает необдуманные поступки часто. И трусливая, как шакал. Печально это.
Спасибо за главу.
 
ВаллериДата: Суббота, 09.05.2020, 12:58 | Сообщение # 257
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Белла забыла негласное правило - вампирам нельзя доверять. Все-таки у девочки слабая шкала ценностей. Она совершает необдуманные поступки часто. И трусливая, как шакал. Печально это.

Это Белла-то трусливая? biggrin biggrin biggrin В каком месте она трусливая? Она отправилась в логово монстров, терпеливо выдержала превращение, приняла необходимость убивать людей и не сломалась от этого, спокойно смотрит в глаза Аро и даже провоцирует Джейн, зная, что Джейн точно отомстит за это.

То, что Белла зажатая и прячется, обусловлено ее нежеланием заводить дружбу с монстрами, а не трусостью (если речь об этом). И все-таки она преодолевает свое отвращение и идет на встречу с самым страшным из Вольтури - Феликсом. И общается с ним без капли страха вообще-то.

Так в чем она трусливая, я не поняла wacko


 
MissElenДата: Суббота, 09.05.2020, 17:26 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Феликс если и имеет к Белле далеко идущие планы, решил начать с дружбы, так как видит что она не готова кинуться в его объятия. Это Белле как раз и нужно, хотя бы чтобы лучше понимать обстановку в Вольтере и делать правильные выводы. Со щитом пока не получается, вероятно мотивации Феликса недостаточно чтобы противостоять Джейн. Мне почему-то казалось, что Белла увидит кого мучает Джейн, чтобы выпустить пар и она накроет его щитом, но увы, пока этого не случилось, хотя многие подумали что Джейн пытает Эдварда, когда тот неожиданно появился перед Беллой и Феликсом, сверля последнего злым взглядом. Но мне кажется, что напасть на Эдварда Джейн бы не посмела, по крайней мере пока он под защитой Аро, а нашла кого-то менее ценного, а Эдвард просто прочел мысли Феликса и узнал его истинные намерения по отношению к Белле.

 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:40 | Сообщение # 259
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Эдварду не помешает здоровая конкуренция) может активнее действовать начнет


 
3LitraДата: Пятница, 15.05.2020, 18:10 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новую долгожданную главу. Бедная Белла, без Каллена она осталась одна в обществе жестоких убийц, и даже Фелекс не вызывает доверия. Жду продолжения, надеюсь Эдвард не решит дистанцироваться, чтобы не мешать Белле и Фелексу.

 
ulyana97111Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 21:37 | Сообщение # 261
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Спасибо за интересную историю! ))
 
NabisДата: Пятница, 05.02.2021, 10:00 | Сообщение # 262
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:
Смайл настроения:




Когда же это СКОРО??????????
 
rarДата: Вторник, 25.05.2021, 00:42 | Сообщение # 263
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




Год прошёл ((((
 
White_CrowДата: Понедельник, 05.07.2021, 20:27 | Сообщение # 264
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 8


Статус:




Ещё один недописанный шедевр. Жаль cry :'( cry

Сообщение отредактировал White_Crow - Понедельник, 05.07.2021, 20:27
 
AfifДата: Пятница, 01.10.2021, 16:19 | Сообщение # 265
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Светлана, здравствуйте!
Я толком не разобралась здесь как что работает,
Но одно я поняла точно..,
Вы потрясающе пишите)))
Я уже много прочла из ваших работ))
Пожалуйста, опубликуйте продолжение «Если ты так хочешь»
Эта альтернатива меня очень зацепила
Плиззз
 
Ani_LegnaДата: Пятница, 08.10.2021, 17:59 | Сообщение # 266
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 175


Статус:




Ура! Я тут))
 
AfifДата: Воскресенье, 19.12.2021, 17:00 | Сообщение # 267
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Мой любимый фик… жду продолжения ❤️
 
lyutikalina36Дата: Пятница, 01.07.2022, 21:06 | Сообщение # 268
Человек

Группа: Новички
Сообщений: 1


Статус:




Валери.
Я нашла вас около 3-х дней назад, когда искала Рассвет от лица Эдварда. И мне так понравилось, что после прочтения, я, как наркоман давай читать другие фанфики на вашем форуме … прочла истории 3 , коротенькие, но не менее интересные… И вот тут, я добралась до «Если ты этого хочешь…». Здесь всё, как я люблю: Казалось бы беспросветная тьма, обида, боль, печаль,недопонимание, ревность, коварство … БУРЯ эмоций, что я в захлёб прочла за ночь… И я просто не могу смериться с тем, что вы забросили эту историю. Сделайте подарок, верните нас туда, заставьте пережить всё это с героями до КОНЦА.
P.S. Я не одна тут такая одержимая, я видела комментарии... Люди хотят, люди ждут.
P.P.S. И да. Я этого хочу…
 
Alex-StellaДата: Среда, 17.08.2022, 01:34 | Сообщение # 269
Эльф

Группа: Переводчики
Сообщений: 186


Статус:




Потрясающе интересная история, качественно написанная - одно удовольствие в общем. Но, похоже, окончание придется придумывать нам самим. Жаль!

 
SOL6915Дата: Пятница, 18.08.2023, 21:28 | Сообщение # 270
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 258


Статус:




Светлана, когда ждать продолжение? Или совсем интерес пропал к данной истории? Вы пишите замечательно, но к сожалению очень долго нет продолжения.
 
БерканаДата: Среда, 30.08.2023, 20:22 | Сообщение # 271
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Да, да!! Продолжения очень очень ждём!!
 
ВаллериДата: Среда, 30.08.2023, 20:34 | Сообщение # 272
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение уже не появится, только если в виде самостоятельной истории.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Если ты этого хочешь… (альтернатива Новолуния)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Сердце трудно понять