Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
vsthemДата: Пятница, 29.11.2019, 17:37 | Сообщение # 176
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Вот и прочитана новая глава!

Здорово! smile
Цитата lelik1986 ()
Интересно, мне показалось, или Белла действительно была несколько неуверенной, когда разговаривала с Эдвардом по поводу отказа? Неужели лёд, хоть немного, но тронулся?

Если исходить из того, что у меня в голове всё так и задумывалось, то не показалось, а вот получилось ли передать, со стороны, конечно же, виднее.
Цитата lelik1986 ()
мне понравилось, что он окончательно перестал с ней носиться и практически исключил общение с ней

Сейчас да, перестал, но ведь, на его взгляд, она всё-таки в настолько уязвимом состоянии, как бы он ни пытался держать себя иначе, что в случае чего всё может опять вернуться к тому, что было. Хотя, спору нет, нынешние действия и отвлечённые реакции для него действительно прогресс.
Цитата lelik1986 ()
Но оно и к лучшему, я думаю.

Я тоже так считаю. О Белле там и так сложилось совсем нехорошее впечатление, и полная откровенность всё только усугубит. Прежде всего для Эдварда, пожалуй.
Цитата lelik1986 ()
А вот с другой стороны, я всё же ждала от Эсми какой-то именно материнской поддержки. Моральной.

А мне кажется, что, заговорив, так скажем, об организационных моментах, она её в некотором роде и оказала. В той степени, в какой способна на это прямо сейчас. По принципу "меньше слов - больше дела". Я думаю, это тоже немаловажно. Ведь вслух можно быть чуть ли не героем, а как дойдёт до конкретных решений и поступков, вообще себя никак не проявить. И для Эдварда, на мой взгляд, первостепенны не утешающие слова, а чтобы ему чётко и ясно дали понять, что, невзирая ни на что, он во многом сможет поддерживать привычный ритм жизни, а о ребёнке в это время также позаботятся.
Цитата lelik1986 ()
В конце концов, для облегчения бытовых сложностей они вполне могут позволить нанять няню.

При желании и не одну.
Цитата lelik1986 ()
И мне очень понравилась сцена у бассейна!

Мне она тоже нравится happy
Цитата lelik1986 ()
Да она должна радоваться, что будет избавлена от всякого общения с ненавистной бывшей снохой. И плюс к этому Эсми должна испытывать огромное моральное удовлетворение от того, что оказалась полностью права на её счёт.

Она, вероятно, всё это и чувствует, но в глубине души, даже если внешне этого никак не видно, к этому может примешиваться и ощущение того, что сын-то несчастен. Останется ли в такой ситуации хоть крупица радости? Всё-таки она мать, ей за него больно.
Цитата lelik1986 ()
Спасибо за чудесную главу, Ксюша!

Всегда пожалуйста! happy
Цитата lelik1986 ()
Как всегда, с нетерпением жду продолжения!

Спасибо, что ждёшь!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 01:09 | Сообщение # 177
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Если исходить из того, что у меня в голове всё так и задумывалось, то не показалось, а вот получилось ли передать, со стороны, конечно же, виднее.

Конечно, получилось! Во всяком случае я почувствовала это совершенно ясно cool Хм, кстати, твои слова наводят меня на мысли о том, что в итоге Белла всё же одумается, и мы, читатели, получим настоящий хеппи энд wink
Цитата vsthem ()
Сейчас да, перестал, но ведь, на его взгляд, она всё-таки в настолько уязвимом состоянии, как бы он ни пытался держать себя иначе, что в случае чего всё может опять вернуться к тому, что было.

В случае чего - это уже другое дело. Пусть возвращается - я не против. Но под этим самым "случаем" я подразумеваю либо определённые изменения в Белле, которых мы с Эдвардом так ждём, либо какая-то реальная угроза здоровью Беллы или ребёнка - в этом случае он, конечно, тоже должен быть рядом. А вот просто так наворачивать вокруг неё круги не стоит.
Цитата vsthem ()
А мне кажется, что, заговорив, так скажем, об организационных моментах, она её в некотором роде и оказала. В той степени, в какой способна на это прямо сейчас. По принципу "меньше слов - больше дела". Я думаю, это тоже немаловажно. Ведь вслух можно быть чуть ли не героем, а как дойдёт до конкретных решений и поступков, вообще себя никак не проявить.

Организационный моменты - это очень хорошо. И от матери они ожидаемы. Хотя матери, конечно, тоже разные бывают. Но, как ты сама ниже написала, они могут позволить себе нанять няню и даже не одну, так что в бытовом плане всё не так уж и плохо, как, вероятно, видится Эдварду. Просто Эсми повела себя, как практически посторонний человек, которого как раз наняли для решения бытовых моментов. То есть я не увидела в её поведении именно материнской заботы, материнской теплоты. Такое ощущение, что у них с матерью довольно прохладные отношения.
Цитата vsthem ()
Она, вероятно, всё это и чувствует, но в глубине души, даже если внешне этого никак не видно, к этому может примешиваться и ощущение того, что сын-то несчастен. Останется ли в такой ситуации хоть крупица радости? Всё-таки она мать, ей за него больно.

Это да, конечно. Но я не имею в виду, что она должна проявлять как-то эту радость. Боже упаси! Я имею в виду, что не понимаю её желание позвонить Белле и устроить с ней разборки. Да ещё при Эдварде! Это же как сыпать соль на его совсем свежую рану. Она же мать и должна это понимать. И вместо того, что бы обнять его или хотя бы взять за руку и сказать: "Всё хорошо, сынок! Не переживай, ведь мы же с тобой! У тебя всё получится. Ты будешь отличным отцом!", она хватается за телефон с явным желанием поскандалить. Просто мне как матери чуждо её поведение. Видимо, мы с Эсми очень разные biggrin
Цитата vsthem ()
Спасибо, что ждёшь!

Ещё как жду! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 02.12.2019, 14:23 | Сообщение # 178
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Хм, кстати, твои слова наводят меня на мысли о том, что в итоге Белла всё же одумается, и мы, читатели, получим настоящий хеппи энд

Ничего от тебя не скроется smile Вообще да, я стараюсь двигаться в этом направлении, хотя мысли, конечно, бывают всякие.
Цитата lelik1986 ()
А вот просто так наворачивать вокруг неё круги не стоит.

Он примет это пожелание к сведению и попытается его учесть wink
Цитата lelik1986 ()
Такое ощущение, что у них с матерью довольно прохладные отношения.

Цитата lelik1986 ()
И вместо того, что бы обнять его или хотя бы взять за руку и сказать: "Всё хорошо, сынок! Не переживай, ведь мы же с тобой! У тебя всё получится. Ты будешь отличным отцом!"

Мне кажется, что конкретно в данной ситуации тут ещё и Эдвард сам себя так поставил, когда сделал упор на том, что ему нужно прежде всего знать, кто будет заботиться о ребёнке в его отсутствие, что, учитывая характер его работы, может быть довольно-таки частым и продолжительным явлением. Хотя, конечно, это не отменяет того, что между собой они могли бы быть и ближе, чем есть. Но, возможно, совместный быт и жизнь в одном доме, когда ребёнок родится, как раз и пойдут на пользу их отношениям родителя и сына.
Цитата lelik1986 ()
Ещё как жду!

happy


 
lelik1986Дата: Понедельник, 02.12.2019, 19:46 | Сообщение # 179
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ничего от тебя не скроется

Да, я такая! Мимо меня мышь не проскочит biggrin
Цитата vsthem ()
Вообще да, я стараюсь двигаться в этом направлении, хотя мысли, конечно, бывают всякие.

Молодец, так держать! wink Хотя я тут и ворчу иногда, но всё равно считаю, что это направление самое верное! happy wink
Цитата vsthem ()
Он примет это пожелание к сведению и попытается его учесть

Очень на это надеюсь! да и в будущей совместной жизни ему не стоит слишком уж с ней носиться: это плохо сказывается на её характере tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Хотя, конечно, это не отменяет того, что между собой они могли бы быть и ближе, чем есть.

Воот! И я имела в виду именно то, что одно другому не мешает, совсем даже на оборот. Так вот поддержала его морально (и за руку тоже. А лучше приобняла), а потом сразу к делам бытовым перешла. Глядишь, и Эдвард совсем бы успокоился, почувствовав, что его поддерживают по всем фронтам. Думаю, сейчас ему всё это важно и нужно.
Цитата vsthem ()
Но, возможно, совместный быт и жизнь в одном доме, когда ребёнок родится, как раз и пойдут на пользу их отношениям родителя и сына.

Это было бы совсем прекрасно! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 02.12.2019, 23:33 | Сообщение # 180
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мимо меня мышь не проскочит

Следующий год как раз её, а я мышей на дух не переношу. Можно даже сказать, что боюсь.
Цитата lelik1986 ()
да и в будущей совместной жизни ему не стоит слишком уж с ней носиться: это плохо сказывается на её характере

О, как далеко ты заглянула biggrin Да ещё и с такой уверенностью.
Цитата lelik1986 ()
Так вот поддержала его морально (и за руку тоже. А лучше приобняла)

Ну, вот лично я на своём опыте могу сказать, что меня не надо лишний раз обнимать. Мне от этого не особо комфортно. Даже с родителями, с которыми мы больше семи лет живём в разных городах, меня не тянет обниматься, а с другими ещё более старшими родственниками я и вовсе переношу это чисто вынужденно, потому что не скажешь же им "знаете, я давно от этого отвыкла, не прикасайтесь ко мне и не называйте меня ягодкой". Вот если подумать, какая из меня ягодка? Уже давно ведь не в детском садике. Но правила приличия, и всё такое. Все люди, однако, разные, и, наверное, мой опыт невольно отражается и на истории.


 
lelik1986Дата: Вторник, 03.12.2019, 00:28 | Сообщение # 181
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Следующий год как раз её, а я мышей на дух не переношу. Можно даже сказать, что боюсь.

А ведь точно biggrin У меня старший сын как раз в год крысы родился - 12 лет ему будет через год. А грызунов я сама до смерти боюсь: если даже маленькую мышку, сразу запрыгну куда-нибудь повыше и буду орать так, что все стёкла повылетают biggrin
Цитата vsthem ()
О, как далеко ты заглянула

Ну раз ты движешься по направлению к хеппи энду, то совместная жизнь как бы подразумевается. wink
Цитата vsthem ()
Да ещё и с такой уверенностью.

Согласись, что характер у Беллы и так не подарок: избалованность на лицо. Так что не стоит Эдварду ещё больше культивировать в ней это её качество. cool
Цитата vsthem ()
Ну, вот лично я на своём опыте могу сказать, что меня не надо лишний раз обнимать.

Ну да, я тебя понимаю. В том смысле, что огромное количество людей не любят нарушать своё личное пространство. А я люблю обнимашки happy Хотя, чтобы меня называли ягодкой, я бы тоже не хотела biggrin А вот с мамой мы как-то мало обнимались. Правда, поняла я это только год назад, когда её не стало. Сейчас бы многое отдала за только за одни единственные объятия.
Цитата vsthem ()
наверное, мой опыт невольно отражается и на истории.

Безусловно. От этого никуда не деться. Думаю, этим грешат многие авторы, и я в том числе. Взять хотя бы последний мой миник "И напевал асфальт...": вся ситуация с мамой Эдварда, его мысли и чувства - это полностью моё. Вообще, только сейчас заметила тенденцию, что у всех Эдвардов (за исключением одного) в тех историях, которые только собираюсь выложить, умерли мамы wacko Причём, я не делала этого намеренно, как-то само вышло wacko


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 03.12.2019, 18:40 | Сообщение # 182
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А грызунов я сама до смерти боюсь: если даже маленькую мышку, сразу запрыгну куда-нибудь повыше и буду орать так, что все стёкла повылетают

Ой, я наверняка тоже. У меня у родителей в доме они иногда в стенах скребутся, это просто жуть жуткая. Сразу ощущение, что вот сейчас прогрызёт отверстие и вылезет в комнату.
Цитата lelik1986 ()
Ну раз ты движешься по направлению к хеппи энду, то совместная жизнь как бы подразумевается.

Я-то двигаюсь, да, но вдруг не срастётся, а тут уже столько ожиданий.
Цитата lelik1986 ()
Так что не стоит Эдварду ещё больше культивировать в ней это её качество.

Что ж, будем искать золотую середину.
Цитата lelik1986 ()
Хотя, чтобы меня называли ягодкой, я бы тоже не хотела

Хорошо хоть то, что меня так называют редко, только в компании с племянницами, когда они гостят у бабушки.
Цитата lelik1986 ()
Сейчас бы многое отдала за только за одни единственные объятия.

Лёлик sad


 
lelik1986Дата: Вторник, 03.12.2019, 20:03 | Сообщение # 183
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ой, я наверняка тоже. У меня у родителей в доме они иногда в стенах скребутся, это просто жуть жуткая. Сразу ощущение, что вот сейчас прогрызёт отверстие и вылезет в комнату.

У меня у бабушки в деревни была точно такая же картина wacko До сих пор помню, что могла заснуть, только укрывшись одеялом с головой, оставив маленькое отверстие, чтобы можно было дышать biggrin
Цитата vsthem ()
Я-то двигаюсь, да, но вдруг не срастётся, а тут уже столько ожиданий.

Срастётся-срастётся. Я в тебя верю! friends А если вдруг нет, значит в финал для меня станет неожиданностью, а это тоже неплохо, если подумать wink
Цитата vsthem ()
Хорошо хоть то, что меня так называют редко, только в компании с племянницами, когда они гостят у бабушки.

Сейчас представила себе эту картину: уверена, что со стороны это выглядит очень мило happy wink
Цитата vsthem ()
Лёлик

Ну как-то так. Когда-то все через это проходят. Это я к тому, что, наверное, надо почаще обниматься с родителями, пока есть такая возможность.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 03.12.2019, 22:49 | Сообщение # 184
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
До сих пор помню, что могла заснуть, только укрывшись одеялом с головой, оставив маленькое отверстие, чтобы можно было дышать

У меня порой есть некая паника, ведь в случае чего вылезут они в ту комнату, где как раз сплю я, когда приезжаю biggrin
Цитата lelik1986 ()
Я в тебя верю!

Спасибо большое happy
Цитата lelik1986 ()
А если вдруг нет, значит в финал для меня станет неожиданностью, а это тоже неплохо, если подумать

Он может и для меня неожиданностью стать, потому что в голове на самом деле столько всего крутится wacko
Цитата lelik1986 ()
Сейчас представила себе эту картину: уверена, что со стороны это выглядит очень мило

"Девочки, ягодки, кушать" smile


 
lelik1986Дата: Вторник, 03.12.2019, 23:41 | Сообщение # 185
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
У меня порой есть некая паника, ведь в случае чего вылезут они в ту комнату, где как раз сплю я, когда приезжаю

Да уж! wacko Тут есть, от чего запаниковать biggrin
Цитата vsthem ()
Он может и для меня неожиданностью стать, потому что в голове на самом деле столько всего крутится

Я уже говорила, что готова принять любой финал, и от слов своих не отказываюсь wink Кстати, когда у нас новая глава намечается? cool
Цитата vsthem ()
"Девочки, ягодки, кушать"

Ну прелесть же! tongue wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 04.12.2019, 00:14 | Сообщение # 186
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Кстати, когда у нас новая глава намечается?

По моему времени уже второй час ночи, поэтому сегодня. Хотя не прямо сейчас))
Цитата lelik1986 ()
Ну прелесть же!

Да, согласна happy Это «ягодки», по крайней мере, не такое навязчивое, как «дай обниму» или что-то подобное.


 
lelik1986Дата: Среда, 04.12.2019, 16:01 | Сообщение # 187
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
По моему времени уже второй час ночи, поэтому сегодня. Хотя не прямо сейчас))

Замечательная новость! Жду! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 04.12.2019, 17:41 | Сообщение # 188
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986, выложила две главы smile Приятного чтения!


 
оля1977Дата: Четверг, 05.12.2019, 16:42 | Сообщение # 189
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 16


Статус:




Как-то надоело ругать Беллу и решила задуматься, почему она такая. В любящей, эмоционально открытой семье не могла вырасти такая дочь. Значит источник заражения именно в семье. Вероятней всего в матери. Чарли время от времени фигурирует в истории и он не слишком похож на равнодушного и холодного робота. Если мать была всю жизнь холодной по отношению к дочери и единственное ее учение было "держать лицо". Никому не доверяй, будь закрытой, неприступной, чтобы люди не видели твоих слабых сторон, то какой может быть ребенок у такой матери? Выйдя замуж за Эдварда и попав в другую инстанцию, к суровой по отношению к невестке свекрови, которая сразу ее не взлюбила и за спиной Эдварда пилила ее, делая намеки, что Белла не подходит ее сыну, то эмоционально незрелая и не повзрослевшая Белла могла только еще больше закрыться. Не только от Эдварда, но и ото всех. Знал Эдвард о том, что мать пилит его жену или нет, об этом неизвестно. Хуже если знал и никак на это не реагировал. И аборт,она сделала, мне кажется , из страха, что ребенка ее может ждать та же участь, что и ее. Или, возможно, что она сама такая же, как ее мать. Сознательно или неосознанно, но мы часто становимся сами такими же, как наши родители, и их модель поведения примеряем на себя. Эдвард просто не смог этого увидеть в своей жене и сразу среагировал, разорвав с ней узы брака, не поинтересовавшись причиной аборта. Просто выкинул ее из своей жизни, оскорбляя и сознательно обижая при встречи. Его тоже можно понять, но на данном этапе хочется понять все таки саму Беллу.
 
vsthemДата: Четверг, 05.12.2019, 17:41 | Сообщение # 190
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




оля1977, какой же вы вдумчивый комментарий написали, я уже несколько раз прочла. И, наверное, так и буду время от времени перечитывать. Он мне прям в душу запал. Спасибо вам огромное за него happy
Цитата оля1977 ()
Знал Эдвард о том, что мать пилит его жену или нет, об этом неизвестно.

В открытую же она никого не пилила, и в самом начале истории упоминалось, что если Эсми вдруг появлялась у них дома среди бела дня, то это почему-то всегда происходило в отсутствие Эдварда, будто она всегда знала, где он находится в тот или иной момент, поэтому он скорее не знал обо всех тех ситуациях, в которых иногда оказывается Белла, чем знал, а она, очевидно, не из тех, кто жалуется.
Цитата оля1977 ()
Если мать была всю жизнь холодной по отношению к дочери и единственное ее учение было "держать лицо". Никому не доверяй, будь закрытой, неприступной, чтобы люди не видели твоих слабых сторон, то какой может быть ребенок у такой матери? Выйдя замуж за Эдварда и попав в другую инстанцию, к суровой по отношению к невестке свекрови, которая сразу ее не взлюбила и за спиной Эдварда пилила ее, делая намеки, что Белла не подходит ее сыну, то эмоционально незрелая и не повзрослевшая Белла могла только еще больше закрыться.

Цитата оля1977 ()
И аборт,она сделала, мне кажется , из страха, что ребенка ее может ждать та же участь, что и ее. Или, возможно, что она сама такая же, как ее мать.

Действительно, всё это вполне имеет право на существование, и, может быть, всё так и есть. Возможно, Белла как раз и видит в себе свою мать, женщину, что, вероятно, не любила её в полной мере, и тогда, конечно, она вполне может бояться, что реально станет такой же, да ещё и отношения между её родителями лично мне не кажутся однозначными, поэтому сюда же может примешиваться и тот факт, что спустя годы и между ними с Эдвардом что-то да порвётся, какая-то невидимая глазу нить.
Цитата оля1977 ()
Сознательно или неосознанно, но мы часто становимся сами такими же, как наши родители, и их модель поведения примеряем на себя.

Да, наследственность зачастую такая вещь, что её влияние не может не сказываться. Многое исходит от родителей. Не зря говорят, что порой надо воспитывать не столько ребёнка, сколько самого себя, почаще следить за собой, за своими словами и действиями, смотреть на себя как бы со стороны и думать о том, какой пример ты подаёшь собственным детям и чему их учишь, и чем впоследствии это для них обернётся.
оля1977, ещё раз спасибо вам за отзыв!


 
lelik1986Дата: Суббота, 14.12.2019, 13:22 | Сообщение # 191
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy Прости, что так долго пропадала. Не было доступа к компу, а с телефона писать на форуме - это для меня истинная мУка sad
В общем-то, сейчас я не скажу ничего нового: всё это я тебе уже писала под той или иной главой.
Белла в действительности несчастный человек. Человек, который не умеет быть счастливым. Вероятно, причина в том, что перед глазами никогда не было примера счастливой женщины - матери. Ещё в комменте под одной из первых глав я спрашивала тебя о возможных первопричинах в семье Беллы. Ты тогда ответила уклончиво, даже, скорее, отрицательно. Но теперь совершенно очевидно, что там, по большому счёту, и семьи-то настоящей не было. У несчастных родителей, как правило, вырастают несчастные дети. И Белла ещё один такой вот недолюбленный ребёнок. Совершенно одинокий, закрытый от всего мира человек. Даже удивительно, как она пустила в свою жизнь Эдварда и даже вышла за него замуж. Но при этом всё равно не открылась ему даже отчасти.
И сейчас её манера общаться - это постоянна, отчасти агрессивная, самооборона, даже в тех случаях, когда нападать на неё никто не собирается. И этим она ещё больше отталкивает от себя людей.
Эдвард устал - это чувствуется. Он готов сдаться и опустить руки. сложного его в этом винить. Он и так очень долго пытался достучаться до неё. И вот теперь, когда Белла хотя бы чуть-чуть показывает ему свои чувства, он ищет в этом подвох и не делает ей особых шагов навстречу. Хотя, конечно, его чувства к ней всё так же сильны.
Спасибо за новые главы, Ксюшенька! happy Очень жду, когда же эти двое смогут наконец откровенно поговорить друг с другом. Жду, когда Белла поймёт, что любить и быть любимой - это самое главное в жизни. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 14.12.2019, 14:47 | Сообщение # 192
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет-привет!
Цитата lelik1986 ()
Прости, что так долго пропадала.

А я уж начала волноваться, что тебя всё нет и нет.
Цитата lelik1986 ()
Не было доступа к компу, а с телефона писать на форуме - это для меня истинная мУка

А у меня было время, когда, приноровившись, я с телефона главы выкладывала и при необходимости и отредактировать их также могла. Но при этом иногда происходило так, что случался какой-то сбой при добавлении, так что приходилось начинать весь процесс сначала. И отзывы ведь тоже могут "улетать". Я порой их копирую на всякий случай.
Цитата lelik1986 ()
Ты тогда ответила уклончиво, даже, скорее, отрицательно.

Для меня это явный минус написания истории, так сказать, онлайн. Когда выкладываешь завершённую историю, всё гораздо проще. Не может получиться так, что где-то в прошлом ты как бы соврала. В данной же ситуации многие детали в моей голове честно появляются уже по ходу дела. У меня тогда не было никакого злого умысла.
Цитата lelik1986 ()
И вот теперь, когда Белла хотя бы чуть-чуть показывает ему свои чувства, он ищет в этом подвох и не делает ей особых шагов навстречу.

А всё потому, что боится новой боли. Того, что сейчас опять ощутит хотя бы надежду, но всё это в очередной раз закончится ничем.
Цитата lelik1986 ()
Спасибо за новые главы, Ксюшенька!

Тебе спасибо за комментарий! happy
Цитата lelik1986 ()
Очень жду, когда же эти двое смогут наконец откровенно поговорить друг с другом.

У меня энтузиазм несколько поутих, или же вдохновение куда-то совсем спряталось, так что в некотором роде я и сама жду. Но будем надеяться, что эту историю я всё-таки допишу.


 
lelik1986Дата: Суббота, 14.12.2019, 15:52 | Сообщение # 193
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
А у меня было время, когда, приноровившись, я с телефона главы выкладывала и при необходимости и отредактировать их также могла.

Я уже слышала от кого-то, что главы с телефона выкладывают. Для меня это-то что-то на уровне магии из Гарри Поттера biggrin Может, у меня что-то не то с пальцами, но я постоянно промахиваюсь и тычу не на те кнопки wacko biggrin
Цитата vsthem ()
И отзывы ведь тоже могут "улетать". Я порой их копирую на всякий случай.

У меня комп иногда такие подлянки устраивает. Хотя даже не сам комп, а интернет, так что я тоже, прежде чем добавить сообщение на форуме, на всякий пожарный копирую его. А то строчишь тут строчишь, а потом бац! аж заплакать хочется cry wacko biggrin
Цитата vsthem ()
У меня тогда не было никакого злого умысла.

Сказав это, я ни в коем случае не вменяла тебе это в вину. Просто было в о мне некое чувство удовлетворения от того, что я хотя бы отчасти оказалась тогда права. cool
А вообще, я считаю, что это даже хорошо. Я твёрдо придерживаюсь мнения, что читатель должен узнавать о героях и о том, что с ними происходило или произойдёт, исключительно из самой истории, а не из ответов автора. Так гораздо интереснее. Поэтому я не люблю, когда читатели задают вопросы "Что будет дальше?" "А сделает герой то-то или то-то?" "А будут ли они вместе?" "А будет ли хэппи енд?" Хотя иногда сама грешу этим, но реальных и достоверных ответов при этом всё же не жду., скорее, небольших намёков, чтобы можно было собственными рассуждениями и предположениями скрасить время ожидания до выхода новой главы.
Цитата vsthem ()
А всё потому, что боится новой боли. Того, что сейчас опять ощутит хотя бы надежду, но всё это в очередной раз закончится ничем.

Да, согласна. Эдвард настолько привык к её резким, колким ответам, что ничего другого от Беллы уже и не ждёт. Чувства чувствами, но он же не мазохист. Разве что совсем чуть-чуть wink biggrin
Цитата vsthem ()
У меня энтузиазм несколько поутих, или же вдохновение куда-то совсем спряталось, так что в некотором роде я и сама жду. Но будем надеяться, что эту историю я всё-таки допишу.

Ты меня пугаешь, Ксюшенька! sad Нужно встряхнуться, может, немного отвлечься и отпустить ненадолго эту историю и её героев, чтобы потом вернуться с новыми силами и новыми мыслями. Под ненадолго я подразумеваю пару-тройку недель, а не месяцев, если что wink Ты молодец, Ксюшенька! Даже не вздумай бросать эту историю! friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 15.12.2019, 00:05 | Сообщение # 194
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Хотя даже не сам комп, а интернет, так что я тоже, прежде чем добавить сообщение на форуме, на всякий пожарный копирую его.

Я тоже как раз на сеть и жалуюсь.
Цитата lelik1986 ()
А то строчишь тут строчишь, а потом бац! аж заплакать хочется

И не говори. Я вообще очень эмоционально на это реагировала. Потому что стараешься писать ведь вдумчивый комментарий, а потом слово в слово по памяти его уже не воссоздать.
Цитата lelik1986 ()
Просто было в о мне некое чувство удовлетворения от того, что я хотя бы отчасти оказалась тогда права.

Это я понимаю. Классно же, когда что-то читаешь и вдруг понимаешь, что твои догадки были верными. Удовлетворение чувство приятное.
Цитата lelik1986 ()
Поэтому я не люблю, когда читатели задают вопросы "Что будет дальше?" "А сделает герой то-то или то-то?" "А будут ли они вместе?" "А будет ли хэппи енд?"

Я так думаю, что у меня тут многих людей оттолкнула именно неизвестность по поводу хэ. Может, сначала стоило написать эпилог biggrin
Цитата lelik1986 ()
Ты меня пугаешь, Ксюшенька!

Я неделю или даже больше одному человеку ничего не писала, она уж тоже начала волноваться, где я и что, потому что раньше я как-то чаще сигнализировала ей, что написала новую главу. А тут у меня реальный застой sad Вообще в своих мыслях я считала, что к нынешнему моменту уже всё закончу, останется только выложить, но не срослось.
Цитата lelik1986 ()
Под ненадолго я подразумеваю пару-тройку недель, а не месяцев, если что

Хорошо, в случае чего учту wink Хотя мне и так уже как-то не по себе, что мы с этой историей и её незавершённым состоянием, по всей видимости, перейдём в Новый год.
Цитата lelik1986 ()
Ты молодец, Ксюшенька!

Спасибо большое!
Цитата lelik1986 ()
Даже не вздумай бросать эту историю!

Ну, я ещё никогда ничего не бросала, постараюсь и тут подвести итог.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 21:13 | Сообщение # 195
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Потому что стараешься писать ведь вдумчивый комментарий, а потом слово в слово по памяти его уже не воссоздать.

Вооот! Ты сейчас прямо слово в слово озвучила мои мысли wink
Цитата vsthem ()
Удовлетворение чувство приятное.

Ещё какое приятное! Если только речь идёт не о чтении детектива. Вот там я предпочла бы ошибаться в своих догадках, чтобы в конце такая: "Чтооо?!!" Но даже с самве известные и популярные авторы этого жанра уже давно не могут меня удивить, и где-то на середине книги я, как правило, уже знаю, кто преступник wacko
Цитата vsthem ()
Я так думаю, что у меня тут многих людей оттолкнула именно неизвестность по поводу хэ. Может, сначала стоило написать эпилог

Это было бы забавно biggrin А так-то можно было в шапке темы написать большими жирными буквами, что ХЭ будет обязательно. Наверное, многих это бы успокоило, но лично я такого не люблю, так что мне трудно судить.
Цитата vsthem ()
Вообще в своих мыслях я считала, что к нынешнему моменту уже всё закончу, останется только выложить, но не срослось.

Бывает. В общем-то в этом нет ничего страшного. Ты же не робот, который просто выдаёт в день столько-то страниц готового текста. Думаю, просто надо относиться к этому проще, потому что чем больше ты будешь из-за этого переживать, тем труднее будет идти процесс написания.
Цитата vsthem ()
Хорошо, в случае чего учту Хотя мне и так уже как-то не по себе, что мы с этой историей и её незавершённым состоянием, по всей видимости, перейдём в Новый год.

Как я уже сказала, в этом нет ничего страшного. И примета, что в новый год с долгами лучше не вступать - ерунда wink biggrin Я правда читаю, что иногда нужно на какое-то время оставить всё в покое и отвлечься на что-то другое.
Цитата vsthem ()
Ну, я ещё никогда ничего не бросала, постараюсь и тут подвести итог.

Правильный настрой, Ксюш! Только "постараюсь и тут никого не подвести" надо сказать "и тут никого не подведу" wink В любом случае, мысленно я с тобой и терпеливо жду продолжения! tongue friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 15.12.2019, 23:19 | Сообщение # 196
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но даже с самве известные и популярные авторы этого жанра уже давно не могут меня удивить, и где-то на середине книги я, как правило, уже знаю, кто преступник

Я сейчас читаю Тесс Герритсен (серию про Риццоли и Айлз), но если первые книги мною прочитывались чуть ли не залпом, то вот последнюю прочитанную на данный момент я начала читать, потом забросила на неделю, если не больше, и только вчера сделала над собой усилие, чтобы уже, наконец, закончить. Видимо, приелось. Тут уж не до размышлений, кто преступник.
Цитата lelik1986 ()
А так-то можно было в шапке темы написать большими жирными буквами, что ХЭ будет обязательно.

По сравнению с моими изначальными драматичными мыслями ХЭ (когда не столько кто-то вместе с кем-то, сколько все живы и здоровы) теперь буквально гарантирован.
Цитата lelik1986 ()
Думаю, просто надо относиться к этому проще, потому что чем больше ты будешь из-за этого переживать, тем труднее будет идти процесс написания.

Наверное, в том числе и поэтому он мог бы идти и лучше на самом деле.
Цитата lelik1986 ()
Я правда читаю, что иногда нужно на какое-то время оставить всё в покое и отвлечься на что-то другое.

Надо сериал досмотреть, тогда я перестану переживать хотя бы о том, что его герои все поголовно были мне не по душе, и оставлю всё это позади.
Цитата lelik1986 ()
В любом случае, мысленно я с тобой и терпеливо жду продолжения!

Перед отъездом, думаю, выложу главу. Спасибо тебе большое!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 16.12.2019, 00:16 | Сообщение # 197
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
то на середине книги я, как правило, уже знаю, кто преступник

Я сейчас читаю Тесс Герритсен (серию про Риццоли и Айлз), но если первые книги мною прочитывались чуть ли не залпом, то вот последнюю прочитанную на данный момент я начала читать, потом забросила на неделю, если не больше, и только вчера сделала над собой усилие, чтобы уже, наконец, закончить. Видимо, приелось. Тут уж не до размышлений, кто преступник.

Когда читаешь подобные книг, между ними нужно делать ооочень большой перерыв (желательно, в несколько лет), потому как все они в основном пишутся по одному и тому же лекалу, а потому действительно очень быстро приедаются. Но вот, кстати, с этим автором не знакома.
Цитата vsthem ()
По сравнению с моими изначальными драматичными мыслями ХЭ (когда не столько кто-то вместе с кем-то, сколько все живы и здоровы) теперь буквально гарантирован.

Ты хотела "убить" Беллу во время родов? surprised А вообще, это был бы очень мощный драматичный ход cool
Цитата vsthem ()
Надо сериал досмотреть, тогда я перестану переживать хотя бы о том, что его герои все поголовно были мне не по душе, и оставлю всё это позади.

Вот, переключиться на фильм/сериал - это отличная мысль! мне, во всяком случае, помогает. А тем более если сериал тоже долго висит в незаконченных. Досмотришь его до конца - появится чувство выполненного долга, на душе сразу станет как-то легко и приятно (даже если сам сериал к этому не располагает) и с новыми силами примешься за завершение этой истории wink
Цитата vsthem ()
Перед отъездом, думаю, выложу главу. Спасибо тебе большое!

Не за что, Ксюш! wink Я буду очень ждать новой главы! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 16.12.2019, 00:50 | Сообщение # 198
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Когда читаешь подобные книг, между ними нужно делать ооочень большой перерыв (желательно, в несколько лет), потому как все они в основном пишутся по одному и тому же лекалу, а потому действительно очень быстро приедаются.

Несколько книг назад у меня был перерыв, но, конечно, длился он от силы сколько-то месяцев или недель, а тут я снова к ним вернулась, и сейчас у меня на очереди уже вроде бы четвёртая история подряд. Но она последняя из переведённого/написанного. Это как-то даже радует что ли.
Цитата lelik1986 ()
Ты хотела "убить" Беллу во время родов?

Не во время родов, но вообще да. Да и не только её. В моей голове был тогда сплошной мрак.
Цитата lelik1986 ()
А тем более если сериал тоже долго висит в незаконченных.

Больше месяца уже. При этом он сам-то уже давно законченный, а я всё никак его не добью. Но всё-таки через четыре серии всё завершится.
Цитата lelik1986 ()
Досмотришь его до конца - появится чувство выполненного долга

Вот во многом ради этого ощущения и досматриваю. Чтобы не только концовку знать, которая в принципе мне уже известна, но и предшествующую ей цепочку событий.
Цитата lelik1986 ()
Я буду очень ждать новой главы!

Ещё раз спасибо за поддержку! happy


 
lelik1986Дата: Понедельник, 16.12.2019, 21:35 | Сообщение # 199
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но она последняя из переведённого/написанного. Это как-то даже радует что ли.

Значит, тебе просто приелось, или ты "перегорела". Думаю, отложи ты книги на годик, впечатления и эмоции были бы другими. Я даже книги одного и того же любимого автора никогда не читаю друг за другом: делаю перерывы и немалые, чередую с другими авторами - потому каждый раз беру очередную книгу с трепетом и огромным предвкушением.
Цитата vsthem ()
Не во время родов, но вообще да. Да и не только её. В моей голове был тогда сплошной мрак.

Вау! На самом-то деле, это звучит круто! А можно хотя бы чуть-чуть поподробнее? А то мой внутренний маньяк умрёт от любопытства! Пожааааалуйста!
Цитата vsthem ()
Больше месяца уже. При этом он сам-то уже давно законченный, а я всё никак его не добью. Но всё-таки через четыре серии всё завершится.

Ну вот, один "долг" будет закрыт, потом можно будет взяться и за этот, уже писательский wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2019, 21:36 | Сообщение # 200
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Вау! На самом-то деле, это звучит круто! А можно хотя бы чуть-чуть поподробнее?

Можно, только не знаю, где тебе ответить. Тут или же лучше в личном сообщении.
Цитата lelik1986 ()
Ну вот, один "долг" будет закрыт, потом можно будет взяться и за этот, уже писательский

С первым долгом надеюсь разобраться к ночи smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


Последний приют