Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Свидетель преступления (детектив, триллер, ангст, романтика - от Валлерии и Миравии!)
Свидетель преступления
ВаллериДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:15 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2020: 1 место в номинации Лучшая экшен история

2019: 2 место в номинации Лучшая тёмная история
и Лучшая романтичная история
2018: 1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2018: 2 место в номинациях Лучшая драматическая история и Лучший образ Беллы





за шикарную обложку огромное спасибо Evgeniya82




Название: Свидетель преступления
Авторы: Валлери и Миравия
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - нам.
Жанр: романтический детектив с элементами триллера, экшена и ангста
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер
Статус: в процессе
Размещение: только с нашего разрешения


Саммари: Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

От авторов: Эта история - новогодний подарок читателю Vivett, написанный по ее просьбе Деду Морозу. Возможно, она хотела несколько другого, более легкого чтива, но авторское вдохновение выдало детектив))))) К тому же вместо мини получился макси biggrin Однако никакого обмана, и основные детали заказа Vivett в истории обязательно присутствуют!
Постскриптум: в целях сохранения интриги заказ Vivett авторы не озвучивают.




Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13 - от 20 июня


Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
...


Список ПЧ
- если вы хотите получать уведомление о выходе новых глав,
просто отпишитесь на форуме или под главой - и мы внесем вас в список)



***

Читайте и другие истории авторов:






 
tanuxa13Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:59 | Сообщение # 76
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как же я скучала по этому фику, вы не представляете! Спаисбо вам огромное за долгожданное продолжение! happy Глава действительно получилась ми-ми-мишной biggrin как хорошо, что Белла купила вино, а то бы точно сбежала biggrin И как всегда глава оканчивается на самом интересном! Нет, ну как так то? Безумно хочу уже прочитать продолжение wink Так понимаю, в следующей главе Эдварда как положено осмотрят? Ему в любом случае надо все вспомнить. Понятно, что страшно, но даже если он окажется преступником, ему же не обязательно возвращаться к прежней жизни, если он этого не хочет. Хотя если он какой нибудь мафиози, то тут все сложнее, из этого бизнеса так просто не выйти...
Очень-очень буду ждать продолжения! Надеюсь так долго ждать больше не придется, хотя понимаю, что у всех ещё много своих дел, так что успехов вам, девчонки, во всем wink


 
freakteaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:24 | Сообщение # 77
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу!
Полагаю, что "Энтони" что-то вспомнил, но, видимо, эти воспоминания пугают его, он хочет все начать с чистого листа, не возвращаясь к прошлому. Но это прошлое рано или поздно все равно его догонит. То, что парень не особо рвётся вернуться к прошлой жизни, может говорить о том, что у него нет человека, который его ждёт.
Ну, а Белла...Белла попала под очарование своего гостя, она влюбилась. И эта влюбленность смягчает все жизненные невзгоды девушки.
С нетерпением жду следующую главу smile Очень хочется узнать побольше про прошлое "Энтони", он пока некая " тёмная лошадка" в этой истории и не знаешь, что от него ожидать.


carpe diem.
 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:36 | Сообщение # 78
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за новую главу smile
Чем дальше тем больше Белла и Эдвард начинают друг другу симпатизировать,с одной стороны это хорошо,им обоим нужна хотя-бы небольшая передышка и отдушина,но с другой неизвестно,что такого было в жизни подопечного Беллы. Ведь по воспоминаниям разговора бандитов между собой она сделала вывод,что его кто-то "заказал" якобы за воровство cool но кто знает,что это была за вещь. Возможно Эдвард взял то что могло бы уличить кого-то кто был ему близок,а значит его просто хотели убрать,чтобы не мешал отделать свои дела dry
И вообще мне кажется,Эдвард на самом деле состоятельный человек судя по вещам в которые он был одет,хотя как вариант можно посчитать,что его просто переодели для отвода глаз желая разыграть ограбление и убийство богатого человека.
Но все таки я больше всего склоняюсь к версии о слишком большой осведомлённости Эдварда в деле о котом он ничего не должен был знать. Ведь не даром же его никто не ищет,но об этом трудно судить вряд-ли Беллу интересуют газеты. Но если моя версия верна,то и искать Эдварда никто станет.


 
Bad_Day_48Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:30 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Как неожиданно что Энтони оказался таким домовитым и умеет хорошо готовить, неужто поваром когда-то работал (?). Белле явно нужен такой парень, который сможет защитить, позаботится, а то все она одна разгребается, но наверняка дальше он втянет ее в неприятности. Пока же Белла по праву может наслаждаться романтичным вечером. Она заслужила за свою самоотверженность и помощь другим - сама себя не радует, так хоть судьба постаралась. Жаль только что все непросто и между ними встает неуверенность и смятение Энтони, но его просто понять, тяжело жить, потеряв прошлое и едва избежав смерти. Но главное, что он значит для нее много и Белла не безразлична Энтони. Спасибо за главу.

 
MissElenДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:58 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Давно (а может никогда) Белла не чувствовала такой заботы о себе какую дает ей Энтони. Совсем не верится, что он преступник, хотя всякое бывает... Беллу тянет к нему и его тоже и даже если переходить на новый уровень отношений, когда остается столько не разгаданных вопросов, еще преждевременно, так хочется хотя бы немного любви и тепла в этой трудной и беспросветной жизни...

 
VivettДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:48 | Сообщение # 81
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




наконец-то рядом с нашей появился кто-то сильный и заботливый. она это очень заслужила.
страшно представлять,что что-то может разрушить их тихий мирок, поэтому вместе с Эдвардом яростно сопротивляюсь узнавать его прошлое
 
Черный_котДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:17 | Сообщение # 82
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Пора бы Белле потихоньку начинать собирать информацию об Энтони. Какие-нибудь газетки времен расстрела Энтони почитать, в раздел розыск пропавших людей заглянуть. Ну что-нибудь такое. Ведь в любой момент убийцы могут и мимо домика проехать и увидеть что там кто-то живет. И Энтони могут увидеть по дороге в больницу. Жуть какая.

 
♥Лузя♥1Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:47 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Валлерии и Миравия, спасибо за новую главу.
Ещё раз убеждаюсь в том, что Белла отважная. Она не побоялась приютить совершенно постороннего мужчину, и пытается сама заботиться о нем. Энтони не кажется буйным, наоборот, все делает для дома, комфорта и как я понимаю постепенно тоже влюбляется в Беллу.
Правильное решение показать Энтони врачу, вдруг что не так... А вообще, главное, чтобы тем самым она не подставила себя. Вдруг он вор или маньяк?! dry


 
Lora-SДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:37 | Сообщение # 84
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Детектив - то, что надо! Дождусь побольше глав)) Спасибо за приглашение!!!
 
FrintezzaДата: Понедельник, 12.02.2018, 00:51 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Мне вот не дает покоя что они все в Мексике оказались.
Пришла мысль что Джаспер не просто плохих дядек разозлил, а может он вроде Сноудена? Просто даже от мафии можно спрятаться я думаю, а если тебе доступ в страну заказан, то это что-то серьезнее разборок квартальных..
Про Эдварда, да, неплохо бы попробовать поискать инфу.. Если Белла учится - то есть универ, да и в больнице тоже наверняка есть компьютер, где можно поискать новости американские.. бесплатно.
Ей бы "спросить у ясеня", может узнали бы они хотя бы кого бояться? Да и личность Эдварда наверное.
У меня складывается ощущение что его какая-нибудь невеста/жена/партнер подставила из-за денег. И строит из себя там "горюющую вдову".. Аррр
Да и семья Эдварда должна его искать.
В общем вопросов много. Интерес подогрет. Ждем дальнейшего развития событий!



 
taang2188zДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:06 | Сообщение # 86
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Спасибо большое за продолжение!
С каждой главой вопросов все больше! biggrin
А главка получилась действительно мимимишной! Наших ребят тянет друг к другу, очень сильно тянет!
Беллочка получила такую хорошую поддержку от Энтони...
Страх узнать о своей жизни что-то страшное и неприглядное- пока превалирует... Но мне почему-то кажется, что Эдвард не преступник!
Ждем обследования и постепенного восстановления памяти! wink
 
MiMaДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:04 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение. Энтони хорошо справляется с ролью хозяйки, но ему придется выйти из зоны комфорта, может по этому он накинулся на Беллу.


 
беликДата: Среда, 14.02.2018, 13:56 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Чем больше читаю, тем мне кажется маловероятным, что Энтони закоренелый вор или кто-то ещё там. Манера общения, выдержанность, даже обращение со столовыми приборами... ну минимум на воспитанность указывают. Скорее бы я поверила, что от него избавились... Почему? Вариантов много. Даже то что это заказ некой дамы уже даёт множество предположений.
Обследование.... конечно оно необходимо, но вот где гарантия, что оно не повлечёт за собой последствия? Конечно рано или поздно это всё равно произойдет, но не хотелось бы осложнений пока и Энтони, и Белла абсолютно не подготовлены к каким либо встречаем извне. Сейчас у ребят появилась маленькая надежда на счастье...
Буду надеяться на лучшее. Спасибо! С нетерпением жду продолжения!
 
МиравияДата: Четверг, 15.02.2018, 11:11 | Сообщение # 89
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! Спасибо всем огромное за отзывы и комментарии. Мы обязательно на все ответим, просто чуток закопались. Пока выкладываю первую партию ответов к предыдущей главе!

Цитата ируся98 ()
Очень интересное начала фанфика ) Скорей бы уже продолжение, заинтриговали выше крыши.
Ждем.

Спасибо за комментарий! Мы старались заинтриговать и рады, что начало пришлось по душе!

Цитата Ol14ga ()
Спасибо за главу. Энтони пришёл в себя, но он потерял память и пока непонятно и страшно интересно кто он? За что его? Действительно украл? Или вернул своё? Хочется верить, что он хороший человек. И Белла его заинтересовала. У парня куча проблем. Амнезия, его пытались убить, он едва живой, а интересуется, не замужем ли она. Да и Белла находит мужчину красавчиком, и начинает верить, что он не злодей. Очень интересно, сто дальше?

Мужчина, как по мне, в любых обстоятельствах остаётся мужчиной. К тому же, учитывая потерю памяти, с которой наш герой пока ничего не может сделать, ничего удивительного, что он, посмотрев по сторонам, обратил внимание на симпатичную девушку, к тому же его спасшую? Любой на его месте обратил бы. Если бы, конечно, интересовался б девушками. А вопрос про мужа, например, может быть связан с опасением будущего визита, если муж есть. Это я так, предполагаю smile

Цитата Vivett ()
что мне снег,что мне зной,как говорится почву нужно прощупывать сразу

Именно! Очень точно сказано. Мужчина должен оставаться мужчиной. Даже без памяти и с проломленной головой.
Цитата Vivett ()
вообще,я безумно рада,что Эдвард так быстро приходит в себя,мы все побыстрее сможем разгадать его тайну,которая не дает нам спать

Быстро тайну разгадать не получится – это я могу обещать. Мы будем старательно тянуть резину)))) Остается надеяться, что тянуть её мы будем интересно!
Цитата Vivett ()
восхищаюсь,Беллой все-таки,сколько нужно иметь смелости и сострадания, чтобы взвалить себе на шею еще и неизвестного человека.
Хотя...Как тут жить спокойно,когда в соседней комнате твоей нелегальной квартирки лежит труп

Вот тут как раз соглашусь полностью: лучше спасенный живой, чем прикопанный труп, к тому же криминальный. Да и такая девушка как Белла, мечтавшая о карьере врача, вряд ли могла проигнорировать ситуацию и оставить Эдварда умирать.

Цитата marykmv ()
Ну вот пациент пришел в сознание, но вопросов меньше не стало. Теперь остается ждать возвращения памяти. Мне кажется, что Э совсем не преступник. Но при этом сомнения мучают относительно того почему же он оказался в этой компании. И еще беда с Джаспером. Би попала нешуточно. Но ей должно повезти выбраться из этой передряги потому, что у нее большое сердце.
Спасибо за новую главу и с Наступающим новым годом.

Мы со Светой совершенно не сомневались в том, что читатели будут верить в то, что Энтони – это Эдвард, и в то, что он – не преступник. Вот только так ли это? Какие-то выводы может сделать Белла, причем верные, но пока она не узнает точно, кто такой её спасенный, утверждать что-либо рано. Амнезия – штука коварная… Вспоминается знаменитый фильм и фраза «здесь помню, тут не помню»…

GESTIA_N, спасибо за комментарий! Всегда рады видеть!

Цитата нутусик ()
Спасибо за такую замечательную историю, меня в ПЧ можно? Так хорошо, что "Энтони" пришел в себя и очень быстро идёт на поправку.Да и память вернётся, я уверена. Теперь осталось ещё узнать, что с Джаспером не все очень плохо и он тоже выкарабкается. Белла большая молодец, со всеми тяготами справляется. Теперь она не одна, думаю, он будут помогать друг другу) Авторы молодцы, желаю творческих успехов и удачи. Буду ждать продолжения) Всех с наступающим Новым годом!!!

Спасибо за комментарий, поздравления и пожелания, это очень приятно.
Как я уже упомянула выше, амнезия – штука коварная, так что на быстрые воспоминания я бы не рассчитывала. Как, к сожалению, и на скорое выздоровление Джаспера: у него ситуация куда хуже, чем у главного героя, ведь он уже довольно давно в таком состоянии, а денег Беллы не хватает на серьезное лечение.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Валлери, спасибо большое за новую главу.
Как же здорово, что "Энтони" проснулся. Безусловно, первые взгляды, слова напугали Беллу, ведь неизвестно, что у человека в голове.
Сейчас он надеюсь пойдёт на поправку и всё будет хорошо, правда интересно узнать, чем на самом деле занимается "Энтони", кто он вообще такой?! Почему то моё нутро подсказывает, что с ним связан Джаспер, а так как Белла с ним близка, то и она косвенно тоже.

На поправку физически «Энтони» явно идет, но это не обозначает то, что память скоро вернется. И для Беллы её спасенный – неизвестный, связанный с криминалом. Испугаешься тут.
А мысль про связь с Джаспером мне кажется любопытной. Но Белла точно видит героя впервые – у неё-то нет амнезии, в этом могу ручаться. А Джаспера пока не спросишь…

Цитата Galina177 ()
Спасибо за новую главу!
Все потихоньку начинает налаживаться.
Белла уже представляет Эда в своей постели.
Эд заинтересовался Беллой.

Спасибо за комментарий!
Про налаживаться – согласна, хотя для приключений это только начало. Поглядим, что будет дальше.

Цитата белик ()
Мне очень интересен тот факт, что Энтони не чувствует в себе что-либо криминальное... Может всё же он прав? Слова что слышала Белла можно ведь и не только к материальному отнести. Не всё так однозначно... Что то мне подсказывает без женских козней точно не обошлось.
А Белла такой золотой сердцем человечек... Так хочется её пожалеть...
С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо.

Приятно, когда главная героиня вызывает правильные эмоции. В данном случае, мне кажется это очень правильным: наша Белла заслужила это самоотверженностью и преданностью. Вот только нередко такие люди оказываются битыми жизнью, жестокими людьми. Именно так получилось и с Беллой. А женщины… скажу так: они еще будут)))))

Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за новую главу!
Что ж, пациент очнулся, но с амнезией. Хотя базовые навыки сохранены, как он сам отметил, с интересом к женскому полу тоже все в порядке. Судя по его реакции на Беллу, точнее, тем вопросам, которые он ей задавал о Джаспере. И теперь у них будет возможность узнать друг друга. По-прежнему интересно, что случилось с Джаспером. Понятно, что влип в какой-то криминал, но хочется подробностей

Спасибо за комментарий, Танюш. Да, отличная ремарка: во всяком случае, мы можем быть уверенным, что к женщинам наш герой неравнодушен, а Белла привлекла его внимание.
Подробности про происшествие с Джаспером обязательно будут, но пока им неоткуда у Беллы взяться: она их просто не знает. Джас, как истинный джентльмен, охранял даму от своих дел и связанных с ними опасностей. Так что пока сие останется тайной.

Цитата MissElen ()
Энтони, в отличие от Джаспера, очнулся от комы и довольно резво встал на ноги. Вероятно Белла делала ему отличный массаж и мышцы ничуть не атрофировались. Желудок его тоже оказался крепок - после месячного "простоя" завелся с полуоборота переваривая не самый полезный фаст-фуд, такой как хлопья. Белла же совсем почувствовала себя неловко в присутствии загадочного, но очень красивого незнакомца в своем чужом доме. Кто он и за что его пытались убить бандиты потерянная память Энтони не позволила прояснить и пока ему придется жить "с чистого листа", но Белла конечно же сделает все от неё зависящее чтобы помочь своему бывшему пациенту.

Про «чистый лист» я согласна: выхода-то иного у Энтони нету. Что касается его быстрого выздоровления, думаю, тут главным образом именно заслуга его личного здоровья (что тоже о чем-то читателям может намекнуть) и, конечно, забот Беллы. Но вот проблема: пока мужчина был без сознания, он был пациентом. А теперь – мужчина, мало того, красивый, как верно было замечено. А девушка у нас давно в одиночестве, сильного плеча рядом не хватает, забот полно…

Цитата MiMa ()
Белла боится, но подсознательно знает, что Энтони не причинит ей боли. Спасибо за главу.

Всегда пожалуйста. Подсознание и обмануть может, не так ли? Впрочем, в дальнейшем узнаем, не сомневайтесь даже!

Цитата Gracie_Lou ()
Не,ну я могу и ещё чо предложить,но боюсь,что для Маши и старушки будут серьёзной психологической травмой.

Угу. Я вообще нежная трепетная барышня. Вы разве не знали? (тут злостный смайл, пишу в ворде, могу забыть проставить). Падаю в обморок, хлопаю глазами. А, еще я блондинка))))) Кошмар чистой воды, если коротко)

Цитата Bad_Day_48 ()
Радует, что они уже проявляют друг к другу здоровый такой интерес. Белла так вообще только слюни не пускает, да и Энтони, судя по его реакции, не остался безучастным и к счастью испытывает не благодарность за спасение. И судя по его поведению он не бандит, а образцовый парень. Угораздило его вляпаться в какое-то темное дельце, но думается не все так просто и однозначно. А еще думается, что горячие сцены не за горами, пока Энтони слаб, но он быстро поправляется так что будем ждать продолжения. Спасибо за историю, поскорее бы найти ответы на все вопросы.

В то, что не всё просто и однозначно, действительно стоит поверить – правильно сказано, очень правильно. Мы надеемся, что «химию» между героями удалось вполне передать, ведь она действительно возникла. Но будет ли иметь какое-либо продолжение… покажут следующие главы. Как и правильность догадки про сцены))))

Цитата tanuxa13 ()
Ура! Новая история Только зашла сегодня на сайт, чтобы что-то почитать и увидела сообщение о новой главе. Спасибо что маякнули, а то долго бы ещё не знала про этот фик

Добро пожаловать и спасибо за добрые слова! Читателям мы со Светой всегда рады, думаю, это ни для кого не секрет уже))))
Цитата tanuxa13 ()
Белла здесь конечно очень сильная личность. Столько всего пережить, при этом не сломаться. И так за Джасом в коме ухаживает, так ещё и Энтони с того света вытащила Интересно, что же произошло с Джаспером, что он из комы не выходит. У Энтони было ранение в голову, он и то выкарабкался (понятно, что ему крупно повезло). Даже пока не представляю очнётся Джас или нет, но хочется верить, что да, что он сможет выкарабкаться и не оставит Беллу

Ранения в голову - тонкий момент. Чуть вправо, чуть влево и результат абсолютно иной. Поэтому как раз в том, что Джас до сих пор в коме, а Эдвард практически на ногах, ничего удивительного нет. Что касается силы Беллы… думаю, она живет, ни на секунду не останавливаясь. Потому что стоит остановиться – и всё. Ей действительно пришлось пережить немало. И, боюсь, предстоит тоже.
Цитата tanuxa13 ()
Спасибо большое, девочки, за очередной очень интересный фик! С нетерпением буду ждать продолжения!
P.S.: очень хорошо, что фик будет макси размера

Ох, главное, чтобы мы не зарылись окончательно в своих проектах! Хочется всё успеть – и главу, и общение с читателями… А иногда времени нет ни на что. Но неприятность эту мы переживем. Вот праздники же пережили?))))

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение. Очень интересное развитие событий. С большим удовольствием жду, что будет дальше.

Спасибо за комментарий и внимание к истории! Мы будем стараться сильно не затягивать с продолжениями)

Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение. Интересная глава. Что же ответит Белла на вопрос не замужем ли она? Надеюсь она не будет возводить стены между ними.

Всё-таки её пациент – человек незнакомый, мало того, с криминалом как-то связанный… Белла, конечно, смелая, но даже гипотетическое наличие парня/мужа может определенным образом быть защитой. Хотя, с иной стороны, долго ли она продержится? Правда тут вылезет в любом случае.

Цитата lenyrija ()
Спасибо за новую интересную историю. Наконец добралась до первой главы - и получила море удовольствия.
Успехов во всех делах, больших и маленьких побед!

Спасибо за добрые слова и добро пожаловать! Мы всегда рады удовольствию наших читателей!




Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 15.02.2018, 11:12
 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 15.02.2018, 15:43 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Миравия ()
На поправку физически «Энтони» явно идет, но это не обозначает то, что память скоро вернется. И для Беллы её спасенный – неизвестный, связанный с криминалом. Испугаешься тут.
А мысль про связь с Джаспером мне кажется любопытной. Но Белла точно видит героя впервые – у неё-то нет амнезии, в этом могу ручаться. А Джаспера пока не спросишь…

Буду надеяться, что всё пройдет хорошо. "Энтони" окажется хорошим хотя бы для Беллы. Но есть у меня идея, точнее довод, что может быть не просто так он там оказался? Может он и Джаспер связаны?


 
ВаллериДата: Четверг, 15.02.2018, 20:41 | Сообщение # 91
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Очень Джаспер хотел заработать побольше, что привело его в такое состояние… Видимо, руководствовался, “кто не рискует, тот…” а в итоге лучше бы придерживался “береженого бог бережет” или даже лучше им обеим... Если бы у него все вышло, как запланировал, то кто ж его осуждал бы за риск. Но после успеха он бы и дальше рисковал, пострадал бы в другом деле. А в дураках оставаться никто не любит, а преступники так тем более. Видимо он зацепил кого-то серьезного, раз сейчас в коме и до сих пор приходится скрываться в другой стране.

Судя по описанию Беллы, Джаспер, в отличие от нее, ни в какой колледж и тем более университет не поступил, а на простой работе на обучение в Стэнфорде не заработаешь, пооэтому неудивительно, что он крутился как белка в колесе) иногда жизнь вынуждает рисковать – хочешь ты или не хочешь, обстоятельства сильнее.

Но, точно все узнаем только в будущих главах))

Цитата Noksowl ()
Непростая жизнь у Беллы сложилась. Пока не все у них радужно. Хотя может она таким образом подготовилась к опасным событиям, с которыми ей еще предстоит столкнуться рядом с "Энтони". Не намеренно она нарушает законы страны, в которой проживает на данный момент. Не по доброй воле попала она в сложное положение. Может также и "Энтони" попал в ситуацию, которая затянула в этот опасный преступный водоворот. Что только не случается в жизни, что вынуждает и добропорядочных, законопослушных граждан идти в разрез со своими убеждениями, нарушать закон. Остается догадываться, что случилось с "Энтони", что с него эти наемники сбивали его ("Энтони") или чужие деньги.

Обещаю, все ответы на эти вопросы будут!

Цитата Noksowl ()
Писали, про то, что у "Энтони" уже есть романтические виды на Беллу. Мне так не показалось… Только два дня прошло, как он пришел в себя. Белла любовалась им больше месяца и какая-то зависимость у нее к нему уже появилась. Еще и привлекателен для нее. Хотя и сама она узнает его настоящего только сейчас. "Энтони" же только пришел в себя, сбит с толку, чувствует себя не в своей тарелке из-за не знания своего места в этом мире. Он как бомж и даже хуже. Те хотя бы знают, как они очутились в своей ситуации. Он же многократно беднее и беззащитнее их. Но, конечно, к такой доброй, заботливой девушке, как не проникнуться теплыми чувствами. А еще и то, что она рискует из-за него и он обязан ей своей жизнью. И сам он явно не бесчувственное и злобное существо, поэтому вполне доброжелательная происходит между ними беседа. Да еще и это может быть возможностью выяснить, насколько он осложняет ее жизнь своим присутствием (это и в отношении его вопроса, кто для нее Джаспер). Об этом обычно и расспрашивают два знакомых или незнакомых человека, в каких бы отношениях они не состояли: о жизни, учебе, работе, семье, увлечениях… Это способ просто узнать о человеке. Сориентироваться, как с ним себя вести. А для него это хоть какие-то знания. Познания об окружающем его мире, об окружающих его людях. Его жизнь все также находится в руках Беллы...

Интерес интересу рознь – то, что Белла его спасительница и что она симпатичная, Энтони мог заметить и в первые два дня знакомства)))

С другой стороны, будь на ее месте какая-нибудь старушенция, стал бы он спрашивать, замужем ли она? biggrin

Цитата Noksowl ()
Да уж, своими домыслами Белла поставила его в тупик. Хотя, если подумать, то и самые лучшие и добрые могут попасть в ситуацию, когда приходится совершать темные поступки, приходится нарушать закон. Все так таинственно и прошлое "Энтони" на этой стадии может оказаться чем угодно. Начиная от результата преступной деятельности, до устранения конкурента или такой вот способ развода, чтобы семейное нажитое досталось в одни руки... Несмотря на то, что какая-то женщина наняла его убийц, но это все равно может быть как связано с личным, так и с бизнесом...

Может быть абсолютно что угодно, ты права. В том числе и какие-то махинации: воровство бывает разным, бывают домушники, а бывают и воры высокого уровня, умные, много знающие и ворующие с помощью своего интеллекта – такие могут быть и красавцами, и домашними, и заботливыми, и тем не менее привыкшими хитростью зарабатывать деньги, а не трудом) А еще есть шулера – у них и пальчики будут похожи на пальцы пианиста))))

Ну это я так, размышляю, соглашаясь с тобой))

Цитата Noksowl ()
Может "Энтони", когда разберется в себе и вернет свою жизнь и с Джаспером поможет. Жизнь за жизнь.
А насчет возможных их отношений… почитаем, посмотрим... пейринг, вроде как, это обещает wink

Ох уж этот пейринг, ннчего не скрыть tongue
Может и поможет – если есть деньги, почему бы и нет, Энтони не похож на того, кто не окажет услугу за спасение своей жизни) Главное, чтобы деньги у него действительно были – а то мало ли, может теперь он постоянно будет в бегах из-за того, что совершил.

Цитата Noksowl ()
“У меня не было совершенно никакой возможности доставить раненого в больницу: как я повезу его - повесив на велосипед?! Что я скажу – где его нашла?"

Если у нее возникли такие трудности с “Энтони”, то как тогда ей удалось пристроить в больницу Джаспера? Ведь она тоже не показывала там его документов и огласка им не нужна. Они до сих пор скрываются…

Документы Джаспера она могла не показать - сказать, что потеряли их и назвать другое имя. Принять обязаны, тем более его нахождение в больнице оплачено.

Цитата Noksowl ()
“Одинокая девушка без связей и денег, друг которой нуждался в дорогостоящем лечении, при этом не имеющий в Мексике ни страхового полиса, ни прав, будучи, по сути, нелегальным эмигрантом, рисковала оказаться если не в трущобах среди нищих, то на панели. Не говоря уж о том, что документы Джаспера было опасно предъявлять в больнице – по его имени и фамилии нас могли найти, и нами могла заинтересоваться полиция.”

Или его (Джаспера) травма не связана с бандитским нападением (огнестрел, ножевое ранение или др.), а несчастный случай? Но и тогда Белле не избежать расспросов, ведь она его разместила в больнице, оплачивает его лечение, а документов тоже нет, как и у “Энтони”. Или они убегая попали в аварию и документы взорвались/сгорели и ей о том, кто они поверили на слово? Они по скорой попали в больницу? Второй раз такое объяснение в отношении “Энтони”, конечно, уже не использовать...

Все твои объяснения очень похожи на истину))) Но не буду раскрывать интригу заранее – в одной из ближайших глав Белла расскажет, что именно случилось с Джаспером wink

Цитата Noksowl ()
“Не знаю, что послужило толчком к моей откровенности: то, что я слишком долгое время была одинока, или что я привыкла изливать боль лежащему в коме мужчине. Или то, что он был таким милым и внимательным, замечательным слушателем, и задавал новые и новые уточняющие вопросы, не дающие шанса остановиться, внушающие веру в то, что ему действительно интересно слушать глупости о моей ужасной и безнадежной жизни. За пару часов я выложила ему все – ну, почти все о своем никчемном нищем существовании, и он ни разу не перебил меня и не выразил скуку. Даже наоборот – он демонстрировал искренний интерес, тут же запоминая имена и города, делая правильные выводы, что означало, что слушает он точно не вполуха.”

А не профессиональное ли это?! Может он хороший следователь/дознаватель, поэтому умеет располагать к себе людей и правильными наводящими вопросами собирать информацию. Определенно “Энтони” знает во всем этом толк. wink Но, учитывая, что он хорошо одет, то вряд ли служит в полиции. Он может быть, к примеру, частным детективом. Если это его призвание, то он умело сможет вычислить свою личность. cool Да и детективы и не в такие передряги попадали. И наибольшей информацией владеют, так что вполне бандитский интерес мог вызвать.)
Это, конечно, не единственная профессия, требующая такие навыки, но вполне может быть и ею. wink
А если "Энтони" частный сыщик, и если его дело связано с Джаспером, то может кома Джаспера из-за дела, которое ведет "Энтони"...

Интереснейшая версия!

С другой стороны, умение слушать – это качество не только профессии детектива, а, например, психолога. И еще наверняка многих других профессий. А может также быть и просто личным качеством характера – как и аккуратность Энтони, например.

Цитата Noksowl ()
Столько тайн в истории, столько тайн…

Тайны постепенно раскроются, ну а мы с Машей надеемся продержать интригу как можно дольше tongue biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 16.02.2018, 10:55 | Сообщение # 92
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эмриса ()
Начало мне понравилось, захватывает! Интересно будет почитать эту историю в полном варианте, поэтому жду продолжения!) И можно в ПЧ ?

Спасибо за комментарий и внимание к истории. В ПЧ, конечно, можно. Будем надеяться и дальше не разочаровать

Цитата freaktea ()
Ух, наконец собрала, как говорится, "мозги в кучку" и настрочила отзыв.
Что могу сказать в первую очередь? ИНТРИГУЕТ. Даже ОЧЕНЬ.

И это не может авторов не радовать!
Цитата freaktea ()
В этом фанфике Белла явно не "дева в беде", а вполне сильная личность, которая все тянет на себе. Вот, даже сомнительного незнакомца выходила.

Собственно говоря, так и задумывалось: будучи «девой в беде» вряд ли смогла бы она выжить в этой ситуации и не сломаться: слишком много на неё навалилось.
Цитата freaktea ()
Линия с Джаспером держит в напряжении. Что с ним случилось? И насколько близок он был с Беллой? Романтика была, или только дружба и брато-сестринские отношения? Одни вопросы...

Вот эти вопросы, как легко можно догадаться, пока останутся без ответов: не хочется губить интригу. Могу только пообещать, что все ответы обязательно будут.
Цитата freaktea ()
Ну, а " Энтони"... Мне как-то слабо верится, что он действительно потерял память. Такое ощущение, что он сейчас решил использовать Беллу, чтобы переждать "бурю" и прощупать ситуацию. На мафиози он не похож. Больше склоняюсь к версии, что он либо коп, либо частный детектив.

Какая интересная мысль! А что именно наводит на мысль о том, что память у него не потеряна?
Цитата freaktea ()
В целом, работа замечательная! Безумно нравится! Авторам вдохновения, сил и времени)
Очень жду продолжения и переживают за героев.
И принимайте в ПЧ

Какое правильное пожелание) Времени – это да. Нам бы его пару вагонов, и историй стало в два раза больше и все с регулярными обновлениями) Но, к сожалению, это только мечты. Но мы стараемся, правда!

Цитата vea ()
Добавьте в Печенюшки, пожалста

Добро пожаловать, с удовольствием!

Цитата katebeautytips ()
Валлери и Миравия, спасибо за начало истории. Бедная девочка пережила столько за вою жизнь Хорошо, что Эдвард попался в надежные руки.
Хм... очень интересный вопрос задал Эдвард в конце
Буду с нетерпением ждать продолжения и стучусь в ПЧ

Вот же, как у читателей мысли ходят) Главное, чтобы Эдвард был в правильных руках. А вдруг он негодяй? А вдруг обидеть захочет беззащитную, по сути, девушку?)

Цитата ★Texas_City★ ()
Девочки примете мои самые искренние,хоть и немного запоздавшие , поздравления и пожелать удачи и как можно больше вдохновения!!

Спасибо большое, Надюш! Очень рады тебя здесь видеть. Соскучились, право!
Цитата ★Texas_City★ ()
Белла с самых первых строк показала себя настоящим бойцом и верным другом готовым на всё ради дорого ей человека, а Джаспер единственный настоящий ею друг, такой верный и преданный, как и она сама. По сути у Беллы с Джаспером нет никого кроме друг друга. И не смотря на свою шебутной и неуступчивый характер он шел на Всё, чтобы Белла смогла осуществить свою мечту стать врачом и помогать людям. Пусть он выбрал слишком рискованный путь, который в последствии и привел его на больничную койку, цель его была искренней и абсолютно бескорыстной.

В отношении Беллы – даже сомневаться не приходится, намерения у Джаса были чистые и искренние. Вот только добрыми намерениями, как мы знаем, дорога вымощена в одно очень неприятное место. И для Беллы в чем-то городок на границе Мексики и Штатов стал именно этим местом…
Цитата ★Texas_City★ ()
Хотя Белла почти уверена,что Джаспер никогда не выйдет из комы,но я уверена в обратном. Некоторые специалисты считают, что находясь в коме люди продолжают слышать и понимать всё о чем сними говорят, а голоса близких и дорогих сердцу способны вывести из комы,помочь поправиться. Правда Беллу к каждодневным монологам привело острое чувство одиночества, но в результате это пойдет на пользу. Я в этом уверена.

Вот! Я поняла, почему мне еще тебя категорически не хватало! Мне мало поклонников Джаспера, искренне в него верящих! Ура-ура-ура)))) В общем, маленькое авторско-читательское счастье.
Цитата ★Texas_City★ ()
А по характеру и самотверженности Белла просто на роду написано быть врачом и она им станет. Она справиться со всеми невзгодами.
В общем я в списке ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ, без вопросов

Конечно, ты в списке! А про Беллу – согласна. Такая целеустремленность не может пройти мимо
Цитата ★Texas_City★ ()
Ясно пока только,что Джаспера и Эдварда объединяет любовь к риску а теперь у них ещё одна точка соприкосновения-Белла. А вот что из всего этого получится поймем из дальнейшего развития событий и фантазии наших дорогих авторов

А откуда вывод про любовь к риску у Эдварда? Мне такие моменты всегда очень любопытны: откуда делаются те или иные заключения…

Цитата белик ()
А я во тут вот ещё о чём подумала... не окажется ли так, что Эдвард и Джаспер пострадали от рук одних и тех же людей?... Мысли, мысли...

Мысли, мысли… Интересные, скажу я, мысли. И помолчу пока))))

Цитата tanuxa13 ()
Как же я скучала по этому фику, вы не представляете! Спаисбо вам огромное за долгожданное продолжение! Глава действительно получилась ми-ми-мишной как хорошо, что Белла купила вино, а то бы точно сбежала И как всегда глава оканчивается на самом интересном! Нет, ну как так то? Безумно хочу уже прочитать продолжение Так понимаю, в следующей главе Эдварда как положено осмотрят? Ему в любом случае надо все вспомнить. Понятно, что страшно, но даже если он окажется преступником, ему же не обязательно возвращаться к прежней жизни, если он этого не хочет. Хотя если он какой нибудь мафиози, то тут все сложнее, из этого бизнеса так просто не выйти...
Очень-очень буду ждать продолжения! Надеюсь так долго ждать больше не придется, хотя понимаю, что у всех ещё много своих дел, так что успехов вам, девчонки, во всем

Ох, как приятно! Спасибо за добрые слова! Мы сами по нему скучали, но нас слегка закидало и завалило. Но мы здесь с новой главой. Что касается сроков – мы стараемся, правда, но не всегда желания с возможностями совпадают.
Вспомнить – надо. Но последствия… могут оказаться непредсказуемыми. И решат ли воспоминания Эдварда проблему? Ой, сомневаюсь… Да и обследование не вернет ему слету память, об этом стоит помнить.

Цитата freaktea ()
Спасибо за главу!
Полагаю, что "Энтони" что-то вспомнил, но, видимо, эти воспоминания пугают его, он хочет все начать с чистого листа, не возвращаясь к прошлому. Но это прошлое рано или поздно все равно его догонит. То, что парень не особо рвётся вернуться к прошлой жизни, может говорить о том, что у него нет человека, который его ждёт.

Откуда такие мысли, что герой вспомнил что-то? Это же означает, что он лжёт Белле, говоря, что не помнит ничего… А то, что не рвется… Учитывая рассказанное Беллой, наверное, немудрено: пока он без памяти, есть шанс нормальной жизни, мало ли что «там»?

Цитата freaktea ()
Ну, а Белла...Белла попала под очарование своего гостя, она влюбилась. И эта влюбленность смягчает все жизненные невзгоды девушки.
С нетерпением жду следующую главу Очень хочется узнать побольше про прошлое "Энтони", он пока некая " тёмная лошадка" в этой истории и не знаешь, что от него ожидать.

Очень правильно замечено: чувства смягчают невзгоды, как и одиночество может их усугубить, как хорошо знает наша героиня.
А вот остальные вопросы- только в следующих главах. Они будут – это единственное, что могу обещать smile

Цитата ★Texas_City★ ()
Большое спасибо за новую главу
Чем дальше тем больше Белла и Эдвард начинают друг другу симпатизировать,с одной стороны это хорошо,им обоим нужна хотя-бы небольшая передышка и отдушина,но с другой неизвестно,что такого было в жизни подопечного Беллы. Ведь по воспоминаниям разговора бандитов между собой она сделала вывод,что его кто-то "заказал" якобы за воровство но кто знает,что это была за вещь. Возможно Эдвард взял то что могло бы уличить кого-то кто был ему близок,а значит его просто хотели убрать,чтобы не мешал отделать свои дела

В кратком диалоге шла речь о деньгах и о том, что надо «вытрясти все». И там была «она», велевшая сделать всё естественно. Из столь краткой информации можно найти дикое количество версий, ведь правда? И будет ли среди них правдивая… Скоро узнаем.
Цитата ★Texas_City★ ()
И вообще мне кажется,Эдвард на самом деле состоятельный человек судя по вещам в которые он был одет,хотя как вариант можно посчитать,что его просто переодели для отвода глаз желая разыграть ограбление и убийство богатого человека.

Могли приодеть, мог быть и достаточно обеспеченным преступником (одно другому не мешает). Тут опять же версий может быть немало.
Цитата ★Texas_City★ ()
Но все таки я больше всего склоняюсь к версии о слишком большой осведомлённости Эдварда в деле о котом он ничего не должен был знать. Ведь не даром же его никто не ищет,но об этом трудно судить вряд-ли Беллу интересуют газеты. Но если моя версия верна,то и искать Эдварда никто станет.

Беллу точно вряд ли интересуют газеты – тут соглашусь, ей не до того, при наличии на руках двух мужчин в той или иной степени бессознательности. К тому же мы не знаем, откуда приволокли Эдварда. Граница между США и Мексикой, особенно если речь идет о проезде из Штатов в Мексику – вполне проходимый квест для опытных преступников, желающих скрыть следы. А мексиканцам до событий в Штатах, думаю, не шибко есть дело. Тут надо искать прицельно, но что искать?

Цитата Bad_Day_48 ()
Как неожиданно что Энтони оказался таким домовитым и умеет хорошо готовить, неужто поваром когда-то работал (?). Белле явно нужен такой парень, который сможет защитить, позаботится, а то все она одна разгребается, но наверняка дальше он втянет ее в неприятности. Пока же Белла по праву может наслаждаться романтичным вечером. Она заслужила за свою самоотверженность и помощь другим - сама себя не радует, так хоть судьба постаралась. Жаль только что все непросто и между ними встает неуверенность и смятение Энтони, но его просто понять, тяжело жить, потеряв прошлое и едва избежав смерти. Но главное, что он значит для нее много и Белла не безразлична Энтони. Спасибо за главу.

Мы рады, что детали характера Энтони не прошли мимо внимательных читателей! Значит, мы их не зря разбрасывали в разных местах текста. И версия повара – забавная. Не скажу, что верная, но что-то в ней такое есть… Всё, молчу. А то спойлерну сейчас, Света меня поколотит!

Цитата MissElen ()
Давно (а может никогда) Белла не чувствовала такой заботы о себе какую дает ей Энтони. Совсем не верится, что он преступник, хотя всякое бывает... Беллу тянет к нему и его тоже и даже если переходить на новый уровень отношений, когда остается столько не разгаданных вопросов, еще преждевременно, так хочется хотя бы немного любви и тепла в этой трудной и беспросветной жизни...

Очень верно замечено: долгое одиночество Беллы, потом толика тепла – и она уже явно тянется к Энтони. Вот только стоило ли? Вариантов много, любой мной озвученный будет спойлером, потому промолчу. И, кстати, про «никогда» - тоже очень верно. Джас вряд ли именно заботился о Белле в таком плане, подходя куда более прагматично. Тем более они-то были дома, а не на положении нелегальных иммигрантов.

Цитата Vivett ()
наконец-то рядом с нашей появился кто-то сильный и заботливый. она это очень заслужила.
страшно представлять,что что-то может разрушить их тихий мирок, поэтому вместе с Эдвардом яростно сопротивляюсь узнавать его прошлое

Но узнать его рано или поздно придётся… Хотя я прекрасно понимаю эти чувства: хочется дать героине отогреться, подарить ей чуть-чуть счастья. Может, потому получилась такая глава.

Цитата Черный_кот ()
Пора бы Белле потихоньку начинать собирать информацию об Энтони. Какие-нибудь газетки времен расстрела Энтони почитать, в раздел розыск пропавших людей заглянуть. Ну что-нибудь такое. Ведь в любой момент убийцы могут и мимо домика проехать и увидеть что там кто-то живет. И Энтони могут увидеть по дороге в больницу. Жуть какая.

Да, встреча с преступниками нежелательна, но они же и не знают о том, что Эдвард жив? И вряд ли они мирно обитают в ближайшем переулке. Что касается поисков… Белла сразу выяснила, что Энтони – не мексиканец. С большой степенью вероятностью – американец, то есть в Мексике находится, возможно, нелегально. Так что боюсь, что газеты не помогут. А чтобы искать в инете… надо знать, что искать. До этого момента Белле, по сути, было просто не до поисков. Но теперь, согласна, время наступает.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Валлерии и Миравия, спасибо за новую главу.
Ещё раз убеждаюсь в том, что Белла отважная. Она не побоялась приютить совершенно постороннего мужчину, и пытается сама заботиться о нем. Энтони не кажется буйным, наоборот, все делает для дома, комфорта и как я понимаю постепенно тоже влюбляется в Беллу.
Правильное решение показать Энтони врачу, вдруг что не так... А вообще, главное, чтобы тем самым она не подставила себя. Вдруг он вор или маньяк?

Спасибо за комментарий! С «не буйным» - соглашусь, но показатель ли это для чего-то или просто свойство характера? По мне, второе… Что касается врача, думаю, Альба Гонсалес не станет девушку выдавать сразу полиции – она-то знает историю полностью, Белла ей рассказала.

Цитата Lora-S ()
Детектив - то, что надо! Дождусь побольше глав)) Спасибо за приглашение!!!

Надеемся, что ожидание не затянется)))

Цитата Frintezza ()
Мне вот не дает покоя что они все в Мексике оказались.
Пришла мысль что Джаспер не просто плохих дядек разозлил, а может он вроде Сноудена? Просто даже от мафии можно спрятаться я думаю, а если тебе доступ в страну заказан, то это что-то серьезнее разборок квартальных..

«Доступ в страну заказан» - это понятие относительное, означающее лишь то, что Джаспера там ждут. Кто? Кто знает. Может, полиция. Может, какие-нибудь преступники, с которыми он связался. Может, еще кто… Вариантов достаточно.
Цитата Frintezza ()
Про Эдварда, да, неплохо бы попробовать поискать инфу.. Если Белла учится - то есть универ, да и в больнице тоже наверняка есть компьютер, где можно поискать новости американские.. бесплатно.

Просто, думаю, Белле особо было не до того до недавних пор. Чтобы искать, надо знать, что искать. А чтобы было всё в новостях, дело должно быть достаточно громким…
Цитата Frintezza ()
Ей бы "спросить у ясеня", может узнали бы они хотя бы кого бояться? Да и личность Эдварда наверное.

Про «ясеня» - шикарная идея)))) Но думаю, что рано или поздно «ясень» отыщется. Возможно там, где никто не ожидал.
Цитата Frintezza ()
У меня складывается ощущение что его какая-нибудь невеста/жена/партнер подставила из-за денег. И строит из себя там "горюющую вдову".. Аррр
Да и семья Эдварда должна его искать.
В общем вопросов много. Интерес подогрет. Ждем дальнейшего развития событий!

Вопрос только в том, где Эдвард жил и кто знает, что его уволокли в Мексику… Может, не знают, потому и не ищут?

Цитата taang2188z ()
Спасибо большое за продолжение!
С каждой главой вопросов все больше!
А главка получилась действительно мимимишной! Наших ребят тянет друг к другу, очень сильно тянет!
Беллочка получила такую хорошую поддержку от Энтони...
Страх узнать о своей жизни что-то страшное и неприглядное- пока превалирует... Но мне почему-то кажется, что Эдвард не преступник!
Ждем обследования и постепенного восстановления памяти!

Мы стараемся, чтобы интрига оставалась, иначе читать будет неинтересно, ведь правда? От главы мы сами получили удовольствие, надеемся, что и следующая придётся по душе, хотя для ответов на вопросы пока и рано. Но уже этот момент близко…

Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение. Энтони хорошо справляется с ролью хозяйки, но ему придется выйти из зоны комфорта, может по этому он накинулся на Беллу.

Мысль любопытная. Лично мне кажется, что эти двое уже успели друг для друга стать спасением, слишком много всего на них навалилось…

Цитата белик ()
Чем больше читаю, тем мне кажется маловероятным, что Энтони закоренелый вор или кто-то ещё там. Манера общения, выдержанность, даже обращение со столовыми приборами... ну минимум на воспитанность указывают. Скорее бы я поверила, что от него избавились... Почему? Вариантов много. Даже то что это заказ некой дамы уже даёт множество предположений.

Манеры могут быть и у преступника, как и воспитание, ведь так? Не обязательно преступник – это представитель низов. Есть те, кто крутится среди богатейших людей, а руки по локоть… Так что это не показатель. Ой, не показатель.
Цитата белик ()
Обследование.... конечно оно необходимо, но вот где гарантия, что оно не повлечёт за собой последствия? Конечно рано или поздно это всё равно произойдет, но не хотелось бы осложнений пока и Энтони, и Белла абсолютно не подготовлены к каким либо встречаем извне. Сейчас у ребят появилась маленькая надежда на счастье...
Буду надеяться на лучшее. Спасибо! С нетерпением жду продолжения!

Обследование не вернет сразу память – в этом можно быть уверенным. Но покажет, есть ли надежда на выздоровление. Что касается неподготовленности… да, всё верно. Но долго ли продлится такая идиллия? Про рай в шалаше – поговорка хорошая, но проблемы-то никуда не исчезают. Страна – чужая, Джаспер – в коме, Энтони кто-то хотел убить и почти убил – это тоже факт…


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 16.02.2018, 12:06 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Привет,привет happy очень рада, что тебе удалось вырваться и прийти пообщаться !
А вот про границу США с Мексикой я как запамятовала dry значит если учесть,что Эдварда заказали то в США,его никто,официально,не ищет или на крайний случай объявят пропавшим,а в Мексике до него нет никому никакого дела. Но и в этом случае опять же нет ответов,а в вопросов становится только больше. Остаются только ждать,хотя-бы частичного возвращения памяти sad
Очень рада,что тебе меня не хватало biggrin и ты права,Джаспера я в обиду никому не дам,тем более ему сейчас здорово досталось, кома это всегда плохо и чем дольше она длиться тем хуже,но я верю в Джаспера он непременно выкарабкается,тем более у него есть человек который очень ждет его возвращения,а значит ему есть к кому возвращаться и я просто жду не когда он придет в себя .
С нетерпением буду ждать новых глав и дальнейшего развития событий! Чувствую дальше будет только интересней и ещё много чего должно произойти.


 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 16.02.2018, 22:41 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за комментарий! С «не буйным» - соглашусь, но показатель ли это для чего-то или просто свойство характера? По мне, второе… Что касается врача, думаю, Альба Гонсалес не станет девушку выдавать сразу полиции – она-то знает историю полностью, Белла ей рассказала.

Будем надеяться, что всё будет хорошо.
Пока герой показывает себя с очень хорошей стороны, это радует.


 
katebeautytipsДата: Вторник, 27.02.2018, 23:23 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Девочки, спасибо за главу happy
Получилась очень милой и нежной happy Жду с нетерпением продолжение wink
 
БелренесмиДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:44 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


Спасибо история просто супер!!!!! Жду с нетерпением продолжение!!!!!!
 
bitite_zumДата: Пятница, 09.03.2018, 23:33 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за продолжение!
 
NoksowlДата: Суббота, 24.03.2018, 13:33 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Интерес интересу рознь – то, что Белла его спасительница и что она симпатичная, Энтони мог заметить и в первые два дня знакомства)))

Это я как раз и не исключала.)) Я о глубоких чувствах, когда прошло только два дня. Плюс к тому только пришел в сознание, сбитый с толку из-за амнезии, раненный, под действием лекарств и др.

Цитата Валлери ()
С другой стороны, будь на ее месте какая-нибудь старушенция, стал бы он спрашивать, замужем ли она?

Почему бы и нет!))) Обычный светский разговор. Вполне мог спросить и у старушки.)) О чем еще разговаривать незнакомым людям, как не расспрашивать о жизни, семье, работе, прошлом… Такое могут спрашивать друг друга друзья, одноклассники, сотрудники, в мужском разговоре или женском и т.д.
Да и видя, как бедно живет Белла, то вполне понимал, что ей не просто еще и за ним ухаживать. Поэтому узнать, есть ли у нее поддержка или она одна одинешенька... wink

Цитата Валлери ()
Может быть абсолютно что угодно, ты права. В том числе и какие-то махинации: воровство бывает разным, бывают домушники, а бывают и воры высокого уровня, умные, много знающие и ворующие с помощью своего интеллекта – такие могут быть и красавцами, и домашними, и заботливыми, и тем не менее привыкшими хитростью зарабатывать деньги, а не трудом) А еще есть шулера – у них и пальчики будут похожи на пальцы пианиста))))

Ну это я так, размышляю, соглашаясь с тобой))

Или, к примеру, хакеры. wink С такой профессией тоже вполне мог выглядеть презентабельно, хорошо зарабатывая, и попасть в переплет, перейдя дорогу преступникам или не выполнив их задания...)

Цитата Валлери ()
Ох уж этот пейринг, ннчего не скрыть
Может и поможет – если есть деньги, почему бы и нет, Энтони не похож на того, кто не окажет услугу за спасение своей жизни) Главное, чтобы деньги у него действительно были – а то мало ли, может теперь он постоянно будет в бегах из-за того, что совершил.

Верю в хэппи энд!) Думаю, вы с Машей и Джасперу, и Эдвард, и Белле, чем сможете, поможете, не оставите их в беде. wink

Цитата Валлери ()
Интереснейшая версия!

С другой стороны, умение слушать – это качество не только профессии детектива, а, например, психолога. И еще наверняка многих других профессий. А может также быть и просто личным качеством характера – как и аккуратность Энтони, например.

Это да, и психолог вполне может уметь так общаться и быть одетым презентабельно тоже. Профессия позволяет хорошо зарабатывать. Но тогда за чем он бандитам? Кто-то разоткровенничался и бандиты пытаются из него выпытать чью-то тайну?... Хотя, конечно, в их лапы он мог попасть и не из-за своей профессии.)

Я вот еще подумала, что его спрашивали о деньгах. И Джаспер тоже скрывался по подобной причине. Может это как-то связано с Джаспером. Может они оба связаны с одними и теми же. Джаспер успел скрыться, а Эдвард нет…
Если это так, то может Джаспер очнется и узнает Эдварда, как вариант. И если это возможный вариант то и более безопасный, чем опознание проводить с преступниками.)))

Но видимо деньги не так уж и нужны этой таинственной заказчице убийства Эдварда, если она избавляется от того, кто может рассказать о них. Если бы они были украдены... А вот если это как-то связано с выплатой долга, то тут понимая, что неплатежеспособен, а значит бесполезен, то могли и избавиться таким образом... Или может надеялась найти других, кто тоже знает необходимую для нее информацию...

Маша, Света, спасибо за третью главу!
Да, Энтони - золотой мужчина! Хозяйственный. happy Такого упускать никак нельзя.))
Какой чудесный соткали свой мирок. Действительно, как и Эдвард, задумаешься и пожелаешь, чтобы внешний мир не вторгался, и не рушил их уют, а теперь и их раскрывшиеся чувства. Хорошо, что есть у них время узнать друг друга. Это поможет в будущем легче принять правду о нем, какая бы она ни была.

он неравнодушен к моим проблемам, значит, я ему нравлюсь
Странная у нее логика.)) Т.е. если она не зацепила бы его, то он бы не сопережевал ей? Если бы это было так, то говорило не об отсутствии его чувств к ней, а о его личности, как черствого и бесчувственного.)


 
ВаллериДата: Четверг, 05.04.2018, 22:28 | Сообщение # 99
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Буду надеяться, что всё пройдет хорошо. "Энтони" окажется хорошим хотя бы для Беллы. Но есть у меня идея, точнее довод, что может быть не просто так он там оказался? Может он и Джаспер связаны?

Как они могут быть связаны, если они из разных городов?))) Да и события произошли с разницей в 2 года, вряд ли убийцы стали бы столько ждать, чтобы второго подельника грохнуть))

Цитата ★Texas_City★ ()
А вот про границу США с Мексикой я как запамятовала dry значит если учесть,что Эдварда заказали то в США,его никто,официально,не ищет или на крайний случай объявят пропавшим,а в Мексике до него нет никому никакого дела.

Его могут и искать, но чтобы проверить списки пропавших, Белле нужно знать имя и фамилию, или хотя бы одну фамилию, – без них проблематично узнать хоть что-то, в таких списках фотографий обычно нет.
А в Мексике до Эдварда и вправду никому дела нет. cool

Цитата katebeautytips ()
Девочки, спасибо за главу happy
Получилась очень милой и нежной

Спасибо, что читаете! happy

Цитата Белренесми ()
Спасибо история просто супер!!!!! Жду с нетерпением продолжение!!!!!!

Спасибо, что читаете) Над продолжением работаем) smile

Цитата bitite_zum ()
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста) smile

Цитата Noksowl ()
Верю в хэппи энд!) Думаю, вы с Машей и Джасперу, и Эдвард, и Белле, чем сможете, поможете, не оставите их в беде. wink

И что, даже нисколечко не поволнуешься за героев? biggrin

Цитата Noksowl ()
Я вот еще подумала, что его спрашивали о деньгах. И Джаспер тоже скрывался по подобной причине. Может это как-то связано с Джаспером. Может они оба связаны с одними и теми же. Джаспер успел скрыться, а Эдвард нет…

То есть, Джаспер украл какие-то деньги, и Эдвард украл деньги у тех же товарищей?))) прям какие-то вечно кинутые неудачники – то один у них стащит бабло, то другой)))))))))) biggrin biggrin

Цитата Noksowl ()
Но видимо деньги не так уж и нужны этой таинственной заказчице убийства Эдварда, если она избавляется от того, кто может рассказать о них. Если бы они были украдены... А вот если это как-то связано с выплатой долга, то тут понимая, что неплатежеспособен, а значит бесполезен, то могли и избавиться таким образом... Или может надеялась найти других, кто тоже знает необходимую для нее информацию...

Хорошая версия, и ты, как всегда, очень внимательна к деталям)) Это действительно выглядит странно, что избавляются от того, кто явно знает, где деньги – выходит, либо он не знает, они это поняли и убивают его как ненужного свидетеля, либо таинственной заказчице кажется, что она и без него найдет деньги. В общем, вопросов море, а ответы еще не скоро)))))))))))

Цитата Noksowl ()
Да, Энтони - золотой мужчина! Хозяйственный. happy Такого упускать никак нельзя.))
Какой чудесный соткали свой мирок.

И как страшно из него выходить в мир…

Цитата Noksowl ()
“он неравнодушен к моим проблемам, значит, я ему нравлюсь”

Странная у нее логика.)) Т.е. если она не зацепила бы его, то он бы не сопережевал ей? Если бы это было так, то говорило не об отсутствии его чувств к ней, а о его личности, как черствого и бесчувственного.)

Но в основном люди, не имеющие личного интереса к какому-то человеку, не будут интересоваться и его проблемами. Чисто вежливый интерес они, конечно, проявят, но это будет чувствоваться, что он вежливый. И сопереживание тоже будет отстраненным. А Белла отметила именно больший интерес, чем вежливый wink smile


 
МиравияДата: Пятница, 06.04.2018, 21:17 | Сообщение # 100
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели, очередная глава добавлена. Приятного чтения! А мы как всегда будем ждать впечатлений, ощущений и вопросов. И, как следствие, приятных бесед! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Свидетель преступления (детектив, триллер, ангст, романтика - от Валлерии и Миравии!)
Поиск:


Портрет победителя