Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Проникновение (Эмпатия. Уникальность или проклятие?)
Проникновение
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:






Низкий поклон и моя сердечная благодарность Ироке(IrKos)за столь шикарное оформление темы!!!





Автор: ДушевнаяКсю

Бета: luluka (добрая и отзывчивая Юля). С главы 22 - прошу любить и жаловать Катюшу (Lega)

Гамма: всем уже известная Юля

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, характеры и внешность немного изменены. Есть парочка личных выдуманных героев.

Рейтинг: R


Пейринг: Эдвард/Белла, Саманта/Джеймс, Эммет/Розали, Каллены и другие

Жанр: романтика, драма, ангст

Саммари: Бабушка убеждает, что это уникальная способность, знакомые считают меня большой фантазеркой. А я..? Я считаю это проклятьем, болезнью, которой я двадцать пять лет пытаюсь найти противоядие. А существует ли лекарство от эмоциональной восприимчивости, которую психологи называют "эмпатия"? И что для эмпата значит любовь?

В кусочке целое увидеть.
Познав - не забывать.
Тебя повсюду слышать.
Сквозь все воспринимать.


Статус: в процессе :)

От Автора: Это мое второе произведение после "Кто-то особенный". Идея пришла случайно, но очень увлекла. Сразу же занялась изучением соответствующей литературы. Эта тема меня так зацепила, что я не перестаю о ней думать. Короче, Остапа понесло biggrin Хочу дать небольшие объяснения. Вампиров, оборотней и прочей нечести не будет. Лишь ЛЮДИ. Первая глава будет ознакомительной, чтобы читатель понял, с чем будет иметь дело главная героиня. Следующие 8-9 глав будут идти от лица 8-летней Беллы. Ее развитое мышление в столь раннем возрасте объясняется как помощь в освоении эмпатии. В последующих главах возраст Беллы, как был указан в саммари, 25 лет.Эдвард появиться в середине истории - как же без него Каллены присутствуют wink Очень прошу оставлять любые комментарии под этой темой, а не под главами.
Уважайте пожалуйста мой труд и старание. Спасибо за понимание. немного волнуюсь.


Размещение: только с разрешения автора

Буду благодарна в размещении банера:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-13481-1#2355793][img]http://3.firepic.org/3/images/2014-03/12/sxb4vp8fyq1b.jpg[/img][/url]


У истории появилось НОВОЕ видео, благодаря замечательному Автору и просто талантливому человеку AlshBetta! Прошу не проходить мимо!!!





Мои чувственные ПЧ:





Глава 23. Черта «До» и «После». Часть 1 (От Эдварда) от 07.12


Глава 24. Работа над ошибками (От Эдварда)
Глава 25. Новая жизнь
Эпилог. Мое счастье


_______________________________________
Мои истории:

Под кровом таинственной глуши (Все люди, в процессе)
Кто-то особенный (Все люди, ПРИОСТАНОВЛЕН)
Пока дышу, я надеюсь... (Мини, завершен)



Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Понедельник, 07.12.2015, 11:47
 
Niki666Дата: Понедельник, 08.07.2013, 23:34 | Сообщение # 76
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Я давно уже думала об этой теме и вот наконец решилась начать писать wink Я рада, что эта тема тебе по душе. Согласна здесь много пробелов, которые приходиться восполнять своей фантазией

Ну и правильно, что решилась, и тема не избитая, я так вообще первый раз встречаю само даже слово эмпат, потому и стало так интересно, захотелось узнать, что это такое. wink
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Я просто стараюсь быть точной в своей истории., чтобы читатель понял меня правильно. что это не моя личная выдумка. Что это научно доказанный феномен.

Благодаря тебе я теперь совершенно точно знаю, что это не выдумка, а вполне обоснованный научный факт smile
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Постараюсь подальше уходить от энциклопедий и поближе к своей задумке

И это очень хорошо, не бойся собственных фантазий, это то место, где можно их выражать по своему усмотрению.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Спасибо за твои подготовленные отчеты

Всё, больше никаких лекций, дальше буду писать только о сюжете.
Спасибо тебе за твой труд! smile Мне правда было интересно окунуться в эту тему. wink
 
Anna_DelrayДата: Вторник, 09.07.2013, 00:30 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Огромное спасибо за то, что пригласили прочитать эту историю. Это что-то новое и безусловно цепляет. С нетерпением жду проду. Вдохновения и хорошего настроения автору =)
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 09.07.2013, 10:10 | Сообщение # 78
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Olirochka)
Ну вот я наконец -то прочла. Если честно, то читается тяжело. Критика приветствуется же? Так мое мнение, что пока главы плоские. Задумка очень интересная, но слишком много глав из этого возраста. Нет что ли пиковой ситуации. Но жду продолжения.


дорогая, Olirochka, спасибо за критику. Здоровая, хоть и отрицательная критика тоже нужна. Чтобы автор не возносил себя до небесных высот незаслуженно и слишком рано cool . так что все нормально. Я постараюсь прислушаться к твоему замечанию и внести соответствующие коррективы в сюжет.

Добавлено (09.07.2013, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата (Niki666)
Ну и правильно, что решилась, и тема не избитая, я так вообще первый раз встречаю само даже слово эмпат, потому и стало так интересно, захотелось узнать, что это такое.


Да, неужели лишь я одна такая фанатка "Зачарованных", что узнала от Фибс этот термин? wink Но все равно приятно писать что-то новое,а не переделывать уже написанные истории и сюжеты.
Правда это еще и большая ответственность. Аж коленки трясутся, не говоря уже за руки. smile

Цитата (Niki666)
И это очень хорошо, не бойся собственных фантазий, это то место, где можно их выражать по своему усмотрению.


Спасибо, постараюсь не сильно далеко забегать в своих фантазиях, а то почиться не правдоподобно и фантастично biggrin

Цитата (Niki666)
Всё, больше никаких лекций, дальше буду писать только о сюжете.
Спасибо тебе за твой труд! Мне правда было интересно окунуться в эту тему.


Я рада. Всегда пожалуйста. Спасибо, что Вы такие внимательные и добрые Читатели

Цитата (Anna_Delray)
Огромное спасибо за то, что пригласили прочитать эту историю. Это что-то новое и безусловно цепляет. С нетерпением жду проду. Вдохновения и хорошего настроения автору =)


Anna_Delray, добро пожаловать в наши ряды эмпатов wink
Спасибо за пожелания. Вам приятного прочтения.


 
Niki666Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:56 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Привет!
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Да, неужели лишь я одна такая фанатка "Зачарованных", что узнала от Фибс этот термин?

Я не фанатка сериалов и "Зачарованных" не смотрела не одной серии. Значит этот термин оттуда.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Правда это еще и большая ответственность. Аж коленки трясутся, не говоря уже за руки.

Не бойся, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. smile
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Спасибо, что Вы такие внимательные и добрые Читатели

Не за что и со мной на ты, так будет проще. wink
 
★Tishka★Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:34 | Сообщение # 80
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




ДушевнаяКсю3431,приветик! Спасибо за приглашение! Саммари заинтриговало! Как прочту главы,отпишусь! smile P. S. Обложки классные! happy

 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 10.07.2013, 18:50 | Сообщение # 81
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Niki666)
Я не фанатка сериалов и "Зачарованных" не смотрела не одной серии. Значит этот термин оттуда.


нет, не термин. Идея появилась после очередного просмотра этой серии biggrin

Цитата (Niki666)
Не бойся, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.


Согласна

Цитата (Niki666)
Не за что и со мной на ты, так будет проще.


Ок wink

Цитата (Кристиночка))))
ДушевнаяКсю3431,приветик! Спасибо за приглашение! Саммари заинтриговало! Как прочту главы,отпишусь! P. S. Обложки классные!


Спасибо, что решилась почитать и остаться в рядах Чувственных ПЧ
Спасибо. Обложки - мое творение

Добавлено (10.07.2013, 18:50)
---------------------------------------------

Новая глава уже на форуме!!!!


 
Lisbet_SalanderДата: Среда, 10.07.2013, 18:59 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ожидаемая, в общем-то, реакция. Какой ребенок добровольно захочет на себя такое взваливать? Да, когда смотрели "Зачарованных" (раз уж про них вспомнили), большинство хотели быть "как Фиби". Но так ли это здорово? Видимо, не очень.
Кстати, я не поняла, как она мысли читает? Должна же чувствовать только эмоции, а она целые предложения улавливает.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Натали2785Дата: Среда, 10.07.2013, 19:49 | Сообщение # 83
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ДушевнаяКсю3431, Большое спасибо за уведомление и новую главу!
 
LusycДата: Среда, 10.07.2013, 20:38 | Сообщение # 84
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




А Белла и в правду быстро научилась пользоваться своим даром-проклятием, как же ей тяжело голова наверное трещит, но я уверенна она справиться! Интересно, а тут Эдвард человек или вампир... А Белла пойдет в школу? Жду продолжения, надеюсь Белле станет легче смириться, справиться и использовать свой дар на благо..)) Благодарю за этот замечательный чувствительный и проникновенный фанфик! Спасибо за оповещения и продолжения!)))

 
SofinatДата: Среда, 10.07.2013, 21:46 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если что-то происходит и ты спрашиваешь - боже за что? А нужно спрашивать - для чего?

Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 10.07.2013, 22:52 | Сообщение # 86
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Спасибо большое за главу! wink
Да уж...реакция Беллы вполне ожидаема. со стороны ещё не ощущая в полной мере эмпатии нам кажется это просто даром, и я раньше тоже как-то глубже не копала и не задумывалась об этом свойстве. но прочитав главы этой истории я поняла что с другой стороны не так уж и радужно пропускать через себя всё подряд. читая можно было живо представить перед собой экую девочку которая не желает иметь эту способность, и все эмоции главной героини можно было ощутить. чёрт...даже не знаю что лучше...владеть такой способностью или нет. wacko
ну что же жду продолжения...благодарю ещё раз smile



Из собственного - Узница
 
Helen77Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:25 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Да тяжело девочке свыкнуться со своей способностью, боюсь если она будет находиться в местах, где много людей страдающих от физической боли, ее это просто убьет. Спасибо за продолжение.
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 11.07.2013, 11:21 | Сообщение # 88
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Ожидаемая, в общем-то, реакция. Какой ребенок добровольно захочет на себя такое взваливать? Да, когда смотрели "Зачарованных" (раз уж про них вспомнили), большинство хотели быть "как Фиби". Но так ли это здорово? Видимо, не очень.

Согласно, волонтеров на ТАКОЕ не будет!. Я хотела быт , как ПРЮ biggrin

Цитата (Lisbet_Salander)
Кстати, я не поняла, как она мысли читает? Должна же чувствовать только эмоции, а она целые предложения улавливает.

Это как бы не совсем мысли. Белла, как эмпат, чувствует не только эмоции людей, но и причиныих возникновения. Вот я и хотела это показать happy

Цитата (Натали2785)
ДушевнаяКсю3431, Большое спасибо за уведомление и новую главу!

Спасибо, что читаете wink

Цитата (Lusyc)
А Белла и в правду быстро научилась пользоваться своим даром-проклятием, как же ей тяжело голова наверное трещит, но я уверенна она справиться!

Как только она приняла его и перестала ему сопротивляться, дар стал проявляться чаще smile . да, она очень сильная, просто еще не догадывается об этом wink

Цитата (Lusyc)
Интересно, а тут Эдвард человек или вампир...

Все пояснения я дала в шапке фанфикаВсе люди. biggrin

Цитата (Lusyc)
А Белла пойдет в школу?

К сожалению, нет sad Ей тяжело находиться среди толпы людей. А школе - сборище детей избалованных, надменных, неуправляемых и все в тот духе. Сама понимаешь, что Белла там и дня не протянет sad

Цитата (Lusyc)
Благодарю за этот замечательный чувствительный и проникновенный фанфик! Спасибо за оповещения и продолжения!)))

Спасибо за такие теплые и душевные слова. Спасибо Вам, что подталкиваете меня становиться лучше wink

Цитата (Sofinat)
Если что-то происходит и ты спрашиваешь - боже за что? А нужно спрашивать - для чего?

Очень правильный вопрос! Ответ будет понятен в финале истории smile

Цитата (missevolution)
Да уж...реакция Беллы вполне ожидаема. со стороны ещё не ощущая в полной мере эмпатии нам кажется это просто даром, и я раньше тоже как-то глубже не копала и не задумывалась об этом свойстве. но прочитав главы этой истории я поняла что с другой стороны не так уж и радужно пропускать через себя всё подряд.

Согласна, когда слышишь такое со стороны, не зная и не ощущая на себе этот груз, то , КОНЕЧНО, хочется быть особенным, не таким, как все. И лишь человек, знающий всю правду, не будет так думать.

Цитата (missevolution)
читая можно было живо представить перед собой экую девочку которая не желает иметь эту способность, и все эмоции главной героини можно было ощутить. чёрт...даже не знаю что лучше...владеть такой способностью или нет.
ну что же жду продолжения...благодарю ещё раз

Я рада, что Вы можете представить себя не месте главной героини biggrin Значит я пишу доходчиво и умело cool . Я бы точно не хотела этим даром обладать. Мне лучше быть простой девушкой. wink Спасибо за отзывы и обсуждения

Цитата (Helen77)
Да тяжело девочке свыкнуться со своей способностью, боюсь если она будет находиться в местах, где много людей страдающих от физической боли, ее это просто убьет. Спасибо за продолжение.

В точку! cool


 
Kristin_NightДата: Четверг, 11.07.2013, 13:25 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Привет)) Спасибо за приглашение)) Мне очень нравится главы))) Я так понимаю,что у Беллы такой дар,который чувствует людей во всем? И физически и морально,плюс чтение мылей и влияния на людей,а если смотреть на пролог(ей тогда 25 да?) то еще и растения и животные? Вот уж ей достался дар,очень и очень тяжелый.Бедненькая...но если она научится все же будет хорошо?Мне кажется Белла как будто послана с небес,может она ангел или... кто еще,но точно не человек? И я так понимаю,что Эдвард будет человеком,или он тоже будет с каким-то даром? Например чтение мыслей?И будут они вместе и будет ли хеппи энд? Извиняюсь ,что много вопросов)))Можно в Пч?Жду продолжения,и если можно оповещения))

Сообщение отредактировал Kristin_Night - Четверг, 11.07.2013, 13:26
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 11.07.2013, 14:43 | Сообщение # 90
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Kristin_Night)
Привет)) Спасибо за приглашение)) Мне очень нравится главы))) Я так понимаю,что у Беллы такой дар,который чувствует людей во всем? И физически и морально,плюс чтение мылей и влияния на людей,а если смотреть на пролог(ей тогда 25 да?) то еще и растения и животные? Вот уж ей достался дар,очень и очень тяжелый.Бедненькая...но если она научится все же будет хорошо?Мне кажется Белла как будто послана с небес,может она ангел или... кто еще,но точно не человек? И я так понимаю,что Эдвард будет человеком,или он тоже будет с каким-то даром? Например чтение мыслей?И будут они вместе и будет ли хеппи энд? Извиняюсь ,что много вопросов)))Можно в Пч?Жду продолжения,и если можно оповещения))


Добрый день, мой новый Читатель
Я рада, что моя история тебе по душе biggrin
Что касается чувствования Беллы флоры и фауны - об этом в дальнейших главах будет упомянуто вскользь happy Мой акцент - на людей.
Могу сказать точно, что ее дар послан с небес и имеет свое конкретное предназначение. cool Какое? Станет понятно в конце истории wink Эдвард будет обычным человеком, насколько это вообще возможно...
Хэппи-энд будет. Вот только для всех ли? cool Пока не скажу.

Я рада новому Чувственному Читателю. Оставайтесь и поддерживайте Беллу-эмпата.


 
AylanaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:37 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Спасибо за приглашение. Очень заинтриговали:) бегу читать дальше
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 11.07.2013, 15:41 | Сообщение # 92
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Aylana)
Спасибо за приглашение. Очень заинтриговали:) бегу читать дальше


Добро пожаловать. располагайтесь в наших рядах ПЧ wink
Надеюсь на положительные отзывы sad


 
helga773Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:01 | Сообщение # 93
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 123


Статус:




Спасибо за приглашение!!! Какая интересная и тревожная тема! Читаешь и не по себе становится... Бедная Бэлла! Ведь иногда в жизни и обычному человеку выпадает такое "счастье" - ощутить эмоции другого человека. Крайне редко это бывает радость... А уж с энергетическими вампирами каждому приходилось сталкиваться - удовольствие ещё то.... Но чтобы вот так, все время под сплошным потоком чужих эмоций !!!!!
Принимайте в ПЧ, пожалуйста!!!!
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 11.07.2013, 23:18 | Сообщение # 94
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (helga773)
Спасибо за приглашение!!! Какая интересная и тревожная тема! Читаешь и не по себе становится... Бедная Бэлла! Ведь иногда в жизни и обычному человеку выпадает такое "счастье" - ощутить эмоции другого человека. Крайне редко это бывает радость... А уж с энергетическими вампирами каждому приходилось сталкиваться - удовольствие ещё то.... Но чтобы вот так, все время под сплошным потоком чужих эмоций !!!!!
Принимайте в ПЧ, пожалуйста!!!!


Мне приятно, что моя история вызывает морю эмоций biggrin вампиры - да, частое явление.
Конечно, располагайтесь в наших дружных рядах Почетных Читателей


 
AylanaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:24 | Сообщение # 95
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Очень понравилась история, с нетерпением жду продолжения:) принимайте в ПЧ:) жаль Беллу, очень мало времени она была ребенком. Слишком испытаний для такого юного создания.
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 12.07.2013, 10:28 | Сообщение # 96
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Aylana)
Очень понравилась история, с нетерпением жду продолжения:) принимайте в ПЧ:) жаль Беллу, очень мало времени она была ребенком. Слишком испытаний для такого юного создания.


Я очень рада biggrin .
Располагайтесь поудобнее в наших рядах Чувственных Читателей wink
Согласна, настоящего детства у нее был ничтожно мало cry Зато она получит достойную взрослую жизнь и старость cool


 
Niki666Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:44 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




ДушевнаяКсю3431, спасибо за продолжение! happy
Беллу понять можно, ей сейчас очень непросто, в голове всё перемешалось, а вопросов столько, что им просто нет конца. Одни сплошные почему.
Только-только на неё обрушилась вся правда, она совсем не готова к принятию своего дара, хотя бабушка верно заметила, назвав это дар Божьим Благословением.
В свои восемь лет Белла пока не понимает зачем ей всё это, всё чего ей хочется это просто быть девочкой такой же, как все, ничем не отличающейся от всех своих подружек. Но бабушке она готова поверить на слово, зная, что бабуля желает ей только добра и не станет обманывать внучку, которую любит больше всего на свете.
Белле предстоит научится управлять своими чувствами и эмоциями, а по мере того, как она начнёт становится старше, она поймёт своё предназначение и сама увидит и почувствует, что дар ей послан во благо.
А пока самое верное решение увезти её подальше из больницы, где люди страдают от различных недугов. От их жалоб, стонов и боли бедная малышка уже не знает куда спрятаться. В её голове полная какофония звуков, а тело буквально разрывается от боли, что испытывают люди, находящиеся в соседних палатах.
Белле нужно научится блокировать мысли и чувства посторонних людей и принимать только те, что сама посчитает нужным, но это всё впереди, и задача бабушки и молодого психотерапевта Саманты помочь, ей справиться с этой нелёгкой задачей.
Саманта поняла, что начала не с того и теперь чувствует свою вину перед Беллой, наверное, сказался не очень большой опыт, но главное вовремя начать исправляться и Саманта полна решимости сделать всё, чтобы оградить Беллу от ненужных стрессов.
Единственное, над чем Саманте стоит подумать - может быть стоит привлечь к этому процессу ещё кого-то, кто более знаком с таким явлением, как эмпатия.
В общем, для Беллы настают непростые времена, ей предстоит найти путь к самой себе, понять, кто она сейчас, и научиться с этим жить.
Жду дальнейшего развития событий!
И я бы тоже хотела быть в числе ПЧ.
 
ДушевнаяКсюДата: Суббота, 13.07.2013, 12:05 | Сообщение # 98
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Niki666)
ДушевнаяКсю3431, спасибо за продолжение!
Беллу понять можно, ей сейчас очень непросто, в голове всё перемешалось, а вопросов столько, что им просто нет конца. Одни сплошные почему.
Только-только на неё обрушилась вся правда, она совсем не готова к принятию своего дара, хотя бабушка верно заметила, назвав это дар Божьим Благословением.

Добрый день, Niki666, спасибо, что переживаешь за нашу маленькую Беллу.
Да, Белле сейчас очень не легко - в ее возрасте навалились такие проблемы, с которыми взрослые не могут порой справиться sad .
Мне нравиться, что тебе по душе этот религиозный подтекст -многие другого мнения.

Цитата (Niki666)
В свои восемь лет Белла пока не понимает зачем ей всё это, всё чего ей хочется это просто быть девочкой такой же, как все, ничем не отличающейся от всех своих подружек. Но бабушке она готова поверить на слово, зная, что бабуля желает ей только добра и не станет обманывать внучку, которую любит больше всего на свете.

Да, бабушке Белла доверяет больше, чем себе и знает, что если она сделает как просит Берта, то все будет еще лучше, чем было. Она это не просто знает - она это чувствует. biggrin
Возможно wink

Цитата (Niki666)
А пока самое верное решение увезти её подальше из больницы, где люди страдают от различных недугов. От их жалоб, стонов и боли бедная малышка уже не знает куда спрятаться. В её голове полная какофония звуков, а тело буквально разрывается от боли, что испытывают люди, находящиеся в соседних палатах.

Да, Саманта сообразила по этому поводу cool

Цитата (Niki666)
Белле нужно научится блокировать мысли и чувства посторонних людей и принимать только те, что сама посчитает нужным, но это всё впереди, и задача бабушки и молодого психотерапевта Саманты помочь, ей справиться с этой нелёгкой задачей.

Белле еще многое нужно узнать и многому научиться, ко многому приспособиться smile Время, ее развитое мышление и близкие люди помогут ей в этом.

Цитата (Niki666)
Саманта поняла, что начала не с того и теперь чувствует свою вину перед Беллой, наверное, сказался не очень большой опыт, но главное вовремя начать исправляться и Саманта полна решимости сделать всё, чтобы оградить Беллу от ненужных стрессов.
Единственное, над чем Саманте стоит подумать - может быть стоит привлечь к этому процессу ещё кого-то, кто более знаком с таким явлением, как эмпатия.

Да, Саманта изменилась и это помогло Белле обрести нового друга, который знает о ней больше, чем она сама и понимает ее поведение.
Открою секрет, Белла через время встретит себе подобного и узнает то, что врачи не знают wink

Цитата (Niki666)
Жду дальнейшего развития событий!
И я бы тоже хотела быть в числе ПЧ.

Глава уже пишется - она будет большой и содержательной wink
Конечно, располагайтесь в наших широких рядах Чувственных ПЧ wink


 
Niki666Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:50 | Сообщение # 99
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Мне нравиться, что тебе по душе этот религиозный подтекст -многие другого мнения.

Добрый вечер!
Какого? Считают этот дар проклятием?
Я вот думаю, если Белла будет считать свой дар проклятием, ей очень непросто будет жить, она всё время будет ощущать свой внутренний конфликт, как это происходит сейчас.
Но сейчас такое отношение объяснимо, она ребёнок и сильно напугана и многого ещё не понимает.
Если же она воспримет свой дар, как благословение, и с помощью знающих людей научится с ним правильно обращаться, ей самой станет только легче.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Да, Саманта изменилась и это помогло Белле обрести нового друга, который знает о ней больше, чем она сама и понимает ее поведение.
Открою секрет, Белла через время встретит себе подобного и узнает то, что врачи не знают

Это очень хорошо, что у Беллы с Самантой завяжутся дружеские отношения, такой друг ей просто необходим, который знает о ней правду и многим вещам может дать объяснение.
И очень хорошо, что она встретит кого-то себе подобного, такой опыт общения для Беллы будет полезен и бесценен. wink
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Конечно, располагайтесь в наших широких рядах Чувственных ПЧ

Спасибо! happy
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:40 | Сообщение # 100
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Niki666)
Но сейчас такое отношение объяснимо, она ребёнок и сильно напугана и многого ещё не понимает.
Если же она воспримет свой дар, как благословение, и с помощью знающих людей научится с ним правильно обращаться, ей самой станет только легче.

У тебя и как у меня правильная позиция wink Белле следует показать, что ее дар "во благо" и ее страдания тоже - временные и служат великой цели, что на значима, если не для родителей, то для Бога и остальных людей, которым она может помочь smile

Цитата (Niki666)
Это очень хорошо, что у Беллы с Самантой завяжутся дружеские отношения, такой друг ей просто необходим, который знает о ней правду и многим вещам может дать объяснение.
И очень хорошо, что она встретит кого-то себе подобного, такой опыт общения для Беллы будет полезен и бесценен.

Беспорно wink

Еще раз хочу отметить, что я рада появлению столь внимательного и чувственного Читателя.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Проникновение (Эмпатия. Уникальность или проклятие?)
Поиск:


Другая встреча Элис и Джаспера