Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Проникновение (Эмпатия. Уникальность или проклятие?)
Проникновение
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:






Низкий поклон и моя сердечная благодарность Ироке(IrKos)за столь шикарное оформление темы!!!





Автор: ДушевнаяКсю

Бета: luluka (добрая и отзывчивая Юля). С главы 22 - прошу любить и жаловать Катюшу (Lega)

Гамма: всем уже известная Юля

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, характеры и внешность немного изменены. Есть парочка личных выдуманных героев.

Рейтинг: R


Пейринг: Эдвард/Белла, Саманта/Джеймс, Эммет/Розали, Каллены и другие

Жанр: романтика, драма, ангст

Саммари: Бабушка убеждает, что это уникальная способность, знакомые считают меня большой фантазеркой. А я..? Я считаю это проклятьем, болезнью, которой я двадцать пять лет пытаюсь найти противоядие. А существует ли лекарство от эмоциональной восприимчивости, которую психологи называют "эмпатия"? И что для эмпата значит любовь?

В кусочке целое увидеть.
Познав - не забывать.
Тебя повсюду слышать.
Сквозь все воспринимать.


Статус: в процессе :)

От Автора: Это мое второе произведение после "Кто-то особенный". Идея пришла случайно, но очень увлекла. Сразу же занялась изучением соответствующей литературы. Эта тема меня так зацепила, что я не перестаю о ней думать. Короче, Остапа понесло biggrin Хочу дать небольшие объяснения. Вампиров, оборотней и прочей нечести не будет. Лишь ЛЮДИ. Первая глава будет ознакомительной, чтобы читатель понял, с чем будет иметь дело главная героиня. Следующие 8-9 глав будут идти от лица 8-летней Беллы. Ее развитое мышление в столь раннем возрасте объясняется как помощь в освоении эмпатии. В последующих главах возраст Беллы, как был указан в саммари, 25 лет.Эдвард появиться в середине истории - как же без него Каллены присутствуют wink Очень прошу оставлять любые комментарии под этой темой, а не под главами.
Уважайте пожалуйста мой труд и старание. Спасибо за понимание. немного волнуюсь.


Размещение: только с разрешения автора

Буду благодарна в размещении банера:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-13481-1#2355793][img]http://3.firepic.org/3/images/2014-03/12/sxb4vp8fyq1b.jpg[/img][/url]


У истории появилось НОВОЕ видео, благодаря замечательному Автору и просто талантливому человеку AlshBetta! Прошу не проходить мимо!!!





Мои чувственные ПЧ:





Глава 23. Черта «До» и «После». Часть 1 (От Эдварда) от 07.12


Глава 24. Работа над ошибками (От Эдварда)
Глава 25. Новая жизнь
Эпилог. Мое счастье


_______________________________________
Мои истории:

Под кровом таинственной глуши (Все люди, в процессе)
Кто-то особенный (Все люди, ПРИОСТАНОВЛЕН)
Пока дышу, я надеюсь... (Мини, завершен)



Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Понедельник, 07.12.2015, 11:47
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 05.07.2013, 10:06 | Сообщение # 51
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (вильветта)
Спасибо за приглашение но я уже читаю у тебя на другом сайте еще раз спасибо за приглашение.


Сори, произошла ошибочка


 
D-LADYДата: Пятница, 05.07.2013, 11:05 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




заинтриговало)))
жду проду!!!)
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 05.07.2013, 12:01 | Сообщение # 53
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (D-LADY)
заинтриговало)))
жду проду!!!)


Я рада новому Читателю

Глава 5 уже на форуме!!!!


 
Натали2785Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:24 | Сообщение # 54
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ДушевнаяКсю3431, Спасибо за оповещение и новую главу! Мистеру Берти повезло..а вот Белле- не очень...мало того, что физически пострадала, а уж о моральном плане вообще молчу... как же трудно ребенку с таким справиться.. а ведь это только начало.. предстоит еще научится управлять этим и жить дальше...Еще раз благодарю и жду продолжения!

Сообщение отредактировал Натали2785 - Пятница, 05.07.2013, 15:25
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:24 | Сообщение # 55
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ДушевнаяКсю3431, спасибо за главу)
Так ужасно жалко Беллу sad С одной стороны, наверное, это круто, что: "И сейчас Мир стал для тебя открытой книгой. Ты можешь видеть то, что скрыто для остальных. Ты стала уникальной."
Но с другой... то, что при этом Белла испытывает, просто ужас( Надеюсь, что в будущем она как-то научится управлять своими силами, что ли))
Жду проду wink


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 05.07.2013, 15:38 | Сообщение # 56
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Натали2785)
ДушевнаяКсю3431, Спасибо за оповещение и новую главу! Мистеру Берти повезло..а вот Белле- не очень...мало того, что физически пострадала, а уж о моральном плане вообще молчу... как же трудно ребенку с таким справиться.. а ведь это только начало.. предстоит еще научится управлять этим и жить дальше...Еще раз благодарю и жду продолжения!


Да, Натали2785, ты права. Сейчас Белла воспринимает этот обмен чувствами, как проклятье, но потом она поймет, что должна и может помогать людям. Примет себя как эмпата wink

Цитата (♣Rosalie_Cullen♣)
ДушевнаяКсю3431, спасибо за главу)
Так ужасно жалко Беллу С одной стороны, наверное, это круто, что: "И сейчас Мир стал для тебя открытой книгой. Ты можешь видеть то, что скрыто для остальных. Ты стала уникальной."
Но с другой... то, что при этом Белла испытывает, просто ужас( Надеюсь, что в будущем она как-то научится управлять своими силами, что ли))
Жду проду


Спасибо за отзыв, ♣Rosalie_Cullen♣. Да другие, а тем более такие ученые как Саманта, видят это в ином свете. Для них это новое открытие и все такое прочие. А для Беллы, человека который все это реально ощущает, это очень тяжело и мучительно.
Не волнуйся, она сильная и со временем всему научиться wink


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:52 | Сообщение # 57
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Да другие, а тем более такие ученые как Саманта, видят это в ином свете. Для них это новое открытие и все такое прочие.

Ненавижу таких людей dry Конечно, им то что, они на себе такое не испытывают!


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 05.07.2013, 17:58 | Сообщение # 58
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (♣Rosalie_Cullen♣)
Ненавижу таких людей Конечно, им то что, они на себе такое не испытывают!


Молодцом!


 
nika-forДата: Пятница, 05.07.2013, 18:09 | Сообщение # 59
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за приглашение)
Очень интересненько, такого еще не читала)
Как только прочту главы сразу отпишусь wink
Принимай в ПЧ)
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 05.07.2013, 18:11 | Сообщение # 60
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (nika-for)
Спасибо большое за приглашение)
Очень интересненько, такого еще не читала)
Как только прочту главы сразу отпишусь
Принимай в ПЧ)


Спасибо, что заглянула на мой огонек

Добро пожаловать.


 
LusycДата: Пятница, 05.07.2013, 19:37 | Сообщение # 61
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Спасибо за приглашение, буду читать пока на 1 главе, но это очень интересно, сама не хотела бы быть эмпатом, даже понимать какой чедлвек по глазам фигово... а туту еще и эмоции чувствовать...жесть.. Еще раз спасибо за приглашение и за этот интригующий печальный(из=за ноши Беллы) фанфик))

Добавлено (05.07.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Прочитала 5 главу, бедная Белла сразу и все эмоции на нее,жесть, о молодец спасла мистера Берти) Интересно а что с ней будет когда она встретит Эдварда?


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 05.07.2013, 21:58 | Сообщение # 62
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Lusyc)
Спасибо за приглашение, буду читать пока на 1 главе, но это очень интересно, сама не хотела бы быть эмпатом, даже понимать какой чедлвек по глазам фигово... а туту еще и эмоции чувствовать...жесть.. Еще раз спасибо за приглашение и за этот интригующий печальный(из=за ноши Беллы) фанфик))


Добро пожаловать в мою историю

Цитата (Lusyc)
Прочитала 5 главу, бедная Белла сразу и все эмоции на нее,жесть, о молодец спасла мистера Берти) Интересно а что с ней будет когда она встретит Эдварда?


Да, бедная Белла во всей этой мишанине и собственной боли сделала благородное дело и спасла жизнь человека. Она мой настоящий герой.
Когда пишу и жалею и горжусь ею одновременно


 
Niki666Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:09 | Сообщение # 63
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




ДушевнаяКсю3431, Спасибо за приглашение и за все выложенные главы!
Прочитав саммари и узнав, что Белла эмпат, решила полазить по просторам интернета в поисках информации об этом явлении и выяснила очень любопытную вещь. Оказывается способность Беллы не такая уж и уникальная и мы все в той или иной степени эмпаты.
В младенческом возрасте, когда дети не могут отделить своё эмоциональное состояние от эмоций другого - эти способности часто проявляются - например, когда расплакался один младенец и его плач подхватывают другие. В дальнейшем это качество может развиваться по мере взросления, если этому способствует соответствующая среда.
И, кстати, в случае с Беллой, когда её родителям не было до неё никакого дела, даже странно, что эта способность развилась так сильно и так ярко выражается.
Здесь, наверное, сказалось влияние бабушки.
Эмпатия ( сопереживание) означает способность человека представлять себя на месте другого, понять чувства, желания, идеи и действия другого, на непроизвольном уровне, положительно относиться к ближнему, испытывать сходные с ним чувства, понимать и принимать его эмоциональное состояние.
У Беллы эта способность развита настолько остро, что она действует подобно телепату, на расстоянии, как это произошло с мистером Берти, который находился в соседнем доме, и Белла даже не была с ним связана, как с той же миссис Вебер.
Судя по всему, её способность к соучастию носит активно-деятельный характер, но поскольку Белле всего лишь восемь лет, она не понимает, что с ней происходит и как можно распорядиться своим знанием и умением. У неё всё происходит на уровне интеллекта, не подчиняясь её воли и сознанию и здесь, как раз задача психолога помочь девочке понять, что это не проклятие, а положительное свойство.
Имея такие способности, Белла легко может помогать людям, только ей придётся научиться правильно распоряжаться своим даром и контролировать его.
Саманта пытается объяснить Белле, с чем ей придётся жить и иметь дело, но делает она это так, как будто читает лекцию. Нужно всё-таки учитывать, что Белле всего восемь, она ребёнок и напугана ужасно, и то, что видят в ней взрослые, она пока ещё в себе не понимает.
Честно говоря, я даже не представляю, как это можно объяснить ребёнку, который в ужасе от того, что теперь подобное с ней будет происходить постоянно, и она на себе будет испытывать боль и страдания других людей.
Возможно, такой же точно взрослый эмпат мог бы это сделать и дать нужный совет, у Саманты пока получается плохо. Но, если Белла примет в себе это свойство, перестанет отрицать и отторгать, со временем её способность может дать положительный результат.
Таких людей, как Белла общество ценит, они несут с собой добро и помогают людям, а вот неразделённая любовь для Беллы будет полным крахом. С её способностями чувствовать человека эмоционально, ей будет в сотню раз тяжелее, чем, если бы она была обычным человеком.
Жду дальнейшего развития событий!
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:35 | Сообщение # 64
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Niki666)
ДушевнаяКсю3431, Спасибо за приглашение и за все выложенные главы!
Прочитав саммари и узнав, что Белла эмпат, решила полазить по просторам интернета в поисках информации об этом явлении и выяснила очень любопытную вещь. Оказывается способность Беллы не такая уж и уникальная и мы все в той или иной степени эмпаты.


Дорогая, Niki666, спасибо за твое участие в моей истории и за столь обширный отзыв biggrin
Меня очень порадовало, что ты сознательно и ответственно подошла к изучению объекта истории и теперь знаешь об эмпатии на уровне автора smile
По поводу уникальности Беллы, есть и за и против твоей теории. Все дети в некоторой степени эмпаты - да. Развитие эмпатии зависит от среды жизни человека - да. Но я хочу сказать, что этот феномен до конца не изучен. Я прочитала сообщения и общалась со многими эмпатами в жизни. И они мне рассказывают то, о чем другие источники умалчивают. Эмпатия, как телепатия, она есть с рождения. В твоей крови, в твоем сознание, в тебе. И если тебе суждено быть эмпатом, то никакие другие ни внешние ни внутренние факторы не изменят этого. Плюс не следует забывать об детях-индиго.
Да,у Беллы эмпатия проходит в особо острой и выраженной форме. Та как проявляется и на физическом уровне. Это моя личная задумка.
По поводу советов такого взрослого эмпата для Беллы- ты прочитала мои мысли. Все это будет, но позднее. wink
Еще раз спасибо.
Добро пожаловать в "Проникновение"


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:11 | Сообщение # 65
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Бедная девочка! "Вылечила" мистера Берти, но какой ценой! Интересно, он в курсе или нет? И как дальше будут развиваться события? Это ведь первый звоночек после того случая с младенцем на прогулке. Что будет дальше, когда она научится контролировать себя и свой дар, как к этому отнесутся родители? Вопросов очень много! Так что жду продолжения:)

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:11 | Сообщение # 66
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Бедная девочка! "Вылечила" мистера Берти, но какой ценой! Интересно, он в курсе или нет? И как дальше будут развиваться события? Это ведь первый звоночек после того случая с младенцем на прогулке. Что будет дальше, когда она научится контролировать себя и свой дар, как к этому отнесутся родители? Вопросов очень много! Так что жду продолжения:)


Судя по ответу, читатель не дошел до 5 главы happy .
Это не первый случай после описаний в первой главе. Я писала, что она вела себя странно все это время. Смена настроения, резкие и непонятные эмоции, частные болячки...
Продолжение 10 или 11 июля.


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:20 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Судя по ответу, читатель не дошел до 5 главы

Да нет, пятую главу я читала, но там ведь никаких ответов нет. Белле просто объяснили, что такое эмпатия и кто она сама. Или попытались объяснить:)
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
она вела себя странно все это время

Да, но настолько ярко ведь не было. Болеют все дети, и перепады настроения тоже случаются, так что там ничего заподозрить было нельзя. А здесь - действительно что-то, что не подпадает под понятие "норма". И если раньше родители еще могли отговариваться совпадениями, то теперь это уже тяжеловато, придется принимать какое-то решение - верить или не верить, и что делать в обоих случаях.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:26 | Сообщение # 68
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Да нет, пятую главу я читала, но там ведь никаких ответов нет. Белле просто объяснили, что такое эмпатия и кто она сама. Или попытались объяснить:)


Я имела в виду ситуацию с мистером Берти. Он же ей принес второй букет и поблагодарил smile

Цитата (Lisbet_Salander)
Да, но настолько ярко ведь не было. Болеют все дети, и перепады настроения тоже случаются, так что там ничего заподозрить было нельзя. А здесь - действительно что-то, что не подпадает под понятие "норма". И если раньше родители еще могли отговариваться совпадениями, то теперь это уже тяжеловато, придется принимать какое-то решение - верить или не верить, и что делать в обоих случаях.


Да, дар проснулся именно у Веберов. Все дети болеют часто - возможно, я вот в детстве ничем не болела. Простуда и то была от силы 2 раза! Так что в первую очередь, я сужу по себе. А то, что родители не обращают на это внимание, умничка, что подметила wink Решение и отношение бабушки - понятно. А вот по поводу решения родителей - будет видно в следующих главах.

Спасибо за интерес и обсуждение


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:37 | Сообщение # 69
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Я имела в виду ситуацию с мистером Берти. Он же ей принес второй букет и поблагодарил

Понятно:)
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
А вот по поводу решения родителей - будет видно в следующих главах.

Что-то мне кажется, что ничего хорошего там не будет:( Хорошо, если Рене Белле в лицо не скажет, что она ненормальная, или выродок, или еще что-нибудь в таком духе. Возможно, я нагнетаю, но поддержки, как от бабушки, точно не будет. В лучшем случае просто станут делать вид, что ничего не было.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
элфийкаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:46 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




спасибо за приглашение
очень необычный фик. заинтересовал
жаль её это больше похоже на проклятие, чем на дар
надеюсь оповестишь о главке
оч понравился фанф biggrin
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:57 | Сообщение # 71
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Lisbet_Salander)
Что-то мне кажется, что ничего хорошего там не будет:( Хорошо, если Рене Белле в лицо не скажет, что она ненормальная, или выродок, или еще что-нибудь в таком духе. Возможно, я нагнетаю, но поддержки, как от бабушки, точно не будет. В лучшем случае просто станут делать вид, что ничего не было.


Не буду спойлерить. Все скоро станет ясно. wink

Цитата (элфийка)
спасибо за приглашение
очень необычный фик. заинтересовал
жаль её это больше похоже на проклятие, чем на дар
надеюсь оповестишь о главке
оч понравился фанф


Я рада, что моя история тебя заинтересовала.
Добро пожаловать в Чувственные ПЧ wink Располагайся. Глава будет через пару дней. cool


 
Niki666Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:45 | Сообщение # 72
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Дорогая, Niki666, спасибо за твое участие в моей истории и за столь обширный отзыв

Тебе спасибо за выбор такой серьёзной темы, а отзыв получился обширным, потому что меня иногда заносит, особенно, когда тема цепляет, а здесь есть, чем зацепить.
И потом надо же было скомпоновать сразу все главы, правда я не очень затронула сам сюжет, но думаю, что всё ещё впереди. Будет время поговорить и о сюжете.
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
По поводу уникальности Беллы, есть и за и против твоей теории. Все дети в некоторой степени эмпаты - да. Развитие эмпатии зависит от среды жизни человека - да. Но я хочу сказать, что этот феномен до конца не изучен. Я прочитала сообщения и общалась со многими эмпатами в жизни. И они мне рассказывают то, о чем другие источники умалчивают. Эмпатия, как телепатия, она есть с рождения. В твоей крови, в твоем сознание, в тебе. И если тебе суждено быть эмпатом, то никакие другие ни внешние ни внутренние факторы не изменят этого. Плюс не следует забывать об детях-индиго.
Да,у Беллы эмпатия проходит в особо острой и выраженной форме. Та как проявляется и на физическом уровне. Это моя личная задумка.

Теория точно не моя, а тех учёных, что работают над изучением данного явления в рамках позитивной психологии. И в качестве примера они приводят драматических актёров, способных вживаться в чужую роль, оказывается способность к эмпатии является и способность применять на себя роль не только реального человека, но и вымышленного. Эмпатом может быть и зритель в зале, который также может вжиться в роль героя, наблюдая за актёрской игрой.
Учёные утверждают, что эмпатическая способность возрастает по мере увеличения жизненного опыта, а начинает проявляться в младенчестве. Единственное, в чём по этому поводу нет единого мнения - рождается ли с этой способностью человек или же она всё же проявляется позже.
Кроме того, эмпатия как инструмент общения была в распоряжении человечества ещё со времён первобытных людей, как средство для выживания необходимого при адаптации в обществе. Этим древние люди различались с животными.
В позитивной психологии эмпатию считают наивысшим человеческим качеством, стоящим в одном ряду с оптимизмом, верой и мужеством.
И, если следовать этой теории, то получается, что эмпатические способности, начинающие проявлять себя в раннем детстве могут развиваться под воздействиями внешних факторов и той среды в которой человек живёт.
Сама я в жизни никогда такого яркого проявления эмпатии ни у кого не наблюдала, но вот если брать за основу пример актер-зритель, то в той или иной степени мы все немного эмпаты.
Детей индиго я бы сюда не стала привязывать, всё же это нечто другое. Это явление больше похоже на связь с космосом, в способности видеть и понимать то, что недоступно другим, а эмпаты это больше эмоциональное, психологическое состояние, чем образ мышления.
А что касается авторской задумки, то это же художественное произведение и совсем необязательно описывать всё так, как это написано в справочниках и энциклопедиях.
Автор, он на то и автор, чтобы видеть и преподносить читателю задуманный сюжет по-своему усмотрению, а кроме того, если следовать всем этим теориям, то текст получится сухим и неинтересным.
Извини, опять целую лекцию размахала, но я не специально. biggrin
Цитата (ДушевнаяКсю3431)
Добро пожаловать в "Проникновение"

Спасибо!
 
Helen77Дата: Понедельник, 08.07.2013, 07:54 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за приглашение. Белле не позавидуешь, отказаться от этого дара она не может, придется ей научиться жить с этим. Спасибо за главы.
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:56 | Сообщение # 74
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата (Niki666)
Тебе спасибо за выбор такой серьёзной темы, а отзыв получился обширным, потому что меня иногда заносит, особенно, когда тема цепляет, а здесь есть, чем зацепить.


Я давно уже думала об этой теме и вот наконец решилась начать писать wink Я рада, что эта тема тебе по душе. Согласна здесь много пробелов, которые приходиться восполнять своей фантазией cool

Цитата (Niki666)
А что касается авторской задумки, то это же художественное произведение и совсем необязательно описывать всё так, как это написано в справочниках и энциклопедиях.
Автор, он на то и автор, чтобы видеть и преподносить читателю задуманный сюжет по-своему усмотрению, а кроме того, если следовать всем этим теориям, то текст получится сухим и неинтересным.
Извини, опять целую лекцию размахала, но я не специально.


Я просто стараюсь быть точной в своей истории., чтобы читатель понял меня правильно. что это не моя личная выдумка. Что это научно доказанный феномен. smile Но ты права, если переборщить с терминами и всякой там научной белибердой- станет слишком скучно и неинтересно, как на некоторых лекциях wacko

Постараюсь подальше уходить от энциклопедий и поближе к своей задумке wink
Спасибо за твои подготовленные отчеты smile

Цитата (Helen77)
Спасибо за приглашение. Белле не позавидуешь, отказаться от этого дара она не может, придется ей научиться жить с этим. Спасибо за главы.


Спасибо, что решила присоединиться к нашей компании Чувственных ПЧ
Добро пожаловать. wink


 
OlirochkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:33 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Ну вот я наконец -то прочла. Если честно, то читается тяжело. Критика приветствуется же? Так мое мнение, что пока главы плоские. Задумка очень интересная, но слишком много глав из этого возраста. Нет что ли пиковой ситуации. Но жду продолжения.

ПРОПАЛА,НО СКОРО ВЕРНУСЬ...
P.S. Верный читатель
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Проникновение (Эмпатия. Уникальность или проклятие?)
Поиск:


Dracolis