Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Проникновение (Эмпатия. Уникальность или проклятие?)
Проникновение
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:






Низкий поклон и моя сердечная благодарность Ироке(IrKos)за столь шикарное оформление темы!!!





Автор: ДушевнаяКсю

Бета: luluka (добрая и отзывчивая Юля). С главы 22 - прошу любить и жаловать Катюшу (Lega)

Гамма: всем уже известная Юля

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, характеры и внешность немного изменены. Есть парочка личных выдуманных героев.

Рейтинг: R


Пейринг: Эдвард/Белла, Саманта/Джеймс, Эммет/Розали, Каллены и другие

Жанр: романтика, драма, ангст

Саммари: Бабушка убеждает, что это уникальная способность, знакомые считают меня большой фантазеркой. А я..? Я считаю это проклятьем, болезнью, которой я двадцать пять лет пытаюсь найти противоядие. А существует ли лекарство от эмоциональной восприимчивости, которую психологи называют "эмпатия"? И что для эмпата значит любовь?

В кусочке целое увидеть.
Познав - не забывать.
Тебя повсюду слышать.
Сквозь все воспринимать.


Статус: в процессе :)

От Автора: Это мое второе произведение после "Кто-то особенный". Идея пришла случайно, но очень увлекла. Сразу же занялась изучением соответствующей литературы. Эта тема меня так зацепила, что я не перестаю о ней думать. Короче, Остапа понесло biggrin Хочу дать небольшие объяснения. Вампиров, оборотней и прочей нечести не будет. Лишь ЛЮДИ. Первая глава будет ознакомительной, чтобы читатель понял, с чем будет иметь дело главная героиня. Следующие 8-9 глав будут идти от лица 8-летней Беллы. Ее развитое мышление в столь раннем возрасте объясняется как помощь в освоении эмпатии. В последующих главах возраст Беллы, как был указан в саммари, 25 лет.Эдвард появиться в середине истории - как же без него Каллены присутствуют wink Очень прошу оставлять любые комментарии под этой темой, а не под главами.
Уважайте пожалуйста мой труд и старание. Спасибо за понимание. немного волнуюсь.


Размещение: только с разрешения автора

Буду благодарна в размещении банера:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-13481-1#2355793][img]http://3.firepic.org/3/images/2014-03/12/sxb4vp8fyq1b.jpg[/img][/url]


У истории появилось НОВОЕ видео, благодаря замечательному Автору и просто талантливому человеку AlshBetta! Прошу не проходить мимо!!!





Мои чувственные ПЧ:





Глава 23. Черта «До» и «После». Часть 1 (От Эдварда) от 07.12


Глава 24. Работа над ошибками (От Эдварда)
Глава 25. Новая жизнь
Эпилог. Мое счастье


_______________________________________
Мои истории:

Под кровом таинственной глуши (Все люди, в процессе)
Кто-то особенный (Все люди, ПРИОСТАНОВЛЕН)
Пока дышу, я надеюсь... (Мини, завершен)



Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Понедельник, 07.12.2015, 11:47
 
имляДата: Вторник, 08.12.2015, 17:29 | Сообщение # 2601
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Спасибо за продолжение! )
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 08.12.2015, 17:31 | Сообщение # 2602
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата имля ()
Спасибо за продолжение! )

и Вам спасибо, что читаете


 
Kosy@Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:52 | Сообщение # 2603
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Огромное спасибо за продолжение!!!
Очень интересно посмотреть на историю глазами Эдварда, узнать его тайны и чувства. Теперь стало понятно, почему он так категорично относится к эмпатии.
Ксюша - ты гениальный автор. Каждая глава - это сплошное удоводьствие. Вдохновения тебе!


 
natik359Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:20 | Сообщение # 2604
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ДушевнаяКсю, большое спасибо за новую главу! Не когда не поймешь до конца свои чувства пока не потеряешь! К сожалению Эдвард понял глубину своих чувств тогда когда почти не потерял Беллу! Диагноз у Эдварда был жуткий, постоянно жить на обезболивающих, это не жизнь! Понятно почему он так реагировал на Розали и потом на Беллу! И как же он оказался не прав, но теперь назад прошлое не вернешь, надо исправлять будущее! и главное, что очень заинтересовало, что же за отклонение было у Дженни? Неужели тоже эмпатия? Или может что-то другое? Жду с нетерпением продолжения!

 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 08.12.2015, 21:11 | Сообщение # 2605
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Kosy@ ()
Огромное спасибо за продолжение!!!

взаимное спасибо за чтение и комментарий wink

Цитата Kosy@ ()
Очень интересно посмотреть на историю глазами Эдварда, узнать его тайны и чувства. Теперь стало понятно, почему он так категорично относится к эмпатии.

именно это я и хотела донести - рада, что все всё поняли smile

Цитата Kosy@ ()
Ксюша - ты гениальный автор. Каждая глава - это сплошное удоводьствие. Вдохновения тебе!

Боже, какие слова - большое спасибо. Не ожидала такое прочесть после столь длинного отсутствия я очень тронута)))

Добавлено (08.12.2015, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата natik359 ()
Не когда не поймешь до конца свои чувства пока не потеряешь! К сожалению Эдвард понял глубину своих чувств тогда когда почти не потерял Беллу!

такова наша человеческая натура... не умеем мы ценить то, что рядом!
но самое главное, что он все-таки ПОЧТИ не потерял Беллу. Это ключевое слово cool

Цитата natik359 ()
Диагноз у Эдварда был жуткий, постоянно жить на обезболивающих, это не жизнь!

верно, это беготня от боли к наркотикам... но самое важное, что выход есть всегда! и он найдет!

Цитата natik359 ()
И как же он оказался не прав, но теперь назад прошлое не вернешь, надо исправлять будущее!

прошлое нужно отпустить, настоящее оценить и бороться за будущее. ОТЧАЯННО бороться cool

Цитата natik359 ()
и главное, что очень заинтересовало, что же за отклонение было у Дженни? Неужели тоже эмпатия? Или может что-то другое?

интересное предположение happy

Цитата natik359 ()
Жду с нетерпением продолжения!

спасибо, Наташ, что заскочила - приятно тебя видеть здесь wink


 
sparkingДата: Среда, 09.12.2015, 00:39 | Сообщение # 2606
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:





Браво, моя дорогая, просто браво! Если честно после такой главы говорить не хочется...не можется даже... хочется подумать/погрустить/посочувствовать...
Спасибо за подаренные эмоции, Ксюшенька! как всегда Гениально!
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 09.12.2015, 10:04 | Сообщение # 2607
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата sparking ()
Браво, моя дорогая, просто браво! Если честно после такой главы говорить не хочется...не можется даже... хочется подумать/погрустить/посочувствовать...

неужели мне удалось? cry biggrin Боже, Милаш, тебе удалось прочувствовать biggrin это так здорово, когда задумка воплощается в жизнь. Глава действительно очень насыщенная, тяжелая и печальная, но... это ведь еще не конец cool

Цитата sparking ()
Спасибо за подаренные эмоции, Ксюшенька! как всегда Гениально!

большое спасибо, дорогая, я не писатель, я только учусь smile


 
love-raging1Дата: Среда, 09.12.2015, 22:10 | Сообщение # 2608
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ДушевнаяКсю, приветик)) Ах, как я рада вновь прийти на этот форум)) тут такая домашняя атмосфера))
Спасибо за продолжение и.. а-та-та... на самом интересном cry tongue Не жаль нас, читателей? biggrin

В прошлом Эдварда, оказывается, произошло много интересных событий. Как будто дежавю... Но он сделал маленький шаг, как я считаю. Смог понять Беллу, настолько это вообще было возможно в тот момент... Ох, не хотела бы я оказаться на его месте... Чувство вины, если что случись, будет преследовать его до конца жизни. Белла ведь сделала вой выбор и "ушла" любя, а ему вот есть о чем сожалеть. Надеюсь, ему предоставится шанс исправить свои ошибки.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
AylanaДата: Среда, 09.12.2015, 22:49 | Сообщение # 2609
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Дорогая Ксю! Большое спасибо за долгожданную главу и за оповещение! Для меня это было приятной неожиданностью, так как я уже давно не писала в форуме. Очень извиняюсь за это, просто я тоже взялась за перо).
Ты такая дразнилка, закончила всё на самом интересном месте, так не честно!)) Но всё равно спасибо, глава стоила ожиданий.

Добавлено (09.12.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Ах, да! И ещё спасибо за песню. Я очень давно её искала;)

 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 10.12.2015, 10:11 | Сообщение # 2610
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Nicole__R ()
ДушевнаяКсю, приветик)) Ах, как я рада вновь прийти на этот форум)) тут такая домашняя атмосфера))

Ольчик, моя дорогая... как еж я рада тебе! просто безумно рада! yahoo

Цитата Nicole__R ()
Спасибо за продолжение и.. а-та-та... на самом интересном Не жаль нас, читателей?

так в этом залог успеха и того, что вы еще вернетесь cool

Цитата Nicole__R ()
В прошлом Эдварда, оказывается, произошло много интересных событий.

да, наше прошлое и настоящее формируют характер и отношение к жизни. И нашему герою к сожалению пришлось через многое пройти sad

Цитата Nicole__R ()
Как будто дежавю... Но он сделал маленький шаг, как я считаю. Смог понять Беллу, настолько это вообще было возможно в тот момент...

верно , Николь, он сделал лишь маленький шаг, но он все же на правильном пути. Ему еще предстоит многое понять, принять и в первую очередь разобраться в себе, простить себя...

Цитата Nicole__R ()
Ох, не хотела бы я оказаться на его месте... Чувство вины, если что случись, будет преследовать его до конца жизни. Белла ведь сделала вой выбор и "ушла" любя, а ему вот есть о чем сожалеть. Надеюсь, ему предоставится шанс исправить свои ошибки.

конечно Белла сама сделала свой выбор, так же как и Дженни, но об этом потом...
просто чувство вино оно такое... коварное, едкое и уничтожающее. Ему не важно кто прав,а кто нет, оно просто рождается в тебе и паразитирует sad
обещаю, Эдварду предоставят шанс для создания правильного будущего и для него и для Беллы! wink

спасибо, Nicole__R, что заглянула. заходи почаще - атмосфера станет еще теплее)))

Цитата Aylana ()
Дорогая Ксю! Большое спасибо за долгожданную главу и за оповещение! Для меня это было приятной неожиданностью, так как я уже давно не писала в форуме.

да, Aylana, форум немного обеднел на читателей sad остались лишь самые чокнутые и отчаянные (как я) biggrin
мне очень приятно, что ты все же вспомнила обо мне и пришла

Цитата Aylana ()
Очень извиняюсь за это, просто я тоже взялась за перо).

вот это новость! молодчина! уже хочется глянуть, ну хоть одним глазком... дай ссылку biggrin

Цитата Aylana ()
Ты такая дразнилка, закончила всё на самом интересном месте, так не честно!)) Но всё равно спасибо, глава стоила ожиданий.

надо же удерживать вас в напряжении biggrin по-другому это не работает!

Цитата Aylana ()
Ах, да! И ещё спасибо за песню. Я очень давно её искала;)

на здоровье. Песни это вообще отдельная для меня тема. Я слушаю постоянно и всякого разного. Вот сижу, слушаю и начинаю писать. но потом, когда добавляю главу, порой забываю добавить и песню, которая помогла создать главу. Так что вы если что пинайте меня - я буду исправляться biggrin


 
AylanaДата: Четверг, 10.12.2015, 17:51 | Сообщение # 2611
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 147


Статус:




Ксю, я бы с удовольствием поделилась бы ссылочкой, но увы! у меня нет компьютера, и я пишу от руки в тетрадке))
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 10.12.2015, 18:51 | Сообщение # 2612
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Aylana ()
Ксю, я бы с удовольствием поделилась бы ссылочкой, но увы! у меня нет компьютера, и я пишу от руки в тетрадке))

не переживай, все с чего-то начинали friends


 
TANJUSHKAДата: Пятница, 11.12.2015, 00:40 | Сообщение # 2613
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:




Спасибо большое за главу! Было очень интересно почитать о чем думает Эдвард,его переживания и страхи. Очень жаль Беллу,надеюсь она скоро придет в сознание. Очень хочется продолжения,очень интересно,что нас ждёт дальше. Автору большое спасибо за шикарное произведение, желаю по больше вдохновения и свободного времени для творчества.
 
SVmamaДата: Пятница, 11.12.2015, 09:53 | Сообщение # 2614
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Господи, я просто плакала...Если учесть, что между жуткой ссорой со страшными обвинениями в адрес Беллы, приступом Эдварда, его "счастливым" выздоровлением и осознанием того какие чувства он испытывает к ней, ЧТО она сделала для него буквально ценою своей собственной жизни, и что она буквально в шаге от полного ухода в мир иной, прошло чуть более суток...я правда, удивлена, как Эдвард не сошёл с ума. Обжигающее и разъедающее чувство вины и потери, внахлёст с пониманием КАКОЙ ценой дарится ему его жизнь, что женщина, которая ему дорогА больше всего в этом мире, может умереть и оставить его жить со всем этим бременем...ужас! Насколько важная и нужная глава - взгляд на происходящее глазами Эдварда, его чувства, боль, потери, его болезнь..., дополняющая картину произошедшего, понимание ЧТО пережил и через что прошёл Эдвард за эти последние несколько лет, его чувство безысходности и...смирения от неизбежности смертельного исхода...Ну, вот она, жизнь, снова вся перед тобой, ты здоров, живи! радуйся!! Вот только радости-то нет, он не готов заплатить ТАКУЮ цену! А его признание, его тайна...Дженни...её смерть...странное дело, она, как и Белла знала Розали, общалась с нею, обращалась за помощью...Неужели и она была эмпатом? Неужели Эдварду на родУ написано притягивать к себе таких женщин, с таким необычным дАром, любить их и...терять? Поэтому он так агрессировал по отношению к Розали, что считал ту виновной в смерти Дженни? Конечно, легче всего найти виноватого во всём, что происходит вокруг тебя, в неудачах и потерях, а вот заглянуть в себя, попытаться разобраться, простить и отпустить...гораздо больнее и сложнее. Многое стало понятнее, но...вопросы ещё есть. Спасибо, огромное спасибо за такую потрясающую главу, столько эмоций и переживаний! И очень, очень хочется надеяться, что Белла справится и вернётся к нему...сама...как сказала ей бабушка - выбор за ней! Ещё раз спасибо за прекрасную историю, с нетерпением жду продолжения!
 
vika_kondratuk1Дата: Суббота, 12.12.2015, 15:42 | Сообщение # 2615
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:




Да уж!!! Абсолютно согласна с предыдущим оратором!!!!!!!! Это потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!! Я с очень большим нетерпением жду следующую главу)))))))))))))))))))))) Очень надеюсь, что все будет хорошо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ваша преданная читательница

 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:45 | Сообщение # 2616
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата TANJUSHKA ()
Спасибо большое за главу! Было очень интересно почитать о чем думает Эдвард,его переживания и страхи.

я же знала, насколько долго и сильно мои читатели ждали главы именно от лица загадочного художника Эдварда biggrin рада, что смогла оправдать Ваши ожидания, ведь так? sad

Цитата TANJUSHKA ()
Очень хочется продолжения,очень интересно,что нас ждёт дальше.

глава почти дописана wink

Цитата TANJUSHKA ()
Автору большое спасибо за шикарное произведение, желаю по больше вдохновения и свободного времени для творчества.

спасибо-спасибо-спасибо за такие ОЧЕНЬ нужные пожелания

Цитата vika_kondratuk1 ()
Да уж!!! Абсолютно согласна с предыдущим оратором!!!!!!!! Это потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!! Я с очень большим нетерпением жду следующую главу)))))))))))))))))))))) Очень надеюсь, что все будет хорошо Ваша преданная читательница

спасибо, Викусь, спасибо, что ты всегда рядом и всегда поддерживаешь такими теплыми словами! ради Вас я никуда не уйду и все же допишу. Обязательно допишу!!!

Добавлено (14.12.2015, 13:31)
---------------------------------------------
а теперь пора уделить внимание и такому впечатляющему отзыву от Светы, SVmama

Добавлено (14.12.2015, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата SVmama ()
Господи, я просто плакала...Если учесть, что между жуткой ссорой со страшными обвинениями в адрес Беллы, приступом Эдварда, его "счастливым" выздоровлением и осознанием того какие чувства он испытывает к ней, ЧТО она сделала для него буквально ценою своей собственной жизни, и что она буквально в шаге от полного ухода в мир иной, прошло чуть более суток...я правда, удивлена, как Эдвард не сошёл с ума.

Светочка, как же я покорена твоей наблюдательностью, ведь никто больше этого не заметил. Не прочувствовал, ЧТО довелось пережить Эдварду все лишь за какие-то людские 24 часа cry Очень часто так и бывает, что полжизни проходит однотонно, сухо, как день сурка, но несколько мгновений или же часов могут все круто поменять-буквально перечеркнуть всю твою прошлую жизнь и заставить пережить все существующие кошмары... судьба порой любит вот так испытывать особых людей, чтобы затем одарить их по заслугам wink

Цитата SVmama ()
Обжигающее и разъедающее чувство вины и потери, внахлёст с пониманием КАКОЙ ценой дарится ему его жизнь, что женщина, которая ему дорогА больше всего в этом мире, может умереть и оставить его жить со всем этим бременем...ужас!

все верно. Одна женщина ушла из жизни и Эдвард видит в этом лишь свою вину и неискупимый грех! И когда казалось бы судьба начала брать по счетам(это я о смертельной болезни), неожиданно ему посылают ангела, которого он тоже вот-вот потеряет. правда, тут реально можно потерять рассудок cry
НО... не стоит забывать, что нам выпадают лишь те испытания, которые мы в силах пережить!

Цитата SVmama ()
Насколько важная и нужная глава - взгляд на происходящее глазами Эдварда, его чувства, боль, потери, его болезнь..., дополняющая картину произошедшего, понимание ЧТО пережил и через что прошёл Эдвард за эти последние несколько лет, его чувство безысходности и...смирения от неизбежности смертельного исхода..

вся история велась от лица эмпата, но с появление в жизни Беллы Эдварда, всех нас неустанно интересовало, кто он, чем жил, дышал, его характер и жизненные планы. Кончено, можно было описывать все события с двух сторон. и Эдварда и Беллы, но я не любитель повторяться wink поэтому решила вместить все самое важное и необходимое в 2-3 главы. Иначе можно об Эдварде написать свою историю biggrin

Цитата SVmama ()
А его признание, его тайна...Дженни...её смерть...странное дело, она, как и Белла знала Розали, общалась с нею, обращалась за помощью...Неужели и она была эмпатом? Неужели Эдварду на родУ написано притягивать к себе таких женщин, с таким необычным дАром, любить их и...терять? Поэтому он так агрессировал по отношению к Розали, что считал ту виновной в смерти Дженни? К

Розали играет одну из главных ролей в истории и не только потому что она первый эмпат, которого встречает Белла и которая как бы знакомит ее с этим даром, но и она как бы связующее звено между прошлым и будущим Эдварда, осязаемая ниточка между нашими героями. Она как бы их покровитель... Возможно, сейчас это звучит нелепо, но я надеюсь, что Вам все же удастся это разглядеть wink
и отношения с Розали еще раскроются... порой мы просто не делаем видеть очевидного, а просто верим в то, во что нам легче верить!

Цитата SVmama ()
Конечно, легче всего найти виноватого во всём, что происходит вокруг тебя, в неудачах и потерях, а вот заглянуть в себя, попытаться разобраться, простить и отпустить...гораздо больнее и сложнее. Многое стало понятнее, но...вопросы ещё есть.

именно сейчас герой наконец понимает это - нужно разобраться в себе, нужно наконец взглянуть на жизнь рассудительно и признать... правду... какой бы тяжелой она не была smile

Цитата SVmama ()
Спасибо, огромное спасибо за такую потрясающую главу, столько эмоций и переживаний! И очень, очень хочется надеяться, что Белла справится и вернётся к нему...сама...как сказала ей бабушка - выбор за ней! Ещё раз спасибо за прекрасную историю, с нетерпением жду продолжения!

и тебе спасибо, Светик, что читаешь и так щедро делишься сом ной своими мыслями biggrin такие отзывы -бальзам на душу.
Белла обязательно выйдет к свету!!!


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:18 | Сообщение # 2617
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за продолжение! Очень рада за Эдварда, наконец он здоров! И всё благодаря Белле! Она сильный эмпат, и конечно же, просто обязана, вылечиться! А вот Дженни, она что тоже эмпат? Тогда, что то много эмпатов, на одного Эдварда! Хочется верить, что Вы не заставите нас так долго ждать продолжения! Спасибо! Удачи, любви и вдохновения!!!
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:00 | Сообщение # 2618
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Большое спасибо за продолжение!

поверьте, я рада не меньше biggrin

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Очень рада за Эдварда, наконец он здоров! И всё благодаря Белле! Она сильный эмпат, и конечно же, просто обязана, вылечиться!

верно, Белла не из робкого десятка - она сильна духом в первую очередь, отсюда и сила самой эмпатии smile все счастливы и здоровы - это уже утопия, но я постараюсь сделать все правильно wink

Цитата ЕЛЕНА123 ()
А вот Дженни, она что тоже эмпат? Тогда, что то много эмпатов, на одного Эдварда!

так точно! cool многовато ему будет biggrin

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Хочется верить, что Вы не заставите нас так долго ждать продолжения! Спасибо! Удачи, любви и вдохновения!!!

спасибо, я пишу хоть и не такими ускоренными темпами, как к примеру 2 года назад! Глава почти готова


 
Niki666Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:47 | Сообщение # 2619
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




ДушевнаяКсю, Ксюша, привет! smile
Спасибо за продолжение! happy
Работа над ошибками предстоит серьёзная, но надо сказать, что Эдвард при всём том, что долго отрицал, свои чувства к Белле и не хотел видеть очевидного, всё же невиновен в случившемся.
Это был исключительно выбор Беллы и ничей больше. Своё решение она принимала сама.
Хотела спасти любимого от неминуемой гибели и спасла, пожертвовав собой.
Во многом поведение Эдварда было продиктовано тем, что до Беллы у него уже был неудачный опыт и потеря любимой девушки, и, безусловно, испытав один раз душевную боль, он не хотел повторения, потому и старался эмоционально закрыться от Беллы, хотя в глубине души понимал, что проигрывает битву с самим собой. Он не хотел влюбляться, но всё-таки влюбился, правда понял это только тогда, когда Белла очутилась на пороге жизни и смерти. Если бы Эдвард только мог повернуть время вспять, но, увы, подобное не под силу никому. Он не может, не должен потерять ещё и Беллу.
Для него жизнь без неё станет невозможной, зная, что гибель любимой косвенно лежит на нём. Негодование Роуз можно понять, но с другой стороны, как эмпат возможно она сможет подсказать выход, каким должен быть следующий шаг Эдварда. Напрасно его не пускают к постели Беллы.
Он мог бы с ней поговорить, рассказать, как сильно её любит и может быть смог достучаться до её сознания и помочь вернуться к нему. Есть шанс, что Белла его услышит. Не время ей отправляться на небеса, пока на земле остаются неоконченные дела. Они обязательно должны быть с Эдвардом вместе и всей своей дальнейшей жизнью доказывать, что любовь на самом деле творит чудеса.
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 17.12.2015, 11:46 | Сообщение # 2620
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Niki666 ()
ДушевнаяКсю, Ксюша, привет!
Спасибо за продолжение!

и тебе привет, Ириш. Очень скучала по твоим содержательным отзывам - ты прям делишься частичкой души wink

Цитата Niki666 ()
Работа над ошибками предстоит серьёзная, но надо сказать, что Эдвард при всём том, что долго отрицал, свои чувства к Белле и не хотел видеть очевидного, всё же невиновен в случившемся.
Это был исключительно выбор Беллы и ничей больше. Своё решение она принимала сама.
Хотела спасти любимого от неминуемой гибели и спасла, пожертвовав собой.

как же я признательна, что мои читатели на стороне Эдварда... ведь он реально не виновен. Да, и Белла тоже. Любимая на ее месте поступила бы аналогично, Эдвард - наверняка бы! Виноватых нет, есть ситуация, из которой нужно искать выход и все!

Цитата Niki666 ()
Во многом поведение Эдварда было продиктовано тем, что до Беллы у него уже был неудачный опыт и потеря любимой девушки, и, безусловно, испытав один раз душевную боль, он не хотел повторения, потому и старался эмоционально закрыться от Беллы, хотя в глубине души понимал, что проигрывает битву с самим собой. Он не хотел влюбляться,

да, мужчины очень ранимые и нежные существа - они, ох, как не любят быть слабыми,а страдания, боль потери, да и любовь - для них слабости. dry Отсюда и такая стена между Эдвардом и Беллой. Страх и не желание вновь испытать боль. Мужчине не гоже быть слабым happy

Цитата Niki666 ()
правда понял это только тогда, когда Белла очутилась на пороге жизни и смерти. Если бы Эдвард только мог повернуть время вспять, но, увы, подобное не под силу никому. Он не может, не должен потерять ещё и Беллу.

а я если честно рада, что мы не обладаем способностями путешествовать во времени, ведь все события происходят и завершаются именно так как нужно. В этом и ее изюминка - повторения больше не будет, не будет возможности все переиграть - и человек поступает так, как ему подсказывает сердце (хотелось бы верить!)
неповторимость момента, так сказать...

Цитата Niki666 ()
Для него жизнь без неё станет невозможной, зная, что гибель любимой косвенно лежит на нём.

признаюсь честно, без Беллы Эдварду не жить, НО,,,

Цитата Niki666 ()
Негодование Роуз можно понять, но с другой стороны, как эмпат возможно она сможет подсказать выход, каким должен быть следующий шаг Эдварда.

безусловно Розали еще сыграет свою роль wink

Цитата Niki666 ()
Напрасно его не пускают к постели Беллы.
Он мог бы с ней поговорить, рассказать, как сильно её любит и может быть смог достучаться до её сознания и помочь вернуться к нему. Есть шанс, что Белла его услышит.

не переживай, Ириш, он все-равно к ней прорвется. Упорству Эдварду не занимать biggrin

Цитата Niki666 ()
Они обязательно должны быть с Эдвардом вместе и всей своей дальнейшей жизнью доказывать, что любовь на самом деле творит чудеса.

Поверь мне - докажут! biggrin


 
zoya8594Дата: Суббота, 19.12.2015, 11:32 | Сообщение # 2621
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:




ДушевнаяКсю, огромное спасибо за долгожданное продолжение! Ожидание того стоило..
Глава настолько насыщенная, эмоциональная, тяжелая... Так стремительно все происходит...
Надеюсь, что чувство, любовь, которую "обнаружил" Эдвард к Белле, не попытается потом, когда все хорошо закончится, воспринять) как переживание и чувство вины за случившееся с ней после "исцеления" его.
И так хочется узнать, какова "тайна" Дженни, что ее связывало с Розали...
Мне кажется, теперь пришла его "очередь" вытаскивать) Беллу...
С нетерпением опять жду...
 
Niki666Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:50 | Сообщение # 2622
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
и тебе привет, Ириш. Очень скучала по твоим содержательным отзывам - ты прям делишься частичкой души

Спасибо, Ксюша! happy
Цитата ДушевнаяКсю ()
как же я признательна, что мои читатели на стороне Эдварда... ведь он реально не виновен. Да, и Белла тоже. Любимая на ее месте поступила бы аналогично, Эдвард - наверняка бы! Виноватых нет, есть ситуация, из которой нужно искать выход и все!

Именно так. Вина лежит на обстоятельствах, которые порой бывают выше нас, поэтому Эдварду стоит прекратить себя винить, тем более что у него ещё будет шанс покаяться перед любимой и получить её прощение и всю любовь, которую вмещает в себя великодушное сердце Беллы.
Цитата ДушевнаяКсю ()
Мужчине не гоже быть слабым

Ложные стереотипы. Жизнь слишком сложна, чтобы постоянно держать себя в определённых рамках. Существует в этом мире много такого, из-за чего все представления о том каким надо быть, а каким нет, разбиваются в пух и прах. И чаще всего приходится полагаться на своё чутьё и следовать зову собственного сердца, что Эдварду и стоит делать, поскольку только на пороге жизни и смерти приходит чёткое понимание того, что есть настоящая истина, а не то что за неё выдаётся.
Цитата ДушевнаяКсю ()
а я если честно рада, что мы не обладаем способностями путешествовать во времени, ведь все события происходят и завершаются именно так как нужно. В этом и ее изюминка - повторения больше не будет, не будет возможности все переиграть - и человек поступает так, как ему подсказывает сердце (хотелось бы верить!)
неповторимость момента, так сказать...

Наверное, ты права. В неповторимости момента весь смысл.
Цитата ДушевнаяКсю ()
не переживай, Ириш, он все-равно к ней прорвется. Упорству Эдварду не занимать

Ну и правильно, вот и докажет сам себе, что он настоящий мужчина, умеющий добиваться намеченной цели. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
Поверь мне - докажут!

Верю. biggrin
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 24.12.2015, 15:17 | Сообщение # 2623
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата zoya8594 ()
ДушевнаяКсю, огромное спасибо за долгожданное продолжение! Ожидание того стоило..

Пасибки, Зоя, и прости, что пришлось ждать моего ответа... я тут немного замоталась на работе, а потом в аварию попала... короче конец года у меня как всегда по одному и тому же сценарию dry

Цитата zoya8594 ()
Глава настолько насыщенная, эмоциональная, тяжелая... Так стремительно все происходит...

просто, уже пора бы ставить жирную точку в истории этих двоих, вот и приходиться немного их подгонять biggrin а эмоции... ты же знаешь - я без них никак tongue

Цитата zoya8594 ()
Надеюсь, что чувство, любовь, которую "обнаружил" Эдвард к Белле, не попытается потом, когда все хорошо закончится, воспринять) как переживание и чувство вины за случившееся с ней после "исцеления" его.

а как бы ты это восприняла на месте Белле? happy

Цитата zoya8594 ()
И так хочется узнать, какова "тайна" Дженни, что ее связывало с Розали...

там все не так уж и сложно... просто... так, молчу... дождитесь продолжения cool

Цитата zoya8594 ()
Мне кажется, теперь пришла его "очередь" вытаскивать) Беллу...

я тоже так считаю - Белла уже сделала и так сверх своих возможностей. Она сильна, но даже и сильному порой нужна поддержка и защита! Пора Эдварду проявить себя, как мужчина и отбросить свои страхи в чулан!

Цитата zoya8594 ()
С нетерпением опять жду...

ой, не знаю, не знаю.. сейчас пока муза молчит.. она рядом, но молчит.. собака... постараюсь выйти с ней на контакт в новогодние каникулы dry

Цитата Niki666 ()
Вина лежит на обстоятельствах, которые порой бывают выше нас, поэтому Эдварду стоит прекратить себя винить, тем более что у него ещё будет шанс покаяться перед любимой и получить её прощение и всю любовь, которую вмещает в себя великодушное сердце Беллы.

правильно, Ириш, и вообще жаловаться и киснуть это удел слабых женщин biggrin а Эдварду пора выпрямить плечи и вести себя, как мужчина! Пора брать на себя ответственность!

Цитата Niki666 ()
Жизнь слишком сложна, чтобы постоянно держать себя в определённых рамках. Существует в этом мире много такого, из-за чего все представления о том каким надо быть, а каким нет, разбиваются в пух и прах. И чаще всего приходится полагаться на своё чутьё и следовать зову собственного сердца, что Эдварду и стоит делать, поскольку только на пороге жизни и смерти приходит чёткое понимание того, что есть настоящая истина, а не то что за неё выдаётся.

все верно, Ириш, но не всем дано это понять. Не все способны освободиться от навязанных стереотипов и смело делать то, что САМ человек считает правильным! очень многие поддаются системы .. возможно, им так проще... проще быть слабым, предсказуемым, закованным...
вот Эдвард и начнет сбрасывать с себя тяжелые путы... обретать свободу и бороться, бороться...

Цитата Niki666 ()
В неповторимости момента весь смысл.

я искренне в это верю cool

Цитата Niki666 ()
Ну и правильно, вот и докажет сам себе, что он настоящий мужчина, умеющий добиваться намеченной цели.

и не только себе. biggrin


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 30.12.2015, 12:32 | Сообщение # 2624
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Дорогие Ксения (ДушевнаяКсю), Юлия (luluka) и все преданные читатели Проникновения и других произведений Ксении, от всей души поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю, чтобы в Новом году сбылось и осуществилось все самое заветное, а все приятное преумножилось!
Также хочу сказать спасибо за все маячки и приглашения, на которые я не успела ответить. Поэтому хочу пожелать себе в наступающем году побольше свободного времени, чтобы расквитаться со всеми накопившимися "долгами", все прочитать и откомментировать.
Еще раз всех-всех с наступающим! Удачи, терпения и вдохновения!


[spoiler]


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку



Сообщение отредактировал ♥Miv@♥ - Среда, 30.12.2015, 13:14
 
Snow_QueenДата: Среда, 30.12.2015, 23:53 | Сообщение # 2625

Группа: Удаленные






Присоединяюсь: ДушевнаяКсю - Ксюша, luluka - Юля, и все читатели)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Проникновение (Эмпатия. Уникальность или проклятие?)
Поиск:


Созданы друг для друга