Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 152 из 152
  • «
  • 1
  • 2
  • 150
  • 151
  • 152
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
НадькаДата: Суббота, 16.09.2023, 16:03 | Сообщение # 3776
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все же Эдвард удивительный человек, мужчина, командир и морпех. Преданный во всем. Своим принципам, семье, словам, сослуживцам, родине. Настоящий солдат! Не думаю, что поехала бы черт знает куда выяснять ситуацию, пусть и такую серьезную, связанную с одним из морпехов (который еще и не особенно-то нравится и которого за шкирку хочется выкинуть из своего взвода). Хотя, отчасти он хотел немного развеяться, сбежать, родители тоже немного утомили, дочери рядом нет, заняться нечем sad
Но неприятности за Эл Ти так и ходят, вот как он умудрился в аварию попасть( Бедная Эсми, тут правда сердце матери будет не на месте постоянно. Они и правда с Беллой похожи даже в этом, может, потом будут выпутываться вместе из всякого.
Приятно было «встретить» Чарли, я уже забыла, какой он комфортный человек, давно фф от начала не перечитывала, да и Белла от родителей только стреляется, трудно это уловить. Кстати об этом, надеюсь, что Эдвард не будет Беллу полоскать, он молодец, что поехал, но его же не просили. Лезть в душу к человеку, отчитывать – а за что? Белла не знала, что дома ее чуть ли не похоронили, а родители ее сами виноваты, что дочь не горит желанием общаться, от них же и сбежала. Какой бы дурацкой причиной это не считал лейтенант, не его это дело. Для Беллы тема болезненная. Я помню, как ей было обидно, когда в ее комнату вроде Лею заселили. Не спросив, а просто как факт вывалив. У папы новая семья, у мамы тоже, еще и ребенок. Чарли тоже хорош, переехал к новой жене, а Белла в курсе? Или так и звонила бы в пустой дом?
Общение Чарли и Эдварда очень приятно читать. Хочется, чтобы из-за бури Дракула задержался на пару дней в Форксе. Мне кажется, из их разговора и мы больше узнали. Про Билли точно вроде читатель не знал, знаком ли он с Чарли, знает ли о винтовке. Сама Белла-то в курсе? Пусть Эл Ти как-нибудь поведает. Например, когда подкатывать будет. Мол, «Видел твою винтовку, помочь почистить?» biggrin Шучу.
На самом деле Белла язвительная особа, они хоть и на службе, но если он полезет в ее личные дела, то, может, она его отбреет? Проявит твердость. Жду этого давно. Ну, не грубостей их друг другу, а противостояния характеров немного. Наверное, потому что это значило бы, что они как более равных воспринимают друг друга. Но он тут собрался ее дрессировать. Это здорово с одной стороны, он многому ее научит. С другой, она как ребенок для него еще, накорми и научи, он будет ее жестко тренировать. А любовь-то когда. Смотришь на девчонку, которая еле подтягивается, приказы не выполняет и считает себя самой умной и не видится романтики вообще. Поглядим.
Все хотела спросить, а что значит «первый лейтенант»? Он самый старший по званию из них троих или как?
А вот как двое мужчин сидели и, попивая пиво, хотели за девушку решить, сидеть ей на складе или нет – выбесило, конечно. Но хорошо, что он увидел, что убивать она может и куда лучше того же Йорки, которого вообще не спасло то, что он был мужчиной.
И спасибо Чарли за то, что он будет ездить на могилу к Айзеку Свону… не передать словами, как важно такое отношение, такой поступок. Надеюсь, Эдвард передаст это не только сослуживцам парня, но и Белле. Может, они с отцом еще восстановят связь и она хоть немного начнет думать о семье и безопасности, что война это не весь мир и не все в мире.
А еще так хотелось, чтобы он увидел ее фотку с длинными волосами, арр. Сейчас мало что дало бы, не влюбился бы с первого взгляда, но елкиии, хочется же, чтобы признал, что красивая tongue Он, надеюсь, не будет ее как младшую сестру воспринимать и т. д.? А то хочешь-не хочешь, а она теперь не просто один из морпехов из его взвода, он много личного узнал и увидел, не чужие. Правда как бы теперь лицо отца ее не мелькало у него перед глазами, когда Белла на рожон вынуждена лезть. А то эта отцовская солидарность… Служба есть служба. А вдруг так мысли всякие в голову и полезут «а точно ли я переживаю только потому, что она неопытная девчонка?» и т. д. Мне еще смешно, что он постоянно думает «да чего вы так носитесь с этой Свон», «опять Свон», «да что все в ней нашли?». Погоди, Эл Ти, узнаешь. А мы похихикаем на свадьбе, послушаем твои слова невесте biggrin
Непривычно, что Каллену непривычно в Форксе)) Ну, Белла там оставаться никогда вроде и не планировала. После пустыни должен быть приятный контраст. Эдварду уже и мнение ее интересно, вот пусть как-нибудь поинтересуется у дамы о планах на дальнейшую жизнь tongue Они, правда, мало что контролируют, куда назначат, отправят и т. д. Но все же happy Мне очень любопытно, какой станет Белла, чего добьется, как сложится их семья.
В общем, последняя часть бонуса прямо порадовала. Много информации (особенно для Эдварда), повидали Чарли, поняли, что оба адекватно в принципе понимают Беллу, будущего жениха отваром напоили, хорошее впечатление произвели, ляпота (только Эдварду бы вспомнить, сколько для него Белла сделала, помогла с дочерью поговорить, пьяного его укрывала, костюм отдала на Хэллоуин и т. д. Я к тому, чтобы хотя под впечатлением от Чарли он перестал смотреть на нее как на сопливого морпеха, но и вспомнил, что есть обычная жизнь, в которой Белла очень даже классная девушка. Он будто не осознает, что такой вот честный, добрый и заботливый человечек ему и нужен, а не роковые блондинки).
Так понимаю, остаётся, возможно, небольшое пребывание в Форксе и больше информации, объяснения с Эсми, советы по дрессировке от Двуликой, ужин с дедом, встреча с Карли и на базу? Без приключений бы ему вернуться, хотя он мастер вляпываться в истории.
И что за крики в конце звонка? Игры начались помпезно? Ну не Белла же заверещала от ужаса biggrin Ээх, еще столько всего впереди, а все так интересно, хочется всего и сразу)
Спасибо большое за такие быстрые продолжения! Очень радостно happy

Добавлено (16.09.2023, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата MaryKent ()
О, кстати читала про этот фильм, но не смотрела. Там есть морпехи? Круто! Надо тоже посмотреть

Да, правда немного. Но вроде Афганистан и куча девушек с винтовками в руках) Это было приятно увидеть, понимаешь, что Белла своего добьется однажды)
Фильм классный, посмотреть советую wink
Спасибо за ответы, все прочитала, намотала на ус, затянула пояс, жду happy
Я, кстати, вспомнила – раньше выкладывали небольшие спойлеры в ожидании новой главы, может, вернете когда-нибудь это? Когда пойдут кульминационные главы, например. И тут я вспомнила, что Эдвард на полгода раньше Беллы уедет… в какой взвод попадает, что с ней будет… и в каких они взаимоотношениях будут к тому моменту, чтобы Эл Ти уехал от своих ребят и Свон с легким сердцем… Одни вопросы и загадки. Надеюсь, Джубу поймает Эмбри или Эдвард и оба переживут этот момент невредимыми, так что хотя бы в этом плане Дракула уедет спокойный, да и он сам себе хочет доказать, что стоит полученной когда-то награды. Слова черного пса тогда сильно ему запали в душу.
А прощание у них будет такое же эпичное, как встреча? biggrin Папу-психа трудно переплюнуть. Хотя, эпичнее будут проклевывающиеся чувства happy Нда, тяжелее, наверное, представить, как Белла на Дракулу посмотрит романтично, чем он на нее. Хотя уважение для нее немаловажно, а это у нее по отношению к нему точно присутствует. Но это их «не признаю романов на службе» тоже заставит читателей подергать себя за волосы biggrin


Сообщение отредактировал Надька - Вторник, 19.09.2023, 20:25
 
MaryKentДата: Среда, 20.09.2023, 12:32 | Сообщение # 3777
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Aquamarine_ssss, спасибо за комментарий happy Рада, что ты не бросила читать мою историю)
Цитата Aquamarine_ssss ()
Все никак не соберусь с мыслями написать отзыв на все бонусы, но я постараюсь

Очень буду рада, если получится))) Очень интересно будет узнать твое мнение обо всём происходящем wink
Надька, о мой бог, вот это отзыв happy *автор упал в обморок от восторга*
Цитата Надька ()
Все же Эдвард удивительный человек, мужчина, командир и морпех. Преданный во всем. Своим принципам, семье, словам, сослуживцам, родине. Настоящий солдат!

Что правда, то правда. Ему бы ещё уверенности в себе побольше. А то из-за допущенных в свое время ошибок он никак не может обрести внутреннее спокойствие и уверенность в своих силах. И из-за этого он постоянно на нервах. Даже в отпуске.
Цитата Надька ()
Хотя, отчасти он хотел немного развеяться, сбежать, родители тоже немного утомили, дочери рядом нет, заняться нечем

Не без этого. На самом деле он подсознательно и хотел как-то отвлечься от своих тревог и от Афганистана, и раз ни читать, ни играть, ни кино смотреть он не может, то путешествие - именно то, что нужно. Так что поэтому он наверное так легко и сорвался с места. И Карлайл это, кстати, понимает.
Цитата Надька ()
Но неприятности за Эл Ти так и ходят, вот как он умудрился в аварию попасть( Бедная Эсми, тут правда сердце матери будет не на месте постоянно. Они и правда с Беллой похожи даже в этом, может, потом будут выпутываться вместе из всякого.

О да, они с Беллой просто магнит для неприятностей. Но с другой стороны, им пока что удается выпутываться из них с не самым большим ущербом. Беллу пока так и вообще ни разу не задело, вот с Эдвардом похуже - ему и физически довольно сильно достаётся. Он в этом смысле как его отец - альтернативно везучий: с ранениями, но выживет там, где другие не выживут.
Цитата Надька ()
Кстати об этом, надеюсь, что Эдвард не будет Беллу полоскать, он молодец, что поехал, но его же не просили.

Сильно - не будет. Он в целом понял, что у нее есть претензии к родителям. Чарли ведь сам признал, что она не просто так от них отдалилась.
Цитата Надька ()
Я помню, как ей было обидно, когда в ее комнату вроде Лею заселили. Не спросив, а просто как факт вывалив.

Ну, там у Чарли есть небольшое оправдание - когда Белла была в депо, связаться с ней было затруднительно.
Цитата Надька ()
Чарли тоже хорош, переехал к новой жене, а Белла в курсе? Или так и звонила бы в пустой дом?

В курсе) Она сначала Клируотерам и звонила. Но там никто не ответил.
Цитата Надька ()
Общение Чарли и Эдварда очень приятно читать. Хочется, чтобы из-за бури Дракула задержался на пару дней в Форксе.

А он и задержится)))))
Цитата Надька ()
Про Билли точно вроде читатель не знал, знаком ли он с Чарли, знает ли о винтовке. Сама Белла-то в курсе?

Про то, что Билли скорее всего виделся с Чарли, был момент. Джейк говорил Белле про то, что они ездили с отцом в резервацию и на встрече с ними был Чарли:
Цитата
— Правда? Генерал родился в Ла-Пуш, — радостно засмеялся Джейк. — Я туда иногда ездил вместе с ним. А как зовут друзей твоего отца?
— Клируотеры, — ответила Белла. — Мы с Леей и Сетом всё детство вместе провели.
— А я их знаю. Мы познакомились, когда генерал возил меня в резервацию перед командировкой! — весело воскликнул Джейк. — С ними ещё был местный шериф. Не квилет. Его дочка тоже вроде бы служит в морской пехоте.
— Я и есть его дочка, — тоже засмеялась Белла. — Как всё это странно…

А про то, что это винтовка Билли, да, не было.
Цитата Надька ()
Пусть Эл Ти как-нибудь поведает. Например, когда подкатывать будет. Мол, «Видел твою винтовку, помочь почистить?»

А он и поведает) Он же тот ещё тролль на самом деле biggrin
Цитата Надька ()
Ну, не грубостей их друг другу, а противостояния характеров немного. Наверное, потому что это значило бы, что они как более равных воспринимают друг друга.

Ну, на равных они ещё долго не будут. Субординация ведь. Но взаимодействия у них будет намного больше. И к мнению Беллы Эдвард будет относиться уже несколько иначе.
Цитата Надька ()
А любовь-то когда. Смотришь на девчонку, которая еле подтягивается, приказы не выполняет и считает себя самой умной и не видится романтики вообще. Поглядим.

Всему своё время. Белле ещё надо подрасти, но на войне это происходит очень быстро. Даже слишком быстро.
Цитата Надька ()
Все хотела спросить, а что значит «первый лейтенант»? Он самый старший по званию из них троих или как?

Это просто его полное звание. Американский аналог нашего "старшего лейтенанта". Второй лейтенант, соответственно, "младший". В звании второго лейтенанта они Академию заканчивают.
Цитата Надька ()
А вот как двое мужчин сидели и, попивая пиво, хотели за девушку решить, сидеть ей на складе или нет – выбесило, конечно.

Есть такое дело. Но на мой взгляд в этом нет ничего страшного, если это всё остаётся на словах, а на деле они не мешают женщинам делать то, что им хочется. Чарли ведь так и не запретил Белле ничего, хотя не раз хотелось, наверное.
Цитата Надька ()
И спасибо Чарли за то, что он будет ездить на могилу к Айзеку Свону… не передать словами, как важно такое отношение, такой поступок. Надеюсь, Эдвард передаст это не только сослуживцам парня, но и Белле. Может, они с отцом еще восстановят связь и она хоть немного начнет думать о семье и безопасности, что война это не весь мир и не все в мире.

Обязательно передаст. Эдварда это очень зацепило. И он захочет, чтобы Белла тоже узнала, что ее отец совершил такой добрый поступок.
Цитата Надька ()
А еще так хотелось, чтобы он увидел ее фотку с длинными волосами, арр. Сейчас мало что дало бы, не влюбился бы с первого взгляда, но елкиии, хочется же, чтобы признал, что красивая

Увидит biggrin Он ещё много чего увидит cool
Цитата Надька ()
А то хочешь-не хочешь, а она теперь не просто один из морпехов из его взвода, он много личного узнал и увидел, не чужие.

На самом деле это в каком-то смысле поворотный момент в их отношениях. Она ему теперь действительно не чужая. С одной стороны, это хорошо (он увидел в ней потенциал), с другой, зная, какие у нее родители, интересы, мечты, уже сложнее отправлять ее на смерть.
Цитата Надька ()
Правда как бы теперь лицо отца ее не мелькало у него перед глазами, когда Белла на рожон вынуждена лезть. А то эта отцовская солидарность…

Будет такой момент. Не без этого.
Цитата Надька ()
А мы похихикаем на свадьбе, послушаем твои слова невесте

О да biggrin Тут уже Белла хорошенько его потроллит)))))
Цитата Надька ()
Непривычно, что Каллену непривычно в Форксе))

Да там потом вообще будут "Сумерки" наоборот, ближе к концу))))
Цитата Надька ()
только Эдварду бы вспомнить, сколько для него Белла сделала, помогла с дочерью поговорить, пьяного его укрывала, костюм отдала на Хэллоуин и т. д. Я к тому, чтобы хотя под впечатлением от Чарли он перестал смотреть на нее как на сопливого морпеха, но и вспомнил, что есть обычная жизнь, в которой Белла очень даже классная девушка. Он будто не осознает, что такой вот честный, добрый и заботливый человечек ему и нужен, а не роковые блондинки

Вспомнит. В своё время. На самом деле про то, что ему нужны не роковые красотки, он задумается уже в следующей части бонуса, когда увидит отношения Чарли и Сью, построенные как раз на дружбе, заботе и понимании.
Цитата Надька ()
Так понимаю, остаётся, возможно, небольшое пребывание в Форксе и больше информации, объяснения с Эсми, советы по дрессировке от Двуликой, ужин с дедом, встреча с Карли и на базу? Без приключений бы ему вернуться, хотя он мастер вляпываться в истории.

Примерно так, да. А насчет приключений - они же с отцом вместе летят, а с их альтернативной везучестью они просто не смогут обойтись без приключений.
Цитата Надька ()
И что за крики в конце звонка? Игры начались помпезно? Ну не Белла же заверещала от ужаса

Скоро узнаем biggrin
Цитата Надька ()
Да, правда немного. Но вроде Афганистан и куча девушек с винтовками в руках) Это было приятно увидеть, понимаешь, что Белла своего добьется однажды)

На самом деле в кино девушек с винтовками всё ещё больше, чем в жизни. Военные с огромным скрипом допускают женщин к специальностям, в которых их раньше не было, несмотря на то, что запрет на участие женщин в боевых действиях, официально снят. Но процесс идёт и в реальности. Во всяком случае, уже несколько женщин сумели пройти снайперские курсы, летают на истребителях и служат на военных кораблях, в том числе в командном составе. Так что да, в принципе мечта Беллы не такая уж и фантазия.
Цитата Надька ()
Фильм классный, посмотреть советую

Спасибо за совет, посмотрю wink
Цитата Надька ()
Я, кстати, вспомнила – раньше выкладывали небольшие спойлеры в ожидании новой главы, может, вернете когда-нибудь это?

А почему бы и нет) Выложу, как будет что-нибудь завлекающее biggrin
Цитата Надька ()
и в каких они взаимоотношениях будут к тому моменту, чтобы Эл Ти уехал от своих ребят и Свон с легким сердцем…

В дружеских, но всё ещё с субординацией biggrin
Цитата Надька ()
да и он сам себе хочет доказать, что стоит полученной когда-то награды. Слова черного пса тогда сильно ему запали в душу.

Очень сильно. По сути слова Билли разбудили в нем желание действительно стать хорошим командиром, которое он до этого от себя гнал, считая, что шансов у него нет. Билли же сказал, что верит в него. А Билли для него настоящий авторитет. Отец ему то же самое говорил, но отца он считал пристрастным. А Билли ни к чему с ним миндальничать.
Цитата Надька ()
А прощание у них будет такое же эпичное, как встреча?

Узнаем. Но так или иначе это действительно будет эпично.
Цитата Надька ()
Нда, тяжелее, наверное, представить, как Белла на Дракулу посмотрит романтично, чем он на нее. Хотя уважение для нее немаловажно, а это у нее по отношению к нему точно присутствует.

Эдвард благодаря своей поездке увидел в Белле человека, теперь и Белле нужно будет сделать то же самое. Впрочем, она уже знает его как хорошего отца и просто как доброго человека. Так что однажды они как и Сью с Чарли могут понять, что им и не нужно искать кого-то другого.
Цитата Надька ()
Но это их «не признаю романов на службе» тоже заставит читателей подергать себя за волосы

Ну, не вечно же Эдвард будет её командиром biggrin
Спасибо огромное за ваш комментарий happy Это уже практически целая рецензия happy *автор всё ещё в обмороке от восторга и пишет ответ, не приходя в сознание*




Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 20.09.2023, 13:51
 
sonadorДата: Четверг, 21.09.2023, 13:39 | Сообщение # 3778
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо большое за продолжение biggrin
да-а, похоже и"везение Беллы" на время передалось Эдварду. авария с участием бензовоза и других машин - это очень страшно. неудивительно, что есть хоть одна человеческая жертва. повезло другим участникам, что рядом был именно Эдвард. ведь он ещё не отошёл от режима "будь всегда готов" и помог спасти других. и Чарли своими глазами видел, что тот из себя представляет, не зная, кто он, и потому более объективен к будущему зятю tongue и снова Эдвард удивлён - оказывается у Беллы не только хороший отец, Рене лично как её мать ему ещё рано знать, хватит и заочного описания wacko , но и книжный вкус оказывается более разнообразный, чем он думал - вряд ли Элис на базе дала бы ей что-то серьёзней, чем те же романчики на один раз. а вот "что делать? Чернышевского его бы озадачил. и хотя он, как и Эмили не ошибся с Джейн Остин, это не означает, что ей претит более серьёзное чтиво и соответственно и сама она серьёзная личность. данный отпуск Эдварду запомнится надолго, даже без "нашего ожидания их романтики". узнать Беллу с другой стороны, особенно если ночевать будет в её комнате tongue biggrin откроет ему очень многое. хотя и сейчас после небольших откровений Эмили Янг и Билли Блэка про неё - уже заставило думать о ней без первоначальных предрассудков. хотя они конечно до конца пока не исчезнут. но то, что он хочет быть для неё авторитетом то же не мало. и мне кажется, что взгляд на её семью и их отношения, поможет в восстановлении его личного общения с Карли. это как "что случится, если пойдёшь до конца этим путём...". и у меня появилась мысль- а может ли новым телохранителем Карли быть Виктория?? вот это был поворот cool и сколько ещё интересного автор для нас приготовила в следующем бонусе... biggrin happy "потираем ладошки в ожидании"


 
робокашкаДата: Воскресенье, 24.09.2023, 21:34 | Сообщение # 3779
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Поездка в Форкс позволила Дракулито взглянуть на рядового Свон другими глазами, лучше её узнать. smile
По ходу следования людей спас, раны получил и информацию о Белле, Билли Блэке, познакомился с "хорошим" копом Чарли. Отпуск почти неплох , ещё б свою дочку навестить.
Вряд ли что-то изменится в отношениях капитана и рядового, Эдвард будет снова гнобить подчинённую из лучших побуждений, потакая отцовским чувствам Чарли. Но Белла ж не сдастся wink
Большое спасибо!
 
MarishelьДата: Воскресенье, 24.09.2023, 22:16 | Сообщение # 3780
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1820


Статус:




Нескучный отпуск получился у Эдварда wacko , зато информативный. Вряд ли он узнал бы столько нового и интересного о Белле, если бы не поехал в Форкс. Двуликая, конечно, тоже внесла свою лепту в расширение кругозора Эдварда относительно способностей Беллы. И ещё Чарли. Эдвард почувствовал, что они одного круга. А "однокругникам" гораздо легче общаться wink
Авария, конечно, страшная беда, но она выявила лучшие стороны характера Эдварда: скорость принятия решений, собранность, неравнодушие, квалифицированные действия. Всё это должно быть присуще хорошему командиру, несущему ответственность за подчинённых.
Спасибо за скорое продолжение!)


 
MaryKentДата: Понедельник, 25.09.2023, 18:24 | Сообщение # 3781
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




sonador, спасибо большое за комментарий! happy
Цитата sonador ()
да-а, похоже и"везение Беллы" на время передалось Эдварду.

У него и своё везение не хуже, от отца унаследованное))))
Цитата sonador ()
повезло другим участникам, что рядом был именно Эдвард. ведь он ещё не отошёл от режима "будь всегда готов" и помог спасти других.

Это да. Но кстати он вряд ли уже когда-то выйдет из этого режима. Но может это и неплохо, зато всегда и себя, и родных защитить сможет, да и людям помочь.
Цитата sonador ()
и Чарли своими глазами видел, что тот из себя представляет, не зная, кто он, и потому более объективен к будущему зятю

Кстати, да. Чарли сразу проникся к нему симпатией, увидев, как он людей спасал. К такому человеку отношение уже совсем другое и даже дочь ему доверить не страшно biggrin
Цитата sonador ()
но и книжный вкус оказывается более разнообразный, чем он думал

Вот-вот. Пора уже понять, что не такие уж они и разные cool
Цитата sonador ()
узнать Беллу с другой стороны, особенно если ночевать будет в её комнате

Будет biggrin
Цитата sonador ()
хотя они конечно до конца пока не исчезнут. но то, что он хочет быть для неё авторитетом то же не мало

Ну, он в общем-то понимает, что если он не станет для нее авторитетом, она в любой момент может ослушаться приказа и это может стоить жизни или ей, или кому-то еще. Но то, что он в принципе об этом задумался, говорит о том, что он уже допускает мысль взять ее в стрелки.
Цитата sonador ()
и мне кажется, что взгляд на её семью и их отношения, поможет в восстановлении его личного общения с Карли. это как "что случится, если пойдёшь до конца этим путём..."

Во всяком случае он понял, что не имеет права опускать руки и должен бороться за встречи с дочерью, иначе да, она тоже может от него отдалиться.
Цитата sonador ()
и у меня появилась мысль- а может ли новым телохранителем Карли быть Виктория?? вот это был поворот

Виктория нет, она в Афганистане, но это тоже будет интересная личность cool
Цитата sonador ()
и сколько ещё интересного автор для нас приготовила в следующем бонусе... biggrin happy "потираем ладошки в ожидании"

Много biggrin
робокашка, спасибо огромное за комментарий! wink
Цитата робокашка ()
По ходу следования людей спас, раны получил и информацию о Белле, Билли Блэке, познакомился с "хорошим" копом Чарли. Отпуск почти неплох

Это уж точно лучше, чем в "Пэррис-Айленде" от скуки на стенку лезть biggrin
Цитата робокашка ()
ещё б свою дочку навестить.

Это у него ещё впереди wink
Цитата робокашка ()
Вряд ли что-то изменится в отношениях капитана и рядового, Эдвард будет снова гнобить подчинённую из лучших побуждений, потакая отцовским чувствам Чарли. Но Белла ж не сдастся

Белла однозначно не сдастся. Но и Эдвард изменит своё к ней отношение. Так что гнобить-то он ее будет, но уже совершенно из других соображений cool А что касается отцовских чувств, о них они еще поговорят в следующей части "отпуска".
Marishelь, спасибо большое за комментарий happy
Цитата Marishelь ()
Вряд ли он узнал бы столько нового и интересного о Белле, если бы не поехал в Форкс.

Однозначно не узнал бы. Так что эта путаница по сути оказалась судьбоносной, именно она позволила Эдварду посмотреть на Беллу совсем с другой стороны. И это кстати ещё не всё, что он о ней узнает wink
Цитата Marishelь ()
Эдвард почувствовал, что они одного круга. А "однокругникам" гораздо легче общаться

Да они вообще уже практически друганы biggrin
Цитата Marishelь ()
Авария, конечно, страшная беда, но она выявила лучшие стороны характера Эдварда: скорость принятия решений, собранность, неравнодушие, квалифицированные действия. Всё это должно быть присуще хорошему командиру, несущему ответственность за подчинённых.

Самое главное, что всё это он в итоге, сам того не зная, показал Чарли. И тот, конечно, принял это к сведению. Такому офицеру и дочь не страшно доверить wink И в подчинённые, и в жёны cool


 
Rara-avisДата: Вторник, 26.09.2023, 06:17 | Сообщение # 3782
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маша, привет, спасибо за скорое продолжение. happy Вроде бы бонус, а по событиям прям как целая глава. wink
Словила музыкальный флешбек на моменте аварии: Eyes on Fire и Supermassive Black Hole Muse играли вперемешку. Конкретное сумеречное ностальжи. biggrin
По ходу, Эдварду от славы не отвертется: такие аварии со спасением будоражат глухомань надолго. Тихий отпуск и не задумывался изначально. biggrin

Чуйка подсказывает мне, что Эдвард не успеет обследовать я до возвращения в Афганистан, а там уже может быть жарево, и все его проблемы усугубятся. Может, хоть травок ему в дорогу Чарли даст?

Он, кстати, словно бенефис отвёл: столько разговоров из его уст, и тем более о Белле, за всю историю Семпера не было. И, возможно, именно он станет тем телохранителем для Карли? wink

Однако ещё больше меня волнует, а не заберёт ли Эдвард винтовку Чёрного Пса с собой для Беллы? Этакий подарок для дочери. Или это запрещено уставом? С ней она могла бы лучше себя показать, даже вопреки желанию Эдварда.

Хотя такие совпадения ЦИЦов - ценностей-интересов-целей, скорее закономерно в их с Беллой взаимоотношениях. Просто сначала нужно рабочий коннект наладить, а уже потом межличностный. А то Белла его человеком в разных бытовых и жизненных ситуациях повидала, а военных, как по мне, не особо. Парадоксально, им не по**аться сначала надо, а пристреляться. biggrin


 
MaryKentДата: Среда, 27.09.2023, 18:24 | Сообщение # 3783
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis, спасибо большое за комментарий happy
Цитата Rara-avis ()
Вроде бы бонус, а по событиям прям как целая глава.

Да, тут у меня в бонусе столько частей, что он уже практически как фанфик в фанфике biggrin
Цитата Rara-avis ()
Словила музыкальный флешбек на моменте аварии: Eyes on Fire и Supermassive Black Hole Muse играли вперемешку. Конкретное сумеречное ностальжи.

Прочитала эту сцену под твой саундтрэк, а ведь и правда очень по-сумеречному получилось cool
Цитата Rara-avis ()
По ходу, Эдварду от славы не отвертется: такие аварии со спасением будоражат глухомань надолго.

Эдвард у нас быть героем не хочет, но никак не может перестать им быть biggrin Планида у него такая))) А скоро он ещё и кое-чем другим прославится на всю страну wink Орлов с блокнотиком уже доехал до компьютера cool
Цитата Rara-avis ()
Чуйка подсказывает мне, что Эдвард не успеет обследовать я до возвращения в Афганистан, а там уже может быть жарево, и все его проблемы усугубятся. Может, хоть травок ему в дорогу Чарли даст?

Успел бы, наверное, но он ещё и не хочет. Во-первых, он в принципе не любит медицинские процедуры, а во-вторых, просто боится, что его тогда оставят в госпитале, а он уже настроился на противостояние с Али и не хочет бросать своих ребят. Да и перевод дневника Феодоракиса сам себя к Вардаку не доставит. Но что проблемы усугубятся, это действительно может случиться. Особенно, если его снова зацепит, а такое ведь всегда возможно. Война есть война.
Цитата Rara-avis ()
Он, кстати, словно бенефис отвёл: столько разговоров из его уст, и тем более о Белле, за всю историю Семпера не было.

О да, Чарли тут, можно сказать, всю душу наизнанку вывернул.
Цитата Rara-avis ()
И, возможно, именно он станет тем телохранителем для Карли?

Нет, но там тоже интересный персонаж будет biggrin
Цитата Rara-avis ()
Однако ещё больше меня волнует, а не заберёт ли Эдвард винтовку Чёрного Пса с собой для Беллы? Этакий подарок для дочери. Или это запрещено уставом? С ней она могла бы лучше себя показать, даже вопреки желанию Эдварда.

Запрещено) Да и она все-таки гражданская, не предназначена для боевых действий. Но с этой винтовкой будут ещё забавные моменты)
Цитата Rara-avis ()
Хотя такие совпадения ЦИЦов - ценностей-интересов-целей, скорее закономерно в их с Беллой взаимоотношениях.

И Эдвард уже начал это замечать, а Белла пока нет.
Цитата Rara-avis ()
Просто сначала нужно рабочий коннект наладить, а уже потом межличностный. А то Белла его человеком в разных бытовых и жизненных ситуациях повидала, а военных, как по мне, не особо. Парадоксально, им не по**аться сначала надо, а пристреляться.

Вот да, ты это очень правильно понимаешь. Эдвард прав, он для нее в большей степени человек, чем командир, причем как к человеку она к нему настроена настороженно и иронично после того, как он на ее глазах чудил и придирался к ней по пустякам. Теперь ему надо изменить свое мнение о себе. Так что придётся ему теперь сменить пластинку biggrin




Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 27.09.2023, 18:30
 
Rara-avisДата: Суббота, 30.09.2023, 17:32 | Сообщение # 3784
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
скоро он ещё и кое-чем другим прославится на всю страну Орлов с блокнотиком уже доехал до компьютера

Главное, чтобы после всех блокнотных дел ему трибунал не светил.
Цитата MaryKent ()
Нет, но там тоже интересный персонаж будет

Вряд ли из военных: жена Эдварда их тоже не жалует. Прям интрига дня. biggrin
Цитата MaryKent ()
Но с этой винтовкой будут ещё забавные моменты)
Цитата Rara-avis ()

Надеюсь, Белла потом в жэпэ Эда не попадёт в охоте на зайцев после долгой службы в Афганистане. biggrin
Цитата MaryKent ()
Так что придётся ему теперь сменить пластинку

Всё смешалось в доме Калленов и Свонов. biggrin wacko

Жду продолжения фанфика в фанфике. wink


 
MaryKentДата: Воскресенье, 05.11.2023, 15:30 | Сообщение # 3785
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Новая глава на сайте, дорогие читатели! Приятного прочтения wink Спасибо, что читаете и комментируете!

 
Rara-avisДата: Понедельник, 06.11.2023, 00:02 | Сообщение # 3786
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш, привет smile Я думала, что в бонусах от Эдварда мы отдыхали, ан-нет, в продолжении развлекаются как могут герои. biggrin Под стать Хэллоуину, даже суть Дракулы отыграли. А вообще, кажется, что с его отсутствием на базе все решили порешать свои давние межличностные конфликты. Навалилось, на Беллу многое, а тут ещё и погеройстыовать пришлось. Причём, до дежавю история, когда потом её от этой истории с гранатой тошнить будет, как Каллена от штыка. Ведь она вляпалась в очередную и причём дурацкую историю с Фактором страха, Кинг опять всех дерьмом зальет, а Лорен всё заснимет. Надеюсь, что руки и все остальное целым у неё останется после такого чьего-то выкрутаса. Интересно, те хлопки и эта граната связаны между собой? Подстава Милье за уши? А на фоне найденных раций, что говорят о грядущем нападении, в этом нет ничего хорошего.

Приключения Беллы Свон продолжаются. Одно радуется, что нашла коллегу по винтовка, который её поддерживает иначе её самооценка вообще днище пробила бы. И осла жалко. Не люблю издевательства над животными. sad

Спасибо за весёлую главу с неожиданными поворотами. Впрочем, весь Семпер таков, как горный серпантин. wink


 
MaryKentДата: Вторник, 07.11.2023, 17:40 | Сообщение # 3787
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis, Таня, привет! Спасибо большое за комментарий happy
Цитата Rara-avis ()
Я думала, что в бонусах от Эдварда мы отдыхали, ан-нет, в продолжении развлекаются как могут герои.

Так без Дракулы самое время отдохнуть. Вернётся - опять всех трудиться заставит и никакого весёлого трэша biggrin
Цитата Rara-avis ()
А вообще, кажется, что с его отсутствием на базе все решили порешать свои давние межличностные конфликты.

Есть такое дело. При Эдварде они многое просто стесняются делать, в том числе и ссориться. Джаспер парень суровый, но в личные дела не лезет, а Эдвард во всё подряд нос сует)
Цитата Rara-avis ()
Причём, до дежавю история, когда потом её от этой истории с гранатой тошнить будет, как Каллена от штыка. Ведь она вляпалась в очередную и причём дурацкую историю с Фактором страха, Кинг опять всех дерьмом зальет, а Лорен всё заснимет.

Посмотрим. Может, ей эта история наоборот в плюс будет. Тут ценят личное мужество.
Цитата Rara-avis ()
Надеюсь, что руки и все остальное целым у неё останется после такого чьего-то выкрутаса.

Ну не зря же на ней костюм сапёра biggrin
Цитата Rara-avis ()
Интересно, те хлопки и эта граната связаны между собой? Подстава Милье за уши?

Скоро узнаем cool
Цитата Rara-avis ()
А на фоне найденных раций, что говорят о грядущем нападении, в этом нет ничего хорошего.

Да, в рациях в любом случае нет ничего хорошего. Наличие у противника хорошей связи - сразу же плюс много к его боеспособности.
Цитата Rara-avis ()
Одно радуется, что нашла коллегу по винтовка, который её поддерживает иначе её самооценка вообще днище пробила бы.

Да не так уж у неё всё плохо. Занята любимым делом, друзья рядом, да и "Фактор страха" оказался не так ужасен)
Цитата Rara-avis ()
И осла жалко. Не люблю издевательства над животными.

Мне самой его жаль( Но когда они это всё затевали, они же не знали, что с ним не всё в порядке. А Садри недооценил масштабы его проблемы, он все-таки всего лишь маленький мальчик. Но зато он осла любит. Так что всё у него будет хорошо) И ни на чем он не подорвется. Это я как автор официально заявляю biggrin


 
НадькаДата: Среда, 08.11.2023, 22:36 | Сообщение # 3788
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогой автор, спасибо за скорое продолжение!
Надеюсь, что не расстрою, сказав, что главы от Дракулы читать интереснее (не в плане сюжета или авторского мастерства, а сам герой интересный и спустя столько глав от его имени очень виден их контраст с Беллой). Так что, присоединяюсь к тем, кто говорит, что немного расстроился, что от лица Беллы глава, хоть мы и знали, что ее черед и Фактор страха будет бомба biggrin
Я более чем понимаю предвзятость Беллы и ее опасения, но аж жалко чуток стало нашего ворчливого ЭлТи, даже с ослом контуженым сравнили biggrin Но я правда вижу, что Эд смотрит на все шире, опыта больше, мудрости, сарказма. А вот скорость, в принципе, соображалки у них одинаковая. Что выдает в Белле огромный потенциал, конечно. И намек, что в свое время будут понимать друг друга без слов и станут той самой «снайперской парой» с объяснения Элис. А вот с чувством юмора зря Свон себя «хоронит», мысленно она еще какая язва, просто по жизни и службе привыкла молчать. Тактика жизненная, но пока Белла не начнет открывать рот, язвить, дерзить и стоять на своем – до конца как личность не раскроется. Но как же я жду их язвительных перепалок с Эдвардом! А то пока одни отчитывания и хлюпание носом. Наверняка в супружеской жизни или даже во времена крепкой дружбы будут шикарные баталии и сами будут тащиться с достойных соперников. Всегда здорово, когда тебе интересно не просто даже поговорить с человеком и обсудить что-то, а схлестнуться интеллектом и чувством юмора)
И боже мой! Хенрикс, о великий пророк, глагольте истину почаще! На какие правильные мысли способны натолкнуть сплетни)) Интересно, как Дракула на них отреагирует biggrin Я это себе придумала, или был момент, когда Эдвард рассуждал на тему пригодности местных девушек-сослуживцев для его постели? Беллу вычеркнули со словами, что «у нее много тараканов на эту тему». Сам придумал, сам обломался, как говорится biggrin tongue Хотя ясно, что если бы еще и Дракула к ней подкатил, Белла бы совсем приуныла и налысо бы побрилась или еще чего отчудила.
Если серьезно, то я терпеть не могу такие слухи, они для меня с клеймом «несправедливо!», а потому злюсь. Но немного не сейчас))
А медалька, подвиги и кольцо – все будет cool Без этого не уедем с Афганистана!
Ну ладно, кольцо позже, но мысленно уже на пальце будет для читателей)
Еще такой вопрос. Дорогой автор, у меня сложилось впечатление, что любовная линия у главных героев грозит быть основана по большей части на дружбе. Это прекрасно, залог крепких отношений, но как насчет страсти, пламенной любви и традиционного в сумерках «они созданы друг для друга»? Да, банально, но мне бы хотелось, чтобы ЭлТи сломал свои стереотипы и именно захотел и горячо полюбил вот такую вот Беллу. Понял, что она не то что по-своему привлекательна, а вполне умная сексуальная девушка (конечно, сейчас не с чего ему так думать и условия не те, но потом, через годик-другой). Чтоб глаз не отрывал и от ревности зубами скрипел (хоть чуток, хоть когда-нибудь). А то обжегся однажды мужчина, но не столько выводы сделал, сколько обозлился на всех женщин. Я еще жду момент с татуировкой))) У него глаз задергается или еще чего, но чет точно дрогнет cool biggrin
Теперь о самой игре. Шикарно! Вот елки, ну как Белла удержалась на этом осле? До победного, опрокинулась только вместе с ним! Может теперь идти в бары ковбойские, седлать быков biggrin Дегустационная тарелка – фиии, я всю жизнь думаю, смогла бы или нет, наверное, нет. В детстве съела малину и смородину с жуками на даче – до сих пор помню «вкус»… Брр. Я еще и впечатлительная стала с возрастом. Страшно, конечно. Белла герой! Граната явно неучебная, но, может, слабенькая? Или фальшивая. Пугалка. Муляж. Лишь бы она не пострадала( Я склоняюсь к тому, что это военно-товарищеская «проверка на вшивость». Часть игры и вся суть последнего раунда или же кто-то ее хотел подставить/проверить, думая, что она с визгом шарахнется и поползет. Белла восхитила своим поступком. Это страшно, вот так вот броситься и собой прикрыть всех. Но злопыхатели и тут найдут, что сказать. Мол, она заранее знала, ее предупредили или думала учебная, эта девчонка же не отличит и т. д.
Отсылка к оригиналу со сном очень милая) Не для Беллы, но это подарок для нас, спасибо за это! Почему, кстати, она так ревностно отнеслась к своей винтовке в его руках? Потому что ее или потому что это Дракула? Или оружие это слишком интимно? Чарли получается все же во многом не знает и не понимает Беллу, раз просто так всучил ее Эдварду.
Решение Беллы по женскому циклу радикальное, лишь бы глупостей не натворила. Какая она все же максималистка. Хорошо, что она в надежных руках Элис. Но Эдварду тяжело придется biggrin Даже забавно, будет параллель с сумерками, где все говорили, что он нашел единственную девушку, упрямей него. Здесь также, но по части брака и немного детей. Беллу брак не вдохновляет, отреагирует на предложение как книжная, наверное, «почему я не сломала левую руку» biggrin Он правда еще детей захочет, а вот как Беллу уговорить карьеру отложить – вопрос. Да и она сама захочет ли потом от ребенка уезжать. Ладно, до этого далеко очень. Просто хочется их лялек и карапузов потом увидеть, мне кажется, стебать Дракулу будет все его потомство biggrin Карли я вообще воображаю летчицей какого-нибудь истребителя cool Седой Дракула будет, седой biggrin
Все забываю спросить – мы же узнаем, кто Джуба? До отъезда Эдварда или Беллы. Или личность так и останется тайной? Может, все узнают, но не смогут поймать его? Как часто в жизни и бывает. Неважно, кто. Важно как поймать и обезвредить sad По какому вообще принципу будет строиться сюжет дальше, конец командировки это будет практически конец фанфика и много ли до этого еще? Жизнь их после командировки будет больше как бы пересказана в дальнейших главах или мы будем отдельные дни читать с важными событиями? Я потерялась просто, прошли ли мы экватор, насколько много ждать от командировки (ясно, что она перевернет жизни многих героев, но, может, для читателя куда важнее будет карьера Беллы после нее как раз) и сколько потом «мирной жизни» мы получим, будем ли также подробно читать об их адаптации к обычной жизни, взаимоотношениях героев всех и дальнейшем пути Беллы к становлению снайпером…
Новый знакомый брат по оружию тоже здоровский момент, очень милый и Беллу вдохновил. И запасной вариант будущего подарил wink Не верю, что отступится, но как знать, может, на пару лет увлечется этой специальностью или в конце пути.
Вообще, конечно, нервные деньки у Беллы, даже не поспать. И с Калленом живется ей на базе лучше, чем без, видимо biggrin Кто бы знал biggrin
Ждём продолжения, столько всего интересного впереди! happy


Сообщение отредактировал Надька - Суббота, 11.11.2023, 07:00
 
MaryKentДата: Пятница, 10.11.2023, 17:56 | Сообщение # 3789
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Надька, боже, вот это комментарий happy (автор упал в обморок от счастья)
Сейчас мой ответ будет размером с новую главу, чувствую biggrin И вообще хочу сказать, что вы в этом комментарии так много предсказали, причем настолько точно, что теперь если я всё это напишу, вы будете думать, что я вас сплагиатила biggrin Реально, прям несколько раз в яблочко. Не буду говорить, где, но вы и сами поймете потом))))
Цитата Надька ()
Надеюсь, что не расстрою, сказав, что главы от Дракулы читать интереснее (не в плане сюжета или авторского мастерства, а сам герой интересный и спустя столько глав от его имени очень виден их контраст с Беллой). Так что, присоединяюсь к тем, кто говорит, что немного расстроился, что от лица Беллы глава, хоть мы и знали, что ее черед и Фактор страха будет бомба

Не расстроите. Я даже наоборот чувствовала, что главы про Эдварда заходят читателям меньше, чем главы про Беллу, и было за него обидно) И контраст между ними - как раз одна из основных фишек. В общем, я рада, что вам нравится Эдвард) Скоро снова будут части про него)
Цитата Надька ()
Я более чем понимаю предвзятость Беллы и ее опасения, но аж жалко чуток стало нашего ворчливого ЭлТи, даже со ослом контуженным сравнили

Да, хорошо, что он этого не знает biggrin Хотя что-то в этом есть))) он действительно много кричит, кусается и никого не слушается порой cool
Цитата Надька ()
Но я правда вижу, что Эд смотрит на все шире, опыта больше, мудрости, сарказма. А вот скорость, в принципе, соображалки у них одинаковая. Что выдает в Белле огромный потенциал, конечно. И намек, что в свое время будут понимать друг друга без слов и станут той самой «снайперской парой» с объяснения Элис.

Так и есть. Они и так уже хорошо понимают друг друга, если заняты одним делом. Просто таких вот совместных дел у них было мало. Как пример - история с флешкой Фео. Они там прям очень хорошо вместе сработали. Но да, пока что у Эдварда опыта и знаний намного больше. Но это дело наживное.
Цитата Надька ()
А вот с чувством юмора зря Свон себя «хоронит», мысленно она еще какая язва, просто по жизни и службе привыкла молчать. Тактика жизненная, но пока Белла не начнет открывать рот, язвить, дерзить и стоять на своем – до конца как личность не раскроется.

Согласна. Про себя она не хуже Эдварда шутит) Просто стесняется делать это вслух. Но кстати, потом ей-таки придётся этому научиться. Жизнь заставит. Эдвард тоже не сразу стал такой ироничный))))
Цитата Надька ()
Наверняка в супружеской жизни или даже во времена крепкой дружбы будут шикарные баталии и сами будут тащиться с достойных соперников. Всегда здорово, когда тебе интересно не просто даже поговорить с человеком и обсудить что-то, а схлестнуться интеллектом и чувством юмора)

Так и будет в итоге biggrin
Цитата Надька ()
Хенрикс, о великий пророк, глагольте истину почаще! На какие правильные мысли способны натолкнуть сплетни)) Интересно, как Дракула на них отреагирует

Если бы он про это узнал, это был бы ядерный взрыв и радиоактивные осадки, как в свое время сказал Карлайл biggrin
Цитата Надька ()
Я это себе придумала, или был момент, когда Эдвард рассуждал на тему пригодности местных девушек-сослуживцев для его постели? Беллу вычеркнули со словами, что «у нее много тараканов на эту тему».

Был, был. Когда он по подземелью полз biggrin
Цитата Надька ()
Хотя ясно, что если бы еще и Дракула к ней подкатил, Белла бы совсем приуныла и налысо бы побрилась или еще чего отчудила.

Да, это бы только всё испортило. Сейчас она все-таки хорошо к нему относится, несмотря на все его бурчание и придирки. А если бы он стал увиваться за ней как Кинг, он бы стал ей просто неприятен. Ясно же, что он не как к человеку бы к ней подкатил, а просто как к возможности с кем-то переспать. Так что всему свое время)
Цитата Надька ()
Дорогой автор, у меня сложилось впечатление, что любовная линия у главных героев грозит быть основана по большей части на дружбе. Это прекрасно, залог крепких отношений, но как насчет страсти, пламенной любви и традиционного в сумерках «они созданы друг для друга»?

И это будет. Просто не с первого взгляда, а с тысячного, но в новой обстановке и спустя месяцы вынужденной разлуки.
Цитата Надька ()
Я еще жду момент с татуировкой))) У него глаз задергается или еще чего, но чет точно дрогнет

А вот это кстати будет уже совсем скоро biggrin
Цитата Надька ()
Вот елки, ну как Белла удержалась на этом осле? До победного, опрокинулась только вместе с ним! Может теперь идти в бары ковбойские, седлать быков

О да, она бы такой куш сорвала cool Вот кстати и еще одна запасная профессия))))
Цитата Надька ()
Граната явно неучебная, но, может, слабенькая? Или фальшивая. Пугалка. Муляж. Лишь бы она не пострадала( Я склоняюсь к тому, что это военно-товарищеская «проверка на вшивость». Часть игры и вся суть последнего раунда или же кто-то ее хотел подставить/проверить, думая, что она с визгом шарахнется и поползет.

Хорошая версия. И логичная. Но могу точно сказать - граната не учебная. Учебную Белла бы сразу отличила - по цвету. Они не зеленые, а синие.
Цитата Надька ()
Белла восхитила своим поступком. Это страшно, вот так вот броситься и собой прикрыть всех. Но злопыхатели и тут найдут, что сказать. Мол, она заранее знала, ее предупредили или думала учебная, эта девчонка же не отличит и т. д.

Белла как и Эммет - герой на автомате. Оно у нее как-то само собой получается. Причем она и не хочет быть героем и не мечтает об этом, просто понимает, что должна в этот момент поступить так, что так надо и так будет правильно.
Цитата Надька ()
Отсылка к оригиналу со сном очень милая) Не для Беллы, но это подарок для нас, спасибо за это!

Я просто не удержалась cool Рада, что посмешило))))
Цитата Надька ()
Почему, кстати, она так ревностно отнеслась к своей винтовке в его руках? Потому что ее или потому что это Дракула? Или оружие это слишком интимно? Чарли получается все же во многом не знает и не понимает Беллу, раз просто так всучил ее Эдварду.

Да, потому что это очень интимно. Эдвард как-то и сам размышлял, что снайпер никогда не даст свое оружие чужаку, только тому, кому прям доверяет. Так что хотя Чарли сильно продвинулся в понимании Беллы, кое-где он ее и правда до конца не понимает. Но это нормально. Главное - он понимает ее в целом.
Цитата Надька ()
Решение Беллы по женскому циклу радикальное, лишь бы глупостей не натворила. Какая она все же максималистка. Хорошо, что она в надежных руках Элис. Но Эдварду тяжело придется

О да biggrin Эдварду с ней еще придется помучиться))) Но оно того стоит biggrin А Элис как старшая подруга за ней присмотрит и обережет от самых глупых глупостей.
Цитата Надька ()
Даже забавно, будет параллель с сумерками, где все говорили, что он нашел единственную девушку, упрямей него.

Тут такая же история biggrin
Цитата Надька ()
Он правда еще детей захочет, а вот как Беллу уговорить карьеру отложить – вопрос. Да и она сама захочет ли потом от ребенка уезжать. Ладно, до этого далеко очень. Просто хочется их лялек и карапузов потом увидеть, мне кажется, стебать Дракулу будет все его потомство

Узнаем. Маленький спойлер - в основной истории этого не будет, но я планирую пару бонусов, и вот там как раз будет описано, как они решат все эти вопросы)
Цитата Надька ()
Все забываю спросить – мы же узнаем, кто Джуба? До отъезда Эдварда или Беллы. Или личность так и останется тайной? Может, все узнают, но не смогут поймать его? Как часто в жизни и бывает. Неважно, кто. Важно как поймать и обезвредить

Узнаем. И в истории с ним будет поставлена точка. Это ружье обязательно выстрелит.
Цитата Надька ()
По какому вообще принципу будет строиться сюжет дальше, конец командировки это будет практически конец фанфика и много ли до этого еще? Жизнь их после командировки будет больше как бы пересказана в дальнейших главах или мы будем отдельные дни читать с важными событиями?
Я потерялась просто, прошли ли мы экватор, насколько много ждать от командировки (ясно, что она перевернет жизни многих героев, но, может, для читателя куда важнее будет карьера Беллы после нее как раз) и сколько потом «мирной жизни» мы получим, будем ли также подробно читать об их адаптации к обычной жизни, взаимоотношениях героев всех и дальнейшем пути Беллы к становлению снайпером…

Подробно говорить ничего не буду, чтобы сильно не спойлерить. Но написано уже сильно больше половины, почти две трети, наверное. Мирная жизнь будет и достаточно подробная, потому что именно на нее придется основная часть становления их отношений. Так что конец командировки - не конец истории.
Цитата Надька ()
Новый знакомый брат по оружию тоже здоровский момент, очень милый и Беллу вдохновил. И запасной вариант будущего подарил wink Не верю, что отступится, но как знать, может, на пару лет увлечется этой специальностью или в конце пути.

Запасная специальность вообще штука полезная, на самом деле. Так что это очень хорошо, что у нее всегда есть занятие по душе, на случай, если с главной мечтой не срастется или придется ее в какой-то момент оставить.
Ещё раз спасибо за ваш комментарий! До сих пор под впечатлений от вашей проницательности в отношении некоторых вещей happy
Эх, столько сказать хочется, а нельзя, всё проспойлерю) В общем, спасибо вам за вдохновение! Надеюсь, продолжение вас тоже порадует happy




Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 10.11.2023, 18:04
 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.11.2023, 17:13 | Сообщение # 3790
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У Беллы стресс за стрессом, хехх. Она ж постоянная "звезда сцены" biggrin
И в эксцентричной развлекаловке Белла показала себя бойцом, не сдрейфила, тужилась как могла smile И вообще, женская солидарность у неё там приличная, и мужская поддержка присутствует. Все ещё зауважают за самопожертвование, во всяком случае те, у кого мозги на месте. Тупой юмор в последнем состязании ни к месту...
Благодарю за продолжение!
 
MaryKentДата: Понедельник, 13.11.2023, 13:43 | Сообщение # 3791
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




робокашка, спасибо большое за комментарий!
Цитата робокашка ()
У Беллы стресс за стрессом, хехх. Она ж постоянная "звезда сцены"

О да))) Теперь её вся база узнает, прославилась так прославилась biggrin Действительно, пластическую операцию делать придется)))
Цитата робокашка ()
И в эксцентричной развлекаловке Белла показала себя бойцом, не сдрейфила, тужилась как могла

Ну кстати, вроде бы комические состязания, а всё равно показывают, кто чего стоит. В том числе и на войне.
Цитата робокашка ()
Все ещё зауважают за самопожертвование, во всяком случае те, у кого мозги на месте. Тупой юмор в последнем состязании ни к месту...

Американцы к таким злым розыгрышам спокойнее относятся, чем у нас. У них куча всяких программ, где людей собственные друзья/родственники разыгрывают практически до сердечного приступа. Так что для них такой юмор норм. Но да, ее реакция, конечно, заставит многих взглянуть на нее по-другому.


 
MarishelьДата: Четверг, 16.11.2023, 21:22 | Сообщение # 3792
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1820


Статус:




MaryKent, огромное спасибо за главу! Читаю и перечитываю. И ещё историю целиком перечитаю, когда будет закончена.
Сама сошла бы с ума за неделю(!), если бы оказалась на месте Беллы в такой ситуации с Калленом. Но ведь как она точно просчитала мужиков! biggrin То, чего она не знала о Дракуле, подсказала Элис.
Вообще женщины в этой истории все выдающиеся, не побоюсь этого слова. Белла тоже выдающаяся только она об этом не догадывается, но некоторые уже подозревают wink
Граната, похоже, не учебная, и поступок Беллы, надеюсь, оценят все. Хотя раз история не заканчивается на этом, Белла останется жива и здорова(надеюсь, автор не планирует сделать из нее контуженного инвалида))), а потому слишком сильно переживать не буду smile

Добавлено (17.11.2023, 01:59)
---------------------------------------------
Похихикала, читая сон Беллы - это просто вишенка на торте интересно, как отнёсся бы к этому сну Каллен, узнай он о нем tongue
И с удовольствием отметила рост Беллы в плане самосознания - дала по ушам Милье, не заплакала над своими неудачами в дебильных "игрищах" морпехов, и даже заимела перспективу стать если не стрелком, то классным техником. Это большие успехи для неё, но она их пока не осознаёт, потому что у нее другая цель.




Сообщение отредактировал Marishelь - Пятница, 17.11.2023, 02:34
 
MaryKentДата: Среда, 22.11.2023, 17:41 | Сообщение # 3793
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Marishelь, спасибо большое за комментарий!
Цитата Marishelь ()
Читаю и перечитываю. И ещё историю целиком перечитаю, когда будет закончена.

Ох, будет очень здорово узнать ваше мнение о всей истории заново happy Теперь осталось только дописать)))
Цитата Marishelь ()
Но ведь как она точно просчитала мужиков!

Она папу хорошо знает biggrin А вот Каллена уже похуже, на самом деле он намного лучше, чем она думает)
Цитата Marishelь ()
Вообще женщины в этой истории все выдающиеся, не побоюсь этого слова. Белла тоже выдающаяся только она об этом не догадывается, но некоторые уже подозревают

Есть такое biggrin И это объяснимо. Им приходится много препон преодолевать, чтобы сюда попасть, поэтому до цели добираются только выдающиеся женщины, остальные просто сходят с дистанции.
Цитата Marishelь ()
Граната, похоже, не учебная, и поступок Беллы, надеюсь, оценят все. Хотя раз история не заканчивается на этом, Белла останется жива и здорова(надеюсь, автор не планирует сделать из нее контуженного инвалида))), а потому слишком сильно переживать не буду

Скоро всё узнаем. Но вы правы, волноваться не стоит, из Беллы я контуженного инвалида делать не собираюсь cool
Цитата Marishelь ()
Похихикала, читая сон Беллы - это просто вишенка на торте интересно, как отнёсся бы к этому сну Каллен, узнай он о нем

Он бы сказал "Твою мать" biggrin
Цитата Marishelь ()
И с удовольствием отметила рост Беллы в плане самосознания - дала по ушам Милье, не заплакала над своими неудачами в дебильных "игрищах" морпехов, и даже заимела перспективу стать если не стрелком, то классным техником. Это большие успехи для неё, но она их пока не осознаёт, потому что у нее другая цель.

Вот кстати, здорово, что вы это заметили. Действительно, Белла постепенно становится посмелее и поувереннее в себе wink Но да, так как она пока не добилась, чего хотела, сама она этого пока не замечает.




Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 22.11.2023, 17:42
 
chunihinaДата: Среда, 29.11.2023, 13:33 | Сообщение # 3794
Человек

Группа: Новички
Сообщений: 3


Статус:




Когда же продолжение, очень рада, что у Би появляются друзья, ведь эпизод с гранатой никого не оставит равнодушным.
 
Пуся7391Дата: Понедельник, 25.03.2024, 11:22 | Сообщение # 3795
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус:




MaryKent, когда же ждать продолжение?!?
 
RiryshaДата: Суббота, 30.03.2024, 21:58 | Сообщение # 3796
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Спасибо за история, дорогой автор! Надеюсь муза вас не покинула и с нетерпением жду продолжения)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
  • Страница 152 из 152
  • «
  • 1
  • 2
  • 150
  • 151
  • 152
Поиск:


An Education