Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:14 | Сообщение # 251
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,

Даша в очередной раз говор молодец, что написала, очень интересная глава smile теперь Элис для Джаспера, как наркотик, когда её нет рядом у него начинается ломка happy теперь им друг без друга ни куда. Хотя Элис и правит бал , но показала, что не всё так как кажется на первый взгляд, и сильная Элис вдруг оказалось маленькой беспомощно девочкой, которой нужна опора, такого надежного человека как Джаспер smile Что же будет дальше?!? Жду продолжения.


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 00:26 | Сообщение # 252
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
путаница с размещением глав меня смутила да еще тугодумный интернет и я прочитала только конец истории happy

вот об этом я и говорила... прощай весь эмоциональный накал... dry
ладно, радует, что все исправлено.

Цитата Dunysha ()
но теперь мне понятно, что причиняло боль Элис , вот только кто те кто заставлял ее это делать dry

я буду с каждой новой частью приоткрывать ее прошлое, да и Джаспера. так что, скоро все станет понятным.

Цитата Dunysha ()
Что за сигареты курил Джаспер surprised ? я хоть и не курю но тоже захотелось затянуться biggrin

не напоминай. я сама уже пару лет как не курю, но иногда как почитаю, или вот напишу... и так хочется хоть одну затяжечку. А курил он, как мне представляется...Kent. happy

Добавлено (06.02.2015, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
теперь Элис для Джаспера, как наркотик, когда её нет рядом у него начинается ломка happy теперь им друг без друга ни куда. Хотя Элис и правит бал , но показала, что не всё так как кажется на первый взгляд, и сильная Элис вдруг оказалось маленькой беспомощно девочкой, которой нужна опора, такого надежного человека как Джаспер smile Что же будет дальше?!? Жду продолжения.

А дальше все самое интересное)) Тихим сапом мы движемся к кульминации рассказа. happy
Элис всего лишь женщина. И как бы она ни играла, сколько бы тайн не скрывала. Ей тоже нужна поддержка. И помощь она могла бы принять только от человека, ставшего очень близким. Того, кто принял бы ее во всем противоречии натуры.
Спасибо большое за отзыв. Приятно, словами не передать как.
Надо потихоньку идти укладываться. Ждите меня завтра с утречка, с традиционной порцией мини-комментариев. wink


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:50 | Сообщение # 253
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,доброй тебе ночи smile Ты права мы доверяем лишь тем кто принимает нас такими какие мы есть : добрыми, сердитый, накрашенными и сочными ранним утром happy для любимого мы всегда красивые и желанные smile Жду твой отзыв, он вдохновит меня на самую ответственную главу в истории smile

Кристина верни Джаспера!!! Ты так красиво описала их свидание, что пришлось немного позавидовать белой завистью biggrin Такая красивое, сказочное свидание Джаспер такой романтик smile а теперь не известно где, и оба страдают друг по другу cry Доброй ночи !


 
bellaOlgaДата: Пятница, 06.02.2015, 01:15 | Сообщение # 254
flitter-winged

Группа: Проверенные
Сообщений: 363


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Девушки, настоятельно призываю вас комментировать не только собственные работы, но и истории остальных авторов. Знаете ведь, как приятно получить отзыв на свое творение. Не отказывайте другим в такой радости.
*а то Чеширик себя чувствует последним героем с этими мини-макси утренними обзорами*

Кот, будешь моей совестью на сегодняшний вечер. Если часть я и успевала прочитать, то на комменты уже не было времени: либо марафон, либо они.

Цитата ღЧеширикღ ()
ух, а сюжет закручивается! и здорово "звездное небо" обыграли, это просто идеальное название для духов.
согласна, что есть сходство с фильмом и книгой, но надеюсь, это только первое впечатление. а дальше - история будет двигаться по своей колее.

Спасибо-спасибо! (растеклась и со стула закапала пол biggrin ) Очень приятно. Да, до этого "Звездного неба" не было никакой Джессики-амбала...
У меня была идея, я никак не могла подобрать амплуа более-менее правдоподобное для Эдварда. Ну, и вспомнила про "Парфюмера". Позаимствовала только чудесную способность, вот те крест tongue

Цитата ღЧеширикღ ()
искренне надеюсь, что Эдвард не превратиться в маньяка-убийцу в погоне за этой девушкой, а точнее, за ее ароматом.

Не искушай меня cool Убийца - не мое. А про остальное ничего обещать не могу biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
отлично написано, спасибо!

Ой, ну фффсеее... На стуле меня нет, я вся на полу, под креслицем. Прямо бальзам для моего истерзанного сердца и отпинанной попы после конкурса миников


Цитата Aelitka ()
Автор ღЧеширикღ

У меня особое трепетное отношению к этому произведению. Танго - мое любимое место.
Очень изящный симбиоз "Маленького Принца" "Мастера и Маргариты"и "Гамельнского крысолова". Спасибо! С интересом слежу за событиями. Меня приятно щекочет это погружение в Атмосферу (видишь, это уже полноправный персонаж со своим именем).

Цитата Dunysha ()
bellaOlga
что-то отдаленно напоминает произведение Патрика Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы". Но что-то мне подсказывает что это история будет со счастливым концом

Ну, конечно, у главных героев супер-нюх, на этом сходство заканчивается happy Догадываюсь, почему)

Цитата Dunysha ()
как же красиво описано прям запах сама ощущаешь и горящие глаза мммммм

Ах, ну все - я счастлиффф biggrin biggrin biggrin
Я очень рада, что Джаспер живой. Все тяготы можно преодолеть ради любви. Как же дальше будут развиваться события? Интересно, как у них "сеанс связи" с Эллис осуществляется? wizard

Ух! Вот это комментарий. Просто подарок. Спасибо от души!
Цитата Яманеко ()
Сразу заинтриговало дерево, из которого сделан стол в столовой Калленов. Пришла к выводу, что раз автор сравнил его с цветом "лежалых листьев" и отнес к благородным породам, то это, скорее всего, бук.

Не буду умничать, напишу правду. Просто я первое, что пришло в голову наваяла. Спасибо за информацию, она очень может мне пригодится в дальнейшем.

Цитата Яманеко ()
А в целом первый же текст поражает великолепным описанием и эпитетами. Я просто в восторге от кофе, к примеру.

Ооой, спасибо))) biggrin


Цитата Яманеко ()
Вообще идея нестандартная и очень интересная, буду с нетерпением ждать ее развития.

Я очень постараюсь. Меня стимулируют только подпопники и добрые слова)))

Цитата Яманеко ()
Замечание хочу сделать только по описанию поездки Эммета и Эдварда в машине. В двух абзацах подряд " Маленькое белое перышко, танцующее в воздухе, которое не поймать руками, сколько ни старайся, невидимка, померещившийся шепот, шорох от взмаха ангельского крыла..." – кажется, автор не случайно повторяет дословно формулировку, но, может быть не стоит это делать два раза подряд?

Отдельное ПРЕСПАСИБИЩЕ! Это не задумка - это косяк wink Я все время перебегаю с ноута на комп и обратно, от мужа шифруюсь. При очередном копировании куска на другой носитель произошло такое вот наложение. В исходнике я уже исправила. Умничка ты!
Цитата Яманеко ()
Звездное небо – гениальный ход. Ни один другой участник, я уверена, не обыграл это словосочетание, не прибегая ни к небу, ни к звездам. Аплодирую!



Цитата Яманеко ()
Очень чувственный и необычный текст, вы, безусловно, талантливая писательница.

Ой, ну все))) Я уже в комнате не помещаюсь - так меня раздуло от гордости и радости. Спасибо happy

Танечка, мне нравится читать твой рассказ. Я очень люблю описание обычной жизни, особенно школьной, университетской (ностальгия замучила, наверное). Отдельное удовольствие мне доставляет юмор biggrin Он у тебя очень уместный, такой тонкий и интеллигентный smile
Цитата Aelitka ()
При мне ты либо падаешь, либо уже валяешься.
Это мое любимое)))

Во время прочтения накрыло меня две волны. Первая: описание быта, местности, учебы как будто "из жизни", показалось, что автобиографию читаю - очень все правдоподобно описано.
Цитата Aelitka ()
писала конспекты, попутно зарисовывая косичками и прочими геометрическими красивостями поля в тетрадке
а уж это вообще без комментариев biggrin
Волна вторая - "Сумерки"?? cool Сюжет очень знакомым показался.
Цитата Aelitka ()
Таща весь этот скраб

Так что же все-таки тащила героиня? smile
Очень заинтриговала, что там за тайна у героя. жду проду wink


 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 01:25 | Сообщение # 255
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата
Автор ღЧеширикღ

о марафонке 4
Последняя фраза навеяла мне недавний прикол: Элис. Просто Элис. Просто Элис Мэри. Просто Элис Мэри Брэндон biggrin
Сорри, если вопрос уже звучал, но для меня вот загадка, как Джас смекнул, что на Новый Орлеан наложено заклятье/проклятье? Читателю-то понятно, что дело нечисто, а вот от персонажей пока что никаких размышлений/рассуждений на эту тему не поступало wacko

о марафонке 5
Какое-то у меня неоднозначное впечатление от этого отрывка. Мне нравится эта пала везде и всегда, но вот такие скачки в поведении Элис странны даже для Элис dry Она просто таки ходячий генератор спонтанных решений

P.S. Остальное завтра (или сегодня) утром wink


 
kolomarДата: Пятница, 06.02.2015, 04:43 | Сообщение # 256
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




плакала над Джаспером хоть он и не самый мой любимый герой но один из Браво!
 
DunyshaДата: Пятница, 06.02.2015, 09:31 | Сообщение # 257
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




вот и настало утро smile как говориться пройдемся по головам happy

Цитата Aelitka ()
AlshBetta


как всегда эмоционально написано, не в обиду автору у меня одно слово на уме
Вот дура ну сказали нельзя, че лезешь, хуже сделала только себе

Цитата Aelitka ()
Ireno4ka


ха как только она кинуласть на шею Белле я сразу поняла, что это Элис biggrin
да а вот действительно откуда они узнали dry ?

Цитата Aelitka ()
Яманеко


ух ты а мальчик то не простой и что он забыл в этом захолустье?

Цитата Aelitka ()
bellaOlga


у меня просто голова кружиться от такого описания запаха wacko и как такое возможно?
Эмметт цитирует Пастернака surprised ? он тоже нанюхался?
жду продолжения и знакомства героев

Цитата Aelitka ()
Крайз


а не назревает ли там любовный треугольник? dry

Цитата Aelitka ()
Aelitka

она достучалась до его сознания?
Вот уж точно Любовь нечаено нагрянет biggrin

Цитата Aelitka ()
Deruddy


что делает с людьми любовь, решил сделать подарок девушке smile

Цитата Aelitka ()
traum_al


дети есть дети smile Егор очень заботливый внимательный брат

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82

она меняется surprised ? в кого? это все из-за ее втруса? и кто рядом с ней? одни загадки wacko

Цитата Aelitka ()
Polik06


Хорошо, что Чарли не отступился и раздобыл ее номер, то так Пия собственными руками чуть не разрушила свое будущее

Цитата ★Texas_City★ ()
красиво описала их свидание, что пришлось немного позавидовать белой завистью


сама не ожидала, что так выйдет smile хотела сначала другое написать, а оно вон во что вытекло, прям свидание и з мультика про русалочку получились biggrin

Цитата bellaOlga ()
Интересно, как у них "сеанс связи" с Эллис осуществляется?


думаю когда связывают сильные чувства как любовь, чувствуешь свою половинку даже на расстоянии smile


 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 10:00 | Сообщение # 258
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
что делает с людьми любовь, решил сделать подарок девушке

Ну, это пока еще не любовь biggrin По крайней мере, я, как автор, вижу лишь предпосылки, но не конкретно это чувство smile


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 10:01 | Сообщение # 259
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброе утро, девушки!
Я тут очень-очень быстрым пробегом. Ожидаются два весьма насыщенных дня, даже не знаю, как выкручиваться буду... wacko

Deruddy, Мурк, спасибо за такой отличный отзыв. Момент с догадкой о проклятье действительно не особо расписан. Не удивительно, что возник вопрос. На лицо косяк, который буду исправлять, если решусь потом дать этой работе шанс на оформление в отдельный фанфик.
С поведением Элис одновременно проще и сложнее. Не знаю как ответить, дабы не раскрыть всю интригу, которую старательно закручивала. Скажу одно - у нее есть причины. И решения там далеко не спонтанны... В общем, прости-прости-прости. Путаю, знаю, что путаю. Наберись терпения, вот этот конкретный момент объяснение в дальнейшем сюжете получит.
И честно, приятно и неожиданно встречать такое внимательное, вдумчивое отношение к истории, которую даже я считаю чем-то вроде баловства, но которое я твердо решила довести до последнего, 14 дня)))

bellaOlga, ух, ну я прям рада новому статусу "совести". Давно меня так не называли. biggrin
Отличные, развернутые ответы. На которые, к сожалению, сегодня совершенно некогда отвечать. *зашивается, Чешир, конкретно так*

Цитата bellaOlga ()
У меня особое трепетное отношению к этому произведению. Танго - мое любимое место.
Очень изящный симбиоз "Маленького Принца" "Мастера и Маргариты"и "Гамельнского крысолова". Спасибо! С интересом слежу за событиями. Меня приятно щекочет это погружение в Атмосферу (видишь, это уже полноправный персонаж со своим именем).

Ух, сколько приятностей! Я, честно говоря, даже не задумывалась о подобном симбиозе. И то, что его видят читатели очень-очень лестно. Трепетно люблю все три упомянутые произведения.
Дальше все будет только интересней. *надеюсь*
Спасибки огромное за отзыв. мурк!

Теперь по новым частям.

Цитата Aelitka ()
Dunysha

какая красота! а атмосфера! ну просто прелесть-прелестная, а не воспоминания о таком романтичном свидании.

Цитата Aelitka ()
AlshBetta

я успела и испугаться, и порадоваться неожиданному спасению, и опять испугаться. возникает ощущение, что этот снаряд был лишь "первой ласточкой"....

Цитата Aelitka ()
Ireno4ka

ох неспроста там Джаспер и Элис появились. чувствует мой кошачий хвостик - дело нечисто. И втянут они Беллу туда, откуда дай бог ей выбраться...

Цитата Aelitka ()
Яманеко

Ну надо же, а Мартин оказался птицой высокого полета. Завидный, перспективный жених. Надо Фрее пользоваться своей уникальной возможностью падать на/под/возле него, и переводит знакомство в нечто большее. Чертовски интересно, спасибо!

Цитата Aelitka ()
bellaOlga

Эммет меня удивил) Пастернак, серьезно?! очень круто!)))
надеюсь на продолжение знакомства Эдварда и зеленоглазой обладательнице столь притягательного запаха)))

Цитата Aelitka ()
Крайз

Ух, очень интересно, о чем договорятся Белла и Джеймс. Знаю и вижу, что здесь наблюдается привычная химия между Белкой и Эдвардом, но в какой-то момент мне очень захотелось увидеть взаимодействие Беллы и Джеймса. Перспективная парочка, на мой взгляд)))

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★ продолжение / продолжение

Какая тревожная глава. Смутные видения Элис, ощущение опасности. А теперь и Джаспер ушел. Чувствую, что нам предстоят насыщенные, и очень тяжелые ближайшие главы. Ох, как все непросто...

Цитата Aelitka ()
Aelitka

Все уже сказано))) Но даже при воспоминании на моську налазит мега-чеширская улыбка. Спасибо огромное! Жду-жду-жду сегодняшней главки)))

Цитата Aelitka ()
Deruddy

Не ожидала я от Драко Малфоя подарка для "магглы". Пусть даже его отношение к простым людям сменилось на более уважительное, а таинственная знакомка его заинтересовала и очаровала. Все равно не ожидала.
Жду как будут дальше развиваться их отношения.

Цитата Aelitka ()
traum_al

"Проходная глава" получилась, как мне кажется. Затравка перед нечто большим. Жду развития событий)))

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82

в кого она там превращается/меняется?! surprised
ну ты закрутила, Жень. до сих пор в себя прийти не могу. неожиданно!)))

Цитата Aelitka ()
Polik06

Главная героиня похоже сама боится зарождающихся чувств к Чарли. И я могу ее понять, прошло ведь всего ничего со смерти любимого мужа. Но надеюсь, она все-таки позволит себе любить и быть любимой.

Вот и все!) Как я уже говорила - очень кратенько, потому что я уже почти опаздываю...
Призыв к комментарием чужих работ остается неизменным. wink


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 06.02.2015, 10:04 | Сообщение # 260
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,

Настоящая романтика, дорогая именно то чего нам всем порой не хватает happy а ты описала эту мечту в своей истории wink


 
DunyshaДата: Пятница, 06.02.2015, 10:20 | Сообщение # 261
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ, ★Texas_City★,
Вы прям меня захвалили smile но признаюсь это самая романтическая сцена какую я только писала


 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 10:21 | Сообщение # 262
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Момент с догадкой о проклятье действительно не особо расписан. Не удивительно, что возник вопрос. На лицо косяк, который буду исправлять, если решусь потом дать этой работе шанс на оформление в отдельный фанфик

Ну, если у тебя есть идеи, как это исправить путем пары-тройки предложений, то почему бы не узнать у кураторов о возможности одноразовой коррективы для каждой марафонки (марафон + зарисовка = марафон-ка), например? Ибо я свои испытываю на знакомом и он просто тычет мне пальцем в косяки и неувязки с таким конкретным "Я не понял?!"
Цитата ღЧеширикღ ()
С поведением Элис одновременно проще и сложнее. Не знаю как ответить, дабы не раскрыть всю интригу, которую старательно закручивала. Скажу одно - у нее есть причины. И решения там далеко не спонтанны... В общем, прости-прости-прости. Путаю, знаю, что путаю. Наберись терпения, вот этот конкретный момент объяснение в дальнейшем сюжете получит

Пока пройдена только половина дистанции, и я большинство недомолвок воспринимаю как пока еще нераскрытые секреты/тайны/интриги и просто жду ответа от автора в дальнейшем smile
Цитата ღЧеширикღ ()
честно, приятно и неожиданно встречать такое внимательное, вдумчивое отношение к истории, которую даже я считаю чем-то вроде баловства, но которое я твердо решила довести до последнего, 14 дня

Погоди, баловство-баловством, но даже на таком можно набить руку и набить ее неправильно. Мне кажется, что вот именно такое внимание даже к чему-то коротенькому позволяет автору тщательней продумывать свои последующие труды. Тут главное не перестараться, а то можно отбить всякое желание писать.
© Критика должна быть конструктивной. Оскорбления должны быть аргументированы. Ты дурак, потому что ты дебил, например.


Цитата ღЧеширикღ ()
Не ожидала я от Драко Малфоя подарка для "магглы". Пусть даже его отношение к простым людям сменилось на более уважительное, а таинственная знакомка его заинтересовала и очаровала. Все равно не ожидала

Да я как-то сама не очень ожидала cool Это, своего рода, вынужденная мера по выкручиванию на заданную тематику. Я вообще планировала, чтобы он подарил ей гравюру, но после обдумывания это показалось слишком дорогим подарком для незнакомки. Даже с финансами Драко это выглядело неправдоподобно. А набор открыток... Ну, тоже не очень правдоподобное, но хотя бы не так затратно dry
Цитата ღЧеширикღ ()
Жду как будут дальше развиваться их отношения

Ух, там все так лихо закручено. И скоро будут подробности о мадам Икс wink


 
КрайзДата: Пятница, 06.02.2015, 10:41 | Сообщение # 263
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




Цитата Dunysha ()
а не назревает ли там любовный треугольник?


я и сама не знаю, скорее всего будет это зависеть от следующей темы. Но я не уверена, что смогу разрулить сложившуюся ситуацию. #мозги уже кипят. wacko

Цитата ღЧеширикღ ()
Ух, очень интересно, о чем договорятся Белла и Джеймс. Знаю и вижу, что здесь наблюдается привычная химия между Белкой и Эдвардом, но в какой-то момент мне очень захотелось увидеть взаимодействие Беллы и Джеймса. Перспективная парочка, на мой взгляд)))


Взаимодействие, конечно, будет, но не думаю, что буду отказываться от канона Эд\Белла. Так, что буду стараться Вас удивить.

И спасибо большое за отзывы, если, честно, они очень помогают определить последующие действия героев
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 10:47 | Сообщение # 264
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Ну, если у тебя есть идеи, как это исправить путем пары-тройки предложений, то почему бы не узнать у кураторов о возможности одноразовой коррективы для каждой марафонки (марафон + зарисовка = марафон-ка), например? Ибо я свои испытываю на знакомом и он просто тычет мне пальцем в косяки и неувязки с таким конкретным "Я не понял?!"

Можно, но это будет лишней работой. Просто потому, что в итоге получившаяся история все равно еще будет проходить несколько стадий редактуры сначала у меня, потом у беты, а потом еще у одного человечка золотого)))
Здорово, что у тебя есть такой знакомый! Со стороны всегда виднее. это правда. smile

Цитата Deruddy ()
Пока пройдена только половина дистанции, и я большинство недомолвок воспринимаю как пока еще нераскрытые секреты/тайны/интриги и просто жду ответа от автора в дальнейшем smile

правильный поход. надеюсь, я к концу смогу дать ответы на все "как и почему".

Цитата Deruddy ()
Погоди, баловство-баловством, но даже на таком можно набить руку и набить ее неправильно. Мне кажется, что вот именно такое внимание даже к чему-то коротенькому позволяет автору тщательней продумывать свои последующие труды. Тут главное не перестараться, а то можно отбить всякое желание писать.
© Критика должна быть конструктивной. Оскорбления должны быть аргументированы. Ты дурак, потому что ты дебил, например.

В твоих словах есть резон. Но тут есть момент, когда можно перепутать теплое с мягким. Этот марафон ограничен двумя вещами, которые я не терплю при обычной работе над историями: временем и постоянно меняющимся в угоду ключевым словам некоторыми сюжетными линиями. Поэтому, я и отношусь к этому как к полезному опыту, но не стремлюсь к полному, тотальному и тщательному погружению в работу, как обычно. Не тот это плацдарм для излишней серьезности. Поэтому - баловство, но полезное. Вот такая позиция, которая позволяет относительно безболезненно пережить эту гонку.

Цитата Deruddy ()
Да я как-то сама не очень ожидала cool Это, своего рода, вынужденная мера по выкручиванию на заданную тематику. Я вообще планировала, чтобы он подарил ей гравюру, но после обдумывания это показалось слишком дорогим подарком для незнакомки. Даже с финансами Драко это выглядело неправдоподобно. А набор открыток... Ну, тоже не очень правдоподобное, но хотя бы не так затратно

Поняла. У меня просто сам факт подарка вызвал маленький ступор. Ну кто она ему, просто девушка, с которой он поговорил об искусстве и на чей танец посмотрел. И самое главное - не волшебница. *вот именно здесь у меня конфликт системы произошел. отношение Малфоя к ним общеизвестно. и чтобы его изменить нужны веские обоснования*
Но, раз надо было как-то выкручиваться, то выход найден очень даже приличный.

Цитата Deruddy ()
Ух, там все так лихо закручено. И скоро будут подробности о мадам Икс wink

О, тогда с особенным нетерпением жду новых главок. happy


 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 11:23 | Сообщение # 265
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Можно, но это будет лишней работой. Просто потому, что в итоге получившаяся история все равно еще будет проходить несколько стадий редактуры

А, ну тогда конечно. Получиться мартышкин труд
Цитата ღЧеширикღ ()
Здорово, что у тебя есть такой знакомый

А ему все равно сейчас заняться нечем - начальство отправило в оплачиваемый отпуск. Вот пусть сидит и помогает smile
Цитата ღЧеширикღ ()
правильный поход. надеюсь, я к концу смогу дать ответы на все "как и почему"

А я к концу могу забыть, о чем спрашивала biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
марафон ограничен двумя вещами, которые я не терплю при обычной работе над историями: временем и постоянно меняющимся в угоду ключевым словам некоторыми сюжетными линиями. Поэтому, я и отношусь к этому как к полезному опыту, но не стремлюсь к полному, тотальному и тщательному погружению в работу, как обычно. Не тот это плацдарм для излишней серьезности. Поэтому - баловство, но полезное. Вот такая позиция, которая позволяет относительно безболезненно пережить эту гонку

Это похоже на то, как на некоторых фирмах директора любят выводить подчиненных из зоны комфорта, давая какие-нибудь соревновательные задания. Порой под давление раскрываются неизвестные доселе способности или пути решения поставленных задач. Я сама не люблю ограничение во времени, а заданная тема иногда помогает найти выход развития сюжета, а иногда, наоборот, загоняет в тупик dry
Цитата ღЧеширикღ ()
Поняла. У меня просто сам факт подарка вызвал маленький ступор <...> отношение Малфоя к ним общеизвестно. и чтобы его изменить нужны веские обоснования

А события с пытками Гермины в Мэноре уже не считаются? Я не спорю, что тут полный ООС и не учитывается, например, окончание 7й книги. Но даже мама Ро писала, что Драко после пережитого Драко пересмотрел свое отношение к маглорожденным


 
Evgeniya82Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:13 | Сообщение # 266
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, добрый день! wink
простите, что пропала - работа... dry

Dunysha, ღЧеширикღ, а вы думали я ее просто так прикончу и не помучаю lol Будет зомби у меня, *нуачо* страшненькая такая зомби-Белла biggrin biggrin biggrin

ღЧеширикღ, Дашуль, а если серьезно, я на "звездном небе" и "любви" сойти с дистанции хотела, во-первых времени вообще не было(за трое суток спала не больше 6 часов), а во вторых мыслей путных. В голове сплошные цифры, перед глазами тоже.
"Небо" калякала в коротеньком перерыве, а "любовь" на совещании wacko
знаю, что справилась ужасно, посредственно, твердый неуд Жене dry

Цитата Aelitka ()
ღЧеширикღ

Дашуль, Танго - шикарно. Любимый танец, и его описание очень чувственным и красивым у тебя получилось, иии, так мне Элис нравится в истории, я аж кайфую, мурк моя красавица!
Надеюсь ты не долго ее будешь прятать, cry страдаю вместе с Джасом, проникновенно написано!
Последнее еще не читала...

Цитата Aelitka ()
Dunysha

охх, я так переживаю за твоего Джаспера, но у меня в запасе еще две твои зарисовки.
Описание любви красивым получилось! happy

Цитата Aelitka ()
AlshBetta

Невероятно атмосферная работа, такие яркие герои у вас вышли! и текст наивкуснейший cool

Цитата Aelitka ()
Limon_Fresh

Лимош, твое прочла все tongue Обожаю, когда кто-то может ярко и емко выражать свои мысли, у тебя получается, умничка happy
я вот так не умею, пытаюсь учиться wacko

Цитата Aelitka ()
Aelitka

happy Аленааа, невероятная героиня! прочла еще не все, но то, что успела - ржала во весь голос biggrin неподражаемо и круто) это надо читать без свидетелей tongue

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★

Надюш, когда ты успеваешь такие размеры строчить!? Получается неплохо, но иногда из-за очепяток продираюсь в тексте wacko и пока не могу определиться, что именно мне не нравится в твоем Джаспере, но мне еще больше половины читать, возможно мнение поменяется wink

Цитата Aelitka ()
Миравия

Машуль, йошкин кот, вот это ты закрутила! surprised Это блин не мини, полноценный макси можно развернуть! Твои описания, как и всегда погружают в историю, так красочно, что аж снова в Грецию захотела happy
И чего ты от меня такого ждешь? Боюсь разочарую тебя dry

Девочки, простите, пока все, умчалась *на ковер* dry wacko



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
AelitkaДата: Пятница, 06.02.2015, 13:11 | Сообщение # 267
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Dunysha ()
она достучалась до его сознания?
Вот уж точно Любовь нечаено нагрянет

Ну что вы, какая там Любовь, пока только Михална, и будет ли иная - чёрт знает))) не факт. Сами видите, какие тут... герои. Любви с первого взгляда точно не жди)))
Цитата ღЧеширикღ ()
Все уже сказано))) Но даже при воспоминании на моську налазит мега-чеширская улыбка. Спасибо огромное! Жду-жду-жду сегодняшней главки)))

biggrin надеюсь, дождёшься,а то я пока в ступоре, всё-таки Ангелочка и тишина - вещи несовместимые))) И да, хватит меня хвалить, а то я восгоржусь и усё, воспарю над бытиём biggrin
Цитата Evgeniya82 ()
Аленааа, невероятная героиня! прочла еще не все, но то, что успела - ржала во весь голос неподражаемо и круто) это надо читать без свидетелей

happy рада, что мой поток сознания нравится. я, если честно, на время зарисовок фильтр отключаю и печатаю всё, что в голове мечется - думала, получится совсем бред, а вон оно что, кому-то даже по душе)))

всем авторам клятвенно обещаю всё откомментировать в понедельник, ибо пока нахожусь во власти жутчайшего дефицита времени wacko


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 13:25 | Сообщение # 268
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
А ему все равно сейчас заняться нечем - начальство отправило в оплачиваемый отпуск. Вот пусть сидит и помогает smile

радует, что хоть отпуск оплачиваемый. хорошее у него начальство. smile

Цитата Deruddy ()
А я к концу могу забыть, о чем спрашивала biggrin

если чу, я напомню. biggrin wink

Цитата Deruddy ()
Это похоже на то, как на некоторых фирмах директора любят выводить подчиненных из зоны комфорта, давая какие-нибудь соревновательные задания. Порой под давление раскрываются неизвестные доселе способности или пути решения поставленных задач. Я сама не люблю ограничение во времени, а заданная тема иногда помогает найти выход развития сюжета, а иногда, наоборот, загоняет в тупик dry

слушай, а ведь и правда очень похожая ситуация.
но я видно не ведусь на провокации. поэтому все тихо - мирно и четко по графику, без излишних эмоциональных затрат и всплесков. *закон сохранения энергии во всей красе, блин!*)))

Цитата Deruddy ()
Но даже мама Ро писала, что Драко после пережитого Драко пересмотрел свое отношение к маглорожденным

surprised я это или не читала, или читала, но забыла.
сейчас реакция - удивление.
тогда мой вопрос по поводу его отношения к незнакомке - снимается. поняла, откуда ноги растут)))

Цитата Evgeniya82 ()
а вы думали я ее просто так прикончу и не помучаю lol Будет зомби у меня, *нуачо* страшненькая такая зомби-Белла biggrin biggrin biggrin

biggrin
чего-то у меня воображение разыгралось на тему зомби-Беллы... и аппетитных мозгов Эдварда... ой, чур меня, чур!)))

Цитата Evgeniya82 ()
Дашуль, а если серьезно, я на "звездном небе" и "любви" сойти с дистанции хотела, во-первых времени вообще не было(за трое суток спала не больше 6 часов), а во вторых мыслей путных. В голове сплошные цифры, перед глазами тоже.
"Небо" калякала в коротеньком перерыве, а "любовь" на совещании wacko
знаю, что справилась ужасно, посредственно, твердый неуд Жене dry

бедняга, совсем тебя измучили, да? понимаю, какой тут полет фантазии, когда перед глазами озверевший начальник цифорки плетью гоняет. *фантазия продолжает буйствовать*
ничего ужасного не вижу. да, ты можешь лучше, и я это знаю. но никакой трагедии. сюжет развивается, и очень неожиданно, скажу я тебе. читать интересно. все путем. wink

Цитата Evgeniya82 ()
Дашуль, Танго - шикарно. Любимый танец, и его описание очень чувственным и красивым у тебя получилось, иии, так мне Элис нравится в истории, я аж кайфую, мурк моя красавица!
Надеюсь ты не долго ее будешь прятать, cry страдаю вместе с Джасом, проникновенно написано!
Последнее еще не читала...

пасиииб! ты меня абсолютно незаслуженно захвалила. но мне все равно приятно. *вот такая я наглая*)))
надеюсь, образ Элис я в итоге смогу объяснить, и в тоже время не растерять его очарование, что присутствует в начальных главках.
а я ее уже и прячу. зря последнее не прочитала. там она родимая. wink
Спасибо за отзыв, моя хорошая! Чертовски поднял настроение. smile

Добавлено (06.02.2015, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Крайз ()
Взаимодействие, конечно, будет, но не думаю, что буду отказываться от канона Эд\Белла. Так, что буду стараться Вас удивить.

а вы все-таки подумайте об этой парочки. может временно. или любовный треугольник закрутить, как предлагали.
просто как-то очень перспективно все складывается. и хочется... много чего хочется.
но, воля автора - закон. в любом случае, с интересом буду ждать продолжения.

Цитата Aelitka ()
biggrin надеюсь, дождёшься,а то я пока в ступоре, всё-таки Ангелочка и тишина - вещи несовместимые))) И да, хватит меня хвалить, а то я восгоржусь и усё, воспарю над бытиём biggrin

ну так тишина разная бывает... на кладбище она очень симпатичная, при похоронах, опять же... а мамулечка уже дама преклонного возраста... смекаешь, к чему я клоню? biggrin
все похвалы полностью заслуженны. и вообще, ты меня знаешь, я иногда могу и повредничать. но пока, мне все очень-очень нравится. мурк! smile


 
ЯманекоДата: Пятница, 06.02.2015, 15:12 | Сообщение # 269
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Второй забег моей совести в попытке прочитать все творения марафона.

     Первые – те, кого уже прочла, их быстрее комментировать. Повторюсь, как в прошлый раз, что мою негативную критику прошу не воспринимать с обидой, девочки, это только для того, чтобы мелочи не портили вашей идеи, вашего мира. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.


bellaOlga

     Шикарно и эмоционально. Малюсенькое замечание: почему от девушки пахнет только цветами? Если Эдвард – невероятный "нос", его должны привлекать не только цветочные ароматы. Как же запах кожи, дыхания, может, даже крови – раз уж он такой "супер"?
Не для копии, но для справки напомню всем, думаю, известного "Парфюмера": "Её пот благоухал, как свежий морской ветер, волосы — как ореховое масло, чресла — как букет водяных лилий, кожа — как абрикосовый цвет… Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он один был высшим принципом, все прочие должны были строиться по его образцу. Он был — сама красота".
По Эммету: отдельное спасибо. Почему-то все привыкли воспринимать его как "дубину". В то время, как этого нет. Видимо, это из-за первоначального описания Эдварда, что мысли Эммета легки и просты. Но он не говорил, что они примитивны.      Просто Эммет очень цельный и чистый человек, чем-то мне напоминающий Беллу. Он верен себе от начала и до конца. И даже если бы это было не так – столько учиться в начальной школе, сколько он – уже можно что угодно наизусть выучить.      Правда, не уверена, что Пастернак входит в программу старшей школы в Америке…
Belka_sweet_girl и Elizabeth39 – еще нет продолжений angry
Идем далее.


Крайз


      
С самых первых глав бросилось в глаза, что автор любит неожиданности. То Белла посреди спокойного утра, глаженья Кота и поедания завтрака, вдруг обнаруживает, что ее внутренности скручиваются от страха. То лучшая подруга, такая же тихая и застенчивая, как Белла, вдруг тыкает ее в бок и хихикает.
Поначалу и знакомство с Эдвардом тоже сразу ошарашило: это этот-то аристократ с чеканной речью начинает знакомство с девушкой руганью? Только потом прочитала, что это Джеймс)))
И… не знаю, в каком городе живет автор, но я лично родом из маленького городка, поэтому сразу скажу: если что-то хочешь скрыть, то надо селиться в большом мегаполисе, где всем до всех пофиг. А вот в маленьком Форксе Каллены и их матримониальные дела у всех на виду, и всем интересны. Так что причину для переезда я бы придумала другую.
Ну и по тексту пару раз встречала фразы, логически не увязанные, но к этому я не придираюсь, ибо при такой внезапности заданий и скорости выполнения они практически неизбежны.
Теперь могу с чистой совестью отметить плюсы: великолепная идея, представить, как бы произошла вся история без участия вампиров! То есть, может быть, они потом и будут, но пока-то их нет. Необычайно здорово, что всю легенду Калленов, которой они прикрывали свою суть, автор сделал их настоящей историей, отличная идея.
И описание идет замечательно, есть погружение в мир. Джеймс – очень яркая личность, даже без описания внешности. Я бы предостерегла автора от излишней идеализации и оправдания этого субъекта, ибо в руках себя он держать явно не умеет, срывает зло на других людях и, значит, неприятностей от него должно быть море. Если он не станет белым и пушистым – это очень перспективный персонаж.
Многообещающая зарисовка.


★Texas_City★

          
Этот текст явился для меня полной неожиданностью. Поначалу я стала, как обычно, занудно писать про некоторые прегрешения по части орфографии, управления и прочих грамматических премудростей, но потом, по мере прочтения, поняла, что задача эта гиблая. Автору нужно определенно редактировать текст или простить отредактировать кого-то перед тем, как отправить. Невероятное количество ошибок.
Так и хочется сказать: стоять, отдышаться, не торопиться! Я не ворд, поэтому тыкать в каждую конкретную опечатку не буду, просто, если бы их было чуток меньше, они бы не так отвлекали от повествования. Упомяну об одной: фраза Эммета "Кто-то пересек нашу иезуитов, а мы даже не знали об этом!". Я, конечно, догадываюсь, что это значит, но каким образом в эту фразу проникли монахи ордена Иисуса, я представить не могу. Видимо, иезуитские штучки. Это был первый серьезный удар, но я еще держалась.
Решила, что больше уделять внимание манере написания не буду, ибо руки чешутся просто подряд все исправить, а сие в мою задачу не входит. Попыталась вчитаться в смысл, игнорируя помехи и тут на меня обрушился второй мощный удар. Фраза про Элис "она с Филом будет смесь" меня вогнала в юмористическую прострацию. Отсмеявшись и выбравшись из-под стула, я мужественно накинулась дальше на неподатливый разуму текст. Счет 1:1.
Бедняга Джаспер, до чего же его довели, если мысль о знакомстве с девушкой вызывает в нем такой ужас((
Интересно, как он смог за всю жизнь не попробовать человеческой крови, если его последние тридцать лет, насколько я поняла, держали в плену? По его словам, двадцать лет он пытался сдружиться с этими вампирами (непонятно, зачем), а потом ситуация обострилась до такой степени, что его стали пытать и мучить. Тем не менее, он жив, значит, питаться ему разрешали. Но чем? Трудно представить, что существа, пытавшие своего сородича из-за того, что он не пьет человеческую кровь, будут услужливо поставлять ему кровь животных или отпускать на охоту. Он тридцать лет ВООБЩЕ НЕ ЕЛ?! Или причина конфликта была все-таки не в его способе питания, но тогда – в чем? Что стало причиной такой лютой ненависти?
Не успев растрогаться и проникнуться горем бедняги Джаспера, меня ждал следующий бой. Но я быстро раскусила загадочное " всё баз мы-то не четко": "все размыто, нечетко". Подавив непрошеный позыв юмора, я продолжила погружение в увлекательный миг знакомства Элис и Джаспера. 2:1.
Манера письма автора мне напоминает Элис – так, как она попыталась ее описать. Шквал эмоций, лавина неудобоваримых фраз, практически невозможность разобраться в происходящем. Такое письменное торнадо. О такой мелочи, как несоответствие потока сознания автора задачам, оглашенным в марафоне, я уж и не упоминаю – в конце концов, главное – это творчество, а не буква закона.
Тем не менее, любопытно, что же скажет Элис и как она ухитрится завести роман с Джаспером, будучи замужем? Или в этой вселенной вампиры не такие уж и камни и вполне могут влюбиться дважды?
В общем, мужественно устояв перед словесным ураганом, я-таки смогла составить какое-то представление о происходящем. Жду продолжения, надеюсь, все прояснится по мере развития сюжета.


Элен159

       
Начала читать этот текст после боя с произведением ★Texas_City★, поэтому мой разум еще не отошел от потрясения. Читать начала медленно, опасаясь каждой кочки. По прочтении первой части в моей душе стало всходить теплое чувство к автору, похожее на любовь тяжелораненого пациента к врачу. Нежные, красивые обороты, плавное течение событий, грамотное изложение мыслей… Я почти заплакала от облегчения, честно.
Поэтому первые грамматические ошибки воспринялись где-то даже умиленно – как же это мило, иногда неправильное окончание. Ключевое слово, само собой, "иногда". "Демон во плоти" был несколько неожиданным – до того все повествование отличалось нежностью и лаской. Но страсть это страсть, тут уж как ни старайся, не скроешь.
Непонятен следующий момент: как после второго пробуждения Мелисса уже успела узнать, что был очередной звонок с работы? Вроде бы в тексте нигде не было упоминаний, что ее разбудил звонок, да и пробуждение названо "вторым", а не "очередным". Возможно, человек пописать вышел, а она уже близка к истерике. Надо же, а поначалу показалась спокойной и уравновешенной.
Но затем я переменила свое мнение: да она же просто Умничка с большой буквы! Это же надо, взять себя в руки, подавить досаду и отправить мужа на работу так, как будто он просто за хлебом сбегать решил. Отлично, я верю в героиню, она не только красавица, но и умница. Катастрофа ударила, как обухом по голове. Он же из дома выйти не успел, а уже в выпуске новостей! Бедняжка Мелисса…
Так какого же цвета, в конце концов, глаза начальницы Джонатана? Зеленые или огромные голубые?
Пятая часть вновь зародила во мне сомнения в здравом уме героини: она что, решила бросить мужа прямо на больничной койке? То есть, именно в тот момент, когда работа была от него далека, как никогда, она решила, что больше не может с ней соперничать? Тем более, когда он так беспомощен, как следует дальше. Что-то моя симпатия к Мелиссе убывает по нарастающей, так сказать.
Надеюсь, она все же найдет в себе силы решать вопросы их брака не тогда, когда муж борется со смертью.


Limon_Fresh

          
Начало – под стать какому-нибудь умному философскому трактату. Я даже решила, что так и будет: каждый последующий текст будет просто рассуждением на тему заданного слова. Ан нет, постепенно рассуждения выливаются в текст. Хотя безличный и не слишком последовательный (переход от "громко" к "тишине" как-то не слишком гладко прошел), но, тем не менее, повествовательный.
Интересно почитать, как дальше будет развиваться такой оригинальный сюжет.


Aelitka

          
Если честно, я хотела сегодня закончить мою комментаторскую деятельность на работе Limon_Fresh. По двум причинам: во-первых, времени мало, а следующий текст был большим. Во-вторых, потому что следующий автор, Aelitka, выкладывает все марафонские тексты, что предполагает ее серьезное положение в форумной иерархии. А, значит, и опытность. Хотелось приступить к такой ответственной части обстоятельно, в менее торопливой обстановке. Но…
Как всегда, "но" мешает делать так, как ты решил. Зацепила первая прочитанная фраза и моя занудная натура тут же начала вредничать: "Как же так? Как рассвет мог забраться "под" веки? "Перед" ними – еще понимаю, но "внутри"? Это что, анатомический роман о том, что происходит внутри тела человека?". Поэтому пришлось читать сразу.
Психоделический текст вызвал странные ощущения. В целом, автору удалось добиться того, что он, видимо, хотел: создать ощущение сюрреалистичности и туманности. Тумана, кстати, даже перебор. Девушка оказалась в необычной ситуации, набор ее воспоминаний несколько… как бы это выразиться, оригинален. А словарный запас свидетельствует, что это не слишком застенчивая и очень решительная особа, не стесняющаяся в выражениях. Но как фонарный столб дал ей понять, что она умерла – я что-то не пойму. Читаю дальше.
Вторая часть, наконец, прояснила кое-что, хотя далеко не все. Видимо, героиня с неназванным пока именем стала чем-то типа бога смерти. Правда, в отличие от анимешных Шиногами, они вроде бы собираются опекать людей, а не забирать их души. Посмотрим, что будет дальше.
Первая деталь, вышедшая из тумана: асфальт. Почему-то в потусторонней невесомости, в которой бродит героиня, первой реальной деталью, помимо аварии, выполненной в стиле непонятно откуда взявшегося кровавого месива, оказался асфальт. После чего в грустных рассуждениях девушки оказались и стеклянные объекты, и улицы. Следовательно, она не в безжизненной пустоте, а-таки в городе.
Вообще личность девушки все дальше и дальше увлекает. Явно нестандартная личность, с особым взглядом на мир. Трудно пока сказать, положительная или отрицательная – но что забавная, это точно.
Если честно, то ее обращение с Оленем вызвало нездоровый хохот, видимо, чувство юмора у меня то еще. Интересно, она его собралась опекать, запугав до смерти?
Матерные частушки – отдельный респект. Пришлось опять выбираться из-под стола, второй раз за последние полчаса. Никто не предупреждал, что на марафоне, задуманном сайтом любителей Сумерек, надо опасаться приступов неконтролируемого хохота.
Концовка заставила свалиться под стул окончательно и бесповоротно. Хохот вылился в слезах, даже сын оторвался от важного боя, дабы выяснить, чего его мамаша рыдает и воет. Почитал частушку, заржал и пошел дальше биться – видимо, молодежь психически устойчивей.
Жду продолжения с нетерпением, буду заранее подкладывать подушку под стул во избежание синяков.
Вот, на сегодня точно все, больше эмоциональных перепадов я не выдержу. Надеюсь, что завтра осилю еще порцию историй.


Со мной - на "ты".


Сообщение отредактировал Яманеко - Пятница, 06.02.2015, 16:34
 
КрайзДата: Пятница, 06.02.2015, 16:26 | Сообщение # 270
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




Яманеко, спасибо за критику. Всё в точку. Своих косяков я найти еще больше могу. Этот марафон, вообще первое, что я пишу. Я даже сочинения писать не умела в школе.
Насчет городка, я тоже из маленького Петрозаводска и согласна, что с этим прокол вышел. Я перечитываю историю и понимаю - Боже, какой бред! biggrin
Но впереди еще неделя, а значит бреда будет больше wacko ( на фоне значимых проблем в личной жизни и, прогрессирующей депрессии)
 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 16:41 | Сообщение # 271
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата
Автор ღЧеширикღ

о марафонке 6-7
Цитата
Одно пылающее сердце попросило за вас, и мольба была услышана

Какое же это должно быть искреннее сердце и какое пылкое делание, чтобы Вселенная не только услышала, но и ответила!..

Как грустно все вышло. Джас в печали, у Элис приступ... Я почти готова разрыдаться cry


 
DunyshaДата: Пятница, 06.02.2015, 18:02 | Сообщение # 272
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Deruddy ()
Ну, это пока еще не любовь По крайней мере, я, как автор, вижу лишь предпосылки, но не конкретно это чувство


но зацепила же его smile

Цитата Крайз ()
я и сама не знаю, скорее всего будет это зависеть от следующей темы. Но я не уверена, что смогу разрулить сложившуюся ситуацию. #мозги уже кипят

м-м-м-м интриги happy ? это очень интересно biggrin

Цитата Evgeniya82 ()
Dunysha, ღЧеширикღ, а вы думали я ее просто так прикончу и не помучаю Будет зомби у меня, *нуачо* страшненькая такая зомби-Белла


surprised за что же так с ней? и за кем же она будет гоняться? wink

Цитата Evgeniya82 ()
охх, я так переживаю за твоего Джаспера, но у меня в запасе еще две твои зарисовки.
Описание любви красивым получилось!


я надеюсь и последующие не разочаруют smile

Цитата Aelitka ()
Ну что вы, какая там Любовь, пока только Михална,


я ее и имела ввиду Михайловну smile хорошее сравнение получилось про любовь biggrin

Девушки как с переменами обстоят дела?


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 19:37 | Сообщение # 273
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
Девушки как с переменами обстоят дела?

никак. dry
работе конца и края не видно. видимо, сегодня точно придется раскладушку ставить... wacko

Добавлено (06.02.2015, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Deruddy ()
Какое же это должно быть искреннее сердце и какое пылкое делание, чтобы Вселенная не только услышала, но и ответила!..

верно мыслишь) может Вселенная услышала, а может и кое-кто еще. smile

Цитата Deruddy ()
Как грустно все вышло. Джас в печали, у Элис приступ... Я почти готова разрыдаться cry

у всего есть оборотная сторона. танго потанцевали, среди могилок погуляли, желания поисполнялись. теперь пришла пора внести "плату".
а я тебя расцеловать готова за такие искренние эмоции. самая лучшая награда для автора. happy


 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 19:58 | Сообщение # 274
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
но зацепила же его

Dunysha, зацепила, конечно. Иначе не пригласил бы за свой столик, не купил бы презент happy


ღЧеширикღ,
Цитата ღЧеширикღ ()
верно мыслишь) может Вселенная услышала, а может и кое-кто еще

Ну, может там еще кто к вселенскому радио подключен и произошел радио-перехват biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
у всего есть оборотная сторона. танго потанцевали, среди могилок погуляли, желания поисполнялись. теперь пришла пора внести "плату"

Ага. По принципу: пол мира скачет, пол мира плачет? Конечно, все должно быть в равновесии


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 21:54 | Сообщение # 275
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даже не верится, но я дома... wacko
И уже в обнимку с ноутбуком. biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Игрушка. Пособие по...