Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
AelitkaДата: Пятница, 13.02.2015, 23:08 | Сообщение # 701
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ღЧеширикღ, ага, это жесть, ровно в 23:00 письмо пришло biggrin Так-то забавно, конечно, но лучше бы я не пропивала пунктуальность несколько другого рода, а именно - заблаговременную)))

 
AelitkaДата: Пятница, 13.02.2015, 23:09 | Сообщение # 702
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




И да, всех поздравляю с окончанием марафона! Не думала, что получится такая народная забава - огромное вам всем спасибо, что откликнулись и поучаствовали! Вы не представляете, как это приятно, когда нечто новое принимается пользователями "на ура" smile

 
DeruddyДата: Пятница, 13.02.2015, 23:18 | Сообщение # 703
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Aelitka ()
Не думала, что получится такая народная забава - огромное вам всем спасибо, что откликнулись и поучаствовали!

Ну, кураторы тоже задних не пасли, а участвовали на равных happy


 
КрайзДата: Пятница, 13.02.2015, 23:36 | Сообщение # 704
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




Спасибо за то, что устроили нам такую забаву. Если честно, уже жду, когда будет новый марафон smile biggrin :D
Там, кстати, мое в спам не попало?


Сообщение отредактировал Крайз - Пятница, 13.02.2015, 23:39
 
DunyshaДата: Пятница, 13.02.2015, 23:52 | Сообщение # 705
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девушки кураторы спасибо за марафон всегда порывалась написать работу на конкурс но нерешалась, а тут сам бог велел smile
Спасибо и буду рада новым вашим идеям


 
DeruddyДата: Пятница, 13.02.2015, 23:54 | Сообщение # 706
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Dunysha, к тому же, это не совсем конкурс biggrin А куда интересней wink

 
ღЧеширикღДата: Суббота, 14.02.2015, 00:02 | Сообщение # 707
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
к тому же, это не совсем конкурс biggrin А куда интересней wink

вот именно!)))
никаких тебе нервов и обкусанных губ в ожидании разгромных отзывов.
никакого злобного Чешира в комментариях и обсуждениях, опять же))) лепота!)))
пиши себе, да старайся не сойти с ума от весьма напряженного графика. biggrin


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:05 | Сообщение # 708
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо нашим кудесницам выдумщицам , за то что всегда как встряхнуть всех нас и вдохновить на что новое и интересное smile буду с нетерпением ждать следующих конкурсов и задумок wink Поскорей бы прочитать финальные главы историй и узнать чем дело кончилось happy Ещё раз спасибо вам девушки !

 
DeruddyДата: Суббота, 14.02.2015, 00:06 | Сообщение # 709
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
лепота!))) пиши себе, да старайся не сойти с ума от весьма напряженного графика

Вот график, пожалуй был самым большим безумием smile
Но... что? Правильно, biggrin "безумцы всех умней" wink


 
Limon_FreshДата: Суббота, 14.02.2015, 00:27 | Сообщение # 710
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор ☆Texas_City☆


Глава 14

Джаспер

Судьба порой играет с нами злые шутки будто бы насмехаясь над нами и над нашей не способностью противостоять ей. Всю жизнь сопротивляясь ей ты плавать против течения, преодолевая препятствие за препятствием и когда уже казалось бы намеченая тобой цель достигнута, осталось лишь протянуть руку , как судьба вновь отбрасывает тебя назад , ставя на пути всё новые и новые трудности. И путь начинается заново.
Так и моя жизнь всегда была преодолением одиночества, потерь и предательств и вот вновь обретя любящую, надежную семью, я как усталый путник сбрасывает тяжелую ношу с плеч, готов отогреться у домашнего очага, но нет. Оказывается у судьбы свои планы на мой счёт, зачем же было впутывать туда моего брата, хотя у меня внутри ещё теплится слабая надежда, что это не он, но на самом деле я уже знаю жестокую правду и у меня нет причин сомневаться в ведениях Элис. Признавать подобное неимоверно трудно.
Я всё время думаю о том какой он стал, что помнит и насколько сильно изменился ? Мне остается лишь строить догадки, правда Эдвард видел его в картинках будущего и говорит, что он похож на меня. Элис даже нарисовала Генри таким каким увидела его и теперь глядя на этот рисунок трудно поверить, что передо мной тот десятилетний мальчик, каким я запомнил его. Этот юноша пока оставался загадкой для меня , но самая худшая правда, которую мог узнать о нём, это что он избрал иной путь нежели я когда то давно. Сказать, что было больно , значит не сказать ничего и Эдвард не хотел, чтобы я узнал это .Не смотря на это стремление найти и увидеть его лишь усилилось, и спросить, что заставило ступить на путь убийства не в чём не повинных людей, почему ?? На самом же деле лелеял глупую надежду вернуть брата на истинный путь, по своему печальному опыту знал, что мало кто способен отказаться от той легкой жизни , которой они живут, но не мог не надеяться . Только это давало мне силы. Мне необходимо знать, что с ним всё в порядке. Как только я закончу с намеченным делом то займусь поисками брата ,ведь зачем то он оставил этот кулон , возможно он хотел, чтобы я нашел его.

Эдвард оказался совершенно прав говоря, что для Элис нет ничего невозможного , особенно в достижении намеченных целей. Плановое посещение клиники прошло без особых проблем, если не считать навязчивое внимание всего женского медперсонала, проблемой на которую стоит обращать внимание. Я прекрасна знал какое воздействие производила на других моя внешность, но сам никогда не воспринимал её как достижение или нечто выдающиеся , чаще всего это просто раздражало и даже мешало. Одним словом стоило мне зайти в один из кабинетов и увидеть сестру все последние сомнения отпали сами собой за не надобностью. Она примило выглядела в белом халатике и шапочке, что лишний раз доказывало моя сестра может смотреться одинаково хорошо как одежде от кутюр до скромного белого халата. Отведенное для процедуры время мы просто болтали не о чём, намеренно избегая затрагивать слишком болезненные темы. Вечером того-же дня со мной созвонился мистер Джонс, сообщивший что результаты будут известны через два дня , а значит защиты ванне завещания состоится как планировалось ранее двадцать пятого июня и выражал свою уверенность в том что дело разрешится наилучшим образом потому как отпадут последние сомнения в законности моих прав на наследство. Похоже наш поверенный тоже был не в восторге от большей части соискателей на наследство.

Но как только я повесил трубку и позволил себе немного расслабится как мои мысли вновь вернулись на круги своя сново сосредотачиваясь на моём брате. Элис уже звонила домой и сообщила последние новости вся семья мягко говоря испытала удивление и я их прекрасно понимал, всё произошедшее выходило за рамки понимания. Карлайл сказал, что как только мы вернемся то неприменно обсудим сложившуюся ситуацию и решим как действовать дальше. Мне не хотелось доставлять своей семье очередные неприятности связанные со мной, они и без этого уже сделали для меня очень много и продолжают делать. Но постарался последовать совету данному Эдвардом, что теперь мы одна семья и отныне всё будем решать вместе, лишь от одной этой мысли становилось легче. От этих раздумий меня отвлек Эдвард появившийся на пороге моего номера, но я ни совершил ни одной попытки становиться его и потому он сели на диван рядом со мной и обняв за плечи , спросил ;

- Что тебя тревожит ? - иногда казалось Эдварду вовсе нет необходимости читать мои мысли , он без этого видет и чувствует меня и всегда знает когда мне становится плохо. От него ничего невозможно скрыть ,впрочем как и он сам не способен что либо утаить от меня.

- Не известность, - к чему кривить душой.

- Ты волнуется о брате ? - тихо уточнил он и вновь попал в точку.

- Да. Я рад, что он жив , но не такой ценой, мне самому пришлось заплатить чересчур высокую цену за своё нынешнее благополучие и страшно представить, что мой брат стал убийцей, - последнее слово я проговорил совсем тихо и внутренне передернуло от этой мысли. Меня разрывали на части две мысли : я был рад, что мой брат остался жив , а с другой убивало то кем он стал, сломавшая и позволив своей внутренней сущности взять над ним верх.

- В этом нет твоей вины , Джас. Если бы ты знал, что каким то чудом Генри остался жив и стал вампиром , то неприменно разыскал бы его , не позволив убивать людей ,убедил бы следовать твоему пути. Я уверен в этом. - В словах Эдварда была правда и я не мог её отрицать потому что поступил бы именно так , не бросил бы брата.

- Знаю, но всё равно не могу об этом не думать, - проговорил я плотнее прижимаясь к Эдварду ощущая как при этом его рука крепче обхватила мои плечи.

- Понимаю. - Это было всё что сказал Эдвард. Следующие несколько часов мы просто сидели обнявшись, наблюдая за тем как сумерки постепенно погружают комнату в уютный полумрак, создавая неповторимую атмосферу уединения. Эдвард первым нарушил тишину ;

- Может ты попробуешь поспать ? - тихо спросил он , на самом деле я хотел, но напряжение последнего времени ни как не отпускали.

- Вряд-ли получится.

- Если хочешь могу помочь ? - предложил Эдвард.

- Как, если не секрет ? - поинтересовался я.

Вместо ответа почувствовал как меня постепенно окутывало словно покрывало облако нежности, любви и счастья, дарившее ощущение полной защищенности и покоя. Какой прекрасный способ нашел Эдвард , чтобы успокоить и расслабить меня. С каждой секундой хотелось как можно плотнее укутав в это теплое и ласковое покрывало, а веки сами собой начали тяжелеть и закрываться. В следующее мгновенье я оказался на кровати , Эдвард устроил мою голову у себя на груди и ничего не говоря продолжая окутывать своими неповторимыми
эмоциями говорящими громче всяких слова, как он любит и заботится обо мне. Спустя несколько секунд я уже уснул.

В эту лишь благодаря Эдварду мне удалось расслабиться и уснуть. Следующие два дня прошли в тревожное ожидании, хотя ничего не предвещало ни каких сложностей. На следующую ночь Эду всё таки удалось вытянуть меня на охоту , перед будущей встречей с родственниками это было не лишним. Местная фауна не изобиловола большим разнообразием и пришлось довольствоваться стаей шакалов, на след которой удалось напали. Могу сказать точно Эмету здесь бы не понравилось. Охота здорово помогла отвлечься от тревожных мыслей, спасибо Эдварду ,уже возвращаясь обратно в город наш путь пересек уже хорошо знакомый запах, он был совсем свежий. Значит он всё ещё здесь и меня поразило как гром среди ясного неба , заголовки вчерашних газет взгляд то и дело обращался на тревожные сообщения о таинственных исчезновениях людей. Неужели это делал мой брат.
Я резко свернул в сторону этого следа и последовал по нему на своей максимальной скорости, Эдвард бежал следом за мной я знал это. Все мои инстинкты настроились найти ,нагнать его любым способом, всё остальное отошло на второй план . Так мы пробежали несколько миль пока след не свернул на север и не усилился, это заставило меня ещё ускориться, но вскоре к этому запаху присоединились запах человеческой крови. Вот тут мне стало по настоящему страшно, я ещё никогда раньше не бегал так быстро, тревога Эдварда росла с каждой проходящей секундой. Он боялся сорваться не смотря на то что мы возвращались с охоты. Не сбавляя скорости я сказал ему, что он может возвращаться в гостиницу , а я вернусь позже, но в эту минуту его тревога сменилась жгучим стыдом из-за собственной слабости и он не стал возвращаться.
Через пару минут я увидел его уже готового напасть на двух туристов расположившихся на берегу небольшой реки и я понимая, что не успею остановить просто парализовал все его эмоции и в следующую секунду повалил на землю прижимая к земле всем своим весом. Мы оставались оставались в таком положении несколько секунд, глядя друг другу в глаза, мои голубые и его бордовые, отпали последние сомнения . Он был на самом деле почти одного со мной возраста, когда был обращен. Под напором нахлынувших эмоций моя хватка немного ослабла и он смог вырваться тут же вставая в защитную стойку, больше всегот поражало отсутствие непонимания или удивления, он без сомнения знал кто я. Смотря на него я силился понять как этот статный, светловолосый вампир стоящий передо мной может быть моим братом, которого помнил по своим смутным воспоминаниям, совсем мальчиком. Но в какой то момент , как это ни странно , братские чувства взяли надо мной верх и я шагнул вперёд к своему брату , которого любил , он же сделал шаг назад. Почему ? Может быть он боится меня ?

- Генри ? - позвал я, делая ещё один шаг на встречу, но брат предупреждал зарычал и прежде чем развернуться и бежать,прошипел :

- Ненавижу тебя .- и устремился прочь.

Я чувствовал себя , так будто мне в грудь воткнули ржавый нож и повернули внутри, ноги стали ватными и рухнув на колени, схватился руками за голову. ТАК больно мне ещё никогда не было . Не замечая присутствия Эдварда присевшего рядом со мной, пытался осознать почему так случилось ?
Вдруг в голове вспыхнуло воспоминание из детства : мне лет шестнадцать, а Генри шесть. Я учил его кататься на лошади, на воронном коне , любимые папы у нас была целая конюшня. Это была страсть отца, на сколько я мог припомнить, так вот брат категорически отказывался кататься на пони, специально приобретённом специально для него. Он уже был уверен, что достаточно взрослый для пони , зато Черныш был в самый раз. И вот как то в урну из поездок я отвлекся , а в этот момент Генри не смог удержаться и упав с коня повернул ногу. Скажу честно он испугался меньше меня и против его воли посадил себе себе на спину и понёс в дом и помню тогда он сказал, что любит меня. От этого воспоминания боль в груди лишь усилилась.

- Джас, ты слышишь меня ? - словно через толщу воды до меня донесся встревожанный голос Эдварда.

- Он ненавидит меня. - еле слышно пробормотал я.

- У него нет причин ненавидить тебя. Мы найдем его и всё узнаем, только не делай поспешных выводов Джаспер , нам ещё ничего не известно.Успокойся.Прошу. - через некоторое время мне удалось совладать с собой и с трудом передвигая ноги последовать за Эдвардом в сторону города, пока ещё не рассвело. Не смотря на всю боль я не мог сломаться сейчас и не довести дело до конца, Эдвард прав , ещё ничего неизвестно, мы ничего не знаем. Беспрерывно твердя эти слова словно мантру я пытался взять себя в руки. Через несколько дней состоится оглашения завещания, а мне было совершенно не до него. Все последующие ночи я просто не мог спать, не мог успокоиться , Эдвард постоянно находившийся рядом со мной старался сохранять спокойствие и передавать его мне, хотя и ему самому было нелегко. Но к сожалению это не помогало.

Мои мысли подобно заезженной пластинке постоянно твердили одно и тоже , до бесконечности, сводя с ума. - "Мой брат ненавидет меня, мой брат ненавидет меня..." - И я не знал куда мне от них деться.

Результаты анализов ДНК, зделанные для того, чтоб подтвердить моё родство с самим собой , были получены и полностью подтверждали все мои права. Теперь осталась лишь небольшая формальность, чтение наследства, законное вступление в свои права, которые было необходимо заверить юридически. Эдвард добровольно согласился исполнить роль моего личного адвоката, за что я ему был очень благодарен, на что он лишь рассмеялся сказав - " Должен же мне был когда нибудь пригодиться диплом юриста ". Я и сам не смог удержаться от ответной улыбки.
Единственное чего хотел так это как можно быстрее покончить со всем этим и заняться поисками своего брата и понять наконец, что произошло, тогда , в ночь пожара , хотя пока не представлял как можно воссоздать события более чем столетней давности.

Во и наконец настал этот день. Ровно в девять часов утра мы с Эдвардом поехали в сторону моего фамильного имения , рассчитывая приехать туда к половине десятого, как раз к назначенному времени. Я не хотел надолго здесь задерживать и Эдвард обещал как можно скорее уладить все проволочки, у него как и у меня не было никакого желания задерживаться в этом месте.

Чем дальше мы отъезжали от города ,тем больше раскрывалась природа в своём первозданном виде : словно выжженная солнцем земля то тут то там покрытая колючим кустарником, далекие холмы поросшие буйной растительностью , а над всем этим бескрайние , без единого облачка ярко синее небо и диск палящего, почти белого солнца и пропитанного землей и жаром воздуха. Больше ни где в мире не возможно почувствовать себя настолько свободным как в этих знойных прериях .

За несколько миль до поместья Эдвард начал всё больше и больше раздраженно хмурил я, видимо в этот момент услышал мысли моих родных - стервятников и не горел желанием их услышать , искренне переживая за него, вынужденного слышать все их полные зависти и грязи мысли.

- Тебе не нужно было ехать со мной, - сожалея проговорил я , хватало того, что сейчас мне приходилось ощущать все исходящие от них эмоции, беспрерывно бомбардирующие меня и испытывающие мой само контроль на прочность.

- Нужно, потому что именно теперь нужна поддержка , а их мысли как нибудь вытерплю. - проговорил Эдвард ещё больше нахмурившись.

- О чём они думают ? - не выдержав поинтересовался я у Эдварда. Он недоверчиво посмотрел на меня, но ответил ;

- Тебе не нужно это знать тем более думаю, что эмоции говорят лучше всяких слов. К сожалению. - и был совершенно прав.

- Всё равно тебе тяжело.

- Тебе гораздо тяжелее, - прошептал Эдвард беря мою руку в свою и крепко сжимая её.

Вот наконец и конечная точка нашего небольшого путешествия : старое двухэтажное здание из белого, кое где потрескавшегося от времени , камня,окруженной со всех сторон раскидистыми деревьями, дарящими столь необходимую тень и прохладу , большим садом усеянным клумбами с разнообразными цветами. Мой дом, так любимый мною в детстве и юности, подаривший столько наполненных теплом и любовью близких людей, лет. Наш автомобиль подъехал к крытому крыльцу с двух сторон опирающиеся на ряд кулон, благо крыльцо было укрыто тенью созданной деревьями. Выйдя из машины мы поднявшись по лестнице вошли в дом, здесь совсем не ощущался зной , наоборот царила прохлада. Нашим глазам открылся просторный холл с массивной лестницей с двух сторон опоясывающей его и ведущий на второй этаж. Всё здесь дышало памятью и временем, набросившим свой налет на весь дом .
Эдвард решил остаться в холле, а я направился в сторону голосов раздававшихся из-за двойных ,закрытых массивных резных ,дверей. Разумеется они не жаждали встречи со мной , ровно как и я с ними, с тем кто вновь оставил их ни с чем. Решив стать более заметным сделал свои шаги более громкими ,голоса моментально стихи, атмосфера наполнилась напряжённостью, и я специально не стал облегчать им нашу первую, и надеюсь последнюю ,встречу.
Перед тем как войти , сделал глубокий вдох, и распахнув вошел , по всей видимости это был кабинет , с правой стороны около окна , стоял дубовый стол, у противоположную стену занимали стеллажи с книгами . К напряжённости прибавился шок , спустя мгновенье я понял почему : между книжными стеллажами весел мой портрет сделанный в полный рост смотрел и видел себя словно в отражении. Как ни в чём не бывало пройдя вперёд и расположившись на одном из свободных стульев, стоящих вокруг стола, мельком оглядев всех присутствующих ни на ком особо не задерживаясь, и в конце слегка улыбнувшись ,обратилтвзгляд на мистера Джонса, терпеливо ожидавшего когда же наконец все присутствующие обратят свое внимание на него. На протяжении всего времени пока зачитывалось завещание, все то и дело бросали на меня шокированные взгляды в некоторых из них читалась явная злость и ненависть, но на этот раз бессильная.
Они не заслужили ни одного цента из этого огромного состояния построенного на том, что на жили наши предки и что приумножил мой отец. На этот раз всё будет по другому.
Прощаясь с поверенным я сказал, что все дела уладит мой личный адвокат, вот и настала очередь Эдварда улаживать мои дела со столь обширным состоянием, вклад в приумножение и сохранение которого я собирался внести свой вклад.

После этого любезно попрощавшись со всеми я отключился, решив подождать в машине пока Эдвард назначал наиболее удобное время для встречи.

Конец первой части.

(Продолжение следует)
 
Limon_FreshДата: Суббота, 14.02.2015, 00:33 | Сообщение # 711
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Миравия


Ликия снова протянула руку и теперь ей удалось без помех открыть дверь и войти внутрь. Бар и изнутри не отличался ничем от привычного по родному миру: здесь также царил полумрак, зеленоватый свет позволял разглядеть потемневшее дерево длинной стойки и столов. Лидию накрыло волной воспоминаний: невозможно было не думать о первой встрече с Димитрием, об внимательных глазах, которые тогда следили за нею весь вечер, о первых словах и первых прикосновениях.
- Не расслабляйся, подруга, - насмешливо прошептала Ликия. – И не ударяйся слишком в воспоминания. Наша задача пока слишком далека от решения, чтобы расслабляться.
- Ты чувствуешь меня? – дернулась от неожиданности Лидия. - Ощущаешь мои эмоции?
- Знаешь, мне кажется, что скоро я начну читать и твои мысли, - задумчиво ответила хозяйка тела. – Я начинаю путать мои и твои переживания, понимаешь? Вот сейчас я прониклась твоими воспоминаниями. Я ни разу такого не испытывала…
- Кто знает, что нам еще предстоит, - Лидию не отпускала мысль о встрече перед дверью бара. Цель встречи была неясна, как непонятными оставались мотивы незнакомца, представшего в образе Димитрия. – Скажи, ты два дня назад видела именно сегодняшнего двойника или кого-то иного?
- Не знаю, - пожала плечами Ликия. – Я не могу сказать. Выглядел он точно так же, а вот остальное… Не знаю, - повторила она. - Он меня порядком напугал тогда, не до разглядываний было.
Зал постепенно заполнялся причудливо наряженными посетителями. Картинка ничем не отличалась от уже виденной Лидией пару лет назад. Даже компания вампиров, в которой тогда провёл вечер Димитрий, была на месте. Ликия занималась обычной работой, разнося посетителям кружки с пивом и еду, внимательно осматривая посетителей и давая возможность оглядеться своей гостье.
Димитрий не появлялся. Как не появлялся и встреченный у дверей бара двойник. К чему была эта встреча? Зачем она была? Казалось, что реакция Лидии порядком удивила его.
Лидия перебирала в памяти наставления матушки Алексины и Филомены, пытаясь понять происходящее, найти объяснение появлению двойника Димитрия, которого по законам мира не существовало, осознать закономерности событий, разворачивающихся вокруг со стремительной быстротой. Нащупать тонкую ниточку, ведущую к правде. И к Димитрию.
«Любовь. Без неё у тебя ничего не получится, помни об этом. Каждую минуту помни».
Любовь. Между мужчиной и женщиной. Между двумя половинками души. Между двумя мирами? Ведь у избранных нет двойников… И изначально они принадлежат лишь одному миру, переходя из одной реальности в другую, словно нитка, скрепляющая ткань. Но чтобы нитка прошла, необходима иголка… Иголка?.. Не зря говорят, что если мужчина - нитка, то иголкой должна быть женщина.
Какому миру принадлежит Филомена? Одна её половина родилась здесь, другая – за пределами звездного неба… Её возлюбленный – тот, кто проник в иной мир и не смог вернуться обратно, пока она вновь не подхватила его и не провела сызнова проложенной дорогой. Но он принадлежит одному миру. Филомена же соединила в себе оба… И теперь ситуация повторялась…
Лидия чувствовала, как постепенно мешанина из слов и легенд в голове начала выстраиваться в чёткую и понятную логическую цепочку. Стоило принять версию, как многие мелочи, смущавшие ранее, нашли своё место. И в этой версии Димитрий оказался лишь средством, лишь способом, чтобы великая сила любви вновь породила хранительницу двух миров. И тогда появление непонятного двойника объяснялось лишь одним образом: это было испытанием.
- Молодец, девочка, - тихий, знакомый до боли голос раздался совсем рядом. – Ты уже на пути к пониманию. Еще пара шагов, один проход по лезвию событий. И пара правильных ответов. Только не ошибись.
Ликия вздрогнула и завертелась на месте в попытках увидеть того, кем были произнесены слова, но ни один из присутствующих не походил на того, кому принадлежал голос.
- Димитрий! – безмолвно позвала Лидия, вглядываясь попеременно в лица посетителей бара.
- Димитрий! – вслух повторила Ликия, впитывая эмоции гостьи, сливаясь с ней.
Незнакомые лица смешивались с давно знакомыми завсегдатаями, но ни одни глаза не полыхнули синим цветом, нигде не мелькнула знакомая родная грива черных волос. Ни один силуэт не заставил замереть сердце в предчувствии встречи.
Его здесь не было.
Отчаяние хлестнуло пощечиной, оставив на сердце пылающий болью след. Время просачивалось сквозь пальцы мелким песком, подтачивая надежду. Лидия металась, прорывая броню собранности Ликии, та не могла не отреагировать, впитывая эмоции второй половины.
Не в силах молчать, девушка развернулась и, наскоро предупредив напарницу, вылетела из тесного шумного помещения на улицу. Свежий воздух ворвался в лёгкие, помогая взять себя в руки. Крупные дождевые капли омыли лицо, смывая путы отчаяния, заставляя расправить плечи. Словно воздух помещения высасывал силы каплю за каплей, а выйдя на улицу, она сбросила оковы.
- Если ты так будешь нервничать, у нас ничего не получится, - предупредила Ликия невидимую собеседницу. – Рано отчаиваться. Это был его голос?
Лидия не успела ответить. Связь с той, в чьем теле просуществовала последние два дня, внезапно исчезла, разорванная чьей-то непререкаемой волей. И до ускользающего слуха донеслась лишь фраза, произнесенная степенно и медленно:
- Это был мой голос. Время настало.
На плечи Ликии опустились тяжёлые горячие руки, прижимая к земле и не давая сделать ни шагу. Она слышала дыхание, но была лишена способности развернуться, чтобы увидеть захватившего её в плен.
- Неужели ты смирилась с раздвоением личности? – вкрадчиво продолжил невидимый собеседник. Горячее дыхание коснулось уха, вызвав во всём теле волну неконтролируемой дрожи. – Ты же протестовала, сопротивлялась. А потом так быстро сдалась. Как она смогла тебя уговорить так легко? Почему ты не выселила её? Ты могла. Зачем тебе незваная гостья?
Ликия молчала. Она всем телом ощущала угрозу, исходящую от собеседника. Угрозу не ей, угрозу Лидии. Но в тот же момент принятое еще накануне решение показалось еще более верным. Она обещала – и она сделает всё, чтобы выполнить обещание. Запоздало пришел правильный ответ на вопрос Филомены, что она теряет. Ничего. Ей нечего терять в её бесцветной, контролируемой жизни, в которой не было и проблеска настоящей любви.
- Кто ты? – спросила девушка. – Какое тебе дело до меня и моих проблем? Откуда ты знаешь о Лидии?
- Я – твоё испытание, - прошептал голос, - я – твоё искушение. Я – обещание счастья.
Ликия пыталась позвать Лидию, но её не было. Внутри возникла тень той пустоты, которая ощущалась утром и исчезла так внезапно. И отдаленные отголоски боли, будто воспоминания, которые напоминали об утренних ощущении непреходящего горя. Счастья? А разве было счастье в её жизни? Счастье было у Лидии…
- Ты уверен, что мне нужно твоё счастье? – проговорила Ликия, делая попытку вырваться из цепких пальцев и увидеть лицо незнакомца. Её выдержка трещала по швам, но причиной был не странный собеседник, а пропавшая гостья. Что он с нею сделал? Куда забрал? Почему она молчит?
- Я только предлагаю, - спокойно произнес он. – Лишь произнеси слова, что ты хочешь остаться собой, жить обычной жизнью. И всё это будет. Никаких двойников, никакой мистики. Ты забудешь о сказках про избранных и другие миры. Ты проживешь обычную человеческую жизнь. И в моих силах сделать её счастливее, чем у многих.
- А Лидия? – резкий вопрос.
- Ты её не будешь помнить, - спокойный ответ. – Как будто её никогда не было в твоём теле и в твоей жизни.
Сердце девушки билось столь громко, что звук должен быть был слышен в нескольких кварталах от закоулка у служебной двери бара, где происходил разговор. Мысли метались, словно пойманные в клетку свободолюбивые птицы. Еще недавно она уверяла Лидию и Филомену, что хочет быть собой, жить обычной жизнью. И вот, ей дают этот шанс. Стоит лишь протянуть руки и взять. Всего лишь произнести «да» и навсегда забыть…
И навсегда остаться лишь половинкой, которой никогда не обрести целостность… Потому что второго шанса ей никто никогда не предоставит.
Пока она раздумывала, руки незнакомца упали с её плеч, позволяя развернуться. Да, несомненно, мужчина, стоявший рядом, был знаком уже. Темные волосы, ярко-синие глаза, в глубину которых невозможно заглянуть, зеркальная поверхность отражала, идеально защищая мысли и чувства неведомого существа.
- А где возлюбленный Лидии? И где она сама? – упрямо спросила девушка. – Что с нею будет?
- Девочка, делай выбор, время истекает, - кивнул он в сторону часов. До полуночи оставалось всего лишь двадцать минут. – Не думай о пустяках тогда, когда настало время думать о важном.
- Я не хочу ничего забывать, - твёрдо произнесла Ликия. – Ты неправильно расставляешь акценты: пустяки – это моя прошлая жизнь, жизнь половины…
- Ты выбрала, - в исполненном грустью голосе звучала тень угрозы. – Теперь поглядим на её выбор. Совпадет ли? Променяет ли она тебя на обещание счастья? У вас, людей, разум вечно с сердцем в ссоре…
На глаза девушки опустилась темная пелена. Боль и пустота исчезли, как не стало и ощущения бренного тела. Будто бы со стороны она увидела тот же переулок. Ей позволили увидеть, какой выбор сделает сердце… Её сердце.
- Димитрий… – голос дрожал. – Где он? У него не могло быть двойников. Тогда кто ты?
- Одно решение – и он будет с тобой. Не навечно. Но будет, - обещание исполнить заветное желание. – Нормальная человеческая жизнь, дети, семейное счастье.
- А Ликия?
- Неважно, - кивает так знакомо собеседник. – Выбор прост: скажи «да», и твоя жизнь вновь станет обычной.
- Ликия… - упрямо повторяет Лидия. – Я не имею право бросить её.
- У неё свой выбор. Разве тебе есть до неё дело? Ты будешь с ним! Возможно, она уже забыла про тебя.
- Нет! – решительный отказ, отчётливо слышимая боль в голосе. - Я не могу оставить ту, что пошла ради меня на всё! Ту, что дала мне надежду… На то, чтобы стать настоящей…
И вновь пелена на глазах, темнота вокруг, мир закружился с невероятной скоростью. Тело окончательно потеряло вес, обретая легкость. Страха не было, лишь захлестывало волнение на грани шока… Мимо вновь, как и в памятный день перехода через границу миров, понеслись моменты жизни. Только теперь она видела, как соединялись эмоции в каждый миг, превращая разорванные части в единое целое, сшивая разорванную ткань бытия.




Она открыла глаза. Всё вокруг терялось в плотном белесом тумане. Но на неё смотрели удивительные синие глаза Филомены, так остро напомнившие о других глазах. И о потерянной надежде его увидеть когда-либо вновь.
- Где я? – прошептала девушка. – Кто я?
- Ты – прошедшая испытание, - мягко улыбнулась женщина. – Для тебя началась новая жизнь. Мы в Межмирье. На тонкой грани Звездного неба.
Туман обволакивал, прокрадываясь внутрь, укутывая нечеловеческим спокойствием разум и смешивая воспоминания. Они возвращались отрывками: поиски, предложенный выбор, погружение во тьму… Безумное отчаяние и невероятная надежда, не желающая умирать. И лишь имя, одно имя сверкало и переливалось сапфировым блеском той самой надежды.
- Димитрий? – имя сорвалось с непослушных губ. – Я же отказалась…
- Вы увидитесь, не волнуйся, - еще одна улыбка. – Но позднее. Сейчас я готова ответить на все твои вопросы.
Волна радости затопила с головой, поставив на грань потери сознания. Пришлось несколько раз глубоко вздохнуть, чтобы осознать вторую часть фразы. Вопросы? Она жива, она скоро увидит Димитрия – вопреки всему… Не было смысла спрашивать о себе: переплетение воспоминаний говорило, что Лидия и Ликия прошли путь и стали единым существом. Но кем был тот, кто сотворил всё это?
- Почему задающий вопросы был так похож на Димитрия? И что было бы, если бы кто-то из нас ошибся?
- О! – усмехнулась собеседница. – Испытание связующей всегда разное. Тебе мир подкинул «троянского коня», воспользовавшись телом Димитрия, войдя внутрь его тела, чтобы задать главные вопросы. Ты умница, что сразу поняла подвох. Мало кто может углядеть такое. А что было бы – знать никому не следует. Ничего хорошего – это точно.
- Поясни, пожалуйста! – взмолилась девушка. – И… кто я теперь?
- Ты – новая связующая, Хранительница двух миров, - объяснила Филомена. - И экзаменовали тебя оба мира сразу. Испытанию подвергались разом обе твои половины и задачу усложнили, сделав столь похожим на Димитрия вопрошающего. Но ведь от тебя теперь зависит их существование... И согласие с самой собой – одна из форм любви, которая тебе столь необходима в том, что предстоит.
- Но я же не знаю, как… - голос вновь сорвался, не позволив договорить.
- Разве? Закрой глаза. И отдай себя окружению… Ты всё поймешь… Это легко!
Девушка послушалась и позволила себе расслабиться, принимая ситуацию, впитывая её до самых пределов, растворяясь в окружающем тумане и позволяя неведомой субстанции раствориться внутри себя…
Какого это – чувствовать весь мир, быть целым миром? От маленькой букашки в густоте зеленой травы до свиста ветра в крыльях огромных орлов на вершинах гор? От завихрения, поднятого в глубине океана проплывающим мимо скатом до заливистой песни птицы на высоком дереве? От первого крика новорожденного до последнего дыхания прошедшего свой путь старика? А когда мир не один, а их два, в каждый момент времени влюбленных друг в друга? Каково чувствовать себя хранительницей удивительной любви?
Описать невозможно, не теперь это было. Чувство невероятной свободы сливалось с величайшей ответственностью, пронизывало каждую клеточку существа невероятной силой. Силой любви и жизни. Слабость исчезла, новая жизнь проникала в тело, заботливо залечивая нанесенные временем раны, окрыляя и охраняя.
- Я, наконец, стала целой… - проговорила она, наслаждаясь новыми ощущениями. Слабость исчезла, казалось, даже взлететь можно, если пожелать. – Но почему воспоминания обрывочны? Где-то они принадлежат одной половине меня, где-то – другой. Но и те, и те – мои. Я смогу вспомнить всё?
- Конечно, твои, чьи же? – усмехнулась Филомена. – И вспомнишь, не торопись. У тебя теперь много времени впереди – целая вечность…
- Мы еще увидимся?
- В любой момент, когда ты захочешь. Стоит только позвать! А теперь тебе пора в мир. Межмирье долго выносить без привычки сложно… Ты еще сможешь видеть через туман, сможешь разговаривать с удивительным местом. Но всё потом. Сейчас тебе пора – тебя ждут.
Прохладный поцелуй в лоб и перед глазами закружилась радужная карусель. Звезды хлынули внутрь, затягивая её в вечный танец.

***

Ощущения были более чем странными: воспоминания набегали океанскими волнами, смешиваясь, переплетаясь, соединяясь в единое целое. Эмоции, чувства, впечатления, мысли – весь багаж прожитых лет воспринимался заново, совершенно по-иному.
Но главным, самым основным и настоящим, было чувство единения и целости. Она, наконец, ощущала себя настоящей, существующей, телесной… Мир, еще не видимый за створками закрытых век, воспринимался иначе, обретя новые краски.
Легкий ветерок ласкал кожу, рука ощущала шелковистую мягкость травы. Насыщенный аромат окружающей первозданной природы проникал с дыханием вовнутрь, пробуждая к жизни каждую клеточку тела.
- Удивительная моя!
Голос, родной и ласковый, раздался совсем рядом. И так давно не слышанное ласковое обращение заставило на глазах выступить слёзы. Она открыла глаза, смахивая солёную пелену, села. Слегка закружилась голова от непривычной полноты ощущений.
Димитрий, живой и здоровый, настоящий Димитрий сидел рядом на траве в столь обычной для него расслабленной позе. Синие глаза согревали любовью, но в глубине их по-прежнему сверкала тень насмешки. И больше никаких зеркал во взгляде не было… Не задавая вопросов, она знала: проклятие спало, Димитрий выполнил свою задачу, подарив Мирам новую хранительницу.
Не в силах сдержаться, она протянула руки, стремясь попасть в любимые объятия. Крепкие мужские руки сжали девичье тело, оберегая и лаская одновременно. Внутри поднималась волна чистейшей эйфории счастья. Горячие губы нашли друг друга и больше не желали расставаться…
Спустя несколько бесконечно долгих мгновений Димитрий ладонями обхватил её лицо, вглядываясь в глаза, будто разыскивая в их глубине ответы на бесчисленное множество загадок.
- Да, теперь ты поистине удивительная, - улыбнулся он. – Раньше я не понимал, насколько был прав… И мне нравится новый цвет твоих глаз… Ведь они обещают мне счастливую вечность. Синюю вечность счастья…
- Ты всегда знал?.. – спросила она.
- О том, что на твоих плечах ближайшие пару-тройку сотен лет будет лежат судьба двух миров? – фыркнул он. – Нет, не знал. Мог догадаться, но отмахивался, во многое до конца не веря.
– А кто я теперь для тебя? – спросила девушка. – Если Лидию ты знал, то Ликия тебе не знакома.
– Ты? Любимая, жена, будущая мать моих детей, я надеюсь, - последовал ответ. – Тебе мало? Тогда ты еще хранительница двух миров до тех пор, пока не родится преемница. А что касается двух твоих половин… Они же обе твои. Как я могу их не любить!
– Такие странные ощущения… - робко улыбнулась она. – Будто бы я прожила две жизни. Я и Лидия – все её воспоминания остались моими, но я же и Ликия. Кто я? Как непривычно. Филомена предупреждала, что будет именно так, но я даже не представляла себе…
- Ты – это ты, - заверил её Димитрий. – Давай мы уберем эти лишние буквы. Будешь просто Лия. Устроит вариант имени? Мне нравится, как звучит…
Она кивнула, соглашаясь, и не смогла удержаться от дальнейших расспросов:
- Я привыкну когда-нибудь?
- Филомена же привыкла! – напомнил он. - У тебя много времени впереди!
- А что теперь будет с нею? Мы виделись там, в Межмирье…
- Она выполнила свой долг, получила свободу, - пожал плечами Димитрий. - Теперь заботы – на твоих плечах.
- А я справлюсь? – в голосе девушки звучало волнение.
- Я уверен! Но если понадобится помощь – она всегда будет рядом. Да и от меня может быть польза, - улыбнулся Димитрий.
Он наклонился и вновь поцеловал её, прерывая разговор. У них еще будет много времени для бесед.
Ветер шумел где-то в верхушках вековых сосен, обрамляющих поляну. А звездное небо взирало сверху на влюбленных. Им теперь не были страшны его проклятия. Они знали, что когда-нибудь оно вновь обрушится на голову кого-то из их потомков. Чтобы он нашел девушку, которая снова пойдет на всё ради любви и соединит в себе два мира.
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 14.02.2015, 10:09 | Сообщение # 712
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


дождалась таки... с чистой совестью поставив в уме галочку напротив пункта - "пережить марафон", потопала спать.

*постепенно все окончания историй прочитаю и прокомментирую* wink

Добавлено (14.02.2015, 10:09)
---------------------------------------------
Доброе утро, девушки!
Что ж, обещания надо выполнять. Первая часть отзывов к вашим прекрасным историям.

Цитата Aelitka ()
Dunysha / продолжение

Какой красивый у тебя конец получился. И коня ты отлично вплела в повествование. Не думала, что это может быть просто таким символичным подарком. А какие у тебя все-таки реалистичные описания. Такое чувство, что я вместе с героями побывала в Храма Маньцзюйшри.
Благодарю за увлекательную историю! smile

Цитата Aelitka ()
AlshBetta продолжение / продолжение

После всех испытаний, герои наконец обрели заслуженное счастье. Конец просто в лучших традициях: красивая свадьба, отлично вписавшиеся туда кони, и спокойная дальнейшая семейная жизнь. Без войны и страха за жизнь любимого. И как вишенка на торте - прибавление в семействе.
Ну просто хеппи енд по всем фронтам. Спасибо! happy

Цитата Aelitka ()
Elizabeth39 / продолжение

Поздравляю с окончанием марафона!
По многим параметрам - это странная история, повороты сюжета которой, ставят меня в тупик. Но, автор пишет, старается и это достойно отдельного спасибо. Совершенствуйтесь, продумывайте сюжет и образы героев, пусть логика у вас дружит с фантазией. И все у вас получится. wink

Цитата Aelitka ()
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение

Так и хочется сказать: вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!)))
Какой нежный, трогательный, в чем-то даже волшебный конец получился. Ситуация с конем обыграна просто на ура.
Верю, что у героев все еще впереди, и мы увидели только краткую вспышку из их яркой жизни.
Спасибо за историю и удачи в дальнейшем творчестве! smile

Цитата Aelitka ()
bellaOlga продолжение

Марафон закончился, а история только начинается... что ж, такое тоже бывает. biggrin
Надеюсь, в продолжении или второй части, не знаю, как ты это назовешь мы узнаем о приключениях Беллы Свон в компании "Мистер Парфюмер".
Удачи в творчестве! wink

Цитата Aelitka ()
Крайз продолжение

Бедный Джеймс... как ты с ним жестока...((
А про сон с белым конем - удачная находка. я даже и не знала раньше такого толкования. пригодится на будущее)))
Надеюсь, ты продолжишь работу над историей. Развернешь ее, дополнишь и отредактируешь. Хотелось бы больше подробностей по линии Джеймс-Анжелла, а то я пока не особо верю в их пару. wink

Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl / продолжение

Вот и эта сказка подошла к концу. И в лучших традициях, все и всех спасла- любовь)))
Смущал меня давно один момент. Эдвард после аварии таскает на руках девушку. Пусть она и невидима, но не невесома, ведь))
Вроде мелочь, но все-таки...
В любом случае, спасибо за историю. Очень она у вас интересная и неожиданная получилась.

На этом заканчиваю первую часть отзывов. На работу пора убегать))


 
AelitkaДата: Суббота, 14.02.2015, 14:12 | Сообщение # 713
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




[admingreen]Дорогие участницы марафона, ещё одна деталь. Конечно же, вы можете отредактировать свои истории, прежде чем выкладывать их окончательную версию на сайт и создавать отдельную тему на форуме, но учтите, что реклама на главной даётся вам в подарок именно для написанных на марафон историй, так что общая сюжетная канва и бОльшая часть текста должна остаться неизменной. Если вы решите внести кардинальные изменения и всё равно захотите получить рекламу, можете выложить отшлифованную "марафонную" историю отдельной ссылкой в шапке вашей темы. [/admingreen]

 
Элен159-1Дата: Суббота, 14.02.2015, 15:53 | Сообщение # 714

Группа: Удаленные






Цитата Aelitka ()
Дорогие участницы марафона, ещё одна деталь. Конечно же, вы можете отредактировать свои истории, прежде чем выкладывать их окончательную версию на сайт и создавать отдельную тему на форуме, но учтите, что реклама на главной даётся вам в подарок именно для написанных на марафон историй, так что общая сюжетная канва и бОльшая часть текста должна остаться неизменной. Если вы решите внести кардинальные изменения и всё равно захотите получить рекламу, можете выложить отшлифованную "марафонную" историю отдельной ссылкой в шапке вашей темы.


Спасибо за уточнение. wink И с праздником!!!
 
DunyshaДата: Суббота, 14.02.2015, 19:14 | Сообщение # 715
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девченочки какие замечательные у всех получились истории и как все удачно коней вписали даже не подумаешь, что вызвал столько затруднений.
Все истории интересные а некоторые так и напрашиваются на вопрос "когда же продолжение?" wink
Еще раз всех поздравляю с финишем


 
DeruddyДата: Суббота, 14.02.2015, 19:25 | Сообщение # 716
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Aelitka ()
учтите, что реклама на главной даётся вам в подарок именно для написанных на марафон историй, так что общая сюжетная канва и бОльшая часть текста должна остаться неизменной

А если я чутка перераспределю размеры частей? Просто у меня "Время" так тесно сплелось с "Решением", что я бы из одного в другое кое-что переставила


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 14.02.2015, 19:58 | Сообщение # 717
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Если вы решите внести кардинальные изменения и всё равно захотите получить рекламу, можете выложить отшлифованную "марафонную" историю отдельной ссылкой в шапке вашей темы.

что-то я после работы не соображаю...
можно расшифровку этой фразы? кто-нибудь?)))


 
DeruddyДата: Суббота, 14.02.2015, 20:03 | Сообщение # 718
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, если я правильно поняла, то коли ты вдруг кардинально перепишешь историю, основываясь на "марафонной", то в шапке должны быть ссылка на исходник и ссылка на переделанный материал

 
Ange-likaДата: Суббота, 14.02.2015, 20:10 | Сообщение # 719
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Elizabeth39, мягко выражаясь... неожиданно. и как Элис с Джасом подкрепились, визит Вольтури. сначала даже запуталась с чего бы они такие возмущённые? думаю они были бы просто счастливы такому нарушению диеты Калленов. но с обращением наверно и правда воможно. трывание головы Эрике - бррр. говорят же "голову бы тебе оторвать", но обычно это образно, а тут буквально... мдя wacko

Добавлено (14.02.2015, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka ()
И да, всех поздравляю с окончанием марафона!

как уже? shok девушки - вы все героини! так быстро по истории настрочили...
надеюсь все темы откроют? буду дочитывать

Цитата ღЧеширикღ ()
никакого злобного Чешира в комментариях и обсуждениях, опять же))) лепота!)))

biggrin насмешила от души...


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 14.02.2015, 20:14 | Сообщение # 720
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, о, теперь разобралась. спасибо!
Я вроде капитально переделывать ничего не собираюсь. может просто немного расширить некоторые моменты... не знаю еще)))

Добавлено (14.02.2015, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Ange-lika ()
biggrin насмешила от души...

ну знаешь, если я ваши с Диметрой истории даже заочно обожаю, и поэтому всегда мурлычу в комментах, это еще не значит, что иногда я не фыркаю и коготки не показываю. biggrin wink


 
Ange-likaДата: Суббота, 14.02.2015, 20:23 | Сообщение # 721
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
это еще не значит, что иногда я не фыркаю и коготки не показываю.

так в этом и смысл конкурса!
Катя тоже пишет что думает, и я хвалю только то что нравится, а я ооочеень придирчивая.
но это же личное мнение, оно не обязательно верное, всё ж субъективно...


 
DunyshaДата: Суббота, 14.02.2015, 20:32 | Сообщение # 722
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Deruddy ()
если я правильно поняла, то коли ты вдруг кардинально перепишешь историю, основываясь на "марафонной", то в шапке должны быть ссылка на исходник и ссылка на переделанный материал


извиняюсь, что вклинилась в разговор smile у меня такой вопрос , а если все части в один текст слепить это как будет считаться? переделанная? dry


 
DeruddyДата: Суббота, 14.02.2015, 20:36 | Сообщение # 723
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
извиняюсь, что вклинилась в разговор smile у меня такой вопрос , а если все части в один текст слепить это как будет считаться? переделанная?

Dunysha, а вот с этим вопросом точно к кураторам, потому что у меня примерно такая же ситуация: или переставить из одной части в другую, или объединить две в одну


 
DunyshaДата: Суббота, 14.02.2015, 20:41 | Сообщение # 724
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Deruddy ()
а вот с этим вопросом точно к кураторам, потому что у меня примерно такая же ситуация: или переставить из одной части в другую, или объединить две в одну


ну у тебя понятно части большие а у меня то маленькие там вся история на 13 листов вышла happy

кстати мне очень понравилась окончание твоей истории конечно ты и помучила героиню да и герою пришлось пострадать и голову поломать над зельем . (сон красивый получился я наверное бы там осталась smile )


 
КрайзДата: Суббота, 14.02.2015, 20:43 | Сообщение # 725
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




ღЧеширикღ, Я могу вклинить главу от Анжелы, например. Но я не смогу, наверно, что-то дополнить.
может чуть -чуть добавить подробности в главы. Я не знаю, что делать:(
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night