Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
Ange-likaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:59 | Сообщение # 426
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Ange-lika, привет!) рада тебя видеть)))

а ведь я только одним глазочком заглянула.а у вас тут вона как, так что читаю теперь...

Цитата ღЧеширикღ ()
*слышала-слышала про Снежный Плен. ждите меня обязательно после марафона*))

бум ждать... если только в другой омут не затянет "косюсь на конкурс* tongue

Цитата ღЧеширикღ ()
мерси за вторую часть. как-то дальше у меня история хвостиком вильнула, и юмор отошел на второй план.

ну если так подумать, то всё правильно.
"исполнение всех желаний" - дух захватывает, просто ух! именно такое было ощущение начиная с курьера, научившегося жонглировать.
а потом уже понимаешь что надо быть осторожнее в своих желаниях.

Добавлено (09.02.2015, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
осталось всего 3(да?) дня.

я чесслово теряюсь в днях постоянно, просто знаю что осталось мало дней...

Цитата ღЧеширикღ ()
полный экспромт - это очень интересно, но чем ближе к концу, тем сложнее.

и интереснее?
Цитата ღЧеширикღ ()
история обрела свои рамки и выход на финал. и сложно подстроиться под некоторые ключевые слова, и сохранить хоть какую-то логику в сюжете)))

да ладно, столько фишек, ну там будет слово Бабочка - увидит её герой на плакате.
в песне услышит, или ещё как-то мимолётно провести можно.
а иногда такие опорные слова наоборот помогают развернуть сюжет интереснее чем задумывал вначале.


 
DunyshaДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:01 | Сообщение # 427
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ, ох я тогда жду твою "игру" интерестно почитать smile
не затягивай с "временем" я вот тоже сижу и предложения из пальца высасываю.

★Texas_City★, Надюш жду новой части smile


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:02 | Сообщение # 428
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, куда же подевалась твоя замечательная совка happy неожиданно, что ты выбрала Джексона (Джаса) но приятно smile

Вот я и добралась до твоей истории smile как я и ожидала твоя фантазия оказалась на высоте, такой неожиданный , неординарный сюжет! Два мира наши и за зеркальный ,напоминает "Хроники Амбера" где был Амбер и остальные миры были его тенью. Так и Деметрий с Лидия, стали тенями этого иреального мира в который они попали. А Деметрий был совершенно уверен, что Лидия отправится на его поиски и её любовь будет сильнее любви того мира. Ты здорово описала момент в котором Лидия попала в другую реальность, очень красиво, перед как будто бы пролетела вся её жизнь от рождения до нынешнего момента surprised Она очень смелая или это любовь делает её такой ? И ещё один интересный момент : этими новыми телампри желании и силе воли можно управлять , они начинают подчиняться. Как бы здорово и дальше Лидии удавалось так хорошо владеть собой и чтобы встреча с Деметрием прошла благополучно. Надеюсь ты успеешь дописать и выложить оставшиеся части wink Ты большая молодчина, ты сможешь smile ! Держись !


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:06 | Сообщение # 429
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
а ведь я только одним глазочком заглянула.а у вас тут вона как, так что читаю теперь...

читай-читай) у нас тут много всякого разного. как говорится: на любой вкус и цвет)))

Цитата Ange-lika ()
если только в другой омут не затянет "косюсь на конкурс* tongue

ох... вот и хочется вроде возразить в стиле: да я, да никогда! но учитывая, что мне сегодня ночью и плетка снилась, и еще много всякого разного... не буду загадывать.)))

Цитата Ange-lika ()
"исполнение всех желаний" - дух захватывает, просто ух! именно такое было ощущение начиная с курьера, научившегося жонглировать.
а потом уже понимаешь что надо быть осторожнее в своих желаниях.

я как-то случайно на эту тему вышла. а потом поняла, что перспективненько. и поощряет все мои безумные идеи. *иногда так покуролесить хочется*)))

Так. Надо отпинать себя на написание следующей главки. Не хочется, но надо.

Добавлено (09.02.2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
не затягивай с "временем" я вот тоже сижу и предложения из пальца высасываю.

грусть-печаль.
эх, как же здорово на вдохновении работается. раз-два и все готово. и душа спокойна.
а сейчас тоже как ты, буду из себя продолжение вымучивать.


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:08 | Сообщение # 430
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,

Кристина уже написала и выложила happy Правда немного припозднилась, задание узнала только утром, пришлось немного поломать голову wacko Надеюсь увидеть продолжение твоей истории.


 
DunyshaДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:17 | Сообщение # 431
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




★Texas_City★,так задание только утром и выложили.
а я еще дописываю "время"

ღЧеширикღ, да я не то что бы вымучиваю идея есть вот только проблема это словами на бумаге изложить sad


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:22 | Сообщение # 432
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


так, ну вроде продолжения постепенно выкладывают.
может и "игра" моя появится. smile

Цитата Dunysha ()
да я не то что бы вымучиваю идея есть вот только проблема это словами на бумаге изложить sad

а у меня идея крутится-крутится, да что-то никак за хвост не ловится((


 
IrenekittyДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:29 | Сообщение # 433
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Deruddy


Джин обреченно вздохнула, взяла в руки конверт, развязала ленту и разложила на столе купленный Драко набор открыток.
– Я… Что?.. Кто?.. – от бьющих через край эмоций девушка не находила подходящих слов. – Как ты узнал?..
– Тебе нравится? – с ухмылкой в голосе спросил Драко.
– Я просто в восторге! – Она перебирала открытки, не зная, какую взять и рассмотреть в первую очередь. – Они прекрасны! – На лице Джин была широкая улыбка, а глаза сияли от восторг.
– Нет, – не удержался Драко, – это ты прекрасна…
После этих слов девушка мгновенно изменилась в лице. Поникшим голосом она едва слышно произнесла:
– Вовсе нет.
– Я сказал что-то не то? – растерялся Драко.
– Я… Ты спрашивал, почему меня так долго не было? – немного резко проговорила Джин. – Я расскажу, но сначала… Сначала ответь мне на один вопрос. Что важнее: красота внешняя или внутренняя?
Драко задумался. Его всегда учили, что не важно, какой ты внутри. Люди сморят на твое лицо, одежду, манеры и составляют мнение, которое ты можешь подтвердить или опровергнуть своим поведением. Его учили следить за собой, не допускать видимых изъянов. Теряясь в догадках, что же хочет услышать от него девушка, он сказал, что каждый сам выбирает, что для него важнее: красота внутренняя или красота внешняя.
– Однако, внешняя и внутренняя красота составляют две половинки единого целого. Поэтому человек должен стремиться развивать обе эти составляющие для того, чтобы в итоге получить гармоничный образ, – процитировала Джин, словно по учебнику. – Но что из этого важно для тебя?
Драко был действительно в тупике и не знал, что ответить.
– Зачем такие сложности? – попытался выкрутиться он. – Скажи мне все, как есть. Я пойму, обещаю.
– Поймешь… – горько усмехнулась Джин, потянувшись рукой к своей щеке, но словно бы опомнилась и неловко отдернула ее вниз, отворачиваясь от Малфоя. – Ну, может и поймешь…
Девушка замолчала, а Драко старался внимательней всмотреться в то, что скрывалось под маской. С ней явно что-то случилось. Что-то, что не позволяло ей чувствовать себя так же свободно и легко, как несколько недель назад. Молчание затянулось, и Малфой заметно занервничал, радуясь тому, что его скрывают чары туманности.
– Хорошо, – не выдержал он. Девушка повернула к нему лицо, и он продолжил: – Мне с детства внушали, что красив душой ты можешь и не быть, но идеален внешностью – обязан. Обещали, что моя жена будет самой прекрасной и безупречной женщиной моего круга. Меня окружали только красивыми вещами…
Вид катящейся по щеке девушки слезы лишил Драко дара речи. Что он такого сказал?
– Выходит, что внешность для тебя важнее того, что внутри. А раз так, что встретившись со мной на улице, ты отвернулся бы с отвращением или ужасом и прошел мимо, – всхлипнув, сказал Джин. – Прощай, – она встала из-за стола Драко и быстро ушла за кулисы.
А Драко остался за своим столиком и непонимающе пялился на разбросанные по столешнице открытки. «Что только что произошло?» – недоумевал он. Все ведь шло так хорошо, и тут вдруг Джин словно подменили.
От дальнейшего хода мыслей Драко отвлекла появившаяся у его столика мадам Икс.
– Добрый вечер, мистер Малфой, – поприветствовала она его.
– Что?.. Как?.. Вы меня видите?! – в который раз за вечер опешил Драко.
– Мистер Малфой, вы, возможно, забыли, – сказала мадам Икс, присаживаясь напротив молодого человека, – но это мое заведение, и здесь я решаю, как и на кого влияют чары, – она ткнула Драко носом в очевидное, словно нашкодившего котенка.
– Не могу не согласиться, – постарался не терять достоинства представитель древнего рода. – Чем могу быть полезен?
– Очень рада, что вы тоже не хотите ходить вокруг да около, мистер Малфой. Перейдем же сразу к делу: это касается Джин.
– А что с ней? – мгновенно встрепенулся Драко.
– Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне придется приоткрыть завесу не над одной тайной, поэтому я хотела бы взять с вас обещание, – не Непреложный обет, не переживайте, – простое обещание, что вы не выдадите меня.
– Обещаю, – искренне прошептал Драко.
– Хорошо, – довольно проговорила женщина. – Но давайте обсудим это не здесь. Прошу в мой кабинет.

* * *
Кабинет мадам Икс совсем не напоминал будуар, как могла бы рисовать фантазия обывателя. Это был обычный рабочий кабинет с минимальной, но максимально функциональной обстановкой: рабочий стол, рабочее кресло, стеллажи с книгами, два кресла для посетителей и мини-бар. Но главное, что здесь развеивались чары туманности.
Мадам Икс присела в одно из кресел для гостей, пригласив Драко устроиться напротив.
– Итак, – первым начал Драко, – вы сказали, что дело касается Джин. Я слушаю.
– Дело в том, – чуть помолчав, заговорила мадам Икс, – что Джин не совсем обычная…
– Это я уже заметил.
– Не перебивайте меня, молодой человек, это не вежливо, – сурово осадила его мадам Икс, и Драко вспомнил свою строгую гувернантку, которую он иногда боялся больше, чем гнева отца. – Она не просто необычная. Она – волшебница, мистер Малфой.
– Что?! – неверяще выдохнул Драко.
– Да-да, – кивнула женщина. – Многие из чар, поддерживающих работу этого заведения – ее рук дело. Но я не об этом хотела с вам поговорить, хотя это немаловажный факт, который вы должны были узнать, прежде чем примите решение.
Драко хранил молчание, все еще переваривая услышанное. «Волшебница! Ну надо же!..»
– Джин нужна ваша помощь, мистер Малфой. Даже не столько ваша, сколько работающих на вас зельеваров. Как вы заметили, ее какое-то время не было с нами, – мадам Икс выжидающе посмотрела на Драко, ожидая его реакции. Встрепенувшись, он кивнул, показав, что слушает, и женщина продолжила: – С ней произошел несчастный случай, нанесший непоправимый ущерб. Часть ее лица была обезображена взрывом, и каждый день ей приходится накладывать на себя чары сложные чары, чтобы спокойно находиться на людях…
– Так вот почему… – тихо пробормотал Драко, поняв смысл слов девушки и это странный жест, и уже громче спросил: – А специалисты по темномагическим оказались бессильны?
– Увы, да. Ее травма носит, скорее, бытовой, чем магический характер. Но никто не берется ей помочь. Вся надежда на вас и ваших людей.
– Хорошо, я посмотрю, что можно сделать, – почти не задумываясь, ответил Драко. – Но мне нужны все подробности получения ранения, примененное лечение и снимки травмы «до» и «после» лечения…




Вернувшись домой после разговора с мадам Икс, Драко в полной мере осознал, что это больше не игра и не притворство. Речь шла о самом что ни на есть настоящем человеке, девушке, с которой он виделся всего дважды в жизни, но ставшей почти неотъемлемой ее частью.
Малфой долго размышлял над словами мадам Икс. Если Джин – волшебница, значит ее должны были лечить в Мунго. Неужели тамошние колдомедики настолько отупели, что не додумались воспользоваться Экстрактом бадьяна [1] или приготовить Рябиновый отвар [2]? Ведь это так просто!.. Или же это было просто для него, одного из способнейших учеников лучшего в мире зельевара?.. Но судить об этом без истории болезни Джин Драко не мог. Ему нужны были эти бумаги, и он бы даже достал их сам, если бы знал имя – настоящее имя – девушки. Но даже при наличии всех материалов он не мог ручаться за успешный результат. Одна из принадлежащих Малфою лабораторий в данный момент как раз была на стадии разработки снадобий, которые помогали бы справиться с последствиями темных заклинаний. Нет, они, конечно же, не могли отрастить оторванную руки или ногу, или восстановить изувеченный глаз, но лучшие зельевары Болгарии в поте лица корпели над составом, способным излечить ожог от направленного Адского огня [3], например. Пока удавалось добиться положительного результата только в том случае, если ранение свежее, но формула постепенно совершенствовалась, что давало возможность лечить и более запущенные формы увечий.

* * *
Мадам Икс сдержала свое обещание, и уже в понедельник вечером у Драко была, как он предполагал, история болезни Джин.
«Используй ее правильно» [4], – гласила приложенная записка.
Малфой был немало удивлен и не смог понять этот, казалось бы, прозрачный намек, но уверенно развернул пакет. Там действительно находилась история болезни – история болезни Гермионы Грейнджер. Гермионы Джин Грейнджер… Джин…
– О, Мерлин!.. – вырвалось у Драко, и он развалился в кресле бесформенной кляксой, словно лишился разом всех сил, едва не выронив папку из рук.
Похоже, судьба сыграла с ним злую шутку. Он уже был готов смириться с тем, что неравнодушен к магле, но тут вдруг оказалось, что она вовсе не магла, а волшебница. Это было потрясение, приятное, но все же потрясение. А теперь это. Грейнджер… Он не понимал, как мог не узнать ее?! Семь долгих школьных лет он донимал ее, проклинал на дуэлях, наблюдал за нею на уроках, чтобы подловить на чем-нибудь, что лишило бы Гриффиндор драгоценных баллов. Он думал, что изучил ее вдоль и поперек. И тут вдруг такое!.. Он разговаривает с ней, думает о ней, делает ей подарки, даже соглашается помочь излечить неизлечимое!..
Малфой действительно не знал, что делать. С одной стороны, была милая и приятная Джин, которой он так хотел помочь, с другой – Гермиона Грейнджер, которую он недолюбливал, пожалуй, даже больше, чем Поттера, потому что она всегда была той, кто был лучше Драко. Лучше во всем. Да, все это было давно, в школе, но ведь именно детские обиды пускают самые глубокие корни и дают самые пышные всходы.
И теперь, словно бы в насмешку, Драко должен был сыграть довольно важную роль в жизни той, кого так долго ненавидел. Но он же Малфой! Он обещал, что поможет Джин. А Малфои свои обещания исполняют. И не важно, что Джин стала Гермионой Джин, да еще и Грейнджер.

__________
[1] Бадьян – (в волшебном мире) великолепное средство от любых кровотечений. Раны, обработанные Экстрактом бадьяна, затягиваются на глазах, а шрамов даже после глубоких порезов практически не остается.
[2] Рябиновый отвар – одной его бутылочки достаточно, чтобы залечить самые тяжелые раны.
[3] Адский огонь – сильная темная магия, которая вызывает преследующий жертву огонь, сжигающий все на своем пути.
[4] «Используй ее правильно» – так было написано в записке, приложенной Альбусом Дамблдором к мантии-невидимке, которую он прислал в Рождество Гарри Поттеру.





Следующая неделя пролетела для Драко Малфоя незаметно. С одной стороны, он понимал, что дал обещание не Джин, то есть Гермионе Грейнджер, а мадам Икс, с другой же – ему не хотелось подводить мадам; а вдруг она уже сообщила Грейнджер, что нашла способ избавиться от шрама, вид которого, кстати сказать, теперь преследовал Драко по ночам в кошмарных снах. Почему кошмарных? Да, он видел тысячи и тысячи подобных увечий, но это-то шел в комплекте с таким печальным лицом Гермионы, что пробирала дрожь!.. Он никогда не видел ее такой. Даже когда Уизел встречался с Лавандой Браун. Но тогда она храбрилась, чтобы не терять марку, а сейчас… Сейчас она была подавлена и разбита, и Малфою, в какой-то степени, даже было интересно отчего именно: от того, что лишилась своей миловидной (к чему кривить душой?) мордашки, или же от того, что даже все ее знания, умения и навыки не смогли уберечь ее или помочь справиться с последствиями?
Время неудержимым поток бежало вперед, наступила пятница, и нужно было принимать окончательное решение. Малфой осознавал, что давненько жизнь не ставила его перед таким сложным выбором.




Провозившись с утра и до самого обеда с вопросами, которые откладывать дальше уже было нельзя, Драко решил выйти из офиса и прогуляться по Лондону. Шум городских улиц вытеснил из его головы все мысли, и волшебник даже не заметил, как ноги принесли его ко входу для посетителей Министерства магии – нерабочей телефонной будке. Странное совпадение или перст судьбы? Немного постояв перед зданием, Драко все же шагнул в телефонную будку и набрал номер 62442 [1]…
Попав в Атриум и пройдя проверку, Малфой ненадолго задумался, не зная, куда двигаться дальше, но затем решил, что должен увидеть все сам. Он должен увидеть Грейнджер, заглянуть ей в глаза и понять, так ли ей нужна его помощь, как думает мадам Икс.
Стоя у лифтов, Драко все никак не мог придумать повод увидеть хогвартскую заучку. На входе он соврал, что направляется на Уровень 7, в Сектор патентов на волшебные шутки, хотя любой задался бы вопросом «Что Драко Малфою нужно в Секторе патентов на волшебные шутки, если он занимается производством зелий?». Но, возможно, сегодня для Малфоя-младшего был удачный день, и он преспокойно миновал пост охраны, пройдя стандартную проверку. Уже зайдя в кабину лифта и дождавшись, когда следом влетит стайка служебных записок, Драко уверенно нажал кнопку рядом с табличкой «Уровень 2: Отдел обеспечения магического правопорядка» и решил действовать по обстоятельствам.

* * *
Бесцельно слоняясь по коридору Уровня 2, и всем своим видом показывая окружающим «Что бы тебе ни было от меня нужно – мне плевать», Драко рассматривал оформление помещения, когда кто-то сбил его с ног, осыпав снегопадом из бумаги.
– Смотри, куда прешь… – Малфой запнулся, когда встретился с испуганным взглядом карих глаз, принадлежащих не кому-нибудь, а той, кого он так жаждал встретить. – Грейнджер? – вырвался у Драко удивленный возглас. Фортуна сегодня явно была на его стороне.
Поднявшись с пола и отряхнув брюки, молодой человек присел рядом с девушкой, лихорадочно сгребающей в беспорядочную кучу разлетевшиеся во все стороны документы, вынул из кармана палочку и одним легким движением собрал листы в ровную стопочку при помощи невербального заклинания. Затем встал и, как и полагается джентльмену, подал даме руку, намереваясь помочь подняться, от чего расширенные от удивления глаза Гермионы стали еще больше.
– С это чего ты такой добренький, Малфой? – спросила Грейнджер, с сомнением глядя на протянутую ей ладонь. – Не иначе как сделал уже какую-нибудь подлость сутра пораньше и теперь грехи замаливаешь? – Она помешкала несколько секунд, вновь и вновь внимательно вглядываясь в его лицо, но приняла руку и медленно поднялась. – Спасибо, – едва слышно прошептала она и отступила на шаг, смущенная внезапной близостью с молодым человеком.
– Не за что, – просто ответил Драко.
Оба замерли посреди коридора, не зная, что делать. Малфой исподтишка пытался рассмотреть лицо Гермионы, чтобы увидеть следы ранения, но она была слишком хорошей колдуньей, и, наверняка, систематично проверяла, нет ли бреши в наложенных косметических заклинаниях.
– Ходят слухи, – начал Драко, пытаясь ненавязчиво вывести разговор с девушкой на нужную тему, – что на одном из рейдов в самом спокойном отделе случился непредвиденный случай – что-то взорвалось, и даже пострадавшие были.
Гермиона напряглась и неосознанно потянулась ладонью к своей щеке, но словно бы опомнилась и неловко отдернула ее вниз, сжав в кулак так сильно, что побелели костяшки, а на коже, наверняка, остались от ногтей следы-полумесяцы.
– Тебя дезинформировали, – сухо ответила она, глядя прямо в глаза Малфою. – У нас все в порядке. Все живы и здоровы.
Но Драко пропустил ее слова мимо ушей, потому что все его внимание было сосредоточено на ее жесте. «Это так похоже на жест Джин…» – рассеянно подумал он, но тут же спохватился, злясь на самого себя: – «Почему "похоже"? Это и есть жест Джин!.. Она и есть Джин!..» От нежелания принять и осознать такую простую, на первый взгляд, истину у него разболелась голова. «Мерлин! Ну что я за идиот?! Не надо было так опрометчиво соглашаться, не надо…» – С этой мыслью он, не сказав ни слова и не заботясь о том, насколько грубо это выглядит, развернулся на каблуках и направился к лифтам, один из которых так вовремя приветственно открыл свои решетчатые двери, впуская Малфоя в кабину и унося подальше от Уровня 2. Подальше от Грейнджер.

* * *
Вечерний Лондон встретил его моросящим дождем и пронизывающим до костей ветром. Малфою очень хотелось, чтобы этот самый ветер выдул из его головы все тревоги и сомнения, оставив единственно правильное решение – выход из сложившейся ситуации.
Придя домой, Драко вновь разложил на столе все полученные из лабораторий материалы исследования по теме Универсального заживляющего зелья и углубился в их изучение. Ближе к утру, когда бороться с сонливостью уже не помогал даже самый крепко заваренный кофе, Малфой с трудом добрел до кровати и, не раздеваясь, рухнул поперек оной, отключившись, казалось бы, даже не успев коснуться покрывала.
Ему снилась Джин в привычной маске, скрывающей лицо, и все том же легком платье из струящегося зеленого шелка, стоящая посреди лесной поляны. Драко показалось странным, что она вот так просто стоит посреди леса, но решил убедиться наверняка, что это именно она, а не обман. Подойдя к девушке, он протянул руку и снял с нее маску. Перед ним должна была стоять его прекрасная эфемерная Джин, но вместо нее он увидел наполовину изуродованное лицо и такой печальный взгляд карих глаз, принадлежащих Гермионе Грейнджер. Все отошло на другой план, – поляна, маска, платье, изуродованные щека и висок, – был только этот это приникающий в самую душу взгляд, полный отчаяния и мольбы. И Малфой понял, что пропал…

__________
[1] 62442 – клавиши, соответствующие буквам M, A, G, I, C; затем нужно представиться и указать цель прибытия // Министерство магии – Википедия.


продолжение
 
IrenekittyДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:35 | Сообщение # 434
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Миравия


Ликия не торопясь собиралась в гости к подруге, а её незаметная гостья старательно анализировала каждое движение, каждое действие, сожалея при этом, что лишена возможности слышать мысли двойника. Но и без такой способности постепенно вырисовывались детали, выдающие отличия в поведениях и привычках двух девушек. Даже такая сущая ерунда, как сборы к подруге, показала, что Ликия куда более собрана и сосредоточена, куда более аккуратна. И это были те самые качества, которых всю жизнь Лидии недоставало. В то же время, Ликия была более замкнутой, склонна в накоплении внутри себя отрицательных эмоций, не умея их выплескивать или перерабатывать в нечто лучшее. Их общая черта – нежелание причинить кому-либо неудобство своими действиями в случае с Ликией принимала гипертрофированный вид.
Именно собранность Ликии и стала главной причиной возникших сложностей. Раз за разом пытаясь захватить контроль над телом двойника, Лидия наталкивалась на сосредоточенность хозяйки, на её способность контролировать эмоции. Та настолько редко теряла над собой контроль, что моменты успехов Лидии оказывались мимолетны, почти не заметны. Невольно закралась мысль, что если бы всё произошло наоборот, то подловить в нужный момент Лидию не составило бы малейшего труда: она любила отвлекаться по пустякам и витать в облаках.
Не видя иного выхода, гостья из иного мира пока довольствовалась ролью наблюдательницы, изучая двойника, подмечая малейшие различия мира, обстановки, характеров и окружения. Раз они не были полностью идентичными, то и окружение Ликии могло сложиться несколько иным образом, и поведение во многих ситуациях.
Глазами хозяйки Лидия видела Мир-За-Звездным-Небом. Улицы Нью-Йорка ничем не отличались от тех, к которым она привыкла дома: бесконечная суета машин, сталкивающиеся и пересекающиеся людские потоки, сверкание вывесок и перемигивание неоновых огней реклам. Осенний ветер был столь же пробирающим, дождь – не менее мокрым.
Ликия пробиралась через пробки к подруге, а Лидия с замиранием сердца ждала результатов предстоящего разговора.
Димитрий, Димитрий, Димитрий… Имя бесконечно повторялось в мыслях. Если бы она могла объяснить двойнику, что произошло.
- И что тогда? - поинтересовался ехидный внутренний голос. – Ты бы пришла и сказала: «Девушка, отдайте временно тело, я хочу найти своего любимого»? Ну-ну, можно себе представить реакцию.
Без сомнений, поиск дальнейшего плана действий зашёл в тупик, пресловутый план пока не желал вырисовываться. Лидии претила мысль о насильственном захвате чужого тела, но поиск альтернатив неизменно оканчивался крахом. И тенью на заднем плане рассуждений возникал еще один вопрос, порождающий волны удушливого страха: а где её собственное тело?
«Скажу одно: никто никогда не встречал своих двойников. Так что если я ошиблась и двойник существует – ты его не увидишь. Это точно», - всплыли в памяти слова матушки Алексины.
Да уж, кто бы мог подумать, что всё настолько будет непросто. Она тогда приняла произнесенные слова впрямую, а оказалось всё намного сложнее. Увидеть двойника Лидии действительно со стороны было не дано, разве только в зеркале… Как не увидеть со стороны саму себя…
Мысль показалась ценной, девушка ухватилась за неё, рассматривая со всех сторон, будто поделку, вышедшую из рук мастера с богатой фантазией. Слова матушки Алексины полностью вписывались в странную действительность, но они и давали подсказку…
«И второе: убедить Мир-За-Звездным-Небом в том, что любишь Димитрия больше, чем его любит тот мир…» - вспомнилась еще одна фраза. Убедить, что любишь больше… Как можно любить больше мира? И как можно это доказать?
Но вдруг, словно свежий поток ветра в лицо, к ней пришел неожиданный ответ. Сильнее одного мира любят два, когда их любовь становится единым целым…
Обдумать мысль времени не хватило: Ликия приехала к дому Мари. Если бы Лидия нашла бы путь к сознанию двойника, к возможности наладить общение, она могла бы хотя бы попытаться объяснить происходящее. А так…
- Ликия, заходи, дорогая! – знакомый голос Мари звучал радостными колокольчиками. – И прекращай хмуриться! Надо учиться легче относиться к происходящим событиям!
Лидия усмехнулась: таких слов она от подруги в своём мире точно не слышала.
- Я не могу, Мари, понимаешь? – со слезами в голосе произнесла Ликия, усаживаясь в кресло. – Этот бар с толпами народа, этот праздник каждый день. А я живу, будто от меня осталась половина! И не понимаю, почему…
- Дорогая, а, может, к психологу? – нахмурила брови подруга. – Откуда такие странные мысли?
- Я вчера встретила мужчину… - начала Ликия робко, но её прервал смех подруги:
- О! Это уже лучше! – Мари радостно хлопнула её по плечу. – Мужчина – это то, что тебе необходимо!
- Оставь, - отмахнулась Ликия. – Он наткнулся на меня на выходе из бара. У него были такие глаза… Я никогда таких не видела. Ярко синие, но поверхность их – будто зеркало… Он пробормотал странную фразу…
-Какую? – заинтересовалась Мари.
- Он сказал «ты лишь половина той, что мне нужна, чтобы найти себя»…
- И после слов сумасшедшего ты теперь чувствуешь себя половиной? – иронично откомментировала рассказ подруга. – Точно к психологу!
Лидия слушала разговор, а душу сковывал мороз первобытного ужаса. Ликия уже встречалась с Димитрием! Или всё-таки не с ним? Но синие глаза и слова про половину, которые подтверждали недавно появившиеся догадки, говорили о том, что всё-таки с ним…
- Он обещал прийти и объяснить, - тем временем тихо проговорила Ликия.
- И ты боишься теперь, – кивнула Мари утверждающе. – И не желаешь идти на работу, пряча голову в песок?
- Да, я боюсь, что он прав… - пробормотала Ликия.
«Ликия, милая девочка, - горячо зашептала Лидия в надежде, что несчастный двойник сможет сейчас услышать её. – Этот мужчина может стать твоей судьбой. Нашей судьбой, понимаешь? Не отказывайся от встречи!»
- Мари, я схожу с ума! – почти выкрикнула Ликия, затыкая уши. – Я уже голоса слышу внутри себя… Я поеду, спасибо тебе.
Даже маленький успех порадовал гостью, но предстояло преодолеть страх Ликии, найти общий язык с нею, а как это сделать? Девушка могла погрузиться в пучину паники…
- Ты не должна оставаться одна в таком состоянии! – Мари схватила за рукав уже выбегающую из квартиры Ликию.
- Всё будет хорошо, - твёрдо проговорила та. – А завтра я пойду на работу. Но потом – уволюсь. Но сперва я получу ответы. Мне это необходимо. Иначе я действительно сойду с ума.
«Да, девочка, - прошептала Лидия. – Нам обеим это необходимо, иначе мы обе сойдём с ума».
Хлопнула дверь, и каблучки застучали по лестнице вниз, отдаваясь эхом. Ликия села в машину и направилась домой. Путь её лежал мимо того самого бара. Ничем окружающая обстановка двух миров не отличалась: та же улочка чуть в центре Манхэттена, та же вывеска, даже знакомая реклама праздника на Хэллоуин с обратным отсчетом времени до начала события, столь памятного Лидии.
Оставалось чуть более суток, чтобы найти выход. Двадцать восемь часов…




Двадцать семь часов до момента истины.

Ликия сидела на кухне с чашкой ароматного кофе, уставившись на заходящее солнце. Она была полностью собрана, не оставляя и шанса достучаться до сознания. Сердце сковал страх и неизвестность, но мысли и эмоции по-прежнему оставались под контролем.
Она начала вслух проговаривать мысли, пытаясь убедить себя, невольно при этом помогая Лидии.
- Соберись, - голос прозвучал яростно, надрывно. – Просто надо еще раз прийти туда, найти его и спросить, что он имел в виду. И забыть раз и навсегда. Соберись! Ты всегда была сильной! И ты целая, ты – не половина.
Девушки не хватило на всю фразу, голос сорвался и образовалась зияющая брешь в стене контроля, которой тут же воспользовалась Лидия:
- Услышь меня, пожалуйста! – взмолилась она. – От этого зависит и твоя жизнь, и моя!
Ликия исступленно замотала головой в попытках избавиться от настойчивого голоса, вскочила со стула, открыла шкафчик и достала початую бутылку хорошего коньяка. Трясущимися мелкой дрожью руками она нарезала тонкими ровными кружочками лимон, посыпала каплей ванильного сахара. Именно так, как всегда любила это делать Лидия. Достала тонкий пузатый бокал, в лучах заходящего солнца напиток казался напоенным светом и теплом.
- Я не слышу голосов, я не говорю сама с собой, - зло произнесла Ликия. – И я не хочу ничего знать. Уйди!
Напиток скользнул в горло, вызывая тепло и чувство легкого жжения. Девушка сморщилась и взяла дольку лимона. Тепло пробежалось по телу, рождая волны дрожи. Бесплотная гостья хорошо знала эти ощущения: редко, но она позволяла себе такое же удовольствие.
Контакт прервался. Лидия снова оказалась бессильна перед волей хозяйки тела.

Двадцать пять часов до момента истины.

Бутылка допита, лимон съеден. Опьянения не настало, появилась только расслабленность – двести грамм коньяка не настолько уж смертельная доза. Напряжение ушло, оковы протеста постепенно спали, предоставляя шанс на беседу.
- Услышь меня! – вновь попыталась Лидия.
- Да слышу я тебя, черт побери! – не выдержав, ругнулась вслух хозяйка. – Сколько можно взывать! Уже говори, что хочешь и оставь меня в покое!
- Хочу, чтобы ты выслушала меня и поверила мне, - проговорила гостья, боясь поверить в удачу. – Слишком многое поставлено на карту.
- Поверить в голос изнутри? – усмехнулась зло Ликия. – Ну-ну. Может, сразу направление в психушку?
- Но ты же знаешь, что нормальна, - возразила Лидия.
- Уже не уверена, - фыркнула собеседница. – Но от тебя же так просто не отмахнешься, да? Говори, что тебе от меня надо!
И Лидия начала излагать события своей жизни. С момента появления на свет и до последних дней. Особенно выделяя моменты, о которых никто чужой не мог узнать. О которых никто не мог знать, кроме них двоих. Маленькие детские секреты, первые тайные влюбленности и заветные мечты. Шаг за шагом.
Ощущение походило на тот момент, когда открываешь «ловленный» мизер, играя в преферанс. Ты понимаешь, что выхода у тебя нет. И вопрос только в последствиях. А результат зависит лишь от того, насколько проницательны будут коллеги за игровым столом. Именно Димитрий учил её игре. Смеялся, что по её лицу всё заметно. Рассказывал, как видеть заранее ходы собеседников, как просчитывать партии.
На сей раз не удалось понять, можно ли «словить» данный расклад. И Лидия решилась рискнуть. Но ни капли блефа, только правда.
- Постой, - прервала Лидию собеседница, когда рассказ добрался до сегодняшней беседы с Мари и до решения о смене работы. – Ты знаешь обо мне больше, чем знает кто-либо. Но большинство твоих эмоций – не те. Это не мои эмоции. События одинаковы, но реагировала я на многое совсем иначе, я хорошо это помню.
- Это мои эмоции, - подтвердила Лидия. – Я прожила эту жизнь. Каждое её мгновение.
- Где? – резкий вопрос взорвал сгустившуюся тишину.
- В другом мире, - максимально правдивый ответ.
- И ты ждешь, что я в это поверю? – сарказм казался осязаемым. Густой, терпкий.
- А есть выбор? – призрачный голос внутри копировал эмоции. – Или лучше признать себя сумасшедшей?
- Докажи!
- Хорошо, - согласилась Лидия.- Всё просто. Я расскажу, что будет дальше… И как я попала сюда…
И продолжила рассказ о последующих событиях. О встрече с Димитрием, о счастливых месяцах вместе. Вплоть до звёздной поляны в горах маленького греческого острова. Обо всех возможных перспективах.

Двадцать часов до момента истины.

Ликия сдалась и плакала от отчаяния. Навзрыд. Горькие слёзы обиды и боли катились по щекам, противно стекали за шиворот. Теперь Лидия ощущала тело, словно свое, могла смахнуть слезу и поправить завиток волос, встать и налить воды... Две души застыли в шаге от единения. Но шаг тот по-прежнему равнялся равен бесконечности… Бесконечности непонимания.
- За что мне это? – с трудом можно расслышать сквозь всхлипы. – Я не хочу быть средством, не хочу быть чьим-то двойником, я хочу быть самой собой и только! Я хочу прожить свою жизнь! И не хочу тебе верить!
- Я тоже хотела прожить свою жизнь, - соглашается призрачный голос внутри. – Но его забрали. И у меня остался лишь один шанс. И этот шанс – ты. И теперь я знаю, что шанс этот – один на двоих.
- У тебя! – взбрыкивает Ликия. – А ты пытаешься забрать мою жизнь. Пока ты не появилась…
- Половиной ты ощутила себя до моего появления, - справедливо заметила Лидия.
- После появления твоего Димитрия! – голос сорвался на крик. – Ты хочешь отнять у меня мою жизнь!
- И подарить вечность…
- Твою вечность! – зло прервала её Ликия. – Меня кто-нибудь спросил? Я не влюблялась в этого безумца, я его даже не видела ещё толком! И теперь думаю, что не стоит и встречаться с ним.
- Тогда я навсегда останусь в твоем разуме… - прошептала Лидия. Сердце сжалось в тисках отчаяния. И в ритме сердца в несуществующих висках стучало лишь имя: «Димитрий, Димитрий!».
- Я сумею научиться тебя не слышать, - ответ зазвенел угрозой. – И делай тогда, что хочешь.
Звонок в дверь. Громкий, надрывный. Ликия подскочила со стула.
- Захватчица, ты можешь сказать, кто это? – язвительно поинтересовалась она.
- Нет, - честно ответила гостья. – В моём мире этот вечер я провела в одиночестве.
- Я бы хотела так его провести, - проворчала хозяйка и вышла в коридор. – Без тебя в том числе!
С протяжным скрипом открылась дверь. За ней обнаружилась красивая женщина. Высокая. Светлые волосы, выразительные, запоминающиеся черты лица. Ей лет двадцать пять от силы. Но бездонные омуты синих глаз говорили о мудрости веков.
- Филомена… - озвучила Лидия безумную догадку. В её сердце вспыхнул огонь надежды. – Филомена!
- Да, я, - спокойный кивок. – Ликия, девочка, - обратилась она уже к живой девушке. - Ты пустишь меня? Я попытаюсь помочь…
- Вы… - срывающимся голосом произнесла хозяйка квартиры.- Вы…
- Я та, что прошла путь… Но моя дорога была куда длиннее… Меня не слышали целый месяц… И помочь мне было некому. Поэтому я ищу тех, кто ищет проклятых. А уж вас, мои родные, я не могла не отыскать. Ведь вы – мои наследницы.
Ликия сделала шаг в сторону, пропуская удивительную гостью в квартиру. Лидия наблюдала глазами хозяйки за неожиданным новым козырем на столе. Похоже, у здешнего преферанса свои правила…




Наверное, происходящее странно выглядело со стороны: две молодые женщины в небольшой уютной комнате, опускающаяся ночь за окном, насыщенный аромат кофе… и странные паузы в разговоре, ответы невпопад.
Ведь на самом деле собеседниц было трое. Для Филомены не составило труда услышать Лидию, Ликия же теперь сознательно прислушивалась к звучащему внутри голосу, стараясь не упустить ни слова из беседы, которая могла стать самой важной за всю недолгую жизнь.
- Я не могу открыть вам всего, - тихо говорила Филомена, внимательно вглядываясь в глаза Ликии. Казалось, что она смотрит насквозь и видит обеих девушек, она и обращалась к обеим. – Каждое знание должно быть заслужено, просто так ничего не дается. Но я уверяю вас, что рано или поздно вы узнаете всё. Если доберетесь до конца испытаний. Путь уже лёг под ваши ноги, а песочные часы перевёрнуты. Прислушайтесь, и вы услышите шуршание песка, струящегося внутри клепсидры. Важно не опоздать, важно поймать время, выполнить всё, что необходимо. Иначе последствия могут быть фатальными. И не только для каждой из вас!
- Но зачем вы пришли тогда? – нетерпеливо спросила Ликия, в голосе по-прежнему звучали оттенки злости, раздражения от бесцеремонного вмешательства в размеренное течение жизни. – Моя жизнь катится под откос! Я думала, вы ответите, а появились лишь новые загадки!
- А что было в твоей жизни, о чём ты будешь жалеть? – ответила гостья вопросом на вопрос. – Почему ты так боишься перемен? Ты боишься что-то потерять? Или кого-то?
- Себя! – ответ пришел мгновенно. – Всего лишь себя…
- Вот об этом я и пришла поговорить, - легкая улыбка на красивых губах. Чуть снисходительная, мудрая, добрая. – Вы – нарочно созданное мирами недоразумение. И ни одна из вас без другой – не полна. Вы потеряны друг без друга и скоро поймете это. Вы уже обе чувствуете происходящие перемены. Стоит лишь довериться этому чувству, шагнуть на дорогу…
- Мы в чем-то похожи, а в чем-то – будто бы противоположности, - заметила Лидия. – Мы по-разному на многие вещи реагируем, но действуем всё равно одинаково.
- Конечно, ведь вы – две половины разорванного на части целого. И никто не говорил, что поделилось поровну, - усмехнулась Филомена. – Лишь любовь может вас соединить, лишь любовь…
- А вы?.. – Ликия решилась задать вопрос, но прервала сама себя в испуге. Эмоции, которые она привыкла держать под контролем, вдруг взбунтовались. То страх, то злость прорывались наружу, выплескивались против воли.
- Я тоже когда-то была разорвана, - Чуть грустная улыбка была ответом. - Но для соединения у каждого свой путь. И в этом плане я вам помочь не смогу, мой опыт был тяжел и обагрен пролитой кровью, я прошла по лезвию, и лишь чудо меня уберегло от окончательного краха. Лишь скажу одно: приобретенное во много раз ценнее потерянного.
- Почему я должна вам верить? - Ликия упрямо возражала, не желая сдаваться. Страх боролся с нежеланием верить в сверхъестественное, а привычка планировать заранее события – с неотвратимо наступающими переменами. - Вся эта чертовщина вмешалась в мою жизнь без спроса…
- Глупая, - мягко прервала её Филомена. – Большей частью мы сами решаем свою судьбу. Но есть вещи, которые даются с рождения. И от этого не сбежать. Если бы не смелость Лидии, ты бы зачахла… Впрочем, ей бы тоже не удалось выжить без тебя.
- А вы помните жизнь двух половин? – спросила Лидия. Она отчего-то куда спокойнее Ликии воспринимала слова Филомены. Та неуловимо напоминала матушку Алексину – та же манера разговора, тот же обволакивающий синий цвет глаз, та же мудрость. И Лидия словно проходила всё по второму разу. И накал эмоций был не тем. Хотелось не тратить времени зря, получить максимум информации. – Тех, разорванных, до соединения?
- Помню, - кивнула удивительная собеседница. – В мельчайших деталях. И одну, и вторую. Но и ту, и другую прожила я… Вот об этом я и хотела вам сказать, поэтому пришла. Девочки, не бойтесь потерять себя, вы себя лишь обрётете… На этом пути могут быть жертвы, но главное – выбрать правильно, свершить то, что должно…
- Но я боюсь! – внезапно всхлипнула Ликия. Она уже пребывала на грани истерики, привычное спокойствие сбежало без оглядки. – Моя жизнь была спокойна и размерена, я всё могла предугадать заранее…
- Потому что самое непредсказуемое – первая встреча с Проклятым и зарождение чувств – достались твоей половине, - кивнула Филомена. – Так разделились характеры, а они определяют события. До какого-то момента дорожки ваши были почти одинаковы, вы уже успели в этом убедиться. Затем начались различия. Именно в момент развилки и вернулась Лидия, попав в этот мир.
- Что нам делать дальше? – спросила Лидия. Ликия подняла внимательный взгляд на гостью. В её глазах читался тот же вопрос. Откуда-то возникло ощущение ускользающего времени. И Лидия боялась не успеть задать вопрос, кажущийся самым важным.
- Идти навстречу судьбе. И, Лидия. Запомни: то, что произошло в другом мире, те события и чувства уже перестали быть для тебя подсказкой. Лишь опытом. Здесь всё будет иначе. Помни об этом…
- Но как?..
- Доверяя судьбе, доверяя друг другу… - вдохнула Филомена. – Только так.
- Тогда зачем ты пришла? – Ликия не удержалась, возмущение в ней кипело. – Ты ничего не можешь рассказать, лишь философствуешь!
- Девочки, я сказала вам главное, и вы скоро это поймете, - спокойно возразила гостья. – Я дала вам веру. И путь к тому, чтобы стать чем-то большим… Я не могу сказать большего, хоть бы и очень желала.
Она поднялась и подошла к сидящей на краю кровати Ликии. Теплые руки мимолетно обняли девушку, и вдруг обеим обитательницам тела стало легко и спокойно. Сон неудержимо забирал их в свои сети, закрывая пеленой тишины и умиротворения. Тело расслабилось, отпуская заботы дня минувшего и мысли о предстоящих испытаниях.
- Спи, девочка моя…- прошептала Филомена, целуя в лоб Ликию. – Еще есть немного времени, а вам обеим нужен отдых. Я верю, вы выдержите. И выполните своё предназначение…
Вечерняя гостья неслышно исчезла из квартиры, будто бы и не появлялась.
Обе обитательницы тела спали беспробудным сном. А до момента заветной встречи оставалось всего восемнадцать часов.




Утро. Позднее пасмурное утро. Неверный дневной свет окрашивает комнату в сумрачные тона. Ликия открыла глаза, ощущая, как силы наполняют тело, как жизнь трепещет в каждом уголке. Никогда у нее не было такого ощущения бодрости… И никогда не было такого ощущения пустоты внутри. Будто её действительно разорвали на части, как говорила вчера странная женщина… Или это было во сне?
Она встала и прошла на кухню, включила кофеварку привычным движением. Взгляд упал на пустую бутылку из-под коньяка. Неужели вчерашние разговоры были лишь пьяным бредом? Не может быть… Коньяка и было-то на полтора бокала… Но откуда такая пустота внутри?
- Лидия! – крикнула она.
Ответа не было.
А пустота звенела, наполняя всё тело болью. Словно в душе возникла пропасть, бесконечная черная дыра, в которую стремился поток энергии, забирая всё живое, даже саму надежду на жизнь. Словно вдруг исчезли все краски мира, оставляя лишь призрачный туман, напоенный пустотой и безысходностью.
Будто бы ничего не осталось, абсолютное ничто поглотило сущее и осталось лишь бесконечное пустое пространство и неизмеримое время. И боль. Не сильная, её можно терпеть, но о ней невозможно забыть. Ни на секунду, ни на миг. Просто существующая. Всегда. Бывшая изначально и продолжающаяся вечно. Боль потери, боль пустоты, боль безнадежности.
И тут внезапно всё прекратилось. Пустота исчезла, уступая место уверенности и спокойствию. Всё стало так, как должно быть… Привычно. Полноценно. Хотя заноза ощущений осталась незаметной раной, напоминая о страшных минутах.
- Лидия, - прошептала Ликия чуть слышно, с трудом переводя дыхание. – Лидия, ты еще со мной?
- У меня нет выбора, ты забыла? – внутренний голос капельку звенел насмешкой. – Ты тоже это почувствовала, да? Пустоту?
- Да… - подтверждающий кивок. – Что это было? Жутко…
- Думаю, нам показали, как может быть… - задумчиво произнесла Лидия. - Преподали наглядный урок…
- Если вдруг не станет одной из нас, да? – подхватила мысль Ликия. – Будет… так?
- Да… - согласилась невидимая собеседница. – Не зря же говорят, что человек больше всего любит самого себя… Хорошее подтверждение, да?
- А ты сегодня иронична, - усмехнулась Ликия.
- Ты сама разве такой не бываешь?
- Чаще, чем ты, - усмешка преобразилась в открытую улыбку. – Что делать будем, половинка?
- Ты мне поможешь? – самый важный вопрос.
- Неправильно формулируешь, старшенькая! – фыркнула девушка. Она вновь отлично контролировала себя. – Я помогу нам обеим. Мне же хочется узнать того, из-за кого произошла вся эта заварушка. И он мне, к тому же, обещал разговор… И в любом случае надо добраться хоть до какого-то финала.
-Знаешь, - задумчиво произнесла Лидия. – Мне кажется, что заварушка – из-за нас… Димитрий – лишь средство…
- Может, и так. Узнаем, - легко согласилась Ликия. - Скучаешь? – в её голосе звучало неподдельное сочувствие.
- Очень.
- Тогда пойдем наводить марафет! Вечер уже близко… Мы с тобой всё утро проспали…
Как же отличался разговор от бесед накануне! Девушки обе пребывали в растерянности, но при этом не смогли не принять главного: им никуда не деться друг от друга. Ликия смутно надеялась, что еще останется шанс возвращения Лидии и Димитрия обратно, в свой мир, что её жизнь возвратиться на привычные рельсы. Но она уже знала: даже если обстоятельства сложатся так, как ей хочется, будет жизненно необходимо быть уверенной в счастье второй половины себя.
Лидия же не переставала думать о словах Филомены. Покоя не давала мысль о том, что её больше не станет. Ликия, при всей похожести, при всей близости, в чем-то оставалась чужим человеком, совсем иным. И мысль об объединении душ не просто пугала, приводила в ужас. А потом возникало имя того, ради кого изначально была затеяна вся история, и всё становилось неважным…
Её безусловно радовало, что Ликия согласилась на вечернюю встречу. Но Лидия помнила слова Филомены: ничего не повторяется. Что прошлый опыт не станет помощником. Но еще там, в родном мире, матушка Алексина говорила, что Димитрий может ничего не помнить, но шанс вспомнить существует…
- Ликия! – позвала Лидия.
- Да, внутренний голос, слушаю! – шутливо ответила хозяйка тела. – Я, похоже, уже не могу тебя не слышать. Странно. Вчера такого не было.
- Я не хочу тебя пугать, но мне кажется, что я становлюсь сильнее… - осторожно сообщила Лидия. – Что-то происходит.
- Время, помнишь? – спросила Ликия. – Филомена вчера про клепсидру говорила. Время близится… Я отлично себя держу в руках сейчас, но тебя – слышу.
- Тебе страшно?
- Уже нет, - уверенно ответила девушка. – Отбоялась вчера и утром. Я просто хочу, чтобы всё скорее закончилось.
Ликия покинула дом раньше обычного времени. Просто не оставалось сил сидеть в ожидании и бездействии. Было невозможно уже вести бесконечные беседы, пытаясь предугадать то, что предугадать невозможно.
Она вышла из подземки раньше и, пользуясь запасом времени, не спеша прогуливалась, вдыхая промозглый осенний воздух, наполненный влагой. Шаг, второй, третий.
До узенькой улочки, на которой располагался бар, оставался лишь один квартал, когда Ликия застыла в пустынном переулке.
- Ты готова? – тихо произнесла она. – Он тогда ждал у входа…
- Готова, насколько возможно быть готовым к неизвестности, - чуть дрогнувшим голосом ответила Лидия.
- Ты знаешь, что делать?
- Любить, - простой ответ. – Только любить… Это всё, о чем мне известно.
Яркая вывеска гласила: «Два часа до начала праздника». Ликия привычно минула еще пустующий главный вход и завернула за угол. Но в момент, когда она протянула руку, чтобы открыть дверь, за её спиной кажущийся знакомым голос прошептал:
- Ну, здравствуй, половинка!
Ликия резко обернулась. На неё смотрели ярко-синие глаза. Которые отражали, а не завлекали внутрь. И Лидия внутри неё задохнулась от ужаса: мужчина был похож на Димитрия как две капли воды. Но то не был Димитрий… Сердце, любящее сердце, кричало об этом в голос.
- Это не он! – закричала Лидия. Ликия вздрогнула всем телом и отступила на шаг, будто ощутив эмоции гостьи.
Улыбка мужчины стала шире:
- Чувствуешь. Это отлично. Но дальше будет сложнее!
Он сделал шаг за угол и бесследно растворился в вечерней мгле.
- Кто это был? – громким шепотом спросила Ликия. – Ты знаешь?
- Нет, - последовал ответ. – Но не Димитрий. Похоже, всё будет сложнее, чем казалось…
- Сложнее? – насмешка прорезалась в голосе Ликии. – Что может быть сложнее, чем потерять себя?
- Найти себя, - ответила Лидия. – Ты пойдешь до конца?
- Я обещала помочь тебе его найти. Если это возможно, мы это сделаем.
 
МиравияДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:38 | Сообщение # 435
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Миравия, куда же подевалась твоя замечательная совка неожиданно, что ты выбрала Джексона (Джаса) но приятно


Это временно) Захотелось комплект поносить. А на Джексоне у меня давний свих. Вон, Чешир не даст соврать - мой любимый герой саги. МЕня на конкурсах по нему вычисляют вечно)

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот я и добралась до твоей истории как я и ожидала твоя фантазия оказалась на высоте, такой неожиданный , неординарный сюжет! Два мира наши и за зеркальный ,напоминает "Хроники Амбера" где был Амбер и остальные миры были его тенью.


Рада и очень) Люблю твои комментарии. Да, что-то от Амбера есть (все мы пошли от Желязны), но тут два мира все-таки равноправны...

Цитата ★Texas_City★ ()
А Деметрий был совершенно уверен, что Лидия отправится на его поиски и её любовь будет сильнее любви того мира.


Ну, об уверенности Димитрия (там две "и" в имени) мы пока не знаем, но ему, по сути, ничего и не оставалось.

Цитата ★Texas_City★ ()
Ты здорово описала момент в котором Лидия попала в другую реальность, очень красиво, перед как будто бы пролетела вся её жизнь от рождения до нынешнего момента


Это непростой момент был... Учитывая, что она потеряла своё тело... А пролетевшая перед глазами жизнь нередко случается в моменты как раз расставания души и тела.

Цитата ★Texas_City★ ()
Она очень смелая или это любовь делает её такой ?


И любовь, и отчаяние. Она без него не может. Поэтому остается делать всё, чтобы найти. Будешь тут смелой

Цитата ★Texas_City★ ()
И ещё один интересный момент : этими новыми телампри желании и силе воли можно управлять , они начинают подчиняться. Как бы здорово и дальше Лидии удавалось так хорошо владеть собой и чтобы встреча с Деметрием прошла благополучно.


Ох, тут всё непросто. И задача не в том, чтобы захватить чужое тело. Это было бы слишком просто. Думаю, когда выложат сегодня 2 части еще, это будет понятно.

Цитата ★Texas_City★ ()
Надеюсь ты успеешь дописать и выложить оставшиеся части Ты большая молодчина, ты сможешь ! Держись !


Да уж... Счас вот разгребу дела и буду пытаться писать "время".


 
IrenekittyДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:39 | Сообщение # 436
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор bellaOlga


Эдвард знал, что Джеймс постарается максимально усложнить ему задачу. Конечно, он не собирался посвящать его в подробности встречи с незнакомкой и уже тем более раскрывать причину своего пристального интереса к ней.
- Это связано с будущим развитием парфюмерного дома, очень большой перспективой на будущее. Я бы хотел сосредоточиться на привлечении именно молодых кадров, возможно без опыта работы, - нес полную ахинею Каллен, чувствуя, что все больше влезает в «Королевство» со своим уставом. Он шел по минному полю.
Джеймс хищно прищурился:
- Ну, это не объясняет, почему именно она заинтересовала тебя, генерального директора.
- Так ты понимаешь, о ком я спрашиваю тебя, Джеймс? Она приходила к тебе на собеседование сегодня? – бросился в атаку Эдвард.
- Ну-ууу, я догадываюсь, кто именно тебя заинтересовал. – Хедхантер выдвинул ящик стола и достал кубинскую сигару. Он поднес ее к своему носу и энергично втянул аромат табака, а затем медленно протащил сигару по всей длине туда и обратно. Эдвард достаточно хорошо знал Джеймса, чтобы понять: он вступил в игру и обдумывает следующий ход.
- Сегодня было собеседование на место дизайнера флаконов для духов. Я ищу человека, который сможет создать нечто особенное, обращающее на себя внимание, мгновенно запоминающееся. Ты как директор, конечно, в курсе того, что сейчас у нас совсем не развито это направление. Я был полностью согласен с тобой, когда на последнем собрании директоров ты предложил развивать свой собственный дизайнерский отдел, а не заказывать разработку вида флаконов. Без сомнения, нам будет выгодно не заключать договоры со сторонними дизайнерами. Затраты по разработке собственных проектов должны быстро окупиться, и ожидаемо приносить прибыль. К тому же это хорошая профилактика информационных утечек интеллектуальной собственности. Конкуренты не дремлют.
- Да, это так. Мы стремимся стать ведущим парфюмерным домом на мировом рынке. Еще это вопрос престижа. Создание собственных оригинальных флаконов для особенных духов – одно из важнейших направлений для дальнейшего развития. Это все понятно, – Эдвард нетерпеливо взмахнул рукой, выбрасывая вперед длинные пальцы, - я рад, что ты поддерживаешь мои директорские реформы, понимая их необходимость. – Пальцы, описав полукруг, зарылись в мягкие волосы. – Я просил тебя предоставить мне как генеральному информацию о будущем работнике. Как ты сам только что сказал, это направление в приоритете для фирмы.
Снова открылся ящик стола и мягко хлопнул, закрываясь, - Джеймс положил сигару обратно. Игра подходит к логическому завершению, пора вскрывать карты.
- Эдвард, разве у нас не было договоренности о том, что ты не вмешиваешься в мою кадровую политику, полностью доверившись мне? Разве тебя перестал устраивать результат моей работы? Хм… Даже обидно - такое недоверие. – хищный проблеск в глазах подсказал парфюмеру, что директор по персоналу получает истинное наслаждение от их маленького противостояния. Он дразнил Эдварда, наслаждаясь его бессилием и упиваясь своей изворотливостью. Джеймс тем временем встал со своего королевского трона и обогнул стол, встав прямо перед своим боссом.
Каллен чувствовал, что начинает выходить из себя, но внешне старался никак не показывать раздражения, понимая, что этим ничего не добьется, только накормит Хедхантера изысканным коктейлем своих эмоций. «Хитрая бестия! Пытается докопаться до истинных мотивов», - досада жгла его, неприятно поскребываясь внутри маленьким зубастым зверьком.
- Напротив, Джеймс. Я только утвердился в своем выборе, убедившись, что поступил правильно, предложив тебе это место. Но сейчас сложилась ситуация, которая требует моего личного контроля. – Эдвард смотрел прямо в глаза Хедхантеру. - Повторюсь, что именно сейчас решается очень важный вопрос о дальнейшем направлении развития фирмы. Это на столько серьезно, что если мне не удастся реализовать свои творческие начинания так, как я это себе представляю, то, возможно, уже больше никогда не стану заниматься парфюмерным бизнесом и создавать духи. Не вижу смысла продавать посредственные запахи, когда можно найти способ создать совершенство. Я никогда еще не был так близок к своей цели. Момент переломный. Это все, что я могу сказать тебе на данном этапе.
Он понимал, что идет ва-банк, но знал, что этот человек чует ложь за версту, поэтому говорил правду. Конечно, Эдвард старался завуалировать ее, как мог. Джеймс не относился к людям, которые были посвящены в знание об истинной силе его способностей.
- Для тебя не секрет, что если вернется Карлайл на место генерального, тебя сюда не подпустят и на пушечный выстрел. Ты готов с пеной у рта отстаивать свой надуманный принцип ради того, чтобы проверить вероятность наступления таких событий? – Каллен чувствовал, как волна спокойствия и уверенности окатила его. «Я здесь хозяин, а не ты, соломенный король», - говорил его взгляд, расстреливающий Хедхантера в упор. Он даже не пытался скрыть дьявольский огонь, уже набирающий силу и рвущийся из недр черных зрачков.
Джеймс первый отвел глаза и отвернулся к столу, опершись на оба кулака:
- Ее зовут Изабелла Свон. Она приходила сегодня на собеседование. Ушла совсем недавно. Ей двадцать лет, заканчивает Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина. – Он снова развернулся к Эдварду лицом, держа в руках красную папку. – Она принесла портфолио и заполнила анкету. Я считаю, что уровень ее подготовки не… - Джеймс осекся, не договорив, потому что Каллен одним уверенным широким шагом преодолел расстояние между ними, вгрызаясь, как ледокол в неприступную толщу льда, в личную зону Короля. Его Величество остолбенел от неожиданности, напора и наглости по отношению к высокопоставленной персоне. На подобную дерзость никто не осмеливался. Эдвард потянул папку из крепко сведенных пальцев:
- Я сам в состоянии ознакомится с подробностями и сделать выводы.




Эммет лежал на кресле в кабинете Эдварда и стонал уже целых пятнадцать минут. Он больше не мог смеяться и просто издавал жуткие сиплые звуки, словно полузадушенная ворона. Каллен взирал на эту сцену с абсолютно беспристрастным лицом, пересказывая по просьбе друга события в кабинете Хедхантера в пятый раз.
- И я готов тебе поклясться, дружище, что когда я уходил, выдрав папку из его кровавых когтей, в спину мне летел скрежет желтых зубов – скрыч, скрыч! И заметь, кровь с этих когтях стекала моя.
- Почему желтых? – с трудом выдохнул Эммет, наконец обретя дар речи.
- Для образности, - по-прежнему серьезно, с перчинкой грусти, ответил Эдвард. Он сидел, опершись на локти, а его подбородок лежал на переплетенных пальцах. Только хорошо знающий его человек мог разглядеть в стальных глазах шкодные искринки.
- Ладно! – хлопнул в ладоши Эммет. – Давай уже посмотрим, наконец, кто такая наша незнакомка.
Эдвард раскрыл папку. Ее фото на первой странице. Глаза цвета скошенной травы внимательно смотрели на него. Ему вдруг показалось, что вся душа его вывернулась наизнанку. Воздух застрял в легких и закружилась голова.
- О-о-о-о… - протянул самодовольно Эммет.
- Что? – спросил Эдвард, пытаясь стряхнуть оцепенение.
- Да-а-а-а…
-Что?! – Каллен очень быстро заводился, слыша вот эти препротивные нотки в голосе побратима.
- Неужели она пахла настолько хорошо? – Маккарти выделил интонацией слово «настолько».
- Почему ты спрашиваешь меня об этом, да еще своим фирменным подстебонистым голоском?
- Друг, я никогда не видел, чтобы ты смотрел на женщину с таким выражением… ммм, - обрисовал он по окружности указательным пальцем свою довольную физиономию. – Обычно это происходит с точностью наоборот. Они смотрят на тебя стеклянными глазами, словно в религиозном экстазе, а ты их господь бог. Да они на все готовы для тебя, только пальцем помани!
Эдвард понял, что лучшего времени для обещанного откровения ему не найти.
- Они и вправду сделают все для меня, что ни попрошу, – сказал он приглушенным тоном.
Маккарти сразу стал серьезным и собранным.




Эдвард замолчал, собираясь с духом, друг не торопил его. Он очень хорошо его чувствовал и мгновенно настраивался на одну волну с ним. Про таких говорят «твой человек».
- Помнишь Таню? – Эммет только вздохнул - вопрос не нуждался в ответе. – Тебе прекрасно известна причина нашего расставания. Серьезные долгие отношения, несмотря на то, что мы были очень молоды. Она изменила мне с другим мужчиной, когда мы уже были помолвлены. Я сам вычислил, что это произошло, она не собиралась меня посвящать в подробности, - горько усмехнулся Эдвард.
- Я пришел к ней по обыкновению, мы всегда сначала занимались… любовью, - словно рыбья кость, это слово ободрало его горло. – Она, конечно, знала про способности, но, видимо, не достаточно ясно представляла себе мой потенциал. Я не рассказывал тебе… Она пахла им… там. Когда женщина допускает к себе мужчину, он навсегда оставляет свою частицу в ней, свой след. Клеймо, если хочешь, о принадлежности. И этот автограф имеет запах.
- А если в резиновом друге? – Каллен снисходительно хмыкнул. – Понятно. Ты сразу принял решение расстаться?
- Да. Ты не понимаешь. Я бы не смог выносить его. Он всегда был бы рядом. А если женщина имела множество партнеров, она просто смердит для меня. У меня появляется чувство, что я делаю это со всеми ее мужчинами. К сожалению, такая информация становится доступной мне уже в процессе, сам понимаешь. Никогда не знаешь, какой сюрприз тебя ждет, пока не развернешь обёртку. – Эммет заулыбался – заглядывать под обертку было его любимым занятием.
- Это еще не все. Я не сказал самого главного. – Маккарти удивленно вскинул глаза. – Когда я бываю с женщиной, я не только считываю информацию о ее предыдущих партнерах, но и калькирую их запах. В любой момент, когда мне хочется соблазнить женщину, я даю команду своему организму использовать собранный материал. Они видят не меня, они видят тех, кого любили когда-то, с кем было связано их интимное прошлое. Запах – это память наших эмоций. Устоять не может ни одна. Они и сами не понимают, что я такое, просто безропотно подчиняются моим желаниям. Возраст, статус, ммм, добродетельность и уровень нравственности, - дьявол оскалился, продемонстрировав соблазнительную кривоватую ухмылку, - не имеют значения. С каждой партнершей эта способность становятся все сильнее.
Эммет, пораженный, смотрел на Эдварда и не мог произнести ни слова. Его рот открывался и закрывался, как у рыбы. Наконец он смог выдавить:
- Это же потрясающе! Любая твоя? Даже Анджелина Джоли? Даже Шарлиз Терон?
Каллен покачал головой, улыбаясь:
- Эммет…
- Жизель Бундхен?
- Эммет.
- Натали Портман? Моника Белуччи?
- Эммет!
- Оксана Федорова? Елизавета Вторая?
- ЭММЕТ!!!
- Да приди в себя, дружище, какие возможности!
Эдвард грустно покачал головой:
- Ты не понимаешь. Это как проклятие. Я заложник своего дара. Я вижу в женщинах только их порочность, их бывших, они видят во мне, опять же, свои прошлые отношения. Я не смогу никогда испытать настоящего чувства, и меня никто не полюбит. Именно меня настоящего, а не тени прошлого, состоящие из предпочтений партнерши. Я могу удовлетворять только свои физические потребности, но с каждым разом пустота в душе становится все больше. Это тупик.
Каллен тихо вздохнул, качая головой. На душе стало чуть легче от того, что он наконец решился поделиться своей самой темной тайной.
- Сегодня, когда я столкнулся с той девушкой, практически обезумел от ее Аромата. Еще я ощутил, что почти не контролирую своего демона. Не понимаю, что именно произошло: то ли он стал настолько силен, то ли ее благоухание свело с ума. Я был на грани, уже готов прямо там заставить ее… Спасибо, что вмешался. Очень благодарен тебе за это.
Эдвард видел понимание в глазах Эммета, сочувствие и жалость.
- О, да. Теперь ты понял кто я такой и весь ужас ситуации, в которой я оказался. Плата за мой дар выглядит именно так. Я обречен на одноразовые связи и одиночество.




Поздно вечером Эдвард сидел один в своем кабинете. Все работники уже разошлись по домам, Эммет уехал. Перед Калленом лежала красная папка. Он собирался посмотреть ее в одиночестве, открыть, как ящик Пандоры. Словно жадный Гобсек, он не желал больше разделять свои эмоции с кем-либо еще, если они касались ее. На сегодня достаточно откровений. Это был какой-то аномальный день. В тайне он боялся и надеялся, что эта папка откроет ему какое-нибудь чудесное откровение. «Секрет ее Аромата, например», - устало усмехнулся истерзанный парфюмер.
Папка была тяжелой и объемной, тянула и звала все сильнее. Он снова открыл первую страницу. Вот она, укравшая его покой, смотрит прямо в глаза, не стесняясь. Смеется над ним? Эдвард заглянул в зеленую глубину – нет. Открытая, серьезная. Ни скрытого жеманства, ни попытки очаровать. Такая, какая есть. Естественная, чистая, совершенная. Как ее запах. Он вдруг понял, что никогда не задумывался над этим, поглощенный своими страстями. Ее Аромат прекрасен, потому что она красива, или ее красота и совершенство – результат обладания безупречным запахом? Что появилось вперед - курица или яйцо – Каллен решать прямо сейчас не стал. Мысленно отметил, что нужно поразмышлять об этом на досуге.
Следующая страница. «Белла Свон, 20 лет. Отец и мать живут в маленьком городишке Форкс (как такое совершенство могло появиться в американском захолустье?). Учится… колледж искусств… графический дизайнер. Дальше…», - быстро пробегал он глазами по строчкам.
Адрес, телефон, электронная почта… Больше строк он не видел. Они расплылись кругами, когда он задрожал от восторга. «Нашел!», - сладко сжалось в груди.
С нетерпением перевернул еще страницу. Внутри красной папки под листами с личной информацией и фото находилось портфолио – плотно закрытая пластиковая коробка, запечатанная в целлофан. Он дрожащими от нетерпения руками стал разворачивать упаковку, уже зная, что его ждет внутри. Скотч и целлофан не хотели расставаться друг с другом, и Эдвард разорвал упаковку одним коротким неконтролируемым рывком. Из коробки посыпались файлы, заполненные образцами, рисунками и фотографиями. Это были работы Изабеллы Свон. Их количество указывало на то, что, будучи еще студенткой, девушка много работала и имела большой опыт выполнения дизайнерских заказов. Она сама придумывала проекты, рисовала эскизы, потом фотографировала результат, воплощенный в жизнь. В отдельных файлах были собраны образцы тканей, которые были использованы в интерьерных работах.
Но Эдвард не видел всего этого. Он был во власти Аромата и высоко парил, не чувствуя тела, перетекая в нирвану. Каллен убедился, что даже его гениальная память несовершенна в отношении этого запаха. Он уже успел забыть, какое блаженство приносит ему его вдыхание наяву. Тонкое кружево полураспустившихся роз переплеталось с белоснежными хрустальными пионами. Медовая патока погружала в сладкое тепло, смешиваясь с душистыми персиками и пряной сливой. Опьяняющие лилии дразнили обещанием чего-то интимного, глубоко личного. Упоительное благоухание фрезий вторило им, оплетая чарами, словно волшебными путами. Где-то в глубине плакал чистой росой маленький хрупкий подснежник. Обнимаясь с ландышем, он целовал его колокольчики. Истинно, такой первозданный Аромат мог источать только ангел.
Он не мог понять, сколько просидел вот так. Только одна мысль билась в голове: «Еще! Еще!» Словно обезумев, Каллен схватил файл с образцами тканей. Ее тонкие пальчики касались каждого кусочка, когда она заботливо вкладывала отрезы в прозрачные ячейки. В нетерпении он разорвал файл зубами, словно дикий зверь. Схватил трясущимися пальцами лоскутки и приник к ним, жадно вдыхая. Низкий стон гулко отразился от высокого потолка и стен кабинета.
На улицу уже опустилась глубокая ночь, а Каллен еще не вернулся домой. Он работал в своей лаборатории, вход в которую для удобства находился тут же, в его кабинете. Она была оборудована по последнему слову техники, ведь в своих экспериментах с созданием запахов Эдвард опередил современников. Он использовал не только традиционные средства по сбору и настойке концентратов. Его мозг раскладывал запах на атомы и молекулы, что позволяло ему синтезировать клон из совершенно нетрадиционных веществ. Каллен гордился, что его духи невозможно подделать.
В Лондоне наступило утро. Оно было солнечным и ярким: жизнь просыпалась снова, сбрасывая оцепенение ночи. В этот ранний час еще можно было насладиться прохладой перед полуденной жарой. Эммет предпочитал добираться на работу именно в такие раннее часы, наслаждаясь холодком и ездой без пробок.
Войдя в здание, он сразу решил направиться в кабинет Эдварда – его беспокоило состояние друга.
- Эдвард! – позвал Маккарти. Кабинет против обыкновения был пуст. – Эдвард! – начал еще сильнее волноваться Эммет. Каллен всегда в это время был на рабочем месте.
Дверь в лабораторию была приоткрыта, и Маккарти сразу направился к ней. В шоке застыл на пороге: все вокруг было засыпано осколками стекол, валялось искореженное оборудование, разбитые пробирки. В нос ударил резкий запах множества концентратов, вырвавшихся на свободу. В большом окне на полстены, из которого открывался великолепный вид на панораму города, торчал лабораторный стул. Его тонкая металлическая ножка прошила пластик насквозь, не разбив его. Только рисунок тонкой паутинки расходился от нее, как круги по воде. Эммет, остолбенев, в ужасе смотрел на этот стул. Когда он смог наконец отвести глаза от этой сюрреалистической инсталляции, он заметил в углу фигуру Эдварда. Каллен, опершись локтями о колени, запускал длинные пальцы в всклокоченные волосы, монотонно раскачиваясь вперед и назад.
Маккарти стремглав бросился к другу:
- Эдвард! Что это такое? Что случилось? Ограбление? Нападение? Где охрана?.. – он запнулся на полуслове, когда Эдвард наконец поднял голову, посмотрев на него тоскливым тусклым взглядом. Эммет смог разглядеть его как следует и снова ужаснулся.
Несвежая помятая рубашка была разорвана и испачкана кровью. Красивые сильные руки, которые так завораживали женщин, были сильно порезаны стеклом. Взгляд опустился на брюки: старина Армани явно встречал последнее утро в своей костюмной жизни.
- Эдвард, ты ночевал здесь? Ты видел, кто это сделал, запомнил их? Я вызываю…
- Эммет… - абсолютно безжизненный голос заставил его замолчать на полуслове. – Не надо никого. Это я. Я сам здесь все разбил и уничтожил все образцы, которые мне удалось создать.
- Ты? Что! Сделал?! – Маккарти вспотел. Его накрыла вторая волна шока.
- Я бездарность, ничтожество, Эммет. – тихо прошелестел губами поверженный гений. – У меня в руках был великолепный образец ее запаха, а я… я даже приблизительно не смог его повторить.




Эдвард тяжело поднялся на ноги, мелкие осколки стекол, звеня, посыпались с него дождем.
- Я бы мог попытаться еще, но использовал все образцы, какие у меня были. Не сокрушайся по поводу прошлых наработок – эти направления я бы уже не развивал. Зачем тратить на них время, когда увидел конечную цель и почти держал ее в руках.
Они прошли из поверженной лаборатории в кабинет.
- Никто не должен увидеть тебя в таком виде: пойдут разговоры, не дай Бог, журналисты пронюхают. Тогда в следующий выпуск журнала выйдет с совсем другим фасадом, - Эммет указал на какой-то глянцевый журнал, который принесли вчера вместе с почтой. На его обложке было напечатано цветное фото с последней презентации. Оно было из его жизни «до». Самоуверенный хозяин жизни стоял с фужером золотистого шампанского, чокаясь со зрителем. Он контролировал абсолютно все и шел вперед к своей цели, не испытывая и тени сомнений.
Каллен вдруг осознал, что не дал бы и ломаного гроша за возвращение в состояние этого ложного покоя. Что может быть ужаснее, чем всю жизнь гоняться за призраками и только в конце пути осознать, что ты шел не туда. Не иначе само провидение решило схватить его за шкирку и основательно встряхнуть, чтобы привести в чувство. Он ощутил, как внутри противно полыхнуло от мысли, что не случись этой странной встречи вчера, мистер зазнавшийся гений так бы и продолжал тратить время впустую.
- Эдвард, умойся и приведи себя в порядок немного. Я отвезу тебя домой. Сейчас позвоню и вызову людей для ликвидации последствий твоего ночного развлечения. Поторопись, пока еще никого нет.
***

Друзья сидели в столовой Эдварда за массивным столом из бука и обсуждали план дальнейших действий.
- Эдвард, при всем моем уважении к твоему дару, - говорил Эммет, - тебе не кажется, что одна ночь работы с сомнительными образцами – это еще не показатель твоей неспособности разгадать секрет такого уникальнейшего, по твоим заверениям, аромата. Он просто не может быть простым. Что думаешь?
- Ты абсолютно прав. – с наступлением спокойствия, вернулась способность трезво мыслить. – Это будет долгая и кропотливая работа. Лабораторию восстановить не проблема, но что делать с образцами?
Эммет недоуменно покачал головой:
- Друг, тебя точно вчера пришельцы не подменили? Тебе нужен живой образец? – он прыснул смешком под нос, но быстро постарался напустить на себя серьезность. – Он же ведь сам к тебе вчера пришел. Точнее она. Что тебе еще нужно?
Эдвард уставился на Маккарти, пытаясь понять, о чем тот толкует. Эммет тяжело вздохнул и протянул телефон:
- Звони. Порадуй девушку и поздравь с тем, что у нее есть теперь новая работа в крутейшем доме «Мистер Парфюмер». К тому же твоими стараниями теперь у нее нет портфолио.
Каллен шокировано уставился на трубку. Потом хлопнул себя по лбу и выхватил телефон из руки смеющегося Эммета. Все контактные данные, добытые из папки, он сразу сохранил в адресной книге еще вчера вечером.
Нашел номер, набрал вызов. Гудок. Еще. Сердце вдруг отчего-то бешено заколотилось о грудную клетку, словно пробивало себе выход, устав томиться в костяном плену.
- Алло… - услышал он ее ответ в трубке, и вместо крови по венам потекла горячая расплавленная лава. – Алло! – чистый звонкий голос, от которого перехватило дыхание, слова застряли в горле. – Алло? Говорите, пожалуйста!
Он просто стоял и слушал. Эммет понял, что нужно что-то делать, иначе девушка положит трубку, решив, что это чья-то шутка. Он выхватил телефон из рук друга, опять прикидывающегося красивым монументом.
- Алло! Мисс Свон? Здравствуйте. Это фирма «Мистер Парфюмер». Да. У нас есть для вас новость. – Маккарти приставил трубку к уху Эдварда, который, наконец, оттаял и подхватил телефон:
- Мисс Свон, вы приняты на работу. Можете подъехать завтра с утра к девяти часам? Да. Да. До свидания…
- Наш Король будет в бешенстве! – с восторгом пропел Эммет, потирая руки, и заржал, как конь, предвкушая захватывающее представление.
 
Ange-likaДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:42 | Сообщение # 437
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Dunysha, неожиданно... сначала запуталась как это Джас там всего несколько часов провёл.
а у Элис просто столько месяцев, но потом всё объяснилось и встало на свои места.
хотя непонятно, как Джас доберется до людей. успокаивает то, что у Элис хорошее предчувствие.
спасибо за историю! жду продолжения...


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:47 | Сообщение # 438

Группа: Удаленные






Цитата Aelitka ()
Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).


То есть, подарков не будет для тех, кто не сразу прислал зарисовку? Я правильно поняла? Сама пару раз опаздывала и поэтому спрашиваю. smile
 
AelitkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:51 | Сообщение # 439
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Элен159 ()
То есть, подарков не будет для тех, кто не сразу прислал зарисовку? Я правильно поняла? Сама пару раз опаздывала и поэтому спрашиваю.

Подарков не будет для тех, кто не уложился в трёхдневный лимит на каждую тему smile


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:53 | Сообщение # 440

Группа: Удаленные






Цитата Aelitka ()
Подарков не будет для тех, кто не уложился в трёхдневный лимит на каждую тему


Теперь понятно. Спасибо за разъяснение) smile
 
DunyshaДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:08 | Сообщение # 441
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




фух отправила надеюсь успела
Ange-lika,
ты единственная кто заметила не состыковку во времени smile
все будет хорошо покрайней мере в следующей части


 
Ange-likaДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:15 | Сообщение # 442
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




ღЧеширикღ, м-дя.. как всё серьёзно.
Цитата Irenekitty ()
- Мы сыграем в их любимую игру. А заклятье поможет нам превратить шахматы в шашки.

надо же какой план... последняя фраза - класс! cool
и это... жду продолжения снова.

Добавлено (09.02.2015, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
читай-читай) у нас тут много всякого разного. как говорится: на любой вкус и цвет)))

прочитав две истории уже согласна...
опорные слова вроде одни, а истории совершенно разные...

Цитата ღЧеширикღ ()
ох... вот и хочется вроде возразить в стиле: да я, да никогда! но учитывая, что мне сегодня ночью и плетка снилась, и еще много всякого разного... не буду загадывать.)))

biggrin
вот-вот... но думаю прям в первые дни историй не будет много-много, так что я-то прочитать успею и тут и там.

Добавлено (09.02.2015, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
ты единственная кто заметила не состыковку во времени

может потому что я читала историю не частями?
и так даже интереснее, главное, что объяснение нашлось, и всё понятно...


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:19 | Сообщение # 443
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Ange-lika ()
м-дя.. как всё серьёзно.

до последнего пыталась быть несерьезной, обернуть все в фантасмагорию или шутку. но, разум забастовал. вот и вышло в итоге...

Цитата Ange-lika ()
надо же какой план... последняя фраза - класс! cool

хих. ну радует, что хоть последняя фраза удалась. значит, не зря такой объем катала)))

Цитата Ange-lika ()
и это... жду продолжения снова.

ага. навернооо, в следующей жизни, когда я стану кошкой... ла-ла-лала))) *чой-то мне эта песенка вспомнилась? не к добру...*

Цитата Ange-lika ()
опорные слова вроде одни, а истории совершенно разные...

каждый извращается в меру своего безумия. biggrin

Цитата Ange-lika ()
вот-вот... но думаю прям в первые дни историй не будет много-много, так что я-то прочитать успею и тут и там.

я тоже на это надеюсь. а то "тут и там" - хорошо. но работу и дом тоже никто не отменял, к сожалению)))


 
Ange-likaДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:32 | Сообщение # 444
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
до последнего пыталась быть несерьезной, обернуть все в фантасмагорию или шутку. но, разум забастовал. вот и вышло в итоге...

а мне нравится, что тут не понятно что дальше. необычно...

Цитата ღЧеширикღ ()
ну радует, что хоть последняя фраза удалась. значит, не зря такой объем катала)))

всё удалось, про белые стены например отлично вписалось, а то я гадала почему всё белое-то и это плохо?

Цитата ღЧеширикღ ()
навернооо, в следующей жизни, когда я стану кошкой... ла-ла-лала)))

не увиливаем! tongue
Цитата ღЧеширикღ ()
то "тут и там" - хорошо. но работу и дом тоже никто не отменял, к сожалению)))

не-не, не надо отменять, постепенно, по кусочку, всё прочтётся...


 
AelitkaДата: Вторник, 10.02.2015, 00:02 | Сообщение # 445
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Девушки, есичо, задание и выкладка частей будет около двух ночи, так что строчите smile

 
DeruddyДата: Вторник, 10.02.2015, 00:05 | Сообщение # 446
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Aelitka ()
есичо, задание и выкладка частей будет около двух ночи, так что строчите

Круть! Я еще успею с "Игрой"!..


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 00:08 | Сообщение # 447
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Девушки, есичо, задание и выкладка частей будет около двух ночи, так что строчите smile

это очень круть! я, похоже, все-таки успею разобраться со временем)))


 
DeruddyДата: Вторник, 10.02.2015, 00:43 | Сообщение # 448
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Все, "Игру" отправила cool

 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 00:50 | Сообщение # 449
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, какая ты молодец)
я пока в процессе. какая-то у меня в этот раз очень "диалоговая" глава получается. видимо, любовь к описаниям у меня зависит от времени суток. глубокой ночью уже не до красивых метафор. одна мысль: хочу в кроватку)))




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Вторник, 10.02.2015, 00:51
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:25 | Сообщение # 450
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,

Какое интересное продолжение истории, столько событий и впечатлений smile и зря Элис просила Джаспера уехать и забыть, хотя она и желала ему добра, но она изначально должна была знать , что Джас не такой и если уж полюбит до навсегда , а если придётся бороться то тоже до конца. В этом весь Джаспер и по другому он не может surprised А сейчас тем более, на кону стоит жизнь и безопасность его любимой. И как я сразу не догадалась, что это разведка, армии. Они ведь тоже занимаются коллекционерованием талантов в своих корыстных целях angry Надеюсь, что никто не пострадает и все будут живы !

Dunysha,

Кристина, что то не понятное, но я нашла игру, но мне кажется, что она не до конца выложена, потому что оборвалась на самом интересном месте или у тебя было так задумано dry Элис видит вещие сны о спасении Джаспера, что он жив и здоров, а этот телефонный звонок, кто бы это мог быть ?!? Неужели Джаспер, хотя мне кажется, что ещё рановато для этого wink


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Серебряные озёра