Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
Limon_FreshДата: Среда, 11.02.2015, 18:53 | Сообщение # 551
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Крайз, одно слово осталось! wink

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DunyshaДата: Среда, 11.02.2015, 19:27 | Сообщение # 552
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Deruddy ()
куда усложнять-то?!.. Разве что тем, что ограничить тематику: романтика, триллер, агнст, определенный фан-дом.


ну я это и подразумевала

Цитата ღЧеширикღ ()
какие три четыре дня? у нас сегодня вечером последнее задание будет! даже не верится...


не говори я че-то в днях потерялась, но не беда ХЭ будет biggrin

Цитата ღЧеширикღ ()
она родимая. кульминация. теперь развязка и эпилог)))
нет, однозначно не рикошет.
еще варианты?)


surprised нет! ты решила ее убить? cry


 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 21:25 | Сообщение # 553
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дома. Наконец-то. Ничего не хочу.
И "шок" могу воспринимать только в контексте: "Глава? После этого сумасшедшего рабочего дня?! *шок*"))


 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 21:53 | Сообщение # 554
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Polik06


Сегодня был уже четверг. В понедельник снова на работу. Я брала небольшой отпуск в дне недели за свой счет. Но к сожалению он подходит к концу. Сделав обыденные утренние процедуры, я предложила Дорете пойти в магазин мне вместо нее, так сказать развеяться и помочь ей, так как сегодня у нее предстояла генеральная уборка в доме.
Хождения по магазинам пошло мне на пользу, развеяла свои дурные мысли. Проголодавшись решила заехать в пиццерию, перекусить.
Сделав заказ, я достала свой мобильник и увидела смс от Чарли.
«Привет! Чем занимаешься в этот жаркий и обыденный день?»
Недолго думая печатаю ответ.
«Привет! Сижу в пиццерии, жду заказ»
«Можно поинтересоваться с кем?»
Почему его это так волнует, но его заинтересованность заставила меня улыбнуться и ответить.
«К моему сожалению одна. Я отправилась за продуктами, в помощь моей домработницы. Проголодавшись решила заехать перекусить. А чем занимаешься ты?».
«Я сижу на самом скучном совещании в мире. Нет настроя на работу. Как на счет встречи вечером?»
«Прости, но я сегодня не смогу. Времени нет. У меня сегодня уже запланирована важная встреча на вечер».
«Ох, у тебя нет времени на меня, что огорчает и очень интригует. Что за встреча, если не секрет?»
«Не могу сказать, но в ней нет ничего криминального. Принесли заказ, больше не могу писать».
Нажимаю отправить и улыбаюсь. Посмотрев еще несколько секунд на экран принимаюсь за еду.




День прошел плодотворным и насыщенным, так как я решила помочь Дорете с уборкой. Майя должна сама заехать за мной. Попросив Дорету приготовить на ужин мою любимою курочку с рисом, отправилась собираться на встречу к гадалке.
Я ожидала, что все вокруг будет черное и мрачное, а оказалось, что все светлое и освежающее. Стены были выкрашены нежно-зеленый цвет, а мебель была зеленого цвета с белыми вкраплениями.
- Не трясись – успокаивала меня Майя.
- Немного побаиваюсь ее, хоть и дала ей отпор при первом разговоре. Я не пожалела, что подруга пошла со мной, наоборот благодарна ей, что она здесь.
- Лидия уже вас ждет, можете проходить – вежливо сказала девушка сидящая за небольшим столом возле двери в кабинет гадалки.
- Спасибо – произнесла подруга.
Лидия оказалась очень вежливой и не обижалась на мою резкость при первой встречи.
- Пия, что ты конкретно хочешь от меня услышать – спросила гадалка.
- Вы говорили чтоб я отпустила мужа, но я не могу. Появился молодой человек, я его вроде интересую, но воспоминания о Дереке не дают сделать мне шаги в жизни, которые так необходимы.
- Молодой человек говоришь. – посмотрев на меня с минуту наверное, сказала – Я не могу тебе ничего о нем сказать, ты сама все узнаешь, а как быть дальше ты должна сама будешь решить. Твои друзья знают о нем кое что.
Я непонимающе посмотрела на Майю, но она только поджала губы при моем взгляде и увела взгляд. Но мои друзья только она и ее парень Энди. Они что то знаю о нем и молчат. В голове возникли воспоминания, когда Чарли рассказывал о разговоре с Энди, как тот беспокоился обо мне. Но тогда я не придала этому значение, а сейчас понимаю, что от меня что то скрывают.
- Если ты хочешь жить дальше, то тебе надо принять решение, что надо жить дальше! Сожги все его вещи или раздай уже наконец. На этой фразе краем глаза заметила округлившиеся глаза подруги.
- Ты что еще хранишь его вещи? – не веря своим ушам переспросила подруга.
- Да – немного смущенно ответила я.
- Все дорогие вещи, что ты хранишь от него, положи в коробочку и убери в самый дальний угол, куда ты крайне редко заглядываешь. Сожги свой дневник, фотографии отдай его матери. Ты и сама не заметишь, как тебе самой станет легче после этого. Это надо сделать сегодня и ни днем позже.
Немного ошарашенные мы внимательно слушали Лидию.
- Встретимся через неделю, но тогда ты уже должна прийти одна.
- Почему? – с интересом спросила я.
- Пия, я подожду тебя в коридоре – неожиданно выпалила Майя
- Хорошо – ответила я, отпустив тем самым подругу.
- Мы будем работать с твоей головой – продолжила Лидия после того, как вышла Майя. – Думаю там будет много личного и ты не захочешь чтоб кто то еще это слышал.
- Хорошо. Тогда ближе к концу недели я позвоню и уточню дату встречи – вставая спросила я.
- Да, конечно.
Уже когда я подошла к двери Лидия заговорила.
- Пия, семья Дерека всегда будет тебя оберегать и помогать. Ты им стала дочерью, а не обузой как считаешь. Они всегда будут рядом с тобой. И ты не представляешь, как они хотят чтоб ты была счастлива и они ждут внуков от тебя – с теплой улыбкой произнесла гадалка.
- Спасибо – только и прошептала я и вышла из ее кабинета.




Как только зашла домой, волна усталости накатила на меня. Как же хочется спать, но я решила немного побороть свой сон, есть над чем подумать.
Проглотив свою любимую курочку, пошла в гостиную посмотреть немного телевизор и выпить бутылочку холодного пива. По телевизору шла какая-то глупая передача, как конь скачет по зеленому полю и издает какие-то смешные звуки. Посмотрев несколько секунд на это, я смеялась не контролируя себя, потому что на поле находился еще человек, который махал плеткой и тоже издавал не понятные звуки или слова, я понять не могла. Позитив на весь оставшийся вечер. Дорета сама смеялась с меня, как я смеюсь.
- Мадам, я вас такой никогда не видела – смеясь сказала служанка.
- Да ты только посмотри на этот цирк.
Успокоившись я все же решила переключить на что-нибудь менее спокойное.
Кровать сегодня была по особенному мягкой и уютной. Я не могла уснуть, думала о Чарли, о будущем, что ждет меня дальше. После долгих раздумий, приняла решение, что надо жить дальше и попробовать новые отношения и узнать историю Чарли.


 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 21:56 | Сообщение # 555
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Elizabeth39


Каждый день, Эдвард обучал меня игре на фортепиано, и через неделю я уже освоила все азы и некоторые произведения даже научилась играть, но до моего мужа, то есть его мастерства мне еще далеко. Но у меня на это очень много времени. Та к вот, сидели мы всей семье в гостиной, Элис с Джаспером так и не вернулись, а я в это время играла пародию Бетховена. Честно сказать, это было что-то. Тут мы услышали шаги по лестнице и Карлайл пожав плечами пошел открывать дверь. Мы решили тоже выйти в коридор и увидели там блондинку, с красными глазами и одета она была очень странно. Тут она решила заговорить:
- Помогите! Пожалуйста! Я знаю, что вы такие же, как я, но как вы справляетесь? Я хочу пить! Ужасно! Я итак уже убила десятерых человек, но хочу еще!
-Мисс, успокойтесь. Скажите пожалуйста как вас зовут, и мы вам поможем. И еще, кто вас обратил?
- Меня зовут Эрика. Эрика Паркер. Меня обратил парень, он был с девушкой. Такой маленькой с короткой стрижкой, а сам он был блондином. Но больше я ничего не помню. Было больно и жарко. Очень жарко.
После ее слов, по моему телу пробежали мурашки. Я поняла, кто мог это сделать. Переведя свой взгляд на Эдварда, он сначала не понял, но после того, как я открыла свой щит, ужас появился и на его лице. Мы быстро отошли от нее и все сразу обратили на нас внимание.
- Это она! Та девушка! Джаспер укусил ее! – начал быстро говорить Эдвард, в голосе которого так же присутствовал страх.
-Но почему вы ее боитесь? – спросил Карлайл.
- Мы на прошлой неделе ездили к ним, Элис сказала, что они обратили девушку, решение над жизнью которой нам нужно принять решение. Если мы этого не сделаем, то Вольтури убьют ее. Из-за того, что она развела шумиху. Из-за нее нам всем грозит смерть! Карлайл, нам нужно что-нибудь сделать! – начала я все объяснять, - У Элис было видение, что мы все умрем. Нам нужно это сделать, Карлайл.
- Изабелла, может нам лучше всей семьей поговорить? Я просто не могу быть уверенным на счет этого. Нам нужно принять решение вместе. – опять заговорил Карлайл, а блондинка видимо поняла, что ей грозит, схватила Эсме за шею и начала прижимать ее к стене.
На наших лицах отразился шок и ужас. Никто не думал, что такое произойдет, а Эдвард даже мысли прочитать не смог. Все было ринулись к ней, но она снова заговорила устрашающим голосом:
- Не подходите или я убью ее. Повторяю еще раз, мне нужна помощь!
-Карлайл прими решение! – тут голос подала Розалии, которая смотрела убийственным взглядом на Эрику. – Карлайл, быстрее.
Глава семейства посмотрел на Эдварда и видимо, что-то сказал ему мысленно, на что тот кивнул и перевел взгляд на меня и так же мысленно произнес: «Белла. Мне нужна твоя помощь! Отвлеки ее, и помоги мне щитом, чтобы я успел ее отбросить от Эсме.» На это я лишь чуть заметно кивнула и начала отвлекающий маневр.
-Эрика, зачем тебе нужна наша помощь? Ты и сама, как я вижу неплохо справляешься. Отпусти Эсме. – произнесла я и открыла снова свой щит на Эдварда, чтобы он еще быстрее добрался до нее. Видимо блондинка этого не поняла, поэтому через пару секунд была сама прижата к полу, а Эсме лишь держалась за шею. Карлайл подошел к ней и спросил, все ли с ней в порядке, на что она ответила положительным кивком. Потом отец обратил внимание на нас, а мы просили его принять решение. Он пару секунд колебался, но Эдвард поднял ее и за шею вытащил на задний двор. Мы вышли все за ним, а я прихватила спички и попросила Эммета найти дров. Он лишь кивнул и исчез с поля моего зрения, хотя я все еще его слышала.
Я вышла на задний двор, где мой муж все еще держал Эрику за горло и расспрашивал ее о чем-то. Я подошла к ним и спросила, нужно ли еще что-нибудь принести. Мне оветели отрицательно. Эдвард лишь попросил меня, чтобы я сделала это. Немного подумав, я все-таки кивнула и подошла к ней. Он держал ее за руки сзади и не давал ей вырваться. Положив руки на ее шею, я повернула ее резко и голова находилась уже в моих руках, рядом со мной появился Эммет, который успел разжечь огонь и нкдолго думая, я кинула голову в горящее пламя. Роуз помогла мне закончить начатое, и через пару минут от останков ничего не осталось.
-Мда… Спонтанное решение, которое надеюсь ничем нам не обернется- произнес Эм.
- Решение, которое нужно было срочно принять. – продолжила его жена. И на этой ноте мы вернулись в дом, где нас уже ждали Эсме с Карлайлом.




После того происшествия прошел год, Эдвард научил меня играть в совершенстве на фортепьяно, Элис с Джаспером вернулись спустя два месяца. Сейчас у нас было все хорошо и на данный момент мы сидим в гостиной и я играю на рояле Дебюсси « Лунный свет» Мелодия переливается и вдруг из рук Элис падает бокал, который сразу же раскалывается на меленькие кусочки. Все взгляды были сразу же обращены на нее, а я перестала играть. Джаспер подошел к ней и спросил, что случилось, на что она ответила:
- Вольтури. Джейн, Алек и Деметрий. Они идут к нам, но я не могу понять зачем.
-Милая, когда они придут? Зачем они вообще сюда суются? – продолжал Джаспер свои расспросы, а семья при этом внимательно слушала, оставив все свои дела.
- Я не знаю, зачем они идут, я не вижу больше их решений. Но они будут здесь завтра. Утром, в девять часов.
- Мы не успеем подготовиться. У нас мало времени. Придется ждать. – Эдвард начал говорить, я перевела свой взгляд на него и прошептала:
- Эдвард, мы не можем просто сидеть и ничего не делать! Это Вольтури! Они явно сюда не в карты играть идут!
-Белла, пожалуйста, успокойся. Мы дождемся завтрашнего дня. Все произойдет завтра. –так же продолжал мой муж глядя мне прямо в глаза.
Я не смогла выдержать его взгляд, поэтому я отвела свои в сторону. Встала и вышла на улицу. Я подумала, что мне нужно проветриться, и ринулась в сторону леса. Я бежала со всей силы, но даже при этом чувствовала себя бодрой. В моей голове вертелось множество вопросов, на которые я не знала ответов, из-за этого я потеряла счет времени, поэтому домой я вернулась, когда на часах было шесть часов утра. Я зашла в гостиную и встала в шоке. Вольтури уже были у нас и сидели на диване. Моя семья так же расположились напротив них.
- Что они здесь делают? – от шока я так и не отошла. Он поглотил все мое тело, и я даже не заметила, как встала в позу хищника и издала рык. Шок не парализовал меня как было всегда. Медленно это чувство перетекает в ярость и я не замечаю, что кидаюсь на Джейн, которая пытается остановить меня болью, но я чувствую лишь небольшое покалывание на которое не обращаю внимание. Эдвард схватил меня и свернул мои руки за спину при этом шепча, чтобы я успокоилась. Через некоторое время, я это сделала и он отпустил меня, но все еще держал за талию. Он прошептал мне на ушко:
- Вольтури хотят поговорить и все рассказать, и они пришли почти перед тобой. Так что успокойся пожалуйста. Я люблю тебя. – он коротко поцеловал меня и мы прошли к дивану, на котором все уже сидели и настороженно поглядывали на меня. Я послала им улыбку, которая не тронула мои глаза и я была все еще в шоковом состоянии от которого пошли бы мурашки по коже, если бы была человеком. Но то, что произнесла Джейн, заставило впасть в шок остальных Каленов.
- Мы ушли от Вольтури, и нам нужна ваша помощь. Аро забылся во власти. И он начал создавать армию, чтобы все подчинялись ему и теперь ход конем ваш.




-Как? В смысле он хочет захватить мир? У него вообще мозги поехали? – встала Розали, взмахнув руками вверх. – У него вообще они есть?
-Розали, я прошу вашу семью о помощи. Нам надо убрать Аро с пристола. Он засошел слишком далеко.Прошу вас, помогите. Он убьет нас всех или сделает нас кроликами для его опытов. –начал говорить Алек, который до этого момента сидел молча.
- Карлайл, мы не можем принять все сразу! Нам нужно всем решить. – начал говорить Эммет, которого не слышно было целый день.
-Нам нужна ваша помощь. Ваш ход конем, который возможно изменит нашу судьбу. Пожалуйста, Карлайл. Вы можете встать на престол, который Аро должен потерять.
- Хорошо Алек, но мне нужно поговорить с семьей, потому что я подвергаю их жизнь.
Мы вышли на кухню и начали обсуждение, в итоге которого вышло, что наша семья поможет. Мы решили вместе и сообщив об этом ожидавших нас гостей, начали думать как и что сделать. Мы знали что будет война, которой не избежать. Знали, что многие погибнут, но за это нам будет дана свободная жизнь. И мы решили вместе. Поэтому на следующий день мы поедим по друзьям Карлайла. А сейчас мы решили провести время вместе, потому что знаем, что у нас возможно больше не будет такой возможности. Наш ход конем был выполнен на шахматной доске нашей жизни.


 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 21:59 | Сообщение # 556
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Элен159


От лица Мелиссы.

Я смотрела, как на его щеке проявляется четкий отпечаток моей ладони, а глаза Джонатана внимательно смотрят на меня. Он недоумевает, медленно поднимая руку и прикасаясь к месту удара. Все выглядит так, будто он абсолютно не понимает, где он и кто он, Словно не хочет принимать данную реальность. А в следующую секунду его лицо искажается от злобы, он резко хватает меня за локоть и шипит, не скрывая негодования:
- Милая девушка, вы меня ни с кем не перепутали? Мы с вами не знакомы - я бы запомнил, - уже спокойнее добавляет он и вновь касается пострадавшей щеки.

Не знакомы, бьется в моем мозгу... Не знакомы, вторит сердце. Я замираю, не в силах оторваться от созерцания его потемневших глаз, и не успеваю смахнуть скатившуюся слезинку. Значит, вот как он решил. Все это время, пока я боролась с собой, чтобы хоть как-то уменьшить душевную боль от его выбора, он старательно забывал меня. И все же остановился на Алисии.

Меня рвет на части огромное желание прикоснуться к его губам и вновь ощутить их вкус. Но в это же время я понимаю, что назад пути нет. Мы же даже не знакомы, цитирует его слова мой внутренний голос, а сердечко замирает от осознания такой чудовищной правды. Я вырываю руку из его хватки и смело встречаю взгляд мужчины. Который когда-то любил меня... С которым мы теперь даже не знакомы...
Выражение лица Джонатана меняется на удивленное - он как-то странно смотрит на свою руку, только что сжимающуюся мой локоть и нервно оглядывается. Я отчетливо вижу в его омутах зарождающий страх, одна его рука тянется к горлу. Он начинает рвано дышать - не сводя с меня шокированного взгляда. Потом слишком медленно протягивает руку ко мне и явно хочет прикоснуться еще раз. Я вновь разрываюсь между желанием позволить ему совершить задуманное и между криком разума о том, что пока уходить.

- Вы правы, я вас не знаю. Просто вы очень похожи на моего возлюбленного. Его звали Джонатан, и он очень подло со мной поступил. Прости меня за мою несдержанность, - четко произношу я, старательно не обращая внимания на протянутую руку. А так сильно хочется ощутить его прикосновение, что меня почти толкает вперед это желание. Но я не могу...




В итоге, я просто отступаю назад. И все. Решение было принято. Но я чувствую себя еще хуже, чем до этого. Второй раз отказываясь от любимого человека, теряя часть себя. И теперь не уверена, что смогу когда-то найти ее снова.
К нам спешит никто иная, как Алисия собственной персоной. Ее небесные глаза переполнены волнением за Джона, быстрые шаги ее почти совпадают с ритмом моего сердца. Я делаю еще несколько шагов назад, с горечью отмечая, как опускается рука Джонатана. Но его глаза по-прежнему не отпускают мои. Словно он что-то ищет в них и никак не может отыскать.
- Джон, милый, - подлетает Алисия. - С тобой все хорошо? - девушка старательно не смотрит в мою сторону, полностью игнорируя. Я невесело усмехаюсь и уже разворачиваюсь, чтобы уйти, как до меня доноситься голос любимого.
- Подождите, - он хмурит брови и заставляет свою спутницу посмотреть на меня. Неизвестно откуда-то взявшаяся злость на нее добавляет мне смелости. Я самым наглым способом встречаю ее растерянный взор и скрещиваю руки на груди.

- Здравствуй, Алисия, - четко произношу я и смело подхожу к ней почти вплотную. - Как жизнь? Как там поживает Берт? Кажется, ты собиралась за него замуж через пару месяцев, - злорадствую я, отмечая про себя изменения выражения ее ухоженного личика. Оно немного белеет, оттеняя голубые глаза.




От лица Мелиссы.

Шок на лице Джонатана говорит мне о том, что он явно был не в курсе только упомянутых событий. Маленькая часть меня понимает, что я перегнула палку, но вернуть слова уже не получится. Алисия, к моему большему удивлению, начинает улыбаться, а ее ладошка оказывается на плече Джона. Тот немного дергается, словно находился в своих мыслях все это время, и внимательно смотрит на нас с Алисией. Она первой не выдерживает его пристального взгляда, я же держусь до последнего. И это похоже на общение без слов - любимый пытается отыскать что-то в моих глазах, я же отмечаю все изменения, произошедшие в нем. В какой-то момент его рот чуть приоткрывается, слова вот-вот сорвутся с языка, и он пораженно выдыхает:

- Мелисса...




- Девушка, вы меня с кем-то перепутали, - четко произнесла Алисия и повернулась к Джону. - Пойдем отсюда скорее, милый, - я даже не успела отреагировать, как их след простыл. А я осталась стоять посреди торгового центра вместе со своими покупками.


----------------------------------------------------------

Тем же вечером я уехала к матери, на ее заброшенное ранчо, где паслись совсем рядом дикие кони, разгуливая по широкому зеленому пастбищу целыми днями. Оставив позади все, что связано меня с Джоном... И наконец-то поняла, в чем состоит истинное счастье.
 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 22:12 | Сообщение # 557
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Irenekitty ()
Эдвард обучал меня игре на фортепиано, и через неделю я уже освоила все азы и некоторые произведения даже научилась играть, но до моего мужа, то есть его мастерства мне еще далеко. Но у меня на это очень много времени. Та к вот, сидели мы всей семье в гостиной, Элис с Джаспером так и не вернулись, а я в это время играла пародию Бетховена.

*нервно задергался глаз*
вы хоть поинтересуйтесь у знающего человека, прежде чем прописывать некоторые нюансы.
а то так можно и до инфаркта довести.
пойду чая выпью. нервы успокою.
вот он - шок.
wacko


 
ЯманекоДата: Среда, 11.02.2015, 22:32 | Сообщение # 558
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Еще не читала, но свою критику приберегу.
Надеюсь, нет сочинений про кого-нибудь, кто освоил пение a capella с листа за неделю. А то я чаем не обойдусь... biggrin
P.S. для дикарей на форуме поясните: почему я гном? не, я не против. Просто интересна градация.
P.P.S. ღЧеширикღ, я читаю тебя)


Со мной - на "ты".


Сообщение отредактировал Яманеко - Среда, 11.02.2015, 22:36
 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 22:38 | Сообщение # 559
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яманеко, да я тоже не читала пока. просто зацепилась за начало фразы, и мне стало плохо...
а чай не простой, а золотой. коньяк всегда для особых случаев припасен. biggrin wink

Цитата Яманеко ()
Надеюсь, нет сочинений про кого-нибудь, кто освоил пение a capella с листа за неделю.

lol
знаете, в этом плане проще. не многие представляют смысл фразы "a capella с листа".
а вот над фортепиано, и Бетховеном(как можно покуситься на святое?!) издеваются как хотят... dry

Добавлено (11.02.2015, 22:38)
---------------------------------------------
Яманеко, "гном и прочая живность" - титулы зависят от количества сообщений на форуме.
да, ладно? меня?! почти не верю в это)))
*если что, я про коньячок не просто так сказала. помогает нервы расшалившееся угомонить*)))




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Среда, 11.02.2015, 22:39
 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 22:39 | Сообщение # 560
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




О, Чешир меня опередила



Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 11.02.2015, 22:41
 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 22:42 | Сообщение # 561
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Ireno4ka


(Белла)
Как же мне хочется верить в то, что семья Свон, появившаяся в доме Калленов, это игра моего воображения. Но, к сожалению, это все реальность. Обменявшись приветствиями, вся толпа двинулась в столовую. Сегодня была годовщина свадьбы Эсми и Карлаила, родителей Эдварда и лис. Кстати, мы с Эл очень сдружились. Не будь между нами пропасти из моей лжи, то мы бы действительно стали бы лучшими подругами. Однако самую важную тайну я рассказать ей не смогу. Хотя, мне кажется, что сегодня моя беззаботная и счастливая жизнь закончится, ведь моя семья вряд ли оставит без комментариев мой побег. Интересно, поймут ли они (семья Свон), что Мари Стивенсон это и есть Изабелла Свон.
Мы сидели за столом, общались на разные темы, пока Розали, не уставилась на меня своим пристальным взглядом. Честно говоря, я чувствовала себя некомфортно. Хотелось отвести взгляд, прежняя Белла так бы и поступила, но сейчас столько всего изменилось в моей жизни, что и характер мой поменялся, поэтому взгляд я не отвела. Все за столом наблюдали за нашей игрой в гляделки. И тут Эммет сказал то, что и выдало меня с потрохами из-за моей реакции.
- Ты как всегда великолепна, Бельчонок, – только брат знал, как мне нравилось это прозвище, которое с такой нежностью и заботой слетало с его губ. Воспоминания нашего детства нахлынули на меня. То, как Эммет всегда защищал меня от злых и подлых мальчишек, которые так и норовили дернуть меня за хвостик. То, как брат утешал меня, когда я впервые поссорилась с Розали. И даже то, как он прикрывал меня перед родителями, когда я поздно приходила домой. Сейчас мне даже не верилось, что мой дорогой Эмми может быть таким жестоким убийцей. Слезы навернулись на глаза и моя семья все поняла. Теперь мне предстоял тяжелый разговор и не только со своей семьей, но и с моими дорогими Калленами.

(Эдвард)
Никто из нас с родными не понимал, что происходит. Моя дорогая и любимая Мари заливалась слезами, а семья Свон была мрачнее тучи. После странной и непонятной фразы Эммета атмосфера за столом стала напряженной. Мы долго молчали, но, в конце концов, Элис не выдержала и прямо в лоб спросила у семьи Свон о том, что здесь происходит. Рене, жена Чарли и мать Эммета, сказала то, что выбило из колеи нас всех.
- Эта девушка Мари Стивенсон на самом деле Изабелла Свон. – Не сговариваясь, мы дружно повернули голову к Мари, в глазах которой можно было разглядеть вселенский страх и невероятную боль. Честно говоря, меня немного задело то, что она нам этого не рассказала, но я не обижался на нее, потому что люблю. К тому же, мне кажется, что у Мари, в смысле у Беллы (это имя ей подходит больше), были свои причины, чтобы не рассказывать нам об этом. Посмотрев на свою семью, я понял, что они думают о том же. Молча встав из-за стола, Белла намеревалась уйти, но Эммет не позволил ей сделать это, схватив ее за руку. Надеюсь, что он рассчитал свои силы, потому что я не прощу ему того, что он обидит мою любимую. Девушка остановилась и замерла, ожидая от своего старшего брата следующих действий. Тогда Эммет усадил Беллу к себе на колени и очень нежно, с каким-то невероятным трепетом, приподнял подбородок девушки так, чтобы их глаза встретились. После этого он заговорил:
- Белла, все то, что произошло год назад неправда. – Мы с семьей переглянулись, ведь мы слышали о том, что год назад Эммет убил кого-то. Это был лишь слух, но похоже, что небеспочвенный.
- Хочешь сказать, что труп в моей квартире мне причудился, что это все моя фантазия, что я сама себя накрутила? – Ее голос дрожал, и было видно, что каждое слово ей дается с трудом. Очевидно, воспоминания произошедшего до сих пор отравляют ей душу. «Как же тебе, наверное, было тяжело, любовь моя». Это была единственная мысль, которая крутилась в моей голове. Интересно, насколько сильной должна быть девушка, чтобы пережить такое в одиночку. Кажется, у моих родственников было похожее мнение.
- Да, то есть, нет, в общем, все не совсем так. – Впервые слышу, что у лучшего адвоката Англии, да и всего Объединенного Королевства, не хватало слов, чтобы объяснить всю ситуацию. Возможно, все действительно не так просто. Как не крути, а поверить в то, что Эммет способен на убийство было невероятно тяжело. Задумавшись, я и не заметил, что мой университетский друг уже собрался с силами для того, чтобы все объяснить своей младшей сестренке. Сейчас, я вспоминаю о том, с какими любовью и нежностью в голосе он говорил о своем Бельчонке. Не думаю, что он мог специально причинить ей боль.
- Белла, все произошедшее являлось игрой Дейва, в которой ты была пешкой. Он не тот за кого себя выдавал. К сожалению, мы слишком поздно все узнали, поэтому не смогли предотвратить нависшей над тобой беды. Возможно, тебе будет тяжело в это поверить, но Дейв жив и живет в твоей квартире, которая записана на него. С точки зрения закона его не прижать, ведь ты сама написала дарственную на его имя. Он хотел заполучить квартиру и ему это удалось. Сейчас Дейв водит туда шлюх и развлекается на всю катушку, пока ты залечиваешь раны и коришь себя в его смерти. Он очень хороший актер, поэтому ты и попала в его сети, сама того не понимая, ты поддерживала его коварную и мерзкую игру.




(Белла)
Слова Эммета казались мне неправдой. Мое внутреннее я не хотело верить в то, что Дейв мог быть настолько коварным и жестоким. Наверное, единственное, что я сейчас могу сделать – это подумать. Мне нужно время. Сейчас осматривая всех присутствующих, мне становится неловко из-за того, что своими проблемами мы испортили праздник Карлаила и Эсми. Возможно, при других обстоятельствах я бы осталась, но сейчас мне нужно подумать. К тому же не праздничное у меня настроение. Пора разобраться в себе и понять, что же мне делать дальше. Есть ли вероятность того, что брат не оправдывает свой поступок, а говорит правду. Мне так хотелось верить своей семье, но в тоже время я боялась того, что вся их любовь и забота всего лишь иллюзия. В комнате стояла гробовая тишина. Она разрывала меня на части. Становилось только хуже.
Очень медленно я поднялась с колен брата и сказала:
- Прошу прощения за то, что мы испортили Вам праздник, Карлаил. Ни у кого из нас не было желания обидеть Вас с Эсми. Еще раз простите, но я хотела бы немного подумать. Прошу поймите, мне нужно время. Эммет, не обижайся, но поверить словам гораздо сложнее, чем действиям. То, что произошло год назад, очень сильно терзает мою душу. Не волнуйтесь, - произнесла я, глядя на свою семью, которая внимательно за мной наблюдала. – Я не исчезну. Просто, мне необходимо разобраться в самой себе. А у семьи Каллен я прошу прощения за то, что не открылась Вам раньше. Мне действительно было очень тяжело все это вспоминать, да и сейчас не легче. – После этих слов, я вышла из дома и побрела, куда глаза глядят. Картинки прошлого замелькали у меня перед глазами. Помню, как после разговора с братом накануне нашей с Дейвом свадьбы, мы поссорились. В разгаре ссоры Дейв сказал, что я подвержена влиянию семьи и не способна сама принимать важные решения. Помню, как обидно мне стало тогда, что я расплакалась перед ним. Увидев мои слезы, Дейв назвал меня плаксивой дурой и ушел. Всю ночь я не могла сомкнуть глаз, не зная, где мой жених и все ли с ним в порядке. Его телефон был отключен. На следующее утро я была похожа на приведение: круги под глазами, распухшие веки, а сама бледная как смерть. У меня больше не было слез. Было такое ощущение, что я была обезвожена. Выйдя из ванной, я почувствовала невероятный запах цветов. Заглянув в комнату, я обнаружила Дейва, который мерял шагами комнату, в которой обнаружилось невероятное количество белоснежных роз. Интересно, откуда у Дейва такие деньги. В тот день мы помирились, а на следующий день, войдя в квартиру, я обнаружила брата, нависшего над трупом моего жениха. У Эммета в руках был пистолет, хотя на полу было столько крови, как при драке. Лицо Дейва было так избито, что едва можно было что-то на нем различить. Однако, отличительным признаком того, что убитый был Дейвом, являлось то, что на левой кисти руки у моего жениха была татуировка с его инициалами внутри флага. В общем, смотрелось невероятно. По этой татуировке я и узнала в убитом Дейва.
Я ушла в воспоминания настолько, что не заметила, как вышла к озеру, находящемуся недалеко от парка. Присев на траву под дубом, я продолжила анализировать всю ситуацию. Как ни крути, а поверить в то, что Дейв способен на такую жестокость, я не могла. Тогда почему я смогла так легко обвинить в убийстве брата. И тут я вспомнила, что несколько лет назад, когда Эммету не понравился мой друг, то он его чуть не придушил прямо у меня на глазах. За братом часто можно было заметить неконтролируемые вспышки гнева.
Что же мне делать? Как поступить? Ведь решение все равно придется принять, а пока у меня есть время на размышления.

(Эдвард)
После ухода Беллы, я все-таки решил узнать о произошедшем год назад. Мне хотелось понять, кто такой Дейв и что же произошло между ним и Эмметом на самом деле. Было видно, что Эмм не горит желанием рассказывать эту историю, но все же пересилив себя он все объяснил. Действительно, если все и вправду так, как говорит Эммет, то во все происходящее в квартире Беллы можно было с легкостью поверить. Судя по рассказу Эммета, Дейв хотел прибрать к рукам наследство Изабеллы, а после вышвырнуть ее не только из своей жизни, но и из ее собственной квартиры без копейки денег. В тот день, когда Дейв якобы был убит, Эммет хотел поговорить с Беллой еще раз. Войдя в квартиру, он наткнулся на двух парней, похожих как две капли воды. Как выяснилось позже, Дейв заплатил одному человеку за то, что он сделает себе такую же татуировку. Избив бедного парня, так называемый жених Белллы, по совместительству вор, лжец и альфонс, хотел выстрелить в Эммета. Однако мой друг перехватил пистолет, а Дейв спрятался внутри квартиры. Вот так все и происходило, если верить Эммету. Именно в этот момент в квартиру зашла Белла, после чего исчезла, перепугавшись всей этой ситуации.
История действительно очень неприятная, поэтому Белле нужно время, чтобы осознать все сказанное Эмметом. Осталось дождаться ее решения.




(Белла)
Прошло, наверное, больше пяти часов после того, как я сбежала из дома Калленов к озеру. Уже начинало смеркаться, а решения у меня так и не появилось. Возвращаясь обратно, я не переставая думала о словах брата. Не думаю, что он мне соврал, но поверить в то, что Дейв способен на такую подлость тоже было тяжело. Как же мне поступить. Пройдя половину пути по направлению к дому Каллен, мои мысли потекли в другое русло. Я думала о том, как выйду замуж за Эдварда, как рожу ему ребенка, как будут счастливы обе наши семьи. И тут в груди что-то екнуло, ведь я была беременна от Дейва, но из-за моих переживаний у меня был выкидыш. Тогда доктор сказал, что я не смогу больше иметь детей. И мне стало еще хуже, чем было. Нужно рассказать обо всем семье. С такими мрачными мыслями я добрела до дома Калленов. Машины моей семьи были припаркованы возле дома, значит, они решили дождаться меня. Возможно, им хочется услышать мое решение, но сейчас я уверенна лишь в одном: я дам шанс своей семье.
Войдя в дом, я поняла, что со времени моего ухода мало что изменилось. Разве, что все из столовой переместились в гостиную, однако, на лицах можно было увидеть боль, отчаянье, печаль. Такое ощущение, что я опала на похороны. Так пора что-то менять, а то мы все захлебнемся в негативной волне этих чувств. Я присела на диван и начала собираться с мыслями. Боже, никогда не думала, что будет так тяжело привести мысли в порядок. Однако, благодаря копанию в своей голове, я, наконец-то, приняла решение.

(Эдвард)
Мы все молча сидели, наблюдая за внутренней борьбой Беллы. Создавалось такое впечатление, что она стала еще более печальной и чуть не плакала. Обведя взглядом всех присутствующих, я понял, что все ждут решения Беллы затаив дыхание.
- Я долго думала обо всем, что произошло за этот год. Сейчас, я хочу кое-что сказать, однако прошу не перебивать меня. То, что я собираюсь рассказать, очень неприятная тема для меня, но я решила быть откровенной полностью. – Мы молчали, давая Белле время на то, чтобы собрать слова воедино. Стало понятно, что сейчас моя любимая поделится с нами своими чувствами. Однако то, что она сказала, повергло в шок нас всех. – Я была беременна, когда произошла вся эта ситуация. Из-за волнений и переживаний, свалившихся на меня так неожиданно, я потеряла ребенка. Однако это не самое важное, ведь врач сказал, что я больше не смогу иметь детей. – Гробовая тишина стояла еще некоторое время, когда наконец-то до меня дошел смысл сказанных Беллой слов. Это было своего рода обращение ко мне. Эта хрупкая девушка ждала моего вердикта. Она понимала, что рано или поздно речь зайдет о детях, поэтому решение необходимо принять сейчас. Надо же, как все изменилось. Теперь все ожидают моего ответа. А я точно знаю, чего хочу и неважно, что будет дальше.
- Белла, я полюбил тебя еще в тот раз, когда впервые увидел тебя в больнице такую смущенную и милую. Я хочу быть с тобой несмотря ни на что. Я уверен в том, что буду рядом с тобой всегда, даже если у нас не будет детей. Я понимаю, что сейчас это всего лишь слова, но прошу, пожалуйста, дай нам шанс. – Белла молча глотала слезы. Посмотрев на меня, она лишь кивнула, тем самым осчастливив меня. Она дала шанс нашим отношениям и нашему будущему. Осталось только услышать решение моей красавицы по поводу того, что делать дальше. Я так задумался, что чуть не пропустил слова Беллы мимо ушей.
- Эммет, я хочу съездить в Лондон для того, чтобы убедиться в твоих словах. Мне кажется, что это решение самое правильное из всех.
Действительно, решение Беллы было очень дипломатичным. Переведя взгляд на друга, я понял, что именно этого он и дожидался от своей сестры. Возможно, что после этой поездки все встанет на свои места. И наша семья тоже поедет в Англию с ребятами. На этом мы разошлись по комнатам, готовясь к завтрашнему перелету.




(Белла)
Когда мы прилетели в Лондон, то сразу же всей толпой двинулись в мою бывшую квартиру. Подойдя к дому, я заметила свет в окнах моей спальни. Значит, там действительно кто-то живет. На душе стало так паршиво, так стыдно перед братом и семьей. Сердце отбивало ритм, пока мы поднимались на 24 этаж небоскреба. Ключи от квартиры у меня были с собой. Когда я уходила, то оставила их как напоминание о произошедшем. Вставив ключ в замочную скважину, я поразилась тому, что Дейв даже не удосужился сменить замок. Пройдя в квартиру, я точно была уверенна в том, что тут живет мой бывший жених. У слишком он любил штампы, поэтому вел себя со всеми девушками одинаково. Войдя в спальню, которая когда-то принадлежала мне, я застыла в дверном проеме от шока. Конечно, я морально была готова к тому, что Дейв развлекается здесь с кем-то, но я не ожидала того, что девушкой в его постели оказалась моя хорошая подруга, Анджела Вебер. А судя по кольцам на их пальцах, Анж предала меня уже давно, если конечно, я когда-нибудь была для нее подругой. На меня, как будто снизошло озарение. На душе стало так мерзко, а сердце стало разрываться от еще большей боли. Мне так хотелось не чувствовать всего этого.
Наконец-то, парочка голубков, которые не могли оторваться друг от друга, заметили нас. Нужно было видеть выражения их лиц. Похоже, пора вызывать скорую. Откуда во мне столько желчи и ироний? Нельзя быть такой злой, Белла! – успокаивала я саму себя. Однако, чтобы там разум не твердил, сердце радовалось тому, что эти двое перед нами загнаны в угол, что они ничего не смогут отрицать.
Как это не странно после всего этого мне стало легче. Мы даже смогли доказать, что Дейв присвоил себе квартиру незаконным путем. Конечно, брату пришлось проштудировать много законов, пока он не нашел лазейку для нашей победы. В общем, жизнь текла своим чередом. Мы с Эдвардом начали жить вместе и готовились к свадьбе. Думаю, что теперь я знаю, что такое любовь. Разумеется, что жили мы не в моей квартире. Ее мы продали, а Эдвард купил нам замечательный домик в пригороде Лондона. Брат с Розали уже обзавелись первенцем. У них родился мальчик, которого они назвали Майклом. Элис с Джаспером тоже на днях ждали рождения прекрасной девочки Эмбер. Я очень была за них рада, но в глубине души я чувствовала зависть. Мне так хотелось своего ребенка, что порой срывалась на Эдварде. К его чести, он ни разу не упрекнул меня за мои срывы. Честно говоря, мне всегда становилось очень стыдно перед этим великолепным мужчиной, поэтому я всегда просила прощения. Эдвард всегда улыбался и отвечал, что мы все это переживем.

(Эдвард)
Сегодня мы с Беллой празднуем пятую годовщину нашей свадьбы, созваны все наши родственники с их чадами. Элис с Джаспером попросили Беллу стать крестной Эмбер. Нужно было видеть, каким счастьем засветились глаза моей любимой после этого предложения. Однако, все чаще я замечаю грусть на ее прекрасном личике. Я уже перестал спрашивать о причинах ее плохого настроения, ведь мне был известен ответ на этот вопрос. Она всегда говорила, что ей не хочется обременять меня. Она корила себя за то, что не могла родить ребенка. Часто говорила о том, что я достоин лучшего, то есть, полноценной семьи. Мы много беседовали на эту тему, и мне кажется, что Белла перестала винить во всем себя. Было еще раннее утро, а работа уже вовсю кипела. Празднование намечалось в нашем доме, поэтому приготовления начались еще вчера. В общем, я помогал по мере своих возможностей, поэтому сварил нам с Беллой кофе, который она очень любила. Не сделав и пары глотков, она унеслась в туалет. Через полчаса она вышла оттуда бледная как смерть. Понимая всю серьезность ситуации, я отменил празднование и вызвал врача. Проведя обследование, доктор вынес свой вердикт, вогнав нас с женой в шок всего одной фразой:
- Белла, с Вами все в порядке, просто Вы ожидаете пополнение в семье. Так что готовьтесь к тяжелому труду матери и отца.




(Эдвард)
Прошло 10 лет с рождения нашей дочери. Сегодня мы празднуем ее День Рождения. Элизабет стала нашим чудом. То, что она родилась и вправду невероятно. Для нас всех беременность Беллы была очень сложным процессом. Практически половину срока любимая провела в больнице, что очень не нравилось Изабелле. Так или иначе, мы смогли пережить этот этап, поэтому наслаждаемся ролью родителей десятилетней девочки.
Этот праздник прошел очень весело, было много забавных ситуаций, но самая запоминающаяся с конем. Все началось с того, что Эммет подарил своей любимой племяннице черного как смоль коня. Если Вы подумали, что речь идет об игрушке, то Вы ошиблись. Этот идиот подарил нашей дочери настоящего черного коня. Ни Лиззи, ни мы не знали, что нам делать с привалившим счастьем. Тогда проходящая мимо Элис сказала, что пока Лиз маленькая, Белла должна участвовать в скачках, тем более, что практика у нее уже есть. Белла залилась румянцем, дочка находится в неведенье контекста, а Эммет, Розали и Эммет хохочат как ненормальные. Моей любимой надоело издевательство со стороны наших родственников, поэтому она сказала, что в следующий раз подарит Майклу кроликов, чтобы они плодились также как Эммет с Розали (у них уже четвертый ребенок родился: 2 мальчика и две девочки).
Вот так весело прошел День Рождения Лиззи. А конь, которого дочь назвала Ваилд, все-таки принял участие в скачках, где Белла была наездницей, между прочим. Когда Белла выиграла, то сказала, что выдержала такой темп и ритм только благодаря мне. До сих пор не знаю радоваться мне или сердиться, ведь меня сравнили с конем. Все-таки, люблю я праздники и наших взбалмошных родственников.
 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 22:43 | Сообщение # 562
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, мурк!)))
и тебе мурк, Персик! happy

а я никак не отпинываюсь*прикольное слово, которого нет* к "шоку"... эх.


 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 22:46 | Сообщение # 563
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
а я никак не отпинываюсь *прикольное слово, которого нет* к "шоку"...

ღЧеширикღ, та я вот тоже sad
Тусуюсь тут в надежде, что (иногда, если отвлечешься) в голову что-то по теме придет. И Персик меня в этом поддерживает




Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 11.02.2015, 22:47
 
ЯманекоДата: Среда, 11.02.2015, 22:54 | Сообщение # 564
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()

а вот над фортепиано, и Бетховеном(как можно покуситься на святое?!) издеваются как хотят

Будем надеяться, речь идет о супервампирском таланте, тут уж ничего не попишешь, придется смириться)


Со мной - на "ты".
 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 22:55 | Сообщение # 565
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Belka_sweet_girl


В самом начале мне было так страшно. Я не хотела идти сюда, я боялась всей этой неизвестности. Но еще больше боялась вновь остаться одна. И я сделал свой выбор. И вот я здесь. Расположилась на кровати Эдварда, а он сидит в каких-то десяти сантиметрах от меня. Его изумрудные глаза смотрят прямо в мои, пока он задает бесконечное количество вопросов. И я рада им. Рада, что интересую его.

- А сколько тебе лет? – я удивилась, что за сколько часов разговора мы до сих пор не узнали такие элементарные вещи друг о друге. Но все же это было оправдано – у нас были более важные и интересные темы.

- Ну когда со мной все это произошло, мне было почти двадцать два. По идее мне должно быть уже двадцать четыре, - я глубоко вздохнула от напоминания, как давно нахожусь под действием проклятия, и продолжила, - А тебе?

- Двадцать пять, - улыбнулся он, а после снова начал задавать свои бесконечные вопросы: - А как люди в университете? Твои родственники? Они заметили, что тебя нет?

- Нет. Все, кто знал меня, ничего странного не заметили. Будто так и должно быть, - воспоминания об этом омрачили мое настроение, и я опустила взгляд, усиленно разглядывая узор на пододеяльнике.

- Прости что спросил, - неожиданно он заключил меня в объятия, прижимая к себе так крепко, что это мгновенно стерло любые следы грусти.

- Это так странно для меня, что тебя и до этого люди практически не замечали. Как они могли не видеть, какой ты прекрасный человек? У тебя такая чистая, сверкающая душа. Меня так тянет к тебе, так невыносимо хочется узнать о тебе все, сделать тебя счастливой, - тут он немного затих и после небольшой паузы неуверенно продолжил: - Тебя это не пугает?

- Что ты, нет. Это делает меня неимоверно счастливой, - смущаясь, ответила я, не ожидая, что разговор примет такой оборот. И уже тише добавила, уткнувшись лицом в его плече: - Ведь я чувствую то же самое по отношению к тебе.

Неужели он тоже чувствует это? Эти мысли окрыляли меня. Он стал так дорог мне за такой небольшой промежуток времени, но это ничуть не пугало меня.

- Я хочу, чтобы всегда была со мной.

- И я буду.

И я не хотела никакого иного выбора.




Его лицо засветилось от счастья, когда он услышал мой ответ.

- Правда?- переспросил он, и я, улыбнувшись, ответила: - Правда.

- Может, сходим на крышу? - предложил он, отпуская меня и вставая с постели, - там сейчас должно быть красиво.

- Конечно, давай, - мне понравилась его идея. К тому же некоторая смена обстановки нам не повредит.

- А если я возьму тебя на руки, меня люди увидят, как думаешь? – с хитрой искрой в глазах предложил он, подходя ближе ко мне.

- Давай проверим, - не успела я договорить, как он уже поднял меня, как невесту и вынес из палаты.

Я засмеялась и положила голову ему на плече, уютно устраиваясь. Меня завораживал ускоренный ритм его сердца под моим ухом. Было так тепло. Так хорошо. И я не хотела, чтобы это прекращалось.

Я чувствовала, как мы поднимаемся по лестнице, и вот уже Эдвард открывает ту самую дверь. Но он не сразу опускает меня на ноги – он несет меня к той самой скамейке, где мы сидели в прошлый раз, и садится прямо со мной на руках, из-за чего я оказываюсь сидящей на его коленях.

- Они действительно нас не заметили, - засмеялся он, но замер, когда его взгляд поймал мой.

На крыше и правда было очень красиво – солнце заходило за горизонт, окрашивая небо в красновато-розовые тона. С другой же стороны оно все еще было голубым, что созвало между ними изящные переходы. Окна многих домов блестели в отраженном свете, точно новые небольшие солнышки. Это создавало такую романтичную и мечтательную атмосферу.

Но мы не замечали всего этого.

Его глаза еще никогда не были так прекрасны – они сияли столькими эмоциями, что я не могла их все прочитать. Он чуть облизал губы, и я тут же перевела взгляд на них. Такие мягкие, такие манящие.

Бум-бум-бум.

Что это? Неужто мое сердце так бешено колотится?

Он стал медленно наклонять свое лицо к моему, а я, не думая, поддалась навстречу. И вот наши губы встретились. Мы замерли на секунду, чтобы проникнуться ощущениями, и начали мягко и нежно двигать ими. Мои руки зажили своей жизнью – одна обняла его шею, а другая запуталась в свободных волосах. Он притянул меня еще ближе – между нами не осталось ни миллиметра. Поцелуй все разгорался и из мягкого превратился в очень чувственный. Я легонько покусывала его нижнюю губу, вырывая из него страстный вздох. Я никогда не чувствовала ничего подобного. Столько чувств одновременно переполняли меня. Счастье, легкость, нежность, наслаждение, надежда и…

- Я люблю тебя, - чувственно прошептал он напротив моих губ.

… и любовь.

- Я тоже тебя люблю, - наконец осознав это, я улыбнулась. И хоть это было так странно, так шокирующе, так быстро, но я действительно чувствовала, что он надежно занял место в моем сердце.

И пока солнце полностью не скрылось за горизонтом, мы все сидели, глядя друг другу в глаза, дарили друг другу поцелуи и разговаривали о самом сокровенном. Это был наш личный уютный уголок.

***

Мы услышали звук отворяющейся двери на крышу и перевели на нее взгляд. Я знала, что нам не стоит беспокоиться – я сидела на коленях Эдварда, поэтому нас не могли видеть.

На крышу вошли две медсестры и направились прямо в нашу сторону.

-Мистер Каллен, что вы тут делаете? Ушли, не предупредив, мы вас искали! И что это за девушка с ваши? – и обращаясь уже ко мне, она продолжила, - Вы пациентка?

- Судя по одежде, нет, Мари, - сказала ей вторая медсестра и повернулась ко мне, – Приемные часы уже закончились, вы не можете находиться здесь.

Я шокировано застыла. Что здесь происходит? Они видят меня?




Неужели они тоже видят меня? Но как это возможно? Я была немного ошарашена таким исходом событий, поэтому беспрекословно последовала к выходу. Эдвард так же шел за мной. Ее брови нахмурились, а лицо было очень сосредоточенным. Но я отвела от него взгляд, чтобы не споткнуться на лестнице. Я не могла собрать мысли в кучу – еще два человека видят меня, так странно. Тут я почувствовала теплую ладонь, обхватывающую мои пальцы, и улыбнулась, встретившись с родным изумрудным взглядом. На душе сразу стало легче от его прикосновений.

- Доктор Хорнор! Мы нашли его! – крикнула одна из медсестер, как только мы вышли в коридор. К нам тут же подошел, должно быть, тот самый доктор, который, увидев нас, цокнул языком пару раз и задал вопрос:

- Ну и где же вы были, Мистер Каллен? Не предупредили, а вам надо колоть лекарство в это время. И что это за девушка с вами?

Он осмотрел меня с ног до головы, от чего у меня прошел мороз по коже. Он тоже видит меня! Но до этого он уже не раз заходил в палату Эдварда и ни разу не замечал меня. Все становиться еще странней и странней. Я оглядела коридор – с десяток людей уставились на разворачивающуюся сцену, и они так же разглядывали… меня. Неужели люди стали меня замечать? Но почему?

- Вы же знаете, что уже слишком поздно для визитов.

- Но она моя невеста, неужели ей нельзя остаться со мной? – ответил Эдвард, чуть сильнее сжимая мою руку. Мое сердце замерло на секунду и бешено пустилось вскачь от его слов. Невеста? Почему он так сказал? Наверно это просто уловка, да. Но мысли об этом уже было не остановить.

- Ну, раз невеста, то ладно, - улыбнулся доктор Хорнор, - но только в этот раз. А теперь идите в палату, медсестра вас заждалась.

По дороге к палате мы не сказали друг другу ни слова. Во время процедуры меня попросили подождать за дверью – хотя на самом деле я уже не раз при ней присутствовала, просто тогда они меня не замечали. Но теперь что-то изменилось и все стали обращать на меня внимание. И вроде бы я должна прыгать от счастья, но меня одолевало столько противоречивых чувств, что я не могла разобраться в них.

Наконец меня пустили в палату, и я неуверенно подошла к постели Эдварда. Сев на ее край, я стала разглядывать его лицо в неудачной попытке прочитать одолевающие его эмоции.

- Видимо, теперь тебя все видят, да?

- Наверно, - я неуверенно пожала плечами. – Скорее всего.

- И что это значит для тебя? – он был так серьезен, задавая этот вопрос, что я поняла, что ответ для него очень важен.

- Знаешь, раньше это бы значило очень много. Я бы из вечной депрессии перешла в состояние невероятного счастья.

- А сейчас? – его сверкающие глаза в упор смотрели в мои в ожидании ответа.

- А сейчас я и так была счастлива. И уже не так важно, видят ли меня остальные люди. Главное, что видишь ты.

Его лицо осветила такая невероятно счастливая улыбка, и он притянул меня ближе к себе. Его губы коснулись моих в трепетном поцелуе, заставившем сердце сбиться с ритма. И это делало меня счастливее, чем всякое снявшееся проклятие.

- Когда меня выпишут… - он перевел дыхание и нервно запустил руку в волосы, - ты переедешь ко мне? Я знаю, это слишком быстро, да и живу я на самом деле за городом – добираться до твоих любимых мест будет долговато – но у меня очень милый дом и даже есть два коня, Пончик и Зефир - не спрашивай, о чем я думал, когда их называл - но ты им понравишься, я уверен. Я просто хочу, чтобы ты всегда была со мной…

Я закрыла его рот рукой, прерывая бессвязный монолог, и с улыбкой ответила:

- Да. Я перееду к тебе.

И я, наконец, в действительности смогла глубоко вздохнуть. И воздух был таким свежим и манящим, как и невероятный запах любимого в нем.

***

Дневник с большой цифрой три на его обложке. С его предшественником его разделяет десять лет. И на своих страницах он хранит такие важные слова.

«Я долго переживала о судьбе моей дочери. И ведь она была не единственной, для кого проклятие нашего рода в действительности было проклятьем. И хоть я знала, что Лилиан уже не помочь, но я должна была узнать, как бороться с этим. Ради следующих поколений. И я так долго билась над решением, а ответ оказался так прост. Если ты действительно хочешь избавиться от проклятия, то тебе поможет одно.

Любовь».
 
DunyshaДата: Среда, 11.02.2015, 23:04 | Сообщение # 566
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




а меня смутила вот эта фраза
Цитата Irenekitty ()
я в это время играла пародию Бетховена.

пародию???

все с "шоком" покончено можно приступить к прочтению новых частей smile


 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 23:09 | Сообщение # 567
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор AlshBetta


Госпиталь в Рейханлы оказался на удивление приятным местом. В окружении нетронутой природы, нежно-голубого неба и ласкового, не обжигающего солнца, все то, что случилось всего пару дней назад, казалось дурным сном. Анна, несомненно, поверила бы этим мыслям, если бы не опровержение в виде заживающей раны Алпапаслана. Только это теперь и напоминало о том ужасе и страхе, что пришлось пережить.
…Она поправилась крайне быстро. Сыграли в этом выздоровлении главную роль знакомый климат и ставший родным язык, окружающий повсюду, куда не взгляни, или болезнь не была такой уж и серьезной, как изначально казалось, но факт оставался фактом. Ни её жизни, ни жизни мужчины больше ничего не угрожало.
И лишь теперь, когда опасность миновала и не стоило опасаться плена, взрывов или неожиданной облавы, ей удалось уговорить Его рассказать о том, что на самом деле происходило. До её приезда, после него… почему решился на побег? Как сумел так удачно его спланировать? Вопросов было невероятно количество и у Алпаслана не всегда хватало сил отвечать на все, что интересует его сокровище.
Впрочем, с этим обстоятельством он не был намерен мириться.
…Ранение было получено под самым Дамаском. Они шли, прорываясь ко второй группировке, по приказу вышестоящего руководства и в один из моментов потеряли с ним связь. Как выяснилось позже, это было спланировано. Противник оказался куда лучше подготовлен, к тому же, находился он на своей земле и потому никаких особенных сложностей с окружением не возникло. Двое его товарищей погибли сразу же, не успев спустить курок. К тому моменту, как ранили его самого, борьба продолжалась с попеременным успехом и только благодаря удачно «выбранному» моменту удалось спастись. Военный госпиталь, благо, находился не так далеко, чтобы нельзя было него быстро добраться. За это решение, в отличие от намеренья прорвать оборону врага «неожиданным налетом», Алпаслан был невыразимо благодарен вышестоящим.
Глубоко дыша, пока слушала, Анна сидела на его коленях, обнимая руками за шею. Уткнувшись лицом в теплую, чистую кожу, наслаждалась, упивалась осознанием того что все это – уже прошло. И больше никогда не повторится. Для неё необратимым горем по-прежнему было потерять Его – это никуда не делось, но теперь, когда любимый Храбрый Лев был здесь, совсем рядом, страх притуплялся, и отчаянье сознанием не завладевало.
…Их побег – первый, из подземелья клиники – был крайне рискованной затеей. Не без легкого отпечатка испуга в глазах Он рассказал ей о возможном исходе, который и ожидался, если бы, опять же, обстоятельства не сложились иначе. И только то, что будущего внутри морга у них не было, заставило его поступиться принципами и решиться на безумство. Те люди, что схватили их возле границы – меньшая из бед (от них ведь удалось сбежать). На территории Сирии огромное количество подобных группировок и, как правило, когда кто-то вызывает у них подозрение, ни о плене, ни, упаси бог, о переговорах, речи не идет. Пулеметная очередь – конец бесед. Или мина… или резкая смена фронтов на ту дорогу – единственную – по которой передвигались. Вариантов смерти много. Никогда не знаешь, в какой из них попадешь.
- Ты правда хочешь это слушать, Аннэ? – с сомнением спрашивает Он, прерываясь. Изумление девушки, практически шоковое состояние от сопоставления событий в один единый ряд, понятно без лишних слов.
- Да… - Она глубоко вздыхает, укладывая голову на его плечо, - это ведь кончилось? Больше не будет?
- Не будет, - мягко соглашается он, нежно стерев кончиком пальца медленно спускающуюся по её щеке слезу – отголосок миллиона тех, на которые прежде не было возможности. Не было сил. – Я подам в отставку, когда нас отсюда выпишут. Научишь меня шить?
Посмеиваясь, Анна кивает. Радостно, как ребенок, получивший заветный подарок. Смаргивает остатки слез. Подавляет всхлипы.
Обнимает его крепче, прижимая к себе так сильно, как только может. Целует волосы, виски, скулы.
- Я всему тебя научу. Только не бросай меня.
- Значит, договорились, - мурлычет мужчина, находя её губы. Целуя едва касаясь, маленькими-маленькими, нежными поцелуями, широко улыбается. Иссиня-черные волосы блестят от яркого солнышка за окнами. – Как только вернемся в Стамбул, привлечем к твоему ателье ещё больше клиентов.
Домой… вместе… наконец-то!
Представляя, как будет просыпаться рядом с Ним, засыпать, смотреть кино, наблюдать за Босфором, глядеть на звездное небо и наслаждаться запахом мандаринов из летнего домика, Анна понимает, насколько счастлива.
Именно этого девушка и хотела. И если бы нужно было снова пройти через войну для этого, Она бы, не раздумывая, согласилась.




Они поженились девятнадцатого числа, в понедельник. Сумев, наконец, найти время на такое важное торжество, оставили все дела и уединились в любимом домике с мандариновой рощей на юге страны.

Ни её, ни его родители приехать не согласились (в качестве гостей присутствовали лишь трое – Шарлин из кофейни, друг детства Алпаслана и подружка невесты, Алиса), в который раз обосновав свое решением тем, что этот брак не принимают и никогда не примут. Но если раньше, все эти три года со дня знакомства, для них это что-то значило, то теперь нет. Недавние событие наглядно продемонстрировали, как непредсказуема может быть жизнь. Тянуть с тем, чтобы стать счастливыми, и зажить настоящей семьей больше не было смысла. Времени могло и не оказаться позже…

Анна считала, что Алпаслан захочет традиционно-турецкую свадьбу, но вопреки подобным предположениям мужчина, позволил сделать выбор ей самой. И с радостью принял предложение в пользу европейского стиля.

Девушка получила свое желанное с детства девственно-белое, подвенечное платье, дорожку из цветных камней мимо рощи, посыпанной розовыми лепестками и огромный для их небольшой компании свадебный торт, украшенный фигурками двух лошадей.

Конь – больший по размеру, чем другая лошадка, с роскошной гривой из глазури, с изумрудным глазами, находился немного впереди своей спутницы, обернувшись к ней с самым нежным из возможных выражений…

Защищал, любил и оберегал.

А лошадка с неподдельной лаской глядела на него, прижавшись гривой к его шее. Поддерживала. Клялась в верности. Ценила. Масляные же хвосты фигурок переплелись, образуя крохотное сердечко…

Анна не могла сдержать восторга. Он прекрасно знал, как сильно Она любит лошадей, а потому такой свадебный подарок был самым лучшим из возможных. После того, конечно, что этот потрясающий мужчина становится её мужем.

Произнося свое заветное «да», широко улыбаясь, Она любовалась своим Храбрым Львом, не представляя, за какие заслуги получила для себя такое сокровище. Больше, чем любила его, кажется, любить было и вовсе нельзя. Слишком сильное, слишком глубокое чувство, для которого ни религия, ни происхождение, ни даже иная культура ничего не значит. Любовь и правда соединяет сердца. Они – тому яркий пример.

…После окончания официальной церемонии был праздничный стол, уставленный, по хлопотам Алисы, всеми возможными блюдами, какие она только знала. И русская кухня, и турецкая, и даже, специально для Шарли, кое-что из французской…

…Вечером выпустили голубей. Непорочно белые, с маленькими лапками и черными-глазами бусинками, они взметнулись в небо, тая на его синем фоне. Медленно загорались звезды, солнце заходило за горизонт.

…Гости разошлись по своим комнатам не раньше половины второго. Постепенно в их окнах погас свет.

Анна же, прямо в свадебном платье, все ещё не снимая тонкой материи, сидела рядом со своим новоиспеченным мужем на крохотном балкончике на плетенных креслах, наблюдая за шелестом от едва ощутимого ветерка зеленых листиков мандариновых деревьев. Улыбалась, чертя узоры на его ладони.

- Я тебя люблю, - в ответ на нежные касания к своей коже, Анна получила поцелуй в висок и тихий смешок, последовавший за ним.

- А как я люблю… - загадочно прошептала она, обернувшись. Провела пальцами по иссиня-черным волосам, не обделила вниманием ни одну из черт дорогого лица, а в особенности – родную улыбку.

- Добро пожаловать в новую жизнь, госпожа Гюнер, - усмехнувшись, поприветствовал он, чмокнув её в лоб, - надеюсь, жизнь в семье не покажется вам адом…

- С вами точно нет, господин, - посмеиваясь, отозвалась Анна. А после, не выжидая больше не секунды, как и подобает жене, страстно поцеловала мужа в розоватые губы.



…У них действительно все получилось так, как виделось в самых волшебных снах. Так, как в принципе ни у кого, по мнению простых обывателей, не бывает.

Алпаслан оставил свою военную карьеру, сосредоточившись на другой работе – вначале, в ателье, а после, когда получил второй диплом, в качестве директора одного из рыбных стамбульских ресторанов. Анна получила возможность расшириться и теперь работа сама на себя, в отдельном маленьком магазинчике.

Но самым главным достижением после возвращения из Сирии, после всего, что произошло там, на пике счастья и безмятежности, стало ни продвижение по карьерной лестнице, ни осознание того, что впереди долгая и счастливая супружеская жизнь. Ни даже письмо от матери Анны, что выбор дочери так или иначе она все же принимает.. Нет.

Девушка поняла, что имеет все, о чем могла лишь мечтать, в одной из воскресений 2015 года.

…Двенадцатого сентября, в восемь часов вечера, после необычайно легких родов, в их семье появился новый её член - маленький Адам.
 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 23:13 | Сообщение # 568
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Яманеко


Сердце Фреи ухнуло куда-то, даже не в пятки, а ближе к центру земли. Грудь сдавило, а глаза готовы были наполниться слезами. Но Мартин не дал ей погрузиться в бездну отчаяния, добавив:
- Точнее, не хотел. Пока ты не оказалась здесь.
Фрея взглянула на парня широко распахнутыми глазами и молчала. Мартин продолжил:
- Я решил, что нечестно будет вмешивать тебя в жизнь, которую мы ведем.
Мартин сидел, глядя прямо в глаза девушке. Его лицо выражало уже знакомую Фрее отчаянную решимость.
- Я действительно так думал. Ты хорошая, милая девушка, которая только начинает жить. И на тебя итак немало свалилось несчастий. И я хотел держаться от тебя подальше, что обычно мне очень хорошо удавалось. Но ты постоянно сбивала меня с толку. С первой встречи ты попадала в невероятные ситуации и этим пробила мою броню.
- Что ты имеешь в виду? – решилась спросить девушка.
Мартин нежно посмотрел на нее и заправил прядь волос, которая свисала со лба, за ухо. Фрею от этого жеста пробила дрожь и она стиснула руки, чтобы сдержать ее.
- Я старался ни с кем не сближаться. Со временем я привык к тому, что все находятся по ту сторону стены. Таковы условия моей жизни и я привык к этому. Хотя мать и отец всегда говорили, что хотят для меня полноценной жизни и что это вполне возможно, я не верил в это.
Поэтому я спрятал свои эмоции за семью замками. Не заводил друзей, подруг или девушки. Напускал на себя неприступность. Обычно это отталкивает или, по крайней мере, заставляет держаться на расстоянии. Но ты все время, раз за разом, оказывалась ближе, чем я ожидал. Я смеялся над тобой – ты не обижалась, я отстранялся – ты подходила еще ближе, я уходил – ты находила меня снова и снова. Ты никогда не реагировала так, как я ожидал.
- А мне не показалось, что ты был… так уж холоден и неприступен, - Фрея внимательно смотрела в глаза любимому, чувствуя, как сердце начинает биться спокойно, но очень мощно, словно наполняясь новой, неведомой силой.
- Я тоже думал об этом, - согласился Мартин. – Я не понимал, почему с тобой веду себя совсем не так, как со всеми. Возможно, потому что каждый раз, когда мы встречались, тебя требовалось спасать. Я просто не успевал думать о том, как себя держать, потому что торопился помочь. Потом до меня дошло, что я уже не воспринимаю тебя, как постороннего человека. Ты подошла слишком близко, слишком.
Я решил, что это нужно остановить. Когда мы общались последний раз, я почти забыл, что я не такой как все. Я вел себя так, как будто мы с тобой просто знакомые, которые нравятся друг другу. Как обычный парень. Мне показалось, что это неправильно. И что подержать дистанцию нам обоим будет очень полезно.
Фрея сокрушенно кивнула головой, ее губы горестно поджались:
- Да, конечно. Я знаю, что ты другого класса человек. Хелми сразу же предупредила меня, что у нас с тобой ничего общего быть не может. Конечно, я и рядом не стояла…,- внезапно Фрея осеклась, увидев яростный взгляд черных глаз.
Мартин сердито прищурился, выпрямился и встал:
- Ты решила, что я сноб? Что меня удерживает воображаемая разница в положении? Лишь потому, что у нашей семьи много денег?
- Но… Дело ведь не только в деньгах!
- А в чем? - сердито допытывался возмущенный парень.
- В том, что я не так, как ты воспитана. Я не знаю языков, не слушаю классическую музыку. Правда, я много читаю, но наверняка совсем не такие умные книги, как ты. Я ни разу не выезжала за пределы страны и даже тут я не видела очень многого. А ты наверняка все видел. И потом, внешность у нас тоже очень разная…
- Внешность? А это тут при чем? Ты красивая девушка!
- Но я такая обыкновенная, как все. Меня в толпе среди десятка не узнать. А ты… ты исключительный. Один раз увидев тебя, уже не забудешь. И твои родители тоже такие. А моя семья – самая обычная, ничем не примечательная. И даже, собственно, семьи-то и нет, один двоюродный дядя…
Мартин присел перед Фреей, взял ее за руки и, глядя в глаза, тихо сказал:
- Ты не понимаешь. Ты не обыкновенная. Ты – настоящая.
Глядя в прекрасные гипнотизирующие глаза, чувствуя прикосновения его рук и с каждой минутой убеждаясь, что она не выдумывает, не преувеличивает и не сошла с ума, Фрея чувствовала, что ее наполняет невероятное чувство. Оно было таким сильным, что грудь теснило. Глаза девушки сияли.
Они просто сидели, молча глядя друг на друга и в этот момент оба осознали, что самое большое человеческое счастье вдруг вот так просто нашло их. И, чтобы ни ждало их дальше, именно этот момент будет самым драгоценным, самым запоминающимся, самым важным в их жизни.
Молчание нарушила сама Фрея:
- Почему "настоящая"? Все люди настоящие, разве нет?
Мартин выпустил руки Фреи, встал и отвернулся к камину. Он как будто бы боролся с собой. Наконец, справившись с волнением, он повернулся к девушке и заговорил тихо, но с такой значительностью, что Фрея сразу поняла: сейчас она узнает нечто очень важное. И почему-то захотела, чтобы он ничего не говорил и просто держал ее за руки. А Мартин тем временем говорил, неторопливо и взвешенно, словно речь была им неоднократно отрепетирована заранее.
- Мое решение, держаться от тебя подальше, было вызвано эгоизмом. Я хотел оставаться в твоих глазах парнем, достойным внимания. Хотел, чтобы ты видела во мне просто симпатичного молодого человека, в которого вполне может влюбиться такая хорошая девушка, как ты.
- Но…
- Пожалуйста, просто выслушай. Мне очень непросто признаваться тебе в этом, но я должен.
- Хорошо. – Фрея снова стиснула руки на коленях и очень серьезно смотрела на Мартина. Она поняла, что сейчас решается ее судьба, судьба ее любви и, возможно, всей жизни. Сердце колотилось, как безумное.
- Спасибо. Но когда я сегодня увидел тебя, я понял, что мое решение было трусостью. Мало того – безумием. Потому что мне мало твоего восхищения. Но сначала ты должна вполне понять, с кем имеешь дело.
Как ты знаешь, мой отец, Ангус Фернер, ректор университета и специалист по экономике и управлению.
Фрея молча кивнула.
- Но ты не знаешь, и никто здесь не знает, что он занимается экономикой всего лишь девятнадцать лет. Если быть точным, он занимается ею с того момента, как приехал сюда и купил долю в захудалом горнолыжном курорте. Как ты думаешь, сколько отцу лет?
Девушка прикинула, морща лоб и вспоминая свое краткое свидание с отцом Мартина. Он был высок, строен. Конечно, семнадцатилетней Фрее ректор казался древним, как мамонт, но она прекрасно сознавала, что это лишь впечатление. На самом деле он ухожен и даже, пожалуй, красив. Для тех, кому нравятся старички, конечно. Поэтому она ответила наобум:
- Думаю, лет сорок?
- Ему шестьдесят пять.
- О!
- Я родился, когда отцу было больше сорока пяти лет. Тогда у него было другое имя, другая жизнь и другая история.
Сказать, что Фрея была ошеломлена – значит, ничего не сказать. Она даже не могла выдавить из себя ни слова и просто молча смотрела на Мартина во все глаза.
- Думаю, тебя удивил цвет моих глаз и внешность мамы, если ты видела ее фото. Все это заслуга их происхождения. Папа и мама родились в одном из самых красивых городов на земле, в Севилье. Это в Андалусии, в Испании. Папа был старше мамы на пять лет, они учились в одной школе и полюбили друг друга еще до того, как мама закончила школу.
Мама – типичная испанка с мавританскими корнями, из старинной семьи. Папа же был сыном уважаемого профессора университета Севильи, самого старинного научного заведения в Испании. У него были скандинавские корни, но родился и жил он всегда в Андалусии.
Папа всегда увлекался наукой, особенно генетикой. Мама, мне кажется, не слишком всем этим "болела", по крайней мере, не так как он. Просто она шла за ним, куда он, туда и она. К тридцати годам папа стал признанным специалистом в вопросах наследственности, его научные работы публиковались в самых серьезных научных изданиях Испании, ученую степень он получил еще до тридцати. У него была личная идея-фикс: улучшение генома. Создание генома, не подверженного инфекциям, со здоровой конституцией, без генетических уродств.
Мне сложно описать тебе весь объем его знаний и сложность проделанных работ, но поверь: его исследования зашли куда дальше, чем сегодня принято считать. И нашлись люди, которых они очень заинтересовали. Некий частный фонд счел для себя необходимым помочь отцу в его исследованиях.
- Это что, как создание человека-оружия? Как в "Росомахе"?
Мартин поморщился:
- Нет. Это просто сказки. Ничего общего. Папа был серьезным ученым со своей теорией. Он никогда не пытался создать суперчеловека. Он просто хотел исследовать гены, их взаимосвязь с нашей внешностью, способностями и здоровьем. Конечно, такое исследование несет в себе опасность, именно поэтому отец всегда очень щепетильно относился к плодам своих трудов. Но, разумеется, он не мог предусмотреть все.
Фонд заверил отца, что помощь ему оказывается исключительно из любви к науке и без намерения применять его знания на практике без должного уровня исследований. Они оплатили папе небольшую частную лабораторию в горах Сьерра-Невада, все необходимое оборудование для научной работы и создали другие необходимые для ученого условия. Они с мамой и несколькими лаборантами, которым можно было доверять, стали проводить смелые исследования, которые не слишком приветствовал закон. Исследования генома человека.
Все шло достаточно хорошо, учитывая, какая это сложная область знаний. Но потом произошло то, что предопределило всю жизнь отца и матери, а также мою.
Мой отец и мать поженились, когда маме было двадцать лет, а отцу двадцать пять. К моменту открытия их частной лаборатории, они уже точно знали, что детей у них не будет. У матери было заболевание, которое не позволяло ей зачать ребенка. Поэтому исследования отца очень сильно углубились в проблему зачатия, вынашивания и характеристик генома человека.
Фонд потребовал от отца детальной разработки зависимости генотипа и внешних данных. Они имели в виду не только рост и силу, но и детали внешности – цвет глаз, волос, форма головы и так далее. Отец далеко продвинулся и в этом направлении.
Тем временем его работа подошла к той критической точке, когда необходим был живой образец. И отец решил создать этот образец. Мама была физиологически здорова, она вполне могла выносить ребенка. Болезнь мешала ей лишь зачать. Этот вопрос и тогда уже решался, но отец захотел большего. Он хотел не просто ребенка, сына от любимой жены. Он хотел создать свое творение, лучшее на земле и живое доказательство его таланта ученого.
Папа решил стать не просто отцом, но создателем.
Он провел огромную работу, это заняло очень много времени, поэтому получить эмбрион, содержащий весь комплекс генетической информации, которую он желал в него вложить, удалось лишь тогда, когда им обоим было уже по сорок. Из всех созданных им образцов только я оказался достаточно жизнеспособным, чтобы мама смогла выносить ребенка.
Так на свет появилось чудо генетики и человеческого научного таланта – то есть я. – Мартин картинно раскланялся, как будто издеваясь над самим собой.
- Но на этом все не остановилось. Когда родился ребенок, отец с матерью осознали, что, в сущности, я им не принадлежу. Фонд дал это понять предельно ясно. Их работа полностью спонсировалась фондом, и любые результаты должны были принадлежать ему. Разумеется, ребенок всегда остается с родителями, но в данном случае, когда само рождение было уже прямым нарушением существующих законов, папа не смог бы апеллировать к закону, не попав сам под суд.
Они с мамой поняли, что меня, скорее всего, заберут для исследований и, даже если им позволят быть рядом, у меня никогда не будет нормальной жизни. Мало того, очень скоро отцу стало ясно, что его исследования не были совершенными, и взаимосвязь генов была им изучена недостаточно глубоко, чтобы предусмотреть все последствия.
Так, мои белые волосы – это неизвестная отцу мутация, которая связана с одним из моих бесчисленных "достоинств". Я похож на отца и мать, но подозреваю, что в моем геноме не одни они имеют свои части. Образно выражаясь, я сборная солянка.
Но это не самое важное. Важным оказалось то, что я совсем не сверхчеловек и даже наоборот. Вопреки внешности, росту и умственным способностям, мой организм вовсе не совершенен. Из-за неизвестных взаимосвязей между генами, у меня не усваиваются некоторые элементы.
- Как это?! – Фрея находилась в состоянии, когда информация не шокировала уже просто потому, что человек уже пребывал в шоке. Она не успевала охватить и осознать разумом всего, что услышала.
Мартин повернулся к ней и, махнув рукой в сторону столовой, сказал:
- Я живу на коктейлях, которые готовит отец. Они добавляют мне ферменты, способные расщепить металлы внутри меня. Без этого я умру через неделю. И еще – я не переношу жару. Совершенно. Это одна из причин, по которым мы тут живем. Хотя, конечно, не основная. Из-за всего этого отец возненавидел и генетику, и свою работу и отказался абсолютно от занятий чем-либо подобным.
Отец с мамой просто сбежали. Они сбежали из Севильи и из Испании вообще. К счастью, секретность работы отца обеспечила его неизвестность. После того, как он перестал преподавать в университете Севильи, о нем мало кто слышал. А мама и вовсе была неизвестна даже в научных кругах.
Сначала они бежали в Эквадор, поскольку в этой стране самое мягкое иммиграционное законодательство, и она находится аж на другом полушарии. Затем выяснилось, что я не переношу жару. Помимо всего прочего, они были уверены, что за ними следят и хотели затеряться надежнее. В то же время в стране совершился военный переворот, везде царил хаос. Официально они считаются погибшими во время беспорядков в Кито. Сменить имена и исчезнуть оказалось очень легко, что они и сделали. На сей раз им нужно было выбрать место, где не было бы жары и они смогли бы жить незаметно.
Им хотелось вернуться в Европу, поэтому "этим местом" оказался наш маленький курортный городок. Здесь отец занялся развитием своего бизнеса. С тех пор он старался держаться подальше от науки, но любовь к научному миру, студентам, потребность общаться с интеллектуальными людьми заставила его пару лет назад принять пост ректора. Он колебался, но мама убедила его, что ректор небольшого филиала далеко в горах вряд ли привлечет чье-то внимание.
Его исследования теперь касаются сугубо практических сторон науки и приносят прибыль. В то же время он не так известен, чтобы привлечь внимание своих недавних покровителей. Я не думаю, что они окончательно выпустили его из виду, возможно, они догадываются, где его искать. Или даже знают. Но последние девятнадцать лет они почему-то позволили нам жить спокойно. Возможно, нашли того, кто продолжил разработки отца. Или их не удовлетворил результат в моем лице. Или родителям все-таки удалось убедить своих бывших работодателей в своей гибели. Сложно сказать. Но мы стараемся жить незаметно, не выделяться.
Вот почему я не хотел впутывать тебя в такую жизнь. Это может быть чревато неприятностями, причем не только сейчас, но и в будущем.
Закончив рассказ, Мартин снова отвернулся к камину и стал стучать пальцами руки по его деревянной панели, стараясь справиться с эмоциями, которые в нем вызвали собственные воспоминания.
Фрея вдруг почувствовала себя намного спокойнее. Дрожь прекратилась, разум перестал паниковать. А где-то в глубине ее души начала зарождаться робкая радость: "Я действительно ему нравлюсь… Иначе стал бы он все это мне рассказывать?" Испытывая непреодолимую потребность немедленно прояснить этот момент, она отважилась задать вопрос:
- А теперь ты передумал? – вопреки ее желанию, голос прозвучал тревожно и почти жалобно.
Мартин развернулся и взглянул ей в глаза:
- Теперь я решил перестать быть таким эгоистом. Несправедливо, чтобы ты думала, что я просто отвернулся от тебя. Я хотел, чтобы ты все знала и сама поняла, почему я так делаю. Я поставил себя на твое место и понял, что сам хотел бы все знать и принять решение, обладая всей информацией. Я бы не хотел, чтобы мою судьбу решали без меня. И я не мог поступить так с тобой. Потому что, - он помедлил, как будто следующее признание дается ему тяжелее всех предыдущих. – Я люблю тебя.
Его серьезное лицо и глубокая искренность слов убедили Фрею, что Мартин не шутит. В следующее мгновение до нее дошел смысл произнесенных им слов, и ликующая песня заполнила все ее существо. Счастье и тревога смешались вместе, напомнив ей Сарабанду из сюиты ре-минор, которую она слышала среди списка любимой музыки Мартина.
В ее груди рождалось особое чувство: полное нежности, мужества и беспредельной любви. И то, что ее любимый оказался человеком с очень непростой судьбой, и то, что жизнь с ним может оказаться не только нелегкой, но и опасной, и то, что она знает его не слишком долго – ничто уже не имело значения. А имело значение другое: она любит его. И он любит ее.
Не сводя глаз с самого прекрасного в мире лица, она встала с дивана и подошла к камину. Там она впервые сама взяла Мартина за руки и убежденно произнесла:
- Где ты, там я. Что будет с тобой, то будет и со мной, Мартин.
Мартин рассмеялся:
- Мы же не в Древнем Риме, Фрея! Тебе не обязательно давать мне брачную клятву. Меня вполне устроит просто "я люблю тебя" в ответ.- Но небывалые черные очи засверкали радостью: он понял, что Фрея хотела сказать. Что любовь к нему достаточно сильна, чтобы никакие признания и ожидаемые беды не испугали ее.
Фрея, сияя от счастья, сказала:
- Я люблю тебя, Мартин Фернер.
После чего она оказалась в крепких объятиях лицом к лицу с любимым. Первый поцелуй в ее жизни был пронизан целым ураганом разных эмоций: счастьем, преданностью, нежностью и даже отчаянием. "Как будто скоро конец света и у нас остались последние пять минут", вдруг всплыло в ее голове.
А затем все мысли покинули ее окончательно…




Сколько времени они не могли оторваться друг от друга, Фрея не знала. Это могло быть и пять минут, а могло и час. Или вечность. Но когда, наконец, они пришли в себя достаточно, чтобы начать соображать, девушка обнаружила, что они сидят на ковре перед камином, в котором уже горит пламя. "Интересно, когда он успел его разжечь?" – мелькнула у Фреи удивленная мысль. Правда, позже ответ нашелся: мягкое светящееся пламя за стеклянной дверцей было лишь муляжом. Электрический камин! Фрея не выдержала и рассмеялась.
Она сидела на ковре, а на ее коленях лежала беловолосая голова, руки Фреи перебирали мягкие пряди. В ответ на ее смешок, Мартин поднял голову и посмотрел на нее вопросительно. Фрея пояснила:
- Вдруг поймала себя на мысли, что не помню, когда ты разжег камин. Не сразу поняла, в чем дело! Думала, что совсем выпала из реальности.
Мартин придвинулся ближе и обнял девушку одной рукой, другой упираясь в пол.
- Ну, как я включил камин, ты тоже не заметила. Так что все-таки слегка из реальности выпала.
Фрея с радостью прислонилась к парню и, улыбаясь, сказала:
- Неудивительно. Тут можно и вовсе голову потерять, а не просто ненадолго потерять связь с реальностью.
- Это точно. Я-то наверняка сошел с ума, если втянул тебя во все это,- Мартин крепче сжал талию девушки.
- Не говори так. Ты – лучшее, что случилось со мной за всю жизнь. И уж точно самое радостное событие за последние годы.
Мартин уткнулся носом в волосы девушки и вдохнул.
- Я рад, что тебе хорошо. Но я боюсь за тебя, за твое будущее рядом со мной.
- Никто не может знать, что готовит нам будущее. И нет никаких способов от него защититься. Я могу быть в опасности рядом с тобой, но никто не гарантирует мне безопасной жизни без тебя. Мое место – рядом с тобой.
После этих слов они сидели молча, обнявшись. Трудно сказать, о чем они думали. Просто наслаждались тем, что они рядом и одни.
Мартин вдруг вздохнул, посмотрел на часы над камином и произнес:
- Я думаю, отец вернется поздно. Тебе стоит лечь спать.
- Я не хочу расставаться с тобой. – Фрея прижалась к Мартину еще крепче, как будто хотела раствориться в нем.
- Глупенькая, - Мартин поднялся и подал ей руки, чтобы помочь встать. – Я теперь всегда буду рядом.
- До самой смерти? – на Фрею вдруг напало сентиментальное настроение, что, в принципе, было и неудивительно.
- И после нее тоже, - поддержал романтику ее любимый. – Пойдем.
В комнату они вошли вместе.
- Давай, я побуду с тобой, пока ты не уснешь? – предложил парень.
- Отлично! – обрадовалась Фрея.
Они улеглись рядом, девушка легла под одеяло, а Мартин, поколебавшись, лег рядом поверх одеяла и обнял любимую. В спальне было огромное, до пола окно, с тяжелыми портьерами. Оно не было занавешено и через стекло при выключенном свете было видно чернеющее небо и такие странно близкие звезды.
- А, знаешь, в детстве мама пела мне колыбельную о звездном небе, в которое мчатся крылатые кони. Там пелось, что кони – это ветер любви. Мне так нравилось представлять себе, как они взлетают, маша крыльями и летят прямо к звездам.
- Это звучит очень красиво. А ты помнишь эту песню?
- Да. Я ее давно не вспоминала. Со смерти мамы. А теперь почему-то вдруг вспомнилось. Наверное, потому, что она пела мне ее так же, в темноте, и в окно светили звезды. Я была тогда счастлива, почти как сейчас.
- Спой мне, - тихо сказал Мартин.
- Хорошо, - согласилась Фрея. Она взяла его за руку и нежным мелодичным голосом запела любимую колыбельную матери:
Кони крылатые по небу мчатся.
В солнечном свете они золотятся.
Радугой сбруя сияет на них.
Ветер трепещет в их гривах густых.
Кони из сказки, из детской мечты.
Кони крылатые – ветер любви.
Кони, спуститесь на землю скорей.
Златым овсом накормлю я коней.
Водой ключевою я их напою.
Гривы густые я им расчешу.
Кони – судьба, кони – мечта,
Кони, несущиеся в Небеса! *
Перед ее глазами, как в детстве, мелькали белые спины благородных животных, едва видные в синеющей черноте ночи. Вот они мчатся по белому темной ночью пшеничному полю, по лесу, по горам, а вот – взлетают, перебирая ногами в воздухе, а за их спинами раскрываются огромные крылья. И белая крылатая стрела летит далеко в ночное небо, среди звезд. В бесконечные просторы Вселенной.
Допев, она заметила, что Мартин задремал. Бесконечная нежность переполнила ее сердце от мысли, что именно она смогла успокоить его страхи, сделать его счастливым, и он мирно заснул на ее коленях. До сих пор она еще не осознала этого чуда: она, простая девчонка, которая еще вчера корпела над учебниками и проклинала Полярную ночь, сейчас рядом с Мартином, он держит ее за руку.
"Конечно",- думала она. – "Ты был создан. Ты не мог просто родиться. Ты величайший подарок, который появился в этом мире. И, по какой-то удивительной причине, этот подарок вручили мне".
Впереди их ждет целая жизнь, наполненная самыми разными событиями. Это будут и радости, и печали. И, возможно, даже боль и утраты. Но ничто не способно было напугать девушку, которая в эти тихие часы нежно баюкала своего возлюбленного. Для нее все в мире стало на свои места, и теперь жизнь, наконец-то, наполнится смыслом и светом.
*Стихи Риммы Колбиной
 
IrenekittyДата: Среда, 11.02.2015, 23:17 | Сообщение # 569
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Dunysha


Солнце своими лучами озаряло палату, в которой мирно спали два человека. Парень мирно лежал на кровати, девушка сидела возле него, облокотившись на спинку стула тихо спала, не выпуская руки любимого.
Звон колокола разнесся по комнате, возник из неоткуда и так же исчез – растворился с в тишине палаты. Этот звук возымел результат, словно по команде глаза обоих спящих открылись устремившись друг на друга.
Стрелка часов на стене начали свой отсчет, нарушая тишину.
Минута.
Парень вглядывался в голубые глаза любимой и не мог поверить, она здесь, она рядом, он так долго стремился к ней преодолевая все трудности на своем пути. Пусть она будет жить, пусть он будет на вечно прикован к этой кровати, но она будет жить, будет смеяться, улыбаться, радоваться жизни, даже если она не захочет быть с ним теперь, когда узнает о его параличе, зато он будет знать, что она жива.
Вторая минута.
Девушка вглядывалась сквозь подступающие слезы, в янтарные очи любимого. Он очнулся он будет жить, спасибо за эти три минуты, что ей подарены. «Я могу в последний раз насладиться его любящим взглядом, почувствовать его тепло, услышать его бархатный голос».
Третья минута.
Между двумя влюбленными продолжался немой диалог, у каждого в глазах плескалась любовь друг к другу, каждый принял для себя решение, каждый не поскупился своей жизнью ради любимого. Истекала третья минута, девушка тяжело вздохнув закрыла глаза. Она не хотела видеть в последний момент испуганное лицо любимого, хотела уйти в мир иной с его лучистым взглядом и улыбкой.
Четвертая минута.
Девушка прислушалась к своему сердцу, тук-тук-тук, ее сердечко продолжало стучать, не замедлив свой ритм ни на секунду, в шоке девушка раскрыла глаза, встречаясь с испуганным взглядом парня:
- Элис, что случилось?! – парень сжал руку девушки и дернулся к ней на встречу. Но в тот же момент остановился, переведя взгляд на свою руку, на пальцы, которые переплетались с пальцами девушки, застыв в шоке, он наблюдал за этим «танцем». «Как? Почему? Что произошло? Ведь я должен…» мысли метались в его голове не находя ответа.
- Джаспер, - тихий голосок Элис перервал его размышления.
Молодые люди продолжали шокировано смотреть друг на друга и у каждого крутился один вопрос «Как?» Напряжение между ними нарастало с каждой секундой, словно по мгновению волшебной палочки двое кинулись в объятия друг друга осыпая поцелуями и шепча слова любви.
- Элис, милая, чем ты была напугана, - Джаспер вытирал дорожки слез с щек, держа ее лицо в своих руках.
- Я боялась за тебя, боялась, что ты умрешь. Мне приснился монах, который сказал, что ты умрешь если я не отдам свою жизнь… и я согласилась… я должна была умереть через три минуты после того как ты открыл глаза … Джаспер я так люблю тебя, - девушка прижалась к груди парня, пряча свои слезы.
- Моя нимфа, - ласково произнес парень, гладя ее по волосам, - я тоже видел монаха, и он мне сказал почти тоже самое, только цена за твою жизнь был полный паралич моего тела, но я могу двигаться, а ты не умерла - тихий голос раздался по комнате.
- Тогда, что случилось? Мы оба живы, а вдруг мы просто отсрочили нашу смерть? Я не смогу жить без тебя, все это время пока тебя не было рядом показались мне адом, но я чувствовала, что ты жив и это поддерживало во мне жизнь. А если тебя не будет… нет… лучше уж умереть вместе в один миг, - голос девушки то звучал четко, то срывался до шепота.
- Ну что ты милая, мы живы, здоровы. Я люблю тебя, солнышко! – Джаспер успокаивал свою любимую, - нам нужно встретиться с этим монахом и все выяснить.
- Но как? Он же приходил во сне? – широкие глаза Элис выражали удивление и недоумение.
- Поверь мне мы его найдем, - теплая улыбка отразилась на лице парня, - Что тебе снилось? Где ты была, когда монах говорил с тобой?
- Храм Маньцзюйшри в зале Цанцзин Лоу,- ошеломленно ответила девушка, не понимая, как это может помочь.
- Отлично, этот храм находится в Чэнду?
- Да мы в этом городе и находимся, - все так же непонимающим голосом говорила Элис.
- Так это еще лучше, - восторженно произнес парень, - Как только меня выпишут немедленно отправляемся туда, уверен там нас уже будут ждать, - лукаво подмигнув договорил.
Джаспер и Элис сидели на кровати, не выпуская друг друга из объятий, поглощенные поцелуем, наверстывая упущенное время в разлуке.




Как и предсказывал монах через два дня меня вписали из больницы, в полиции моим рассказам смутно поверили, но не стали отрицать возможность существования мистических сил, возможно мне просто повезло что детектив Линь Се имел тибетские корни и с пониманием ко мне отнесся. Документы для вылета в штаты были готовы, спасибо Питеру за его профессионализм в этом вопросе, время до вылета оставалось еще неделя, а у нас с Элис оставалось еще одно не решенное дело. Моя маленькая фея от меня не находила ни на шаг, боясь упустить каждую свободную минуту близости со мной, да и я не хотел ее отпускать из своих объятий, хоть и не разделял опасений Элис о том, что нам отведено так мало времени, я был счастлив нахождению рядом со мной этой маленько, хрупкой, нежной, но такой стойкой и мужественной девушки. Моя уверенность в том, что все беды позади росла с каждым днем, и ступая на территорию Храма Маньцзюйшри я видел впереди только счастье. В зале Цанцзин Лоу, как я и предполагал нас ждал монах.
- Здравствуйте, мудрец! - в поклоне поприветствовал я его. С моего лица не сходила улыбка, а душа так просто трепетала в предвкушении слов мудреца. Любимая рядом со мной поклонилась в приветственном поклоне, в ее глазах читалась удивление от увиденного, я притянул ее к себе и оставил легкий поцелуй на виске.
- Я рад вас видеть вместе, - монах повернулся к нам от статуи Будды, где расставлял зажженные палочки благовонья, - рад, что вы выбрали верное решение.
Запах сандала расплылся по залу в виде невидимого облака, окутывая нас своим ароматом.
- Что это значит? Мы умрем? – робко спросила девушка.
- Каждому человеку свойственно умирать и возрождаться вновь. Ваш срок для смерти еще не настал, вы проживете долгую и счастливую жизнь, ваша любовь будет оберегать вас, - монах подошел ближе к нам.
- Любовь – невероятное чувство, иной человек вызывает симпатию, привязанность, а настоящую любовь чувствуешь сразу в первый миг, с первого взгляда и бывает так, что она одна на всю жизнь, - слова монаха напомнили мне тот миг, когда я впервые заглянул в небесно-голубые глаза Элис и утонул в них навсегда.
- Примите мое богословение и небольшой подарок, - жестом монах пригласил пройти к одной из полок в храме.
- С незапамятных времён конь был верным спутником человека в сельском хозяйстве, на войне, в путешествии,- начал свою речь мудрец пока доставал с полки статуэтку коня.
- В буддизме конь — нечто неразрушимое, скрытая природа вещей. В китайской астрологии конь выделяется прежде всего благодаря своей сообразительности, уму и проницательности. Не зря он слывёт одним из самых умных зверей. А в мифологии обозначает – Небеса, огонь, ян (мужское начало) юг, скорость, упорство, доброе предзнаменование, - монах протянул нам статуэтку нефритового коня, за спиной которого простирались большие крылья и лежала книга.
- Крылатый конь, несущий на своей спине Книгу Закона – знак удачи и богатства. Примите этот дар и отправляйтесь с миром, - лицо монаха излучало симпатию, доброту и заботу.
Поблагодарив за подарок, мы распрощались с монахом и отправились с Элис наслаждаться красотами столь чудного города, а именно мы отправились по маршруту сна Элис: Храм принца У, Храм убийцы дракона, Пагода душ на горе Линюньшань, конечно на все это великолепие у нас ушел не один день, чтобы окунуться в восточную культуру с головой. В последний день нашего пребывания в провинции Сычуань мы отправились в парк Ваньцзянлоу. По своей красоте это место не уступало ни какому другому парку, обилие зелени обеспечивали всевозможные виды бамбука, пруды в которых среди больших листьев виднелись цветы лотоса, песчаные дорожки резные мостики и конечно же главное сооружение парка - пагода в стиле эпохи Мин. Каждый ярус изящной пагоды был украшен скульптурами и резьбой по дереву, на одном из таких ярусов я притянул Элис в свои объятия, вглядываясь в ее лучистые глаза, в которых плескалось любовь и счастье произнес:
- Элис, ты выйдешь за меня замуж? – без лишних слов и клятв любви я задал вопрос. Любимая долго не думала, дав свое согласие, она кинулась ко мне на шею осыпая поцелуями мое лицо, чем вызвала у меня радостный смех, подхватив свою нимфу на руки я закружил по деревянному полу. Поставив свою невесту на ноги, я протянул ее маленькую бархатную коробочку. Открыв ее девушка ахнула от восхищения, там находились два обручальных кольца, которые при совмещении образовали знак «Инь и Янь».
Через месяц как мы вернулись в штаты мы сыграли свадьбу. Монах был прав, что крылатый конь приносит удачу и богатство, любое дело за которое я бы не взялся приносило свои труды, а Элис получила наследство от своего дяди.
 
МиравияДата: Среда, 11.02.2015, 23:35 | Сообщение # 570
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Не успеваюююююю! Катастрофа:( Придется завтра 2 слова дописывать cry cry cry


 
Limon_FreshДата: Среда, 11.02.2015, 23:38 | Сообщение # 571
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, совсем не успеваешь? Я где-то через часик буду новость вешать.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 23:44 | Сообщение # 572
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Не успеваюююююю! Катастрофа:( Придется завтра 2 слова дописывать cry cry cry

и я такая же... sad


 
МиравияДата: Среда, 11.02.2015, 23:52 | Сообщение # 573
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Limon_Fresh, Ленусь, кидать совсем сырой текст не хочется... Считай основная развязка идет истории... А я только разгреблась с работой, от текста написана только часть... wacko


 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 23:52 | Сообщение # 574
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
Не успеваюююююю! Катастрофа:(

Цитата ღЧеширикღ ()
и я такая же...

А меня прет не по детски wacko
Но тоже вряд ли успею до оглашения ПОСЛЕДНЕГО слова




Сообщение отредактировал Deruddy - Среда, 11.02.2015, 23:53
 
Limon_FreshДата: Среда, 11.02.2015, 23:59 | Сообщение # 575
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Ленусь, кидать совсем сырой текст не хочется...

Я и не предлагаю...
Просто, если вы уложитесь в пару часов, я могу подождать и выложить позже wink


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Магам про интернет